Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Улей » Лес чейнджлингов


Лес чейнджлингов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://fc00.deviantart.net/fs70/i/2012/311/3/a/in_the_everfree_forest_by_devinian-d5k84ue.jpg

0

2

Подземные ульи------>>>>>>

Легкий спринт, который устроила себе Крисалис, заставил ее эмлционально покричать на группу чейнджлингов перед нею. Связано это было скорее с учащенным сердцебиением высшей, чем с натуральной злобой, вадь в конце концов стражи главного входа достойно исполняли особый приказ "Не выпускать Крисалис из улья без сопровождения высшего". При особом желании, Крис могла бы и тайно сбежать, или даже сразиться со всем отрядом, но "не очень-то и хотелось". Во-первых, приемы которыми Крис вязали на окраинах территории чейнджлингов группы возврата станвились все более грубыми и обездвиживающими, отяего все чаще начинало болеть левое плечо. Во-вторых, однажды Крис уже прорывалась со схваткой сквозь оборону входа, и хотя в целом битва закончилась победой, Крисалис оказалась слишком измотана и изранена. Особенно обидно было то, как подошедший к финалу схватки Фааренхайт лениво ткнул Крис в нос, отчего та рухнула на землю от усталости. Дочь поняла намек. Отец тоже. После того случая приказ стражей обновился до "без сопровождения высшего", а в еженедельных отчетах патрулей перестала фигурировать одна кусачая особа.
Вечергее солнце плавно зактилось за видимую часть улья. Маскировка под небольшой холм, один из немногих посреди болотистого леса, кроме всего прочего создавала уникальную атмосферу, и будучи в тени, Крисалис наслаждалась видом густого, подчеркнутого издалека солнцем леса. "Когда у меня будет свой улей" думала она, "я не буду прятаться как все. Я хочу большой улей с окном, нет, с балконом и видом на лес."
Так она и сидела, только-только погрузившись в свои мысли, в окружении стерегущих выход глаз-светлячков дронов. Почти идеальная маскировка.

0

3

Подземные ульи ----------------->

Стоит признать, Баттерфляй не сразу углядела свою спутницу. Уже было приземлившись недалеко от входа, она зевнула в копыто, но тихий оклик Флинта и указание на сидящую невдалеке и любующуюся закатом Кризалис, помогло королеве её углядеть.
- Иногда это неплохое занятие для успокоения нервов. - вальяжным шагом дойдя до принцессы, проговорила Красная Королева, на несколько секунд остановив взгляд на красном диске у горизонта, но затем вернув внимание к своей зеленогривой партнёрше. На самом деле, сама Баттерфляй редко опускалась до таких занятий, как созерцание природы, но подобные слабости нет-нет, да и проскакивали в её жизни.
- Не буду тебя даже спрашивать, зачем ты набрала этот хлам, поэтому просто пойдём. Подышим воздухом, посмотрим птичек. - с усмешкой подытожила королева и, словно приглашая Кризалис на танец, грациозно махнула ей копытом, уводя его за себя, что могло означать лишь "хватит просиживать круп, у нас важные дела, дорогуша". Не дожидаясь, пока принцесса составит ей компанию, огнегривая развернулась и пошла прочь от входа, без особого интереса поглядывая по сторонам. А вот её телохранитель оглядывал окрестности довольно внимательно, словно желая запомнить обстановку вокруг улья на будущее.

Отредактировано Queen Butterfly (04-04-2018 11:58:05)

+2

4

Она летела. Не совсем вперёд - скорее, кружа над лесом, будто бы что-то выискивая. Время от времени она останавливалась в воздухе и запускала заклинание. Дождавшись ответа от него, она, иногда со злостью выдохнув, продолжала лететь.
Она пыталась держать свою голову чистой, незамутнённой, однако усталость всё же пробивалась и затуманивала разум - она не привыкла к столь долгим перелётам. Обычно для перемещения она телепортировалась или открывала порталы, но сейчас ни то, ни другое не подходило. Вот и приходилось напрягать не особо тренированные крылья.
Надо было надавить посильнее на того чёртового хмыря - наверняка знал, где находится это их пристанище, гораздо точнее! А время... она не могла его терять!
Кобылица уже собиралась было наплевать на всё, шарахнуть в небо со всех сил и надеяться, что этого хватит, чтобы привлечь внимание, но, к счастью, от одной из нити, выпущенной из очередного проверочного заклинания, не последовало ответа. Небольшая проверка, и, действительно - она, наконец, нашла эту зону.
Не стоит соваться в самый улей злобных пчёл, верно? Особенно - если в этом улье ты не сможешь пользоваться своей наиболее сильной стороной. Вот и она приземлилась в нескольких метрах от границы блокирующей её магию зоны, так, чтобы быть к предполагаемому улью не слишком далеко и не слишком близко. Насколько именно далёк от неё улей, она не знала - кто бы ни маскировал его, он свою работу знал. Но Фрост рассчитывала, что блокиратор магии не может иметь слишком большого радиуса действия, и, находясь настолько близко к границе, она сумеет сделать так, чтобы её увидели.
Прикрыв глаза, она сосредоточилась. Через несколько секунд кобылица резко выдохнула, зажгла рог и дала волю своей магии.

А Баттерфляй и Кризалис со своего места могли увидеть, как внезапно где-то с границы зоны, на которую действовал трон улья, не позволяющий никому, кроме чейнджлингов, применять магию, высоко в небо ударил подсвеченный голубым столб чего-то белого. Снега?..
[NIC]Фрост[/NIC][STA]Нет, мне не холодно[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/Rrot9.jpg[/AVA][SGN]Жди[/SGN]

+2

5

Крис только и успела, что обернуться да поспешно встать и трусцой поспешить за Красной. Конечно у нее были ответы на все высказывания и вопросы королевы, например что "хлам" она берет с собой для более успешной мимикриии под пони. Настоящие представители расы как-то подозрительно относятся к любому кто в подобной дали от обитаемых классической цивилизацией мест путешествует без каких-либо припасов и даже намека на них, между прочим. Или что никаких "птичек" в их лесном болоте обычно не бывает, по крайней мере певчих уж точ-

ВЖУХХ

— Амфхр! — только и смогла промямлить Крисалис, невольно прерывая от внезапного зрелища свой мысленный чисто гипотетический диалог  — Да, давай посмотрим птичек! — добавила она чуть ли не вскрикнув. Тут же посмотрев по сторонам и убедившись в растерянности стражей перед непривычным явлением, Крис буквально рванула вперед, в сторону белого луча — по-настоящему быстро, не боясь, как в улье, столкнуться в лесу с кем-либо.
"Надо успеть быстрее всех, надо успеть быстрее всех!" — юная высшая заволновалась настолько, что даже невольно затранслировала мысли вокруг себя — "Атака — предупрежу, добыча — схвачу!" — ментальный фон Крис не распространялся далеко, но достаточно чтобы как минимум одна довольно высшая особа могла легко ощутить волнение и азарт от любимого занятия Крисалис. "Охота!"
Особенно если Баттерфляй тоже устремилась в сторону быстро рассеивающегося столба света.

+2

6

- Как я понимаю, этот лес для таких, как мы, относительно безопасен? - не оборачиваясь на следующую за ней принцессу, как и всегда без интереса спросила Баттерфляй, но её спутнице было не суждено ответить на столь простой вопрос - где-то вдали в небо ударил яркий луч явно магического происхождения. "Оу, что-то мне это напоминает..." - промелькнуло в голове королевы, а на губах появилась мимолётная улыбка, хотя неожиданный приступ хорошего настроения она и сама не смогла бы объяснить, спроси её об этом. Конечно, ей это кое-что напоминало. Кто-то дал сигнал. Но вот цель подобного могла оказаться разной...
- Кризалис... - остановившись, негромко проговорила Баттерфляй и хотела обернуться, но её напарница по прогулкам ломанулась вперёд, словно шальная, буквально источая вокруг свои намерения. От неожиданности королева даже застыла на мгновение, но быстро собралась с мыслями и взлетела, стараясь догнать юркую принцессу, - Стой, огонь тебя поглоти! Твоя мания может выйти... Проклятье... - поняв, что та её не слушает, огнегривая зависла в воздухе и оглянулась на своего охранника, указав на бегущую Кризалис, - Поймай её! Ещё не хватало, чтобы нас обнаружили!
Флинту больше ничего не нужно было знать - он рванул с места, не успела королева даже договорить. Хоть преторианец не знал местности, но Баттерфляй полагалась на его скорость и опыт в преследовании. Благо, Флинт не просто так командовал войсками до уничтожения улья. И хоть огненная и послала своего перехватчика, но особо отставать тоже не хотела, полетев за ними следом и раздумывая о появлении знака, столь заметного буквально со всех сторон с нескольких миль.

Отредактировано Queen Butterfly (05-04-2018 14:11:48)

+2

7

Юную Высшую не остановили, даже не замедлили ни выкрик Баттерфляй, ни рванувшийся за ней Флинт - Кризалис пулей неслась вперёд. Она продиралась сквозь заросли, даже не замедляясь, зная, куда именно нужно сунуться. По пятам за ней неслись Флинт и Баттерфляй, а чуть следом - часть стражей улья. Белый столб развеялся за пару десятков секунд, но направление он указать успел.
Кризалис добежала до границы зоны первой, немного отставая туда добрались и её преследователи.
Первым, что выбежавшие увидели, была ледяная полусфера таких размеров, что в ней вполне мог уместиться взрослый Высший. И, действительно - под слоем льда можно было разглядеть очертания необычно высокой пони.
Как только Кризалис показалась из леса, пони в полусфере зажгла рог. Голубое свечение распространилось на щит, и лёд, до того довольно сильно размывавший вид за ним, совершенно перестал искажать картинку.
А за щитом уверенно, высоко держа голову стояла аликорн. По виду - уже взрослая, но юная, хотя с аликорнами это сложно определить точно. Голубоватая, подстать сиянию рога, шёрстка, светло-соломенного цвета грива заплетена в косу. На спине - голубой плащ и седельные сумки.
Её мордочка не выражала никаких эмоций.
- Я пришла для мирных переговоров, - и её голос звучал совершенно нейтрально. - Мне нужно услуга, которую может оказать лишь Высший Чейнджлинг. За неё я отплачу сполна.

[NIC]Фрост[/NIC][STA]Нет, мне не холодно[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/Rrot9.jpg[/AVA][SGN]Жди[/SGN]

+1

8

Крис не ожидала аликорна.
Она совсем не ожидала аликорна.
Она настолько не ожидала аликорна, что не только застопорилась на своем пути, но и оказалась наконец пойманной Флинтом. "Какого?..." только и успела подумать Крисалис, прежде чем повалиться на землю под весом значительно более опытного в охоте и преследовании, пусть и малость уступающего в скорости на поворотах вокруг деревьев, чейнджлинга. Лежа мордашкой в сторону ледяной сферы — кажется, даже можно было ощутить легкий холодок кончиком носа — Крис наконец осознала насколько ее опьянило чувство мнимой свободы вкупе с необычным явлением. Она предполагала что к улью добрался какой-нибудь относительно простой  маг, которого она с легкостью обманет и представит отцу как достойную добычу... "Почему аликорн?!" — недовольная мысль заставляла зажмуриться от негодования и оттого пропустить первую часть фразы голубошерстой кобылки. На вторую же Крис уже ничего не ответила — она почувствовала как Баттерфляй явилась где-то позади, а это значило что вопросы снова решать будут взрослые.
Хотя бы просто потому что Флинт удерживал Крисалис как-то непривычно крепко, и та, не зная ни такого приема, ни как из него выбраться, все же понимала когда надо отступить. Или отползти. Или, как сейчас, просто не двигаться.

+2

9

Преследование принцессы не было долгим и хлопотным. По крайней мере, для Баттерфляй - она просто летела у крон деревьев, стараясь не упускать Флинта и свою подопечную из видимости, что оказалось не столь просто - ежели у её телохранителя окрас разительно отличался от растительности, то вот Кризалис с местностью почти сливалась. Но гонка окончилась на одной из полянок - стоило кусачке остановиться, уставившись на сферу, как  через две секунды на неё с лёту навалился преторианец, прижав ту к земле всем весом и явно не обращая внимания, что это дочь правителя улья, приютившего их. Королева же показалась из-за деревьев спустя пол минуты, но ещё до подлёта она ощутила, что дело нечисто... и довольно прохладно.
Обогнув очередное дерево и узрев на поляне яркую сферу, в которой находился... аликорн? Да, зрение её не обманывало... огнегривая застыла на месте, уже перебирая в уме, чем бы растопить этот сгусток холода, но неизвестная довольно вовремя заговорила, от чего Баттерфляй, пару мгновений о чём-то поразмышляв, отказалась от скорейшей расправы и приземлилась рядом с парочкой, лежащей в обнимку.
- Флинт, отпусти её... - шикнула на своего помощника Красная, не сводя взгляда со сферы и, немного помедлив, сделала шаг вперёд.
- А тебе разве нужны дополнительные силы для переговоров, дорогуша? - прищурившись, не особо дружелюбно ответила незванной гостье королева под возню позади - Флинт быстро отцепился от своей цели и уже стоял недалеко от своей госпожи.
- Твой сигнал я могу воспринять скорее, как маяк. Но явно не для нас. - продолжила Баттерфляй, криво улыбнувшись, но в следующую секунду стерев это выражение с мордочки.
- Но, если вдруг ты не блефуешь... - слегка пожав крыльями, добавила королева и окинула взглядом ледяную сферу, вновь впилась взглядом в аликорна, - Негоже обсуждать важные вопросы, отгородившись от союзника стеной. Не находишь? - как будто решив, что та не представляет для неё опасности, огнегривая принялась медленной прогулочной походкой обходить сферу, ментально приказав Флинту стоять на месте, - Так что я бы была благодарна тебе, убери ты эту морозную штуку. Мне, понимаешь ли, становится не особо уютно рядом с источником холода. А вот когда эта проблема окажется решённой - там и до тёплых бесед недалеко. - подытожила королева и остановилась, повернувшись к аликорну, от чего та оказалась в этаком полуокружении. "Что же принесло твой зад сюда, ледышка?"

Отредактировано Queen Butterfly (05-04-2018 17:25:45)

+2

10

Большая часть подошедших стражей встала рядом с Кризалис, частично отгородив её от ледяного купола. Нападать не спешили - перед ними был не кто-то, а аликорн, причём высказавший мирные намерения. Да и то, что Высшая, пусть и не родная улью, но уже принятая в него, вступила в разговор, также сыграло свою роль. Тем не менее, они были готовы при малейшем признаке агрессии со стороны гостьи ринуться в атаку.
Аликорн и глазом не повела на них. Льдисто-голубые глаза пристально осматривали Высших - сначала ненадолго задержавшись на Кризалис, она гораздо более внимательно стала изучать Баттерфляй.
- Я ограничена во времени, - как и раньше, совершенно безэмоционально проговорила она. - Под действием вашего поля эффективно искать вас я бы не могла. Контактов в вашем улье у меня нет. Оставалось привлечь ваше внимание. Из-за преграды в виде щита её голос звучал странновато - глухо и с небольшим эхо. - Гарантирую, что не привела никого за собой, а мои действия никак не направлены на то, чтобы навредить чейнджлингам. Пони моргнула. - При необходимости, я могу подтвердить правдивость своих слов клятвой на крови.
Всё это время она не отрывала взгляда от Баттерфляй, поворачивая голову, когда та начала обходить сферу.
Вскоре после её последних слов луч голубизны из рога ненадолго прервался, но тут же возобновился. Только если до этого сияние на сфере наполняло её силой и заставляло излучать холод всё сильнее, то на сей раз оно развязывало эфирное плетение щита и растапливало лёд.
Полное исчезновение щита заняло несколько секунд. После этого аликорн погасила свой рог. То, что чейнджлинги видели сквозь подсвеченный щит, соответствовало представшей перед ними картинке - лишь шёрстка, не подсвеченная более голубоватым сиянием, не была настолько яркой.
Присутствующие на поляне могли ощутить, что весь холод, что источал щит, также без следа развеялся, и теперь температура здесь была вполне нормальной.
- Моё имя - Фрост.
[NIC]Фрост[/NIC][STA]Нет, мне не холодно[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/Rrot9.jpg[/AVA][SGN]Жди[/SGN]

+2

11

Пока одна незваная гостья вела свой хищный танец вокруг другой, Крисалис наконец поднялась с земли. Флинт быстро среагировал на приказ своей королевы, но помогать Крис подняться не стал — та, впрочем, все равно бы отказалась. А вот отчего она бы не отказалась так это остыть: Крис уже и так было немного стыдно за свой опрометчиво поспешный рывок. С другой стороны, аликорны ведь сейчас редки до безобразия, и ожидать одного было бы очень оптимистично. "Но я запомню что стоит быть готовой ко всему..." — подумала юная высшая, таки остужаясь от близости исчезающего морозного щита. Вслушиваясь в разговор, Крисалис оценила ситуацию более здраво и со своей стороны присоединилась к хищному танцу, тем самым замыкая круг вокруг аликорны. Крис очень хотелось вставить свои пять бит в разговор, но она сдерживалась изо всех сил: во-первых, Баттерфляй наверняка была искуснее Крисалис в подобного рода переговорах ("Пфхах, 'наверняка'!.. Однозначно лучше, не тешь себя надеждами."), а во-вторых...
Клятва на крови — дело серьезное. Остается только гадать что может подтолкнуть полноценного способного аликорна к настолько радикальным шагам. Остается гадать, да — или просто слушать дальше, наверняка расскажет же.
Если только она не такая же как и сама Крисалис: юная балбесина. Тогда все воппосы отпадают.

+2

12

- Так намного лучше, Фрост. - кивнула Баттерфляй, скосив взгляд на подоспевшее подкрепление. Но никого из тех, кто мог или же хотел вести переговоры, не оказалось среди них. Что же, видимо, в беседе придётся участвовать лишь ей самой, но, стоит признать, подобных предложений от аликорнов королева раньше не слышала.
- Что же... - продолжила огнегривая, на секунду переведя внимание на Кризалис, которая оказалась за спиной Фрост, словно желая ту схватить. Идея, конечно, была неплохая, и Баттерфляй так точно и сделала бы, но... улей был ей не родным, да и интерес узнать, что же сподвигло эту ледышку на неожиданный союз, явно перевешивали.
- Я на миг представлю, что ты нам не врёшь. - протянула королева и послала ментальную команду стражам и принцессе с Флинтом не пытаться поймать их незванную гостью. На самом деле, внимание воинов улья было лишним - такие дела Баттерфляй предпочитала держать в узком кругу, а так Фааренхайт обязательно узнает о договоре...
- Не думаю, что тебе нужно моё имя, как и нам твоё, дорогуша, но я внимательно тебя слушаю. Видимо, дело крайне важное и экстраординарное? - с усмешкой продолжила Баттерфляй и приподняв копыто, стала его осматривать, словно раньше его до этого не видела, - И просто имей в виду, что если ты меня всё же обманула, твоя участь окажется не самой завидной... - состроив сострадальческую мордашку, Красная многозначительно улыбнулась и слегка склонила голову вбок.

+2

13

Аликорн чуть прищурилась и некоторое время молчала, то ли ожидая продолжения речи, то ли просто задумавшись. В остальном же она стояла на месте, ничем другим даже не шелохнув, лишь ветер чуть колыхал её хвост и гриву.
- Удобно знать, как обратиться к кому-то, чтобы он это понял, когда ты не можешь напрямую пролезть ему в голову. Она коротко кивнула на слова Высшей. - Мне требуется услуга именно от Высшего Чейнджлинга, потому как необходимо качественно подделать высокорождённого единорога - как его внешность, так и его магический фон. По моим сведениям, Высшие обладают подобными навыками. Идеальное исполнение плана потребует ещё двух чейнджлингов, способных на подделку внешности, но план-минимум - один Высший - Фрост произнесла всё это, будто бы зачитывая какое-то официальное послание. - До этого этапа плана будет выполнен захват целей, имитацию которых необходимо провести, но это я могу взять полностью на себя.
На угрозу огненной она даже не моргнула.
Фрост зажгла рог. Тонко чувствующие магию могли бы ощутить, что она воздействует на пространство перед собой. Никаких визуальных эффектов от этого, однако, пока не было.
- Сейчас я открою портал к месту, возле которого произойдёт захват. У меня нет простого плана, как убедить вас в том, что там нет засады. Если вы не готовы поверить мне на слово, то предложение с клятвой крови всё ещё в силе.
И, действительно - точка перед ней засветилась льдисто-голубоватым светом и, издав какой-то гул, резко, с каким-то хлопком расширилась до висящего в воздухе овала. Достаточно большого, чтобы Баттерфляй могла пройти сквозь него, чуть нагнувшись. По всем признакам - действительно, портал. Аликорн сделала шаг назад, освобождая проход к нему, и пристально, но без явного выражения посмотрела на королеву.
Стражи явно не были уверены в том, что именно делать в данной ситуации - необычной и способной окончиться как очень в сторону чейнджлингов, так и очень против них. Но кое в чём они были уверены - если Баттерфляй или Кризалис решат пойти сквозь портал, хотя бы кто-то из них пойдёт вслед. О таком своём намерении чейнджлинги не постеснялись Высших телепатически уведомить.

[NIC]Фрост[/NIC][STA]Нет, мне не холодно[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/Rrot9.jpg[/AVA][SGN]Жди[/SGN]

+2

14

"Стоять!" — ментальный приказ Крисалис стражникам роя проощутился особенно грозно. Внимая речам аликорны, она внимательно посмотрела на Баттерфляй, затем на себя, затем на Флинта, и пришла к единственно верному решению.
"Никто из вас — Никто! Из вас! — Никуда не пойдет! Только попробуйте ослушаться, и я добьюсь чтобы каждого назначили мне в няньки пожизненно, а затем устрою вам жизнь похлеще Тартара! А когда я станую королевой роя — и я стану королевой этого роя! — то те из вас кто доживут до такого дня позавидуют мертвым!" — Крис даже обернулась на группу стражей позади, подкрепляя свои ментальные слова взлядом: резким, грубым, очень серьезным. После него уже не было слов, но были ощущения: все равно Фрост просит трех чейнджлингов, и три чейнджлинга, два из которых высшие, уже и так выдвинулись единой группой незадолго до визита. Каждый следующий чейндждинг будет только лишним.
Закончив с угрозами, Крисалис развернулась обратно к Фрост и ее порталу. За несколько шагов высшая приблизилась к вторженке, не слишком близко, но достаточно чтобы разговариввть можно было не напрягая голоса. Круг вокруг аликорны постепенно сужался.
— Мне не нужны ни клятвы, ни обещания, мне нужна информация, — Крис почти что прошипела свои слова, выказывая не столько недоверие, сколько недовольство — Куда ведет портал? Кого мы должны заменить? Кого мы должны обмануть? Зачем нужна замена? И, конечно же, какова твоя — и наша — выгода со всего этого?

Отредактировано Chrysalis (10-04-2018 11:54:30)

+2

15

Видимо, закончив осмотр своего копыта, а заодно и выслушав довольно обычный план от аликорна, Баттерфляй поставила ногу на место и блуждающим взглядом скользнула по Фрост и стоящей недалеко от неё Кризалис. Королева чуяла, что та не старается заманить их в ловушку или что-то типа того, но вот кой ей толк от подобного? Усмехнувшись на ментальный... нет, не приказ - рёв, адресованный подоспевшим стражам улья, огнегривая хотела было кое-что уточнить у нежданной гостьи, но её перебила принцесса, спросив именно то, что и требовалось спрашивать в таких делах. Баттерфляй даже на миг провалилась в собственные воспоминания, соотнеся характер кусачки и себя в молодости. Огонь сожги, да она ведь почти её копия! "Может, ты на самом деле моя дочь?" - с усмешкой подумала королева, но произнесла другое. Хвалить Кризалис было пока что рановато.
- Она права. - негромко сказала Красная и пожала крыльями, смерив открывшийся портал взглядом, полным... вернее, пустым внимания.
- И да, прежде чем сигать в неизвестность, расскажи... - Баттерфляй на миг запнулась, уставившись куда-то за Фрост, и поводила приоткрытой челюстью из стороны в сторону. Разве им были нужны лишние уши в виде бравых стражей? Это тоже самое, что рассказать про это мутное дельце самому Фааренхайту. Нужно ли? Никак нет!
- Хотя, забудь. - переведя взгляд на Кризалис и многозначительно указав взглядом в сторону чейнджлингов-солдат, добавила королева, после чего повернула голову на Флинта, - Мистер Флинт, правила этикета никто не отменял, но это исключение. После вас... - с ухмылкой состроив комичный полупоклон и указав одним приподнятым копытом на портал, надменным тоном проговорила огнегривая. Жизнь солдата, как и во все времена, была предельно проста: сказали - сделал. Так и сейчас, сдержанно улыбнувшись своей госпоже, Флинт без колебаний двинулся к светящемуся овалу и без раздумий шагнул в его молочно-голубое нутро, тут же пропав.
- Устроим бриффинг с той стороны. - многозначительно добавила Баттерфляй, поочерёдно поглядев свысока на обеих "подруг", и, как и свой телохранитель, без сомнений ступила в портал.

Отредактировано Queen Butterfly (12-04-2018 13:35:11)

+2

16

Аликорн оторвала свой взгляд от королевы, переместив его на стражей, когда те от ментальной тирады младшей Высшей явственно сжались, и поглядела по сторонам, будто выискивая опасность. Но, видимо, ничего не обнаружив, она вернулась к изучению огненной.
Услышав решение той, она молча кивнула. Ничего не выражающим взглядом она проводила прошедших сквозь светящийся овал Флинта, Баттерфляй и Кризалис. Оглядев оставшихся стражей, она сама шагнула в портал.
Стражи в неуверенности замерли перед ним, перебрасываясь с друг другом полусформированными образами о том, что делать. С одной стороны, едва ли король будет рад, что они отпустили его младшую дочь вместе с чужой - пусть и проживающей ныне у них - королевой и каким-то странным аликорном. С другой - ну, Кризалис со своей стороны дала им несколько весьма весомых аргументов не идти следом, не говоря уже о банально влиянии, которое она, как Высшая, на них оказывала.
Их сомнения были решены очень просто - сразу после ухода голубой кобылицы портал схлопнулся, обдав чейнджлингов волной холода и припорошив снегом.

Проходя сквозь портал, путешественники могли ощущать что-то мокрое и липкое - ни следа от чего не оставалось на другой стороне от него.
А на той стороне...

(-----> Лазурные заросли)

[NIC]Фрост[/NIC][STA]Нет, мне не холодно[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/Rrot9.jpg[/AVA][SGN]Жди[/SGN]

Отредактировано Luminescent Nacrite (13-04-2018 02:29:25)

+1

17

------>>>>>>Лазурные заросли

0


Вы здесь » Old Equestria » Улей » Лес чейнджлингов