Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Вечера на хуторе"


Трактир "Вечера на хуторе"

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Интересно, значит Так-Клак не противен богам? Впрочем, да, его же создал кто-то, и уж ему, наверняка, влетело по полной. Так итак страдает просто существуя. Ну, наверное. Впрочем, о чём это я? У меня же тут шоу!
***
Пикколо, почувствов, что его поддержка не прошла зря слез с головы девчушки к её копытам, свернувшись там умиротворяющим комочком, который просто напрашивался на поглаживания, что и получил.
***
Что?! Где старушка? Где Кукольник, Принц или кто там когоониназывали? Впрочем, гость интересный. Неужто он как я? Хотя он ещё и единорог, может это у него магия такая?
Пока воительница говорила что-то, что Лис не особо слушал, он лихорадочно соображал как бы подойти к ним поближе.
- Или тебя здесь кто-то ждет из старших? - как иногда бывает в подобных ситуациях из звукового "шума" мозг воспринял ровно то, что помогало, или просто последнюю фразу.
Ха! Напрямую и в наглую. Мы же ушли из-за стола с угощением, свечкой и игрушкой.
Радуясь своей удачной идее, парнишка совсем упустил из виду то, что совсем недавно уворачивался от кобылы, вызвав больше подозрений, чем мог бы.
Жеребчик быстро добежал до двери и, минуя воительницу, высунулся в дверной проём:
- А, вот ты где! Мы уже тебя заждались! Чего опаздываешь? Шат уже начала расстраиваться, - это глупо и самонадеянно, но Фрат действительно сейчас прикидывался тем, кто встречает гостя запоздавшего на праздник, ещё ему было критически важно, чтобы незнакомец подыграл ему, поэтому он подмигнул ему лисьими глазами. Трансформация была очень мелкой, форма глаз осталась прежней, понячьей, а вот зрачки уже принадлежали хищнику ничем не уступающему ночным, и практически мгновенной, в чём несомненно сильно помогла подскочившая "ах, какой я умный"-самоуверенность подростка. Пока Фрат и не думал смотреть в сторону воительницы, как и обращать трансформацию.

Отредактировано Fratello (11-07-2017 00:29:05)

0

62

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
- А я не хороший жеребенок! - дерзко ответил малец, глядя паладинше прямо в глаза. - Я мерзкий и злобный упырь, который жаждет крови невинных кобылиц и детишек. Но вы, уважаемая, можете не бояться - ни на тех, ни на других вы не похожи, - единорожик потер нос, очевидно оказавшийся тем самым местом, на который пришелся основной удар тяжелой створки.
Впрочем, вся его агрессия ограничилась исключительно дерзкими словами. Ни меч, ни угрожающая поза злой и взрослой кобылы, казалось, не вызвали у него страха. Разве что некоторые неудобства от того, что она перегородила проход.
- Мою сестру забрали, а мать скоро казнят, - честно и отрывисто сообщил жеребенок на вопрос кобылы о взрослых. - Сам я ищу здесь своих друзей. Но если вам хочется поговорить с кем-то из взрослых, то скоро сюда должен прийти капитан Берйв Белл. Ну так я могу...
Закончить жеребчик не успел. В дверной проем просунулась наглая рыжая и совершенно незнакомая морда, которая тем-не-менее, назвала пару знакомых ему имен.
- А-ага,- протянул он, вглядываясь в морду Фрателло, словно пытаясь что-то для себя решить. - Ну... простите, носился по городу... искал... других гостей. Хреновая игра - эти ваши прятки. Никогда не любил. Ну так может я войду? - закончил он свою слегка сбивчивую речь, глядя то на одного пони, то на другого.

Тем временем, наверху, совершенно успокоившаяся Шат наглаживала Пиколло по пушистой спинке, а Так-Клак, выпустивший подружку, уселся у окна и теперь с беспокойством поглядывал то на улицу, где происходило действо, то на темное небо. Увиденное ему сильно не нравилось.

Для Фрателло

Прежде чем отправиться вниз Фрателло заметил, что над Балтимейром, вынырнув из тумана, выросла черная громада замка. Величественный и мрачный, он словно сошел с иллюстраций какой-нибудь мрачной сказки. Стены его покрыты густым переплетений черного вьюна, а узкие окошки светятся слабым призрачным светом. при том, Фрателло мог бы поклясться в этом, ничего подобного в Балтимейре никогда не было. И даже сейчас, внизу, если задрать голову, можно увидеть башни возвышающейся над городом громады.

0

63

Ответ жеребенка очень позабавил кобылицу, действительно ни нотки страха в голосе. Слова насчет того, что он является упырем, служительница восприняла всерьез, хоть это и было похоже на тот случай, когда малыши воображают себя кем-то и искреннее в это верят своей детской душевной простотой.
- Ух ты? какой дерзкий упыренок попался мне сегодня ночью. А я тогда воительница, что охотится на таких как ты. Уверен, что не стоит меня бояться? Особенно за все эти преступления, что ты озвучил вслух, а?
Невольно улыбнувшись, Фауна перевела взгляд на рыжего пони, что просунулся в проходе. У нее было огромное желание толкнуть его как можно сильнее, придавив к дверному косяку. - Ах ты наглая морда! Решил просто проигнорировать меня и встречаешь еще одного из чертят!? Да я тебе сейчас... - Мысли кобылы прервались и она взглянула на освzщенный лестничный проход, который подросток миновал, судя по-всему, без трудностей. Все это очень злило Фауну, но она держала себя в копытах, во всяком случае старалась. Наверное больше всего злил тот факт, что только недавно она за ним гналась и хотела жестоко расправиться, а тут он, как ни в чем не бывало, стоит рядом с ней, будто все происходившее до этого была лишь игра. Ход его действий не был понятен, возникало все больше вопросов.
- Значит ты не такой уж и нечистый, может тебе просто наговорили тут всего?
Она приблизилась к нему и гораздо тише заговорила. Голос был довольно строгий, не смотря на свою громкость. Таким тоном обычно отчитывают провинившихся, взывая к их совести. - Ты кто такой, рыжий, безумец? Связался с нечистью и смеешь такую вольность позволять? Ты осознаешь, что помогаешь тем, кто убивают и наводят страх на обычных пони? Ты взгляни на тех кто возле столиков валяются без сознания. Они уже стали жертвами этих... Этих порождений тьмы! Ты разве сам не слышал этот хладный крик? Забыл эти ощущения? Я видела как ты чуть ли не съеживался от него, мне тоже это резало уши, а значит ты живой, как и я. Одумайся, Фратэлло Вольпе, думай о живых, а не о мертвых, у той мелкой даже глаз нет, присмотрись! На чьей ты стороне? Что они тебе такого наговорили, что ты наивно поверил им? Думай, может ты сейчас был бы одним из тех, кто остался на втором этаже, присоединился к ним, если бы не я. Не водись, с нечистью! У тебя есть время подумать и дать мне ответ.

Хоть кобыла полагала, что это пустая трата времени и в конце концов придется расправиться со всеми, она поверила в возможность избежать печальной участи для подростка. Вспомнив о том, что на улице еще и жеребенок стоит, Фауна отстранилась от Фратэлло и, вскинув бровь, громко фыркнула.
- Заходи, на свой страх и риск, нечисть, раз уж пришел. А мне надо подготовиться твоих друзей встретить. - Не скрывая своих мотивов, считая, что не званный гость также воспримет слова, как игру. Фауна повернулась, вновь взглянув на проворного юнца неодобрительным взглядом, и направилась на кухню, в поисках трактирщика. - Еще ведь по именам их знает. Вот дуралей, погубят тебя они.
- Они все говорили о том, что здесь был трактирщик, куда же он запропостился? Нужно собрать всех невинных и вынести из помещения. Потом дождусь остальных "гостей", включая того капитана и сожгу всех разом, надеюсь пожар не сразу перекинется на другие дома. Пфф, надо же, уже с историями про несчастную судьбу родных приходят. Мать скоро казнят, неплохо... Думаю подобными историями вы рыжего и захомутали. Надо за ним следить, наверняка он будет на их стороне теперь. Но вдруг все же одумается?

Отредактировано Фауна Лисс (16-07-2017 13:31:36)

0

64

Пока таинственный единорожек отвечал, Фрат решил проверить не причудилось ли ему то, что он увидел в окна ещё перед тем как спуститься, и поднял голову к небу, но взгляд его остановился до облаков.
Это... Замок? Давно он здесь? Не было же такого? Может, иллюзия? Красиво, конечно, но мрачновато. А может это тот самый "замок" откуда пришли Шат с Таком. Ну, и этот парниша, наверное. Надо им сказать. Только убедиться бы в правдивости увиденного. Но как? О!
Восторгу Лиса не было предела не только от того, как спокойно незнакомец дерзил воительнице, но и от того, что тот подыграл выдумке оборотня.
- Приятель, как думаешь, на что похоже воон то облако? - Фрат показал копытом прямо на одну из башен замка, впрочем, облако там тоже было, хоть и не особо заметное в темноте, - Посмотрим как он туда "посмотрит".
На пламенную речь воительницы Тэлло оскалился бы, буть он лисицей сейчас, но в теле пони он лишь процедил сквозь зубы:
- Я бродяга, что не верит домыслам. Не видел, чтобы эти ребята кого-то специально убили, - Не факт, что Клауд на их совести, как и та пегаска, - А боятся их взрослые, которые не хотят ничего знать. Не думайте, я прекрасно их вижу во всех подробностях, даже пугающих. И, раз уж Вы назвали их нечистью, спешу огорошить: освящённый лестничный проход для них не преграда, - Про Шат ей знать не обязательно, заодно и единорожика предупредил об этом. - ответная речь подростка, конечно, выбивалась из концепции "А мы чо? А мы ничо. У нас тут, вообще, праздник", но проигнорировать кобылу у него не получилось.
Она, видимо, поняв, что отговаривать Лиса бесполезно больше ничего не сказала, кроме разрешения единорожику войти.
- Ладно, пошли, - ковнул Лис жеребёнку и повёл его наверх.

Отредактировано Fratello (19-07-2017 15:15:07)

0

65

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN] - Пффф! - жеребенок презрительно фыркнул, отчего белесая челка взвилась над насупленной мордочкой. - Напугала ежа голым крупом! - с вызовом заявил он, глядя Фауне прямо в глаза. - Что ты мне сделаешь? Худшее со мной уже случилось.
Более жеребчик ничего не сказал кобыле, хотя, видят боги, он прекрасно слышал все то, что воительница наговорила про него и его друзей. И по насупленной мордочке единорожика видно было, что ему есть что сказать столь же дерзкого и обидного, но разжигать конфликт он не стал, ограничившись недовольным бурчанием. Пони с острым слухом смог бы различить в этом недовольном ворчании невнятные обрывки фраз, общий смысл которых сводился к высказыванию: "а сама -то!". А вот вопрос Фрателло его внимание привлек.
- Ты тоже его видишь?  - спросил он, кивая на небо. - Замок? Он появился где-то минут двадцать назад. Понятия не имею, откуда и как.
Когда Фауна ушла, малыш наконе воспользовался приглашением и вошел в трактир. Окинул взглядом бедлам и два неподвижных тела на полу и, заливисто присвистнув, спросил:
- Да я погляжу,вы тут весело погуляли. И кто их так? Кстати, - жеребчик слегка потрогал Фрата за плечо. - Можешь меня перенести через освященную лестницу. А то я... ну... не могу я сам перейти. Даже приглашение не поможет, проверял уже.

Фауну меж тем встретила совершенно пустынная на первый взгляд кухня. Хозяева явно уже успели прибраться и не собирались браться за готовку до завтрашнего утра, когда придут первые посетители, и лишь поздние гости заставили трактирщика покинуть свою постель. Впрочем, даже наличие гостей не помешало ему прикорнуть прямо здесь. Земной пони лежал прямо в проходе, такой же неподвижный как и те двое из зала, но, несомненно, живой.

0

66

На сказанное единорожиком и рыжим подростком, Фауна лишь покачала головой. Зайдя на кухню, она с презрением осмотрела вошедшего жеребенка, следя за тем как он двигается. Вдруг есть нечто схожее с Фрателло. - Почему к нечисти так тепло относится этот, "бродяга"? Если и вправду тот комок пуха сможет пройти через освященный проход, тогда следует разобраться во всем этом лучше. Неужто это невинная душа, но просто проклятая кем-то? Я должна буду увидеть, как она сама пройдет эту часть.

Кобыле не верилось, что она могла ошибиться, крик явно соответствовал чудовищу. Он был холоден и ужасен, ввел в ужасное состояние пегаску, что прибыла с ней, единорога скорее всего тоже. А на кухне оказалось, что и трактирщик стал очередной жертвой этого шабаша.
- Святая Тиара. - Фауна стала осматривать помещение внимательней, в поисках следов какого-либо физического воздействия на хозяина или же борьбы.- Все выглядит вполне опрятно, он более не ожидал посетителей? Как долго он в таком состоянии?

Служительница стала похлопывать по морде жеребца копытом, то по левой щеке, то по правой, стараясь привести его в чувства и получить хоть какие-либо ответы. Все происходящее злило ее не на шутку, что отражалось в ее голосе. - Приходи в чувства. Именем Тиары, мне нужно знать что здесь творится! - Впрочем, от того, что пони оставался жив, уже было легче на душе. Пока ни одного смертельного исхода, пока. Продолжая ворошить лежащее в проходе тело, кобыла стала осматривать трактирщика на наличие ключей и замка, на который он мог бы запереть свое заведение, если вдруг вынужден будет его покинуть по тем или иным причинам. Как казалось кобыле, чем дольше она медлит, тем хуже становится ситуации и растет число жертв.

0

67

Ночь была хороша. Медленно возникающие из тумана силуэты зданий, звонкое цоканье закованных в сталь копыт разносящееся в тишине улочек и подворотен, закрытые на ставни окна. И мимо всего этого, плыла в белоснежном мареве фигура облаченная в тяжелые латные доспехи алого цвета,  именно она и была источником этого цоканья . Даже пони не являвшийся оружейником мог отметить то как искусно эти латы были выкованы, то как они были подогнаны, то как прилегали к друг другу пластины стали, и с каким старанием  и мастерством была выполнена  гравировка, образующая замысловатые узоры, все это подчеркивало статус их носителя, блистая не позолотой, но качеством. К правой передней ноге закованной в сталь фигуры был прикреплен стальной щит рыцарского типа, чьи края были дополнительно обиты металлом. На щите был изображен один единственный, стилизованный, раскрывшийся  бутон алой розы,  в остальном же щит был совершенно черен. С левого бока, кожаными ремнями крепились к фигуре ножны, в самих же ножнах покоился клинок  полтора метра в длину считая рукоять, он имел необычную крестовидную гарду. Дужки крестовины были прямые, сужающиеся к концам и направленные в низ, от рукояти в сторону острия меча. С правого же бока висела небольшая походная сумка, прикрепленная точно такими же ремнями из кожи.
Сорин редко посещал Балтимейр, так что ничего не слышал ни о причинах возникновения тумана, ни о обитающих внутри него призраках. Он в целом не считал что туман в портовом городе, даже столь обильный и густой, это нечто необычное и уж тем более потустороннее. В закрытых ставнях на окнах он тоже ничего необычного не видел. Он просто шел, в попытке найти трактир в коем бы он мог передохнуть с дальней дороги, он так же надеялся что учитывая то, что город был портовым, из чего следовало что его посещали не только пони, в трактире будут подаваться не только блюда из овощей и фруктов. Вопросов подобный заказ вызвать не должен был, так как мог быть списан на капризы знати. Тем более что пообедает он уже в снятой им комнате. Вяленое мясо успело ему  приестся за время пути.
- С другой стороны... Быть может, ради личной безопасности, не стоит вообще заикаться об этом ? Провизии то еще должно хватить на долго, а смерть пары зверюшек не вызовет странных слухов
Через некоторое время ему все же улыбнулась удача, хотя и пришлось весьма долго бродить в этом густом тумане. Вывеска ясно гласила что здание являлось искомым им трактиром, и что именовался этот трактир " Вечера на хуторе". Воитель благородной крови , трижды громко постучал в дверь бронированным копытом и стал ожидать когда хозяин трактира  отопрет ее.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (07-08-2017 00:08:49)

0

68

Отлично, я не сошёл с ума. Этот замок действительно есть. А этой кобыле плевать на наши слова, ну, и ладно.
Единорожек тем временем уже успел и войти и осмотреться, ещё и вопрос задать.
- Сидели мы, вообще абсолютно нормально пока белый не рухнул, потом ещё и это пришла. Шат её испугалась. Я катался по полу, а пегаску вырубило, ну, мы и ушли наверх, подальше от этого.
На просьбу единорожика Лис широко улыбнулся и сильно боднул младшего. Да так напористо, что тому пришлось приподнять передние копыта, чем оборотень и воспользовался, чтобы поднырнуть под него. В результате единорожек оказался верхом на жеребчике.
- Срочная посылка для Шат готова к отправлению! - отрапортовал Фрат непонятно кому и помчался вверх по лестнице.
Кого там ещё Зербо принёс? Ещё и бронированного. Пёс с ним, новые гости пока ничего хорошего не принесли.
Только добравшись до дверей комнаты, Тэлло остановился.
- Всё, можешь слезать, - Давненько я не был извозчиком, - снова улыбнулся рыжий и вошёл в комнату.
- Ребята, ночным гостем оказался ваш знакомый.
Пикколло вяло кивнул, приветствуя товарища, а сам продолжил нежиться в копытах наритки.
Лис подошел к Таку и тихонечко продолжил новости:
- Ещё я видел замок, не знаю, может, тот самый. Этот парниша тоже его видит. И там ещё кто-то пришёл, но я торопился к вам.
Фрателло повернулся к единорожку:
- Кстати, я прослушал или ты так и не назвался?

0

69

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN] Трактирщик лежал неподвижно, и как паладинша ни старалась, она не смогла вызвать даже легкой дрожи ресниц поня, не то что пробуждения. Впрочем, осмотр его вещей не прошел даром, при жеребце обнаружилась связка ключей,  наверняка от комнат и кладовых, среди которых особо выделялся крупный бронзовый ключ, выполненный в том же стиле, что и декоративная окантовка на входной двери. Наблюдение за незваным гостем ничего не дали, движения его не были ни хищными, ни плавными, ни даже ловкими - обычный жеребенок лет наверное семи, ну десяти максимум, крепко сбитый с твердой и немного хамоватой походкой уличного пацана. Из таких потом вырастают либо поджарые ловкачи, не мыслящие жизни без бегалок и прыгалок, либо неловкие, но стойкие крепыши, которым что ураган, что удар под дых - все нипочем.
- Надо же, а я и не знал, что она так может.
Пацан слегка привстал на дыбки, когда Фрателло решил его боднуть и с несколько удивленным возгласом оказался на спине рыжего. Выглядело сие комично, как иллюстрация про понька, решившего оседлать драона, но перепутавшего его голову с хвостом. Он еще пытался сохранить остатки достоинства, обхватив свою "рыжую лошадку" всеми копытами и делая максимально серьезную мордочку, когда рыжий с веселым возгласом уносился наверх.
Дверь продолжала сотрясаться от стука незнакомца, коему так никто до сих пор не ответил. Впрочем, если таковому вздумается потянуть дверь на себя, выяснится, что никто не собирался мешать ему войти внутрь - дверь не заперта. Внутри Сорин может увидеть пустынный зал, остатки скромного детского пиршества на столе и двух пони без чувств. Возможно он еще успеет заметить мелькнувший наверху рыжий хвост.

Комната встретила Фрателло молчанием. Шат, уже успокоившись, продолжала наглаживать Пиколло и, казалось, забыла о страшной тете-паладине. На приветствие Фрата она помахала копытцем. Так-Клак с совсем недетским беспокойством на мордочке оторвался от пейзажа за окном.
- Привет. Да, я тоже его вижу. Это... это на самом деле не хорошо, он не должен быть виден.
Единорожки меж тем осторожно сполз с рыжего, предварительно поблагодарив за доставку.
- Не назвался, тут ты прав, - он встряхнулся, как пыльная собачонка и не без гордости назвал свое имя. - Люпус. Можешь звать меня просто Люп, так короче будет.

Для всех игроков

Если поднять голову к небу, то на городом можно различить отчетливые контуры величественного готического замка, вырастающего прямо из тумана. Окна его темны, лишь в некоторых горит призрачный желтый или синий свет, а над самой большой башней к небу поднимаются какие-то непонятные сгустки. При этом, любой, кто хотя бы раз был в Балтимейре, может с уверенностью сказать, что никакого замка в этом городе никогда не было.

0

70

Упустив из виду жеребят, Фауна завершив осмотр трактирщика взяла связку ключей и стала пристально осматривать, перебирая каждый ключик на не своим копытцем. - Эти похожи, похожи, походи... Этот? - Внимание привлек бронзовый ключ большего размера, по сравнению с остальными. - Это от входной? Но я не видела замка, как такового на нем.

В этот же момент, стали слышны отчетливо шаги кого-то тяжелого. Чем ближе они становились, тем отчетливей было слышно звук, судя по всему это была броня, сам гость тоже находился в броне. На опасные вылазки, тяжеловооруженные паладины используют тяжелое вооружение, поэтому подобное уже привычно уху служительницы. Фауна не спускала глаз с двери, ожидая возможного вторжения, но вместо этого кто-то три раза стукнул в дверь. Это немного сняло напряжение. - Если стучится, значит гость, вполне возможно это все к той нечисти. Но вот чтобы в доспехах, это что-то новенькое. Надо что-то придумать, мне одной тут не справиться явно. Хотя, может это еще один путник?

Чуть помедлив с ответом, служительница все же дала ответ, достаточно громко и вняно, чтобы ночной гость мог его расслышать четко.
- Заходите, дверь открыта. Вы за жеребятами?

Кобылка поспешила спрятать связку ключей себе в походную сумку. - Нечего этим светить, может пригодится. А пострадавших надо куда всех вместе собрать, так проще будет наблюдать за ними. Единорог и пегаска не так далеки друг от друга, лучше будет этого подтащить к ним. - Взвалив на себя трактирщика, кобыла охнула  и потащила его к окну, где лежала Минти. Скорее всего она как раз будет проходить возле двери, в которую войдет странник, так что ему предстанет глазам немного странная картина.

0

71

Дверь окутало теплое, оранжевое сияние и та медленно отворилась, после чего из клубов тумана вышел единорог в рыцарских доспехах. Он медленно, с гордо поднятой головой прошествовал внутрь, телекинезом закрывая за собой дверь. Оказавшись внутри, он поднял забрало шлема, под которым обнаружилась вытянутая, длинная и аккуратная, белоснежная мордочка. Черты ее явственно выдавали в ночном госте представителя расы прекрасных долгожителей, любимцев Тиары- высокорожденных единорогов. Обведя помещение совершенно спокойным взглядом, он остановил его на кобылице,и подозрительно прищурившись,  ответил на озвученный ранее вопрос .
- Нет, я пришел сюда не за жеребятами, но за отдыхом и ночлегом, однако пока что об этом не может идти речи. Я Сорин из рода фон Карнштайнов, и я хочу знать что же ты за пони, а так же о каких жеребятах идет речь. Уверен это прольет свет на сложившуюся ситуацию  .
Вампир был приятно удивлен что на его стук так скоро ответили, однако открыв дверь телекинезом и войдя внутрь он увидел пустой зал и кобылку которая тащила находящегося без сознания жеребца, меж тем еще двое пони, лежали рядом друг с другом на полу, без чувств. И вроде бы все должно быть в порядке, просто  очень добрая хозяйка трактира  волочит одного перебравшего эля гостя в снятую им комнату, пока еще двое " культурно отдохнувших" пони мирно себе спят под столом, а остальные гости уже давно либо легли спать в своих комнатах на втором этаже, либо разошлись по домам. Но была в этом празднике жизни одна проблема. Представшая перед ним кобылка была ни разу не похожа на хозяйку трактира. Ее хвост и грива были слишком коротки и не ухоженны, телосложение явно принадлежало  не "хранительнице очага" а солдату, так же при ней имелось оружие. И при этом при всем она не носила брони стражей балтимейра, или хотя бы каких либо отличающих знаков, по которым можно было понять ее принадлежность к этому военному формированию. 
Эта проблема меняла все, заставляя взглянуть на ситуацию под совершенно другим углом и насторожится.

0

72

Мысли мелькали в голове рыжего так быстро, что тут же падали на язык, будто боялись не быть услышанными:
- Почему не должен? Чем это грозит? Кому это грозит? Вам? Городу? Тем, кто его видит? Думаю, нам всё равно стоит выбираться, но ума не приложу как. Я, конечно, мог бы снова побыть ездовым, но сработает ли это для Шат? Да и действовать придётся последовательно, двоих за раз я не перенесу. А в зале нас ждёт эта белая, так там ещё одного в броне принесло. Может, нам с Таком выйти на улицу, Пикколо побудет с Шат, ну, и Люпус подождёт с ними,этаж всего второй, можем попробовать поймать вас совместными усилиями. А вам это, вообще, сейчас нужно? Кстати, Люп, ты говорил о вашем знакомом взрослом, может, стоит дождаться его? Или это ты так белую морочил? Морок! Можно попробовать, "вера слепа" - верно говорят? Хотя она не какой-то там единорог, но она же воин, с ними обычно просто. Ёлки, то же со стражниками. Или не рисковать? - тут Фрат случайно попал взглядом на Така и резко понял, что последняя пара мыслей должна была остаться в голове. Нет, он доверял ребятам, но он не хотел терять их доверие, а сболтнув о том, что обычно скрываешь, это было очень легко. Лис растерянно переводил взгляд с одного ребёнка на другого и не знал, что сказать.
Пикколо же и ухом не повёл, он привык к тому, что его товарищь говорит без умолку, а ещё он почему-то был уверен, что на счёт этих троих можно не сомневаться. Хотя, может он просто ещё не достаточно хорошо знает пони?

0

73

Вывод персонажа из сюжета

Осмотрев новоприбывшего, Фауна хмыкнула, глядя на его забрало. - Надо же, вот бы еще и прикрываясь щитом зашел. Гулять по городу в полном вооружении. Дилетант... За отдыхом и ночлегом? Он разве не с ними?

- Ооо, это вы немного ошиблись местом, поверьте мне на слово. Здесь ничего хорошего не происходит, вы вот этого видите? - Положив жеребца рядом с пегаской, служительница выдохнула, избавившись от тела на своей спине и указала на него, поправляя челку. - Все вопросы насчет ночевки к нему, собственной персоной - хозяин трактира. А ныне жертва здешних легенд и слухов. Если вам дорога жизнь, ищите...

Кобылка взглянула в окно, ей показалось что стало светлее, так и было. Более того, на горизонте появился замок, которого ранее не было, это не поддавалось объяснению. Фауна точно не видела его когда входила в город и шла по пустым улицам. - Святая Тиара, это обман зрения? - Пони какое-то время осматривала из окна новый пейзаж. А после медленно произнесла, о чем-то задумавшись.

- В общем... Лучше другое место... Для ночлега поискать. Вы видели это, когда шли по улице!? - С неким возмущением и обернувшись к страннику, спросила Фауна. - Вы ведь только что с улицы. Вы не могли этого не заметить.

В этот момент, кобылка вспомнила, что единорог успел представиться, поэтому поспешила сделать то же самое. - Фауна Лисс, первая рыцарь ордена... - Казалось служительница хотела сказать что-то еще, только вот оборвалась будто задумавшись о чем-то.

А все это время за действом с превеликой скукой вперемешку с раздражением наблюдал житель амулета, висевшего на груди Фауны, под доспехом. Нет, поначалу действительно было потешно смотреть за тем, как кобыла гоняется по таверне за мертвыми детишками или глядеть на перекошенные от боли и непонимания происходящего морды поней, услышавших крик наритки-баньши, но, увы, весь этот цирк Амулету уже порядком надоел и превратился в одну большую трату времени. Сколько он здесь вместе со свое слугой? Час? Несколько часов? На самом деле неважно сколько, все равно это ценное время, которое бездарно потрачено на какую-то мелкую нечисть. Ведь сколько дел можно было бы сделать! Уничтожить каких-нибудь «еретиков», усилить влияние ордена, немного свести с ума Фауну... Но нет! Они торчат в какой-то богами забытой таверне в вонючих трущобах, которые, видимо, в шутку зовутся городом. Надо менять дело, так не пойдет.
На секунду в голове паладинши пронесся еле слышимый смешок:
- Так вот чем теперь занимается храбрая Фауна Лисс, первый рыцарь ордена «Пылающей Звезды», - звание земной пони дух сказала с едва заметной, но явной издевкой, словно передразнивая её, - гоняется за маленькими мертвыми жеребятками в тавернах. Конечно, что же еще делать? Ведь по миру не ходят никакие твари, принимающие вид пони и охотящимися за ними, как за безмозглой дичью, ведь нет никаких наритов-чернокнижников, которые неизвестно что творят своей темной магией, и нет никаких еретиков, усомнившихся в свете Тиары...

Стараясь говорить, как можно тише, кобылка зашевелила губами, отвечая голосу, что звучал в голове. - Да, я рыцарь! Больше уважения к этому! - Кобылка говорила сквозь зубы и еле слышно, чтобы незнакомец ничего не заметил. Такое пренебрежение к ее званию, явно было ей не в радость. - Моя обязанность помогать везде, где только можно. Нельзя пренебрегать каждым нуждающимся! Эти маленькие жеребята, они опасны. Они чуть не погубили этих пони! - Опустив голову, служительница повернулась спиной к страннику и копытцем вытащила амулет из своей кирасы, так, чтобы не было заметно. И обращаясь с ним, будто с живым существом повернула в сторону пострадавших. - Их будет больше, жертв станет больше. Может здесь и замешан нарит? Та маленькая... Свет Тиары должен достичь каждого! Те грешники примут единственную добрую богиню. Они примут ее тепло, они станут к ней ближе. Не учи меня, как помогать другим. Мы их всех настигнем, всевышнее благо найдет их...

Амулет почувствовал небольшой укол раздражения, когда понял, что его провокационные слова несильно-то и подействовали на подопечную, впрочем, было приятно услышать недовольство в её голосе.
- Пока ты здесь торчишь, тратя свое драгоценное время на мелкую нечисть, первый рыцарь, - последние два слова бесплотный голос выделил с каким-то пренебрежением, - на эквестрийской земле происходят куда более ужасные преступления, которые с каждым часом множатся, куда сильнее страдают невинные. - на предположение служительницы Светлейшей дух искренне хохотнул, будто услышал хорошую шутку, - Эта наритка?! Эта маленькая сопля, начинающая плакать от любого косого взгляда? Милая Фауна, ты переоцениваешь опасность... - он на секунду затих, кажется, задумавшись, - Впрочем, ты можешь быть права, ведь зло тем и опасно, что способно принимать самый безобидный и невинный облик. Но что же нам тогда делать? У тебя не так много времени, пони живут плачевно мало, а еще нужно столько сделать... Надо торопиться, если они действительно опасны, то нужно действовать быстро и решительно, иначе жертв будет становиться больше! Ты им уже не поможешь, Фауна Лисс! Лучше придай их святому очистительному огню и может быть они смогут найти свой покой, примут всепрощающий свет Тиары, а он примет их! - после своей тирады амулет затих на секунду, а затем добавил, - И не волнуйся о том рыжем пони. Он содействовал нечисти и поэтому получит по заслугам, когда сгорит.

Очередное пренебрежение, кобыла восприняла гораздо спокойнее ведь дальше последовало разумное, по ее мнению, решение возникшей ситуации. - Верно, он содействует злу, он помогает распространению тьмы. Он с ними за одно! Но Тиара всех примет, она любит каждого. Тепло ее любви к пони очистят их души, они не будут обременены злом. - Прикрыв глаза, Фауна стала гладить свой амулет. Вновь он даровал ей спокойствие и упростил принятие решения. Будто в благодарность за это, служительница аккуратно запрятала его назад. - Они все виновны, у них ведь был выбор этого не делать. Но они решили следовать своему пути, а мы, мы должны идти единственным верным! В огне они обретут очищение... - Заглушив голос разума и улыбнувшись, кобыла достала четыре склянки с маслом и стала разливать его возле лестницы, в зале, так и дошла до стойки, где был найден трактирщик. - Тьма будет развеяна светом. Все обретут покой и мы отправимся дальше. Славная весть о том, что Балтимейр был очищен, распространится по другим землям. Каждая нечисть должна знать, что ее ждет суд!
Закончив расплескивать масло, Фауна взглянула на лежащих пострадавших. - А вдруг тьма коснулась и их?

Амулет ликовал. Как же быстро он её убедил, и снова его милый раб показал высшее послушание и верность! Впрочем, было бы обидно и очень удивительно, если бы Фауна сопротивлялась дольше, все-таки за все это время дух хорошо поработал, подготовив почву. Медленно подвел к тонкой грани темного безумия, извратил во что-то страшное её веру, принципы и убеждения и, главное, все еще дает кобыле чувствовать себя хозяйкой ситуации, а не инструментом.
- Да! Да! Что же не дает так много прекрасного света, как сам огонь?! - радостно воскликнул бесплотный голос, а затем затих, с удовольствием осознавая, что паладинша буквально позволяет ему решить судьбу лежащих пони. Все складывается просто отлично, - А разве не видно? - усмехнулся амулет, - Они слишком долго лежат без сознания, это ненормально. Очевидно, тьма и вправду коснулась этих несчастных и, может, за все это время, пока ты мялась, она уже успела дотронуться до их разума, душ и превратить во нечто темное, отвратительно. Увы, но этим пони тоже вряд ли можно уже чем-то другим помочь.

Слова духа звучали ободряюще, к тому же он одобрял действия Фауны. Для нее казалось, что только он ее понимает и видит ее действия в правильном свете. Вот только были ли это ее действия? Пожалуй для служительницы это значения не имело, наконец-то ее служение приносило плоды, ее труд постоянно кто-то восхваляет, она же старается еще лучше, чтобы угодить. И вместо противоречий или высказывания своего мнения, она бездумно пробормотала, дополняя слова сказанные узником. - Для нас они потеряны и не излечимы, их разум осквернен. Лишь свет и огонь, смогут освободить их от оков тьмы. Все потому что я слишком медлила. Я не должна была вовсе задумываться, я ведь видела ее пустые глаза. - Служительница достала из сумки кремень и несколько раз, хорошенько чиркнув о стальные накопытники, подожгла разлитое масло. В этот момент она хотела извиниться, за то что не смогла никого спасти. Но вспомнив о том, что так даже лучше, придать всех огню, с умилением посмотрела на пострадавших, что оставались у окна. Огонь до них доберется не скоро, но без помощи они явно не покинут это место. - Я так счастлива... - Уже громче произнесла Фауна и легкой поступью направилась к выходу из трактира. Выйдя на улицу, она взглянула на огонь внутри, что начинал набирать силу и мечтая о чем-то своем, потопала назад по той дороге, по которой пришла в Балтимэйр, постепенно скрывшись в тумане.

----> Деревня Найтингейл

+1

74

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
- Не знаю, - Так-Клак пожал плечами, - Я до сих пор плохо разбираюсь в этих вещах. Принц говорил, что Замок не принадлежит этому миру,
потому в него и попасть без помощи нельзя, и увидеть его даже. Наверное то, что его теперь видно, это не очень хорошо... но чем именно, я без понятия.

Жеребенок говорил быстро, не останавливаясь. Было видно, что ему, как и Фрателло, больше важно просто проговорить те мысли, что возникли в голове, без оглядки на то. что о его словах подумают другие.
- Надо найти Принца... или хотя бы добраться до Замка... ох, ну что за ночь-то такая?! Мы всего-то хотели собрать сладости!
Люпус тем временем подошел к окну и, распахнув его во всю ширь, выглянул на улицу, посмотрел вниз, оценивая расстояние до мостовой, козырек над крылечком и неширокий, загаженный птицами подоконник.
- Я и отсюда выпрыгнуть могу...- задумчиво сказал он. Некоторое время помолчав, жеребчик добавил, - Надо же, а еще неделю назад я б тут все ноги переломал... странное дело!
- Ты быстро привыкнешь, - улыбнулся кукольный жеребенок и продолжил, уже обращаясь к Фрателло. - Люп и правда легко сам вылезет, ему что второй этаж, что четвертый, вот с Шат труднее. Может быть правда ты выйдешь, а мы ее тебе скинем? Потом и сами вылезем, это будет уже проще.
- Или просто подождем Брейв Бэлла, - вставил свои пять битсов Люп, после чего повернулся к лису и пояснил, - Это тот самый взрослый о котором я говорил. Капитан ночной стражи и наш друг. Я был с ним перед тем как примчаться сюда, думаю он тоже скоро здесь появится. - оговорки про морок дети будто бы не заметили. или не придали значение. Все-таки, в такой компании это явно было не самое редкое явление.
Тем временем, снизу не доносилось никаких звуков, свидетельствовавших о том, что бешеная кобыла собирается вершить правосудие над нечистью. Однако... однако... Воздух стал каким-то неестественно вязким и горячим, а в ноздри ударил мерзкий и пугающий запах жара и гари, если высунуться из комнаты, то внутрь волной хлынет облако удушливого дыма.
Почуяв гарь, Шат снова зашлась плачем, на этот раз не жутким, а тихим и каким-то испуганным, беззащитным.
- Ксан! Ксааааан! - звала она в перерывах между всхлипами, продолжая судорожно прижимать к себе белку.

Тем временем, внизу стремительно распространялось пламя. Огненные язычки стремительно разошлись по масляной луже, перепрыгнули на стены, столы и занавески, так что за считанные минуты первый этаж превратился в пылающую огненную ловушку, когда причина всего этого безобразия спокойно покинула трактир через черный ход. За это время единственный находящийся в своем уме гость смог бы успеть подняться наверх, выскочить на улицу или сделать что-нибудь, дабы уменьшить количество трупов хотя бы до приемлемого минимума. независимо от его действий, когда пожар достаточно разгорелся, в самой гуще пламени материализовался жеребенок - черный как уголь с пылающими алым глазами нарит. За спиной его парило единственное крыло, составленное из множества отломков мечей, копий и наконечников стрел, метал в нем раскалился добела, как в горниле кузнеца.

+1

75

- Не смей убегать, тварь !
Крикнул  " рыцарю" вампир, и  хотел было сам рвануть в погоню, однако осознал что у него тут три поня  что лежат у окошка в бессознательном состоянии, и не так уж много времени. Именно по этому единорог подскочил к окну, и стал с максимальной для себя скоростью переносить телекинезом бессознательные тела на улицу. Первой естественно пошла кобылка, за ней последовал хозяин таверны, а следом за ними пошел белый единорог. Сорин бы сейчас наверняка материл ту долбанутую пироманку, если бы не тот факт что перенос телекинезом таких крупных предметов как пони, требовал не мало сил, а так же абсолютной сосредоточенности. Хорошо еще что телекинез его был тренированный.
Огонь меж тем разгорался, и вампир покрытый слоем стали, под которым свою очередь находился слой кожи, под которой находилась войлочная стеганка, особо остро ощущал быстро растущую температуру. Не столько был страшен для него огонь, сколько исходивший от огня жар, коий нагревал доспехи рыцаря, угрожая ему тепловым шоком . Именно по этому, когда последний бессознательный понь был аккуратно перенесен на улицу, вампир и сам последовал за ним, не без труда покидая помещение через окно, и с грохотом валясь на землю рядом со смертными. Скорее всего он либо не застал появления огненного жеребенка, либо  не заметил его, слишком занятый выносом пони из здания.
Некоторое время он лежал на на холодном камне, громко откашливаясь и с жадностью глотая холодный, свежий, влажный воздух, а так же радуясь выносливости собственного тела, которое было способно перенести столь высокие нагрузки .Однако долго он лежать себе не позволил, жалобные крики маленькой кобылки, которые он слышал пока выносил из трактира пони, подтвердили то что на втором этаже были жеребята, а значит медлить было нельзя. Вампир подполз к одному из пони и вцепился ему в ногу, делая несколько крупных глотков чтобы быстро восстановить силы организма. Затем он оторвал кусок ткани от одежды трактирщика и быстро, а ввиду этого откровенно неаккуратно, перевязал место укуса, дабы рана не кровоточила . После этого Сорин медленно  встал на копыта и начал обход трактира, надеясь увидеть распахнутые окна на втором этаже.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (16-09-2017 20:44:58)

-2

76

Пикколо первым почуял, что что-то не так. В конце концов, его инстинкты посильнее понячьих. К сожалению, в экстреных ситуацияж это не очень хорошо. Равно, как Шат через пару мгновений будет панически прижимать белку к себе, так уже сейчас пушистый товарищ Лиса вжался в наритку, что не ускользнуло от внимания подростка, лисьими глазами он улавливал практически мельчайщие движения.
Так, не нравится мне это, нам выходить, а он внезапно нервного включил. Что за ерунда?
- Хорошо, тогда нам точно пора выдвигаться, будем искать ваших. Ждать, думаю, не имеет особого смысла. Так, я пошёл вниз, готовься идти следом. Люп,хоть ты и можешь спуститься сам я буду внизу, подстрахую, если что, а до этого поможешь Шат и, возможно, Пикколо. - оборотень кивнул на белку, знакомя единорожика со своим другом и сразу побежал к двери, и не зря...
Внизу жеребчика встретили языки пламени, перегородившие дорогу к двери, да и в зал. Всё, что успел заметить Фрат прежде, чем стремглав кинулся обратно, это некий силуэт в доспехах.
- Там ад творится! - Тэлло "пулей" влетел в комнату и сразу захлопнул дверь, - Так, кажется, тебе тоже придётся пользоваться окном, как и мне.
Отбить копыта к йерям или перевоплотиться? А и пляшем только раз, я готов.
Фрат как-то виновато обвёл всех присутствующих взглядом и трансформировался.
- Я не достаточно силён в таком виде, но внизу я либо найду помощь, либо перекинусь обратно, - С диким желанием поспать или съесть всё, что под копыто подвернётся.
Не дожидаясь ответа, Лис выкинул в окно свою поясную сумку, которая теперь была комично большой, а затем выпрыгнул следом. Быстро перепрыгивая от стены к стене, нещадно стачивая когди о камни, воспользовавшись крышей какого-то сарайчика, подросток всё же оказался внизу.
Ох, так, тихо. Нет времени!
Лис принялся оббегать трактир и чуть на угодил под копыта единорога в доспехах.
Отлично, ты во время! За мной, иди, лишь бы понял, говорить я с ним не собираюсь, может, за ручного зверька примет.
Фрат принялся наяривать круги вокруг незнакомца с подёргиваниями в сторону, откуда только сам пришёл, а потом начал в том же направлении "бодать" ноги кольта.
Дурацкий доспех, будь на нём плащ какой-нибудь, я бы просто вцепился в него зубами и повёл куда надо.

Отредактировано Fratello (31-08-2017 23:54:10)

0

77

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
- Ух ты, круто, - только и успел сказать Люпус, прежде чем черныеудушливые клубы заволокли полкомнаты, отчего даже неживые жеребята зашлись кашлем. Что интересно, даже сейчас воспоминания о запахе и свойствах дыма заставляли их пятиться и прикрывать рты копытами, Шат вовсе зашлась в беззвучном крике, пряча лицо в пушистойтшкурке прижавшейся к ней белки.
- Кха....рашо, - проговорил Так-Клак с явным испугом глядя на дверь в комнату из-под которой теперь отчетливо просачивались дымные струйки. - Если что.... мы просто спрыгнем, нам.... нам уже не страшно, выбирайся! - однако по лицу пони-куклы не было видно, что ему "не страшно" - что и понтно, деревянному поньку только пожара не хватало для полного счастья. Люпус также не выглядел шибко воодушевленным, скорее растерянным и испуганным, на его слега жуткой желтоглазой мордочке застыл немой вопрос : "Ведь все в порядке? Точно? Это ведь.... это не может нам навредить? Нам ведь точно больше ничто навредить не может?".
Никто не высказал особого удивления, когда Фрателло обратился, то ли сказался всеобщий испуг, то ли обращение в животных также не входило в десятку самых удивительных способностей этой компании, но единственное, чего удостоился лис - заливисто-восхищенный присвист Люпа.

Внизу было противоестественно тихо. Никто не распахивал окна, не звал на помощь, не гремел над кварталом набат, и пони не спешили выстраиваться цепочками к колодцу. Просто никто не проснулся. Не разбудило их даже то, что огненный жеребенок в таверне, то ли от досады, что более не слышит зова, то ли от распирающей его злости, то ли просто от неспособности пересечь святой барьер на лестнице, начал метаться по обеденному залу, нанося удары своим крылом по всему, что мог увидеть. Пламя взметнулось с новой силой, от нестерпимого жар и крика маленького дьяволенка окна разлетелись, усыпав осколками каменную мостовую и тех, кто не успел увернуться и был слишком близок.
В то же самое время в конце улицы показался пони - кажется единственная живая душа, которая обратила внимание на этот бардак. Некогда бурый, сейчас почти седой жеребец земной пони того самого возраста, когда непонятно, молодой перед тобой кольт или глубокий старец. Он был облачен в доспехи ночного стражника, и он был один, без отряда. И он с громким, вряд ли цензурным воплем, сломя голову, помчался прямо к возникшему посреди города филиалу Тартара.

0

78

Сорин был сосредоточен на втором этаже трактира, а потому в начале даже чуть не наступил на нежданно явившийся, пушистый объект. Однако обратив внимание не чуть не удивился лису в столь крупном городе, но меж тем сразу понял что скорее всего этот лис кому-то принадлежит, потому как сами по себе лисицы в городах не обитают. Вампир не на долго отвлекся на зверька, и последующие действия данного создания лишь предали уверенности Сорину в его суждениях.
Лис стал бегать кругом высокорожденного, иногда рывком отстраняясь от него, будто бы указывая в какую сторону необходимо было двигаться, а затем и вовсе, без опаски, стал толкать ноги высшего вампира в ту же самую сторону.
-Намек понят
Мысленно произнес рыцарь и кивнул дрессированному зверьку, после чего последовал в указанном ему направлении, вновь переключая внимания на окна второго этажа. Правда спокойно спасать жеребят из горящей таверны ему не дали. Неожиданно раздался оглушительный крик, чего то явно не являвшегося живым существом, окна взорвались дождем хрустальных осколков, и Сорин не лишился зрения  только лишь потому что успел  среагировать, и опустил забрало шлема. Осколки стекла стремительно летели, и разбивались о стальные пластины брони, с характерным звоном падая на землю. В след за осколками, по вампиру ударила хлынувшая волна горячего воздуха, заставив того прищурится, и отойти на пару шагов.
-Потустороннее, и явно разозленное существо на первом этаже трактира... Вот ни разу не вовремя ! Нет, конечно бой с подобными существами, особенно с действительно могучими - это прекрасно, но, дискорд побери, не в такой ситуации
Знание о жеребятах на втором этаже пылающей таверны, еще и запертых огнем вместе с некой тварью, не позволило ему медлить. Вампир продолжил  идти по указанному лисом пути, и вскоре обнаружил распахнутое окно. Набрав в грудь по больше воздуха, рыцарь крикнул.
-Хэй ! Есть там кто !?
Так же Сорин конечно же слышал ругань бурого пони, и даже удостоил того короткого взгляда, отметив что похоже горожане наконец осознали ситуацию и сейчас начнут потихоньку подтягиваться, однако особо много внимания на него не обратил.

+1

79

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN] Стоило Сорину подать голос, как сверху тут же раздался хор из двух детских голосов, перекрывших ставшие въедливыми всхлипывания маленькой кобылки.
- Дяденька, мы тут! Тут девочка прыгать боится! Поймайте ее пожалуйста!
Второй голос, принадлежавший по видимому жеребчику помладше, изрядно обалдевшему от вежливости первого воскликнул:
- Тут дом горит! Какой к дьяволу "пожалуйста"?!
На подоконнике распахнутого настежь окна появился серый жеребчик-единорог лет семи. Он с грацией циркового эквилибриста  застыл на узкой деревяшке отделяющей провал в комнату, откуда уже начинал валить удушливый дым. Он окинул улицу и каменную мостовую оценивающим взглядом после чего судорожно сглотнул и потянулся к окошку, дабы помочь товарищу то ли водрузить, то ли просто выпихнуть на подоконник встрепанную зареванную кобылку темной расы. Та клещом вцепилась в шею своего старшего друга и никак не желала хоть помочь ему в своем спасении. Тот в свою очередь только и смог, что поставить передние копытца на подоконник - деревянные копытца, и сам он похоже был не более чем большой живой куклой. Или же так просто казалось в дымном полумраке комнаты?
Малышка, зависнув над улицей, пронзительно закричала от ужаса, и беснующийся внизу огнеглазый нарит тут же ответил на это полным бессильной ярости воплем. Пламя с гудением вырвалось из лишенных стекол окон, в глубине здания застонали, затрещали перекрытия, обрушилась прогоревшая насквозь лестница а пол второго этажа, и так дымивший, начал проваливаться внутрь. Жеребчик, тот что оставался внутри комнаты, закричал от страха и последним рывком буквально перекувыркнулся через подоконник вместе со своей подружкой.
- Ксан! - страж, только сейчас добравшийся к месту пожара первым делом метнулся к разверстому огненному провалу входа, но волна ослепляющего жара заставила его отшатнуться. - Твою мать! Прекрати это! Сейчас же прекрати! - он пока не видел остальных жеребят, на фоне пылающего трактира они действительно казались не такими уж заметными.

+1

80

- Не паникуйте. Сейчас я вас от туда вытащу
Крикнул он стараясь придать своему голосу как можно больше уверенности, стараясь заразить этой уверенностью своих юных собеседников. Когда на подоконнике, с какой то неестественной для жеребенка грацией, появился единорожик лет семи, Сорин, по каким то неясным причинам для него причинам, ощутил будто бы этот жеребенок был как то связан с Сорином. Подобное он ощущал уже, и не раз. Впервые он это ощутил, когда будучи еще жеребенком впервые увидел свою новорожденную сестру. Природный инстинкт позволяющий высшим, и не только, вампирам распознавать претендентов на такое лакомство, как кровь разумных. И сейчас этот механизм сработал, и этот факт заставил Сорина на секунду отвлечься от происходящего вокруг.
-Юный, высший сородич, и чтоб без вездесущей матери ? Нет, скорее ад замерзнет, нежели высшая вампирша позволит своему ребенку гулять где попало, без присмотра себя или десятка дружинников, а то и всех сразу. Значит он не высший... Ну или с минуты на минуту сюда явится разъяренный варгейст и унесет паренька куда по дальше.
Однако крик ужаса юной кобылки заставил высокорожденного быстро прервать эти размышления. На всякий случай, вомпэр быстро глянул в небо, и не обнаружив там варгейстов, сосредоточился на кобылке и жеребенке в которого она вцепилась. Те меж тем выпрыгнули из стонавшей и разваливающейся, пожираемой пламенем  таверны. Сорин напрягся, собрал всю свою волю и магический потенциал в кулак, чтобы аккуратно левитировать парочку на землю, ну или в крайнем случае максимально замедлить их падение, рог вампира вспыхнул оранжевым светом. Однако не смотря на все его старания, ему не хватило сил. Начавший было формироваться вокруг жеребят ареол оранжевого свечения в миг потух, а с рога высокорожденного слетело несколько оранжевых искр.
С ужасом вампир осознал что именно, сейчас ,эти жеребята могут заплатить, за миг его слабости. Однако он не планировал заставлять их платить. Вампир рванул с места, понимая что скорее всего задуманное у него не удастся, и он не успеет поймать жеребят копытами до столкновения их с землей. В любом случае это было лучше чем просто смотреть и корить себя за слабость. Когда жеребенок и его подружка были в метре  от того чтобы  познакомится с каменной мостовой Балтимейра, вампир совершил нечто, чего и сам не до конца понял. Оттолкнувшись от земли, и ощутив тупую боль в мышцах ног, вампир перехватил жеребят, в полете прижимая юных пони к своему нагруднику и разворачиваясь, принимая удар от падения на свои плечо и надплечье. А далее последовал все тот же грохот латных доспехов, когда бронированная тушка Сорина упала на землю. Воителя тряхнуло от силы удара, и перевернуло на спину.
И некоторое время вампир просто лежал, тяжело дыша, и  удивленно смотрел на жеребят сквозь прорези в забрале шлема , не до конца веря в свой успех. И даже ноющая боль в перенапрягшихся мышцах не могла сейчас занять его внимания.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (23-09-2017 22:58:08)

0

81

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]На какое-то время тишину нарушал только рев пламени да надрывные всхлипывания наритки, вокруг которой кольцом обернулся старший жеребчик, явно не ожидавший, что от столкновения с мостовой их спасет удивительно прыгучий для облаченного в тяжелые доспехи, единорог. Потом, словно подав сигнал к действию, с груди Сорина стремительно соскользнула рыжая белка и, запрыгнув на загривок давешней лисице, покинула поле трагедии. И то понятно, животных огонь пугает побольше чем пони. Жеребчик на животе у Сорина зашевелился, приподнялся, продолжая обнимать всхлипывающую девочку и, обеспокоенно заглянул в лицо своего спасителя.
- Спасибо, - хрипло поблагодарил он, на автомате поглаживая свою подружку по гриве. - Вы... вы в порядке?
Странный то был жеребенок - он не плакал и, похоже, стремительно отходил от шока, в отличие от мелкой, кроме всего прочего.... отчетливо ощущалось, что тело его неестественно твердое, как обработанная древесина, а мордочка, эмоциональная и живая, но... несомненно принадлежит кукле. Сие можно было бы списать на обман зрения или случайный удар по голове, но вампирье чутье присоединялось к другим органам чувств, воспринимая жеребчика как что-то совершенно несъедобное и похоже не живое, как и его подружку.
- Вы там живы?! - рядом возник давешний единорожик, который на фоне прошлых событий каким-то неведомым образом умудрился спуститься вниз, не переломав себе копыта. Стоял жеребчик чуть поодаль и подходить не спешил, с явным подозрением поглядывая на вампира.

В то же время, совсем рядом, за углом дома происходило сюрреалистичное в своем безумстве действо. Стражник, подскочив к одному из пышущих жаром провалов, в которые превратились окна таверны, превозмогая боль от ожогов, засунул копыто внутрь дома и просто ухватил пробегающего мимо инфернального жеребенка за шкирбан.
- Ты ж Моррово порождение! Я тебе что говорил о пожарах?! Что?! Какого ... ты здесь творишь, огневик малолетний?!!!!
Жеребец не скупился на выражения, кроя шипящего жеребчика отборным матом на дикой смеси языков, которую могла породить только жизнь в торговом городе. Вокруг малявки веерами разлетались искры, то и дело мостовую озаряли вспышки пламени, однако страж был непреклонен и, протащив упирающегося подростка через улицу, просто-напросто окунул его в бочку, наполненную дождевой водой. Клубы пара с шипением смешались с пошедшим волнами туманом, а злобный крик жеребенка сменился сердитым клокотанием и бульканьем.
- Что тебе опять всралось?! Чего не сиделось?! Какого нахрен дьявола ты вообще сюда приперся?! - обильно сдабривая свою тираду матом вопрошал земнопонь, периодически макая пытавшегося вынырнуть жеребчика в изрядно обмелевшую бочку.
- Эт... ЭТО НЕ Я!!!! - жеребенок все-таки сумел вынырнуть достаточно, чтобы суметь наконец проорать первую осмысленную фразу. - Это не я!
Пусти меня! Пусти сейчас же!

0

82

Ответ последовал не сразу
-Бывало и хуже... Сами то как ? Не сильно ушиблись ?
И вот тут, в близи, Сорину удалось рассмотреть некоторые подробности, которые сильно его удивили. Он даже поднял забрало шлема, чтобы лучше видеть. Похоже что перед ним было ничто иное, как деревянный, пониподобный голем. При чем сделанный столь искусно, что вампир смог понять это только когда тот оказался с ним лицом к лицу, и, сказать честно столь искусная имитация жизни в близи выглядела... Пугающе ? Не то чтобы он прямо вызывал у Сорина ужас, но... Его мордочка выглядела неестественно живой для деревянной куклы, в самом этом големе ощущалось что то неестественное, неправильное.
Сорин перевел взгляд на маленькую кобылку, которая скорее всего была хозяйкой данного голема, и та с виду не представляла из себя ничего необычного, по мимо того что была наритом, которых Сорину приходилось видеть не часто. В прочем, она, не смотря на это, породила не меньше вопросов, чем та белая кобыла-пиромантка. По ощущениям Сорина она не являлась чем то пригодным в пищу, и даже живым, а учитывая какие она может себе позволить " Игрушки"...
-Что же ты за пони такая ?
Мысленно спросил он. В следующую секунду, правда, его отвлек от изучения столь странной пары, голос жеребчика. Вампир повернул голову в сторону голоса и увидел того самого жеребенка, что буквально пару минут назад балансировал на оконной раме. Сейчас же он вполне себе спокойно  стоял на мостовой поодаль Сорина. Правда вот этому то вампир не удивился, потому как своему чутью доверял, и видно доверял не зря. Воитель настороженно-внимательно посмотрел в глаза молодому вомпэру.
А вот произошедшее далее заставило глаза высокорожденного сосредоточится на пространстве за жеребчиком, и округлится, а самого рыцаря окончательно усомнится в реальности творящегося вокруг. Страж, что до этого кричал чему-то или кому-то прекратить, неожиданно вытащил за шкирку из пылающего окна, инфернального жеребенка, после чего стал этого самого жеребенка окунать в бочку с дождевой водой, при этом не забывая поливать демоненка отборнейшими ругательствами, на самых разнообразных языках и наречиях.
-А не держали ли трактирщик у себя склад каких-либо особых трав ?...

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (08-10-2017 15:40:00)

0

83

А тем временем по улицам закутанного в туман Балтимейера не особо разбирая дороги брел необычный странник. Для кого-то (или чего-то) столь массивного он ступал неожиданно тихо: Тяжелые глухие шаги едва звучали в ночной тишине. Тело ночного скитальца отблескивало металлом, а в пустых прорезях глухого шлема едва угадывался тусклый огонёк. По ночному городу шел Безымянный - голем без хозяина.
Кованный исполин, так и не получивший имени от бывшего хозяина уже несколько месяцев скитался по Эквестрии, шагая, буквально, туда, куда посмотрят его метафорические глаза. В итоге волею судьбы железного скитальца занесло сюда. Шастая по спящему Балтимейеру Безымянный надеялся выйти к трактиру или таверне. Гуляя по трактам он частенько ближе к ночи останавливался у них, до рассвета слушая сказания бардов, баллады менестрелей или пьяные песни гуляк. Однако пока голему не везло. Город был тих и пуст, от чего напоминал развалины, на которые то и дело натыкался Безымянный в Вечнодиком лесу. Однако вот впереди, на другом конце улицы кованный бродяга заметил яркое высокое пламя. Любопытство проснулось в безликой голове и голем, тихо позвякивая, двинулся к горящей таверне.

0

84

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]- КСАААААН!!!! - кобылка, едва только осознав себя на земле, вывернулась из копытец жеребчика и, размазывая по мордочке жирные, похожие на мазут черные слезы, бросилась к выползающему из бочки огневику, которого страж-таки выпустил из захвата и теперь болезненно дул на преизрядно обожженное копыто. - Страшная тетя... как тогда... огонь... мама...братик, забери меня отсюда! - сложно было вычленить что-то за постоянными всхлипываниями маленькой наритки, которая обхватила мокрого жеребчика копытцами и, уткнувшись пустоглазой мордашкой ему в пузо, пыталась донести свою беду. Тот в свою очередь притих и как-то даже потух. Крепко обняв сестру, он потерял большую часть своей инфернальности и теперь более был похож на простого наритского жеребенка, нежели на тварь из преисподней... разве что глазки нет-нет да вспыхивали багрянцем, выдавая огнистую натуру.
- Эх... - вздохнул меж тем "голем" на вопрос вампирьего рыцаря. - Да нам уже не страшно. Но все равно спасибо.
С этими словами он слез с рыцаря и встал на копытца рядом с Люпусом, который в свою очередь недоверчиво и даже чутка враждебно смотрел на вампира, явно тоже чувствуя в нем что-то родственное себе.
- Господа, - окликнул собрашихся страж, прихрамыывая приближаясь к теплой компании. Видимо он решил, что в комплекте с сестрой "малолетний огневик" не опасен и решил наконец задать самый очевидный в данной ситуации вопрос. - Какого Дискорда здесь творится? - он окинул собравшихся взглядом и со вздохом добавил. - Прошу изъясняться по старшинству. Сначала вы, сэр рыцарь, потом ты, Уилоу.

Безымянный меж тем может во всех красках лицезреть собравшуюся компанию. Страж его по-видимому не замечает, как и дети, Сорин при желании может услышать приближающиеся шаги.

0

85

Сорин обнаружил что у кобылки нет глаз и она плачет неким черным вязким веществом. Это его не удивило потому что его сегодня явно уже нельзя будет удивить сильнее. Пропустив уже мимо ушей слова голема, или чего то големообразного, вампир некоторое время неотрывно смотрел на парочку обнимающихся жеребят однозначно являвшихся некими потусторонними сущностями. Затем рыцарь вновь посмотрел в глаза юному вампиру, пока что неопределенного класса, решив сосредоточится на нем, чтобы пока  не думать о сюрреализме происходящего в целом.
- Однозначно разумен, однако не наличие переломов говорит о ненормальной даже для расы-личины сопротивлению повреждений, из чего можно сделать вывод о отсутствии личины. Значит это точно низший вампир.  - Подумал Сорин, аккуратно вставая на ноги. Взгляд его смягчился, пусть и остался столь же внимательным. - И как только такого малыша угораздило стать одним из них ? Какой смысл делать подобное с жеребенком ?
Рыцарь обернулся на оклик стража, и выслушав задумался. Спустя минуту он кивнул своим мыслям и заговорил.
-Творится либо сон, либо пушной северный зверек. Вон там за углом трое пони- Он указал бронированным копытом в направлении о котором шла речь-Они были оглушены на момент моего прихода в таверну, мне удалось вытащить их через окно, а затем вылезти самому. Они живы, но им, возможно, нужна помощь врачевателя. Так же я боюсь что сейчас по городу бегает вооруженная пироманка-маньяк, что и устроила этот пожар. И... - Сорин оглядел окружавших их со стражем жеребят- Мне тоже бы сейчас очень пригодились ответы на вопросы...

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (25-10-2017 22:16:50)

+1

86

А Безымянный встал не вдалеке от всей этой компании, достойной сюрреалистичного сна, наблюдая, и не решаясь подойти ближе. Голем рассматривал присутствующих, что-то прикидывая в голове. Взгляд его ненадолго останавливался на броне стражника, на броне и оружии Сорина. Весь этот металл выглядел аппетитным, однако за свое недолгое путешествие голем узнал, что пони не любят, когда он пытается отнять и съесть их оружие. Но, не только броня привлекла внимание Безымянного. Вообще, если подумать, а думать кованный здоровяк любил, то он ещё ни разу не встречал пони без глаз. Интересно, а как она видит? Впрочем и у самого Безымянного глаз тоже не было. И зачем они тут стоят? Почему пони без глаз плачет? И зачем жечь таверну?
Мысли роились в металлической голове голема и ничего большего тот пока предпринимать не собирался.

+1

87

Пока жеребята благополучно, ну, почти, не были пойманы неизвестным рыцарем, Фрат себе места не находил. Он крутился на месте, беспокойно смотрел вверх и даже поскуливал.
Ох, Шат, Шат, только не паникуй. Успокойся малышка, мы с тобой. И Пикколо с тобой. Ох, треклятье, только не задуши его!
- Рааааф! - звук изданный лисом был бы обычным лаем, если бы не был столь протяжным, дикие лисицы обычно так распугивают потенциальных врагов, ну а Тэлло надеялся, что от внезапности маленькая наритка хоть на миг перестанет упираться.
Так или иначе новые знакомые оборотня всё же оказались внизу.
А как Люп спустился? Как-то я просмотрел. О, привет, Пикколо. Что за чушь там творится?! - ухо, ближайшее к углу трактира, вмиг повернулось в ту сторону, - Бульканье, шипение, ругань - не похоже на звуки пожара.
Рыжий осторожно двинулся к неизвестному, даже, как оказалось, к неизвестным. Стражник?! Этого только не хватало. Ещё жеребёнок? А столько пара откуда? Припрячусь ка я пока, на всякий случай.
Фрателло резко сорвался с места, да так, что белка чуть не слетела с его загривка, вернулся к месту своего приземления, быстро обшарил взглядом пространство и, найдя свою сумку, подхватил её зубами и скрылся за дровней.
Пока обстановка "снаружи" успокаивалась, лис, не забывая прислушиваться, пролез в ремень сумки и затянул его зубами.
Если придётся мотать, то я готов. Хотя, я же ручным прикидывался для того единорога. Надо вернуться к "хозяину". Ух, Зербо, тот кольт явно знает ребят, даже какие-то их странные имена. Уиллоу? Это Так чтоли? Ну, он старший в этой компашке, хотя, не знаю на счёт того "горячего кольта". Но он же не знает ничего. Значит, это всё же Так. А к нему и пристроюсь.
Лис прошёл к пони-кукле так же быстро как скрылся в своём "убежище". Надо сыграть обеспокоенное животное, ну, и поддержку выказать. Наложив на себя самую серьёзную морду из всех возможных, оборотень тревожно принюхался к воздуху вокруг Так-Клака, а затем боднул лбом его деревянное копыто.
Я никуда не делся. Всё ещё хочу помочь.
Пикколо же воспользовался тем, что его товарищ наконец спокойно остановился и спешно покинул его внезапно срывающееся непонятно куда тело и деловито ускакал к Шат, практически точно воспроизведя действия лиса к Таку на наритке.

Отредактировано Fratello (08-11-2017 16:55:18)

+2

88

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN] Люпус несколько минут настороженно и даже агрессивно смотрел в глаза рыцарю, что так беспардонно и внимательно смел его разглядывать. Родители, какие бы ни были них отношения, наверняка не раз говорили своему жеребенку, что пялящиеся на тебя незнакомцы не доведут до добра, особенно когда от них пахнет... так странно и опасно. Глаза жеребчика злобно сверкнули ядовитой желтизной, а зрачок медленно, но верно сузился до почти невидимой вертикальной щели, губы дрогнули, обнажая совсем не детский оскал. Зубы у Люпуса не были похожи ни на понячьи, ни на наритские, ни даже на типичный для вампиров прикус - просто частокол из мелких острых зубьев, плотно подогнанных друг к другу, которыми так удобно, как кусачками, отрывать куски плоти от костей.
- Держи себя в копытах, - Так-Клак, заметив преобразившееся лицо приятеля, чувствительно толкнул его в бок, прервав тихое шипение раздраженного монстра.
- Он мне не нравится! - с возмущением проговорил Люп, едва ворочая языком, во рту стало тесно от увеличившихся зубов.
- Это не повод бросаться на пони, - абсолютно спокойно, как будто ему это приходилось повторять по десять раз на дню, произнес кукла-жеребчик, приобнимая за гею вынырнувшего из тумана лиса. - Тэлло! Как ты? Не ушибся?
В то же время жеребчик продолжал прижимать к себе заплаканную наритку, которая постепенно начинала успокаиваться. Что этому способствовало больше: присутствие брата, доброго дяди-стражника или пушистого Пиколло - неизвестно. Страж же продолжил разговор с единственным здесь взрослым пони, изредка окидывая малышню настороженным взглядом:
- Справедливо, - кивнул он. - Вопросы и у меня есть... черт, только поджигательницы мне не хватало для полного счастья. И так город в жопе! Уилоу,
ты сам что скажешь?

- Да ничего иного, дядя Брейв Бэлл, - отзвался Так-Клак. - Нас сюда привел один единорог и накормил, а потом вдруг все взрослые взяли и отключились. Ну а потом пришла какая-то паладинка. Шат испугалась и начала плакать, ты ж знаешь, как у нее это бывает. Ну паладинша видимо решила, что сжечь нас вместе с трактиром - отличная идея. В общем и все.
- Найду и спалю падлу, - прошипел юный нарит, продолжая прижимать к животу сестренку. Глаза его вновь полыхнули алым.

Для Сорина

Бросок на д20-3 за счет нестандартного вида, чтоб определить вид низшего вампира. Успех: 10+

Успех

По форме зубов и типу глаз можно предположить, что Люпу упырь. Вид стихийно образующейся кровососущей нежити, в которую превращаются оставленные без захоронения трупы, брошенные в месте, где совершилось злодеяние. Обычно упыри сначала убивают членов своей семьи, после чего ринимаются за знакомых и случайных прохожих. Обычно не обладают разумом, но сохраняют остатки старой личности и способность говорить, хоть и ограниченную парой фраз. Ненасытны.

Для Безымянного: его по-прежнему не замечают.

+2

89

Люпус, да и все присутствующие, могли отметить что похоже не смотря на недетский оскал и сузившиеся до вертикальной щели зрачки глаз, Сорин его и не испугался, и более того, стал смотреть на него с большим интересом, похоже делая для себя некие выводы. Правда, чисто из осторожности, все же опустил забрало шлема.
-Хм...  Зубы рассчитаны более на вгрызания в плоть, нежели на употребление крови.  - При этих мыслях он прошелся языком по своим собственным, ныне скрытым от глаз окружающих, аккуратным, длинным клыкам. В мыслях своих сравнивая прикус свой, и прикус жеребенка. - Тут вариантов немного, учитывая тот факт что он не малолетний варгейст, можно сделать предположение что он являет собой либо упыря, либо стригоя. И я бы с уверенностью сказал бы что он являет собой именно второе, ибо нет на теле его следов разложения. Однако... Что стрыга, что упырь - есть нежить неразумная и обладающая крайне скверным характером. Этот малыш же однозначно разумен, а значит ни чем из вышеперечисленного быть не может... Ээх, и даже тут, на вроде бы близкой мне почве, у меня возникают вопросы. Похоже спать этой ночью мне однозначно не суждено. Тем более что я начинаю его пугать своим пристальным взглядом
Сорин хотел было уже разрядить ситуацию словами, извинившись за бестактность, однако жеребенок-кукла сам сгладил конфликт. Вампир благодарно кивнул деревянному жеребенку, что смог достаточно быстро успокоить своего клыкастого друга, а так же отметил что похоже именно этому странному пони принадлежала та смышленая лисица. После чего обратился к Люпусу, стараясь говорить совершенно спокойно, но без излишней холодности. Не смотря на то что конфликт был сглажен, он еще не сошел на нет.
-Тебе не стоит меня боятся, и тем более прятать страх за агрессией. Прошу простить меня за бестактность, мой юный друг. Увы, любопытство во мне пересилило мои манеры, и я несколько забылся.
Естественно стражника он тоже не обделил своим вниманием, выслушав его полную позитива речь. В прочем его можно было понять. Выслушав же жеребенка, которого ,как оказалось, звали Уиллоу, Сорин помрачнел. И конечно с одной стороны ту пони можно понять, пони бояться того чего не понимают, а эти жеребята являются чем то непонятным и выглядят жутковато. Но, черт побери, сжечь таверну вместе с пони в бессознательном состоянии. И ведь даже не смотря на то что Сорин вытащил пони из трактира, он вытащил тех кто был в низу, время позднее, и кто знает, а не спал ли кто-либо на втором этаже ?
-Да и что будет делать хозяин таверны ? Ведь все его хозяйство спалено до тла, а ему небось надо кормить семью. И это не говоря уже о испорченном, для моей персоны, вечере. Я обязан буду добраться до этой безумной, фанатичной кобылы и качественно разъяснить что сжигать пони - это плохая идея. .
И слова юного нарита вторили в такт мыслям вампира. Он не весело хохотнул, и произнес, обращаясь к огневику.
-Только если я не доберусь до нее первым 
Рыцарь осмотрелся и отметил еще один факт. Похоже обитателям города было глубоко наплевать на происходящее, хотя  крик этого нарита явно  должен был быть слышен в соседних домах. Ночью звуки разносятся особенно хорошо. И осматривая освещенные пожаром улицы вампир приметил еще кое что, чего не замечал ранее. Он потряс стражника за плече и указал копытом в сторону здоровенного, железного голема.
-Кхэм... Сударь,  это чудо пристроено к вашему корпусу стражи и находится под вашим контролем. Верно ?- С некоторым напряжением в голосе спросил он у хранителя правопорядка.

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (18-11-2017 20:24:32)

0

90

Металлический великан, что до этого лишь нависал над происходящим действом жутковатым неподвижным наблюдателем, понял, что его, вроде, заметили. С другой стороны обратился этот пони, обернутый во вкусную сталь вроде не ко мне, так нужно ли отвечать? Не поступлю ли я грубо, ведь я могу перебить стражника, если он тоже решить ответить? Безымянный, как можно было бы уже догадаться, очень любил пускаться в пространные размышления обо всём подряд. За пару секунд, за которые магический разум голема произвел кучу этических вычислений и чуть не загнал сам себя в депрессию, наиболее рациональный путь был найден. Огромный трехметровый голем поднял свою когтистую кованную переднюю лапу и, как ему показалось дружелюбно, помахал ей в знак приветствия. За время своего бесконечного и бесцельного путешествия голем усвоил, что если, после того, как тебя заметили, продолжать неподвижно смотреть на пони посреди ночи, или пойти им на встречу, то это может заставить их нервничать. Лучше сразу показать мирные намеренья.

+1


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Вечера на хуторе"