Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Окрестности Балтимейра » Домик знахаря на окраине


Домик знахаря на окраине

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://sf.uploads.ru/Q7ut6.png

Описание

Небольшой домик на юго-западной окраине Балтимейра. Дом состоит из двух этажей с чердаком, также к дому прилегает приличный участок земли, на котором произрастают в основном необходимые их владельцу травы и кустарники. Вдоль дороги и грядок также растет магическо-ядовитое растение голубого цвета, служащее как защитой от воров, так и одним из основных ингредиентов местного лекаря.
Первый этаж дома занимает комната для обследования, в которой Ани принимает прибывших за её помощью, также эта комната служит гостиной и имеет в своем интерьере камин; кладовую, где хранятся засушенные различные ингредиенты для отваров и кухню, на которой также частенько и готовятся различные зелья. Второй этаж отведен под покои хозяйки. Там находится спальня, ванная и небольшое подобие кабинета, где находится скромная библиотека пони, и висят несколько сувениров или просто памятных для кобылки вещей. Весь интерьер дома полностью противоположен создающемуся впечатлению о знахаре: в нем нет пугающих картин, статуй или масок, а стены не имеют в себе дыр или каких-либо пугающих дефектов. Это самый обыкновенный дом обычного пони, разве что с большой кладовой, в которой всегда много всего.
На чердаке хранится разнообразный хлам, который хозяйка не хочет выкидывать по разным причинам. Также в доме существует подвал, вход в который с улицы. В нем хранятся некоторые склянки с какими-то зельями, а также пара редких ингредиентов, требующих особых условий содержания. Здесь же хранятся и заготовленная на будущее еда и питье, чтобы не портилась. 

0

2

<Начало игры>

 День Кобылки-знахаря обычно начинался задолго до рассвета, с того, что она собиралась в ближайшую чащу леса за грибами, ягодами и травами, столь необходимыми в её деле, но сегодня кобылка слегка отступила от своих традиций. Анимадриэль — та самая пони-знахарь — проснулась в этот день намного позже и даже не слишком торопилась вставать, погрузившись в чтение книги о приключениях какого-то безымянного героя, что имел лишь прозвище "Клинок".
 Кобылку прельщала судьба героя книги, можно сказать, она и сама была бы однажды не прочь отправиться в подобное приключение, но одновременно с этим она не представляла, ка можно будет покинуть родные края, оставить любимый род деятельности. Не представляла единорожка и куда ей стоит отправиться. В книге описывалось так много интересных мест Альбиона, говорилось, что буквально каждый город, каждая чаща и пещера недалеко от него таила в себе множество загадок, тайн, древних сокровищ, страшных монстров и прочего что привлекло бы любого героя. В мире же Анимадриэль все было менее сказочно: выходя из города ты не попадал на великую развилку, которая вела либо в Коллегию Героев, либо в опасные земли, что в свою очередь вели гораздо дальше в глубь материка, либо в парк, где проводились разнообразные соревнования. Выходя из города, кобылка попадала лишь на однообразную пыльную дорогу с совершенно пустыми пейзажами вокруг. Да, дорога приводила в глубь материка, а по пути можно даже было встретить несколько маленьких деревень, но все это было совсем не тем, что хотела бы пони.
 И вот, лежа в кровати за интересной книгой, вздыхая о своей тоске по приключениям, Анимадриэль встретила этот день. Кобылка не отличалась ленью, а потому, дочитав до определенного места, она отложила книгу и начала заниматься хозяйственными делами. Первым делом она, естественно, убрала кровать и занялась утренними гигиеническими процедурами. Затем направилась готовить себе завтрак.

0

3

---Начал игры---

А тем временем, на скучной пыльной дороге, ведущей из города внезапно показалась таинственная фигура, закутанная в тёмно-синий плащ. Классический приём, так любимый авторами подобных приключенческих книг, - стоит кому-нибудь в городе затосковать о приключениях, как тут же появляется таинственная личность, дабы принести пророчество, устроить войну или просто попасть в беду. В общем, ничего необычного в пони, что в яркий полдень прятал голову под капюшоном не было... для приключенческого романа.
В жизни же всё было несколько иначе. Занзаар, а именно его копыта месили рыжую пыль на дороге, невыспавшийся и усталый, даже не помышлял о приключениях и, тем более, не собирался втягивать в них кого-то ещё. Дело было в том, что они, приключения, искали нарита сами, правда иначе чем неприятностями их назвать было сложно. Вот, к прмеру, ещё этим вечером, на привале, стоило Зару снять железные накопытники вмести с прочими доспехами, как он умудрился вогнать себе в ногу какую-то колючку. Заноза - длинный сухой шип какого-то незнакомого единорогу  растения вонзилась очень скверно, прямо в нежную стрелку на копыте, точно между роговым покрытием.
Промаявшись минут десять, колючку Занзаар выдернул, рану кое-как обработал, и вроде бы всё нормально, но то ли заноза обломилась, то ли в ранку попала грязь, но ещё до рассвета Зара разбудила острая, давящая боль в ноге. Ранка воспалилась, шкура вокруг неё припухла и стреляла в ногу пульсирующей болью, так что ступать на повреждённое копыто было очень сложно. Решив не тянуть времени, Зар, никогда не бывший ранней птичкой, собрался и на рысях двинулся в город, надеясь найти там если не лекаря, что не слишком пристально смотрит пациентам в зубы, то хотя бы лавку травника, где можно было бы купить какую-нибудь мазь или зелье.
До города, точнее, пригорода, Зар добрался только к полудню. Поспрашивав у прохожих, он узнал, что неподалёку живёт травница. Долго выспрашивать кто, как и куда, нарит не стал - сразу направился в нужную сторону.
Домик стоял слегка на отшибе, в центре участка сплошь заросшего разнообразными травами и голубыми цветами, именуемыми в народе ядовитой шуткой. Поджимая больное копыто, за время ходьбы он, похоже, растравил рану, нарит прохромал к двери аккуратного двухэтажного дома и постучал в дверь.

0

4

---Начало игры

Аурелия уже долго шла по дорогам, расспрашивая встречающихся жителей про ближайших аликорн. Принцессе пришлось выдать себя за охотницу которая за информацию была готова заплатить звонкой монетой. Некоторые на неё косились с опаской, некоторые с недоверием, а большинство охотно беседовали на телу аликорнов, высказывая сожаление о том что "этих тварей осталось ещё много в мире". От подобных высказываний кобылка внутри кипела, но внешне старалась выглядеть невозмутимо и даже поддакивать подобным выражениям. Аурелии было больно видеть ненависть к её народу, но в то же время она пользовалась информацией чтобы предупредить и даже спасти прячущихся изгнанников. Принцесса советовала им перебираться в Кристальную империю для безопасности... Параллельно она выясняла все про своего отца, но никто ничего не знал про единорога из Кристальной империи по имени Каел. Один аликорн вдруг вспомнил это имя, но он добавил что на севере Эквестрии когда-то прославился аликорн с таким именем, сражаясь с ордами охотников. Кобылка скептически фыркнула на "орду", но внимательно выслушала и поблагодарила сородича.
И теперь она путешествовала дальше... До северной части Эквестрии было ещё далеко, поэтому Аурелия имела много времени на путешествие и для сбора дополнительной информации. Она гадала узнал ли отец про истинную цель путешествия дочери и её местонахождения, но в душе боялась его гнева. Фейт был хорошим отцом, но суровым и справедливым. За неподчинение наказывал сурово и принцесса уже мысленно представляла что с ней он сделает... Запрет в башне без магии и книг? Или накажет более изощренным способом... В любом случае пока он не имел возможности добраться до дочери и не мог организовать крупномасштабную операцию по её поискам, опасаясь подставить Аурелию и направить на её след недругов.
- Пора бы немного перекусить... Какой-то домик в этой чаще. Попрошусь в гости, - тихо сказала аликорна и, поправив магией свой плащ, проверила чтобы крылья были скрыты за тканью. Ей совсем не улыбалось раскрыться и стать жертвой охотников или стражей Эквестрии, учитывая что миссия будет поставлена под угрозу. Около двери Аурелия увидела ещё одного гостя... Или жителя? Фиолетовая кобылка подошла к двери и незнакомому единорогу, который стучал в неё. - Здраствуйте, может ли путница рассчитывать на пищу и кров здесь? - Вежливо спросила она.

0

5

Стоило единорожке начать варить напиток из трав для профилактики и просто ради поддержания тонуса, как в дверь постучали. Отставив в сторону ковш с отваром, пони направилась к двери. Приоткрыв её, единорожка увидела фиолетовую пони, приветливо улыбнувшись, Ани открыла дверь шире и тут улыбка довольно быстро сползла с её лица, а на её месте появилось удивление и даже смятение. Какое-то время кобылка даже не знала, что сказать, но затем пришла в себя и, вернув подобие первоначальной приветливой улыбки произнесла:
   —Добрый день. Чем могу быть полезна? — сделав пару шажков назад и встав сбоку от гостей с приглашающим жестом, пони пригласила их войти. — Проходите. Сюда пожалуйста.
   С этими словами она указала в сторону гостиной и, как только последний пони вошел, закрыв за ним дверь, быстро поспешила к гостям. Оказавшись в гостиной, Анимадриэль вновь переспросила для чего они пожаловали и чем она может быть им полезна. Пока единорожка это произносила, она решила осмотреть внимательнее кто же именно оказался в её гостиной.
   Особенно сильно в глаза бросался темно-серый единорог с красноватым рогом, или как правильнее называть — нарит. Нельзя сказать, что он пугал знахаря, ведь та поклялась помогать любому существу независимо от расы и фракции, но и радушия, естественно, он не вызывал. Вообще у Эли было противоречивое отношение к представителям этой расы: еще с детства её, как и прочих жеребят, приучили бояться их, а рассказы деда вселили к ним уважение, что в свою очередь даже немного делало наритов симпатичными Ани. Этот нарит был облачен в довольно интересно сделанный доспех, что сочетал в себе, как казалось кобылке, металл и камень, также на спину свисал капюшон плаща, вероятно, защищавшего темного пони от дождя и (что более вероятно) света.
   Другим же гостем была лавандовая единорожка, облаченная также, как и сидящий рядом в походный плащ. О его назначении Ани могла лишь догадываться, поскольку не представляла для чего он нужен в ясный летний день. Сидя рядом с Темным единорогом, она казалась очень красивой и доброй, совсем безобидной и в то же время что-то в ней заставляло думать, что единорожка сильнее, чем кажется. Также у неё была благородная осанка, как и у жеребца, отчего Анимадриэль и решила, что они пришли вместе и даже, возможно являются если не родственниками, то пони из близких благородных семей. Также на эту мысль наводил и тот факт, что единороги очень редко заходят так далеко от своей столицы, хоть и хозяйка дома была тому опровержением.

0

6

- Здраствуйте, может ли путница рассчитывать на пищу и кров здесь? - раздалось за спиной, стоило единорогу начать стучаться в дверь знахарского домика.
Зар обернулся, встретившись взглядом с невысокой лавандового цвета единорожкой в длинном плаще, и откинул капюшон. Зрачки его моментально сузились до вертикальных щелей, Зар прищурился, чтобы можно было хоть как-то разглядеть нежданную собеседницу.
- Добрый день, путница, - нарит слегка склонил голову в приветствии, - К сожалению, не могу ответить на твой вопрос, ведь я сам не местный. Мне сказали, что это дом лекаря.
И тут дверь распахнулась. На пороге, лучась приветливой улыбкой возникла болотного цвета кобылка-единорог с роскошной розовой гривой. Завидев стоящего на пороге Занзаара, она споткнулась на полуслове, а на лице её одно за другим промелькнуло сразу несколько выражений: удивление, смятение, кажется, даже страх. Впрочем, она не шарахнулась от нарита и не погнала прочь, к неимоверной радости жеребца.
- Добрый день, - вежливо поклонился Занзаар, неловко прохромав внутрь.Ногу он старался держать на весу и крайне осторожно опирался на неё, боясь ещё больше растравить пустяковую, но от того не менее неприятную царапину. - Мне сказали, что здесь я могу найти травника, - говорил Зар негромко и, по-возможности, мягко, чтобы не усиливать и так не самое приятное впечатление. - Мне нужен лбеззраживающий эликсир или вытягивающая мазь против воспаления. Вы можете мне с этим помочь?

0

7

- Спасибо большое, - поблагодарила Аурелия, проходя внутрь помещения. Кобылка держалась с достоинством и это выдавало в ней знатную особу, но это осознание не сильно беспокоило аликорну. Её могли считать хоть королевой Эквестрии, главное - это скрыть крылья и не позволить себя разоблачить. Разоблачение равносильно смертельной опасности, потому что если её сдадут властям... Об этом принцесса и думать не хотела, а только сглотнула комок в горле и добродушно улыбнулась хозяйке.
- Я простая путешественница, меня зовут Аурелия. Я очень долго шла и очень устала. Если можете накройте на стол, я за все заплачу, - Аурелия положила на стол несколько золотых монет, вылетевших из потайного кармана плаща. Она бросила взгляд на сидящего рядом темного единорога и увидела что тот был ранен. Это было грустно и кобылка сочувствовала ему, но теперь за ней будет куда меньший надзор, потому что аликорне приходилось сидеть в плаще! Это выглядело как минимум странно и принцесса Кристальной Империи пожалела о том что не овладела иллюзионными чарами перед путешествием. Правда поддерживать их все время было затратно плюс создать совершенную иллюзию могли лишь волшебники высшего ранга. Аурелия хоть и была умной кобылкой, но не знала многих вещей. Знала, но в теории... А теория и практика порой сильно различаются...
- Я путешествую и изучаю необычных существ. В моей будущей книге будет содержаться подробная информация про гидр, мантикор и даже аликорнов... Но их найти очень сложно, а без их рассказов я не смогу закончить рукопись, - поведала Аурелия, решив косить под простую путешественницу-исследовательницу. Хозяйка дома выглядела очень мило и попытка выведать нужную информацию при помощи её нелюбви к аликорнам могла провалиться. Кобылка решила сделать несколько намеков и если будет что сказать ответ прозвучит. Хотя в это же время аликорна опасалась того что её заподозрят в излишнем внимании к этой расе... Принцесса молилась о том чтобы ей не предложили снять плаз, но в то же время лихорадочно придумывала причину почему этого не хочет делать.

0

8

Исследование взглядом прервала фиолетовая единорожка, попросив еды. Ани немного смутилось от такой просьбы, но не показала виду. Причиной было то, что к знахарю редко заходили путники именно, чтобы поесть, а не излечиться. Вот темный единорог как раз был одним из таких путников, и его просьба нисколько не могла застать врасплох кобылку. Поэтому отвечать она начала именно на его просьбу:
— Хорошо, мне нужно осмотреть вашу рану, чтобы понять что именно стоит посоветовать, — произнеся это, Ани перевела взгляд на кобылку, одновременно прося освободить место, чтобы можно было заняться копытом наррита, и переключая внимание на просьбу единорожки. Эле жутко не хотелось отказывать нуждающемуся путнику, но и условия не совсем позволяли помочь ей, особенно, что сейчас нужно было заниматься больным жеребцом. И вот, пару минут поколебавшись и подобрав слова, знахарь ответила гостье:
— Я рада буду вам помочь, но я не располагаю довольно сытными продуктами, но если желаете могу и ими вас накормить. Но только после того, как помогу вашему другу.
Когда темный жеребец зашел, Ани не обратила внимания на его походку но сейчас она подметила, что жеребец сидел немного поджимая под себя копыто. Ох, похоже именно с этим у него проблема, - предположила кобылка, устраиваясь рядом с жеребцом. Протянув вперед свое переднее копыто, чтобы пони облокотил на него свое, кобылка предположила уже вслух:
— Вы повредили ногу? — несколько нервничая произнесла пони, а затем пояснила — Держите ногу так, будто она у вас болит. Но крови не видно... Расскажите, что именно вас беспокоит?
Со стороны могло показаться, что Анимадриэль забыла про второго посетителя, погрузившись с головой в помощь жеребцу, но это было не совсем так. Да, она сейчас сосредоточила все свое внимание на пациенте, но отлично помнила, что её терпеливо ждут. Сейчас было важнее помочь страдающему, поэтому Ани позволяла себе такую небольшую грубость, как частичное игнорирование других.

+1

9

Занзаар бросил на кобылу, представившуюся Аурелией, заинтересованый взгляд. Исследовательница? Пишет книгу? Что ж, внешность её. пронзительный умный взгляд и гладкая многословная речь, несвойственная простолюдинам, выдавали как минимум образованную пони. Зар знал, что единороги, бывает, пускаются во все тяжкие ради своих исследований, но впервые видел кобылку, явно знатную,  путешествующую в одиночестве, без сопровождения, защиты, походной лаборатории и баула со всеми необходимыми инструментами. Впрочем... да, её слова вполне могли быть правдой.
- Да, вы правы - нога болит. Ничего серьёзного, - несколько неловко, словно оправдываясь, сказал нарит подсевшей поближе целительнице. - Прошлым вечером я загнал занозу в стрелку копыта. Вытащил, конечно, но к утру копыто воспалилось.
Он приподнял больное копытои телекинезом расстегнул скрытые пластинами застёжки, удерживающие щитки и накопытник. Тёмные, похожие на сегментированый панцирь сколопендры, щитки соскользнули с копыта, обнажая светло-серую шерсть нарита и плотную льняную повязку, которой Зар примотал к ноге тампон с простеньким обеззараживающим зельем. На тот момент это было единственное, что единорог мог предпринять.
Заметив жест единорожки, Зар послушно подал ей своё копыто, постаравшись отрешиться от пульсирующей в нём боли, терпимой, но изрядно портившей существование.

0

10

- Не переживайте, буду благодарна любому угощению, - вежливо ответила Аурелия, отметив про себя что все будет лучше ягод и плодов которыми она питалась в пути. Иногда удавалось запастись провизией у какой-нибудь семьи, но большую часть времени кобылка добывала пищу самостоятельно, потому что нести на себе мешок с едой про запас не было возможности. И аликорна набирала всего понемногу с расчетом чтобы хватило на день-другой. И она соскучилась по обыкновенной домашней еде... Аурелия понимала что будет путешествие опасное и полное лишений, но даже это осознание не заставило её остаться во дворце, где в её услужении была вся королевская кухня и множество слуг.
- Да-да, извините. - Ответила фиолетовая кобылка, вставая и отходя в сторону, внимательно смотря на темного единорога. Она поймала на себе его изучающий взгляд и вежливо улыбнулась в ответ. Нарит был явно ранен и судя по его словам причина его страданий - нагноение в области копыта. Аурелия продвинулась в медицинских заклинаниях и могла бы помочь ему без особого труда, но решила не афишировать своих способностей и оставаться в тени. Тем более новая знакомая уже оказывала какую-то помощь. Кобылка скептически приподняла брови, окидывая темного единорога взглядом, изучая его одеяние... Она никогда не понимала как жеребцы могут носить на себе такую тяжесть, но так было принято...
От воспаления должен помочь корень лопуха. Хорошо что я прочитала книгу про целебные растения лесов, - подумала Аурелия, оглядываясь по сторонам. Она начинала скучать, но виду не подавала. Аликорна была принцессой и само собой имела кое-какие капризы, хоть и в меньшей степени чем у других принцесс. Всегда она была у всех на виду и множество слуг готовы были выполнить любой её каприз... Но не здесь, не в Эквестрии. Кристальная империя практически не контактировала с Эквестрией и здесь даже не знали внешности правителей соседней империи, поэтому гордо называть себя принцессой было глупо. Её могли поднять на смех. Угрозы правда никакой не было, кобылка могла за себя постоять, но лучше не привлекать к себе внимание... И как там отец? Уже прошла неделя как я отправилась "за травками"... Если я знаю его, то он обязательно пошлет какого-нибудь стража половчее присматривать за мной. Наверное уже все вскрылось... Ну ладно, главное тут не попасться, а дома как-нибудь выкручусь, - подумала она.
- Корень лопуха должен помогать бороться с воспалительными процессами... Я прочитала об этом в одной книге, - подала голос аликорна, напоминая о своем существовании.

0

11

Когда темный пони стал обнажать поврежденную ногу, кобылка вновь обратила внимание на броню, которую ранее посчитала каменной. Это не был камень, а скорее какой-то панцирь, тщетно Анимадриэль старалась припомнить, какой именно род войнов носит подобную броню. Рана также была перемотана льняной повязкой, под которой покоился тампон по-видимому пропитанный каким-то зельем. Значит, он уже пытался у какого-то знахаря обработать рану, но тот ему не помог... Или, случилось новое заражение, - стала мысленно рассуждать кобылка.  Затем, когда жеребец подал копыто, она аккуратно сняла компресс и стала осматривать рану.
— Корень лопуха должен помогать бороться с воспалительными процессами... Я прочитала об этом в одной книге, —послышался голос кобылки, Ани подняла взгляд на неё, посмотрела какое-то время немного удивленно, а затем улыбнулась.
— А вы неплохо осведомлены о лечебных травах, - пони сделала паузу и перевела взгляд обратно на рану, — Но корень лопуха, как и корень первоцвета могут помочь лишь на начальном этапе воспаления. К тому же если использовать их, то придется также дать несколько дней "отдохнуть" ране, но в нашем случаи, когда рана на копыте и "тревожится" все время, нужно использовать другой метод.
После этого кобылка встала с дивана и направилась в кладовую, откуда вернулась через пару минут, неся с собой четыре склянки с какими-то веществами и небольшой моток льняной тряпки. Поставив три из них на придиванный столик, она вновь села рядом с пациентом и, смочив небольшой клочок тряпки жидкостью из четвертого флакона, она нежно стала проводить по воспаленному месту. Жеребец мог почувствовать пощипывание и вместе с тем холод в местах, которых касалась  кобылка. Закончив с обработкой раны, кобылка отставила в сторону пузырек и тряпку, и её рог засветился желтовато-зеленым. Ани наклонилась к ране и усилила сияние. Как только аура коснулась раны, пони мог почувствовать сначала легкое онемение, а затем и тепло на месте раны. Как только кобылка закончила с лечением, она открыла еще два пузырька и осторожно выдавила на рану массу из первого, начав её размазывать по копыту жеребца, который в этот момент чувствовал вместо боли пощипывание как от мороза.
Как только рана была полностью обработана мазью, пони взяла второй пузырек и капнула несколько капель на рану, произнеся при этом:
— Мази надо теперь дать высохнуть. Потерпите немного, и все, можно будет ходить, - сказав это, она закрыла все флаконы, подняла магией второй и третий и переведя взгляд на лавандовую пони, приглашая следовать за собой, отправилась к кладовой. Там, поставив все на свои места, она повернулась к пони и произнесла:
- Если желаете я могу дать еще немного еды вам с собой. Пойдемте, - пригласила она единорожку и направилась на кухню.

Отредактировано Анимадриэль (27-01-2015 11:44:39)

0

12

- Корень лопуха должен помогать бороться с воспалительными процессами... Я прочитала об этом в одной книге, - подала голос Аурели, видимо желая помочь целительнице и её не самому обычному пациенту. Хозяйка тут же подтвердила предположение соей гостьи, заметив правда, что в данном случае ситуация требует иных методов.
Занзаар улыбнулся, старась при этом не показывать зубов, в Эквестрии его улыбку отчего-то совершенно не считали дружелюбной.
- Да? Впервые слышу об этом. Впрочем, - Зар хмыкнул, - среди лекарственных трав я узнаю только ромашку и подорожник.
Кобылка-целитель на минуту вышла, вернувшись с несколькими склянками из которых тут же пахнуло терпким травяным духом, стоило только открыть пробку. Первым делом травница обработала больную ногу единорога, ранку слегка пощипывало, что заставляло жеребца изредка дёргать ушами в моменты когда боль становилось слишком сильной. Закончив с обработкой, та сотворила заклинание, после которого боль отступила, а нога слегка онемела, как было бы , проспи Зар ночь в неудобной позе. И лишь после этого целительница нанесла на рану неизвестную нариту мазь, пощипывающую кожу лёгким морозцем да капнула сверху зельем из последней бутылочки.
- Благодарю вас, леди, - Зар смутно понимал, что такое обращение немного неуместно к простой целительнице, но, что поделать, он понятия не имел, как ещё можно обратиться к незнакомой кобыле здесь. Даже несмотря на свою подготовку, Эквестрия была для него чуждой, совершенно незнакомой страной, и жеребец периодически путался если не в титулах, то в обращениях точно. - Сколько я вам должен за помощь?

0

13

- Да? - Выдавила из себя Аурелия, смущенно улыбнувшись. Она ошиблась! Знания из книг подвели на этот раз, а подобных ощущений аликорна не переносила. Для неё всегда книги были непреложной истиной, но случалось находить в них и неправильные сведения... Последствия подобных ошибок были незначительны, но ошибаться принцесса не любила. Каждую оплошность Аурелия воспринимала как свою трагедию и личную некомпетентность! - Очень возможно, я просто прочитала обычный справочник медицинских растений. Меня нельзя назвать врачом, - ответила принцесса, гордо вскинув голову. В голосе знахарки не было никакой критики, но тем не менее кобылка чувствовала себя скованно...
- Ромашковый чай очень вкусный и полезный, может хозяйка этого жилища угостит нас? - Предложила Аурелия, наблюдая за тем как единорожка оказывает помощь нариту. Последний вызывал у аликорны чувство недоверия и даже легкого опасения, хотя это было потому что темных единорогов принцесса просто никогда не видела. Он выглядел довольно угрожающе, а доспехи на нем свидетельствовали о том что нарит был бойцом. Грубую физическую силу кобылка презирала, драться она вообще не любила, хотя знала несколько боевых заклинаний. - Как ваше имя? - Поинтересовалась фиолетовая аликорна, обращаясь к знахарке. Она пошла следом за ней на кухню, наблюдая за тем как хозяйка дома хозяйничает.

0

14

— Как ваше имя? — поинтересовалась лиловая единорожка у знахаря. Ани дружелюбно улыбнулась и ответила:
— Анимадриэль. Но, если сложно запомнить или произнести, зовите просто — Ани, — оказавшись на кухне, кобылка достала три чашки с полки и поставила чайник, что был снят с приходом гостей, на огонь, предварительно зажженный магией пони. Оставив приготовление чайного отвара времени, кобылка занялась поиском еды для лавандовой единорожки.
—А Ваше как? —заодно с поиском поинтересовалась Эля.
По прошествии пары минут были найдены четыре яблока, бутылка с чистой питьевой водой и несколько скромных порций другой еды для кобылки, коими Ани и решила поделиться. Вскоре был готов и чай. Поставив на поднос чашки и чайник, а также прихватив вазочку с крекерами, единорожка магией подняла его и направилась в гостиную к единорогу, который должен был бы сидеть и не тревожить лишний раз копыто. Как только пони поставила поднос на стол, где все еще стояли две склянки и лежал небольшой кусок тряпки, темный пони поблагодарил Анимадриэль и спросил сколько ему стоит заплатить. Ани попыталась улыбнуться также дружелюбно, как единорожке, но что-то внутри неё не позволило улыбнуться также. Возможно, это был страх или робость уважения перед наритом. Так или иначе, но вместо радушной улыбки получилась скорее немного неловкая.
— Надеюсь, вы не сильно торопитесь, чтобы отведать с нами чаю. Тем более мази надо дать еще немного подсохнуть, — произнесла кобылка уйдя от ответа, касаемо стоимости. На самом деле она бы могла все это сделать и бесплатно, и даже хотела бы не требовать денег с пациентов, но в таком случаи ей не на что было бы жить. Ведь, хоть она и травница, но совсем не садовод, и одними цветочками сыт не будешь. И если с местными еще можно было наладить отношения "услуга за услугу", то с путников приходилось именно брать деньги, а точной цены за свой труд Ани не знала.

0

15

Начало игры

Форест спокойно шёл по пыльной дороге, тяжёлым взглядом смотря по сторонам. Сейчас единорог направлялся в Балтимейр, но пока он не был в городке, и расслабляться путешественник не собирался. Не раз и не два на него нападали уже в условно безопасных местах, и пони крепко запомнил, что враги есть везде и всегда, и расслабляться можно только в проверенных местах. В одно из них он сейчас и направлялся. Городок был сравнительно популярным, и единорог посещал его, путешествуя по стране, довольно часто, каждый раз привозя уникальные растения старой знакомой, когда-то помогшей ему, ещё в самом начале пути.
Подойдя к дому травницы, Форест вздохнул полной грудью, ощущая ароматы десятков трав, и параллельно проверяя их состояние. Конечно полную диагностику всех растений по запаху тёмно-зелёный единорог не мог сделать, но если бы какое-нибудь растение было бы больным, или находилось не в хорошем состоянии, его аромат гарантированно изменился бы, и это Форест точно смог бы уловить.
Впрочем всё пахло как всегда, чудесно, и единорог уверенно постучал копытом в дверь :
- Хэй, Анимадриэль, это я, Форест! В этот раз привёз Снежноцвет! С улыбкой громко позвал травницу маг природы, и стал ждать ответа.

Отредактировано Форест Грин (28-01-2015 23:38:08)

0

16

Кобылы ненадолго удалились в другую комнату, оставив нарита одного. Со своего места Зар видел кусочек той комнаты: угол стола и фрагмент печки кажется - наверное кухня. Идти следом туда, куда его не приглашали единорог не стал, просто устроился поудобнее в гостиной, поджав к груди пострадавшее копыто. Скоро хозяйка и её лавандовая гостья вернулись, целительница выставила на стол нехитрую снедь и разлила по чашкам ароматный травяной напиток - чай.
Слова Зара об оплате, кажется, заставили её смутиться. Она улыбнулась тёмному единорогу, но улыбка эта была какой-то виноватой или растерянной, словно он сказал что-то не то. Впрочем, скорее всего дело не в словах.
- Благодарю за приглашение, Анимадриель, - Занзаар произнёс имя единорожки медленно, нараспев, запоминая звучание и произношение. Со стороны это звучало странно, впрочем, кому до этого было дело. - Я с удовольствием, - стоит признать, приглашение испить чаю было для Зара неожиданностью.
Он чувствовал, что кобылке рядом с ним не слишком уютно, как и любому эквестрийцу впрочем, и логичнее было бы предположить, что от него поспешат избавиться побыстрее.
Занзаар подсел к столу, стараясь лишний раз не тревожить копыто. Боль утихла, а по шкуре до сих пор бегали мурашки оцепенения, но нарит не хотел рисковать зря, вряд ли воспаление сойдёт так быстро.
- Меня зовут Занзаар, - представился он, посчитав невежливым отмалчиваться, когда все уже представляются друг другу. - Можно просто Зар. Искренне рад знакомству, - нарит слегка склонил голову в почтительном поклоне-кивке.
Стоило ему назвать себя как в дверь вновь постучали, жизнерадостный стук сплёлся со столь же радостным окликом с улицы:
- - Хэй, Анимадриэль, это я, Форест! В этот раз привёз Снежноцвет! - судя по голосу - жеребец, судя по обращению - старый друг леди целительницы.
Зар не без опаски посмотрел в сторону двери, борясь с желанием накинуть капюшон. Не хотелось никого лишний раз пугать, от этого здоровья не прибавлялось...

0

17

- Аурелия, - вновь представилась кобылка. Она раньше уже говорила свое имя перед тем как попросить хозяйку дома помочь ей и правила хорошего тона требовали чтобы аликорна назвала себя. Но Анимадриэль видимо позабыла или не обратила внимание, хотя понять её можно если учесть пораненного темного единорога. Нарита... Аурелия почувствовала себя спокойнее, находясь в другой комнате и не смотря на него, но все равно сердце учащенно колотилось от напряжения. Отец с недоверием относился к расе наритов и тем самым внушил и младшей дочери чувство незащищенности рядом с ним. Плюс выглядел темный единорог достаточно грозно... И свирепо, как самый настоящий воин.
- Все в порядке, выглядит аппетитно, - сказала Аурелия, изучив предложенную пищу. Недовольствовать было грехом, хотя принцесса привыкла к более утонченным блюдам... Впрочем в лесу не найдешь королевского повара и приходилось есть что есть. Анимадриэль подхватила провизию и они вместе вернулись назад к нариту... Который тоже представился. Правда от этого уютней аликорна себя не чувствовала. Кобылка присела на стул и поправила складки плаща, затем сосредоточилась, рог на мгновение сверкнул фиолетовым светом и тут же погас. А плащ оказался полностью чистым, казалось будто его только что сшили и в нем не путешествовали по лесу. - Простое очищающее заклинание. Хорошо справляется с любыми видами пятен, штопает дырки и одним словом обновляет плащ до начального внешнего вида. Один минус - от частого использования происходят непредвиденные вещи... Одним словом плащ раньше был красным, - произнесла Аурелия, решив завязать разговор. Стоило отметить что на данный момент плащ был малинового цвета.
Она специально села поближе к хозяйке и подальше от нарита, время от времени настороженно косясь на него. Это было неприлично, но принцесса ничего не могла с собой поделать. Присутствие темного единорога радовало тем что никому в голову не пришло предложить аликорне снять свой плащ... Тогда крылья бы обнажились и обман раскрылся, а в достаточной мере иллюзионными чарами Аурелия не владела. - Я прибыла из Кристальной Империи в поисках вдохновения и информации для моего научного труда, - продолжила кобылка, решив немного пооткровенничать. Конечно она тщательно следила за своими словами, но частичку правды решила выдать. - Хочу научно доказать необоснованность политики нынешней власти Эквестрии, позволяющая и поощряющая истребление целой расы жителей нашего мира! - С возмущением заявила принцесса, постукивая передним копытом себе по коленке, раздумывая над дальнейшими словами. Знахарка здесь явно знала все, а значит могла поведать какую-нибудь интересную информацию. Кобылка хотела ещё продолжить речь, но тут в дверь постучали и Аурелия испуганно вздрогнула...
Аликорна решила что это патруль стражи, которые частенько прочесывали лес на предмет её сородичей. Магией обмануть опытных стражей кобылка бы не смогла, потому что была ещё неопытной. Сила Аурелии заключалась в её умении учиться, но это не означало что она знала и умела применять сильнейшие заклинания! Поэтому принцесса решила по-тихому выскользнуть из дома и не попасться в копыта тем кого называла "инквизиторами", но раздавшийся голос её немного успокоил и приподнявшаяся Лия села обратно на стул, делая непринужденный вид.

0

18

Когда кобылка представилась, Ани показалось, что она уже слышала это имя, а потом она испытала неловкость, когда поняла, что её гостья уже представлялась, когда вошла в дом. Но, похоже, Аурелия не придала этой оплошности должного внимания на счастье единорожки.
Занзаар — так представился темный пони — не отказался от чая и не стал напоминать про оплату, хотя какой пони будет стремиться избавиться от своих денег. Кобылка разлила чай по чашкам и села на небольшой табурет напротив своих гостей. Предположение, что жеребец и кобылка были если не родственниками, то, наверное, друзьями развенчалось, когда Анимадриэль заметила, как Аурелия сторонится Занзаара. Данный факт заинтересовал кобылку, ведь очень редко пони разного положения приходят куда-то в одно место не имея между собой какой-то связи. Анимадриэль верила в то, что любой встрече есть причина, и что не бывает случайностей, а каждый поступок, каждая встреча или каждое вроде бы спонтанное решение являются одним из множества узлов, что формируют узор в гобелене судьбы любого пони. 
Пони пили чай некоторое время в тишине, пока её не осмелилась нарушить единорожка, завязав беседу с рассказа о заклинании очистки. Хозяйка дома знала про такое заклинание, но никогда не пробовала его испытать: Ани больше интересовали заклинания природной и стихийной школ, а не эфирной и иллюзорной, поэтому поддержать разговор на эту тему она не смогла. Затем разговор плавно перешел на причину пребывания здесь Аурелии и её родных мест.
— Вы из Кристальной империи? — заинтересованно переспросила кобылка. — Это одно из тех мест о которых я мало что знаю. Поговаривают, что там не встретишь никого кроме единорогов, аликорнов и их смеси.
Пока кобылка рассказывала о своей цели, а Ани слушала, попивая чай, у двери стали раздаваться шаги, а затем раздался стук и знакомый хозяйке голос. Эля встала и, извинившись перед гостями, пошла открывать дверь. На пороге стоял единорог с зеленой шкуркой — давний друг Анимадриэль, который не раз помогал ей достать редкие травы.
— О, привет! Сколько зим! — радушно поприветствовала единорожка друга. — Ты проходи. У меня там, конечно, пара путников, но места еще много.
Произнося последнюю фразу пони тихо хихикнула и, впустив Грина, повела его в гостиную к остальным.

Отредактировано Анимадриэль (29-01-2015 20:34:51)

0

19

Форест весело улыбнулся травнице, и уверенно прошёл внутрь, не особо удивляясь наличию гостей у единорожки. Как никак она была лекарем, и к ней обращались за помощью гораздо чаще чем к прочим пони, так что наличие посторонних в комнате было вполне естественным для древесного единорога.
Впрочем эти мысли были в его голове только пока он не увидел Занзаара, после чего шестерёнки мыслей начали крутиться в совсем другую сторону.
Нарит! Вот так совпадение! Интересно, а в их архивах нужного заклинания не может быть? Раньше мне туда попасть не удавалось, всё таки они довольно негативно к эквестрийцам относятся. Но вот если заиметь какие-нибудь связи... На секунду глаза тёмно-зелёного единорога блеснули искрой, после чего он улыбнулся и вежливо поклонился присутствовавшим в комнате единорогам :
- Искренне рад приветствовать вас, уважаемые сэр и леди. Моё имя Форест Грин, я путешественник. Смею надеяться что проблемы, приведшие вас под эту крышу, достаточно незначительны и вы вскоре сможете вернуться к своим делам. Хотя это и звучало довольно таки двусмысленно, искренний голос и улыбка Фореста заставляли подумать что на самом деле он именно заботился о их здоровье, и не более того.

Отредактировано Форест Грин (29-01-2015 23:39:06)

0

20

Зар молча потягивал чай, стараясь не обращать внимания на косые взгляды Аурелии. За те несколько месяцев, что он провёл в Эквестрии, нарит так и не смог до конца привыкнуть к этим косым взглядам, будто окружающие ждут, что с минуты на минуту инквизитор вынет из сумки если не жеребячье бёдрышко, то дохлую кошку и начнёт сие жадно поглощать. А ведь кобыла сама по себе привлекала внимание, словами, манерами, поведением... и тем, что носила плащ солнечным и, признаться, довольно жарким днём. Зар с любопытством покосился на покрытую малиновой тканью спину кобылки. Впрочем, какая ему разница, что она под ним прячет? И прячет ли?
- Довольно амбициозная цель, леди Аурелия, - сказал Занзаар, отрываясь от чашки. - Однако, вам не кажется, что она звучит слишком утопично? Эквестрийской власти не впервой поощрять истребление народов. Вы планируете что-то изменить? - слова прозвучали неожиданно жёстко, так что Зару самому стало неловко. Меньше всего он сейчас хотел обидеть или напугать рогиню, но подобные слова о равенстве, братстве и всеобщей дружбе, не подкреплённые реальными действиями или очернённые двойными стандартами считал не более чем напрасным сотрясанием воздуха... или порчей бумаги, если кто-то умудрялся их записать.
Анимадриель явно заинтересовалась Кристальной Империей откуда, по словам путницы она была родом. Зар тоже навострил уши и с куда большим интересом посмотрел на исследовательницу. Кристальная Империя? Зар очень мало знал об этом, самом известном аликорньем городе, но насколько он помнил, единорогов в Крисльном городе как раз-таки было очень и очень немного, и коренные жители выглядели... весьма приметно, чего нельзя было сказать об Аурелии. Интересно получается. либо она врёт... точнее фантазирует (у благородных девиц такое случается), либо она действительно весьма редкая в этих краях птица.
Тем временем, анимадриель открыла дверь, впустив в дом словоохотливого зелёного единорога. Едва переступив порог он, как и ожидалось, первым делом уставился на Занзаара как на самое тёмное пятно в комнате. Однако, что удивительно, во взгляде незнакомца не появилось ни страха, ни отвращения -  удивление пожалуй, интерес и что-то ещё, отчего в глазах у жеребца вспыхнули искорки.
- Рад знакомству, Форест Грин, - Занзаар, прижав копыто к груди, слегка склонил голову в сердечном приветствии. - Благодарю за беспокойство. Моё имя Занзаар Халликосс. Рад знакомству.

0

21

- Да, я из Кристальной империи. Ужасы, творящиеся в Эквестрии не могли остаться без внимания нашего правителя, благородного принца Фейта. Я решила отправиться в путешествие, собрать все данные и лично убедиться в том что все эти истории правда. Что действительно существует организация "инквизиторов", занимающихся отловом и истреблением благородных аликорнов! - Эмоционально выкрикнула Аурелия, а затем прикусила язык. Она поняла что слишком яро защищает интересы неугодных здешнему правительству существ. Кобылка прокашлялась и как ни в чем не бывало начала пить свой чай, мысленно укоряя себя за такое легкомысленное поведение.
Пришедший гость приглянулся аликорне и она внимательно посмотрела на него. От него веяло аурой добра, Форест Грин, как представился единорог, совсем не походил на существо, которое ненавидит кого-либо. Аурелия тепло улыбнулась ему и машинально поправила свой плащ. Она видела как нарит посмотрел на него и догадалась о чем он думает. Принцесса не сильно этого испугалась и лишь напустила на себя более спокойный вид словно её абсолютно ничего не тревожило. - Я хочу посетить вашу столицу и поговорить с вашим правительством, - добавила аликорна, допивая чай в своей чашке. Со стороны это могло показаться безумием, но не будут же стражи во дворце нападать на посла Кристальной Империи?

0

22

пропуск хода
(не представляю на что и как можно среагировать, извините)

0

23

Познакомившись с наритом, Форест повернулся к Анимадриэль и с улыбкой выудил из седельной сумки древесный шар, который по мановению рога стал раскрываться, освобождая снежный комок, из которого выглядывал небольшой росток растения.
- Постарайся найти наиболее холодное место, чтобы Снежноцвет не потерял своё снежное покрывало. Без его защиты он быстро вянет в тепле, так что выжить врятли сможет. Надеюсь у тебя имеется что-нибудь с морозным заклинанием, местная температура ему очень не подходит. Улыбнулся единорог, после чего стукнул себя копытом по лбу и воскликнул:
- О чём я вообще говорю! Ты же отлично это знаешь и без меня! Прости, Ани. После чего направился к столу, где весело улыбнулся уже фиолетовой единорожке, и мельком взглянул на приподнятое копыто нарита.
- Занозу вогнали, да? Сочувствую, мешает очень сильно. Сам было дело пол дня промучился, пока нужные травы не собрал. Причём искал буквально наугад, одной интуицией пользовался, ну и талантом тоже. Тут же вклинился в разговор двух других единорогов, причём как-то легко и непринуждённо, словно уже участвовал в нём.

0

24

- И как, убедилась? - в голосе Зара звучала мрачная насмешка.
Принц Фейт, Кристальная Империя, сияющий Солярис и холодный Сентарон - все они, аликорньи государства, придерживались политики невмешательства, лишь удерживая свои границы. Любой мог рассчитывать на помощь, кров и поддержку в  пределах сих "сказочных" государств, но ссориться ради кого-то с Эквестрией, как и кем-то другим, никто бы не стал. И уж кому-кому, а принцу Фейту должно было быть известно о том, как серьёзно обстоят дела у ближайшего соседа.
- Леди Аурелия, мои слова вряд ли будут иметь для вас вес, но я всё же скажу. Не знаю откуда у вас такие мысли и, признаться, рад что в мире остались не равнодушные пони, но советую быть осторожнее в словах или действиях. Ваше происхождение не даст вам никакой защиты, тем более, что вы можете и соврать. Вас не допустят до королевской семьи без веского повода или хотя бы документов. Они у вас есть? - он пронзительно глянул в лаза единорожке и совсем тихо, чтобы услышать его могла лишь сидящая с ним за одним столом Аурелия, добавил: - Я уж молчу о том, что вас попросят сдать оружие... и снять плащ.
Зар снова отхлебнул чай из чашки и повернулся к гостю с хозяйкой. Форест уже демонстрировал удивительное растение, тянущее тнокий росток из, казалось бы, снежного кома. Раньше Зар таких не встречал, а потому испытал вполне закономерный интерес, пусть и понимал, что знание это вряд ли пригодится ему в жизни.
- Что это за растение? - спросил он, переводя заинтересованный взгляд с кобылки на жеребца. - Не скажу что разбираюсь в цветах, но раньше мне казалось, что им нужно тепло, чтобы расти.
Занзаар рассеяно посмотрел на копыто, которое привлекло внимание единорога и опустил его на пол. Опухоль от воспаления уже спала, а боль отступила, так что вряд ли он сильно навредит ране, если опустит копыто на пол.
- Воспаление... да, от занозы, -  признал Зар. - Спасибо леди Анимадриель, уже всё в порядке.

0

25

- Я не так проста как кажется и смогу за себя постоять! - Отрезала Аурелия, выслушав нарита. Он говорил правду и это раздражало кобылку которая львиную часть своего времени проводила за попытками вразумить отца и попытаться при помощи дипломатии спасти ситуацию. Оставаться в такое время в стороне было настоящим преступлением и принцесса не могла такого допустить. Вполне возможно что в будущем будет статья в книгах по истории, где будет говориться что пассивность правящей четы Кристальной Империи допустила настоящую трагедию! - Откуда... - Прошептала аликорна и в её глазах появилось уважение. Занзаар показал себя умной личностью и вполне мог сложить два плюс два чтобы получить в результате Аурелию-аликорна. Плащ все-таки подводил, но шансов попасть на аудиенцию к правительнице Эквестрии не было. И кобылка это понимала.
- Мисс Анимадриэль, мистер Форест, расскажите мне про окрестности. Здесь безопасно? - Непринужденно завела разговор Аурелия, время от времени кидая настороженные взгляды в сторону нарита. Неизвестно знает он или только догадывается, но принцесса чувствовала себя рядом с ним не по себе. Она наклонилась к нему и тихо прошептала на ушко темному единорогу чтобы слышал только он. - Я должна. Фейт не хочет вмешиваться, а ведь дипломатия могла бы изменить ситуацию в корне. Он хороший правитель и отец, но заботиться только о Кристальной Империи... Он не хочет вмешиваться в дела Эквестрии, - тихо прошептала нариту аликорна, пожимая плечами.

0

26

Владелица дома тихо наблюдала за развернувшейся дискуссией кобылки и нарита, предпочитая не вмешиваться в дела, что ей не так хорошо известны. Также Анимадриэль заметила, что во время своего разговора оба пони говорили что-то тихо друг-другу. Манеры и рамки приличия не позволяли знахарю подслушивать то, что было предназначено не для её ушей, но любопытство брало верх и кобылка навострила уши. Но подслушать что именно два пони говорили не удалось, поскольку Форест Грин обратил на себя внимание травницы, напомнив о цели своего визита.
- Постарайся найти наиболее холодное место, чтобы Снежноцвет не потерял своё снежное покрывало. Без его защиты он быстро вянет в тепле, так что выжить врятли сможет. Надеюсь у тебя имеется что-нибудь с морозным заклинанием, местная температура ему очень не подходит, - произнес пони, вручая кобылке деревянную сферу с снегом и цветком в нем. Кобылка кивнула и осторожно приняла дар жеребца и уже хотела было поблагодарить его за сведенья о данном растении, но жеребец, хлопнув себя по лбу извинился за то, что говорит очевидные вещи. Единорожка поспешила ответить на это предположение:
— Да нет, Форест. Я хоть и травница, но не знаю всех цветов. Спасибо за совет, — но Форест уже влился в беседу с гостями. Все время поражаюсь, как ему это удается: так непринужденно вливаться в любую компанию? — вздохнув, воскликнула себе под нос Ани и направилась на кухню к воде.
У Анимадриэль заклинания холода выходили очень плохо, поэтому когда она попыталась охладить воду в миске, и у неё ничего не вышло печально вздохнула, положив сферу на стол.
— Что же мне теперь с тобой делать... — обратилась пони к цветку, — Ладно .придумаем что-нибудь.
Как только кобылка вернулась, Зар поинтересовался у единорогов о растении и таком странном его предрасположенности к холоду.
— Тепло не всегда то, что нужно цветам, вот, к примеру, если отправить жителя какого-нибудь горного поселения в Зеброхарию, то вряд ли он обрадуется таким переменам, — произнеся это, Ани хихикнула. — Или вот, например, жители пещер. Они хорошо ориентируются в темноте, но свет для них почти губителен. С цветами так же.
Завершив свою небольшую лекцию, знахарь устроилась у столика и вновь принялась пить чай. А разговор единорогов и нарита продолжался дальше, и Ани по-прежнему предпочитала не вмешиваться в него. Можно сказать, она даже чувствовала себя немного неловко, хоть и была у себя дома: большие компании (а компании больше двух уже были для неё большими) сильно смущали кобылку, даже заставляли погрузиться в себя. Именно это сейчас и произошло и кобылка потеряла сввязь с реальностью. Из этого транса её вытянуло обращение к ней по имени. Повернув ухо в сторону звука, и немного встрепенувшись, кобылка посмотрела в сторону того, кто к ней обратился, это была лиловая пони.
— Мисс Анимадриэль, мистер Форест, расскажите мне про окрестности. Здесь безопасно?
— Ну... — протянула хозяйка дома, — Здесь довольно тихо, но я редко бываю в городе. Не могу точно сказать о его жителях, но  в большинстве случаев они земные пони, и почти ни одного единорога среди горожан нет. Так что для многих из них обычная магия — проявление божественной или демонической силы.

0

27

На вопрос нарита о цветке, Форест улыбнулся и кивнул :
- Обычно да, но этот цветок из северных широт, и снег ему нужен в качестве одеяла, одновременно прикрывая от морозов, и поддерживая оптимальную температуру. Пользы в цветке довольно много, сок используется в мазях, рубленный корень идёт в качестве компрессов, сам цветок используют как жаропонижающее, в общем применений у него немало, а добыть довольно сложно. Те пони стараются выращивать его, но это сложно, а здесь это вообще почти невозможно. Кстати говоря, а вы случайно не знаете какого-нибудь ледяного заклинания? А то мало ли у Анимадриэль не найдётся ничего достаточно холодного? Довольно энергично рассказывал единорог про растение, постоянно смотря то на Аурелию то на Занзара.
- А на счёт безопасности, здесь вполне себе спокойно, хотя я считаю что полноценной безопасности нигде достигнуть нельзя. Было дело на меня даже Люпус напал как-то раз, а я был всего-то в километре от оживлённого городка. Тут пони пожал плечами, дополняя сказанное, и чуть виновато улыбнулся :
- Хотя конечно была ночь, и я довольно таки сильно нашумел, а лес был там довольно близко, так что в принципе удивляться не пришлось.
В процессе разговора Форест весело улыбался и периодически прерывался чтобы откусить кусок сочного яблока, которое выудил из сумки, раз уж на него чашки чая не нашлось. Хрустел он удивительно громко, словно специально давая возможность нариту и единорожке перекинуться парой слов, не опасаясь что их услышит сидящий неподалёку Форест.
- Кстати говоря, а вы куда направляетесь? Полюбопытствовал единорог, продолжая невинно улыбаться, хотя только секундой ранее его взгляд был каким-то острым и внимательным, и смотрел он кажется в направлении Аурелии.

0

28

Аурелия осеклась на горделивом заявлении, что она уже не маленькая и сама может постоять за себя.
- Откуда... - скорее выдохнула, чем спросила кобылка, воззрившись на нарита с уважением во взоре.
- Попалась, - скользнула на крае сознания мысль, вильнула серебристым хвостиком, принеся уверенность в собственной догадке, да ускользнула прочь. Единорожка, точнее, почти наверняка аликорна, с головой выдала себя одним только этим словом.
- Не заостряй внимание на плаще, просто забудь о нём, - очень тихо краем губ шепнул Зар, пользуясь просто оглушающими паузами в беседе с зелёным единорогом, грызущим яблоко. Продолжать этот разговор он не стал, аликорны, в отличии от жителей Эквестрии, не сделали наритам ничего плохого. По крайней мере, настолько плохого, чтобы желать смерти каждому встречному древнему.
- Да, я знаю, что для каждого живого существа существуют подходящие условия, - кивнул Зар на слова вернувшейся целительницы. - Однако, я ни разу не слышал о цветах, произрастающих в снегах - это удивило меня. Снежноцвет, вы говорили?
Форест меж тем выдал целую екцию об этом дивном растении. Единорог рассказал всё: где растёт, как цветёт, для чего применяется. Занзаар не запомнил и десятой части всего этого великолепия, но слушал с интересом как слушают рассказ о заморской диковине. Да уж, на шальских болотах такого не встретишь.
- Очень полезное растение. К сожалению, я не владею магией льда даже на бытовом уровне. Возможно, леди Аурелия сможет помочь?
И тут, подловив очередную паузу в разговоре, кобылка склонилась к уху Зара, хотя ещё минуту назд чуралась его, и зашептала:
- Я должна. Фейт не хочет вмешиваться, а ведь дипломатия могла бы изменить ситуацию в корне. Он хороший правитель и отец, но заботиться только о Кристальной Империи... Он не хочет вмешиваться в дела Эквестрии...
Зар вскинул брови. Вот так-так, мы имеем здесь сбежавшую принцессу, которая похоже не слишком хорошо знает, что здесь происходит. Боюсь даже предположить, каких дел она может натворить из благих побуждений... - в Аурелии не чувствовалось ни капли злонамеренности, что подкупало нарита, но если она и впрямь принцесса, эта детская непосредственность могла дорого стоить не только ей самой, но и её стране, чего кобылка видимо не понимала.
- Ваш отец поступает как мудрый правитель, леди. Однако, давайте поговорим об этом позже...
Зар перехватил острый и внимательный взгляд Фореста, брошенный в сторону кобылицы, после чего тот как ни в чём не бывало, спросил, куда они направляются дальше.
- Так получилось, что я не всегда могу решать, куда мне идти. Как, например, сейчас.

0

29

Форест стал рассказывать о снежноцвете Зару, и единорожка внимательно слушая, ведь и для неё этот цветок был крайне интересен. Как оказалось, это растение было полезно знахарям вроде Эли, но в то же время его очень трудно было содержать: Простые маги не всегда справлялись, если верить Грину, а Ани так и вообще была больше магии огня, а значит крайне не ладила с элементами противоположной стихии, так что в очередной раз вздохнув от мыслей, что ей не удастся извлечь всех полезных свойств этого удивительного растения, единорожка расстроенно продолжила слушать Фореста.
Жеребец, кстати, кажется, припомнил, что у Ани нет ничего ледяного и для того поинтересовался у одного из гостей, а именно у нарита, владеет ли тот ледяными заклинаниями. К сожалению, Зар также не мог помочь кобылке. Тогда, по предложению темного единорога, Ани поинтересовалась у гостьи, сможет ли та помочь ей:
- Мисс Аурелия, что скажите? Вы сможете создать несколько кубиков льда или, может, какой-то барьер холода? - Ани не особо представляла как именно ей стоит заботиться об этом цветке, так что сейчас она была примерно на том же уровне знаний, как лиловая единорожка о лечебном деле. То есть кобылка отдаленно знала какие-то основы, но не была профи, а в её деле быть профи - главное.
Дальше, общительный Форест поинтересовался у гостей, куда они держат путь, Нарит не имел цели, так что, можно сказать, сейчас был на месте. Аурелия же в начале разговора говорила, что движется в город с посольской миссией, так что было бы не удивительно, если бы она повторила это и для Фореста. После этого вопроса Ани почувствовала, что что-то забыла и, взглянув на стол, вспомнила, что именно.
- Кстати, - обратилась она к нариту, - я дам вам с собой целебную воду и мазь. Если кончится, то обратитесь, к какому-нибудь лекарю, он должен будет вам помочь пополнить запасы.
Сказав это, Анимадриэль указала на две склянки, что все еще стояли на столе. Про себя она также отметила, что вообще вряд ли найдется лекарь в путешествии Занзаара, и к тому же вряд ли тот лекарь точно сможет восстановить состав мази и лечебной воды. Ани могла бы, конечно, отправиться с Занзааром и помочь ему с ингридиентами, но не хотела его утруждать.

0

30

- Мудрый... Но жестокий, - шепотом ответила Аурелия и отстранилась от Занзаара, делая вид что ничего не произошло и все в порядке. Она внимательно слушала беседу пони за столом, мало говорила но слушала, вдумываясь в каждое слово. Принцесса верила в то что мелочи являются важной деталью головоломки и иногда за простой беседой можно выведать то о чем никто не расскажет... Если спросить напрямую, разумеется. Анимадриэль и Форест заговорили о растении, любящей холодную погоду. Сейчас нигде не было снега или льда, поэтому аликорна заинтересовалась местом где единорог нашел снежноцвет. Это растение было распространено в Кристальной империи где царила в основном холодная погода, но где сейчас цветок можно было найти? - А вы где его сорвали,я полагала что он растет лишь в холодных местах. В Кристальной Империи растение изобильно размножается, климат благоприятный... - Обратилась к Форесту Аурелия, сузив глаза и внимательно оценивая единорога.
На вопрос про то знает ли кто заклинание мороза принцесса предпочла помолчать. Её обучали многим заклинаниям всех школ магии, но лишь основам. Кобылке хорошо давалась все что она учила, но внимание на заклятиях холода не акцентировала. Впрочем наколдовать пару кубиков льда она могла при определенных условиях. Нужна была жидкость, Аурелия могла бы заморозить уже имеющуюся субстанцию, но создать лед из ничего не получилось бы. Кобылка не ответила, а посмотрела в свою чашку. Сосредоточилась и из остатков чая в чашке получилось три небольших кубика льда. - Пожалуйста, - сказала она и протянула чашку Форесту.

0


Вы здесь » Old Equestria » Окрестности Балтимейра » Домик знахаря на окраине