Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Трущобы » Общинный дом


Общинный дом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/M3q2E.jpg
Общежитие располагается на самой окраине жилого квартала, являясь своеобразными воротами в него. Одновременно с этим здание расположилось рядом с казармами гвардии стражей. Одним словом, все в шаговой доступности, ну или что-то в этом роде.
В комнатах стоят две двуярусные кровати, и я занимаю одну из них.  Стены почти что полностью голые с висящей на них для приличия картиной какого-то парусника. Впрочем в такой комнате, где буквально помещается лишь стол, две кровати и маленький комод, украшать стены почти лишено смысла.
Общие же комнаты обустроены куда лучше то ли ради картинки для проверяющих, то ли от инициативы самих жильцов. В гостинной, которую чаще используют как комнату для ожидания гостей, чтобы взять для них пропуск у коменданта даже можно читать книгу благодаря сносному освещению и удобным диванам. Кухня же не представляет из себя чего-то уникального. Там всего по-минимуму, и должна признать, что этого минимума вполне хватает проживающим. А вот душевые, вынесенные в отдельную пристройку явно строились для военных, лишенных комплексов и чувства идеальной гигиены. Говорить про их использование в зимнее время лучше не стоит хотя бы по причине того, что для обеспечения горячей водой в это время необходимо искать единорога с огненной магией.

0

2

Сенная площадь
Оставив доспехи и оружие стража, я вернулась к себе домой. На самом деле это был не совсем мой дом, а скорее общежитие для стражников, торговцев, путников, не желающих останавливаться в местной таверне и прочих пони, не имеющих своего собственного дома в Балтимейре. Конечно, мог бы возникнуть вопрос, что могла здесь делать я, та, кто родилась и росла в этом городе, а значит имела собственный дом. Что же, из-за натянутых отношений с родителями, чьи ожидания я не оправдала и сестренки, для которой я была паршивой овечкой даже не смотря на род моей деятельности, а также из-за её супруга, жить в родном для меня доме не представлялось возможным. К тому же я и сама не сильно желала жить прошлой жизнью, а комната общинного дома, хоть и не была целым домом, принадлежащим мне одной, но в то же время была уголком моей самостоятельности и свободы.
Внешне общинный дом мог сойти за трактир или даже участок крытого моста, протекай под ним чрез арку поток реки, однако внутри это был самый обыкновенный дом с той лишь разницей, что комнат на втором и третьем этаже, что уходил под самую крышу было гораздо больше, чем требовалось бы одному владельцу, однако и сами комнаты были меньше, вмещая в себя две двухъярусные кровати и небольшой узкий комод. Первый этаж этого строения занимало подобие общей гостиной и кабинет-спальня коменданта, являющегося по совместительству еще и фактическим владельцем общинного дома. Все, кто заходил сюда, так или иначе проходили через него, будь то по вопросам размещения, поиска конкретного жильца или по каким другим вопросам. Соседний корпус на первом этаже содержал кухню, на которой постоянно кто-то из жильцов трудился в поте лица над едой на некоторую группу соседей своей комнаты. Как правило, этот кто-то выбирался либо по жребию, либо по графику дежурств, отчего приготовленная им еда могла разниться вплоть от деликатесов до отбросов в зависимости от уровня умения готовить этого "счастливчика". Можно сказать, что такая система кота в мешке была малоэффективной, если посмотреть на первый взгляд, но уж лучше, когда приготовят что-то недоваренное, чем, когда никто ничего не приготовит и жильцы переругаются между собой, выясняя, чья же вина, что ничего не приготовлено. Принцип выбора ответственных гарантировал отсутствие ссор на этой почве.
Оказавшись в своей комнате, я первым делом сняла с себя тунику, что носила под броней, и стала искать в комоде подходящее платье для поездки в Эрикхорн. Мне не хотелось сильно выделяться как пестрящим, так и абсолютно серым нарядом на фоне прочих пони, в конце концов, очевидно, что расследования всегда проходили лучше, когда во мне не видели детектива. После того, как я выбрала, наконец, подходящий наряд, я достала из тайника кошель с битсами и отсыпала себе еще несколько монет. Первичные приготовления были закончены. Решив двигаться налегке, я надела на себя легкую седальную сумку, куда положила несколько мешочков, которые служили мне скорее как талисманы, чем выполняли какую-то конкретную функцию, кошель с битсами, блокнот с карандашом, чтобы записывать заметки по делу, а также небольшую аптечку, чисто на всякий случай.
Аккуратно убрав все не нужное, я оставила записку своей соседке, сообщая, что меня не будет несколько дней, после чего направилась в сторону станции экипажей, чтобы оттуда уже поехать в Эрикхорн.
Главные Ворота Эрикхорна

0


Вы здесь » Old Equestria » Трущобы » Общинный дом