Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гостевая » Вопросы:


Вопросы:

Сообщений 211 страница 240 из 497

211

И мной были восприняты эти слова. Но мои были пропущены, мне так никто и не ответил, как же тогда решается, происходит это искоренение. Да, победы, но если победа без трамв, увечий и тому подобного, то как к примеру изменится или повлияет действие персонажа в разгар чего-то? Мне никто даже примера не привел. Единственное что было сказано, это гоняться за оборотнем, продолжительно. Да.. это очень изменит историю и разовьет персонажа, как личность.. Том и Джерри.

0

212

Fauna
Если ваш игрок адекватен, а таких на форуме большинство, травмы, увечья и прочие последствия будут ими подробно описаны, как, вероятно, некоторые будут готовы принять и собственную смерть.
В боевых ситуациях можно поступить тремя способами:
1) Договориться с оппонентом. Вы в ЛС или во флуде говорите о ваших действиях, и их последствиях, а потом описываете их в постах. Пример:
Двое сцепились в битве. Маг произносит хитрое заклинание, которое должно временно лишить противника способности к колдовству. При этом он подробно описывает своему сопернику заклинание и его действие, а тот, подумав, что может ему противопоставить, либо предлагает свое действие в стек, либо принимает последствия.
2) Упомянуты вами кубы. Тут просто, вы кидаете кубы на действие. вы описываете результат. Противник делает то же самое.
3) Ведущий ГМ. Может объединяться с предыдущими. То есть вы описывает действие, ваш противник описывает противодействие, ГМ коротким постом описывает результат. Это обычно применяется в спорных ситуациях, когда игроки не могут договориться сами.

И да. прошу прощения. У меня "искоренение" проассоциировалось именно с убийством персонажа, а не с боевкой.

0

213

Fauna
Если будет интересно ознакомиться, то вот ссылка на активно идущий боевой отыгрыш.

0

214

Это хороший, приятный ответ.
И с кем я могу поиграть в таком случае? Возможна активная и быстрая игра в скором времени?
И анкету поставить таким образом, чтобы она была минимум, дабы поскорее начать играть и история персонажа начала создаваться уже сразу с игры?
Что вы посоветуете, где, как и с кем начать?

0

215

И еще вопрос. Юные Луна и Селестия, также обязаны сражаться?

0

216

Fauna
Анкету все-таки стоит подать по всем правилам. Исходя из ваших предпочтений, можно ознакомиться со списком ролей. Возможно, там вы найдете сферу жизни, из которой вышел ваш персонаж. Можно создать свой орден (но тогда его нужно будет подробно описать) и даже быть его главой. Так что я советую не скупиться на анкету, чем она лучше будет выполнена, тем больше будет позволено персонажу.
А по поводу соигроков можно опять же поступить тремя способами:
1) Найти соигроков среди других жителей форума или присоединиться к уже идущей игре.
2) Записаться на активный или повторяемый квест с ГМом
3) Попросить личный квест у мастера с возможным присоединением других игроков.
Все зависит от вас) Скучать, в случае чего, вам не придется.

0

217

Fauna написал(а):

И еще вопрос. Юные Луна и Селестия, также обязаны сражаться?

Никто не обязан сражаться, всё исключительно по желанию игрока. Вполне возможно они попытаются от вас просто сбежать.

0

218

Хорошо

0

219

А загляните пожалуйста в тему рекламного партнерства С:

0

220

Вестовой
Прошу прощения за задержку. Я приболел, а потому не сразу среагировал.
Баннер установлен в положенное место. тема создана.

0

221

Снова здравствуйте, я подумала и хотела спросить. С кем можно будет поиграть? Ну, это в качестве поиска соигрока или гм-а. Поймите правильно, не хочу сидеть и скучать, приключений хочется.

0

222

Fauna
Здравствуйте.
Можно воспользоваться поиском соигроков, выбрать квест по душе или обратиться к ГМам, или во флуде или ещё где с кем договориться.
Мне самой поиск помог, а потом ещё и ГМа подключили.

Отредактировано Ольха (26-02-2017 20:53:39)

0

223

Fauna
Добрый день.
Вы можете присоединиться к какой-либо существующей партии игроков (если не против ни один из самих игроков) или пойти в дуэт с ГМом. Я сейчас веду пять партий, но одна скоро отвалится, так что могу сыграть с вами, либо, если у меня не получится, вас может взять на сюжет Занзаар, но он тоже весьма занятой. Но кто-то да возьмёт, главное, ваше желание.
Однако что-то конкретное можно говорить только после подачи анкеты — нужно знать персонажа и вашу скорость отписи постов.

0

224

Звучит прекрасно! Рада, что мисс Ольха тоже ответила.
Что же, тогда попробуем.

0

225

привет
возникли пару вопросов
1) в целом ролевая жива?
2) среди пегасов есть разделение на "виды" воинов? (вроде лучники, воины или типо того). хотелось бы создать нечто вроде разведчика(аля "класс" вор).
3) если нет, то есть ли альтернатива какая-либо?
4) написано, что у них есть склонность к магии воды и ветра. это как-то развивается в пегасьем обществе, если у них все так военизированно, или же считается не слишком почетным? развивают ли эти способности жеребят в спец школах, или же их отправляют в представительство гильдии магов?
спасибо

0

226

пане
Йоу.
1. Ролевая жива. Это вы можете оценить по частоте постов. Как раз за сегодня мне надо бы написать три штуки.
2-3. Чёткого деления нет. Каждый индивидуален. Вы вполне можете сделать и вора, и лучника и ничего не мешает вам примешать к нему, например, владение осадной мортирой и призыв Тварей-Без-Лиц из бездны. (я утрирую, но тем не менее, вы крайне вольны в создании персонажа. Ориентируйтесь на уже имеющиеся анкеты. Главное, каждому необычному навыку придумать обоснуй.
4. Пегасы не пользуются классической магией. Но если вдруг пегас будет шаман/ритуалист/рунник или ещё какой-то неклассический маг, которому для колдовства не требуется рог, то да, с ветром и водой ему обращаться будет проще. Способности жеребят развивают в зависимости от социального положения. Нищего учить никто не будет, среднего класса чувака обучат на школьном факультативе, дворянин получит личного наставника и подобное. Гильдия магов может вмешаться в процесс, если явно увидит в жеребёнке зерно таланта. Правда, я и вовсе не помню упоминания в пегасьей культуре магических гильдий.

0

227

угуу,

0

228

упс о.о

угу, чудно-чудно
хорошо, понятно
тогда вопрос еще один: упоминаются пегасьи мобильные отряды. какая у них примерная структура? и сейчас, - я так понимаю, мир уже как 300 лет, - они чем-то занимаются кроме патрулей?

0

229

пане написал(а):

тогда вопрос еще один: упоминаются пегасьи мобильные отряды. какая у них примерная структура? и сейчас, - я так понимаю, мир уже как 300 лет, - они чем-то занимаются кроме патрулей?

Добрый день!
Мобильный отряд состоит из 10 рядовых пони + командир в звании легионера. Все они находятся под началом Центурионов, которые обычно не участвуют в разведке и патрулях, за редкими исключениями.
Несмотря на 300 лет относительного мира у всей пегасополисской армии дел хватает. Периодические набеги грифонов и алмазных псов, разбойники, чернокнижники, культисты, твари Вечнодикого и Шепчущего леса, демоны, нежить, аликорны, ведьмы или просто буйные дворяне не дают почивать на лаврах.

0

230

ясно, спасибо

по мере написания еще возникла небольшая заминка: есть какие-то особые формы обращения к разным должностям или достаточно всяких стандартных "сэров и мадамов"?

0

231

пане
Не помню ничего подобного. Сэров и мэмов будет достаточно.
Sera was never an agreeable girl...

0

232

Здравствуйте, а анкетку удалили? Времени было мало свободного, но я продумала много деталей.

0

233

Fauna
Анкета в архиве, её можно поднять. Но вы уверены, что впредь у вас будет время?

0

234

Поэтому я и спросила.
Время не имеет значения, главное желание, когда поставлена цель, она достигается, не важно какой ценой!

0

235

Fauna
Анкету поднял.

0

236

Приветствую.

После прочтения правил, истории мира и тд, возникла пара вопросов по механике, которые я не обнаружил в темах (возможно просто не увидел, в таком случае, прошу прощения и буду благодарен, если меня ткнут носом в нужные данные)

1) Система летописи.
В истории мира описаны основные события, но я не обнаружил четкой системы ведения даты и времени. Вопрос в том, существует ли такая система вообще, если нет, то можно ли ее прописать "локально" в квенте персонажа?
2) Система боя.
Основы о том что боевка ведется с согласия всех участвующих я уяснил, но не смог найти нюансов, о том как именно ведется бой, в анатомическом плане. Я имею ввиду разрешен ли бой на задних конечностях априори, требуются ли дополнительные ухищрения для такой возможности, или запрещен для поневидной расы от слова "совсем"? Просто я видел ролевые, где такая возможность отсутствует и разрешено клинковое вооружение только при использовании рта. Что в моем представлении о фехтовании как о системе... Just bizarre.

И последний вопрос насчет создания персонажа. У меня в голове сидит образ персонажа, в ментальном плане которого заточено еще несколько, каждый со своей персональностью и своей историей (подробности пока что опущу) и вопрос в том, насколько данный персонаж будет актуален и интересен для отыгрыша с ним. Мне то он точно будет интересен, вопрос будет ли такая концепция интересна другим.

Отредактировано Farsight (28-04-2017 06:50:56)

0

237

Farsight
Добрый день! Спасибо за ваши вопрсы, сейчас все решим)
1) Официально отсчет ведется от окончания Великой Зимы. Соответственно сейчас 498год от Великой Стужи.
2) Полноценно на задних лапах могут вести бой только алмазные псы, минотавры и некоторые грифоны. Пони действительно либо пользуются зубовным хватом, либо же особыми моделями мечей, кои крепятся к копытам.

Farsight написал(а):

И последний вопрос насчет создания персонажа.

Если честно, не понял вопроса. В первую очередь, думаю, стоит интересоваться, будет ли он интересен вам. Согласитесь, если персонаж не вызывает отклика у создателя, то и соигроков он вряд ли зацепит. Так что предлагаю плясать, исходя из собственных предпочтений.

0

238

Farsight
Касательно шизофреника — это явление нормальное, отвергать персонажа никто не будет. Конечно, чтобы раскрыть все личности, нужно будет писать с весьма высокой планкой качества, но это интересно. И Занзаар прав, в первую очередь персонаж должен быть по нраву вам самому. Иначе какой кайф?

0

239

Это не совсем шизофрения, но согласен, для начала стоит более подробно сформировать образ и понять как он будет подходить.

А насчет боевой системы, тогда следующий вопрос, я понимаю, что он покажется странным, но мне лично претит мысль ведения боя на трех конечностях, либо на четырех с шашкой в зубах (сами посудите, какие возможности имеет трехногое созданием с оружием в одной конечности против двуногого, со всеми возможными углами атаки и защиты), в общем, концепция чего-то похожего на кибернетические импланты, разрешено добавить? Естественно в стилистике мира и сеттинга.

Отредактировано Farsight (28-04-2017 08:23:30)

0

240

Farsight
Ну вы всегда можете включить фантазию. Лезвие в хвосте и бой вилянием крупа. Арбалет на копыте — ногу задрал, пальнул, и дальше на четырёх. Копье, пристегнутое к седлу.
На крайняк алмазника сделайте, псы как раз попали в центр одного сюжета.
Кибернетические импланты вв стилистике средневековья? Это как?

Отредактировано Шэд (28-04-2017 08:27:54)

0


Вы здесь » Old Equestria » Гостевая » Вопросы: