Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Подземный храм » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://th01.deviantart.net/fs70/PRE/f/2014/232/9/4/episode_1___nightmare_moon_s_return_by_alumx-d7w0u6n.jpg

0

2

---->Тайная пещера.
Первое, что увидела Соната — тьма, но потом, когда её глаза быстро адаптировались к темноте, она заметила перед собой небольшую комнату, с широким провалом в полу. Как и в катакомбах, стены, пол и потолок были вымощены черным камнем. Неизвестно, для чего это помещение было предназначено, для шпионки на данный момент это было неважно. Важнее для неё было сейчас найти подходящее место для отдыха и это место не подходило. Здесь не спрячешься и тем более, любое существо из леса легко может зайти сюда.
Немного проморгавшись, фестралка потерла копытом глаза и направилась в сторону дыры. Заглянув в неё, кобыла заметила, что проход ведет на нижний этаж и, видимо, нижняя комната была намного больше, учитывая на каком расстоянии пол находится от потолка. Разведчица спрыгнула вниз и, раскрыв крылья, начала медленно планировать вниз. Комната, точнее зал, действительно оказался просторным, скорее даже огромным! Наверное, когда-то это место служило холлом храма, где собиралось огромное количество наритов, чтобы помолиться Повелителю Полуночи. Несмотря на то, что это место, мягко говоря, было жутким, но оно впечатляло своей прекрасной архитектурой, которая за такое долгое время и жесткие условия удивительно хорошо сохранилась. По бокам зала расположились арки, которые, видимо, вели в коридоры храма, в конце помещения находился лестница, ведущая к пьедесталу на возвышенности, под огромной аркой. На стенах и за пьедесталом висели истлевшие полотнища, на которых еще можно было разглядеть символы Нарна, а также старые держатели для факелов.
У Лунной просто дух захватило при рассматривании всего этого великолепия. Медленно приземлившись на пол, Ната еще раз хорошенько осмотрелась в поисках подходящего места для ночлега.
Пьедестал? Не, не хочу на возвышенность. Может, вообще посреди холла? Не подойдет, я буду чувствовать себя слишком неуютно...
Взгляд крылатой упал на арки, располагающиеся слева от неё. Вполне подойдет, она просто уляжется за одной из них. Кивнув, будто соглашаясь с собой, мышка забежала за ближайшую арку. Хорошо, она будет довольно незаметна, если смотреть со стороны зала, а также сможет следить за тем, кто находится за аркой.
Скинув с себя плащ, пони расстелила его на каменном полу и улеглась на него. Конечно, не лебединая перина, но шпионка так устала, что ей уже все равно на жесткий пол. Ремни с кинжалами она не стала снимать, лучше чтобы они были под копытом на всякий случай, да и вряд ли они смогут поранить её во сне, находясь в ножнах. Серая испуганно дернулась, когда услышала возмущенный писк летучей мыши, которую разбудила вся эта возня. Спрыгнув с понячей спины, она взлетела и спряталась куда-то под потолок спать дальше.
-Эх, ну тебя. Вместо того, чтобы ругаться, лучше бы спасибо сказала, иначе была бы сожрана драконом.
Устало вздохнула разведчица, устраиваясь поудобнее на своей импровизированной лежанке. Так, немного поворочавшись, Соната свернулась глубком, опустилась в легкую дрему.
Ох, как долго я ждала этого момента... А вдруг здесь бродит нежить или место проклято, ведь нариты обычно проклинали города перед тем, как покинуть их...
Ночная внезапно вышла из дремы, но быстро отбросила эту мысль. Она была слишком уставшей, чтобы предпринимать что-то, да и плащ стал на удивление мягким, а воздух вокруг теплым, создавая уют и даже выстрелившея разумная мысль уже не заставит её встать. 
Ну и что? Эти проклятия против светлых...
Это было последнее, что промелькнуло в угасающем разуме Наты, перед тем, как она опустилась в очень глубокий и долгий сон.

+1

3

[NIC]Стража храма[/NIC][STA]Тёмные рыцари[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/t/QfHg0.png[/AVA]
     В этом старом храме давно не проводили священнослужений. Вокруг царило запустение, но внутреннее убранство и вполовину не пострадало так сильно, как было в катакомбах под Эрикхорном. Создавалось впечатление, словно хозяева этого места давно уехали куда-то по своим делам, давно — но далеко не три сотни лет назад. Многие поверхности покрывала пыль, но неравномерно, словно время от времени отдельные места протирались. Кое-где можно было заметить полосы в пыли, оставшиеся от транспортировки того или иного кусочка хлама. Наверное, здесь бывали мародёры, но почему тогда холл не разграблен?
     Так или иначе, об этом фестралка подумает после пробуждения. Сейчас носительница тёмной крови нашла приют в тёмном месте, и ничто, даже скрип металла по камню, не могло её разбудить.
     Чужак в храме. Чужак не грабит. Чужак лежит. Жив? Мёртв? Что делать?
     На сладко спящей Сонате скрестилось несколько взглядов. Они её видели. Она боялась. Нужно бежать! Куда угодно, подальше отсюда! Фестралку окружали чудища, они лезли изо всех щелей, тянулись к ней копытами, зубами, хвостами, щупальцами... По некоторым из тел пробегали мелкие жуки и черви, у некоторых и вовсе не было тел — лишь знание, что вот там, за изгибом дороги, за поворотом коридора таится ОНО.
     Они подбирались ближе, заставляя пятиться, спотыкаться о собственный плащ, дрожащими копытами нащупывать дорогу, не в силах оторвать взгляд от НИХ. И в какой-то момент круп упирается в стену, отступать уже некуда... Рядом в стене рушится каменная кладка и из пролома показывается мёртвая Мрака с распоротым брюхом, поворачивает голову в сторону Сонаты, открывает рот...
     — Что ты делаешь?
     Голос не принадлежит Мраке, это зычный голос дракона, он требует ответа, а фестралка вместо этого...
     Просыпается.
     Какой дурацкий сон. Ещё и яркий такой! Кажется, что и после пробуждения на неё смотрят ОНИ, думая, что же с ней делать, а рядом с ней стоят рыцари в полных доспехах. Вот только если протереть глаза, они не пропадают.
     Вокруг Сонаты стояло двенадцать наритов в полных, закрывающих всё тело вместе с рогом и хвостом, доспехах. В ножнах спали мечи и копья. В узких смотровых щелях шлемов не было видно взглядов, но сомнений не возникало — объект их внимания именно она. Никто из них не двигался, не переступал с ноги на ногу, не покачивал головой, ни единого шевеления. Они просто стояли и смотрели. И это было жутко.

+1

4

По телу фестралки прошла мелкая дрожь, когда она начала медленно приходить в себя после кошмара. Сначала она почувствовала страх, все еще ощущая на себе взгляд... чего-то, но затем это чувство прошло и она ощутила тепло в мышцах. Как хорошо она отдохнула! Даже несмотря на жуткое место и жесткий пол Сонате казалось, будто она заново родилась. О сне она решила забыть, было очевидно, что подобное ей приснится после таких потрясений за последние сутки, хотя осадок в душе остался.
Это всего лишь дурацкая мешанина из образов, этот кошмар ничего не значит.
Наконец, когда шпионка продрала глаза, она увидела где-то около дюжины пони доспехах и если судить по кривым рогам, прикрытыми сталью, это были нариты. Сейчас кобыла была сбита с толку. Она не ожидала увидеть здесь темных. Зачем им здесь оставаться?! Защищать развалины?! Нелепица какая-то! Единороги в доспехах стояли столбом, обычно пони хоть какие-то движения делает, а эти стояли словно статуи и была примечательна еще одна деталь — через прорези в шлемах не было видно взгляда или поблескивания глаз. Ничего не понимающая Ната от вида жутких наритов сильнее сжалась в комок, становясь еще меньше, чем обычно.
Может, это просто пустые комплекты брони?
Но темная сразу же отбросила нелепую мысль, разозлившись на себя.
Тогда кто, Зербо побери, поставил их здесь?!
Выйдя из ступора, фестралка решила больше не тратить драгоценного времени, подскочила на свои четыре и, схватив край плаща зубами, рванула вверх, под самый потолок, а затем вылетела в зал и направилась в сторону пролома из которого попала в холл. Все-таки выспалась она хорошо, крылатая больше не чувствовала усталости и была полна энергии.

+1

5

[NIC]Стража храма[/NIC][STA]Тёмные рыцари[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/t/QfHg0.png[/AVA]
     На пробуждение Сонаты нариты всё так же не среагировали. Даже когда фестралка подхватила пожитки и взлетела под потолок, никто из них даже не шелохнулся. Казалось, что предположение об отсутствии в доспехах живых поней всё-таки имело право на существование. Тем более, что звука дыхания в тишине храма слышно не было, хотя, скорее всего, из-за того, что у фестралки в ушах громогласно колотилось её собственное сердце.
     При взлёте фестралки неудачно подхваченный плащ зацепился за край доспеха одного из наритов. С неожиданной лёгкостью тот поддался, когда ткань плаща дёрнула его в сторону и единым движением лёг на пол. Не упал, а именно лёг, почти не бряцая доспехом, что говорило о крайне достойном качестве брони. Но тот звук, который всё-таки был рождён ударом стали о камни пола, был гулким и протяжным. Теперь шлем смотрел в сторону к выходу из храма, в ту, куда полетела Соната.
     Зато на шевеление среагировал кое-кто другой. К фестралке с писком откуда-то из-под потолка спикировала летучая мышь, которой, видимо, не слишком нравилось находиться в наритском храме. Впрочем, за ней никто не гнался, что уже было неоспоримым плюсом. Зверушка, видимо, учуяв единственную живую душу (или вкусную кровь) в округе, снова уцепилась за фестралку, на сей раз повиснув на ножнах кинжала.
     В остальном до самой двери наружу из холла фестралка не встретила никаких преград, ни проклятий, ни ловушек, ничего.

+1

6

Заметив краем глаза движение со стороны наритов, она не видела падение доспеха, поэтому ей казалось, что рыцари вышли из ступора и погнались за ней. Фестралка почувствовала, как хочет закричать, но ей так сперло дыхание в груди от страха, что вышел только испуганный вдох. Подгоняемая чувством животного ужаса и чувства того, что за ней гонятся, Соната отчаянно пыталась придать скорости своему полету. Когда что-то с визгом приземлилось на кобыльи ножны, темная завизжала, имитируя летучую мышь, приземлившуюся на неё. Уже подлетя к пролому, серая со всей силой рванула в него, чуть не ударившись копытами о его край.
А вдруг дверь будет заперта?!
Вылетев в комнату, шпионка подскочила к черной двери и, навалившись на неё всем телом, толкнула. К счастью, предположение разведчицы было ошибочным и дверь, хоть и с сопротивлениями, но открылась, из-за чего не рассчитавшая силы ночная повалилась на землю. Лунная сразу же встала на ноги и с размаху закрыла дверь, ведущую в злосчастный храм.
Все! С меня хватит всей этой наритской чепухи!
Тяжело дыша, воровка сползла по двери и уселась на траву. Впрочем, все могло кончиться намного хуже, можно сказать, что все прошло практически гладко, если не считать эти доспехи. Пони хорошо выспалась и отдохнула, и выбралась из храма без особого урона.
Почувствовав вес на ножнах, Соната посмотрела на них и заметила, что на них висит летучая мышь.
-Я от тебя уже не избавлюсь, да? - фыркнула фестралка, хихикнув.
Крылатая надела плащ обратно и, потягиваясь, чтобы размять мышцы, пошла в сторону чащи.
-Все-таки мне нужно умыться.
---->Тёмное озеро

0


Вы здесь » Old Equestria » Подземный храм » Холл