Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Библиотека » Путеводитель по библиотеке (история, расы, мир)


Путеводитель по библиотеке (история, расы, мир)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуй, путник, добро пожаловать в путеводитель по миру старой Эквестрии.
В данной теме предоставлена краткая информация о мире, его истории, расах и географии. Информация эта невелика, но вполне достаточна для написания анкеты за "среднего пони" не обременённого лишними знаниями.
Кроме того здесь имеется путеводитель по разделу, объясняющий где и как можно найти ответы на те или иные вопросы.

Начнём со структуры Библиотеки. Помимо путеводителя вы можете увидеть следующие темы:

История мира - тема посвящённая полной истории мира от его сотворения и наших дней. Он не очень важен для написания анкеты и отыгрыша, недостающую информацию по квестам можно получить по ходу игры от ГМов. Однако, если вы берёте какого-нибудь древнего или шибко образованного персонажа, то с этим разделом следует ознакомиться. Необходимый минимум исторической информации находится можно прочесть здесь, плюс он будет приведён ниже.

Расы - в этом разделе перечислены разумные существа, населяющие мир. Список далеко не полный, не упомянуты драконикусы, алмазные псы, арабские пони, буйволы, олени и многие другие. При желании ввести новую или не упомянутую там расу стоит обратиться в гостевую. Дальше вас либо попросят самим расписать желаемую расу по пунктам, либо предоставят готовый канон.
Обратите внимание, что в описании расы так же рассказывается о культуре, системе общества, врагах и союзниках, а так же мировоззрении и ареале обитания данного народа. Всё в одном месте, да.

Дисциплины магии - раздел необходимый большей частью для колдующих рас: единорогов, аликорнов и чейнджлингов. Однако ознакомиться с этим разделом будет полезно и другим народам, так как некоторые виды волшебства доступны им тоже.

Пантеон - ещё одна тема, с которой стоит хотя бы вскользь ознакомиться, пусть они и не будут во плоти разгуливать по миру, но в некоторых квестах религиозные культы будут играть большую роль.

Карта- собственно, карта мира.

0

2

Образование:

Образование - довольно важный этап в жизни любого пони, который влияет на всю его дальнейшую судьбу. Здесь мы поговорим о том, как именно пони и не только пони нашего мира могут научиться тому или иному ремеслу, от магического до воинского. Ниже вы можете прочитать о самых известных в мире учебных заведениях мира, мере их доступности для рядового пони и, главное, что получится на выходе.

Школы - Самая распространённая методика обучения юных пони. Обычно в школу пони ходят три года, за которые выучиваются чтению, письму, счёту и самым необходимым знаниям о мире. В некоторых городах практикуют семилетнее школьное образование, во время которого жеребятам ещё прививают знания о мире: географии, истории, расах, элементарной физике, а также более углублённо обучают грамоте и счёту. На выходе из таких школ получаются либо среднестатистические пони-простолюдины: земледельцы и ремесленники, либо, при семилетнем образовании, писари, счетоводы, торговцы и кто угодно ещё, кому требуется какой-никакой кругозор.
Как можно предположить, школьное образование наиболее распространено у простолюдинов: земных пони, пегасов и единорогов не имеющих ни денег, ни особых притязаний на жизнь. В более-менее крупных городах есть по несколько школ, в мелких, по одной, в деревнях же, хорошо если есть одна на несколько соседних поселений.

Наставничество - крайне распространённый способ обучать подрастающее поколение, который наиболее распространён у земных пони: ремесленников, торговцев, мастеров,  и единорогов-магов. Обучение у наставника может длиться от нескольких лет до нескольких десятилетий, за которые ученик постепенно переходит в подмастерья, а потом сам получает звание мастера. На выходе от наставника получаются специалисты в какой-то одной области: магии, конкретном ремесле, воинском искусстве. Мастера, практикующие разностороннее обучение - большая редкость.

Академии - учение в академии является доступным только для пони высшего или среднего класса, простые пони туда попадают только благодаря особым талантам и невероятному везению. Академии позволяют сделать выбор из множества профессий, дают разностороннее образование и в результате выпускают действительно умных и развитых пони, для которых открыты если не все, то очень многие двери.

Академии и школы мира:

Эрикхорнская академия наук

Обучение в Эрикхорнской академии делится на две части: начальное и професиионально-специальное. Начальное обучение соответствует школьному, туда принимаются жеребята с 7-12 лет (зависит от расы) и длится оно лет до 18-20. За это время детишек учат основам волшебства и эфирной магии, а кроме того ещё и грамоте, счёту, географии, литературе, изящной словесности и прочим наукам.
Профильное обучение – уже больше напоминает университетскую программу. Туда принимаются пони минимум с 18 лет по предварительному экзамену. Пони делятся на факультеты, каждый из которых специализируется на каком-то одном виде магии или околомагической науки, а также и науки классические, от физики и химии до эфирной механики.

Кадетские лагеря Пегасополиса

Эрикхорнская воинская академия

Шальская академия тёмных искусств

0


Вы здесь » Old Equestria » Библиотека » Путеводитель по библиотеке (история, расы, мир)