Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Улей » Подземные ульи


Подземные ульи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://th07.deviantart.net/fs70/PRE/i/2012/202/1/6/changeling_hive_by_nelvakre-d582zov.png
В эти подземелья не суются пони. Они, может быть, и рады бы сунуться, но кто же им даст! Это логово крупнейшего улья чейнджлингов Эквестрии и от вторжения чужаков он защищён почти так же, как крупные понячьи города от самих чейнджлингов. Так что если вы попали сюда, в бесчисленные камеры и переходы под Вечнодиким лесом, то у вас есть на это право… Или вы уверены в своём бессмертии.
Улей всегда в движении. Рабочие дроны носят еду, выкапывают новые камеры, закапывают старые, в общем, делают всё, чтобы улей функционировал, все жили, и главное — чтобы жили Высшие.

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ

- Не смотри на меня такими глазами. - крайне недовольно буркнула Баттерфляй, проходя мимо своего телохранителя, на что тот захлопнул рот, так и не успев спросить причину такого выражения на мордочке своей королевы. Она, конечно, расскажет это сама - он знал, ибо в большинстве случаев так и случалось, но попозже. Единственное, что можно было понять - огнегривая возмущена до глубины души. Она скрылась за тяжёлой шёлковой, судя по всему, сплетённой пауками, занавесью, отделяющей выделенные ей хоромы от общей небольшой пещеры, где расположились выжившие огневики. Конечно, сравнивать это с тем, что было в их собственном рое, смог бы лишь чокнутый, но выбирать не приходилось - можно было лишь поблагодарить Фааренхайта за их спасение. Но вот незадача: Красная Королева вернулась такая недовольная именно после беседы со здешним правителем.
- Флинт, зайди. - раздался приглушённый, но властный голос Батерфляй, мигом выведший того из раздумий. Поправив свои доспехи, словно перед показом мод, гвардеец уже через несколько секунд стоял в просторном, но слегка бедно обставленном зале, оставив приятно ласкающий хитин полог позади себя.
- Я здесь, моя королева. - слегка пригнув голову, отрапортавал Флинт, ожидая продолжения.
- Знаешь, что мне предложил... вернее, навязал этот великодушный правитель? - королева молчала чуть ли не целую минуту, прежде чем повернуть голову и обратить внимание на своего протектора. Немного подумав, тот отрицательно мотнул головой, хотя несколько вариантов он уже придумал.
- Конечно не знаешь... - протянула Баттерфляй, скривив губы и на миг застыв на месте, словно статуя, но быстро "ожила", дёрнув головой, словно ей на нос хотела сесть оса, - Он предложил пока что побыть нянькой своих детишек! Нянькой, Флинт! - бессильная ярость в глазах королевы на миг нагнала жути на гвардейца, но тот умел сохранять внешнее спокойствие, на что лишь слегка округлил глаза от удивления. Такого варианта он как-то не углядел.
- О чём он вообще думал, говоря мне такое?! - чуть ли не прошипела огненная и стукнула копытом по каменному полу, а затем нервно заходила из стороны в сторону, смутив Флинта ещё сильнее - такой свою королеву он ещё не видал.
- Это ведь даже нелогично! - остановившись и повернувшись к протектору, продолжила злобно возмущаться Баттерфляй, приподняв копыто и пару раз стукнув себя по виску, - Какой родитель будет доверять своих отпрысков кому-то неизвестному?! При том, этих самых нянек у него вон! - чейнджлинг энергично махнула копытом на выход, - Целый улей! Целый улей! Мне будто больше заняться нечем! - вновь было вспыхнула королева, но заметив что-то во взгляде Флинта, раздражённо поджала губы и отвернулась, уставившись на довольно добротное ложе, которое ей принесли сюда сразу же. Или её на нём принесли, пока она была без сил... Неважно.
- Да, теперь нечем. Но это не повод пытаться занять меня подобным... делом! - вновь ударив копытом по полу, Красная Королева мотнула гривой и тяжело вздохнула, поднявшись на кровать и сев, всё так же не поворачиваясь к своему телохранителю.
- Мне нужно что-то сделать, гос... - после минутного молчания, всё же подал голос Флинт, но замолк, заметив поднятое копыто королевы, что означало "захлопнуть варежку".
- Ни ты, ни я не можем уже что либо сделать... - глухо и нехотя ответила Баттерфляй, уставившись в стену, будто та должна была вот-вот открыть ей жизненно важную тайну, - Сейчас, по крайней мере... Но ладно, не время гнить морально. Ступай. И Флинт... - добавила королева, на что уже собравшийся нырнуть под шёлковый занавес преторианец остановился и развернулся, - Если кто-то из фааренхайтовых детишек решит вдруг заглянуть ко мне, то... а, ладно, пускай... - передумав в последний момент, махнула копытом королева, после чего повернула голову и продолжила сверлить взглядом стену, размышляя об утраченном. Флинт утвердительно кивнул и скрылся за пологом.

Отредактировано Queen Butterfly (27-03-2018 14:43:15)

+2

3

...Где тот чуть ли не нос к носу столкнулся с другим чейнджлингом — однозначно высшим чейнджлингом, хоть еще и невысоким. Будь воля Крис (ведь чуть не столкнулся Флинт именно с нею), она бы цапнула этого незнакомого (и, к слову, необычно пахнущего, как и все новые гости) дрона еще когда тот вместе со своей королевой только добрался до родового улья Крисалис. Но она уже несколько лет как кусала кого бы то ни было только после формального приветствия. Не считая пони, конечно, их кусать можно всегда.
— Привет, — успела заговорить первой Крис, и несколько нехотя шагнула назад, старательно делая вид что она тут очень важная персона не только потому что ее папочка руководит всем в этом улье. В идеале она бы осталась на месте чтобы взглянуть на дрона сверху вниз, воспользоваться приемом выученным у ее матушки за долгие годы взросления под ее неустанным взором. Но увы, Крисалис еще есть куда расти... И с кем.
— Я Крисалис, младшая дочь Фааренхайта, — эта фраза звучит лучше чем "младший ребенок Фааренхайта" и намного лучше чем "нежеланный ребенок своих родителей", которыми Крис представлялась некоторым незнакомым чейнджлингам ранее и которые от такой постановки речи еще неопытной в те времена как в этикете так и в нормальном — без взаимоукусов или приветственных дуэлей — общении высшей как минимум уливлялись, и чаще всего реагировали как на пустое место. Крис пришлось потратить какое-то время чтобы разобраться по какой причине вторженцы не ставят ее ни во что, и еще больше чтобы научиться тонкостям межульевого общения.
— Мне было... — чуть было не проронив "приказано", Крис вовремя собралась — ...Поручено сопровождать твою королеву в наших землях, — довольная своей находчивостью, высшая позволила себе легонько улыбнуться — Обещаю, я не буду оттеснять тебя от нее, мое нахождение рядом чисто формальное, — последняя фраза прозвучала даже немного сладко, растянув улыбку Крис не настолько чтобы обнажить зубки, но достаточно чтобы намекнуть на возможную угрозу. Это уже был выученный у отца прием, и отсутствовавшая на переговорах двух правителей Крисалис была уверена что минимум один раз Фааренхайт пощеголял перед Баттерфляй подобной улыбкой.
— Я войду? — добавила она в конце не столько вопросительно, сколько утвердительно, уже намереваясь проскользнуть мимо чейнджлинга за занавес.

+2

4

Наверное, стоит отдать должное реакции преторианца - повернувшись, он чуть было не ударил лбом своего шлема Кризалис по носу, что по меньшей мере оказалось бы неприятно. Но этого не случилось - заметив в непосредственной близости перед собой персону не из их улья, Флинт замер, уставившись на принцессу своими тускло оранжевыми глазами. Кивнув в ответ, телохранитель королевы подождал, пока Крис немного отойдёт, всем своим видом показывая высокомерие, но всё же представившись.
- Рад встрече, принцесса. - бесцветным голосом проговорил протектор, слегка склонив голову в поклоне, и не нужно было быть семь пядей во лбу, чтобы понять его фальш, но Флинт не дал кусачей дочке Фааренхайта обмозговать сие и сдержанно кивнул, состроив на морде понимание и принятие того, что та ему говорила.
- Конечно. - откликнулся на крайний вопрос Кризалис Флинт, но так и остался стоять на месте, будто забыл одну важную деталь после своего согласия. Когда же принцесса уже было хотела потеснить, видимо, застрявшего в проёме преторианца, тот резко сделал шаг вбок с каменной мордой и даже не глядя на гостью.
Баттерфляй, находясь в тяжких раздумьях, умудрилась прослушать увлекательный разговор охранника и жаждущей воспользоваться своим положением принцессой, но когда та юркнула в зал, королева всё же обернулась, задержав взгляд на Кризалис.
- Не думала, что я понадоблюсь кому-либо из вас так скоро... - тоном уставшей от долгой жизни старушки произнесла Красная Королева, но всё же развернулась на ложе к пришедшей, бегло оглядев её с прищуром.
- Ты и есть та младшая дочь Фааренхайта, которая не присутствовала на приёме? - без особого интереса спросила Баттерфляй, хоть ответ она сама уже поняла.
- Сорвиголова... - после небольшой паузы и прервав желающую уж было что-то сказать принцессу, добавила королева, припомнив общее описание дочери от самого владыки роя, а так же его, как показалось тогда огнегривой, издевательскую улыбочку, когда он говорил ей присмотреть и обучить нужному своих отпрысков.
- Что ж, я отвлеклась. - вернув поползший в задумчивости взгляд по стене назад на Кризалис, резко отрезала Баттерфляй и спрыгнула на каменный пол, с лёгким прищуром уставившись на принцессу, как до её прихода на стену, - Тебе что-то нужно от меня, молодая особа?

+1

5

Кризалис и раньше замечала что все высшие чейнджлинги похожи друг на друга сильнее чем те готовы были признаться себе. Но и саму Крис из раза в раз уливляло как при богатом различии внешности, характеров, приемов и прочего внезапно выскальзывало наружу что-то, что роднило всех высших чейнджлингов. Это было одновременно завораживающе и пугающе... А прямо сейчас, больше все же пугающе.
— Ахм... — только и успела промямлить Крис, неожиданно растерявшись перед видом того как величественная (теперь, вблизи, Крисалис видела это явно и отчетливо) королева перед ней одновременно похожа внешней красотой на мать юной высшей, а легким безразличием в повадках — на отца. На мгновение Крис даже показалось что она спит и это дикие сны смешиваются в ее голове в один общий кошмар. Но своим внезапным приближением Баттерфляй заставила Крисалис не столько инстинктивно, сколько уже в силу рефлексов скользнула немного назад, изготовившись к прыжку — как для атаки, так и для побега.
— Я хочу на волю! — отбросив от возросшего адреналина все хитрости, Крис выпалила первое — и единственное — что ее сейчас волновало — Меня снова заперли в улье! Меня не пускают одну никуда! Я хочу на волю, и ты хочешь на волю!
Постепенно Крисалис успокаивалась, и эмоций в ее словах становилось меньше с каждым словом, равно как и громкий голос становился все тише. Крис уже смотрела на алую королеву перед собой не как на опасность, но все еще как на угрозу.
— Ты хочешь на волю, потому что ты не хочешь гнить в чужом улье, а именно это тебя тут ждет. Отец всегда делает из побежденных королев себе малых маток, а ты не выглядишь победительницей. Забота о чужих для тебя высших это первый шаг.
Готовность к прыжку плавно сменилась к готовности разговаривать. Поза из "опасность повсюду!" сменилась на "опасность вокруг нас". Взгляд сменился с "я боюсь тебя, но загрызу в любом случае" на "я буду осторожна если ты будешь осторожна". Слова...
— До тех пор пока у меня есть сопровождающая, у тебя есть повод быть действительно независимой вне прямого взора Фааренхайта. Это не мне нужно что-то от тебя, это мы обе нужны друг другу.

Отредактировано Chrysalis (29-03-2018 10:34:17)

+1

6

Баттерфляй не было дела, какое она впечатление произвела на юную принцессу - возможно, в первый век её жизни это и позабавило бы, подогрев собственное тщеславие и гордыню, но со временем такая чепуха перестаёт радовать, как и теряется вкус к потребляемой ежедневно пище. Лишь самые неординарные и неожиданные события могли заставить зачерствевшую королеву выказать эмоции. Как, к примеру, погибель её улья - даже спустя месяц после побега от ордена и "спасения" разведчиками Фааренхайта её и останков её войска, никак не отпускала свои холодные костлявые пальцы с сердца огнегривой.
Без интереса глядя на боязнь Кризалис, Баттерфляй хотела уже повторить свой вопрос, как та резко ожила, перейдя из осторожной обороны в стремительное нападение. Стоит отметить, что слова дочери правителя улья порядком удивили Красную Королеву, от чего она даже застыла с приподнятым кверху копытом, желая поправить гриву, и молча глядя на принцессу. При упоминании её поражения и участи в этом улье, Баттерфляй даже изменилась в мордочке - не сильно, конечно, но Крис без труда могла заметить, как королева  сжала губы, немного оскалив клыки. Она это знала и без этой выскочки, но такое напоминание в лоб оказалось не хуже соли на открытой ране.
- Я смотрю, ты давно ждала того, кто поможет тебе с этим планом? - опустив копыто и вернув морде надменное выражение, проговорила Баттерфляй, но затем неожиданно улыбнулась, кое-что вспомнив из давних времён. Такое далёкое, будто произошедшее не с ней, но упрямо хранящееся в памяти...
- Стоит признать, твой план довольно хорош, дорогуша... - быстро прикинув в мозгу все возможности при данном раскладе, королева стёрла с губ улыбку и примирительно приподняла копыто, давая понять, что уж её Кризалис бояться не должна, - Как я понимаю, ты предлашаешь его не мне первой? - без интереса в голосе спросила огнегривая и сделала до безобразия медленный шаг к принцессе, словно не желая её спугнуть. Не сказать, что Баттерфляй теперь лучилась счастьем - ей это не светило ещё долгие годы, но лёд во взгляде явно сошёл. Теперь на Кризалис смотрела пара заинтересованных и изучающих красных глаза из-под слегка прищуренных век.
- Я забыла, как тебя зовут, дорогая. - вдруг проговорила королева и слегка улыбнулась, - А что по поводу нашего дельца - можешь даже не переживать. Гнить я здесь действительно не желаю...

+1

7

— Меня зовут Крисалис, — юная высшая проигнорировала все предыдущие вопросы, так как считала ответы на них очевидными и не имеющими значения в настоящий момент. Подобравшись при виде улыбнувшейся ей королевы, Крис постаралась выглядеть менее напряженно, но некая невысказанная схожесть всех высших чейнджлингов между собой все еще заставляла ее сравнивать Баттерфляй с родителями. "Не променяю ли я в итоге шило на мыло?" крутилось у нее в голове, но Крис не позволила своим мыслям отразиться на ее мордочке.
— Рада встрече... Ваше Королевское Высочество, — учтивый поклон дался Крисалис не без труда, в первую очередь из-за отсуствия постоянной практики — по понятным причинам. Однако сейчас Крис старательно завоевыла союзника, поэтому пустила в ход весь свой арсенал, и это не считая неловкости оттого как она совсем недавно кричала на собеседницу.
— Прошу меня простить за неподобающую реакцию. В последние дни стены улья давят особенно сильно, — разогнувшись из поклона, Крис вновь взглянула прямо на Красную... пока что в ее голове просто Красную. Учтивость учтивостью, но титулы Крисалис не особо любила, в особенности свой, "принцесса".
— Признаюсь, вырваться отсюда мне хочется как можно скорее, и хоть я не в праве торопить... — сознательно недозакончив фразу, Крис позволила ситуации сказать все за себя. Ей, конечно, некуда было спешить, но очень уж хотелось поскорее закончить ульевые посиделки. В конце концов, Фаарензайт будет за ними следить издалека вне зависимости от дня на который чейнджлинги покинут рой. "Надеюсь, ты это тоже понимаешь."

+1

8

- О, не стоит стелиться предо мной, дорогая. - хмыкнула Баттерфляй на поклон и приподняв копыто, небрежно им махнула, - Думаю, можно считать нас теперь партнёрами, так что свои принцесские замашки оставь для официальных встреч.
На извинения Кризалис об её чрезмерной эмоциональности королева лишь слабо улыбнулась и покачала головой, так не сказав ни слова. На сам факт, что принцесса подняла на неё голос, огнегривая даже внимания не обратила, но из этого она уверилась в одной вещи: раз та позволила себе выйти за грани дозволенного, значит, шанс того, что Кризалис подослана своим отцом, довольно мал. Баттерфляй не исключала такого варианта, но всё же верила, что её гостья говорит от чистого сердца.
- Ты хочешь на волю прямо сейчас? Что ж, дай мне припомнить личные дела на сегодня... - с усмешкой проговорила королева, буквально на пару секунд отведя взгляд в сторону, а затем вернув его на принцессу, - По плану у меня безделие... Но я могу бросить это дело и сходить с тобой. - на губах Баттерфляй заиграла улыбка, а в глазах на мгновение блеснул огонёк озорства, от чего Кризалис могла увидеть в довольно взрослой королеве часть самой себя, но взгляд той вновь померк, отражая лишь скорбь за свою участь и... усталость?
- Пойдём, дорогуша, тебе лучше знать, с чего начать моё знакомство с местностью вокруг улья. - пожав крыльями, добавила огнегривая, взглядом указав на полог из паутины позади принцессы.

+1

9

Крисалис с трудом подавила смешок: краткий момент веселья прервался как-то слишком быстро. Не желая выглядеть невежливо, пусть даже ее только что попросили "не стелиться", Крис тем не менее отошла в сторонку ближе к выходу, все еще не поворачиваясь к Красной спиной.
— Начать лучше всего со входа в улей, — проговорила она немного тихо, словно не ожидала на самом деле что Баттерфляй так быстро согласится — И будет еще лучше если мы там и встретимся, мне нужно прихватить с собой кое-что в дорогу. Где главный вход находится вы должны знать... — Крис чуть было не добавила с привычной для таких случаев издевкой "Не так ли?", но в очередной раз вовремя спохватилась. "Уфффф... Союзники это сложно!... И как отец так может сразу с несколькими?"
— Но если не знаете, то вас любой дрон сопроводит, только попросите. А я сразу там буду ждать, на поверхности, без меня не улетайте главное! — не дожидаясь ответа высшей, Крис тут же юркнула под полог и, не обращая внимания на ее странного дрона, умчалась в свою комнатку в улье. Арбалет, шпажка, седельная сумка с парой ульевых кристалликов и горстью монет пони — Крисалис экипировалась менее чем за минуту, и умчалась к выходу чуть ли не быстрее чем вбежала в свои скромные покои. Какой-то чейнджлинг даже попробовал приостановить несущуюся как угорелую высшую в одном из туннельных коридоров, но та лишь неглядя куснула назойливое копыто, поднырнула под выругавшейся фигурой — и сбежала прочь, добираясь наконец до главного входа в улей.
А по совместительству выхода.

------>>>>>>Лес чейнджлингов

0

10

- Не переживай, не потеряюсь. - откликнулась вслед принцессе Баттерфляй и на минуту, после того, как та вышла, задумалась. Всё же, план водить шашни с дочерью правителя этого улья был, вроде как, безопасен, но лишь до того времени, как Фааренхайт узнает про это. "О, ты думаешь, он уже не учёл такой вариант?" - тут же откликнулся на мысль её внутренний голос, с которым королева не могла не согласиться. Лучше переоценить возможного врага, а именно им Баттерфляй и считала своего спасителя, чем кичиться собой и своими задумками.
Но сколько не сиди в четырёх стенах, размышляя о том и о сём, а дел никаких не будет. Отложив, как и говорила до этого Кризалис, своё занятие по безделию в долгий ящик, огненная отодвинула полог телекинезом и прошла в общий зал, мельком окинув взглядом своих подопечных. Два десятка огневиков - вот и всё, что осталось от её когда-то могучего роя.
- Пойдём прогуляемся, Флинт. - не глядя окликнула своего телохранителя королева и двинулась к выходу из предоставленных аппартаментов, после чего взлетела, не спеша направившись к выходу из улья, ловя на себе множество взглядов дронов, но огнегривая отчётливо ощущала, что в них не было ни капли интереса. Это чувство было взаимно.
По пути до выхода Баттерфляй находилась в задумчивом молчании, как и преторианец, летящий за ней следом. Конечно, ему было крайне интересен разговор принцессы с его госпожой и почему они сейчас так неожиданно решили побродить по окрестностям, но, как и всегда, спрашивать не стал. Однако, в этот раз и сама королева не торопилась ему что-либо пояснять.
Когда же парочка достигла главного выхода из улья, Кризалис там не оказалось - то ли она проскочила раньше, то ли ещё не вышла, но Баттерфляй это особо не волновало - вылетев наружу, королева отметила про себя, что останавливать её никто не собирался, но можно было увериться, что без присмотра она не осталась. Гостям-пленникам полагалось особое внимание и уход. Усмехнувшись про себя, огнегривая принялась осматриваться, желая обнаружить свою молодую партнёршу, ежели та всё таки успела покинуть улей вперёд неё.

--------------> Лес чейнджлингов

+1


Вы здесь » Old Equestria » Улей » Подземные ульи