Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Королева Валитрия


Королева Валитрия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя вашего персонажа:
Королева Валитрия/Queen Valitria
Уменьшительно-ласкательное прозвище - Трия.

2. Раса вашего персонажа:
Высшая чейнджинг

3. Ваш пол:
Самка

4. Возраст :
Сто шестьдесят пять лет

5. Внешность:
Рост – сравнимый с ростом аликорна, хотя по объему туловища будет сильно уступать.
Телосложение – стройное. Длинные ноги и стройная талия, создается впечатление «хрупкой».
Цвет глаз – ядовитый зеленый оттенок.
Цвет гривы – темно-синего цвета. Грива свободно спадает вниз и достигает начала передних ног.
Цвет крыльев – он схож с цветом гривы или хвоста. На крыльях имеются многочисленные дырки (как и на ногах или роге), что вовсе не мешает свободно чувствовать себя в воздухе.
Отличительные приметы – Валитрия является высшим чейнджлингом, а поэтому размерами будет покрупнее своих простых собратьев, но в то же время будет казаться небольшой по сравнению с другими высшими. На верхней челюсти есть два клыка наподобие вампирских. Предпочитает всегда носить корону из обсидиана.

6. Ваша кьютимарка и её значение:
-

7. Характер:
В её сердце горит яркое пламя. Встречайте – королева Чейнджлингов, Валитрия!(с).
Королева роя обладает рядом качеств, которые необходимы хорошему правителю. Она пусть и относится к своим подданным свысока, но заботится о них и постоянно думает как бы облегчить своему улью жизнь. Валитрия самоуверенная, самонадеянная, тщеславная и эгоистичная особа, но это не мешает ей любить чужой от рождения рой как свой собственный. Это также не мешает ей идти по головам для достижения своих целей – твердости и решимости у высшей отнять нельзя. Впрочем стоит отметить, что ей не чужд страх перед кем-то или чем-то, а больше всего она не хочет остаться в гордом одиночестве, лишившись семьи и крыши над головой.
Умная и талантливая волшебница. Если в рое высших было немного, то высших со способностями к водной магии было и того меньше, а возможно и вовсе не было! Королева сразу освоилась на новом месте и, умело выставив свои плюсы напоказ, склонила управляющий аппарат роя пригласить её к себе – хотя это не задумывалось и получилось случайно, но сообразительная Валитрия тогда понимала одно – нельзя казаться слабой. Слабых обычно убивают… Сильные уважают сильных – это все-таки рой, а не ферма дружелюбных поняш и выживает здесь сильнейший.
Обожает власть. Да-да, Валитрия очень властолюбивая особа, которая разговаривает с другими свысока, показывая что она стоит на более высокой ступени, чем окружающие её чейндлинги. Она любит внимание, падка на лесть и ей легко сделать приятное – самочки любят ушами, а вот эта самочка просто обожает слушать приятные для себя вещи. И каждое достижение будет поминаться регулярно – своих подвигов Валитрия не забывает, а вот о косяках очень быстро забывает – да и не любит упоминания, ведь этот неудачник легко навлечет на себя гнев королевы.
Кстати насчет короля и семьи… Отношение Валитрии здесь весьма теплое, если у чейнджлингов существует понятие любовь, то она его любит. Но вот поначалу она его лишь использовала ради достижения своих целей, впрочем после рождения первого совместного малыша прониклась к нему симпатией. Она уважает своего супруга, но в то же время побаивается, потому что сильные и уверенные в себе личности интуитивно вызывают у королевы страх. Будь её воля, то в рое были бы одни слабохарактерные, поскольку сильными управлять сложнее… Впрочем куда им до самой королевы, которая ненавидит сдаваться и показывать свою слабость – её уважают и чтят в рое.
Не любит насилие, а точнее брезгует своими копытами делать что-то подобное. Обычно сама на охоту предпочитает не ходить, потому что не нравится принимать облик пони, а если куда и выходит из улья, то без какой-либо смены облика – опасно, но чувство собственного достоинства не позволяет нацепить шкурку поняши. Отдельного упоминания заслуживают чужаки – чейнджлинги, которые не относятся к её семье. Валитрия, помня свой первый дом, решила направить как можно больше усилий на укрепление дружелюбных отношений со своими соседями. А вот поней она ненавидит и презирает, считая их низшей расой, которая годится только на корм чейнджлингам – справедливости ради стоит отметить, что пони тоже не очень высоко ценят оборотней…

8. Навыки:

- Умения:
В бытовых навыках стоит отметить умение петь. Валитрия поет просто божественно, но в основном в кругу  близких или наедине, потому что на публике распеться равносильно вбить гвоздь в крышку гроба сильной и уверенной правительницы, которая дуростью заниматься не должна.
Прекрасный тактик и стратег, королева играет одну из главных ролей в управлении ульем и абсолютно все дела в рое проходят через её копытца.

- Магия:
Магические способности Валитрии разносторонние – ей доступны стандартные навыки чейнджлингов, а также школа водной магии, что является редкостью среди высших. Она может перевоплощаться в нужных ей существ, но главное чтобы они были примерно одного с ней размера. Способна воровать энергию других существ аля энергетический вампир и это ей необходимо для жизни. Может атаковать противника лучом ядовито-зеленого цвета. Но стоит сказать, что в основном она этими заклинаниями не пользуется в виду врожденного дара к водной магии. Её познания настолько широки, что она может в одиночку устранить последствия наводнения и даже на короткое время превратить себя в воду.

9. Биография:
Начало жизни маленькой самки было простым и ничем не выдающимся. Одна из многочисленных детей роя, которую отличало лишь то, что она родилась высшей, а значит займет более достойное место в рое. Само собой честолюбивая Валитрия даже и не мечтала стать целой королевой – так везет лишь избранным, но чем черт не шутит? Впрочем король имел пару, а эта связь на всю жизнь – чейнджлинг смирилась с безнадежностью своих амбиций.
Кроме уникального вида Валитрия была очень талантлива в магии. Кроме стандартного набора маскирующих и вампирских заклинаний она научилась в превосходстве управлять магией воды, став одной из лучших волшебниц в своем улье – это её выделило, но все равно будущей королеве хотелось стать номером один в улье. Она старательно работала над улучшениями своих навыков, строила интриги, планируя свергнуть нынешнего короля и его недалекую супругу, но коварным планам помешал случай…
Издавна рои не дружили и иногда даже конфликтовали из-за несогласия с территориями ульев – каждый хотел себе большую часть земли. Рой Валитрии воевал с соседним, но в конце концов во время одной из последних атак её дом оказался полностью уничтожен. Погибло почти всё и все, а самой волшебнице едва удалось унести копыта, слившись воедино с ближайшей рекой.
Можно себе представить чейнджлинга, которая так долго работала над созданием имиджа незаменимой в улье высшей и одним махом лишилась всего?? Примерно такие же чувства испытывала и будущая королева, которая наконец-то поняла чего больше всего на свете боялась – остаться одной! Ей оставались лишь странствия и она путешествовала, пока в одном лесу не наткнулась на кучку чейнджлингов из другого улья. Враждующие рядовые чейнджи не потерпели бы на своей территории членов из других ульев, но т.к. они встретили высшую, то решили проводить её в свой улей, а так разобраться что да как.
За несколько недель одинокой жизни врожденная красота высшей померкла, а её самолюбие и гордость изрядно сдали позиции – перед взором правителей будущего нового дома предстала простая молодая и испуганная девочка, которая только-только вступила в ряды взрослых. Валитрия не знала что конкретно случилось, но ей предложили остаться – видимо с управляющим составом в улье было все плохо…  Она приняла это приглашение, поскольку уже познала жизнь сиротки и ей это не понравилось – перспектива быть пойманной пони или помереть от какого-то чудища её не польстила.
Тем более…  По удивительному стечению обстоятельств правитель роя, лучший из лучших высших, был всего на несколько десятков лет старше Валитрии, начал проявлять ей знаки внимания. Тут королева вспомнила про все свои былые мечты и радужно приняла его ухаживания, а со временем она стала полноценной королевой и матерью его детей. Само собой воспитывал малышей весь рой, а сама мать мало уделяла им времени, поскольку была озадачена улучшением жизни улья.
Такое быстрое возвеличение чужачки не могло не вызвать зависть тех кто сам хотел бы составить королю компанию, но а)Он уже имел супругу б)эта чужачка оказалась очень сильной волшебницей и оказалась крайне полезной в сооружениях плотин дабы никакие реки не смыли улей и в)обладала очень злопамятным характером, поэтому если кто и недолюбливал новую королеву, то предпочел держать это внутри себя.
Жизнь удалась – хороший муж, высокий ранг и семья… Касаемо семьи – Валитрия больше всех любила свою младшую дочку, Кризалис, которая была её точной копией. Между прочим даже вела себя так же как и мать в детстве, что впрочем никому не сообщалось. И если кто и удостаивался её внимания, то только Кризи.

10. Что окружающие знают о вас:
Величественная и самолюбивая королева одного из ульев, которая не лишена шарма и обаяния. Является очень сильным магом. Имеет супруга и нескольких детей. Принимает активное участие в жизни улья.

11.  Слабости персонажа:
Ненавидит одиночество и холод - у Валитрии крупные проблемы с заклинателями школы льда, поскольку однажды её умудрились заморозить пока она была в водном состоянии. Имеет слабости к зеркалам и другим сверкающим штучкам - в собственных покоях повсюду расставлены зеркала. Плохо умеет сдерживать свои эмоции - что на душе, то и на морде. Имеет склонности к паранойе - может подозревать кого-угодно в потенциальных интригах аля предательстве, если почует какие-либо знаки. Ленивая и предпочитает чтобы ей все приносили на блюдечке - в первую очередь пищу.
12. Планы на игру:
Усиливать свой рой.

13. Пробный пост:
 
Солнце сменялось луной уже множество раз, а в жизни Валитрии ровным счетом ничего не изменилось. Было нелегко и очень неприятно самочке, привыкшей командовать и игнорировать грязную работу, самостоятельно пробираться через лесные дебри и самостоятельно добывать себе пищу, притворяясь этими низними пони, заигрывать и заискивать в облике любимых ими особей. Это и рядом не стояло с помощью в управлении ульем - благородной работой, которой и не побрезгуешь заняться! Но разве был выбор - хочешь жить умей вертеться, а Валитрии и так повезло выжить после разорения родного улья...
- Опять есть хочу... Как я устала уже косить под этих пони. Я чейнджлинг! - Подумала она таким тоном словно стояла на десяток ступеней выше тех самых пони. Впрочем по её мнению оно так и было, поскольку Трия считала, что те копытные годятся лишь на корм рою и не более. И притворяться кормом для самолюбивой самки было очень унизительно!
От раздумий Валитрию отвлек странный шум, а через несколько секунд её окружил отряд чейнджлингов. Тут сердечко будущей королевы и ойкнуло - во многих ролях принято убивать пришельцев из других ульевЮ которых обнаружили на своей территории - рой защищал свои земли и избавлялся от потенциальных шпионов. Само собой она тут же решила, что сейчас командир отряда - кстати тоже высший - прикажет своим солдатам атаковать...Сама Валитрия так бы и сделала, а поэтому испуганно сжалась, отступив на несколько шагов назад. Показывать свой страх она не посмела, поскольку тогда её точно убьют - хищники всегда уничтожали слабаков, а поэтому, собрав всю свою волю в кулак, высшая обратилась к предводителю отряда. Пусть голос у неё и дрожал местами, а выглядела самочка как черт из табакерки, но она старалась показать себя лучше, чем оно было на самом деле.
- Высшая. Ни один рой не пошлет на территорию других ульев высших, - быстро сказал командир. Вообще рой мог общаться путем телепатии, но видимо сейчас он хотел дабы чужачка смогла услышать его слова. - Я вернусь, а вы отконвоируйте её в улей. Такая экстраординарная ситуация требует внимания, - с этими словами высший исчез в тени, а раздосадованная Валитрия поругала себя за то что даже не смогла разъяснить ему ситуацию. Она только начала говорить, как её тут же перебили и через мгновение ушли! Само собой это было неуважением, но когти на сердце ничем не помогли - она тут никто и звать её никак. Ей повезет, если чейнджлинги позволят ей уйти, а ведь ещё и могут не разрешить и наказать нарушительницу и шпионку! От этой мысли все внутри сжалось и высшая пожалела о том, что рядом нет никаких рек - можно было попытаться слиться с водой и сбежать. Пустоголовых рядовых этим и можно было легко провести, но разумный высший догадается что это за магия и как жахнет по воде чем-то неприятным...Но, увы, воды никакой не было, а надеяться на грунтовые воды было глупо - время превращения в воду ограничено и если не успеть выбраться на поверхность... Об этом думать высшая не хотела.

Прошло около получаса...

Валитрию проводили в улей. К чести рядовых они не применяли по отношению к ней какое-либо насилие и даже не грубили - отношение было почти таким же как и дома. Уважение и почтение, но в то же время высшая не забывала, что все это из-за её ранга и пока чейнджлинги не посчитали её за угрозу - в противном случае эти же молчаливые рядовые разорвут её на кусочки.
А теперь пришло время по-настоящему волноваться! Валитрия почти с неприкрытым испугом смотрела на окружающих её чейнджлингов - она была так похожа на испуганного ребенка, который провинился и ждет наказания. В принципе оно и было так - высшая дай бог пару лет назад начала считаться взрослой, а не маленькой, а поэтому не удивительно что её могут принимать за малышку. Все же каких-то пятьдесят лет по меркам высших чейнджлингов - это ничто!
Не показывать страха. Не показывать страха.... Ну почему так у меня не получается! - Нервничала самка, понимая, что с каждой минутой её все меньше и меньше воспринимают за сильную личность, а это равносильно погибели. Но стоит отметить, что косить под ребенка тоже было эффективно, поскольку малышка угрозы представляет ещё меньше. Да в любом варианте от Валитрии не будет никаких проблем - она молилась чтобы её не обижали и дали спокойно уйти. Она слышала о том, что высших могут даже приютить другие ульи, но сама этот вариант не рассматривала по нескольким причинам. Первая - она маленькая, а значит толку от неё не будет. Одним словом больше хлопот, чем пользы; вторая - её явно посчитали за слабачку и трусишку, а такие никому не нужны; третья - на данный момент Валитрия желала лишь как можно дальше убраться отсюда, потому что лучше быть одной, но в безопасности, чем ежесекундно ощущать в области ушек холодное дуновение смерти.
За мной, - послышался голос одного из стороживших испуганную высшую. Чейнджлинг вышел, а сама Трия поспешила от него не отставать - ослушиваться или тормозить было не в её интересах. Её провели в помещение, где находилось множество высших. Совет роя, - сообразила самочка, вспомнив свой старый дом. Тогда она несколько лет как вошла в ряды руководителей роя, а поэтому в таких вещах разбиралась. И определить короля было несложно - чейнджлинг с короной на голове, да и остальные высшие держались чуть в стороне от него, выражая свое почтение и уважение.
Все их взгляды устремились на чужачку, которая, чувствуя взоры нескольких десятков глаз, все больше и больше начинала пугаться. Примечательно то, что Валитрия едва сдерживала дрожь в ногах, но самообладание начинало постепенно покидать её - не каждый же день тебя приволокут на судилище за нарушение законов чужого роя?
- П-п-п-ростите... Я не знала, что это чужая территория, - начала высшая, запинаясь на каждом слове. Она сообразила, что судьи ожидают её разъяснений, а поэтому хранили гробовое молчание. Впрочем от начала такой речи один из высших прыснул от смеха, но, заметив на себе строгие взгляды, тут же умолк. Валитрия даже не сомневалась, что каждый в глубине души смеется с такой картины... Душа горела от обиды, поскольку насмешек самка не любила, но что поделать!
- Да, мне страшно. - Чуть-чуть осмелела высшая и уставилась прямо на хохотуна недоделанного. Сейчас страх за жизнь ушел, уступив место врожденной ненависти к насмешкам - Валитрия не позволяла никому себя обижать! Даже старшим членам роя - очень она любила себя. Самолюбие - это страшный грех, но в данном случае оно её в будущем спасет...
- Я лишилась дома - мой улей полностью разорен... Вы можете смеяться надо мной сколько душе угодно, но... - высшая начала подбирать слова, потому что хохотунчик тут же принял серьёзное выражение морды - ему или не понравилась дерзость, или наоборот понравилась. И тут теперь оставалось гадать, но в любом случае жребий был брошен - Валитрия выбрала свой путь. - И да, я очень вас боюсь. А если бы вас в юности схватили чужие солдаты и потащили на судилище - что бы вы сделали? Косили под героев? - Голосок самочки превратился в шипение. Она уже сама поняла, что за такие откровенные "наезды" её по головке не похвалят, но уже остановиться не могла - её задели.
- Я не причиню ни вам, ни каким-либо вашим солдатам зла. Да и вряд ли могу, если бы хотела. Пожалуйста, разрешите мне пойти дальше? Обижать сироту такое себе достижение... И я никакой не шпион, - закончила самочка, верно угадав мысли собравшихся. Впрочем стоило отметить, что большая часть высших смотрела на неё с едва скрытым умилением - приняли за маленькую, потому что мало того что ростом Валитрия не слишком крупная была по меркам своих сородичей, так ещё и очень миловидно высказывалась. Впрочем она говорила по-настоящему взрослые вещи, потому что с каждой секундой диалога они становились все более и более серьёзными...
- Тебе сколько лет? - задал короткий вопрос один из высших. Самочка поняла, что они теперь заколебались в определении кто же перед ними стоит.
- Два года назад меня приняли в ряды распорядителей жизни улья, - на понятном чейнджлингам языке ответила высшая. Это означало, что она стала взрослой всего два года назад. По сути Валитрия была очень юной, а таких в шпионы ни один нормальный король не запишет - это верная гибель. И, учитывая что высшие рождались очень и очень редко, слать шпионить за чужим ульем высшую юную самку - это просто идиотизм!
- Позвольте высказаться, Ваше Величество, - обратившийся ранее к Валитрии теперь обращался к своему королю. Он, получив кивок головой, начал высказывать свою точку зрения. Высшая, наблюдая за этим, поняла, что этот чейнджлинг имеет очень важную роль в улье, поскольку в помещении во время речи последнего была гробовая тишина. Возможно он даже являлся одним из ближайших помощников короля?!
- Я думаю все собравшиеся здесь уже сделали выводы, что нарушительница наших границ никак не может быть шпионом. Я не буду развивать эту тему дальше, потому что очевидность этого факта не вызывает сомнений. К тому же я хочу напомнить, что примерно полтора месяца назад наши разведчики доложили, что конфликт двух ульев разрешился гибелью одного из них - это подтверждает её слова, - Он кивнул в сторону поникшей Валитрии, которая вспоминала с ужасом тот день. И было настоящим чудом, что ей удалось ускользнуть, но воспоминания были болезненными. Однако она нашла в себе силы поблагодарить советника коротким кивком.
- На повестке дня стоит другой вопрос - что делать с ней? - Тут Валитрия вновь начала пугаться, потому что сейчас был переломный в её жизни момент, а услышать "избавиться" она очень боялась! - Я хочу сказать, что мне нравится её волшебная аура - для столь молодой высшей она уже неплохая волшебница, - продолжил свою речь чейнджлинг, взглянув едва ли не с наставническим взглядом на самку. Та поняла, что этот старик - очень могущественный по меркам высших маг, поскольку немногие могли ощущать чужое волшебство. Сама Валитрия мечтала достичь подобного уровня, но увы - это было недоступно и должно было пройти минимум пару сотен лет усердной работы!
- И я очень даже удивлен, что она смогла выжить в одиночестве больше месяца. Как насчет принять её в ряды нашей семьи? - После последних слов она онемела, поскольку что-то пошло не так! Её мало того не хотят убить, так ещё и предложили на рассмотрение идею принять в свой дом! Валитрия успокоилась и перестала время от времени вздрагивать, а теперь с нескрываемой надеждой смотрела на своего спасителя - она поверила, что теперь не будет одна. Теперь решение было за королем и другими членами управления...
- Тассардам - самый мудрый из нас. - Послышался голос чейнджлинга с короной на голове. Несомненно он был король, а значит именно он и решал её судьбу. - Я посчитал бы ошибкой не прислушаться к словам нашего верного друга. - Он осмотрелся по сторонам и, увидев согласные кивки, повернул голову в сторону Валитрии. - Страх никогда не был признаком слабости, но был признаком мудрости и рассудительности. Я бы с большим пренебрежением отнесся к храбрецу, который не понимает всех реалий, чем к чейнджлингу, который не стыдится признаться в своем страхе. Мой первый советник абсолютно прав, я предлагаю тебе найти новый дом здесь. - Опешившая и шокированная Валитрия не смогла проронить ни слова, а лишь слабо кивнула в знак согласия. Это было каким-то чудом...
- Оставляю её на тебя. Расскажешь ей все, - с этими словами король исчез в клубах белого дыма, что вызвало немой восторг высшей - его волшебство было очень красивым!!!

14. Личный статус:
Волны бушуют и плачут. И бьются о борт корабля...

15. Связь:

16. Опыт игры и активность:
Суммарно в ролплее с 2009 года.

Отредактировано Queen Valitria (08-09-2017 15:25:16)

0

2

Доброго времени суток.
Во-первых, необходим аватар.
Далее,

Queen Valitria написал(а):

черного золота

Это вроде как нефть. Корона из нефти не ок. Хочется ценности — возьмите обсидиан, он не легче и не дешевле золота.

Добавьте больше слабостей. Как МИНИМУМ ещё две.

Тема пробного поста — предлагаю сцену появления юной королевы на пороге чужого улья.

0

3

Шэд написал(а):

Добавьте больше слабостей. Как МИНИМУМ ещё две.

Вы бы уточнили что именно понимаете под слабостями. Уязвимости? Или любовь к чему-либо? Ведь любовь к сладкому можно перефразировать как "слабость к сладкому", любовь к противоположному полу как "слабость по отношению к лицам противоположного пола" и так далее)

Если насчет негативных черт характера - их я описала порядочно.
Если вы про слабости к школам магии - я описала про уязвимость к магии холода. Да и любая магия, которая имеет плюсы по отношению к воде - электричество например. Вспомним курсы физики)
Про физические какие-то слабости - я упомянула относительно небольшие размеры королевы. Поскольку делать физически слабую самку королевой роя ни один адекватный рой не станет.

А так все сделано.

0

4

Queen Valitria
Да, верно, я имею в виду уязвимости. Если проще, то такие пункты, на которых может сыграть ГМ, чтобы заставить персонажа что-либо сделать. У вас сейчас, действительно, уязвимость к холоду, в том числе магическому, плохой контроль эмоций и болезненная подозрительность/паранойя. Этого достаточно.

Пробник хороший. Но очень много отсутствующих запятых. Следите за этим. И да, как от носителя каноничной роли, от вас ожидается длительная и продуктивная игра. Мы ждали вас :)

От меня претензий нет. Ждём мнения Занзаара.

0

5

По просьбе показываю где именно ошибки

Солнце сменялось луной уже множество раз, а в жизни Валитрии ровным счетом ничего не изменилось. Было нелегко и очень неприятно самочке, привыкшей командовать и игнорировать грязную работу, самостоятельно пробираться через лесные дебри и самостоятельно добывать себе пищу, притворяясь этими низКими пони, заигрывать и заискивать в облике любимых ими особей. Это и рядом не стояло с помощью в управлении ульем - благородной работой, которой и не побрезгуешь заняться! Но разве был выбор - хочешь житьЗПТ умей вертеться, а Валитрии и так повезло выжить после разорения родного улья...
- Опять есть хочу... Как я устала уже косить под этих пони. Я чейнджлинг! - Подумала она таким тономЗПТ словно стояла на десяток ступеней выше тех самых пони. Впрочем ЗПТпо её мнению ЗПТоно так и было, поскольку Трия считала, что те копытные годятся лишь на корм рою и не более. И притворяться кормом для самолюбивой самки было очень унизительно!
От раздумий Валитрию отвлек странный шум, а через несколько секунд её окружил отряд чейнджлингов. Тут сердечко будущей королевы и ойкнуло - во многих ролях принято убивать пришельцев из других ульевЮЗПТ которых обнаружили на своей территории - рой защищал свои земли и избавлялся от потенциальных шпионов. Само собойЗПТ она тут же решила, что сейчас командир отряда - кстати ЗПТтоже высший - прикажет своим солдатам атаковать... Сама Валитрия так бы и сделала, а поэтому испуганно сжалась, отступив на несколько шагов назад. Показывать свой страх она не посмела, поскольку тогда её точно убьют - хищники всегда уничтожали слабаков, а поэтому, собрав всю свою волю в кулак, высшая обратилась к предводителю отряда. Пусть голос у неё и дрожал местами, а выглядела самочка как черт из табакерки, но она старалась показать себя лучше, чем оно было на самом деле.
- Высшая. Ни один рой не пошлет на территорию других ульев высших, - быстро сказал командир. Вообще рой мог общаться путем телепатии, но ЗПТвидимо ЗПТсейчас он хотел дабы чужачка смогла услышать его слова. - Я вернусь, а вы отконвоируйте её в улей. Такая экстраординарная ситуация требует внимания, - с этими словами высший исчез в тени, а раздосадованная Валитрия поругала себя за тоЗПТ что даже не смогла разъяснить ему ситуацию. Она только начала говорить, как её тут же перебили и через мгновение ушли! Само собойЗПТ это было неуважением, но когти на сердце ничем не помогли - она тут никто и звать её никак. Ей повезет, если чейнджлинги позволят ей уйти, а ведь ещё и могут не разрешить и наказать нарушительницу и шпионку! От этой мысли все внутри сжалось и высшая пожалела о том, что рядом нет никаких рек - можно было попытаться слиться с водой и сбежать. Пустоголовых рядовых этим и можно было легко провести, но разумный высший догадается ЗПТчто это за магия и как жахнет по воде чем-то неприятным...Но, увы, воды никакой не было, а надеяться на грунтовые воды было глупо - время превращения в воду ограничено и если не успеть выбраться на поверхность... Об этом думать высшая не хотела.
Прошло около получаса...
Валитрию проводили в улей. К чести рядовых ЗПТ они не применяли по отношению к ней какое-либо насилие и даже не грубили - отношение было почти таким же как и дома. Уважение и почтение, но в то же время высшая не забывала, что все это из-за её ранга и пока чейнджлинги не посчитали её за угрозу - в противном случае эти же молчаливые рядовые разорвут её на кусочки.
А теперь пришло время по-настоящему волноваться! Валитрия почти с неприкрытым испугом смотрела на окружающих её чейнджлингов - она была так похожа на испуганного ребенка, который провинился и ждет наказания. В принципе оно и было так - высшая дай бог пару лет назад начала считаться взрослой, а не маленькой, а поэтому не удивительно что её могут принимать за малышку. Все же каких-то пятьдесят лет по меркам высших чейнджлингов - это ничто!
Не показывать страха. Не показывать страха.... Ну почему так у меня не получается! - Нервничала самка, понимая, что с каждой минутой её все меньше и меньше воспринимают за сильную личность, а это равносильно погибели. Но стоит отметить, что косить под ребенка тоже было эффективно, поскольку малышка угрозы представляет ещё меньше. Да в любом варианте от Валитрии не будет никаких проблем - она молиласьЗПТ чтобы её не обижали и дали спокойно уйти. Она слышала о том, что высших могут даже приютить другие ульи, но сама этот вариант не рассматривала по нескольким причинам. Первая - она маленькая, а значит толку от неё не будет. Одним словом больше хлопот, чем пользы; вторая - её явно посчитали за слабачку и трусишку, а такие никому не нужны; третья - на данный момент Валитрия желала лишь как можно дальше убраться отсюда, потому что лучше быть одной, но в безопасности, чем ежесекундно ощущать в области ушек холодное дуновение смерти.
За мной, - послышался голос одного из стороживших испуганную высшую. Чейнджлинг вышел, а сама Трия поспешила от него не отставать - ослушиваться или тормозить было не в её интересах. Её провели в помещение, где находилось множество высших. Совет роя, - сообразила самочка, вспомнив свой старый дом. Тогда она несколько лет как вошла в ряды руководителей роя, а поэтому в таких вещах разбиралась. И определить короля было несложно - чейнджлинг с короной на голове, да и остальные высшие держались чуть в стороне от него, выражая свое почтение и уважение.
Все их взгляды устремились на чужачку, которая, чувствуя взоры нескольких десятков глаз, все больше и больше начинала пугаться. Примечательно то, что Валитрия едва сдерживала дрожь в ногах, но самообладание начинало постепенно покидать её - не каждый же день тебя приволокут на судилище за нарушение законов чужого роя?
- П-п-п-ростите... Я не знала, что это чужая территория, - начала высшая, запинаясь на каждом слове. Она сообразила, что судьи ожидают её разъяснений, а поэтому хранили гробовое молчание. Впрочем ЗПТот начала такой речи один из высших прыснул от смеха, но, заметив на себе строгие взгляды, тут же умолк. Валитрия даже не сомневалась, что каждый в глубине души смеется с такой картины... Душа горела от обиды, поскольку насмешек самка не любила, но что поделать!
- Да, мне страшно. - Чуть-чуть осмелела высшая и уставилась прямо на хохотуна недоделанного. Сейчас страх за жизнь ушел, уступив место врожденной ненависти к насмешкам - Валитрия не позволяла никому себя обижать! Даже старшим членам роя - очень она любила себя. Самолюбие - это страшный грех, но в данном случае оно её в будущем спасет...
- Я лишилась дома - мой улей полностью разорен... Вы можете смеяться надо мной сколько душе угодно, но... - высшая начала подбирать слова, потому что хохотунчик тут же принял серьёзное выражение морды - ему или не понравилась дерзость, или ЗПТнаоборотЗПТ понравилась. И тут теперь оставалось гадать, но в любом случае жребий был брошен - Валитрия выбрала свой путь. - И да, я очень вас боюсь. А если бы вас в юности схватили чужие солдаты и потащили на судилище - что бы вы сделали? Косили под героев? - Голосок самочки превратился в шипение. Она уже сама поняла, что за такие откровенные "наезды" её по головке не похвалят, но уже остановиться не могла - её задели.
- Я не причиню ни вам, ни каким-либо вашим солдатам зла. Да и вряд ли могу, если бы хотела. Пожалуйста, разрешите мне пойти дальше? Обижать сироту такое себе достижение... И я никакой не шпион, - закончила самочка, верно угадав мысли собравшихся. Впрочем стоило отметить, что большая часть высших смотрела на неё с едва скрытым умилением - приняли за маленькую, потому что мало того что ростом Валитрия не слишком крупная была по меркам своих сородичей, так ещё и очень миловидно высказывалась. Впрочем ЗПТона говорила по-настоящему взрослые вещи, потому что с каждой секундой диалога они становились все более и более серьёзными...
- Тебе сколько лет? - задал короткий вопрос один из высших. Самочка поняла, что они теперь заколебались в определении кто же перед ними стоит.
- Два года назад меня приняли в ряды распорядителей жизни улья, - на понятном чейнджлингам языке ответила высшая. Это означало, что она стала взрослой всего два года назад. По сути ЗПТВалитрия была очень юной, а таких в шпионы ни один нормальный король не запишет - это верная гибель. И, учитывая ЗПТчто высшие рождались очень и очень редко, слать шпионить за чужим ульем высшую юную самку - это просто идиотизм!
- Позвольте высказаться, Ваше Величество, - обратившийся ранее к Валитрии теперь обращался к своему королю. Он, получив кивок головой, начал высказывать свою точку зрения. Высшая, наблюдая за этим, поняла, что этот чейнджлинг имеет очень важную роль в улье, поскольку в помещении во время речи последнего была гробовая тишина. ВозможноЗПТ он даже являлся одним из ближайших помощников короля?!
- Я думаюЗПТ все собравшиеся здесь уже сделали выводы, что нарушительница наших границ никак не может быть шпионом. Я не буду развивать эту тему дальше, потому что очевидность этого факта не вызывает сомнений. К тому же я хочу напомнить, что примерно полтора месяца назад наши разведчики доложили, что конфликт двух ульев разрешился гибелью одного из них - это подтверждает её слова, - Он кивнул в сторону поникшей Валитрии, которая вспоминала с ужасом тот день. И было настоящим чудом, что ей удалось ускользнуть, но воспоминания были болезненными. Однако она нашла в себе силы поблагодарить советника коротким кивком.
- На повестке дня стоит другой вопрос - что делать с ней? - Тут Валитрия вновь начала пугаться, потому что сейчас был переломный в её жизни момент, а услышать "избавиться" она очень боялась! - Я хочу сказать, что мне нравится её волшебная аура - для столь молодой высшей она уже неплохая волшебница, - продолжил свою речь чейнджлинг, взглянув едва ли не с наставническим взглядом на самку. Та поняла, что этот старик - очень могущественный по меркам высших маг, поскольку немногие могли ощущать чужое волшебство. Сама Валитрия мечтала достичь подобного уровня, но увы - это было недоступно и должно было пройти минимум пару сотен лет усердной работы!
- И я очень даже удивлен, что она смогла выжить в одиночестве больше месяца. Как насчет принять её в ряды нашей семьи? - После последних слов она онемела, поскольку что-то пошло не так! Её мало того не хотят убить, так ещё и предложили на рассмотрение идею принять в свой дом! Валитрия успокоилась и перестала время от времени вздрагивать, а теперь с нескрываемой надеждой смотрела на своего спасителя - она поверила, что теперь не будет одна. Теперь решение было за королем и другими членами управления...
- Тассардам - самый мудрый из нас. - Послышался голос чейнджлинга с короной на голове. Несомненно он был король, а значитЗПТ именно он и решал её судьбу. - Я посчитал бы ошибкой не прислушаться к словам нашего верного друга. - Он осмотрелся по сторонам и, увидев согласные кивки, повернул голову в сторону Валитрии. - Страх никогда не был признаком слабости, но был признаком мудрости и рассудительности. Я бы с большим пренебрежением отнесся к храбрецу, который не понимает всех реалий, чем к чейнджлингу, который не стыдится признаться в своем страхе. Мой первый советник абсолютно прав, я предлагаю тебе найти новый дом здесь. - Опешившая и шокированная Валитрия не смогла проронить ни слова, а лишь слабо кивнула в знак согласия. Это было каким-то чудом...
- Оставляю её на тебя. Расскажешь ей все, - с этими словами король исчез в клубах белого дыма, что вызвало немой восторг высшей - его волшебство было очень красивым!!!

0

6

Приняты. Добро пожаловать и удачной игры.

► Перед игрой не забудьте вставить ссылку на анкету в вашу подпись.
► Заглянуть в тему с сюжетными линиями и квестами. Вдруг Вы станете нашим героем?
► Так же предлагаем свои квесты.
► Соигрока можно найти тут
► Погода и время прописаны здесь
► Если нужен ГМ, то просьба писать сюда.

►Не забывайте и про общение с другими игроками.  Здесь вы сможете найти себе друзей и влиться в наш дружный коллектив быстрей хЗ

► Ну а если у вас возникнут какие-то вопросы, пишите вот в эту тему. Вам помогут.

Спасибо, что выбрали именно нашу Эквестрию!
http://s3.uploads.ru/t/HWBil.png

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Королева Валитрия