Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » У природы нет плохой погоды


У природы нет плохой погоды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя вашего персонажа:
Ольха
2. Раса вашего персонажа:
Леший-полукровка

Подробности

Лешие - истинные покровители леса. Они могут контролировать рост растений, понимать зверей и птиц, а благодаря тому, что разумные расы веками изливали свою душу деревьям, лешие приобрели и эмпатические способности, и это далеко не всё. С возрастом они становятся всё ближе и ближе к деревьям, пока окончательно не срастутся с одним из них, как правило, с самым древним в лесу, что происходит примерно в пятьсот лет. Дальше леший живёт покуда живо его дерево и ему остаётся только наблюдать за тем, как меняется всё вокруг, ни на что влиять он уже не способен, даже общаться он может только ментально с другими лешими или телепатами. У леших нет постоянного внешнего вида, тот меняется вместе с лесом. Полное освоение способностей происходит к пятидесяти годам, совершеннолетию, по меркам леших. Полукровки обучаются относительно дольше, в среднем - к сорока годам, а живут чуть больше, срок жизни: 150-170 лет, впрочем долгожитель может дотянуть и до 450. Это в случае, если примешан земной пони, вообще срок жизни обычно в полтора раза больше, чем у второго родителя. Лесная кровь очень сильна, от чего полукровки скорее всего будут обладать теми же способностями, что и полноценные лешие, но быть внешне гораздо более стабильными. Совершеннолетие полукровок соответствует совершеннолетию примешанной расы, а развитие происходит пропорцианально тому, что приведено для земных пони. Смесь с наритом даст практически полноценного лешего или нарита с эмпатией и изменчивой внешностью, почти полностью наследуются расовые признаки отца.

3. Ваш пол:
Кобылка
4. Возраст :
21
5. Внешность:
   Выбиваются только цвета, но заметит это лишь тот, кто общается с Ольхой достаточно долго, примерно месяц, чтобы она начала меняться. Как у полукровки-лешего они меняются от сезона к сезону: летом и весной они могут быть любого оттенка зелёного, вдобавок весной могут в гриве и хвосте появляться любые цвета, которыми могут обладать цветы, а осенью от рыжего до коричневого, зимой глаза голубые как лёд, а грива и тело практически белые как снег. Смена цветов происходит постепенно, плавным перетеканием одного в другой и сразу по всему телу, т.е. без каких-либо пятен. Скорость смена цвета разная: первыми, то есть, быстрее всего меняются глаза, затем - грива и хвост, а затем - тело.
   Мордочка немного округлее, чем у среднестатистической пони. Телосложение хрупкое, так ещё и в прямом смысле: кости легко ломаются. Волосы гривы и хвоста тонкие, слегка вьются, одна особо непослушная прядь вечно отделяется и висит подобно травинке. Тонкие ноги. Низковата даже для кобылки, из-за чего обычно первым видит чужие подбородки, а не глаза. В какой-то момент Ольха просто решила, что связывать себя с числами глупо, по этой причине она не знает свой вес, с тех пор не подросла и не поправилась, на последнее она скорее надеется, чем знает точно.
Что касается одежды, то не считает её необходимой, что вполне в духе свободолюбивых леших.
   Особой силой не отличается, но тащить свой фургончик может.

Изображения

http://s2.uploads.ru/Ui3sZ.gif

6. Ваша кьютимарка и её значение:
«Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.»
Кьютимарка Ольхи, стоило догадаться, - веточка ольхи. Весной она цветущая, летом обрастает шишечками, осенью буреет, а зимой обледеневает, потеряв свой листок.

Изображения

http://sg.uploads.ru/VJwUp.gif

7. Характер:
Большую часть времени это довольно беззаботная кобылка, которая обожает растения, животных и детей, что, как правило, взаимно. Правда, иногда эта любовь доходит до фанатизма. Мало того, что она вегетарианка, а по меркам пони это означает исключительно растительную диету, так ещё и не смейте при ней расставлять мышеловки или обмолвиться о недавней охоте, получите бурю эмоций и слов в лицо, вдобавок вас может покусать собственная собака. За друзей стоит горой. Вообще обладает обострённым чувством справедливости с готовностью за неё бороться. В остальном она вполне терпелива и терпима. Если говорить о странностях, то у неё мания расставлять всё по полочкам, раскладывать по коробочкам и просто кучкам. Очень трепетно относится к своим вещам. На счёт пони: тут она изначально ко всем относится хорошо, в конце концов, плохое само себя раскроет со временем. Неконтролируемая эмпатия научила её сочувствию. Ну и каждое время года оставляет свой отпечаток не только на её внешности, но и поведении, эмоциях, впрочем, неизменно следующее: исключительное дружелюбие и приветливость.
Зимой Ольха малоэмоциональна и немного ленива, очень любит поспать.
Весной ей крайне трудно усидеть на месте и на чём-то сосредоточиться, разве что по своим заскокам с незавершённостью дел и классифицировании всего, что ни попадись.
Летом ничего особенного не проявляется, кроме жажды приключений и крайнего любопытства.
Осенью она спокойна.
Негативные эффекты времён года приведены в "Слабостях".
8. Навыки:
- Умения:
-Грамотна
-Все бытовые навыки на приемлемом уровне, кроме готовки, зато она невольно освоила и мелкий ремонт своего фургона(может заменить колесо, но новую деталь надо где-то раздобыть), так как путешествует одна
-Знаток растений
-Прекрасно проходит горные перевалы
Вообще, всё, что связано с чувством равновесия, ей даётся легко, она прекрасно знает и ощущает своё тело, в каком бы безумном и путающем положении оно не находилось (не пытайтесь задать положение тела, которое Ольха не сможет повторить, не получится).
-Икебана
- Магия:
Связь с природой - кроме того, что Ольхе комфортно в любых природных условиях (зимой она практически не мёрзнет, а летом не страдает от жары, что позволяет ей хоть круглый год жить в своём фургончике), она невольно меняется вместе с природой: весной она полна энергии, летом тоже, но уже спокойнее, осенью она поэтична, а зимой практически спит.
Контроль над растениями - способность вырастить растение, гриб или водоросль где угодно, лишь бы было соответствующее начало, семена, например, или натуральная древесина, грибная спора или "зелёная" бактерия в воде. Изменять растущее растение по своему желанию. Это своего рода энергетический обмен, соответственно, если Ольха за один подход вырастит двадцатилетний дуб, то упадёт в обморок от переутомления, а если этих дубов будет десять, ещё и зимой, то тут дело кончится комой. В начале весны Ольха служит лишь проводником энергии бурлящей вокруг, отчего рост всего и вся становится не особо контролируемым, зато гораздо менее энергозатратным. Максимум развития способности, тот что к сорока годам: выращивание за раз полноценного лесочка площадью около двухсот квадратных метров с "платой" в обморок и два-три дня лихорадки.
Энергетический обмен может сработать и в другую сторону. Когда лешая находится на грани выживания или после сильного истощения, она бессознательно может вытянуть энергию на восстановление из ближайшей ольхи или недавно сорванной, в пределах суток, части растения. К ольхе у лешей особая эмоциональная привязанность, благодаря имени, с годами могут появиться новые связи, но пока только эта. Кусок растения должен быть отдельно потому, что в нём ещё есть остатки энергии, но при этом удерживать её уже нечему, да и психологических барьеров по отношению к обрывкам нет.
Эмпатия - способность ощущать чужие эмоции. Большую часть времени это происходит бесконтрольно и порой сложно отличить свои эмоции от чужих. С близкими и дорогими есть возможность осознанно устанавливать эмоциональный контакт, чувствовать и передавать эмоции, а если они сильны, то эту связь можно установить даже через континент, но уже неосознанно. При максимальном развитии способности, кроме её контроля, появляется возможность внушать нужные эмоции. Эмпатия развивается быстрее, примерно к тридцати годам.
Животные её понимают и слушаются, к сожалению, связь односторонняя. Пока Ольха может только принимать их эмоции, но к тридцати годам должно прийти их полноценное понимание.
9. Биография:
    История Ольхи берёт начало в краях, где крепкие земные пони живут бок о бок с северными оленями, где родилась балалайка, где один из самых ярких праздников повязан на блинах, где суровые зимы и тёплое лето, и где лесами заправляют лешие.
    Лешие от месяца к месяцу меняют свой облик, они могут быть даже комком мха с хвостом и мордой лисицы, они крайне редко принимают облик близкий к понячьему, но непостоянство и капризы им свойственны, как природе. Вот один из таких капризов и привёл к появлению Ольхи. Её мать заблудилась в лесу, а местный леший был просто очарован её длиннющей косой, вот он и пошёл у себя на поводу. Лесными тропками он вывел бедняжку к заброшенной хижине и притворился хозяином, кто же знал, что он окончательно потеряет голову и это будет взаимно. Поэтому его горю не было конца, когда кобылка погибла при родах. Благо он нашёл утешение в их дочери, которую назвал в честь своего любимого дерева, которое почти столь же переменчиво, как он сам - Ольхой. Он растил её, обучал. Поселил её в том же самом доме, хорошенько там всё облагородив, он даже снова принял понячий облик, чтобы нанять пару рабочих.
    Но кобылка была больше земной пони, чем лешим, поэтому не могла всю жизнь провести, рассекая верхом на медведе вслед за отцом. И как не больно было её отцу, он понимал, что девочке нужно общение с теми, от кого пришла её мать. Он подбросил её в дом к пони, которые заботились о сиротах, тогда кобылке было не больше четырёх лет. Единственное, что он оставил малышке в память о себе, это имя. Как он это сделал? Легко. Когда он оставлял её спящую на пороге, он вырастил прямо над ней маленькую ольху, а местные пони - народ простой, имена придумывали из всего, что вокруг видят. Дальше он незримо сопровождал её на каждой прогулке в рощице, любой вылазке на природу, иногда навещал её в разных образах.
   Девочка быстро забыла кто он, она не успела узнать его в более осознанном возрасте, но она всегда понимала, что перед ней именно он, несмотря на непостоянство облика лешего. Для себя она окрестила его Дядюшкой Римусом, как выдуманного рассказчика её любимых сказок. Как ребёнок она была непонятной для простых пони: странные перепады настроения, изменчивые цвета, сильная привязанность к растениям, никто другой не хотел брать к себе такую девочку, да и Дядюшка Римус стал приходить всё реже, а время шло. После совершеннолетия она накопила денег, продавая совершенно невероятные букеты и обустраивая сады, и уплыла к берегам Эквестрии, к сожалению своего неизвестного, но знакомого отца. Впрочем, он уже и так начинал от неё отдаляться, чтобы спокойно встретить старость деревом, поэтому он лишь мысленно пожелал ей удачи, когда с далёкого холма наблюдал за тем, как она поднимается по трапу корабля.
   В Эквестрии на остатки денег Ольха приобрела и обустроила себе фургон для путешествий, в котором можно жить. Чтобы не смущать местных жителей переменами в своём облике она решила не оставаться на одном месте больше месяца, а возращаться в старое место только через год, и вот уже три месяца ей это успешно удаётся. Зарабатывает кобылка всё так же: продавая букеты и обустраивая сады.
10. Что окружающие знают о вас:
Зимой: - Единственная, у кого я смог купить цветы зимой и недорого. Судя по её кьютимарке, обледенелой веточке какого-то растения, у неё особый талант к выращиванию растений зимой. Только вялая она какая-то.
Весной: - Буйство красок во внешности и эмоциях, не повезёт её мужу, хотя детям она нравится, она ещё и удачу приносит: моя чахлая клумба ожила буквально на следующий день после того, как она побывала у нас в гостях.
Летом: - Ну, она зелёная, а ещё жизнерадостная, наверное потому и путешествует. О, а с моим садом она сотворила настоящее чудо, я бы решил, что тут не обошлось без магии, не будь она земной пони.
Осенью: - Крайне мечтательная натура, эмоциональная, правда, спектр странноват: от тихой радости непонятно чему до серой и непроглядной печали. Внешне напоминает скорее фермершу, чем флористку, особенно с гривой цвета сена, но это определённо то, чем ей и дальше стоит заниматься. Не понимаю только одного: как шишки её кьютимарки связаны с цветами?.
11.  Слабости персонажа:
Первое и основное: связь с природой. Чем это плохо? Ну, зимой она практически безэмоциональна и крайне вяла, ещё и с растениями тяжело, они же спать должны. Весной в ней всё "кипит и выплёскивается": эмоции ветренны и очень быстро доходят до пика, а если это происходит, то начинается неконтролируемый рост растений. Летом в ней просыпается жажда приключений, отчего она может легко влипнуть в неприятности. Осенью же она спокойнее, но и мечтательнее, и меланхоличнее, отчего она то "витает в облаках", то льёт слёзы целыми вечерами.
Иногда она может зациклиться на вроде неважном деле, и испытывает самое настоящее напряжение, если не может завершить начатое.
Боится темноты, на природе не бывает совсем темно.
Не любит долго находиться в замкнутом пространстве, привыкла к простору. Исключение - её фургончик, с ним она уже свыклась.
Не понимает насекомых, они не растения и не животные, потому неподконтрольны лешей, отчего настораживают её.
Сладости. Мало того, что ей безумно нравится их вкус, так они ещё и помогают быстрее восстановиться энергетически, так что её легко на что-то уговорить, оперируя лишь сладостями.
12. Планы на игру:
Социализироваться
13. Пробный пост:
Та-та-да-та! Наконец-то! Снег растаял, а солнце высушило грязь, поэтому нас отпустили погулять в рощице. Урр! Как приятно снова ощущать под копытами траву. Я настолько радовалась долгожданной прогулке, первой за эту весну, что от восторга просто носилась между деревьями недалеко от взрослых, не замечая, что там где проскачу, трава не притаптывлась, а, наоборот, становилась сочнее и гуще.
- Бу! - неожиданно с одной из веток прямо на моём пути свесился огромный зелёный филин с деревянным клювом.
- Ой-йой-йоооой, - от резкого торможения я невольно взрыхлила почву под копытами.
- А ты не испугалась...
- Дядюшка Римус!
- Ещё и узнала меня, какая сообразительная, - филин почему-то недовольно щёлкнул клювом, а затем ласково потрепал мне гриву крылом. Я сияла, как новенький бит, но мне при этом было почему-то немного грустно, да и Дядюшка Римус был не особо весел, впрочем, это не помешало ему тепло мне улыбнуться, отчего и мне сразу стало веселее.
Как деревянный клюв может улыбаться?
- А хочешь полетать? - с этими словами филин демонстративно расправил свои огромные крылья.
- Хочу!
Видимо, я сказала это слишком громко: филин мгновенно прижался к дереву и стал почти неразличимым на его фоне, а на меня издалека обернулись взрослые.
- Милая, с кем это ты там разговариваешь? - услышала я крик Тетушки Яры.
- С филином. - я поспешила ответить, чтобы тётушка не решила подойти, Римус при этом мне лукаво подмигнул.
- Ну, хорошо, - в голосе прозвучала лёгкая усмешка, видимо, она решила, что это я "опять что-то себе придумала", зато теперь она на время про меня забыла и даже не подумает снова меня проверять.
- И правильно, правда всегда лучше лжи, да и верят ей не всегда, а теперь забирайся мне на спину и держись покрепче. - филин слетел с дерева и вновь расправил крылья, но сейчас повернулся ко мне спиной и наклонился вперёд. Второй раз меня приглашать не пришлось.
Полёт был восхитительным: сверху лес выглядел по-другому, но всё так же красиво, а в воздухе витало столько приятных запахов, что мне казалось будто это от них кружилась голова, но Дядюшка Римус пояснил, что это от того, что мы высоко над землёй. Мы успели вернуться до того как меня хватились, рассказывать я ничего не стала даже остальным жеребятам,  они, как и взрослые, не верили моим историям, вдобавок, было приятно иметь такого вот загадочного друга, а если они поверят, то он перестанет быть таким сказочным.
14. Личный статус:
Viva la vita
15. Связь:
icq: 689297308
16. Опыт игры и активность:
То там, то сям 1,5-2 года чисто игры должно набраться, вообще на ролевых с 2009 года точно. Ответные посты от меня можно ожидать в течении суток-двух.

Отредактировано Ольха (14-01-2017 19:06:20)

+1

2

Здрава буде, владычица лесная! Вопросы есть к грамоте твоей.
Касательно грамматики и мелких опечаток:

Ольха написал(а):

приемлимом

приемлемом

Ольха написал(а):

зато, кобылка путешествует одна

лишняя запятая

Ольха написал(а):

Связь с природой - кроме того, что
Ольхе комфортно

Лишний обрыв строки

Ольха написал(а):

всю жизнь провести рассекая верхом на медведе

Запятая

Ольха написал(а):

Девочка быстро забыла кто он

Запятая

Ольха написал(а):

не смотря на

слитно

Ольха написал(а):

уже итак начинал

раздельно

Ольха написал(а):

Зарабатывает кобылка всё также

Раздельно

Ольха написал(а):

Единственная у кого

Запятая

Ольха написал(а):

не дорого

Лучше слитно

Ольха написал(а):

от тихой радости непонятно чему, до серой и непроглядной печали

Лишняя запятая

Ольха написал(а):

Я на столько радовалась

Слитно

Ольха написал(а):

был просто очарован её длиннющей косой

*сделал себе пометку опасаться леших*

Касательно сути претензий нет.

0

3

Шэд написал(а):

Девочка быстро забыла кто он

Странно разделять запятой "забыла" и то, что она забыла, я прямо всеми фибрами души против, а остальное поправила

Шэд написал(а):

*сделал себе пометку опасаться леших*

Ну, стоит только тех, у кого фетиш на косы. А так, да, куда только их не заводят капризы)

0

4

Покопался в словарях, мнения расходятся.
Претензий не имею, ждём Занзаара.

0

5

Приняты. Добро пожаловать и удачной игры.

► Перед игрой не забудьте вставить ссылку на анкету в вашу подпись.
► Заглянуть в тему с сюжетными линиями и квестами. Вдруг Вы станете нашим героем?
► Так же предлагаем свои квесты.
► Соигрока можно найти тут
► Погода и время прописаны здесь
► Если нужен ГМ, то просьба писать сюда.

►Не забывайте и про общение с другими игроками.  Здесь вы сможете найти себе друзей и влиться в наш дружный коллектив быстрей хЗ

► Ну а если у вас возникнут какие-то вопросы, пишите вот в эту тему. Вам помогут.

Спасибо, что выбрали именно нашу Эквестрию!
http://s3.uploads.ru/t/HWBil.png

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » У природы нет плохой погоды