Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Солнышко


Солнышко

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя вашего персонажа:
Celestia, Селестия, Тия
2. Раса вашего персонажа:
Аликорн
3. Ваш пол:
Кобылка
4. Возраст :
14 лет
5. Внешность:
Селестия - довольно высокая кобылка для своего возраста, даже с учётом особенностей её расы. У неё стройные ноги, изящное, но не хрупкое тело, можно даже считать её крепышом, но конечно, относительно других кобылок такого роста. Шёрстка Тии очень светло-розового, почти белого цвета. Грива и хвост нежно-розовые, но на солнечном свету имеют свойство немного отливать цветами радуги, и с годами эти оттенки становится всё более заметны. Длина гривы и хвоста такие, что их кончики достают до земли даже тогда, когда Селестия стоит прямо. Но благодаря необыкновенной аккуратности и чистоплотности, кобылке удаётся всегда сохранят их чистыми, лёгкими, шелковистыми и объемными. Кроме высокого роста кобылку выделяет и довольно длинный рог, острый на конце.
Мордочка у кобылки весьма миловидная, а её улыбка, и всегда смеющиеся фиолетовые глаза, любого заставят хотя бы улыбнуться в ответ. У неё изящные, аристократические черты лица, но без намёка на холодность, присущую лицам многих величественных аликорнов. Её ушки мило закругляются по всей длине, но имеют острые, точёные кончики.
6. Ваша кьютимарка и её значение:
---
7. Характер:
Характер Селестии можно было бы назвать противоречивым. С одной стороны она разумна, рассудительна, умна и даже мудра не по годам. Старательна и прилежна в учёбе, в запой читает целые талмуды по магии. Очень ответственная, исполнительная кобылка, она беспрекословно следует указаниям отца, уважает старших, чтит традиции и заветы предков, заботлива по отношении к младшей сестре и трепетна вообще к любой жизни. Тия соблюдает распорядок, во всём знает меру, уже в таком юном возрасте уделяет внимание своей внешности, даже фигуре, думая о будущем и строя на него расчётливые планы.
Но с другой стороны, юная аликорна обожает веселиться, резвиться, играть, даже разыгрывать близких и друзей. Может выглядеть совершенно беззаботной, гуляя по солнечной лужайке и напевая какую-нибудь незамысловатую песенку, или даже валяясь в траве под деревом, слушая щебет пташек в листве. Любит она и покушать, испытывая почти зависимость к сладостям. Обожает весёлую музыку, танцы, праздники с фейерверками и громким смехом - всё яркое и шумное!
Но на самом деле никакого противоречия нет. Врождённая мудрость Селестии не даёт её характеру склониться в какую-то одну сторону, так что она не становится ни строгой, замкнутой и холодной к окружающим занудой, ни легкомысленной и безответственной пустышкой. Она всегда остаётся на золотой середине этих двух противоположностей, стараясь сочетать в себе только лучшие качества характера. Но на самом деле это к неё пока не всегда выходит. Будучи очень эмоциональной кобылкой, Селестия иногда поддаётся своим чувства слишком сильно, бывая раздражительной и нетерпимой. Ей трудно понимать и прощать другим те недостатки, которые несвойственны ей самой, и даже если она пытается понять точку зрения другого, ей это пока не всегда удаётся.
8. Навыки:
- Умения:
Тия прекрасно справляется по хозяйству, умеет очень неплохо летать, сильна и вынослива телом. Она знает много о животных и растениях вокруг, способна заботиться как о пони, так и о питомцах - чего стоит хотя бы то, что она вывела самостоятельно феникса из яйца, и с тех пор буквально заменила птенцу маму. Точно так же, как она заменяет маму и своей младшей сестре, Луне.
- Магия:
Из всей магии ей лучше всего даётся магия света, она способна создавать чистый свет, а также его источники, управлять ими. Подкована в знаниях и других видов магии, но на практике способна применять лишь некоторые из них, самые простейшие.
9. Биография:
Селестия была рождена от двух аликорнов: матери Ариель и отца Асфеля. С самого детства кобылка была поставлена перед реалиями современного мира, состоящими в том, что их величественную, гордую расу аликорнов совершенно не признают в этом мире, и даже более того, стремятся уничтожить. Как следствие, у Тии не было чего-то похожего на нормальное беззаботное детство, и, возможно, именно поэтому в ней на всю жизнь сохранилось стремление к простым и незамысловатым радостям.
Когда Селестии было 7 лет, у неё родилась младшая сестрёнка, которую назвали Луна. Практически сразу забота о малышке легла на плечи старшей сестры, наравне с матерью. Но и это длилось не долго, в возрасте 10 лет Тия и Луна лишились матери. С тех пор Селестия полностью заменила младшей сестре мать. Ей было не тяжело возиться с жеребёнком, заботиться и оберегать её, кормить и поить, укладывать спать, даже несмотря на предпочитаемый той ночной образ жизни. Гораздо тяжелее было каждый день смотреть на неё, видеть её беззаботное личико, и вспоминать, что если бы в тот день Луна не решила ослушаться, и не повела себя так безответственно, то всего этого не случилось бы, и их мать сейчас была бы жива, была бы рядом... Эти мысли мучили Тию, и даже пугали, ведь она уже в своём возрасте понимала, что если бы мать была жива, и вдруг узнала, что старшая сестра винит в её смерти младшую, то не простила бы ей такое отношение.
Понимая это, Селестия прятала это гложущее её чувство так глубоко в свою душу, как только могла, и только во снах, когда к ней являлся светлый образ её матери, это колкое чувство вырывалось наружу самыми неприятными сновидениями. Но лишь наступало утро, всходило солнышко, и Тия снова была всегда спокойна, весела, бодра и держала себя в копытах. Когда-нибудь, может быть, скоро, к ней придёт понимание, что нет смысла жить прошлым, нельзя хранить в сердце обвинения и сожаления. Но пока что, чем больше она прячет в душе это чувство, тем дольше оно сохраняется в своей полноте. Ведь ей не с кем было даже поговорить о своих переживаниях - отец был строг и суров, не жалуя задушевные разговоры. А Луна, конечно же, сама едва ли помнила тот день, и Тия не смогла бы начать разговор с ней, опасаясь раскрыть своё тайное, неприятное чувство.
Немного легче стало Селестии после того, как на одной из своих прогулок она нашла яйцо феникса. Оно выпало из гнезда, и, кажется, укатилось далеко, а может быть, драконы воровали яйца и потеряли одно. Так или иначе, родителей рядом видно не было, но яйцо было ещё тёплым. Подобрав его, Тия отнесла находку в дом, где решилась приложить все свои старания к тому, чтобы спасти жизнь птенцу. К её заботам о сестре прибавились новые заботы, о поддержании яйца в тепле. Отец не одобрял такие дополнительные трудности, но он видел, как загорелись глаза дочери от осознания того, что она спасает жизнь, даёт ей новый шанс своей заботой. И поэтому он позволил оставить яйцо в доме, несмотря на опасность пожара от новорождённого феникса.
Вскоре птичка вылупилась, Тия назвала её Филоменой, и благодаря ей начала лучше осознавать, что гораздо важнее забота о новой жизни, чем горечь утраты и прочие бесполезные переживания. С тех пор она стала относиться теплее и к сестре, даже когда та вела себя не очень послушно и обдуманно.
10. Что окружающие знают о вас:
Если Селестии и удаётся общаться с кем-то, кроме своей семьи, то ей приходится изображать совсем взрослую кобылку из-за её высокого роста. И конечно же, необходимость постоянно скрывать своё происхождение накладывает на общение свои ограничения, так что со стороны Тия может выглядеть довольно замкнутой, даже немного загадочной кобылкой.
11. Слабости персонажа:
Главная слабость Селестии - её доброта, чуткость, эмоциональность. Она всячески старается, но всё-таки не может быть во всём холодной и расчётливой. На её жалость можно давить, можно шантажировать опасностью вреда близким и просто любым другим живым существам. Ради своих чувств она порой способна даже на необдуманные поступки.
12. Планы на игру:
Защищать и заботиться о семье.
13. Пробный пост:
Тия прогуливалась недалеко от своего нового дома в Вечнодиком Лесу. Конечно, лес таит в себе множество опасностей, но все же лучше, чем попасться в копыта эквестрийским пони, которые, как известно, аликорнов не особо жалуют. Да и отец всегда находится рядом, не отпуская дочерей гулять одних далеко от дома. Юной кобылке сразу же вспомнился тот ужасный день, когда мама погибла. Если бы только Луна не ослушалась и не сбежала в тот день, то все было бы совсем по-другому... Селестия тряхнула головой, прогоняя эти ужасные мысли. Нет! Луна не виновата! Мама бы очень расстроилась, если бы узнала, как дочь думает о собственной сестре.
Кобылка заметила что-то в кустах боковым зрением и, отвлекшись от мрачных воспоминаний, повернула голову в сторону зарослей. Что-то круглое, желто-красного цвета лежало под кустом и сильно выделялось на фоне зелени. Подойдя к любопытной вещице ближе, Тия схватила её телекинезом и начала осматривать. Это было яйцо. Очень необычное яйцо. Намного больше, чем птичье, ярко-желтого цвета с красно-оранжевым узором, похожим на языки пламени.
Оно... драконье? Хм, этот узор мне знаком.
И вправду! Она видела описание таких яиц в книге о фениксах, которую недавно прочитала. Значит, оно принадлежит фениксам и это стоит вернуть законным родителям. Аликорна взяла теплое яйцо копытами и вспорхнула в воздух.
Наверное, оно выпало из гнезда. Я просто найду его и положу яйцо обратно.
Вот только как Селестия ни старалась внимательно обыскивать ветки ближайших деревьев, но все равно не находила заветного гнезда. Может, это яйцо своровано? Тия читала, что фениксы очень экзотичные и редкие животные, поэтому иметь такую птичку в питомцах - демонстрация высокого статуса и богатства среди пони. Так что вполне было бы логично, что какой-то пони своровал яйцо у фениксов, чтобы продать его за круглую сумму.
Вздохнув, кобылка грустно улыбнулась.
-Наверное, я буду твоей новой мамой. - тихо сказала аликорна. Отец будет очень зол и не разрешит оставить феникса. Но Селестия должна попытаться его уговорить, ведь она не может бросить беспомощную жизнь, она должна дать ей шанс.

Как Тия и ожидала, отец не одобрил её идею, но быстро сдался, позволив дочери оставить птенца. Присматривать за яйцом было непросто, очень непросто. Нужно было все время следить за ним и поддерживать должную температуру. Тия даже ночами не спала, сидя около еще нерожденного феникса, а ей ведь кроме яйца еще нужно было смотреть за Луной-непоседой! К горю кобылки, птенец все не хочет вылупляться, хотя время пришло уже как несколько дней назад... Может... он был уже мертв? Но яйцо было теплое! Или Селестия случайно задремала и дала опуститься температуре? В уставшем разуме аликорны кружилось множество неприятных мыслей и сценариев. Неужели она не уследила? Тия начала плакать. На самом деле, белая кобылка всегда старалась сохранять спокойствие и невозмутимость, но недосып и усталость сломали её. Вдруг со стороны самодельного гнезда послышался шорох и едва уловимый хруст. Подбежав к яйцу, Сели увидела, как скорлупа треснула и из яйца выглянула ярко-оранжевая голова птенца, который с любопытством посмотрел на свою «маму» и радостно пискнул. Пони, как завороженная, смотрела на птичку, никогда в жизни она не видела таких красавиц. Аккуратно взяв в копыта маленького феникса, Тия стала на него задумчиво смотреть. И какое ему дать имя?
-Думаю... я назову тебя Филоменой. Тебе это имя очень подходит!
14. Личный статус:
Солнцеликая
15. Связь:
ЛС
16. Опыт игры и активность:
Несколько месяцев. Отписываюсь в течение двух-трех суток.

Отредактировано Селестия (16-01-2017 22:01:37)

0

2

Вечер добрый. Анкета готовая, к сути претензий нет. Касательно грамматики:

Селестия написал(а):

Да и отец всегда рядом, не отпуская дочерей гулять далеко от дома.

Нет сказуемого, но есть деепричастие. Лучше добавить сказуемое.

Селестия написал(а):

Мама бы очень расстроилась, если узнала

Если бы узнала

Селестия написал(а):

Подойдя к любопытной вещицы

вещице

Селестия написал(а):

узором похожим на языки

запятая

Селестия написал(а):

Оно...драконье

Пробел после многоточия

Селестия написал(а):

как Селестия не старалась

ни

Селестия написал(а):

питомцах-показ

пробелы. И слово "показ" в таком контексте не торт, лучше заменить на "демонстрация"

Селестия написал(а):

Может...он

Пробел после многоточия

Селестия написал(а):

яйцо было теплый

тёплое

Селестия написал(а):

Вдруг, со стороны

запятая лишняя

Селестия написал(а):

увидела как скорлупа треснула

запятая

Селестия написал(а):

Пони как завороженная смотрела

По-моему, "как заворожённая" стоит обособить.

Селестия написал(а):

Думаю...я

Снова пробел после многоточия.

0

3

Шэд
Исправлено.

0

4

Приняты. Добро пожаловать и удачной игры.

► Перед игрой не забудьте вставить ссылку на анкету в вашу подпись.
► Заглянуть в тему с сюжетными линиями и квестами. Вдруг Вы станете нашим героем?
► Так же предлагаем свои квесты.
► Соигрока можно найти тут
► Погода и время прописаны здесь
► Если нужен ГМ, то просьба писать сюда.

►Не забывайте и про общение с другими игроками.  Здесь вы сможете найти себе друзей и влиться в наш дружный коллектив быстрей хЗ

► Ну а если у вас возникнут какие-то вопросы, пишите вот в эту тему. Вам помогут.

Спасибо, что выбрали именно нашу Эквестрию!
http://s3.uploads.ru/t/HWBil.png

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Солнышко