Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Жилой квартал » Трактир "У дороги"


Трактир "У дороги"

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

<Начало игры>

Лицо пегаса, сидящего за столом в шумном трактире и держащего в своих копытах карты, никак нельзя было назвать «покерфейсом», который, по логике, должен быть неотъемлимой частью карточных игр. Хмурые брови и сильно сжатые губы явно показывали на то, что игрок в большом напряжении, не в пример своему оппоненту, белому единорогу с воистину каменным лицом. Впрочем, сейчас пегас и вправду предпочел бы сразиться с каменным големом, чем осознавать свое неминуемое поражение в игре. Не то что бы ему было жалко пяти битов, поставленных на кон, но само понимание своей беспомощности заставляло самопровозглашенного рыцаря заметно нервничать.
Третий игрок, небольшого размера пони, укутанный в плащ так, что не было видно даже мордочки, также держал в своих светло-серых копытах карты, по-видимому, нисколько не напрягаясь. Видимо, ему просто нравился процесс игры.
Луч надежды коснулся мордочки пегаса, увидевшего неплохую комбинацию в своих копытах. Уже с куда большей уверенностью, он с ухмылкой выложил карты на стол.
«Ну, давай, попробуй побить это!»
Единорог без единого слова покрыл все карты Бладкварца комбинацией на порядок выше. Непонимающим взглядом рыцарь взглянул сначала на карты, а потом на все такого же спокойного белого единорога, после чего с отчаянием приложил свое копыто к мордочке.
- Третий раз подряд… - Тихо проговорил пегас. – Я это самое, больше не играю.

0

32

<Начало игры>

Различные бумажки менялись в копытах Чина. На одних были пегасы, на вторых фестралы, на третьих единороги, а на четвертых нариты. Непонятно кому пришло в голову сделать карты с таким оформлением, но фестралы на изображениях походили на страшных монстров из детских сказок, как, впрочем, и нариты. В противовес им на других картах были прекрасные единороги и пегасы. Однако Месечината проигнорировал то, как выглядят его собратья. Карты с фестралами были тоже красивыми, но в каком-то своем стиле.
Пока Чинат развлекался осмотром одного особенного фестрала в короне, его товарищ-паладин проиграл уже третью игру и раскис. Посмотрев на него из-под плаща,Чин улыбнулся, будто бы поддерживая своего товарища. Примерно три секунды он проулыбался глядя на Бладкварца, а потом обернулся к единорогу. Забавно что оба игрока были довольно похожи на друг друга, но так сильно отличались умением игры. Оба обладали белой шерсткой  и красной гривой.
-Извините, вы так хорошо играете, что у меня появился вопрос. Вы играете с детства? Или может вы внезапно открыли в себе такой талант? - на  единорога шквалом посыпались вопросы. -И вы не сказали свое имя, как и мы вам свое, вы не против обменяться именами?
Месечината сложил свои карты, даже не смотря на то, являются они какой-то комбинацией или нет, на самом деле Фестрал вообще не знал правил, а помнил только названия игральных карт. "Король, жеребец, кобылка и буковка" - напомнил он себе по памяти все карты, которые не были цифрами. Теперь он был полностью готов, если собеседник внезапно попросит его перечислить старшие карты.
-А ты, Кварц, не играй больше в такие игры. Тебе в них не везет, ты же знаешь. Помнишь ты почти-что проиграл мою любимую походную кружку?! - лекция Чина пусть и была чистой правдой, но говорил он ее так, что казалось будто бы это какая-то шутка. Да и сам Чинат потом забыл бы о том, что говорил.

Отредактировано Месечината (15-02-2019 18:29:49)

0

33

Снова игра в карты. Ничего необычного для единорога. У него так заведено. И встречается с различными личностями он, в основном, там же.
Ну, как оно бывает-сели играть вместе, разговорились. То, сё, пятое, десятое... Примерно так.
Но слова словами, а игра важнее. Блекджек, или двадцать одно-одна из самых распространенных игр. Суть была в том, чтобы быть наиболее близким к числу 21. Можно брать карты. Но... взял больше-проиграл. Взял мало-проиграл.
В общей сложности у единорога набиралось число, равное 17-ти. И потому Бласт осторожничал-дополнительная карта может оказаться десяткой. И тогда Бласт проиграет... пять битов. Очень много, ага. Но тем не менее, сама перспектива проигрыша единорога не очень радует. Пусть даже и пять битов. Чистильщик должен чистить других, а не самого себя. 
Его оппоненты также были сосредоточены на игре. Единорог сидел за картами с привычным выражением лица-абсолютное спокойствие. Рыцарь нервничал, правда. Пока что для Бласта осталось одно загадкой-а он почему играет? Игры в карты же для таких добрых и честных пони являются злом. Ну, может, единорог просто ошибается, либо же у рыцаря свое понятие чести. А другой игрок скрывался за шарфом. Хм... а это тоже можно взять на заметку. Ведь никто не сможет прочитать эмоции лица, если лица нет.
Рыцарь открыл свои карты, выложив их на стол. Бласт заметил, что он сомневается в том, что у него лучшие карты.
Четырнадцать в итоге. Недурно. Но у Бласта было больше.  Единорог выложил свои четыре карты.
Второй же игрок, похоже, взял карты просто за компанию. Он тоже сбросил карты, но не показал, что у него.  Что же, это его решение.
Вопрос был резонным. Ответить на него не составило труда, когда игра закончилась. Можно и расслабиться. Выпить чаю что-ли...
-С детства. Я обыграл собственного учителя тогда. С тех пор и играю.
Намерение больше не играть он понимал. Что жен, раз ему не везет, значит, не стоит.
-Звать меня СтарБласт. Но чаще меня называют "Чистильщик". -Ответил на второй вопрос единорог. Нетрудно было догадаться, отчего же так.
Раз он представился, то единорог также хотел услышать, как зовут этого пони, что скрывается за шарфом. Имя рыцаря он уже слышал. Бласт просто протянул оному копыто.
-А вас как звать?- Обратился единорог к таинственной для него персоне.

0

34

Бладкварц тряхнул головой, отходя от своего третьего поражения, после чего передал победителю его заслуженные пять битов. Тот разговорился с Чином, пегас же вышел из-за стола, направившись в сторону трактирщика, где сделал заказ, после чего вернулся обратно за столик. Вполуха слушая диалог своего спутника с «чистильщиком», Кварц слегка постукивал копытом о стол, погрузившись в свои мысли:
«Мда, пожалуй, и вправду не стоит мне играть в подобные игры. Рогатый то, небось, большие подношения Зербо оставляет. И где же скажите, в таком случае, справедливость и чистая удача, если благосклонность высших сил можно купить? Или я чего-то не понимаю?» - Из задумчивости рыцаря вывела пегаска-официантка, поставившая на стол перед ним две кружки какого-то ягодного напитка вкупе с двумя тарелками сенного пирога, ловко сняв всё это с подносов, расположенных на своих крыльях. Подвинув Чину его порцию своим собственным крылом, Кварц отправил себе в рот кусок «сенника», довольно промычав.
«Все-таки сено почти не чувствуется. Он тут экономит что ли? Ух, как не хватает семейного пирога…»
В то время как большинство здешних посетителей находились тут лишь ради какой-либо хмельной бодяги, у Кварца были довольно веские причины оставаться трезвым, и даже его статус, подразумевающий полностью трезвый образ жизни, был не единственным фактором. Кварц банально не хотел сейчас пьянеть, а тем более пробовать на вкус местную бодягу. К тому же, он никак не мог себе представить Месечинату, что хлестал бы что-либо сильнее травяного чая.
- Чистильщик… - Вполголоса повторил Кварц. – Клянусь, где-то я уже это слышал, хоть и не помню уже. Ты тоже нездешний, как я понимаю? – Пегас вклинился в диалог с элегантностью бронированного медведя.

0

35

Фестрал действительно выглядел странно для окружающих. Сам в шарфе, да еще и плащ натянут, чтобы не было видно мордочки. Такой пони с легкостью может напасть на тебя, однако внешний вид был обманчив. Скорее всего ты умрешь из-за того что тебе в горло залетит муха, а не от копыт Чината.
"Стар Бласт, звучит здорово" - про себя повторил имя единорога Месечината. Оно звучало даже красивее чем имя его товарища Бладкварца, что привело жеребца в радость, однако он постарался не поддаваться порыву и решил все-таки представиться своему собеседнику.
-Меня зовут Месечината, меня никак не называют по-другому, но вы можете попробовать. Конечно же, если так будет удобнее, - эти слова звонко и добродушно вылетали изо рта фестрала, прятавшего свою мордочку под кучей различных мер.
Рыцарь-пегас успел уже подать ему сенный пирог и сок из ягод. Сок напоминал ягоды, правда только отдаленно. Пирог же был настолько ужасно приготовлен, что фестрал откусив малюсенький кусочек сразу же отложил пирог куда подальше. Чинат посмотрел на своего собеседника с одной ясной целью, влечь его в этот разговор.
-А что ты молчишь-то, Кварц? Не часто нам приходится встречаться с интересными людьми. И что ты сделал? Взял свой сок и жуешь этот плохой пирог! Даже ты лучше сможешь приготовить!, - пирог оказался для Чина слишком важной темой в этом диалоге, но когда он замолчал у него в голове осталась еще куча разных эпитетов про этот пирог из сена.

Отредактировано Месечината (16-02-2019 22:59:19)

0

36

Хоспаде, ему послышалось "Месячные".
Да, имена бывают разные. Простые и причудливые. Единорог не смеялся. Ему было всё равно. Хоть цифрами называйся.
Что же, персона в плаще теперь не такая уж и таинственная. Хотя это могло быть и подложное имя.
"Месси" больше было похоже на имя кобылки. В данном случае это могло даже стать оскорблением. Так что.... хорошо. Месечината так Месечината. Бласт протянул ему копыто тоже, мол, рад знакомству.
Рыцарь же что-то уж ел. Похоже на пирог.
Бласт же предпочел чай. Обычный черный чай. Он уж было глоток собирался сделать, но рыцарь его опередил и спросил.
-Ага. Не отсюда. Я играл, в основном, у себя на родине. Но потом кто-то посчитал, что я слишком везучий и закрыл мне все пути в тамошние трактиры и другие игровые места. С тех пор, как я швейную мастерскую тут приобрел у одного в карты примерно. Нда, когда-то тогда. Я вроде как зайти могу, но карты взять мне не разрешают. Потому и уехал. Ну, хоть не буду слушать эту непонятную шутку про капусту и картошку...-Ответил он рыцарю.
-А я так понимаю, что ты его от чего-то защищаешь? Что-то вроде охраны?-Спросил Бласт в ответ. В принципе, это была его одна-единственная догадка, почему таинственная персона и рыцарь вместе. Значит, один другого охраняет. За деньги, разумеется.
Затем, взор единорога переместился на еду.
-Что, тут настолько всё плохо?-Спросил он у обоих.-Тогда можно в "Золотую подкову" пойти. По правде, там скорее, тебя грабят, но еда там вкусная.

0

37

- Да, можно сказать и так, - Ни капли лжи не произнес кварц, так как и вправду защищал фестрала-пацифиста. Видимо, Бласт принял его за наемного охранника.
«Так и будут думать как о наемнике, пока не обзаведусь узорными латами. Впрочем, как же до этого далеко, учитывая вес моего кошеля… Деньги это даже более несправедливая вещь, чем удача в картах» - Далеко идущие вперед планы рыцаря топтала жестокая реальность, уже в который раз. Отправив себе в рот еще кусок пирога, пегас оглядывал местный контингент, попутно слушая речь единорога. Речь о хорошей еде не сильно воодушевила пегаса, давно уже приучившегося есть всё, что возможно съесть без последствий, хотя попробовать пирог, где начинки будет больше, он бы явно не отказался.
- Это та, что в элитном районе что ли? Увы, мой кошель не то, что бы полон золотыми, а в округе ни одной драконьей груды золота не наблюдается, и даже девиц в беде не видно. Мне и этот пирог подходит. И нет, Чин, не мог бы, по крайней мере потому, что у меня нет ни печки, ни теста.

0

38

- Да, Кварц защищает меня, - сказал Фестрал, подтверждая слова своего товарища. Пусть это была и неполная правда и единорог будет думать, что их отношения крутятся вокруг оплаты.
Пирог до сих пор лежал в центре стола, попадаясь на глаза Месечинаты и напоминая ему о том, каким ужасным на вкус он является. Белоснежный единорог предложил идти в какую-то другую таверну. Она называлась поприятнее, чем этот трактир. Однако правда была в том, что любое название звучало бы лучше, чем название этого трактира. Но на предложение пойти в таверну, его товарищ паладин ответил непрямым отказом, сказав, что у них в кошельках нет денег. "Элитный район? Ни разу не был в таком за все наши путешествия с Кварцом. Может там хотя бы что-нибудь красивое есть? За что платить не надо?" - мысленно расспросил себя Чин и незамедлительно задал вопрос и вслух.
-Но мы ведь можем и не идти в эту "Золотую подкову". Давно я не был в элитных районах, - соврал чуть-чуть Чинат. Он и вправду не был в элитных районах, но на самом деле с рождения. - Они ведь тоже приятно выглядят. А пока у нас есть Кварц, мы можем не волноваться насчет нашей безопасности Правда, Кварц?

0

39

Ага, значит, таинственная фигура зарабатывает хорошо. Хм, похоже. Вряд ли он играет в карты, судя по тому, как он играл. Значит, торгует чем-то иным. Наверное, торгует артефактами или самой магией. Но то, как зарабатывает себе на хлеб Месечината, он скоро узнает. Или нет...
Хотя, таинственность того пони вполне объяснялась. Значит, скрывается от кого-то... Но Бласт всё равно, это не его дело.
Тем не менее, особенного желания находиться тут не было. Место располагало игре в карты, но не к еде. А есть хотелось.
В Подкове всё можно было обрести. Конечно, не пировать от пуза, но каждому хватит на пирог и на чай.
-Мы идём в Подкову. Я заплачу.-Сказал единорог своим сотоварищам.
Что же, осталось только разобраться с деньгами. У него были деньги с собой, но вот суммы покрупнее лежали в банке. Он  не очень любил там быть, но иначе такую сумму денег просто было бы не унести. Постоянно с телегой ходить.
-Но сначала зайдем в банк.-Добавил жеребец. Наверное, там снова скопилась сумма средств от той лавки. Её бы тоже навестить. В другой раз как-нибудь, наверное...

Отредактировано Стар Бласт (21-02-2019 12:33:53)

0

40

Кварц навострил уши, услышав золотую фразу «я заплачу». Щедрость, как известно, одна из самых рыцарских черт характера, и у пегаса явно изменилось свое первое мнение о Бласте, которого он увидел как игрока, что озабочен лишь наживой. Теперь же Кварцу стало стыдно за свои помыслы, и его уши опустились из своей навостренной позиции. Тем не менее, даже ради хорошего пирога он не собирался напрашиваться в нахлебники, так как слишком крепко у него в голове сидела вбитая матерью заповедь – еду надо отрабатывать, иначе выходит несправедливо. А уж что-что, а несправедливость рыцарь терпеть не мог.
- Неудобно как-то выходит, на чужой счет питаться. На еду работать надо, иначе что это за еда… Но я защищаю Чина, так что пусть он решает. Коль в банк, так в банк. Веди! – Пегас отставил пустую тарелку в сторону своим крылом, после чего начал осматривать надетый на себя гамбезон на наличие крошек от местного пирога.

0

41

Благородный единорог оказался совсем не таким, как о нем говорили разные старики в родном городе Чината. Эти старые фестралы болтали о том, что каждый единорог чахнет над своим богатством и пытается сэкономить каждую монетку, даже на самых драгоценных вещах. Но Стар Бласт оказался весьма щедрой и приятной персоной. Жеребец предложил оплатить поход в золотую подкову, однако перед этим им придется зайти в банк. Если бы на Месечинате не было бы шарфа, то окружающие могли бы заметить, как его щеки загорелись румянцем. Будет очень неприятно, если его маленькая ложь раскроется перед новым знакомым. Ведь тогда получалось что Чин - врун и обманщик, а он таким не был.
-Вы получается очень знаменитый у игроков в карты. И если вы разрешите, то давайте когда-нибудь снова зайдем туда. Очень мне интересно послушать шутку о картошке и капусте из первых уст, - сказал Фестрал, действительно заинтересовавшийся шуткой о этих овощах.
Его товарищ пегас отказывался от того, чтобы поесть за чужой счет. Опечаленный его непринятием этого дружелюбного жеста Месечината, отодвинув кусок невкусного пирога еще дальше, обратился к нему с предложением, поражающим своей простотой.
-Кварц, давай Бласт оставит нам счет, а мы сразу отправим ему деньги, когда у нас они появятся. Или же вместо оплаты сделаем для него какую-то услугу, - больше всего по стоимости им подходило второе. Чин не знал сколько стоит поесть в элитной таверне, но посмотрев на лицо красноволосого пегаса, понял что такая сумма для них опасно велика.
  Вместе с этими словами фестрал встал со стола и повернулся в сторону выхода, ожидая когда остальные его товарищи пойдут вперед и покажут ему дорогу до банка.
----> Элитный квартал

Отредактировано Месечината (04-03-2019 18:30:20)

0

42

Давно он не получал комплиментов. Но ему было всё равно про деньги. Они и не его вовсе. Ну, стало их больше... стало их меньше. Какая разница? Это же всё равно дело житейское.
Всё же, им было весьма неуютно, когда взрослый жеребец предлагает им поесть за свой счет. Бласт не припоминал, становился ли он в таком положении, но он, скорее всего, тоже будет чувствовать себя неуютно.
-Ничего мне не надо.-Ответил он на возможные требования с его стороны. Будь они кобылками-то он, возможно, подумал бы над чем-нибудь. Свидание, там, какое... Хех, разве что можно рыцаря в охранники его мастерской попросить. Но нет, у единорога ни с кем не было проблем и не было недоброжелателей. Ну, пока что.
Бласт оторвал свой круп от скамьи и встал в свой полный рост. Единорог не хотел знать, выше он или ниже, а просто направился на выход.
-Идем в банк.-Прозвучало несколько так, будто он их перед фактом ставит. В каком-то смысле, так и было. Ему понадобится помощь пони, чтобы унести деньги.
Единорог немножко прошелся вокруг и пошел на выход.
------> Элитный квартал

0

43

- Мило с твоей стороны, - Задумчивая фраза донеслась от рыцаря, окончательно опустошившего свою кружку и в данный момент занятого пересчетом своих монет в небольшом мешочке, часть которых уже перекочевала к трактирщику и Бласту. Выходило явно не очень много, а у Чина, должно быть, оставалось и того меньше. Закинув кошель обратно в седельную сумку, впоследствии накинув оную на себя, пегас вылез из-за стола.
- Что же, раз угощаешь, то грех отказывать. Куда Чин, туда и я, - Без особых эмоций произнес рыцарь, направившийся следом за Бластом в сторону выхода. - Ну, все равно что-нибудь придумаю в качестве оплаты, - Пронеслось в его голове. Выйдя из таверны, вровень с пегасом зашагал и его скрытый плащом спутник, походка которого выдавала в нем неусидчивость и желание поскорее увидеть так расхваленный элитный район, в направлении которого вся троица и зашагала.
------>Элитный квартал

0


Вы здесь » Old Equestria » Жилой квартал » Трактир "У дороги"