Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Одинокая мельница


Одинокая мельница

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

http://th00.deviantart.net/fs70/PRE/i/2014/179/0/7/mill_hill_by_jowybean-d7ob23v.jpg

0

2

*Начало игры*

- Вот и всё, скоро должно зажить, - Иирин завязал бинт кокетливым бантиком и слегка отступил от пациента, любуясь своей работой. - Постарайтесь поменьше тревожить копыто пока боли не перестанут беспокоить. Потом потихоньку начинайте разрабатывать. Через пару недель и не вспомните, что с ногой что-то было.
Пожилой земнопонь хехекнул в бороду, вновь помещая повреждённое копыто в специальную перевязь.
- Ну и хорошо, - хмыкнул он, поднимаясь на ноги. - А не мог бы ты это ещё раз повторить для всех. А то мои тетери ж не поверят, коль сам скажу.
Две кобылки погодки, лет десяти захихикали из-под покрытого длинной скатертью стола, а хлопочущая в соседней с едальной комнатой кухне кобылица отчётливо фыркнула. Её ответ, если он и был, потонул в шуме воды и звоне посуды.
К старой одинокой мельнице Иирин вышел два дня назад, промокший насквозь, голодный и смертельно уставший. Его без вопросов пустили на ночлег, покормили, а на следующий день, узнав, что ночной гость - лекарь, попросили что-нибудь сделать с больной ногой престарелого мельника, коя беспокоила всех членов далеко не малого семейства... кроме самого больного. Признаться, повод и впрямь был пустяковый. Старик во время работы неловко упал да вывихнул колено. Молодой бы и внимания не обратил на такую травму, старому ж пони нога причиняло немало беспокойства, хоть он и храбрился, ни в какую не желая соблюдать прописанный родственниками постельный режим.
- А ты Ивка, меня заранее не хорони, - ворчливо отозвался мельник на неразборчивое замечание снохи.  - Я ещё с правнуками буду по полям бегать наперегонки.
Иирин улыбнулся. Большое и дружное семейство мельника напоминало ему о доме. За эти два дня аликорн насчитал десятерых пони: самого мельника Милл Вилла, его пожилой супруги, чего имени аликорн так пока и не запомнил, а также их троих детей сына и двух дочерей с супругами и жеребятами.Насколько он понял, семейство жило здесь не в полном составе, кто-то подался в города или деревни, а кто-то недавно отправился на ярмарку.
- Тебе, старый, всё бахвалиться, - добродушно заметила Ива, крепкая не слишком красивая кобыла, выходя с кухни. - А помрёшь под мешком, кто внукам науку передаст?
- Ну тебя, - засмеялся дед. - Отцы вон пусть учат, не маленькие уже. Скажи, Иирин, дальше-то куда пойдёшь? В город? Или до деревни?
- Сам пока не знаю, мастер Вилл, - улыбнулся лекарь, собирая лекарства в сумку. - Я шёл в Балтимейр, но  с дороги сбился уже давно. Так что куда ноги понесут, туда и пойду.
- Вот как, - задумчиво протянул мельник, потирая подбородок. - Послушай-ка, мой сын завтра муку в Большие Духовищи повезёт. Оттуда до Балтимейра твоего прямая дорога ведёт. Не слишком близкая, но всё же. Обожди до того дня, вместе до Духовищ отправитесь - безопаснее будет.
Отказываться от такого предложения целитель не стал. Пусть в голове зрело осознание, что и так он уже слишком задержался в этом гостеприимном доме, что стоило бы уже сорваться в путь, пока по лесам не начали встречать пони с чёрными повязками на глазах,но... снова уйти в одинокое никуда было выше его сил. Ообенно сейчас, когда он вспомнил о доме...

0

3

Вокруг стояла прекрасная погодка. Птички пели, деревья шелестели листвой, немного мокрой от недавнего дождя, солнце ярко светилось, прогревая сырую землю: везде чувствовалась жизнь. И даже чейнжлинг летел, что-то беззаботно напевая, и в-принципе выглядел довольным жизнью. Оглядываясь вокруг, он замечает, что почти все его собратья тоже выглядят, если уж не счастливыми, то просто жизнерадостными. Почти все. Один случайный взгляд на лидера их отряда в момент скидывает эту жизнерадостность и непонятное веселье. И вот минуту назад напевающий перевертышь потупляет взгляд в вниз, на проносящийся назад лес, и поднимает его, но теперь он серьезен и немного хмур. И по очереди все братья, что кидали свой взгляд на лидера отряда или на другого хмурого чейнжа, тоже становились хмурыми.
- Не теряйте бдительность. - пронеслось в мыслях всего отряда. Но к моменту этого одергивания оно уже оказалось лишним: все уже сосредоточились на задании.
- Вижу мельницу. Снижаемся. Магам приготовиться создавать иллюзию по моей команде, все остальные по местам. - приказы были четкие и резкие и, какие в-принципе и должны быть, мгновенно исполненные.
Очередной грабеж, очередная бойня. Найпер очень не любил этого, но иного выбора не было: либо так, либо смерть. Высший бы и рад оставлять пони в живых,но если это сделать, то его Рой найдут, найдут и уничтожат. Но их уже ищут. Правда лишь по смутным слухам и по местам устроенных ими побоищ, и под чутким присмотром разведчиков.
-Но вот эта мельница... на ней же всего одна семья живет, из которых дать отпор могут лишь двое - думал лидер летунов, - жеребец, который и работает на ферме и его старший сын. Старик, кобылка и дети нет, но и их нужно убить...
- Сер, на ферме неизвестный.- пришла мысль от одного из отрядов, прервав невеселые рассуждения.
- Описание? - настороженно ответил тот, мысленно приостановив всех.
- Жеребец, единорог, в плаще. Уровень владения магией - неизвестен. - рапортовал чейнж, заметивший неожиданную угрозу.
Единорог... это может быть и плохо и хорошо одновременно. Все зависит от того, кто он и что умеет.
- Ждите моей команды и не светитесь. - короткий приказ, короткая вспышка и вот единорог, светло-бирюзовой масти и почти такого же тона гривой ирокезом, стоит на дороге подставив бок с фальшивой кьютимаркой раскрытой книги солнцу. Разве что голубые глаза выделялись, но в остальном это был обычный жеребец, которого легко можно встретить на дороге.
- Эй есть пони-будь дома? Путнику бы местечко передохнуть. - крикнул он, подходя к воротам и лишний раз постучав в них.

0

4

- Деда, деда! - закричала Дейзи, старшая из двух внучек мельника, выглядывая из окна. - А там у ворот ещё какой-то пони стоит.
Жеребец заинтересованно повёл ушами и кашлянул в копыто.
- Вон как. Ну что стоите, девоньки, позовите сюда, чего гостей на пороге держать. Иирин, - позвал старик, когда девчонки стрелой выскочили за порог. - Окажи услугу, проследи за девчатами. Старшие-то в мельнице и не слышат ничего, а ты хоть целитель, а всё ж жеребец, да и девонькам нравишься.
Отказывать аликорн не стал. Кивнув хозяину он легко подхватил суму с лекарствами и выскочил из дома следом за детьми. С крыльца были прекрасно видны приоткрытые ворота мельницы, в которых и остановился незнакомый единорог со странной причёской.
Веселье жеребят заразительно и Иирин, не удержавшись, скакнул сразу через все ступеньки крыльца, тут же перейдя на лёгкую рысь, дабы догнать девчонок. Те, подхватив игру сорвались на галоп и.... аликорн так и не понял, что это было, выбившийся ли из дороги голыш, какой-то мусор или древесный корень, но у самых ворот младшая Василика вдруг споткнулась и неловко упала. Мордочка кобылки с размаху, с оглушительным стуком, впечаталась в приоткрытую створку ворот.
На пыльную дорогу упало несколько капелек крови из рассечённого лица, а кажущуюся оглушительной тишину нарушил нарастающий плач, в котором боль мешалась с испугом.
Старшая в растерянности и испуге прижала копытца к мордочке, а лекарь перешёл на уже целенаправленный галоп.
- Василика, - окликнул он, шлёпаясь на круп рядом. - Ох... здравствуйте, - быстро поздоровался он с незнакомым единорогом. - Подождите немного, я сейчас.
С этими словами он быстро сотворил обезболивающее заклинание и аккуратно, нашёптывая что-то успокаивающее, попытался отнять копытца Василики от предполагаемой травмы.

0

5

Пару минут было тихо, но потом из мельницы выскочили пару радостных девчушек и за ними единорог.
- Это он, сер - сказал один из чейнжлингов поблизости.
- Понял, ждите сигнала, чтобы начать. - ответил ему Найпер, приглядываясь к непредвиденному обстоятельству в виде пони.
Это обстоятельство выглядело веселым, гонясь за детишками. А если точнее, то он выглядел как единорог, солнечно желтого цвета, с аркой гривой цвета огня, да и когда она развивалась за ним, казалось, что это и есть огонь вместо гривы жеребца. Но в то же время его тело было тонким, но ловким и жилистым.
Пока же замаскированный чейнжлинг разглядывал единорога, то случилось небольшая неприятность. Девчушка, бежавшая первой, споткнулась о что-то и расквасила нос о приоткрытую створку ворот, после чего разревелась.
- Оуч. - прокомментривал это Найпер, подходя поближе, погладил плачущую по головке - Осторожней надо быть, маленькая.
- Василика, - воскликнул солнечный единорог, и, подбежав, он тут же занялся маленькой кобылкой - Ох... здравствуйте, подождите немного, я сейчас. - кинул в сторону чейнжлинга в шкуре единорога и засветил рогом.
- Ничего страшного, я понимаю. А ты не плачь, - сказал утешающи он жеребенку, гладя ту по головке - Сейчас добрый дядя... Как ваше имя? - поглядев на единорога, спросил Найпер, и дождавшись его имени продолжил - Добрый дядя Иирин тебя вылечит. Ведь как я погляжу вы целитель? Давайте помогу. - и с этими словами, с небольшим нажимом отнял ее копытце от кровоточащего носа.
- Сер, что вы делаете?- прозвучал голос, который уже не раз доводил главу чейнжлингов до белого коления.
- Не сейчас Фанг! Твоя задача сидеть и ждать моей команды, как и всем, а не задавать глупые вопросы! - резко ответил тому Найпер.
- Я понимаю и принимаю это, сер! Но зачем помогать этой пони, если к вечеру ее не будет в живых? - Не унимался тот. Опять этот Фанг! Все ему объясни и растолкуй, но это еще полбеды, чаще всего нужно еще и переспорить его, что этот путь единственный верный! Пилорогий постарался, чтобы на его лице не отразилось злости и мысленно ответил.
- Чтобы завоевать доверие этого Иирина и понять, что он может или не может, чтобы захват ресурсов прошел без осложнений! - слова звучали с еле сдерживаемым гневом, ведь еще в пути тот успел его достать по поводу мгновенного налета, что нужно не садиться, а сразу налететь на фермеров, перебить их и улететь с мукой. В итоге Фангу пришлось подчиниться, но тот остался при своем мнении.
- Хорошо, сер. И надеюсь, что от вашей помощи этим фермерам, осложнений не произойдет. Я буду ждать вашего приказа. - отпустил тот колкость в сторону своего лидера. Если бы Фанг был рядом, тот получил бы по лбу за такую дерзость, но поскольку этого не представлялось возможным, то Найперу оставалось мысленно взять себя в копыта и выдохнуть. А тем временем этот Иирин продолжал лечить девчушку ...

Отредактировано Kniper (20-03-2016 04:55:59)

0

6

- Иирин, - машинально ответил аликорн на прозвучавший вопрос незнакомца, не без его помощи отнимая копытца кобылки от заплаканной, а теперь ещё и окровавленной мордашки. - Да... а как вы догадались?
Более задавать вопросы он не стал, внимание лекаря полностью сконцентрировалось на расквашенном носе Василики. На мордашке стремительно набухал синяк, а наискось через переносицу шла длинная ссадина, уже набухшая кровью.
Рядом испуганно охнула сестра, чем только подлила масла в огонь кобылкиных эмоций. Пусть Василика и не чувствовала боли, испуганная мордочка Дейзи и озабоченный взгляд Иирина пугали её, и, как следствие, малышка снова начала плакать, норовя закрыть рану копытами.
- Хей, Василика, хочешь научу тебя колдовать? - вдруг мягко, но в то же время жизнерадостно предложил аликорн. - СМожешь себе царапки чаровать, так что они ни болеть, ни саднить не будут.
Наверное аликорн сейчас выглядел крайне глупо, предлагая научиться магии крохе-земнопони. Впрочем, он тогда об этом и не думал, старательно осматривая рану и синяк, пока кобылка удивлённо хлопала глазами.
- Вот, послушай, чтобы ссадина перестала болеть, нужно закрыть глаза, погладить себя по головке и сказать волшебные слова: "Слеза-водица, чистотой искрится, на землю пади - всю боль забери".
Кобылка недоверчиво шмыгнула носом, но после недолгих уговоров таки отняла копыта от мордочки и, закрыв глаза принялась наглаживать себя по головке, произнося на ходу придуманные "волшебные слова". Не дожидаясь конца заклинания, Иирин склонил голову, чуть ли не касаясь вновь налившимся золотом рогом носа малышки. Пока та творила свою детскую волшбу, он плёл настоящее заклинание. Ссадина словно налилась солнечным светом, заполнилась им до краёв после чего буквально на глазах начала затягиваться, оставив после себя лишь слабый бледно-розовый шрамик, который и сам сойдёт через день-два. Синяк, пусть и не пропал полностью, заметно уменьшился в размерах.
- Вот видишь, помогло! - радостно воскликнул Иирин, подмигивая старшей сестре, после чего наконец встал и с улыбкой обратился к незнакомцу. - Простите, мы так и не поздоровались нормально. Я Иирин, странствующий лекарь, а это Дейзи и Василика. Мастер Вилл просил вас в дом пригласить.

0

7

- Да... а как вы догадались? - удивленно спросил тот, пока залечивал ранку Василике.
- Интуиция - коротко ответил Найпер с располагающей улыбкой и недвусмысленным взглядом на свой рог, что мол я тоже знаком с магией.
Дальше была крайне умилительная сценка, когда Иирин в шутливой форме учил кобылочку "магичить". Конечно же это не реальная магия, но для доверчивого жеребенка этого хватало, чтобы радостно трогать  свой носик, на котором остался лишь синячок. Да и ее сестренка тоже просветлела. И в просветлении не было никакой двусмысленности - Иирин использовал именно свет, чтобы залечить ссадину. Не то, чтобы это было необычно - многие заклинания имеют иллюминацию во время своего действия, но вот столько света от простого лечения вызывало определенные вопросы, один из которых - а что еще он может сделать  этим светом?
- Вот видишь, помогло! - тем временем продолжил свой маленький спектакль для жеребят, этот Иирин, но тут он обратился к самому чейнжу-под-маской - Простите, мы так и не поздоровались нормально. Я Иирин, странствующий лекарь, а это Дейзи и Василика. Мастер Вилл просил вас в дом пригласить.
- Действительно, я ведь тоже не представился, как-то невежливо получилось - нарочито озабоченно начал Найпер свой спектакль, - Я - Ноут, Ноут Бук, просто странник, рад приветствовать вас Иирин и вас прекрасные Дейзи и Василика. - после он пожал копыто единорогу и чуть поклонился девчушкам, что немного оробели от такого - Я с удовольствием приму приглашения мастера Вилла и буду его гостем.
После чего уже перешел порог ворот, жестом показывая, что будет идти следом. Все-таки Найпер внутри поежился переходя порог: он часто замечал, что если пони не пригласили внутрь, то ничего хорошего тому в нем не видать. Пожалуй это маленькое суеверие могло сыграть с ним дурную шутку, но все сложилось удачно и его пригласили, так что уверенный в хорошем исходе дела, он шел за Иирином и весело скачущими девчушками.

0

8

- что ж, ваша интуиция очень хороша, - улыбнулся Иирин, от души пожимая копыто незнакомцу. - Рад встрече.
Аликорн дёрнулся было сделать крылом приглашающий жест, однако вовремя одёрнул себя, понимая, что ни к чему хорошему это не приведёт. Со стороны казалось, что лекарь просто как-то странно повёл плечом, свободный плащ, и иллюзия пустоты давали небольшое преимущество во время таких некритичных ошибок.
Уже собираясь двинуться к мельнице аликорн вдруг замер и, вытянув шею начал вглядываться в чащу за спиной Ноута. Или ему показалось, или там, за ветками, что-то мелькнуло. Стремительно, бесшумно. скользнуло смазанным силуэтом и втот же миг пропало бесследно. Пони так не двигаются. Звери, впрочем, тоже.
- Уже? Почему так быстро? - застучали в голове панические мысли. Да, Они уже не раз настигали бегущего сломя голову крылатого, но ещё ни разу не появлялись настолько скоро... - Не надо было оставаться... - Иирин секунду простоял на месте, в нелепой напряжённой позе с вытянутой шеей и навострёнными ушками, но в чаще так ничего и не двинулось. - Показалось. Пусть будет так, да.
И аликорн спешно порысил следом за кобылками и гостем.
Дома незнакомца с приятным аликорну грубоватым добродушием встретил хозяин.
- Ну здравствуй, путник. Позволь узнать, что ж привело тебя на мою мельницу, по делу, аль проходом? Ты уж прости, что сам встречать тебя не вышел - Ива меня живьём съест, коль на копыта встану, пока лекарь не разрешит.
Иирин не стал участвовать в разговоре, а тихонечко отошёл помогать Иве накрывать на стол. Кобылки крутились рядом, то и дело отбегая на кухню за посудой. Лекарь же продолжал улыбаться, правда в улыбке его проступила какая-то испуганная обречённость. Нет, он был почти уверен, что силуэт пони с повязкой на глазах ему просто показался, однако... однако от мерзкого, липкого как котельная копоть, панического осадка избавиться было не так-то просто.

0

9

- Все-таки пару нужных слов и пони готов встретить тебя с распростертыми объятиями. Такая наивность... - подумал Найпер, с улыбкой наблюдая как девчушки скачут и резвятся рядом с ним, совершенно не подозревая что это их последний раз. Не будь Иирина в этом доме, то они бы уже все были мертвы. Кстати о последнем - Ноут оглянулся и заметил, что солнечный единорог отстал и глядит куда-то в кусты. Когда же тот, после долго вглядывания туда, повернулся, то на его морде было написано, что он чего-то сильно испугался.
- Так, кто полез близко и попался на глаза этому Иирину? - вбросил чейнж мысль всем отрядам, что были поблизости.
- Никто сер.... нет, сер, никто не лез... мы ждем вашего приказа.. - в разнобой посыпалось от нескольких отрядов.
- Хм... это плохо, если за этим единорогом еще кто-то охотится, то он может последовать за нами... - подумал он, чуть внимательней чем надо присматриваясь к солнечному, что спешил войти в мельницу. - Но это значит, что он им чем-то ценен, а значит и мне тоже...
- Ладно, верю, но значит что тут еще кто-то шастает, всем быть начеку. - послал он мысль всем и вошел в мельницу следом за единорогом, на котором все еще читалось, что то что он увидел ему сильно не понравилось.
- Ну здравствуй, путник. Позволь узнать, что ж привело тебя на мою мельницу, по делу, аль проходом? Ты уж прости, что сам встречать тебя не вышел - Ива меня живьём съест, коль на копыта встану, пока лекарь не разрешит. - радушно поприветствовал его хозяин мельницы, не вставая со стула.
- Съест живьем? - с удивлением подумал Найпер, кинув взгляд на эту чуть полноватую кобылку. И про себя сделал фейсхув - чертов юмор поней.... .
- Приветствую и вас радушный хозяин, и благодарю, что пустили в ваш уютный дом, я Ноут Бук, перекати-поле в поисках знаний. - сказал Ноут, подумав, что не слишком ли завышает речь? -И нет, копыта привели меня не по делам, а путями дорожными и больше чем на одну ночь я не обременю. А как обстоят у вас дела? Хороший ли урожай? И что же такого случилось с крепким понем, как вы, что хозяйка может сделать из вас превкусный обед? - спросил он, с  улыбкой подмигивая старичку, хотя его фантазия при этом нарисовала этого поня, крепко зажаренного и с яблоком в рту. Для Найпера это даже аппетитная картинка, что он немного сглотнул непрошеную слюну. Мелком он наблюдал за Иирином, который помогал кобылкам накрывать на стол. Отметив про себя, что тот почему-то не снял плаща, чейнж не спускал с него глаз, но старался, чтобы это было не слишком заметно.

0

10

Иирин чувствовал себя красной девицей на выдане, таким же смущенным и растерянным. Хотя нет, отсутствовала та пугливая радость, что по рассказам знакомых неизменно должна присутствовать где-то в животе у новоявленной невесты. Вместо неё был страх смертника, который услышал шаги палача в коридоре и теперь, подобно загнанному зверю прячет глаза и таит дыхание, в тщетной надежде, что душегуб пройдет мимо. Вот и притихший целитель гипнотизировал замершим взглядом тарелки и старательно не смотрел в сторону окна.
А вдруг там… в чаще? Показалось же?! Показалось! Пожалуйста, пусть показалось!!!
За всем этим Иирин практически не замечал изучающего взгляда незнакомого единорога с книжным именем.
- Иирин, - аликорн вздрогнул, услышав оклик поманившей его за собой Ивы. – Что случилось? Тебя этот патлатый обидел или испугал чем? – спросила кобылица, отведя лекаря в сторонку.
- Нет, вовсе нет. Даже помочь хотел, только я сам справился, - через силу улыбнулся лекарь, отводя взгляд. – Это… не обращай внимания, мне просто показалось… в лесу… всё хорошо.
Ива недоверчиво покачала головой и, позвала всех к столу, бросив напоследок, чтобы он, если что, обращался. От Иирина не укрылось, что, несмотря на его слова, кобылица теперь с некоторым неодобрением поглядывает на Ноут Бука, явно подозревая его в резком изменении настроения целителя.
А мастер Вилл тем временем продолжал разговаривать с незваным гостем.
- Урожай, говорят, хороший, зерно возят исправно, дела спорятся, - охотно отзывался он на вопросы единорога. - А копыто? Да смешная история, споткнулся на мельнице, да упал неудачно. Пустячный вывих, да ушиб, небольшой, а мои тетёрки шум подняли. Хорошо хоть Иирин мимо проходил, спас от их заботы немереной, - засмеялся понь, жестом приглашая всех к столу. - Хей, Иирин. Может ну его, этот Балтимейр. Оставайся у нас жить. Хороший лекарь в любом деле полезен, а чего не умеешь - научим. У меня вон меньшая дочь навыдане, красавица! Через неделю вернуться должна.
- Спасибо, мастер, - невольно и при этом как-то очень грустно улыбнулся аликорн. - Но не могу. И это... хм... у меня уже есть невеста. Так что... вот.

0

11

- Урожай, говорят, хороший, зерно возят исправно, дела спорятся, - без подозрений отозвался хозяин фермы, с радостью пони, которому есть чем похвастаться - А копыто? Да смешная история, споткнулся на мельнице, да упал неудачно. Пустячный вывих, да ушиб, небольшой, а мои тетёрки шум подняли. Хорошо хоть Иирин мимо проходил, спас от их заботы немереной, - смеялся он над своей дееспособностью и Ноут ему вторил с улыбкой:
- Да уж частенько встречаю подобное, - со смехом прибавил бирюзовый шпион - Ты им только дай волю, так они тебя из дому после каждой занозы выпускать не будут.
А тем временем стол накрывался довольно обильными явствами: там были и пироги, и салаты, и еще много чего, для чего Найпер не знал названий, но что частенько видел на столах у поней. Разве что картину идилия портила грустная и обеспокоенная морда солнечного единорога и даже пара слов, что он перекинул с хозяйкой не подняло ему настроение, но последняя начала неодобрительно поглядывать на новоприбывшего гостя.
- Заметил ли он чейнжлинга или что-то свое? - не покидала мысль Найпера, которая разворачивала порой даже абсурдные выводы и последствия. Вроде того, что это какая-то сверхсекретная организация. охотящаяся на чейнжлингов для их порабощения или уничтожения. Ведь за годы поисков он и его улей не нашли других чейнжлингов и даже намеков, что они еще остались где-то в мире.
- Хей, Иирин. Может ну его, этот Балтимейр. Оставайся у нас жить. Хороший лекарь в любом деле полезен, а чего не умеешь - научим. У меня вон меньшая дочь навыданье, красавица! Через неделю вернуться должна.
- Спасибо, мастер, - застенчиво улыбнулся  Иирин, старательно пряча взгляд, но все же даже в голосе сквозила легкая печаль.- Но не могу. И это... хм... у меня уже есть невеста. Так что... вот.
- А ты расскажи о ней, думаю девочкам понравится. - с улыбкой добавил чейнж, кивая в сторону всей женской части мельницы, что уставились на солнечного именно с тем самым выражением на морде, что означает "Вот она, светлая и чистая любовь". Этот намек имел еще одну цель, кроме той, чтобы узнать кто его невеста и ищет ли она его - Найперу нужно ненадолго отвлечь всех от окон.
- Всем приготовится. - послал он мысленно сообщение всем отрядам в округе. - Маги могут уже начинать. Остальным влетать с минутной задержкой после становлении иллюзии и не забудьте, что потом маги спустя 2 минуту ставят барьер. Эта вся канитель с разговорами затянулась, пора действовать. И судя по эмоциям подчиненных они тоже были с этим согласны.

0

12

- Тоже мне, - возмутилась Ива, ставя перед главой семьи тарелку с супом. - Ещё я ему занозы не вытаскивала. С этим пусть сам справляется, но пока копыто не заживет, видеть не хочу его у жерновов. Слышал, старый?
Вилл только посмеялся, тут же принявшись за кушания. Грустная и смущенная мордочка Иирина, кажется его вовсе не взволновала. Старик похоже посчитал, что это связанно с долгим расставанием с невестой или тоской по дому.
- И впрямь, расскажи-ка о невесте, Иирин. А то уже два дня знакомы, а ты все отмалчиваешься.
Аликорн смущенно повел ушами, ловя на себе любопытствующие взгляды малышек и насмешливый хозяина дома. Ива смотрела на мастера Вилла, но уже с осуждением, странный же единорог кажется потерял к своему вопросу интерес сразу же, как только задал его. Однако ж, слово не воробей, и девочки уже пододвинулись поближе, ожидая услышать историю большой любви.
- Да нечего тут рассказывать, - с грустью вздохнул лекарь, помешивая суп ложкой. - Я жил в Сауле, это маленький городок на западе. А моя невеста... Эледвен - дочка нашего соседа и друга семьи. Она... она очень добрая и красивая пони, верная и терпеливая, всегда придет на помощь и поддержит в трудную минуту, словом или делом. В детстве, мы с ней облазили все окрестные леса, бегали в чащу за ягодами и исследовали тайные лесные тропы. Однажды даже медвежью берлогу нашли... брошенную правда. Родители договорились о нашем браке, еще тогда, в детстве... В конце лета... - голос аликорна, невольно увлекшегося рассказом о своей лучшей после родной сестры подруге, дрогнул. - В конце лета должна... быть свадьба. Если я успею вернуться домой.
Если я имею право вернуться домой...

0

13

Пока же целитель делился своей историей несчастной из-за обстоятельств любви, так что никто не заметили как небо за окном заполнилось иллюзорной армией чейнжлингов, да и легкую зеленую вспышку наверное тоже, но вот Найпер заметил, отметив пр себя слаженность действий на данный момент, как пройдет операция он проверит все ли было слаженно так как выглядит. Когда же Иирин закончил говорить, то скрываться не было смысла, но следовало устранить одну из самых опасных угроз,а потому первым кто заметил неприятеля был сам Найпер:
- Смотрите! Там в окне! - выкрикнул он, показывая копытом в одно из окон, и когда все отвлеклись на него, то телекинезом направил один из ножей на столе в глаз нахмурившемуся старику и подошел к Иирину со спины, минуя иву. А тем временем дверь слетела с петель под мощным ударом и три чейнжлинга в броне впрыгнули внутрь. Их лидер,сняв маскировку, сильным толчком плеча в бок прижал  единорога, повернувшегося на неожиданную угрозу, к стене между окнами.
- Не рыпайся и не магичь и возможно проживешь чуть подольше. - уже без маскировки сказал солнечному Высший чейнжлинг. Подтверждая весомость его слов, его же подопечные ворвались через окна. Было слышно, как они разбились на кухне и на втором этаже, да и осколки от того, в котором впервые заметили угрозу слегка позвенели по броне перевертыша, что только что мирно сидел за столом. Отряд же действовал четко и слаженно: по три чейнжлинга на каждого в доме, как на жеребят так и на взрослых, но поскольку глава семейства уже не шевелился в свое кресле, то на него остался только один чейнжлинг.
В остальном же весь дом заполонили чейнжлинги - у двери собралось 2 отряда, с лестницы было слышно, как спускались еще несколько чейнжлингов, да и из кухни уже смотрели почти беззрачковых глаз.
Тактика была проста и надежна - быстро задавить противника числом, не дав развернуться и дать отпор и если бы не наличие Иирина, то уже давно бы все это было проделано. И сейчас Найпер не смотрел, на то как его чейнжлинги расправляются с семьей мельника, вовсю глядя на Иирина, приготовив парочку заклинаний, что защитят от возможных вспышек света хотя бы его самого.

0

14

Не стоило предупреждать об опасности пони, чей дом стоит посреди леса. Старый понь в силу возраста действительно не успел среагировать и лезвие ножа с хрустом вошло ему в глазницу. А вот Ива совершенно не растерялась. С точностью, которой позавидовал бы и бывалый воин она схватила со стола тяжелую чугунную сковороду, полную дымящейся картошки и почти не глядя, наотмашь ударила в морду предателю-единорогу, который посмел зайти ей в спину. И только после этого стало понятно, что и не единорог он вовсе.
Девочки, увидев как их дом и двор наполняется насекомоподобными монстрами, закричали от ужаса, вцепившись в плащ целителя, а тот рефлекторно обхватил их крыльями, закрывая от возможных ударов. Два дрожащих тельца, прижавшихся к ногам, не дали впасть в ступор, а сильнейший толчок в бок моментально пробудил немногие боевые рефлексы. Рог полыхнул золотом и одновременно с ослепительной вспышкой вокруг аликорна разошелся сияющий золотом круговой барьер безопасный для светлых созданий, но крайне болезненный и непроницаемый для всех темных или оскверненных существ.
Стулья, стол и подошедшие слишком близко чейнджлинги разлетелись в стороны, снесенные высвобожденной энергией и стремительно расширившимися стенками купола. Инстинктивно Иирин постарался захватить не только себя, но и вооруженную сковородой Иву, чей взор не сулил захватчикам ничего хорошего. И только плачь жеребят не давал кобыле кинуться в гущу чейнджлингов, мстить за родственника.
Иирин, тяжело дыша, обвел бешеным взглядом разгромленную комнату. Взор задержался на распростертом на полу теле гостеприимного мельника, и к горлу невольно подступила тошнота. В памяти снова возник пугающе четкий образ огромной кучи окровавленных тел. Жеребцы, кобылы, старики, дети – все вперемешку, и висящий над площадью удушливый запах чужой крови.
- Ты… ты… - аликорн крепче прижал к себе девочек и вдруг сорвался на крик. – Зачем?! ЗАЧЕМ?!

0

15

Удар горящей сковородкой по голове от разьяренной кобылки. Если бы под него попал именно Ноут, который был довольно частой личиной главы чейнжлингов, то он бы не пережил его. Но даже Найперу он добавил проблем. Несмотря на то, что его голова была бронирована, ощущение было не из приятных. Так еще и вспышка ссвета больно ударила в глаза. Слегка отойдя от легкого оглушения и ослепления, пришлось делать вывод, что возникли определенные проблемы: кобылка детишки и лекарь оказались под защитным куполом, к которому никто из его подчиненных не рискует приближаться, а парочка даже обожгли морды и отступил из дома. вместе с теми, кого задело мебелью.
- Ты… ты… - с , как показалось этому "ты", дрожащей губой прокричал Иирин – Зачем?! ЗАЧЕМ?!
Чейнжа этот вопрос не удивил - почти каждый раз раз он натыкался на подобного сердобольного поня, который со слезами на глазах спрашивал у него зачем он это делает и почему нельзя по другому. Сам Найпер отвечал всегда одинаково:
- Или вы умрете или мы. - ответил он и сейчас.
- Доклад - потребовал он у находящихся чейнжлингов,
- Магическое поле, светлое, не пройти. - послышался знакомый голос Фанга - И .. сер... это Аликорн.
-КТО?! - шокировано подумал глава Роя. - Да быть того не может! - но присмотревшись он увидел, что Иирин закрывает девочек крыльями. - Ясно. Любопытно. но очень не к месту!
Тем временем пришли доклады от других чейндингов - по периметру дома все спокойно, внутри больше не осталось поней. которые могут прийти им на помощь, в том числе и находившегося на мельнице еще одного рослого жеребца, около пятерых он успел покалечить, но его задавили числом, дом полностью окружен, отряды поддержки начинают грузить припасы из амбара.
- Прекрасная работа. - похвалил он всех командиров и вернулся к текущей проблеме.
- Сер, вы все еще хотите взять его живым? - неуверенно произнес Фанг. это было для него крайне странно. обычно он наоборот самоуверен. а тут в его эмоциях проскальзывает... страх? Чуть забравшись к этому вечно зудящему чейнжлингу в голову, Глава удивленно обнаружил, что это так - он боится аликорна, потому что того почти невозможно победить.
- Не сказал бы, что он неправ... - Найпер внимательно уставился на почти мифическое существо.
- Естественно Фанг, даже если это Аликорн. Даже тем более если это Аликорн. - ответил он ему, стараясь приободрить эмоциями, не смотря на то что этот чейнж любил поспорить, он был и есть его первый помощник.
- Я боялся, что вы это скажете. - со вздохом послышалось от него. -  И кольцо уже расставлено. Мы не можем проникнуть за этот купол, но не похоже, чтобы они могли выйти из-под него
- Все сделано так как надо. - отрекомендовал он свое отношение к происходящему, задумываясь над тем, что же делать дальше. Ответ был прост - убрать Иирина от семьи, но как?
- Иирин скажи, ты хочешь спасти эту семью от гибели? - неожиданно произнес Чейнжлинг, не обращая внимание на возмущенно удивленный возглас Фанга.

0

16

- Т... ты... ты издеваешься?!!! - голос срывался и дрожал от бессильной ярости, мерзкий колючий ком встал поперёк горла, мешая говорить. - Чем т...тебе помешала мирная семья?! Ч...что такого они могли сделать твоим... твоим д...рузьям?! Т...ты просто убийца!
По куполу, откликнувшись на эмоциональное состояние саликорна, пробежала белая молния, оставив на полу неровный обугленный след. Девочки, хныча, обхватили ноги Иирина, прячась за крыльями от злых и страшных монстров, которые только что, у них на глазах, убили главу семейства. А где-то там, на мельнице наверняка оставался отец одной из кобылок, и его судьба явно была не самой лучшей.
С минуту на кухне висела тишина, нарушаемая лишь жужжанием чейнджлингов и редкими всхлипываниями жеребят. Ива, перехватив сковороду поудобнее, затравленно оглядывалась по сторонам, и чем больше она смотрела, тем более щетинился ее загривок, а в глазах разгорался недобрый огонь. Иирин же перевел дух и, покрепче прижав к себе перепуганных жеребят, постарался сосредоточиться на происходящем. Поплакать по убитому старику и жизнерадостному смешливому жеребцу - его старшему сыну, целитель успеет потом, сейчас же нужно было найти выход из явно патовой ситуации.
Вокруг было полно перевёртышей, и это только на кухне. Во дворе - наверняка больше. Пройти вместе с куполом не получится, это заклинание не предназначено для переноски. Воевать? Чем?! Можно остаться здесь, пока купол стоит, их не достанут. Но надолго ли хватит кобылы и двух жеребят? Надолго ли хватит самого Иирина?
- Иирин скажи, ты хочешь спасти эту семью от гибели? - неожиданно спросил прикидывавшийся гостем чейнджлинг, оторвав аликорна от невеселых дум.
- Хочу, - глухо ответил целитель, воззрившись на собеседника из-под упавшей на глаза чёлки.
Сказать что-то еще ему не дали. Перекрыв прочие звуки, царивший в кухне гул перекрыл глухой звериный рык, который не смог бы издать ни один пони.
- Не слушай его, Иирин, - Ива вскинула на собеседников звериный взгляд желтых, как апрельская луна, глаз, из-под вздёрнутой верхней губы показались крупные звериные клыки. - Он не собирается оставлять нас вживых. Да, тварь? - она повернула исказившуюся частичной трансформацией морду в сторону Книпера. - Послушай меня внимательно, жук переросток. Ты - пришел в мой дом со своими паразитами, убил моего мужа и свёкра, посмел угрожать моим детям, моему гостю и мне смертью...- на какой-то миг её слова потонули в зверином рыке. - Я запомнила твой запах. Я найду тебя, где бы ты ни был, слышишь?! И ты сожрешь своих чейнджлингов, прежде чем я вырву тебе глотку!

ОФФ: Оборотничество Ивы как и состав семьи предоставлено Занзааром

+1

17

- Т... ты... ты издеваешься?!!! - Взвизгнул аликорн - Чем т...тебе помешала мирная семья?! Ч...что такого они могли сделать твоим... твоим д...рузьям?! Т...ты просто убийца!
Его чувства можно было понять. Может он и был Аликорном, но тем не менее оставался пони, а такая сентиментальность и слезливость была им свойственна. Найперу не было нужды спорить и возражать этому: пони никогда не считали чейнжлингов достойными чего-то кроме гибели от их копыт и заклинаний, а когда их прижимали к стенке начинали слезно вопить, что это дырчатые - убийцы. Но вот кобылка была немного другого склада характера - она была боевой. Это было видно по тому как она держится, как она смотрит, как ее шерсть встала дыбом.
И уж тем более это было видно по реакции на предложение о спасении их семьи от гибели. - А она не глупая .. и любопытная - отметил про себя глава чейнжлингов. Наблюдая за полу-пони полу-зверем. Ее глаза, зубы, рык - она явно необычная и требует изучения. Да, оставлять в живых ее было бы не лучшим вариантом, даже крайне опасным, но был бы другой вариант...
- И тебя Ива это тоже касается. - дав кобылке-оборотню выговорится, взял слово убийца мельника. - надеюсь вы прекрасно понимаете, что вы отсюда не выберетесь. И уж тем более не собираюсь делать так, чтобы вы на нас вышли. У меня нету желания ждать пока вы сами испустите дух. Поэтому могу предложить только сдаться в плен. Это единственный ваш шанс остаться в живых - в качестве моих вечных пленников. - он усмехнулся - а точнее объектов для изучения. Иирин и Ива. И-один и И-два.
Тем временем до Фанга дошло, что хочет сделать его командир. Кресло, в котором сидел мельник подняли, поднесли к Найперу и поставили, куда он с удовольствием уселся, скрестив копыта перед носом и поверх их гляда на поней в куполе. мысленно он уже послал своему помощнику чувство благодарности и получил мысленное -Да чего уж там...
- К тому же Иирин- Аликорн. - чейнжлинг закрыл глаза: он не любил это вспоминать, но само наличие Аликорна заставляло картины того прошлого появляться перед глазами - Не тебе и не тебе подобным назвать меня убийцей. - в голосе прозвучало застарелая обида. Он не простил пони за то, что они сделали со всеми кого он знал и никогда не простит, и тем не менее понял, не сразу и не вдруг, а со временем, но понял ошибку его предков. И совершать ее не собирался - у него была другая идея.

+1

18

На предложение чейнджлинга, от которого у самого Иирина шерсть встала дыбом, Ива только громче зарычала, заглушая хныканье собственных дочери и племянницы.
- Не для того я десять лет дурила эрикхорнских охотников, чтобы сдаться тебе, жук! Я скорее умру.,. чем позволю такому как ты сделать из меня пособие! - чем дольше оборотница говорила, тем больше искажался ее облик. Шерсть на спине и щеках удинилась, став жесткой и щетинистой, морда вытянулась как у волка, ноздри сместились к кончику носа, а зубы заострились, и теперь клыки недвусмысленно выступали вперёд, как у взбесившейся собаки. - Ты может быть и убьешь меня, но перед этим я многих из вас заберу в могилу.
Иирин же молчал. Ему нечего было предложить плачущим кобылкам, нечего было противопоставить метаморфам, он не мог даже попытаться сбежать... Хотя...
- Ива, хватит... - вдруг попросил он упавшим голосом. - Это... это не поможет.
Оборотниха поперхнулась очередной угрозой и непонимающе воззрилась на аликорна.
- Если... - голос дрожал от отчаяния, страха и от собственной наглости, но целитель старательно выговаривал слова, мысленно, концентрируясь на безумном, но единственном шансе на спасение. - Если я стану твоим пленником... ты даешь слово не причинять вреда... хотя бы детям? Они-то явно не виноваты в твоих несчастьях!
- С ума сошел?! - зарычала на него Ива, ее полузвериная морда замаячила в какой-то пяди от его собственного лица. - Ему нельзя верить!
- Доверься мне, - прошептал аликорн, подталкивая испуганных девочек к кобыле. - Возьми их. Обними как можно крепче и не отпускай, что бы ни случилось.
Отдав кобылок, он вздохнул и выпрямился, впервые за этот вечер твердо, посмотрев в глаза захватчику, что сейчас с комфортом расположился в кресле убитого мельника. И в этот момент в глубине глаз аликорна начал медленно разгораться золотой солнечный огонь, который бывало замечали во взгляде его отца - солнцегривого Гелиоса.
- Ты можешь обещать хотя бы такую малость, чейнджлинг? Или ты сам такой же палач, как те охотники, что травят всех нас?

0

19

Найпер вполне логично предполагал, что Ива даже не задумается над этим предложением - боевая же. Ее облик все больше походил на облик зверя, на волка в большей степени. Но вот Иирин его немного удивил: он все же согласился на его предложение.
- Если... - голос иирина дрожал, но по мере того, как он говорил это дрожание пропадала и появлялась уверенность- Если я стану твоим пленником... ты даешь слово не причинять вреда... хотя бы детям? Они-то явно не виноваты в твоих несчастьях! - Ива, с чьей звериной морды капала слюна, его перебила, но солнечный ей что-прошептал отдав жеребят. - Ты можешь обещать хотя бы такую малость, чейнджлинг? Или ты сам такой же палач, как те охотники, что травят всех нас? - на последних словах аликорн звучал крайне жестко и уверено. Найперу это не совсем нравилось, было такое ощущение, что тот что-то задумал, но к сожалению приходилось идти на поводу у него, так же как ему приходилось соглашаться на предложение чейнжлинга.
- Опять же повторюсь: не тебе Аликорн судить меня. - вскинув голову, ответил Найпер, в его глазах мелькнул зеленый огонек, но пока слабенький и незаметный, -Но я могу обещать, что им не причинят вреда под моим началом, если ты и Ива будете со мной сотрудничать и позволите себя изучать. Любое сопротивление я восприму как отказ и тогда уж не обессудьте - стану именно палачом.
На последние слово все чейжлинги отреагировали дружным жужжанием.
- Фанг, не перебарщивай. - бросил он своему помощнику, выполняющий сейчас роль закулисного сценареведа. Тот на такое замечание слегка хмыкнул, но чейнжлинги перестали изображать бурную реакцию. Мельком с этим хмыком пришел отчет, что все зерно, мука и прочие припасы, что смогли найти на мельнице, погружено на телеги, весь скот убит и тоже упакован и готов к отправке, осталось только убрать купол и тогда они смогут выйти наружу.
- Ждать моей команды, и приготовить пустую телегу под живой груз. - передал им высший, после чего мысленно вернулся к Иирину. -Чтобы он не задумал, какую бы гадость не сделал, я обеспечу или пленение их или смерть. - подумал он вставая с кресла и подходя почти вплотную к куполу Иирина.

0

20

- С ума сошёл?! – взвилась Ива, как только в разговоре образовалась пауза. – Ты собираешься сдаться? Сдаться этому?! Окстись, целитель, инквизиция будет милосерднее, они хотя бы просто убивают! Что бы ты там ни думал, я на это не согласна!
Страх и ярость в глазах оборотнихи мешались с отчаянием. Было видно, она ни на грош не верит в добропорядочность существа только что убившего гостеприимного старика и расправившегося с безоружным пони. Пожалуй, будь Иирин чуть-чуть похрабрее, если бы он мог хотя бы немного эффективно драться, у них вдвоем может быть и был бы хотя бы какой-то шанс прорваться, всё-таки оборотней не зря считают одними из самых сильных и живучих ночных существ. Но чего нет, того нет, и потом Иирин не собирался отступать от своего плана.
- Просто доверься мне, Ива, пожалуйста, - едва слышно прошептал он, рассчитывая на тонкий звериный слух кобылы, который позволит расслышать его голос. – Прижми к себе девочек как можно плотнее, и не выпускай их пока всё не закончится.
- Не тебе указывать, кого мне судить, а кого нет, - тут же огрызнулся он на слова чейнджлинга. – Хорошо. Я согласен на твои условия. Я стану твоим пленником и позволю себя изучать, последствия будешь расхлебывать сам.
По крайней мере, я уму не просто так… очень на это надеюсь. Ведь, когда они придут… - Иирину очень не хотелось показать свой страх и крайнее нервное напряжение, но при одном только воспоминании о своих преследователях у аликорна начинали подгибаться колени. Нет! Нельзя! Только не сейчас, когда от него так много зависит! Нужно собраться и довести дело до конца, иначе зачем вообще было начинать этот спектакль.
- Сейчас я сниму купол, - спокойным тоном сказал лекарь, глядя прямо в глаза чейнджлингу. – Будет вспышка света, так что берегите глаза.
Иирин слегка склонил голову, концентрируясь на заклинании. Для того чтобы снять барьер не требовалось усилий, однако аликорн совершенно не собирался этого делать. Наоборот, чем дольше купол продержится, тем больше времени будет на то, чтобы сотворить главное заклинание.
Рог аликорна медленно налился солнечным светом. Долго, слишком долго для простой деактивации творилось заклинание, слишком ярко разгорелся рог, слишком большое усилие отразилось на лице целителя, слишком много сил требовало. Одна из кобылок испуганно пискнула, крепче прижавшись к зарычавшей оборотнихе, когда купол замерцал и пошёл дырами, ведь у мага более не было сил, чтобы поддерживать его. Это более и не требовалось. За какое-то мгновенье до того как барьер мигнул и рухнул, рог аликорна полыхнул нестерпимо яркой солнечной вспышкой, воздух прорезал электрический заряд, сильно запахло озоном, паленой шерстью и почему-то свежескошенной травой. Свет на мгновение четко очертил контуры Ивы и прижавшихся к ней жеребят, а уже в следующее мгновенье все трое исчезли, будто и не было.
Иирин покачнулся и, обессиленный, упал на колени. Все свои силы он вложил в это последнее заклинание дальней телепортации, без координат, без направления, с одним вектором – как можно дальше отсюда. Ива выведет жеребят из любой чащи, не даст им пропасть. Иирин же… ему все равно недолго осталось…

Отредактировано Иирин (11-07-2016 09:44:24)

0

21

Ива была абсолютно против идеи Иирина сдаться. Найпер был абсолютно за. Но вот почему-то аликорн не стал уговаривать кобылку.
- Хорошо. Я согласен на твои условия. Я стану твоим пленником и позволю себя изучать, последствия будешь расхлебывать сам. - весьма туманно поставил условия пони. Чтобы это не значило, но вот спешить со сдачей он почему-то не стал. Вместо этого медленно и натужно готовил какое-то заклинание. Своей хитростью он обманул чейнжлинга только в первые пару секунд: определить, что маг не собирается отменять заклинание, а готовит новое - в этом нет ничего сложного.
- Сер. вы будете что-то делать? - сказал Фанг, крайне неуверенным тоном.
- Нет, пусть наслаждается своим обманом, пока может - чуть зло ответил ему командир. - вряд ли он сможет сделать что-то непоправимое.
Но он сделал. В самый последний момент перед вспышкой, когда снялся купол, Найпер успел заметить, что кобылку с детьми окутало какое-то сияние и вот после того как опустил копыто, инстинктивно поднявшееся для закрытия глаз от света, остатки семьи мельника уже не было здесь.
- Прочесать купол! Живо! - раздалось у всех чейнжлингов под куполом в головах. - Фанг, как только найдешь их - убей, но будь осторожен - кобылка буквально зверь, но ты и сам это видел.
- Да сер! - отрапортовал тот и вместе со всеми чейнжлингами вылетел из дома руководить поисками. В итоге внутри мельницы не осталось никого, кроме аликорна и высшего.
- А теперь, Иирин. Мы поговорим. - сказал разгневанный Найпер, подчеркнув свой настрой пинком в бок обессилевшему единорогу,что это будет не совсем диалог. - Я вроде кристально четко выразился, что не стану их убивать, если ни Ты ни она не станете оказывать сопротивление. - еще один пинок в бок, это попал где-то в районе крыла - но вот до кого-то не дошло это, а теперь, поскольку все это место накрыто куполом. они никуда не денутся и достанутся мне уже обезвреженными. Я бы сказал спасибо, но к сожалению их трупы с тобой не согласятся: до этого они хотя бы могли сражаться насмерть и умереть с честью.
Чейнжлинг перевернул Аликорна на спину и встал на крылья, со злостью их мня, но пока не ломая: они еще потребуются для изучения.
- Отряд ко мне. с веревкой и пустой телегой ко входу. - отдал он приказ. который был тут же выполнен. Двое чейнжлингов вошли внутрь с веревкой наготове.
- Связать его, но можно не нежится, он мне нужен живым, а свою невридимость он уже профукал. - сказал он вслух. Чейнжлинги споро начали вязать Иирина. Совершенно не церемонясь с аликорном: быстро и умело. что говорило о немалом опыт по части связывание, перевертыши скрутили поня, связав копыта в один узел и на довольно коротком отрезке привязав голову и, конечно же, обмотали и затянули веревку поперек крупа, чтобы не мог шевелить крыльями. - в телегу его... и кресло тоже захватите.
Выйдя наружу Найпер осмотрел телегу - она была на удивление неплохо сохранившейся, разве что колеса стояли в раскоряку, но это им было и не нужно. Чейнжлинги сзади бросили живой груз в нее, что причинило определенные неудобства оному и прикрепили кресло к телеге за веревки.
- Мы сделали, чтобы можно было сидеть, сер - отчитались они, поднимая и закрепляя задний бортик.
- Отлично. благодарю за инициативу. - с улыбкой ответил им Найпер присаживаясь в кресло. что возвышалось над Иирином. - Теперь подготавливайте все к заметанию следов.
- Осталось только дождаться когда Фанг найдет остатки семьи и убьет их и можно будет лететь домой. - подумал Найпер, с любопытством разглядывая связанного аликорна и с нетерпением ожидая. когда можно будет приступить к его изучению.

Отредактировано Kniper (13-07-2016 08:58:47)

0

22

Обыскав мельницу, чейнджлинги обнаружили мелкую хозяйскую дворняжку, что заливалась лаем в дальней части двора, да трехцветную кошку с приплодом, разместившуюся в стоге сена. Ни жеребят, ни Ивы внутри купола не было, не наблюдалось их и за его пределами, словно они растворились.

0

23

Если честно, Иирин ожидал, что чейнджлинги бросятся на него сразу же как упадет купол и был несколько удивлен, что этого до сих пор не произошло. Вокруг происходила какая-то суета, аликорн слышал только неразборчивое встревоженное жужжание и перестук копыт, а поднять голову и посмотреть, что же тут происходит он не мог. Пол отчетливо покачивался под ногами, а желудок дрожал где-то у основания горла, норовя вылезти наружу.
Внезапно все стихло, и жесткий голос главного чейнджлинга резанул по ушам, заставив вздрогнуть.
- А теперь, Иирин, мы поговорим. – Удар копытом опрокинул лекаря на бок. Он инстинктивно поджал ноги к животу и крылья к спине, защищаясь от дальнейших ударов. А в том, что они последуют, аликорн не сомневался.
- Я давал обещание только за себя, - Иирин с трудом сфокусировал взгляд на клыкастой морде перевертыша и широко улыбнулся. – Ива бы ни за что не согласилась на твои требования, да и… да и я не верю в твою… по-порядочность! Ты бы все равно убил их… когда мы оказались бы в твоих… ко-копытах. А так… я хотя… бы сделал все, что мог, - он уже не просто говорил, он истерически смеялся, задыхаясь, выплёвывал слова и фразы в лицо торжествующему противнику, который ещё не знал, как сильно облажался. – Ищи их! Давай, чейнджлинг… ищи! Т-твой купол не помог! И… иначе я бы лежал тут в… в отключке! А теперь ищи! Мы всё равно скоро умрём оба! Давай! Сделай гадость напоследок!
Истерический хохот то сменялся рыданиями, то нарастал с новой силой. Вместе с ним Иирин наконец выпустил гнетущее напряжение последних месяцев жизни. Ему было страшно до одури, до паники, до истерики, он беспокоился за девочек и кусачую оборотниху, скорбел по оставшимся в Солярисе друзьям и родным и вместе с тем испытывал громадное облегчение. Больше не надо бежать, бороться, искать выход, страшиться каждой тени и лгать – это все более не имеет никакого смысла, будущее стало четким и ясным. Он умрёт, они умрут, все умрут, в один день, как в дурацкой садистской сказке – вот он настоящий счастливый конец.
Аликорн не сопротивлялся, когда его связывали, когда волокли к телеге. Смех стих, и теперь Иирин просто лежал с закрытыми глазами и тяжело дышал, пытаясь успокоить колотящееся сердце. Дышать было больно, веревки настолько туго впились в тело, что каждый вдох давался с трудом, а в крыльях и копытах начала зарождаться мерзкая парализующая боль.
Чейнджлинг расположился на кресле, которое его подчинённые веревками закрепили на телеге и теперь с любопытством его разглядывал. Судя по выражению морды, прикидывал, какую часть тела отрежет первой. Впрочем, Иирину уже было всё равно.

0

24

Реакция аликорна удивила Найпера - кажется солнечный был немного не в себе, то смеялся как сумасшедший то рыдал. Видимо усталость от заклинания переноса и поддержания купола больно ударила ему по мозгам. Но вот то, что он сказал... если купол действительно не помог, если Ива с детьми снаружи... Это было крайне плохо, если не сказать катастрофично. Когда больного аликорна кинули в повозку, тот уже затих. Чейнжлинг смотрел на него внимательно - никогда не знаешь, что может выкинуть кто-то обладающий магическими способностями.
В словах Иирина было о чем подумать. Конечно не о том,что он ему не верил и считал. что чейнж хочет еще раз нагадить - это было вполне понятно и не в первой, а о том, что они все скоро умрут. Тут крылось что-то еще. Он вспомнил, что Иирин кого-то заметил пред их атакой. Возможно это и был кто-то из них,чейнжлингов, но вряд ли: Иирин не показал того же страха перед ним, что был у него на морде. Значит это был кто-то другой и этот кто-то не давал ему покоя. Как теперь не давал покоя командиру чейнжей.
Вскоре, к ожидаемому неудовлетворению Найпера, Фанг должил, что пони не найдены. Была еще одна неприятна новость - телеги был загружены так, что поднять их в воздух на долгий перелет, как планировалось изначально, не представлялось возможным. Эта проблема была более решаема - замаскироваться под караван. Все нужные действия по приказу высшего были сделаны быстро - отряд замаскировался частично под крестьян, частично под охрану. Кресло пришлось повалить, чтобы оно не выделялось и его, как и почти все повозки, накрыли тканью, найденной в амбарах.
Когда все приготовления были сделаны уже свечерело. Это было удобно - ночью их не заметят. Фанг, все еще не веря, что часть фермерской семьи сбежала, почти все это время прочесывал каждый угол под куполом. Естественно успехов у него не было.
- Фанг, ты закончил? - устало спросил Найпер, в который уже раз.
- Но, сер,я уверен, что они где-то здесь, просто спрятались! -нервно ответил тот. Его голос уже почти срывался, даже в мыслях.
- Фанг. - с отеческими успокаивающими интонациями сказал чейнжлинг - их нету. Иирин смог выбросить за пределы купола,поэтому , не трать больше свои силы, своего отряд и магов - они же почти весь день поддерживают купол - напомнил ему важный факт - те уже жаловались что устают.
- но.. я .... ладно - сдался наконец он, с грустью и тоскою поплелся делать оставшиеся дела.
Их осталось немного - подготовить мельницу к сожжению.
- Фанг,оставляю сожжение мельницы на тебя.а нам пора выезжать. - сказал Найпер выглядывая из-под покрытия все той же повозки на уже почти закатившееся солнце - маги сейчас отдыхают думаю до полуночи они оклемаются, заберешь их и найдешь нас на дороге.. Фанг что-то невразумительно положительное выдал в ответ - Кажется он считает, что это провал этой миссии. - Подумал Найпер, но вслух добавил - и не забудь - поджигай только перед самым вылетом
Дальше было проще - небольшой перелет над лесом на одну дорогу сразу за ним,которая шла в сторону от основного тракта для перехода на другой менее широкий но идущий в нужную для Найпера сторону и начался довольно долгий путь до дома.

0

25

Что бы там ни было, у Фанга и тех, кто помогал ему были поводы беспокоиться. Дом и двор, несомненно, были пусты, однако чуткая интуиция чейнджлингов нет-нет да улавливала чье-то незримое присутствие. Несколько раз казалось, кто-то с пристальным, изучающим интересом наблюдает из пустого дома, скрывшись за занавесками, но всегда, когда чейнджлинги входили внутрь они находили все те же пустые и разоренные комнаты. Тишину в брошенном доме нарушало только жужжание их крыльев да слабый топоток, что иногда слышался за спиной, но никто не выходил на окрики, а глаза никого не видели.

Проверка на внимательность:

Рядовые чейнджлинги с сильным ментальным чутьем ощущают присутствие чего-то достаточно сильного. Ментальные волны напоминают высшего чейнджлинга или сильного менталиста, однако ни зрение, ни слух, ни магический поиск ничего не дает.

Кнайпер в свою очередь чувствует то же самое, однако к этому добавляется чувство пристального взгляда в спину. Если высший чейнджлинг обернется на дом, то, приглядевшись сможет увидеть в его глубине темный силуэт высокой тонкой пони с длинным изогнутым зигзагом рогом. При попытке разглядеть получше или подойти видение развеивается как обман зрения.

Иирин, даже не глядя понимает – ОНА ЗДЕСЬ!

0

26

Иирин, не поворачивая головы слушал, что происходит вокруг. Пусть чейнджлинги не издавали никаких звуков кроме жужжания, аликорн по их действиям понял, что телега оказалась то ли тяжелее, чем они думали, то ли случилось что-то ещё. Также, судя по некоторой суматохе, нервности некоторых перевёртышей и отсутствию торжествующих комментариев от Ноута - Иву и девочек так и не нашли.
- Как же... здорово!
Признаться, Иирин совершено не был уверен в том, что заклинание сработает так как надо или что он сумеет перенести кобыл достаточно далеко. Но раз его пленитель не спешит торжествующе предъявлять ему трупы жеребят, то можно не сильно беспокоиться об их судьбе... Целитель вдруг вздрогнул. Не звук, не окрик - какое-то потустороннее пробирающее до костей предчувствие заставило Иирина резко вскинуть голову, презрев опасность тут же по этой самой голове получить. Лекарь обвел двор испуганным полубезумным взором и уставился в дверной проем покинутого чейнджлингами дома.
Она стояла там, почти невидимая в сумраке пустых сеней. Просто стояла и, как обычно, молча наблюдала за происходящим, то ли не в силах вмешаться, то ли просто не имея такового желания. Длинная, черная как ночное небо грива струилась по лебяжьей шее, рассыпалась по точеным плечам, лишь подчеркивая снежную белизну гладкой как шелк шерсти. Спину и плечи как и всегда скрывал плотный, как бархатная ткань или тонкая замша покров, так похожий на длинный плащ со шлейфом... Она прекрасно поняла, что Иирин заметил ее, поняла и тут же перехватила его взгляд, приковав к себе, словно хотела что-то сказать... Хотела, но как всегда промолчала. А в следующий момент обзор закрыла ткань, которую чейнджлинги накинули на телегу и лежащего в ней пленника.

ОФФ: Кнайпер, отдаю Иирина в твои копыта. Так как я связан и ничего сделать не могу, свой следующий пост напишу либо на месте назначения, либо на привале, либо когда ты к нему обратишься или что-нибудь с ним сделаешь.

0

27

На дороге было пусто. И это неудивительно - какой путник будет путешествовать ночью? Конечно тот. который спешит. Найпер к таким как раз и относился: он жутко спешил, ведь нужно было удалиться как можно дальше от места происшествия до того, как там заполыхает пламя. Снаружи обоз выглядел, как обычный крестьянский, которого ночь застала в дороге. Разве что "крестьяне" не выглядели обеспокоенными ночью, но зажгли огни. Правда опять же - тускловато зеленые, почти мертвенный свет, который не слишком сильно не освещал дорогу впереди. Чейнжам такого света было достаточно, чтобы видеть, и достаточно чтобы их почти не было видно откуда-то издалека - они были спокойны, не впервый раз под таким светом едят.
главный чейнжлинг же чувствовал тревогу. Сбежавшая свидетельница не давала ему покоя. Она, конечно, будет его искать в слепом желании отомстить и вряд ли даже полет собьет ее с толку, но вот если она кого-то приведет с собой... Это может сильно осложнить дело. И опять же это будет зависеть от того кого она приведет - если просто самаритянина, то это терпимо. но вот если кого серьезного, того кто этим занимается профессионально.то... Ему не хотелось об этом задумываться,слишком болезненно отдавалось все что идет за этим "то". А обоз,несмотря на нервозность его "владельца" , двигался четко и размеренно, удаляясь все дальше от места грабежа, пока в далеке не появились легкие отсветы пламени.
- Хоть что-то получилось правильно. - со вздохом подумал пилорогий и немного поторопил отряд.

Когда командир ушел, оставив Фанга за главного, он и оставшиеся чейнлинги вовсю ринулись подготавливать мельницу и пристройки к сжиганию. В частности - поливали какой-то жидкостью, которую алхимики называли как-то заумно, но сам Фанг, с легкого копыта Найпера, звал просто зажигалкой. Чейнж проверил магов, те действительно выглядели измотанными и немного неприятно косились на него: заставил их поддерживать купол сверх необходимого. Но он игнорировал эти взгляды - нечего ворчать все сделано так как было нужно. Почти все. Сколько Фанг не пытался сказать себе, что это подходит под понятие "неожиданные издержки", но все равно чувствовал, что можно было сделать лучше. Да и чувство, что кто-то стоит над душой и буквально пилит его взглядом не проходило - как будто был здесь кто-то, кто буквально говорит ему: Это твоя вина.
Но когда он вовсю занялся делом, чтобы отвлечься, чувство его не покинуло. Фанг бы не обратил на него внимание, если бы один из рядовых не пожаловался, что чувствует чье-то присутствие. Это его насторожило и приглядевшись, заметил чью-то тень в окне. Без промедления Фанг ринулся туда, но на месте никого не оказалось. Взволновавшись он перерыл всю мельницу, но так никого и не нашел.
- Об этом обязательно нужно доложить. - скрипя зубами подумал заместитель. А тем временем маги доложили, что отдохнули и могут выдвигаться. Это было весьма кстати - копание в доме поней заняло больше часа и было уже далеко за полночь. Быстро отдав приказ "Поджигай" парочке магов, чейнж собрал всех оставшихся и отправился на соединение с командиром. В спину им светило резко разгоревшееся пламя.

-->Тайный улей

офф

переход показан для удобства. Дальнейшие продвижение будет описано там.

Отредактировано Kniper (10-08-2016 16:03:40)

0

28

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN]
Вечер давно сомкнул сои крылья над холмом и лесом, когда на пепелище выскользнула размытая тень пони. Высокий и худощавый силуэт казался размазанным в вечернем сумраке, словно акварельный набросок, случайно смазанный мокрой кистью. Что было тому причиной - предательское неверное вечернее марево, либо же длинный, поразительно легкий, как тенета паутины плащ незнакомца - та еще загадка.
Незнакомец двигался быстро и плавно, длинные полы плаща скрывали фигуру, дымкой тянулись следом за хозяином, отчего создавалось впечатление, что пони не идет, а скользит над землей. Морда скрывалась в тени глубокого капюшона. Что странно, магическое зрение, буде кто-то попытался бы его здесь использовать, обнаружило бы на месте фигуры одну лишь пустоту, как молчал бы и телепатический дар - лишь отголоски мыслей и эмоций могли донестись до излишне любопытного телепата. Для обычного же взгляда пони оставался видимым, хоть и размытым.
Взобравшись на холм, пони остановился на границе пепелища, осторожно потрогал остывшие уголья и, приподняв голову, отчего из-под серой ткани капюшона высунулся кончик морды.
- Это здесь было? - негромко спросил он в пространство. Выждав паузу, словно бы кто-то мог ему ответить, пони продолжил, - И что же, никто не выжил? ... Правда? ... Балбес!
Он отступил от руин и обвел холм и окольцовывающий его лес пристальным взглядом, словно рассчитывая заметить кого-то.
- Здесь мне делать нечего. Ты говорила, что отведешь меня к нему. ... Хорошо. Спасибо тебе.
Сказав сие, понь поспешил вниз с холма, стремясь как можно быстрее скрыться в чаще. Ночь коротка.

0

29

- Сколько нам еще тут торчать? - мысль чейнжа сквозила чувством непереносимой скукоты.
- Сколько надо, или хочешь ослушаться и покопать Яму? - уверенно ответил напарник, правда ощущение, что он думал так же проскользнула на грани мыслеречи.
- Да даже в яме интересней чем... так стоп я вижу кого-то. - легкое шевеление кустов и чуть светящиеся в темноте глаза внимательно уперлись в преддверии сожженной мельницы.
-  Пока не вижу.. ага, пони, подберусь поближе- тень скользнула с неба и спряталась меж обломков, за спиною этого вечернего гостя.
...Никто не выжил? ... Правда? ... Балбес. - посетитель пепелища был одет в хороший плащ с капюшоном, из-за которого было трудно разглядеть его морду, и почему-то говорил сам с собой. Или с кем-то кого не видели два наблюдателя.
- Здесь мне делать нечего. Ты говорила, что отведешь меня к нему. ... Хорошо. Спасибо тебе. - сказал понь после осмотра окрестного леса, снова как будто кому-то, но и как будто в пустоту. После чего быстро направился в сторону леса.
-Что он хотел?- спросил наблюдатель из кустов, стараясь не выдать свою позицию уходящему гостю.
- Искал кого-то. Только он говорил еще с кем-то. Может он псих? - неуверенно проговорил чейнж, смотря в спину поню.
- Псих или нет, наше дело доложить, поэтому мы докладываем, и я потом занимаю небеса: надоело в грязи ползать.
- Хех... как скажешь, босс. - ответили ему с явной издевкой - Может, если босс соизволит, подумает и поймет, что нужно проследить за этим понем?
- Твой босс считает, что приказ Только следить за мельницей, не выдавая себя - ясен и не двусмыслен. - почти видимо скалился чейнж.- А попытка проследить оставит тебя тут одного, слепая ты личинка, явно выдающая себя, приземляясь на тех, кто приходит сюда. Да и я - не мастер слежки за понями в Черном плаще Ночью.
- Ладно, ладно, не кипятись - понял. - отмахнулся от него напарник.
Спустя пару минут, убедившись, что никого по близости нету, два чейнжлинка взмыли в небеса и скрылись в облаках. Там, в недосягаемости для взора с земли, один из них достал кристал из странного и необычного материала - вроде расписанного иероглифами камня, а вроде и со стеклянной поверхностью, после чего оба удерживали его в воздухе меж собой. Спустя минуту чейнжлинг убрал его, а второй нырнул в сторону земли и скрылся в чаще леса. На пепелище мельницы снова стало тихо и мирно, до поры.

0

30

---->Рассветное озеро
Почти всю ночь, еле как переставляя ноги, по пыльной медленно брела маленькая одинокая фигура в капюшоне и сильно оборванном плаще серо-синего цвета, который едва прикрывал бока и круп. Найт крутила головой, с искренним недоумением на морде осматриваясь по сторонам. Ей казалось, что она точно шла в правильном направлении, туда, куда полетел огромный ворон-нечисть Людвиг, где по его словам должен быть город, но города не было или даже каких-нибудь намеков на него, впрочем, признаки цивилизации все же присутствовали. Уже не было привычной, такой родной для кобылки темной чащи и зарослей, вместо них вокруг раскинулись бескрайние поля, залитые лунным светом, и было видно — за ними кто-то ухаживал, вспахивал. Такая смена обстановки единорожке определенно нравилась, все-таки дикий лес с его странностью и постоянными конфликтами между необычными жителями сильно приелся, да и целью путницы было увидеть мир, путешествовать, а не торчать в чащах с болотами, где и так пробыла всю жизнь.
Наритка резко остановилась и тяжело выдохнула. Ноги заплетались, из-за этого уже было невозможно идти, в голове пульсировало, а в ушах противно пищало. Она устала. Нет, на озере рогатая была уставшей, сейчас она уже пребывает на грани, когда еще чуть-чуть осталось до того, как просто упадет посреди дороги, и не факт, что после этого она уже встанет. Не было понятно, зачем Вижн шла без отдыха, словно куда-то торопилась, словно время поджимало, она даже сама не знала причину такого поведения. Может, она хочет поскорее найти подходящих пони для кормежки Клинка, может просто бежит... куда-то. Или предсказательница не хотела сбиться с пути, забыв, куда полетел Людвиг, но по иронии это случилось.
Приметив на краю дороги одинокое дерево, темная подошла к нему, ноги как-то сами собой подогнулись и она бессильно плюхнулась на живот. Город подождет. Если место выглядит обжитым, значит рядом находится поселение. Она на правильном пути и вовсе не заблудилась.
Сил уже нет... - единственное пронеслось в голове пони перед тем, как она положила голову на траву, растянувшись, и прикрыла глаза, сразу же провалившись в сон.
И ни ночная прохлада, ни холодная, мокрая от появившейся росы травы не могли разбудить её. Где-то на горизонте уже едва-едва забрезжил рассвет.

+1


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Одинокая мельница