Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Трущобы » Сенная площадь


Сенная площадь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://th00.deviantart.net/fs71/PRE/i/2012/206/0/1/abandoned_market_by_konsumo-d58gmz2.png

0

2

[NIC]Феликс[/NIC][STA]Продавец труда насекомых[/STA][AVA]http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/posmetnaia-el.61/0_2ed55_1d0dcd45_XL[/AVA]
     Солнце уже начинало клониться к закату, но этим тёплым летом погода не располагала к тому, чтобы сидеть дома даже в тёмное время суток. А уж сейчас, когда до темноты было ещё ого-го сколько времени, на Сенной площади Балтимэйра народу было предостаточно. Не то, чтобы на площади было яблоку негде упасть, но грифон, стоящий за прилавком и расхваливающий разложенные на нём шелка, недостатка в клиентах не испытывал.
     — Слушай, если ты хочешь прочную ткань, иди и покупай брезент вон, через три палатки налево, да?! — экспрессивно размахивая крыльями и передними лапами, грифон втолковывал кому-то из весьма богато одетых пони прелести свеоего товара. Для того, чтобы помахать передними лапами, торговец привстал на задние, внезапно оказавшись куда выше покупателя. Последнему это явно не нравилось.
     — Мой шёлк самый тонкий и лёгкий в этом богами забытом городке! Шелкопряды каждую ниточку с любовью выплетали собственными... — заметив в рядах покупателей кобылку, торговец решил поумерить цветастость своих фраз. — Кхм. Хелицерками. Да. Вот как-то приходит ко мне единорог такой, типа умный, в очках и все дела, я ему стекло возил из-за границы. Так ты представляешь, что он сделал?! Он швырнул на мои шелка кусок золота! Не слиток, не монету, а грубый, неоформленный кусок, словно вот вчера из шахты!
     Амплитуда размахивания крылами достигла опасного значения, и ткань на прилавке начала колыхаться от порывов ветерка, а попытка показать на когтях размеры этого самого куска золота напугала кого-то из окружающей толпы. Но грифона уже было не остановить.
     — И этот неотёсанный, бездарный, низкорослый потомок болотных лягушек и диких мулов своим куском металла продырявил мне три слоя ткани! Три! Почти метровый отрез можно было отдавать моли на деликатесы! С этим шёлком нужно обращаться бережно, как с собственной душой, и он ответит вам тем же. Ты когда-нибудь спал на шёлковом белье? Нет? Да ты, считай, в жизни нормально не высыпался! У нас так спят все, кто может себе позволить мою ткань, а кто не может, те собирают шелкопрядов поплоше и пытаются соткать себе простыни самостоятельно!
     Кажется, тот, кому были адресованы все эти реплики, был готов купить уже хоть что-нибудь, лишь бы отвязаться от грифона. Только для этого ему нужно было вставить в поток воплей полуптицы хотя бы словечко. Пока это не получалось.
     — Да твоя жена на таких простынях знаешь, что вытворять будет?! Что? Ты не женат? Эй, кобылки честные, он не женат, но у него фактически есть два комплекта лучшего шёлкового белья от грифоньих мастеров! Шанс уникальный! Кто не побоится и познакомится?!
     Изрядно покрасневший покупатель быстро отсчитал монеты за одну упаковку ткани и скрылся в толпе. Довольный грифон попробовал куснуть монету, после чего с довольной мордой убрал блестящие кругляшки в кожаный кошель на шее, одобрительно припечатав:
     — Вот и отлично. А то бродят тут всякие с фальшивым золотом, а честным торговцам одни убытки.

0

3

Работа стражника может быть, как опасной, так и в то же время весьма скучной день ото дня. Таки в этот раз заступая на патрулирование районов города я не ожидала чего-то сверх меры обыденной жизни улиц Балтимейра. Пройдя тихие кварталы в зоне моей ответственности и не найдя ничего, что могло бы заинтересовать меня как служительницу порядка, я отправилась в куда более напряженный район: на площадь торговых лавок и не столь уже временных палаток.
Как правило, если в жилых районах можно было найти источник неприятностей, где может потребоваться стражник, то это был бы либо слишком шумный сосед, либо же, наоборот, на столько тихий, что пони начинали беспокоиться о его судьбе. Сенная же площадь подкидывала также преступления обмана покупателя и обмана продавца, сопровождаемые криками потерпевших. При присутствии стражника как правило этим все и заканчивалось, хотя бывали и откровенные случаи наглого воровства, когда преступник был слишком самоуверенным, чтобы красть, когда рядом находится тот, кто может его схватить за копыто. Но эти случаи случались крайне редко.
Я медленно шла по улице площади в сторону поста стражи, попутно осматривая вскользь товары вокруг меня на предмет чего-то, вызывающего интерес или подозрения для хранителя порядка. Да, возможно, все подозрительное старательно прятали, едва замечали страннические доспехи вроде тех, в которые я и была сейчас облачена, в поле зрения. Привлекали мое внимание и выкрики местных торговцев, ведь хотя я и была на службе, но ничто поняшное мне не было чуждо, поэтому я прислушивалась к торговцам и присматривалась к их товарам. Однако у одного из них мое внимание особенно сильно было привлечено брошенной им вскользь фразой.
- ... бродят тут всякие с фальшивым золотом, а честным торговцам одни убытки.
Хмыкнув, я обернулась к торговцу, коим оказался грифон, и после небольшого колебания существенно ли данная фраза или он просто абстрактно проклинал плохих клиентов, подошла к нему.
- Доброго дня, как идет торговля? - непринужденно начала я разговор, после чего, однако, сразу же перешла к делу. - Я услышала, что вы говорили о каком-то фальшивом золоте. Можно ли узнать подробности?

+1

4

[NIC]Феликс[/NIC][STA]Продавец труда насекомых[/STA][AVA]http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/posmetnaia-el.61/0_2ed55_1d0dcd45_XL[/AVA]
     Визит стражника к торговцу — событие не всегда хорошее. Особенно одинокого стражника. Если их несколько, каждый из них хотя бы может постесняться вымогать взятку в присутствии напарника. Сейчас же стража никто не сторожил и это напрягало.
     Хищный взор Феликса окинул подошедшего пони в форме гвардейца. И не жарко ему в этих доспехах? Лето же! Зажарится во имя долга перед служебной инструкцией. Эх, сейчас начнёт вопить про пугающее поведение. Как же, как же, грифоны страшные, грифоны едят мясо!
     А вот после вопроса стражника грифон удивлённо замер. Во-первых, голос, как оказалось, был кобылий. Странно. Обычно острое птичье зрение позволяло опознать пол собеседника, как минимум, по походке. Впрочем, это уже её, или его, личное дело, как ходить, как выглядеть и как говорить. И во-вторых, претензий или предложений заплатить пару монет налога на стояние от него не последовало.
     — Да какие тут подробности, начальник! — крайне возмущённым тоном воскликнул птицелев. — Облапошили честного купца средь бела дня! Весь каганат возмущён был, когда узнали! Это международный скандал!
     Феликс снова распахнул крылья, войдя в раж.
     — Химическим золотом расплатился! Оно через неделю в вонючую лужу разлезлось! Причём, он его и сделал, золото это, три пера ставлю! Он пробирки у меня покупал, колбы и прочий хлам алхимический. Отныне я с алхимиками только по большой дружбе торгую. Пусть других простаков себе ищут!
     Грифон пригладил вздыбившиеся перья и поправил рулоны ткани на прилавке. Конечно, потерянная сумма для него была, в целом, не такой уж и важной. Но она была! Если забывать и прощать грошовые убытки, то рано или поздно проснёшься без монеты в кармане!
     — В тот раз коллеги ваши меня выставили прочь из своего логова. Мол, уехал тот единорожек, через северные ворота куда-то вглубь материка. Всё, что нашли тогда — вдоль реки он попёрся, то ли в Пасфельт, то ли в Эрикхорн. Мелкий такой рогатый, тулово голубенькое, а на башке рыжие патлы. Зельями торгует, да как знать, не фальшивые ли его пойла! Давеча вон дед Минкар отравился чем-то, может, от того козла однорогого чего купил, а? Слушай, служивый, если ты его найдёшь да за решётку упрячешь, я тебе всю жизнь скидку делать буду! Смотри, какие шелка! Форму себе парадную из них закажешь, круче тебя гвардейца в городе днём с огнём, вечером разогнём, как говорится! Прямо сейчас отрез можешь взять, а?

+1

5

На первый взгляд в деле грифона не было ничего стоящего: очередной алхимик неумеха расплатился синтетическим золотом, которое растворилось, как и любая магическая вещь, созданная из ничего, но что-то меня в нем сильно заинтересовало. Можно считать это интуицией, жалкой попыткой занять себя чем-то хоть на маленькую толику интереснее дозоров или просто желанием призвать к ответственности за свои действия глупого алхимика. А может я подозревала нечто большее, чем обман с золотом: как знать, вдруг я наткнусь на след черного аптекаря, травящего пони. К тому же грифон явно ухватился за возможность поймать того идиота. Я слабо улыбнулась, хотя сквозь шлем это, возможно, было не так заметно.
- Что ж, спасибо. Возможно, удастся его поймать. И не тревожьтесь о моей форме. Еще будут не пойми что про вас да про меня поговаривать. В конце концов, поиск и поимка преступников — это наш долг, как стражей. Хотя если он и правда в Эрикхорне, то я уж точно уйду далеко из зоны моей ответственности.
Кивнув торговцу, я пошла дальше по площади неся свой караул и обдумывая услышанное и резонность своеобразной Экспансии в Эрикхорн или Пасфельт. Начать я, конечно, думала с Эрикхорна, поскольку малый город вроде Пасфельта мог целиком и полностью состоять из покрывающих друг друга и не слишком уж жалующих стражников пони. К тому же Эрикхорн был куда более очевидным местом обитания единорогов, алхимиков и других плутов, играющихся с законами мироздания.
Когда мой дозор закончился, я вернулась в форпост, намеренная потратить ближайшие несколько дней вне моей службы на дело алхимика. По моим расчетам оно не должно было занять много времени, но зато дало бы мне развеяться и в крайнем случае посмотреть Эрикхорн.
Общинный дом

Отредактировано Warden (21-12-2016 23:20:56)

+1

6

------>Домик знахаря на окраине
Фестралка медленно шагала и осторожно осматривалась по сторонам, примечая какие-нибудь детали в окружении. Отвлекшись на высматривание подозрительных личностей, она даже поначалу не услышала вопроса путницы.
- А? - вопросительно пробурчала тёмная и повернула морду в сторону единорожки, критично осматривая её наряд, - Прошу прощения, меня зовут Эхо, - солгала кобыла. Конечно, это было ненастоящее имя, было бы глупо разбрасываться им и говорить первому встречному, поэтому Соната в разных городах представляется под разными именами, чтобы на неё не вышли вражеские агенты, да и бродит интересный слушок, что можно навести на пони порчу, зная его имя. Глупости, но лишняя осторожность никогда не помешает. У неё для таких целый уже имеется длинный список фальшивых имён. Но все же, выбранное ей немного не понравилось, ибо оно довольно распространённое у фестралов, ночной надо было подумать более тщательно, - рада знакомству с вами, Анимадриэль.
Учтиво сказал кобылка и вновь погрузилась в свои мысли.
Путь до самого города был относительно недолгий и немного скучный, ввиду того, что путницы особо не разговаривали, лишь изредка перекидываясь парой фраз. Впрочем, шпионку это особо не расстраивало, ей не хотелось сболтнуть ничего лишнего.
Как только кобылки вошли в Балтимейр, точнее в его бедный район, который занимал большую часть города, в ноздри сразу ударил резкий запах какого-то зловония и канализации. Моментально отреагировав на это, шпионка фыркнула-кашлянула, прикрыв передним копытом нос. Может, для обычных пони неприятный запах не был так страшен, но для обладательницы обоняния, сравнимого с нюхом ищейки, это была настоящая пытка. Хорошо, что маска на морде и прохладный ветерок, гуляющий по улицам, хоть как-то спасали.
- Кхм, а не слишком опасно идти в таком наряде? - спросила серая, все-таки решив разбавить скуку и отвлечься от запаха, - Трущобы все-таки.
Наконец-то парочка вышла на просторную, но крайней грязную площадь, где стояли плохо сделанные, немного косые прилавки торговцев, рядом с которыми толпились пони. Сейчас был полдень, самый разгар дня, поэтому на площади яблоку было негде упасть, то там то тут слышались крики, зазывания торговцев, предлагающих купить их товар сомнительного качества и происхождения, а рядом постоянно толкались, давились земные и пегасы. В общем, окружение было крайне неприятным для разведчицы. Вся эта теснота и духота очень нервировали её.
Лунная, приметив недалеко торговца травами, быстро пошла сквозь толпу, надеясь побыстрее уже закончить с этим делом, по дороге бесцеремонно распихивая и толкая поней, которые просто-напросто не замечали тёмную, из-за её низкого роста, и бессовестно пытались оттоптать ей все копыта или по крайней мере три здоровых.   
Благо, рядом с торговцем травами народу было мало, наверное, многие не нуждались в травах или экономили, считая, что покупать то, что можно насобирать самому, крайне неразумно.
Отлично, и знахарке спокойно трав накупить и мне пораспрашивать. Все в выигрыше. 
- Добрый день, - обратилась она к торгашу, - хороший у вас товар, - похвалила фестралка, с умным видом рассматривая пучки трав на прилавке, - впрочем, в отличии от моей знакомой, мне пока они не нужны. Мне кое-что узнать бы... вам не встречался случайно грифон-торговец здесь? Такой пыльного цвета, продаёт в основном всякий шёлк.

0

7

http://i.imgur.com/cWagkQn.jpg   Домик знахаря на окраине
- Как и мне, Эхо, - ответила знахарь на приветствие.
Конечно, подобное имя показалось Эле довольно странным для пони, даже каким-то коротким, что добавляло ещё больше интереса к таинственной пони, продолжавшей скрывать свою личность под маской и капюшоном. Впрочем, обладательница имени древних единорогов прекрасно понимала сколь оригинальными могут оказаться родители в выборе имени своего дитя или сколь лаконичными могут оказаться сами пони, решив изменить своё имя после получения метки, поэтому не стала подмечать в слух как чуднО зовут её спутницу.
Между тем в дороге вновь повисла давящая тишина в отсутствии общения кобылок. То ли тому была причиной не особая разговорчивость знахаря, способного скорее поддерживать сдержанно беседу, чем начинать и развивать её, то ли тому причиной была сама пациентка отличающаяся ещё большей молчаливостью, чем Ани, ну а может ни одна, ни другая более не видели тем для общения после излечения копыта. Анимадриэль честно признаться сама не была уверена, зачем увязалась за столь малознакомой пони на рынок. Восполнить семена кобылка могла даже в другой день, а состояние кобылки не вызывало опасений, чтобы проследить как протекает выздоровление. Конечно, для набора статистики регенерации подобные наблюдения и были бы полезны, но в глобальном плане срок регенерации отличающийся на пару дней от предполагаемого единорожкой, совершенно бы был несущественен для пациентов. Скорее всего Ани увязалась за кобылкой, повинуясь столь редкому, но все же случающемуся у неё импульсному порыву, навеянному уже не одной прочитанной ей приключенческой книгой.
Когда же пони добрались до района трущоб, Эхо все же не выдержала и возобновила беседу, спросив не опасается ли Ани за себя в подобном наряде, на что та, усмехнувшись ответила следующее:
- О, отнюдь! Будь это какой-то светский наряд или платье, создающее впечатление беззащитной кобылки, то тогда было бы опасно. Но это кафтан боевого мага, ну или точнее стилизованный под него. К тому же, я весьма известна среди здешних обитателей и далеко не своей беспомощностью.
Надо бы сказать, что в этот момент кобылка малость лукавила, поскольку знахаря знала лишь небольшая группа пони, живущая в округе, да и к тому же трущобы, ставшие пристанищем не особо дружащих с головой пони, всегда были готовы удивить очередным неприятным сюрпризом в лице вора или головореза, не исключено что к тому же с затуманенным алкоголем восприятием. Ани, конечно, полагала, что сможет отогнать подобных личностей, если не огнём, то копытами, но проверять подобное суждение никогда не стремилась.
Наконец, кобылки дошли до торговой площади, переполненной пони разных мастей и ремёсел. Среди них было также несколько травников и алхимиков, которые и были нужны знахарю. Приметив одного из них, спутница единорожки, совершенно бесцеремонно стала проталкиваться сквозь толпу, буквально лягая каждого мешающего ей пройти, идущая же за ней неспешно следом Ани, то и дело извиняясь как за себя, так из-за неё, продвигалась что удивительно с той же скоростью. Добравшись до торговца, единорожки начала осматривать витрины, непроизвольно навострив уши к разговору Эхо и торговца.

0

8

[NIC]Расти Лансет[/NIC][STA]Токсичный продавец[/STA][AVA]https://i.imgur.com/D5STJyS.png[/AVA]
     Пробираясь сквозь понячью массу, Соната позволяла себе не самые дружелюбные действия в окружающем потоке покупателей и продавцов, и закономерно, что пару раз её с хорошей такой силой пихнули в ответ. С учётом разницы габаритов, получилось довольно болезненно.
     За прилавком алхимической торговой точки стояла пегаска, облачённая в классический для её ремесла плотный кожаный костюм. Возможно даже, чересчур классический. Не самый чистый, на нём было несколько пятен от чего-то... алхимического? А вот порезов и потёртостей не было. Латунные защитные очки на лбу и вовсе блестели, как только что из упаковки. Для Анимадриэль было очевидно, что в этом костюме алхимик не работала. Может, это только для "выхода в свет" платьюшка?
     — Товар да, товар лучший в этой забытой богами деревне, — не особо громко, но с придыханием произнесла она. Кажется, она знала себе цену и не собиралась лезть из кожи вон, чтобы захомутать клиента.
     — Сначала деньги, потом информация, — мурлыкнула она, не глядя на Сонату, а разглядывая собственное копыто. — Купи что-нибудь. Или продай что-нибудь. Мы здесь, знаешь ли, делаем прибыль, а не треплемся о чём попало.
     Ассортимент на её прилавке оказался весьма приемлемым. В основном, часто встречающиеся травы, корни и кора, рядком стояли снадобья и зелья, помеченные какими-то пиктограмами. Впрочем, опытный алхимик, опять же, распознала в этих значках вложенный в них смысл — основы для зелий, несколько отваров условно-лечебного свойства, вроде настоя от простуды или мази от воспалений. Ничего особенно дорогостоящего или сложного.

+1

9

Соната особо не удивилась ответу пегаски, скорее немного расстроилась, что не смогла так просто заполучить заветную информацию, но не удивилась. Все-таки перед ними за прилавком стояла торговка, а они известны своей вечной погоней за выгодой.
- Что же, вполне справедливо... - пробурчала фестралка, раздраженно потерев ушибленный бок, и начала копаться в карманах своего плаща. По спокойной речи и уверенности, которую буквально излучала травница, было понятно, что скакать вокруг спутниц, прицокивая копытцами, чтобы удержать возможных клиентов, она не собирается. Да и хороший кожаный костюм с новенькими очками показывали хорошее финансовое положение крылатой пони. Поэтому стоит делать, как она говорит, - Вот, - кивнула ночная пони в сторону небольшого пучка нитей ариадны и со звяком положила большой бит на прилавок, - дайте мне эти травы.
Да, темная отлично помнила, что какие-то минут двадцать назад соврала единорожке насчет своего бедственного положения. Но ей как-то не хотелось расставаться со своими безделушками из-за светлой торговки. Еще не факт, что она может рассказать что-то полезное.
- Все-таки у меня в карманах кое-что завалялось, - усмехнулась серая, глянув на знахарку.
И... в общем-то крылатая не волновалась, что получит наказание за свою наглую ложь. Анимадриэль ей ничего особо сделать не сможет, выглядела она, как пассивная, пацифичная пони, которая навряд ли бросится устраивать скандал посреди забитой понями площади.
- Ну? Есть чего интересного поведать? - спокойно спросила Ната, не показывая своего нетерпения, и облокотилась на прилавок.

+1

10

Взглянув на пони в плаще взглядом наполненный недоумением и легкой степенью гнева, когда Эхо достала деньги, Анимадриэль достаточно громко прочистила горло, но ничего не сказала, продолжив осматривать травы. Когда же пациентка попыталась оправдаться перед знахаркой, единорожка натянуто улыбнулась и медленно, с большой долей скептиса кивнула.
– Конечно, конечно. Я понимаю, – буквально промурлыкала пони, продолжая с ухмылкой осматривать товар, пока не остановилась у пучка вороньего глаза. Данный цветок обладал множеством полезных в целительстве свойствами, помогая не только с ранениями и травмами, но и с пищевыми отравлениями и нарушением сна. Возможно, он даже обладал какими-то свойствами, полезными в битве, однако Анимадриэль никогда не рассматривала это растение с такой точки зрения, ровно как и не выращивала его у себя по причине плачевного качества семян, привозимых торговцами. Да и сами цветы на прилавке по обыкновению были либо засушенными, либо настолько вялыми, что до первого состояния им не хватало чуть ли не пары дней. Вороний же глаз на прилавке торговки оказался, что удивительно, свежим, чем и привлек внимание знахаря,
– Мне пожалуй, тоже нити ариадны, только корневища, а не листья, если можно. И вот эту траву, пару пучков, также вместе с корневищем, – обратилась единорожка к торговке, указав на вороний глаз. – И я также хотела бы отметить, что вы, наверное, первая травница на моей памяти, что не стала её засушивать. Весьма самоуверенно идти против традиций, но я вам благодарна за этот риск
Кобылка наклонилась к пучкам травы и принюхалась к ней, расплывшись в довольной улыбке, после чего, открыв магией сумку и вытащив из неё мешочек с битсами, спросила:
– Итак, сколько это будет стоить?

0

11

[NIC]Расти Лансет[/NIC][STA]Токсичный продавец[/STA][AVA]https://i.imgur.com/D5STJyS.png[/AVA]
     Когда монета лишь только коснулась прилавка, её сразу же накрыло копыто торговки. Более того, она так спешила, что грубым краем латунного накопытника царапнула по копыту Сонаты, которое та не успела убрать с прилавка. Крови не было, нет, лишь пара шерстинок да слой дорожной пыли остались на металле. Монета быстро исчезла под прилавком.
     — Так-так-так... Торговец, грифон, пыльный цвет, продаёт шелка... — пегаска потёрла свой подбородок копытом, раздумывая, не попросить ли ещё монет за информацию, но её сомнения развеяла вторая из посетительниц, назвавшая растения, которые хотела приобрести. Названия и цены для этой фигни, разложенной по её прилавку, Расти выучить успела. И даже, если напрячься, вспомнит, для чего какая тростинка нужна.
     — Семь битсов за всё, — ответила Расти, делая широкий жест крылом, явно обозначающий, что "всё" — это и информация, и травы для Анимадриэль. — Есть тут такой грифон. Правда, если вы за тканью, то опоздали вы. Крылатый всё распродал и валяется в запое, в дешёвом трактире в нижнем городе.
     Пока торговка болтала, она чёткими, но не слишком-то и аккуратными движениями сложила заказанные травы в отдельные пучки, каждый завернув в бумагу. По движениям её Анимадриэль было ясно — перед ней действительно торговка, но именно с травами обращаться она не умеет. Ну кто же так грубо и сильно сворачивает хрупкие стебли в пучок?!
     — А сушить или не сушить — дело каждого. К тому же, не я их собирала, не мне их и готовить к использованию. Кто ж тебя знает, уважаемая, в каком виде оно тебе нужно. Может, тебе её в кашу растирать, а может, сушить. Сама разберёшься.
     Полученные свёртки торговка пододвинула по прилавку к покупателям, к Анимадриэль тот, что потолще, а к Сонате тоненький пучок, и выжидающе взглянула на единорожку, ожидая оплаты.
     — А тебе, девочка в маске, достаточно или ещё какую сплетню рассказать?

+1

12

Серая кобыла спокойной посмотрела на едва саднившее копыто и, потерев его об плащ, беззвучно усмехнулась, обнажая клыки под маской. Всего одного такого движения было достаточно, чтобы фестралка смогла рассмотреть всю суть собеседницы, плоховато скрываемую под слоем самоуверенности и спокойствия - очередная жалкая торговка, готовая пойти на все ради желаемых монеток. Сонате всегда забавно наблюдать за такими, а ещё использовать в своих целях.
Жаль только, не смогла раньше понять и пошла на поводу, - подумала шпионка, - Так, может быть, смогла бы сэкономить... А впрочем, ладно. Пусть птичка наслаждается блестяшкой.
Чуть прищурив глаза, она внимательно наблюдала за пернатой и ожидала, что же та скажет. И вот, едва заветная информация долетела до напряженных ушей серой, как её приподнятое настроение сменилось эйфорией. Да! Неужели боги решили наконец-то сжалиться над шпионкой и даровать ей такой счастливый, просто невероятно удачный поворот событий?!
- Нет, это все, что я хотела узнать, - ответила ночная пони, сдерживаясь, чтобы не выдать радостные нотки в голосе, и спрятала пучок трав в плаще.
И было ей сейчас плевать на такое нелепое обращение к ней, как "девочка", и на то, что торговка скорее всего травницей вовсе не была, и на то, что обеспеченный грифон-торговец почему-то решил настолько долго задержаться в убогом городишке, чтобы нажраться дешевым пойлом. Это задание было самым тяжёлым, долгим, вообще просто кошмарным за всю историю службы Лунной и она была очень рада закончить его, спокойно отправиться домой зализывать раны и отдыхать.
Теперь дело оставалось за малым: скинуть с себя нежеланную компаньонку, которая опять попытается вытрясти из нечестной пациентки плату, и убить этого злосчастного Феликса.
- Что же... - крылатая повернулась к единорожке и начала чётко, быстро тараторить, делая доброжелательный вид и не давая той слова вставить, - Было приятно с вами познакомиться, Анимадриэль. Хотелось бы ещё прогуляться с вами по площади, но дела зовут. И, как видите, чувствуя я себя пока хорошо и нога заживает. Удачи, всего хорошего! - Не преследуйте меня, пожалуйста. - мысленно добавила она. 
Выдав это, разведчица небрежно пожала переднее копыто спутницы и быстро ретировалась, пытаясь слиться с толпой.
Тааак, как же мне его ликвидировать? - размышляла тёмная, бодро хромая глубже в трущобы, где пони становилось все меньше, - Быстро, но чисто? Или все-таки медленно, мучительно и кроваво?
Ната скорее склонялась ко второму. Никто не стоит её стольких страданий и унижений, особенно какой-то комок перьев. Да, мышка всегда предпочитала все подстраивать под несчастные случаи, но сегодня готова была сделать исключение и собственными клыками разодрать глотку грифону.
---->Таверна "Дохлая лошадь"

+1

13

Многозначно хмыкнув, лекарь отсчитала семь битсов, прикинув по весу мешочка сколько осталось и мысленно упрекнув себя что не обладает достаточным красноречием, чтобы сбить цену на два битса, после чего стала осторожно складывать и без того перемятые растения в сумку.
- Именно! - с нескрываемым воодушевлением согласилась Ани с торговкой. - почему-то многие продают её в исключительно сушеном виде. И мне не понятна их мотивация. Неужели, они боятся отравиться сами и отравить своих клиентов?
Поняв, что кобылка сболтнула немного лишнего, Эля кашлянув, добавила в разы тише:
- В общем, спасибо...
Сложив мешок с битсами и мешок с травами в свои отделения, пони взглянула на свою попутчицу и уже хотела спросить что-то про наличие прочих заволявшихся монет, но Эхо её опередила. Крайне спешно и небрежно попрощавшись с знахаркой и не дав той даже времени чтобы сто либо ответить, она буквально умчалась в сторону нижнего города, смешавшись с толпой. Подобная выходка несколько ввела Ани в ступор, выйдя из которого та печально вздохнув, побредём в сторону своей хижины.
Странная это была пони... искусанная феями в одно копыто, скрывается под маской и ищет грифона... И при этом ещё ориентируется неплохо по Балтимейру, хотя вроде бы выглядет не сдешней... Хех, услышь я такое от кого другого, подумала бы, что рассказчик нагнетает слишком много таинственности к данному персонажу...
Анимадриэль, чей путь пролегал по окраине нижнего города, пройдя мимо дороги, ведущей в район кабаков, остановилась, задумчиво пнув землю.
И почему у меня такое сильное чувство, что что-то тут не чисто? Ах, может, это глупость, но, кажется, мне стоит найти и проследить за ней.
Немного подумав, кобылка усмехнулась и пошла дальше.
да, Ани, ты слишком много читаешь подобных историй... - сделав пару шагов, Эля вновь остановилась и в нерешительности оглянулась на дорогу к нижнему городу. - но ведь совершенно нет ничего такого, чтобы просто пройтись по этому району? Ну, а если я внезапно её встречу, то просто скажу, что это совпадение, ну или попрошу вновь денег. В этом же нет совершенно ничего плохого, да?
Пони стояла так где-то минуту, решаясь, куда же ей свернуть дальше в нижний город или к окраинам к хижине. В конце-концов, она топнув копытцем и проворчав сквозь зубы "А, какого сена!" развернулась к дороге в район кабаков и посеменила туда, мысленно убеждая себя, что не о чем беспокоиться.

Таверна "Дохлая лошадь"   http://i.imgur.com/NQba4c2.png

+1


Вы здесь » Old Equestria » Трущобы » Сенная площадь