Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Маленький светлячок


Маленький светлячок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя вашего персонажа:
Абигейл (Эбигейл) Спаркс (Abigail Sparks)
Прозвища: Эбби (Абби), Гейл, Светлячок, Глоу

2. Раса вашего персонажа:
Пегас

3. Ваш пол:
Кобылка

4. Возраст :
16

5. Внешность:
Эбби — это стройная кобылка с шерсткой тёмного цвета. У неё немного выпирают угловатые плечи, которых Эбби очень стесняется. Походка у пегаски выглядит какой-то неловкой и неуклюжей. Она передвигается несколько скованно, резкими движениями тела, которые сразу создают впечатление того, что Эбби — это крайне запуганное и нервное создание. Большая часть тела кобылки окутана белыми полосами, которые охватывают спину, шею, а также часть копыт. Угольная шерстка сильно контрастирует с яркой красно-желтой гривой, напоминающей радугу. Хвостик и грива кобылки всегда очень сильно вьются и прямыми увидеть их практически невозможно. Зато яркая грива хорошо сочетается с жёлтыми глазами Эбби, пускай поняша и предпочитает прятать свой взгляд.
Пегаска часто носит незамысловатую накидку на плечах, которая не мешает полёту. Накидка выглядит сильно потрепанной и даже какой-то скучной. Ну что может быть интересного в простой коричневой накидке? Любимое украшение поняши — это красивый бантик в виде двух расправленных крыльев. Они приятно колеблются в ветреную погоду. Помимо бантика и накидки Эбби почти ничего не носит

Картиночка и хедканон голоса за одним

http://s7.uploads.ru/jiTok.jpg

6. Ваша кьютимарка и её значение:
Кьютиметка Эбби - это яркая путеводная звезда, напоминающая розу ветров. Недружелюбная дымка окутывает её со всех сторон, однако яркий свет все равно прорывается через тьму. Эта метка показывает то, что дар Эбби - это даже в плохом видеть хорошее, всегда надеяться на лучшее, невзирая на сплошную тьму вокруг

"

http://s8.uploads.ru/zgkM3.png

7. Характер:
По своей натуре Эбби — меланхолик. Её легко задеть словом. Если у неё что-то идет не так, то она легко может разнервничаться и полностью испортить дело. Однако она вовсе не замкнутая, нет. Она наоборот интересуется окружающими её пони и вообще живыми существами. Эбби часто пытается завести беседу с незнакомыми ей пони, но из-за отсутствия опыта и все того же стеснения выходит не очень.
Пегаска очень любит природу. Ей нравится наблюдать за ночным небом с крыши своего дома или вообще где-нибудь за деревней. Кобылку может легко впечатлить необычное, по её мнению, поведение животного или страшные завывания ветра. Особенно ей нравится наблюдать за лягушками у озера в дождь. Эти милые маленькие существа так забавно квакают! А еще Эбби чарует тишина кладбища, что кажется другим пони немного жутковатым и лишь усугубляет слухи о нечистоте семейки Спаркл. Однако сама Эбби просто видит в кладбище то место, где её действительно никто не будет беспокоить. Место настоящего уединения, где можно побыть наедине с собой и природой
Что касается стремления к знаниям, то Гейл нельзя назвать умной пони. Она умеет читать и писать, знает географию и поверхностно некоторые науки, но не более того. В деревне нет культа образования, как в больших городах. Кобылке нравится узнавать новое, но она не посвящает всю свою жизнь поиску знаний. Её особо интересует мир за пределами её родной деревни, но малышка боится решиться на отчаянный шаг и выйти за пределы дома, так что приходится Эбби довольствоваться старыми книжками да случайными рассказами местных путников
По своему характеру Эбби — пацифист. Она не любит драки и старается всеми способами избежать конфликта. Кобылка скорее проигнорирует насмешку, чем ответит на неё. Казалось бы, она — прекрасная мишень для насмешек и издевательств со стороны более сильных пони, но ничего подобного. Пегаска никогда не была объектом травли. К ней всегда все хорошо относились хотя бы уже потому, что она всем желала добра и старалась помогать даже тем пони, которых другие считали хулиганами.
Эбби нравится пытаться во всем увидеть что-то хорошее. Мать часто подшучивает над ней, призывая её наконец снять «розовые очки», но кобылка твердо уверена, что даже у самого отпетого злодея в душе есть такой уголок, где он хранит свой «свет», который никогда не потухнет.
Она легко поддается чужому влиянию, что говорит о некоторой юношеской наивности кобылки. Ей хочется повидать мир вокруг, но при этом Эбби боится, что еще не готова для такого испытания. Пегаска также склонна к всему мистическому и загадочному. 
8. Навыки:

- Умения: Абигейл немного умеет готовить самые простейшие блюда и отвары, слегка умеет летать (не выше крыши и не больше десяти минут), неплохо рисует картины с изображениями природы, знает основы медицины и травничества

- Магия: у Эбби нет таланта к магии

9. Биография:
Свой жизненный путь Эбигейл начала в небольшой деревушке Гринвуд. Её мать звали Илэйн Спаркс, и она была тёмной земной кобылкой с желтоватой гривой. Однако личность отца пегаски навсегда окутана тайной. Белые полосы на теле кобылки могут натолкнуть на мысль о том, что он является зеброй. Вполне логично, не так ли? Но версия о рождении от темного духа ведь куда интереснее. Эбби вначале в деревне невзлюбили из-за через чур яркой гривы, а также из-за все тех же белых полос. Кроме того, как это часто бывает в деревушках, местные бабки сразу же начали между собой перебирать все слухи о возможном отце малышки, а также о том, что из себя представляется её мать. Недоумение местных жителей вызывало и то, что Илэйн была земной пони, однако её дочь почему-то была пегаской. В общем, для деревни земных пони внешность Эбби была просто взрывной смесью для сплетен. Но постепенно все возмущение свелось лишь к простому недоверию к кобылке... Однако суеверное "Полосатая ведьма", случайно оброненное кем-то в разговоре, до сих пор живо в умах жителей.
Малышку увлекали истории, которые так часто ей рассказывала мать. Особенно маленькой пегаске нравились рассказы о сотворении мира. Она всегда сочувствовала бедному Нарну и недовольно хмурила мордочку, когда речь заходила о властолюбии Тиары. Мать поняши напрягала такая реакция дочери, но дальше недоумения это не заходило.
Она всегда держалась от всех в сторонке и гордилась тем, что ей хорошо самой с собой. Но все же от скуки Эбби постепенно стала следить за природой и уделять ей все больше внимания. Она могла часами любоваться звездным небом. Мать не позволяла ей долго бывать за пределами дома в ночное время, но Эбби постоянно нарушала запрет и сбегала. В одну из таких ночей она столкнулась с огромным скоплением светляков и таинственных светящихся бабочек. Пегаска с восхищением следила за их волшебным танцем. Её поразили не столько сами светлячки и бабочки, сколько осознание того, что без ночной тьмы была бы невозможен этот прекрасный танец огоньков. Без света невозможна тьма, а без тьмы — свет. Простая мысль, которая показалась маленькой кобылке невероятно умной и глубокой. Именно в ту ночь Эбби впервые смогла без боязни оторваться от земли и взлететь вместе с светлячками в ночное небо… Очарованная этой встречей, кобылка заметила метку в виде яркой звезды на фоне тьмы лишь утром. Как предполагала Эбби, метка означала её умение увидеть даже в плохом хорошее… Однако пегаска слабо понимала как это поможет ей в будущем.
После окончания школы Эбигейл стала помогать матери с их небольшим огородиком. Их маленькая семья жила в основном за счет продажи излишек продуктов да лечения местных пони травами. Многие свои знания о знахарстве Илэйн передала дочери. В свободное время малышка училась летать, но всегда сдавалась на середине пути, начинала жалеть и оправдываться тем, что в деревне все равно нет пегасов, которые согласились бы ей помочь. Другим развлечением Эбби стало наблюдение за странными пони, которые порой появлялись в деревушке. Кобылке очень хотелось узнать от них о культуре далеких странах, о войнах, о путешествиях… В общем, об иных расах. Ведь эти путешественники наверняка видели все в живую. Видели, как разрушались империи и умирали народы... Как древние силы поглощали руины древних замков, и как старые короли чахли над своим золотом в сырых чертогах...
На восемнадцатый день рождения мать подарила Эбигейл небольшую тетрадку, которая стала её личной энциклопедией. В неё пегаска записывает все свои наблюдения…
Поначалу юный разум не волновало ничего, кроме записей в этой тетраде. Но постепенно и это стало приедаться и надоедать. Малышка Гейл стала мечтать о большем… Ей хотелось знакомиться с новыми существами, узнавать о других расах. Ведь даже на её метке была изображена роза ветров, которая словно намекала на то, что пегаске уже давно стоит рвануть куда глаза глядят. Однако Эбби все колебалась… Покинуть мать ради туманных перспектив столкнуться с темным миром за пределами деревни? Звучит глупо.

10. Что окружающие знают о вас:
Слишком яркая внешность, очень робкая и пугливая, странноватая, необщительная, всегда держится в стороне, очень наивная, зачем-то шляется по кладбищам, плохо умеет летать, выродок зебры и земной пони, вместе с матерью умеет исцелять других пони с помощью подозрительных зелий и трав, смахивает на ведьму

11.  Слабости персонажа:
- боится расстроить свою мать;
- боится сделать что-то не так, как нужно;
- страдает от арахнофобии;
- боится изменить своим идеалам

12. Планы на игру:
Хм… Ну, думаю, очевидно, что Эбби стоит выбраться за пределами своей деревушки, познакомиться с представителями иных рас и… ну, найти отца возможно? Почему нет? В общем, посмотреть что вообще в мире творится
Предпочитаемый тип игры - приключение... и драма

13. Пробный пост:
- С друзьями всегда так. Они как носки! Находишь их там, где никогда не ожидаешь.
Жеребёнок фыркнул в копыто и весь задрожал от коротких приступов смеха, которые сотрясали все его тело. Эбби не смогла удержаться и расплылась в глупой улыбке. Её взгляд светился счастьем и радостью. Она смотрела на жизнерадостного Нагира, и душа у неё пела от осознания того, что, возможно, она наконец-то нашла настоящего друга...
Это был пасмурный день, который уже почти превратился в вечер. Матери не было дома, чему Эбби была очень рада. Это был один из тех противных школьных дней, когда ничего интересного не происходит, а навязчивые мысли так и ползли в голову... Когда все вокруг тебя общаются и весело смеются, а ты просто боишься ввязаться в их разговор. Ведь наверняка ты ляпнешь какую-нибудь нелепую глупость и... и все испортишь. Так что домой Эбби вернулась накрученной до максимума. Моросящий за окном дождь не прибавлял уверенности, так что у маленькой пони были все условия чтобы погрузиться в долгую и беспросветную грусть. Она сама не понимала зачем вышла из одинокого дома на улицу и направилась к любимому озеру с лягушками. Эти малые всегда так забавно квакали и прыгали с места на место. У них шла своя жизнь. Без забот и проблем. О чем лягушки могут думать? Разве что о том, куда прыгнуть в следующий раз?
Эбби была очень удивлена, когда увидела у любимого озерца незнакомца. Гнедой жеребёнок стоял к ней спиной. Поначалу пегаска растерялась и даже думала тут же ускакать домой, но... во-первых, дома было нечего делать, а, во-вторых, ей было интересно. И интерес этот разгорелся лишь больше, когда она заметила под копытцем жеребёнка барахтающуюся лягушку. Первым её желанием было кинуться ей на помощь, но малышка почему-то вместо этого испугалась. Однако все же выступила вперед и решительно зацокала к негодяю.
- Эй, что это ты делаешь с лягушкой? Раздавить её решил? А ты не думал, что ей больно, как и любому живому существу? Вот... Вот тебе каково было бы, если бы тебя придавили?
Эбби старалась выглядеть как можно более решительно. Она была ниже незнакомца на целую голову, поэтому слегка привставала на копытцах, чтоб быть с ним на одном уровне. Удивленный жеребёнок быстро оглянулся, не выпуская лягушку из под копыта.
- А?.. Придавили? Ну... На самом деле, можно сказать, что ты сама только что придавила меня этими словами! Серьезно, я не знаю куда мне бежать!
Незнакомец хихикнула и весело посмотрел на пегаску. Теперь уже настал её черед выглядеть растерянной. Кобылка отступила назад, не зная что и сказать.
- Эй, все в порядке. Не бойся меня. Я... Я Нагир! Знаю, непривычно видеть кого-то в такую погоду, но... я тут как раз за лягушками, да.
Жеребёнок протянул свое незанятое копыто и постарался дружелюбно улыбнуться. Гейл не сразу коснулась его своим копытом. Ей нравился её новый знакомец, но ей непривычно было вот так открыто с кем-то говорить.
- Меня зовут Эбби. Абигейл. Я пришла посмотреть на лягушек. Они... особенно красиво прыгают в такую погоду. А ты зачем тут?
Она испугалась, что последняя фраза могла прозвучать немного грубовато, но жеребёнок ничего не заметил.
- Тоже за лягушками! Видишь эту? Хочу препарировать! Ты когда-нибудь такое делала? Скорее всего нет, но... на самом деле это интересно!
Непонимающий взгляд Эбби лучше всяких слов сказал Нагиру о том, что кобылка явно не знает, что означает это слово.
- Препарировать. Ну, это значит разрезать на части. Знаю, это немного странно, но.... Это интересно. Просто, понимаешь, мы же по сути те же лягушки. Так что если я изучу лягушку изнутри, то я пойму и как мы устроены. Узнаю секрет природы, самой жизни! В общем, зови меня естествоиспытателем.
Пегаска еще на пару шагов отступила назад, потупив голову. Её яркая грива уже успела сильно намокнуть.
- Но мы не лягушки. И... и зачем их резать? Это же больно. Неужели иначе нельзя?
Она был немногословна и почти все свои эмоции выражала движениями ушек, зрачков или просто нерешительным постукиванием копытца.
- Нельзя. Не беспокойся за лягушек. Страдает только одна, но от этой одной я узнаю кучу всего о других! Нет, она даже не страдает. Она просто... не успевает. Это на самом деле очень интересно и полезно.  Одна дохлая лягушка, но горы живых и здоровых в будущем! Понимаешь, Абигейл? Лягушки - наше все! На них стоит вся жизнь! Поймешь лягушку - поймешь саму загадку мироздания! Поймешь... поймешь саму жизнь!
Пегаска сдержанно хихикнула и весело посмотрела на нового знакомца, который с явным юмором говорил о своих великих планах. Он не расстроился смешку кобылки, а лишь расплылся в большей улыбке.
- Видишь! Ты улыбаешься! А знаешь, что такое улыбка? Улыбка - это первый шаг к дружбе. Так что... не против дружить? Знаю, это странное место, но... С друзьями всегда так. Они как носки! Находишь их там, где не ожидаешь.
Нагир звонко усмехнулся, а Эбби улыбнулась ему в ответ. Внутри что-то вздрогнуло, и приятное тело расплылось по всему телу. Ей нравился этот жеребенок. Он был необычный и веселый. И... он предлагала дружить ей. Просто взял и предложил. Неужели оно так бывает?
- Конечно! Я буду рада с тобой дружить... Ты очень интересный. Но... Ты ведь не разрезаешь лягушек по-настоящему, правда? В смысле... это... это ведь...
Эбби замялась на пару минут, не зная как сформулировать мысль так, чтоб не обидеть нового друга. Было бы очень обидно тут же потерять его из-за неловкой реплики...
- А что такого? Ты боишься крови? Или просто неприятно видеть как кого-то режут? Это ничего такого! Просто... просто думай о том, что внутри, а не о том, что ты режешь её. Думай о том, что ты сможешь там найти! Хей, ты не смотри на меня так. Я не какая-нибудь ведьма Илли с опушки, которая одурманивает своими травами всяких наивных жеребчиков, а потом хрумкает их на обед!
Ведьма Илли?.. Шестеренки в голове у Эбби завертелись. Теплые чувства и мечты о вечной дружбе до гроба постепенно стали куда-то улетучиваться. Она стала постепенно отступать к дому. Пегаска не хотела продолжать этот разговор, а потому искала удобный предлог поскорее убежать отсюда, однако её новый знакомец оказался на удивление болтлив.
- Эй, ты что не знаешь её? Ведьма Илли с опушки. Она вечно сушит какие-то травы, а из трубы постоянно валит фиолетовый дым... И любой, кто к ней зайдет, никогда больше не ступит на землю! Она съедает их тела, а из душ делает себе новых дочерей. Они такие страшные у неё. Все темные и в пятнах... Говорят, она как-то связалась с каким-то зебром, и теперь он преследует её и оставляет отпечатки на всех её детях... И только дочери, да! Рожи темные, а гривы яркие-яркие! Говорят, они гуляют ночью в лесах, а глупые путники часто принимают их за блуждающие огоньки... Они идут к кобылкам, а те утаскивают их прямо в рощу и сжирают... Или же волокут к своей матери. Я тоже видел такие блуждающие огоньки. Я зову их "светлячками". Они тоже красивые, но непонятно куда заведут. Вообще, я во все это не верю, но надо же поддержать разговор, да? Знаешь, а из тебя тоже вышел бы неплохой светлячок. Ты тоже вся темная и с яркой гривой... Хочешь, я тебе полоски нарисую? Ну чтоб совсем точь-в-точь была! Давай я скину накидку... Все равно ведь от дождя не спаса...
Эбби резко дернулась назад. Лицо её озлобилось. Жеребёнок оторопел от такой резко смены настроений. Что такого он сказал?.. Нагир так и застыл с протянутым к накидке копытцем. Он успел задеть только краешек накидки. Она медленно поползла вниз, все больше и больше оголяя белые полосы на плечах Эбби. Глаза жеребёнка округлились. Не столько от удивления, сколько от испуга. Только теперь он осознал кому и что он только что наляпал.
- Ох тыж... Прости! Пожалуйста, прости. Я и не подумал... Я не хотел тебя обидеть! Прости, прости, прости! Я тут столько все намолотил, что... Я дурак, ладно? Лягушек вот режу, ерунду всякую несу. Забудь. Просто забудь. М... Смотри!
Взгляд Нагира быстро заметался по всей полянке у озера. Он лихорадочно цокал языком и нервно охал. Вскоре он заметил простенький красненький цветок, сильно измоченный дождем. Не задумываясь, он кинулся к нему, быстро сорвал его, и в одно мгновение уложил прямо на гриву кобылки. Лягушка, само собой, благополучно скрылась с места событий сразу после того, как копытце жеребёнка оторвалось от неё.
- Видишь? Теперь эти полосы не важны! У... у тебя есть цветок! Он куда более примечателен, чем они. И... И... он очень идет тебе. Ты... Давай дружить? Мы... Мы ведь друзья, да? А-абигейл?..
Кобылка молча стояла под дождем и смотрела на него взглядом, в котором смешалась и злость от едких слов, и грусть от ускользнувшей возможности подружиться. Эбби правда хотела стать его другом. Хотела гулять с ним по лесу. Следить за пресловутыми лягушками. Просто болтать. Играть. Делать все то, что обычно делают друзья... Но она не могла так легко поддаться мимолетному желанию стать другом пони, который только что ляпнул такое об её матери.
- Нагир... Ты сильно ошибаешься. Моя мама - самая лучшая пони на земле! Ты не знаешь её, а говоришь такое. Ты что правда веришь всем этим слухам? Это всё ложь из заблуждение. Ты не привык думать своей головой? Похоже, что нет. Умный пони сначала хорошенько бы поразмыслил, прежде чем открывать свой рот, чтоб сказать такое!.. И ты еще хочешь, чтоб я дружила с тобой? Ни за что в жизни! Если у меня нет друзей, то это еще не значит, что я... я решу дружить с первым попавшимся!
Эбби громко стукнула передними копытцами о землю и недовольно тряхнула гривой. Красный цветок быстро упал на мокрую землю. Жеребёнок стал мямлить что-то непонятное в ответ. Пегаска не хотела больше говорить с ним. Вообще не хотела его видеть. Пусть он пропадет прямо сейчас и никогда больше не появляется в её жизни. С такими мыслями она скакала до родного дома, даже не оглядываясь на бегу... Всю ночь Эбби провела на кровати, то ругая себя за содеянное, то наоборот хваля. Уже наступал вечер, а матери все еще не было дома. А на душе то и дело скребли кошки. Дождь уже успел успокоиться, так что Абигейл снова вышла на улицу, надеясь отвлечься. Однако на сей раз она пошла уже в противоположную от озера сторону...
14. Личный статус:
There's light and darkness in all of them
15. Связь:
Скайп: kiramaoctavia (аналогично телеграмм и иные соц.сети)
E-mail: lyraoctavia@gmail.com
Ну, и ЛС в конце концов
16. Опыт игры и активность:
М, около 4-5 лет играю. Отписываться смогу… ну, раза два-три в неделю точно. Зависит от дел в жизни и от интересности игры

Отредактировано Abigail Sparks (06-02-2018 17:32:26)

+2

2

Анкета хорошая.

Единственный момент — небольшое несоответствие. Деревня Топлая это место весьма суровое, ибо на границе леса рядом с деревушкой очень активно спавнятся тёмные твари. Мирное детство в ней не то, чтобы совсем невозможно, но жизнь среди охотников на тварей наложила бы свой отпечаток, да и на ведьмовство там всем пофигу, если ведьма полезная.
Я рекомендую сменить название деревушки.

В остальном претензий не имею. Ждём мнение Занзаара.

0

3

Добрый день!
Анкета замечательная, однако соглашусь с замечанием нашего розового друга. Лучше сменить место рождения. Для такой биографии отлично подойдет какая-нибудь деревня в Лесу Шепотов: с одной стороны, чертовщины там не меньше, чем в вечнодиком, а с другой - живется как-то поспокойнее, плюс нет такого влияния церкви и крупных городов. Если очень хочется, чтоб локация прямо-таки существовала, то создать ее не так уж трудно будет.
И еще нашел:

Abigail Sparks написал(а):

это красивый бантик в виде двух расплавленных крыльев.

Кажется, у вас тут опечатка. Может быть расправленных?

0

4

Шэд
Занзаар
Доброго времени суток!
Название деревни изменила на Гринвуд (благо в анкете название деревни упоминается всего один раз, гы). Еще изменила "пруд" на "озеро", так как посмотрела по карте и поняла, что к деревне ближе Рассветное озеро, поэтому логичнее его указать.
Опечатку также исправила, да.

Отредактировано Abigail Sparks (06-02-2018 17:33:10)

0

5

Приняты. Добро пожаловать и удачной игры.

► Перед игрой не забудьте вставить ссылку на вашу анкету в подпись.
► Заглянуть в тему с сюжетными линиями и квестами. Вдруг Вы станете нашим героем?
► Так же предлагаем свои квесты.
► Соигрока можно найти тут
► Если нужен ГМ, то просьба писать сюда.

►Не забывайте и про общение с другими игроками.  Здесь вы сможете найти себе друзей и влиться в наш дружный коллектив быстрей хЗ

► Ну а если у вас возникнут какие-то вопросы, пишите вот в эту тему. Вам помогут.

Спасибо, что выбрали именно нашу Эквестрию!
http://s3.uploads.ru/t/HWBil.png

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Маленький светлячок