Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Вечера на хуторе"


Трактир "Вечера на хуторе"

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/f/2014/075/6/3/the_wrong_crowd_for_a_celebration_by_harwicks_art-d7aipux.jpg

0

2

Начало игры
"Проще всего спрятаться у всех на виду" - Тэлло не помнил в какой книге он это вычитал, но всегда, когда не хотел привлекать к себе внимания, выбирал для этого самые шумные места. Вот и сейчас он преспокойно сидел в шумном трактире в самом центре города. Нет, он не скрывался от закона, его слишком мало кто помнит как воришку, он просто не хотел чтобы на него глазели. Вообще, он к этому давно привык, но именно в этот вечер этого совершенно не хотелось. На самом деле Фратт хотел не только отдохнуть, но и послушать удивительных историй, а где такие найдёшь, как не в одной из таверен приморского города? Это была удачная неделя для маленького воришки, на столько, что он мог ещё неделю ни о чём не беспокоиться, если не будет расточительным, а сейчас ему оставалось лишь расслабиться и получить удовольствие от очередной уловленной краем уха байки.
- Нарядите меня шутом и выкрасьте в розовый, если я вру!
Тэлло улыбнулся, да, он ожидал не только историй, но и пополнения словарного запаса, а моряки и прочие путешественники были в этом просто незаменимы.
Ха, "выкрасьте меня в розовый", мне нравится. Надо бы это запомнить.
- Пикколо, а ты выкрасишь меня в розовый, если я совру? - белка пожала плечами, а затем, немного подумав, несильно тюкнула себя по голове недогрызенным орехом - Да, согласен, выглядеть я буду глупо и как кобылка, но ведь в этом и суть. Никто добровольно на это не подпишется, - грызун взглянул на жеребчика с явным недоверием, - Ой, не воспринимай всё так серьёзно, просто у путешественников принято приукрашать и маскироваться за пышными или странными оборотами.

Отредактировано Fratello (23-10-2016 00:13:39)

0

3

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Хлопнула дверь, впуская очередного посетителя... Точнее нет, очередной посетитель буквально ввалился в таверну, едва не своротив косяк и поспешил тут же захлопнуть дверь, привалившись к ней спиной. В круглых от испуга глазах земнопони отражался отблеск свечей, а копыта откровенно тряслись и подгибались, когда он нетвердой походкой прошествовал к стойке. Запаха перегара не было,пони был трезв, но... очевидно, ненадолго.
- Чего-нибудь, отчего я вырублюсь и ничерта не буду помнить! И комнату мне на ночь... - выпалил он, высыпая перед трактирщиком пригоршню монет.
- Что, Тинкер, ночью уже не такой храбрый? - с добродушной иронией спросил тот, смешивая в кружке что-то настолько ядреное, что даже бывалые пьяницы остереглись бы даже нюхать получившуюся смесь.
- Иди ты, старый! - жеребец ругнулся. - Тебе тут хорошо, а эта тварюка за мной от самых доков тащилась. Еще и в дом просилась... чтоб его там кхьялки драли!
- Но-но! - трактирщик погрозил клиенту копытом. - За языком своим следи. О мёртвых либо хорошо, либо ничего. О детях - тем более!
- Тоже мне, дети, - жеребец-таки снизил тон, опасливо косясь на затянутые туманной поволокой окна. - Твари ночные и есть. А этот и при жизни дурным был. Какое, ты думаешь, дитя должно быть, коль его родная мать.... еще и вернулся потом. Ну вас всех!
И, не говоря более ни слова, жеребец прихватил кружку с убойным пойлом и направился наверх, в отведенную ему комнату. До утра этого пони не разбудит даже пожар.

0

4

Тэлло бы и дальше развлекался своеобразным диологом с белкой, если бы в таверну не ввалились. Вот именно, "ввалились" - другого слова тут просто не подберёшь. Внимание Лиса тут же переключилось на вновь появившегося, а голова повернулась к барной стойке, чтобы и уши были направлены туда. Сначала, Фратт не совсем понимал, почему видит малейшую деталь нового посетителя, а потом до него дошло: незнакомца трясло, буквально. Пикколо взобрался по копыту и плечу жеребчика к его голове и дёрнул того за ухо.
- Да-да, подслушивать не хорошо, но ты только взгляни на него! Я должен узнать что случилось. Не переживай я тебе всё передам, - белка снова дёрнула жеребчика, и тот незаметно принюхался, незнакомец как раз проходил рядом, - Нет, он трезвый.
- Чего-нибудь, отчего я вырублюсь и ничерта не буду помнить! И комнату мне на ночь...
- Он хочет забыть то, что случилось, и, видимо, очень устал.
- ...эта тварюка за мной от самых доков тащилась. Еще и в дом просилась... чтоб его там кхьялки драли!
- Его кто-то преследовал и долго, - прослушав ещё немного, Тэлло нервно сглотнул, но всё же стал рассказывать белке дальше, - Кто-то мёртвый, жеребёнок, при жизни был "дурным". Фуух, страсти какие! Пикколо тебе интересно?
Вместо ответа белка юркнула в поясную сумку жеребчика, это был их негласный сигнал к тому, что пора выдвигаться. Фрат улыбнулся и смёл с тарелки в соответствующий кармашек остатки орехов. Да, история, кажется, должна быть страшой, но жеребчику понравилось то, что товарищ его поддержал в порыве выяснить происходящее.
Тэлло убедился, что ничего не забыл, и, удовлетворённо кивнув самому себе, как обычно тихо, подошёл к трактирщику.
- Вот это да! Шумный посетитель... И часто у вас так? Мне, кстати, самую простую койку на ночь и орешков погрызть на сейчас, - Тэлло аккуратно выложил на стойку нужные монеты и улыбнулся, - А что случилось с этим кольтом? Выглядел он не очень.

Отредактировано Fratello (25-10-2016 15:48:54)

0

5

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Трактирщик хмыкнул под нос, отставляя в сторону последнюю из батареи кружек, которые только что старательно полировал посудной тряпкой. Молча сгреб со стола монеты, тут же выложив ключ от комнаты на первом этаже и миску с обжаренным лесным фундуком.
- А ты, я погляжу, не местный, раз спрашиваешь? - добродушно поинтересовался он, жестом приглашая жеребчику усесться на высокий стул у стойки. - Ну садись, расскажу тебе пару сказок. Глядишь, уберегут тебя от неприятностей.
Прежде чем начать, земнопонь сам нацедил себе кваса и сделал большой глоток. Новых посетителей не предвиделось, в такое время пони предпочитали отсиживаться по домам, а те, кто ночевал в трактире, предпочитали переждать беду в своих комнатах.
- Видишь, туман за окном? Такой белый, клубящийся. Ничерта в нем не разглядишь, даже если факел зажжешь, только святой символ Всеблагой матери, да Тиары разогнать его способен. А все дело в том, что не от реки или моря он ползет на город, нет. Птицы певчие бают, что от самой реки душ сей туман поднимается, по которой мертвецы спускаются в Море, Которого Нет к новому перерождению. А, как известно, по берегам этой реки Душ бродят призраки - неупокоенные души, которые не нашли правильной дороги.
Он с громким стуком поставил кружку на стойку и внимательно посмотрел на рыжего кольта перед собой.
- Вот они-то и бродят по городу в такие ночи. Стучатся в двери, зовут на улицу, плачут, играют, просятся в дом. Дети в основном, особенно умершие недавно. И вот что я скажу тебе, малой, - он наклонился к слушателю. - Не приведи боги, тебе за одним таким пойти.

0

6

---Из доков--->
Клауд подошел к зданию, сделанному из дерева. На вывеске можно было рассмотреть надпись "Вечера ну хуторе". Зданию требовался косметический ремонт, но сейчас это не важно. Он подошел к двери и используя свой телекинез открыл дверь. Скрип известил всех посетителей таверны о том, что пришел кто-то еще. Тот кто может присоединиться к их пьянке, или поучаствовать в драке. Игнорируя взгляды, направленные на него, он шепнул своим маленьким спутникам лишь одно слово.
- Пошли.
Сказав это он отправился к стойке. Хозяин таверны взглянул на него, с жаждой наживы, которую он не особенно скрывал.
- И зачем вы пожаловали сюда? - Спросил он глядя в глаза единорога, прервав свой диалог ненадолго, но затем вновь погрузившись в него.
- Мне нужна комната. И если можно, то принесите туда еды. Сколько с меня? - Сказал Ран и порывшись в своих вещах, он откопал в нем мешочек с деньгами. Там у него было около двадцати золотых, чего должно было хватить.
- Два золотых и десять больших. - Сказал владелец таверны, вставив эту фразу между двумя своими, которые были обращены другому пони.
- Отлично. - Сказал он. - Принесите мне выпить, пожалуйста. - с этими словами он пошел за стол, который был не занят.

Отредактировано Cloud Run (28-10-2016 17:37:24)

0

7

Словно подражая трактирщику, Фратэлло так же не произносил не слова, он молча убрал ключ в сумку, кивнув в благодарность, а затем устроился на предложенном стуле, пододвинув к себе тарелку с фундуком.
- А что, так похож? - Тэлло улыбнулся, - Да, Вы правы, я - не местный. Я, можно сказать, - блуждающий, - в сумке ощутимо шевельнулся Пикколо, и Лис сразу стёр улыбку с мордочки - Простите, неуместная шутка.
А трактирщик тем временем уже налил себе кваса, значит, был готов начать свой рассказ. Фрат тоже подготовился: поёрзал на стуле и навострил уши, буквально.
Хм... Туман? - жеребчик повернулся к окну, - И как я раньше не подумал, что с ним что-то не так? От реки душ? Реки мертвецов. Реки безнадёжных или потерянных. О, Всеблагая, кто меня дёрнул пролистать ту книгу? Что там было конкретно не помню, но помню, что спал я после неё ужасно, - от воспоминаний Тэлло даже передёрнул плечами.
Трактирщик отвлёкся на новых посетителей, а Фрат отправил пару орешков в сумку в ответ на явно требовательное в ней шевеление, ещё и взглянуть на прибывших успел.
Какой-то кольт и пара детей. Ничего интересного.
Тэлло мысленно вернулся к трактирщику, а тот продолжил рассказ, точнее, закончил его явным предостережением. Ох, зря это он, ещё немного и Фрат ломанётся гулять по улицам, чтобы пообщаться с неизведанным, впрочем, сейчас его что-то сдерживало. Назовём это интуицией, хоть на самом деле всё дело в том, что неосознанно Лис продолжал воспринимать всё вокруг, а вокруг явно что-то было не так. Что именно? Тэлло скоро поймёт.
В ответ на предостережение жеребчик на всякий случай кивнул, а то ещё тот настаивать начнёт.
- Спасибо за рассказ, сэр.
Закончив слушать, Тэлло вернулся к праздному наблюдению, к тому же для этого появился новый объект. Все свои органы чувств Лис направил на изучение единорога и двух жеребят, параллельно вспоминая, как эта компания пришла.
Хм... Помнится копыта стучали и... Только одни? Нет, я наверное, просто не обратил внимания. Забавно у меня в голове приоритеты расставляются, так хотел послушать рассказ, что чуть не упустил из виду новых гостей.
Продолжая прислушиваться и временами поглядывать в сторону вновь прибывших, Тэлло опустошал тарелку со своим фундуком, не забывая "подкармливать" сумку.

Отредактировано Fratello (31-10-2016 15:00:56)

0

8

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Перед самым входом в трактир маленькие спутники Клауда задержались на секунду, оглядываясь на затянутый туманом переулок. Кобылка, словно увидев там кого-то знакомого, радостно помахала копытом, а жеребчик, кажется, приветственно улыбнулся. Впрочем, более ничего дети не сделали и окликать никого тоже не стали, молча прошествовав за провожатым.
Внутри почти никого не было. Лишь у стойки сидел рыжий подросток-жеребчик, о чем-то беседующий с трактирщиком. Хозяин без лишних слов забрал деньги Клауда и, нацедив тому сидра, удалился на кухню, разогревать остатки с ужина. На детей он не обратил никакого внимания, будто бы их здесь вовсе не было. Рыжий собеседник был предоставлен самому себе.
Так-Клак тем временем подсадил свою маленькую спутницу на стул за тем же столиком, что и единорог, а сам устроился рядом. При каждом его шаге, копыта жеребенка издавали характерный деревянный стук, особенно заметный в тихом зале почти пустой таверны.
- Спасибо что пригласил, - поблагодарил жеребчик, устраиваясь напротив Клауда. - Взрослые нечасто зовут нас за собой. Особенно ночью. Скажи, ты ведь не местный? Откуда, если не секрет?

Личная информация для Клауд Рана:

При более ярком искусственном освещении, жеребцу может показаться, что в облике детей есть что-то неправильное и странное, однако он никак не может понять, что же именно не так. Если приглядываться внимательнее, начинает казаться, что их контуры слегка рябят, но это ощущение пропадает столь же быстро, как и появляется.

Личная информация для Фрателло:

Поначалу двое жеребят кажутся совершенно обычными, мало ли бродяжек ходит по улицам этого города, мало ли пони, которые решили их облагодетельствовать. Однако стоит Фрателло уделить им чуть больше внимания, как он отчетливо увидит, что глаза кобылки - наритки лет четырех-пяти - являются просто черными провалами, из которых по постоянно сочится странная черная жидкость, то ли кровь, то ли слезы. Жидкость эта подобно слезам стекает по щекам девочки, уже давно образовав жуткого вида потеки на ее лице. Жеребчик же - земной пони, похоже ровесник оборотня - есть не что иное как крупная искусно выполненная деревянная кукла. Тело и круп его скрыты самодельным плащом из старой простыни, однако голова, шея и ноги явно вырезаны из красновато-коричневой гладко отполированной древесины, уши и коленные чашечки - золотисто-желтые. Все детали крепятся друг к другу с помощью подвижных шарниров, что позволяет кукле двигаться совершенно как живой пони и лишь деревянный стук копыт выдает его природу.
Почувствовав интерес рыжего, деревянный жеребенок обернулся. У него были живые глаза, что несколько дико смотрелись на искусно вырезанной, но явно деревянной мордочке. Жеребенок улыбнулся Фрателло и, озорно подмигнув ему, поднес копытце к губам: Тсссс, тихо.

+1

9

Единорогу выдали кружку сидра. Клауд отблагодарил хозяина таверны и принялся к изучению напитка на вкус. Его же маленькие спутники уселись рядом с ним. Клауд положил выпитую наполовину кружку на стол и заметил, что здесь светлее, чем на улице.
Ран посмотрел на свою свиту из двух жеребят. Что-то в них выглядело странно, но единорог не мог понять что именно. Присмотревшись, он заметил, что их контуры начали рябить, но это прошло очень быстро и единорог решил, что это все из-за алкоголя.
Клауд решил наконец ответить на вопрос, который задал жеребенок, садясь на стул рядом с ним.
- Да. Я не местный. Я из Седельной Аравии. Могу сказать, что там было очень хорошо. Веселая компания и верные друзья. Печально, что я увижу их только в конце своей жизни. Но это не важно. - Выдал Единорог. И тут в его голове молнией пронеслась мысль, которую он должен был сказать. Но тем временем Так-Клак посмотрел на кого-то в толпе и сделал жест, означающий просьбу хранить молчание. - И да. Почему когда ты ходишь, слышно деревянный стук?
Сказав это, Клауд посмотрел на того, кому, наверное, был послан жест от земного пони. Это был кто-то рыжего цвета, выглядевший на лет семнадцать-восемнадцать. Но Ран не решился сделать ему жест, чтобы привлечь к себе.

0

10

Орешки, как назло, кончились, поэтому Тэлло окончательно развернулся на стуле в сторону зала, облокотившись локтями о стойку и напустил на себя скучающий вид. Сейчас он выглядел как праздный зевака, что просто смотрит на веселье со стороны, его взгляд спокойно гулял по помещению, будто и не задерживаясь ни на чём конкретном, но на самом деле Фрат обманывал немногочисленных окружающих и собственные глаза. Чтобы хорошенько рассмотреть новых посетителей, ему нужно было чтобы они двигались, но они сидели спокойно, поэтому Лис сам двигал головой, и это ему дало не мало информации:
Жеребец обычный. У девчушки чёрные глаза, изогнутый рожок, да и расцветка... Наритка? Неужто живой нарит? Ни раз не встречал. Она не старше моей младшей сестры, а та только-только сейчас пошла в школу. Стоп. А глаза-то где? - жеребчик нервно сглотнул, но больше его беспокойство ничего не выдало - Там пусто и оттуда стекают...Слёзы? Нет, разве бывают слёзы чёрными? Кто она? Ещё этот паренёк. Не понятно, он старше или младше меня? Ровесник, похоже. Ох, Всеблагая, его копыта стучат так словно деревянные,- "блуждание" головы рыжего прекратилось, теперь он сосредоточился на жеребчике, активно "перескакивая" глазами с место на место, - Да что же это? Как... Кукла?, - тот, похоже почувствовал на себе излишнее внимание, поэтому посмотрел прямо на Лиса и озорно ему подмигнул, - Глаза! Живые?! Жуткое сочетание... Он, попросил меня молчать. Это просьба шалунишки или угроза? Ну, ладно... Пока что.
Белый жеребец посмотрел в сторону Тэлло, но ничего не предпринял.
О, это мой шанс! Нужна диверсия.
В мгновение ока Фрат обратил свой хвост в лисий и махнул им пару раз, чтобы единорог обратил на него внимание и морок "зацепился".
Я просто сижу и ничего не делаю, вот и всё, - установка сожержания морока.
Лису повезло с практически пустым трактиром и тем, что трактирщик ушёл на кухню, да и морок ему нужен был буквально на пол-минуты, за которые Тэлло наклонился к сумке, шепнул в неё пару слов и вернулся в прежнее положение, заодно обратив хвост обратно, единорог же в это время выглядел выпавшим из реальности, словно глубоко задумался. Всё, морок снят, а из сумки стремительно выскочила белка и помчалась прямо под стол, за которым сидела странная компания.
- Пикколо, куда ты?
Фрат всплеснул копытами и кинулся вслед за белкой:
- Ох, простите, но я вам помешаю, - с этими словами Тэлло буквально полез под стол, кинул якобы случайный взгляд на своего ровесника и, схватив белку копытами, выбрался обратно. С самым хмурым видом он открыл сумку и настойчивым жестом велел Пикколо туда залезть, "случайно" задев лежащий там коробок с ягодами.
Молодец, дружище, заслужил.
- Ещё раз простите. Не знаю, что это на него нашло.
Ёлки, теперь пить жутко хочется...

Отредактировано Fratello (02-11-2016 16:16:04)

0

11

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Так-Клак с интересом слушал своего собеседника, в то время как Шат, подобно всем маленьким детям, беспрестанно крутилась и ерзалана стуле. Она больше не плакала, хотя то и дело утирала мордочку, размазывая по серой шерсти темную уличную грязь. Достаточно увлекательного занятия для кобылки похоже не нашлось, а потому она принялась, упершись передними копытцами в край стола, раскачиваться на задних ножках стула.
- Они все умерли, да? - непринужденно спросила малышка, услышав про друзей единорога. - Братик мне рассказывал, что там есть только пески и пустыни... а там правда водятся пятнистые пони с длиииииными шеями?
Жеребчик прыснул в копыто, услышав подобный вопрос, и поправил:
- Шат, они в Зебрике живут, Аравия это другое место, - после он снова обратился к Клауду. - Что ж, теперь по крайней мере ясно, как ты попал в Балтимейр. А что вообще тебя привело сюда, в Эквестрию? Не думаешь же ты, что здесь лучше, чем в Аравии?
Неожиданный вопрос жеребца кажется заставил юного кольта неподдельно смутиться, так что он поспешил убрать свои передние копыта со стола, спрятав их.
- Эм... это...- он сделал неубедительную попытку спрятаться за собственной улыбкой. - Под-ковки?
Разговор прервал внезапный окрик со стороны рыжего жеребчика у стойки. Впрочем, почему неожиданный-то? Очень даже ожидаемый, учитывая то любопытство, с которым тот разглядывал удивительных детей.
Так-Клак с плохо скрытым вздохом облегчения поспешил подобрать задние копытца. Шурующий под столом Фрателло мог во всех подробностях рассмотреть как подвижные как у шарнирной куклы ноги жеребчика приходят в движение, поджимаясь под стул. Движения их были плавными и ловкими, совершенно как у живого пони, кроме того, что... они были сделаны из дерева, как и все остальное тело жеребенка.
- Беееелочка! - рядом с задними копытцами Так-Клака появилась черноглазая измазанная мордочка наритки. На лице ее было то самое выражение с которым все маленькие кобылки бегут тискать что-то милое и пушистое. - Таки, смотри, пони-белочка!
- Эм... привет... - поздоровался пони-кукла, пытаясь как-то скрыть неловкость от всей этой ситуации.

0

12

Маленькой кобылке было скучно. Это было видно по тому, как она качалась на стуле. Клауд решил сделать вид, что он ничего не заметил. До этого она растирала по свое шерстке на мордочке уличную грязь. Услышав, что Клауд встретит своих друзей в самом конце, она задала вопрос о том, умерли ли они. А затем задала вопрос о том, есть ли у него на родине пятнистые пони с длинными шеями. На этот вопрос Так-клак ответил, что такие пони водятся в Зебрике, а жеребец из Аравии.  На вопрос о странном стуке, юный жеребец ответил, что это подковы.
Внезапно послышался вскрик от рыжего пони, который искал кого-то, кого назвал "Пикколо". Он был примерно одного возраста с Так-Клаком. Странно, но у него был очень пышный хвост. Шат, похоже, тоже заметила это и решила потискать "пони-белку". Юный собеседник Клауда поздоровался с рыжим жеребцом. Клауд решил проявить дружелюбие.
- Садись. Поговорим о разных вещах. Как тебя звать? Я - Клауд Ран. Это - Шат - сказал он и указал на Кобылку. - А это Так-Клак. - Копыто копыто указала на жеребенка, под которым и производил поиски новый собеседник.

0

13

- ...Таки, смотри, пони-белочка! - малышка была в восторге, а может просто радовалась тому, что кто-то развеял скуку.
Что? Белка? Не помню чтобы кто-то меня так называл. А она очень даже милая, ещё бы глаза были на месте, - мысленно Тэлло передёрнуло, но внешне он оставался совершенно невозмутимым.
- Эм... Привет..., - пони-кукла явно замялся, а вот Фратэлло, наоборот, внезапно почувствовал себя абсолютно на месте и совершенно не понимал, что смущает "Таки".
Пф... Ну, подумаешь, девчушка восторженная, а сам деревянный, с кем не бывает? Я, вон, оборотень, - возможно, будь жеребчик повзрослее, он бы продолжал опасаться этих странных детей, но то ли он слишком наивен, то ли незнакомцы ведут себя совершенно обычно, то ли он просто глуп или чего-то не знает, но факт остаётся фактом - даже после страшилки от трактирщика Фрат очень легко закрыл глаза на все странности этих двоих, точнее, не считал их чем-то пугающим.
- Привет, - улыбнулся Лис, взлохмачивая себе копытом гриву.
Он бы продолжил сидеть на полу всё с той же приветливой улыбчивой мордочкой, даже не думая вставать, если бы к нему не обратился единорог:
- Садись. Поговорим о разных вещах.
- О, спасибо за приглашение. С удовольствием посижу с вами. Пикколо не побежал бы к плохим пони, если только он не увидел под столом что-то блестящее, - пока Фрат отчечал на приглашение, он уже успел пересесть за стол и кинуть мимолётный взгляд с хитрецой на "Таки" со своими крайнии словами.
- Как тебя звать?
- Фратэлло Вольпе, лучше как-нибудь сокращать, - представился Тэлло, а в ответ на каждое названное имя кивал глядя на названного, мысленно записывая каждого где-то у себя в голове.
- Откуда вы все? - решил не отставать по вопросам Лис.
Пикколо к тому времени насытился ягодами и выбрался из сумки на стол между копытами рыжего жеребчика, что бы послушать разговор и не сидеть на открытом месте. Мордочка белки была немного измазана соком, заметив это, Фрат потёр свой нос, намекая другу на его оплошность, и тот мигом вытер сладкое пятнышко лапками.

Отредактировано Fratello (09-11-2016 16:17:02)

0

14

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Слова Клауд Рана, представившего своих маленьких спутников, явно как-то повлияли на это место. Народу вокруг считай не было, но жеребчик явственно поежился при звуках своего имени, а со стороны кухни раздался оглушительный грохо, будто кто-то уронил котелок или какую-то еще посуду. На пороге кухни показался трактирщик, который каким-то странным шальным взглядом воззрился на жеребят, будто только что их заметив. С минуту пони простоял на пороге, после чего как-то неестественно, спиной вперед, удалился.
Шат тем временем, совершенно не обращая на странности, с искренним детским восторгом смотрела на лиса-оборотня, разве что не пританцовывая на стуле. И стоило рыжику представиться и предложить себя как-нибудь сократить, как юная наритка без раздумий выпалила:
- Белочка! – она даже приподнялась на копытцах, заглядывая подростку в глаза. – У тебя хвост как у белки. Ой! – Кобылка аж подпрыгнула от восторга, когда на стол выскочила белка вполне настоящая. – А можно погладить? А как ее зовут? А они правда только орехи едят? А… - вопрсы спались из малышки как из рога изобилия, иногда повторяясь по несколько раз кряду. Похоже ей не столь важны были ответы, сколько возможность эти самые вопросы позадавать.
- Рад знакомству, - меж тем улыбнулся Так-Клак, справившись с чувством растерянности. – Можешь звать меня просто Так или Таки, как больше нравится.
Он покосился на кухонную дверь, будто из-за нее могло показаться что-то как минимум неприятное.
- Мы с Шат… издалека… - он слегка отвел взгляд. – Это немного сложно объяснить.
Если он и хотел как-то пояснить свои слова, то банально не успел. Раздался негромкий цокот копыт, и в зал вошел трактирщик с подносом, на котором стояли тарелки с горячей кашей и молоком. На детей земнопонь старательно не смотрел.
- Вот ваш заказ, - обратился он к Клауд Рану, ставя тарелки на стол. – А это, - рядом с ними встало блюдо с пряниками, над которым возвышалась белая витая свечка, - специально для маленьких гостей. За счет заведения.

0

15

Жеребец и подумать не мог, что все вокруг него так отреагирует на то, что он произнес имя своих спутников. Маленький земнопони поежился от своего имени, а на кухне упало что-то большое, после чего к ним подошел трактирщик, он внимательно оглядел жеребят, что уловил единорог, а затем спиной вернулся на кухню. Единорог наблюдал за этим вполглаза.
Шат же начала допрашивать нового знакомого.  После того, как Фратэлло произнес свое имя, на него лавиной посыпались вопросы. Но затем на стол выпрыгнула белка, заставив юную кобылку отвлечься от рыжего жеребца. Но наритка тут же начала сыпать вопросы о этом зверьке. Клауд решил подождать еще немного.
Тем временем Так-Клак начал говорить о себе. Он покосился на дверь, а затем сказал, что они с Шат издалека.
После того, как спутник Клауда сказал, что сложно объяснить откуда он, появился трактирщик, который старатльно не смотрел на жеребят. На его поднесе были тарелки с кашей и стаканы с молоком.
- Спасибо. - Поблагодарил бывший разбойник. - С чего такая щедрость? - Спросил он, узнав, что за десерт ему не придется платить.
- Фратэлло, я из Седельной Аравии. Надеюсь, что тут есть что-нибудь интересное. А то получается, что я зря потратил большую часть свою жизни, чтобы меня поймали. - Последнюю часть фразы он произнес тише, чем первую. - Можно звать тебя Тэлло?

Отредактировано Cloud Run (18-11-2016 17:10:34)

0

16

Мог ли Тэлло предполагать, что имена его новых знакомцев возымеют такой эффект над окружением? С кухни прилетел жуткий шум и практически ошалелый трактирщик, если бы Фрат не сидел тут, он бы решил, что кольт внезапно соскочил с его морока. Никому не нравится, когда его дурачат, а уж если это происходит буквально под носом... Не нужно обладать способностью морочить, чтобы понять, что испытывал трактирщик, который вот уже с минуту неотрывно смотрел на жеребят.
Эк, как его прихватило... Интересно, с чего бы это? Ещё и спиной не повернулся. Это страх или случайность?
Лис, а теперь ещё и Белочка, улыбнулся беззаботной малышке, она будто ничего и не заметила, какой бы она ни была, она - самый настоящий ребёнок.
- Гладить можно,если дастся. Пикколо. Не только, - Фрателло изо всех сил старался поспевать с ответами на поток вопросов наритки, хоть и не знал имеет ли это смысл, а Пикколо явно напыжился и распушистил себе всё, что только мог. От столь обильного внимания к своей персоне, он так разомлел, что решил порадовать девчушку, пробежавшись от одного её копыта до другого по плечам, пощекотав по дороге её шею своим хвостом. Вернувшись на стол, белка с довольным видом уселась, обмотавшись хвостом, и посмотрела на Шат, явно чего-то ожидая.
Вот, бесстыдник, - мысленно улыбнулся рыжий жеребчик, - ...попрошайничает, хоть только что лакомился ягодами.
- Рад знакомству. Можешь звать меня просто Так или Таки, как больше нравится.
- Хорошо, Так, - уже внешне улыбнулся Тэлло и протянул копыто для копытопожатия.
- О, а я из окрестностей Эрикхорна, небольшого села в холмах, тоже далековато отсюда. Или вы СОВСЕМ издалека? Или вы были БЛИЖЕ? - акценты в словах Фрат расставлял чисто интуитивно, видимо, в голове что-то потихонечку складывалось из рассказа трактирщика, того, как выглядят жеребята и какова на них реакция. Если предположить, что эти двое всё-таки не совсем живы, то они как раз издалека, в каком-то смысле, но при этом они и местными могут быть, точнее, могли когда-то, впрочем, явно Лис об этом ещё не думал, хоть и приблизился к этому, когда увидел, что принёс трактирщик. Дня рождения или ещё какого-то повода для свечки явно не было, но сам факт того, что она была подана в блюде для жеребят немного смущал.
А белый единорог, тем временем, тоже решил ответить на вопрос жеребчика:
- Фратэлло, я из Седельной Аравии. Надеюсь, что тут есть что-нибудь интересное. А то получается, что я зря потратил большую часть свою жизни, чтобы меня поймали. Можно звать тебя Тэлло?
Несмотря на смену громкости Лис всё отчётливо слышал, так как собеседника он слушает всегда и внимательно.
Поймали? За что? Неужто товарищ по ремеслу? А ведь выглядит он не слабо, ну, для единорога.
- Да, конечно, можете звать меня и так, - Тэлло вновь улыбнулся, хоть и собирался преподать волнующий его вопрос как чистое любопытство, - А как вы познакомились? Признаться, более разношёрстной компании я ещё не встречал. И, кстати, никто не в курсе: какие традиции здесь связаны со свечами? - с этими словами жеребчик кивнул на блюдо с пряниками.

Отредактировано Fratello (23-11-2016 01:14:23)

0

17

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Шат окончательно выпала из разговора, будучи полностью увлеченной милым пушистым зверьком, который мало того что сидел вот прям здесь, перед ней, живой и теплый, но еще и почти дался в копыта, пробежав по ее узким детским плечикам. Такое маленькое чудо маленькая кобылка просто не могла оставить без внимания, а потому, стоило на столе оказаться блюду с пряниками, как юная наритка тут же попыталась предложить один Пиколло. Взрослые разговоры как и еда ее похоже больше не интересовали.
Так-Клак же охотно пожал лису копыто. Пожатие его было крепким, несвойственным детям, а само копыто на ощупь не отличалось от хорошо отполированной деревяшки, разве что было слегка теплым, словно нагретым чьим-то живым теплом.
- Кхм... - меж тем кашлянул трактирщик на вопрос Клауда. - В упо... кхм... чтобы им слаще спалось. Вы видимо не местный, господин, так что не обращайте внимания. Это всего лишь одна из балтимейрских традиций.
С этими словами земнопонь удалился, сбившись с шага лишь однажды - когда Так-Клак, оторвав смущенный взгляд от столешницы, негромко произнес ему вслед: "Спасибо". Ответа, впрочем не последовало.
Таки меж тем вспомнил о вопросах рыжего собеседника и вернулся в русло разговора.
- Это довольно сложно сказать, я не силен в географии, - он надкусил один из пряников и дальнейший рассказ вел с полунабитым ртом. - Я в общем-то родился в Балтимейре, а Шат... э... на самом деле я не знаю даже названия того места, но оно было где-то к западу отсюда. Попасть туда сложно, да и не нужно так-то.
В дальнейший разговор жеребчик не вмешивался, предоставив старшему единорогу самому рассказывать об обстоятельствах встречи и думать над обрядами со свечками. В конце-концов, конкретно к нему же еще никто не обратился.

0

18

Клауд внимательно слушал происходящее. На улице были слышны звуки разной фауны. Ночные насекомые жужжали в траве. Изредка разносился совиный вопль. Вроде все было хорошо. Но был один момент - это свечи. Они явно не для красоты. Ран мог поклясться, что трактирщик, не молодой земнопони, хотел сказать "В упокой", но запнулся, опасаясь гнева мертвых.
Шат продолжала играть с белкой, которую звали Пиколло. Он просил пряники, а Шат давала их ему. Так и Тэлло пожали копыта. Возможно, они могли бы стать близкими друзьями, но Клауд понимал, что этому мешали свечки. Не их существование, а нужда в них. Он смог произнести лишь одну фразу, да и то шепотом, чтобы никто не слышал. "В упокой...". Возможно его мог услышать и Так, и Шат, и Тэлло, но сейчас ему было уже все равно. Он надеялся на лучшее, а риск всегда вознаграждаем. Тем временем Так-Клак сказал Фратэлло, что родился в Балтимейре, а его подруга Шат где-то западнее. Так же он добавил, что туда трудно и бесполезно попадать. "Ад. Это точно то место. Но почему западнее? Может имеется ввиду место рождения кобылки при жизни?" - подумал лишь единорог. Этот же жеребец решил начать разговор с Тэлло. Он надеялся, что Фрат, тоже догадался до того, к чему пришел и Клауд.
- Хочешь знать, как мы познакомились? Тогда слушай. Это было совсем незадолго до того, как мы пришли сюда. Не больше получаса. Эти двое прятались в ящиках в одном из тупиков. Единственным источником света являлся огонь, который я создал с помощью магии. Затем я с Так-Клаком и Шат пошли к таверне. Как-то так мы и встретились, а затем уже и пришли сюда. Ничего интересного. И подойди, пожалуйста, ближе. Мне надо сказать тебе кое-что, что не должны услышать эти двое. - Он обернулся к Таку и Шат и сказал. - Извините, но я не могу посвятить вас в это. - Когда Лис пододвинулся к нему, единорог перешел на шепот, чтобы только Тэлло слышал его. - "За упокой...", вот что хотел сказать трактирщик. Будь готов к драке. Я постараюсь решить все мирным путем... - С этими словами он бросил взгляд на Тэлло и спросил Така и Шат. - Похоже у вас есть небольшие секреты. Не расскажите ли вы мне их в обмен на мои тайны? - Он сдерживал себя, чтобы не засмеяться в полный голос. Настолько его план был невозможен. И эта невозможность была единственным шансом на разгадку всех загадок. Единственным шансом на конец всех головоломок. - Прошу вас, говорите.

Отредактировано Cloud Run (30-11-2016 19:57:30)

0

19

Ответ трактирщика Клауду по поводу пряников так же не остался без внимания Лиса, к тому же, он частично перекликался с его собственным вопросом:
- В упо...
В упокой? - мысленно спросил Фратт, но рот его оставался "на замке", чего нельзя сказать о Клауде, в чью сторону непроизвольно дёрнулось рыжее ухо, когда тот, шепнул тоже самое.
- ...кхм... чтобы им слаще спалось.
Тэлло и ухом не повёл, просто догадака, что и без того назревала в голове, ещё на шаг приблизилась к подтверждению. Пикколо же среагировал очень ярко: уже успевший с упоением вгрызться в предложенный нариткой пряник, подскочил как ошпареный, лихорадочно стряхивая последние крошки с мордочки, и умчался к оборотню на плечо, откуда виновато поглядывал на Шат.
Хм... А он, оказывается, суеверный. Как и трактирщик. Тот даже споткнулся, когда Так его поблагодарил. Не понимаю, чего это они?
Кстати о птичках, точнее, о куклах, тот как раз рассказал откуда они с малышкой родом.
Попасть туда сложно и не нужно? Это куда же тут сложно попасть? Вообще, много ли наритов сейчас живы и открыто живут среди пони? Кажется, я читал что-то там про болота... Стоп. Запад. А может... Сколько ей лет? Фактически, а не физически.
От дальнейших интересных, но, скорее всего, бесполезных рассуждений Лиса оторвал Клауд, который начал рассказывать про встречу с "угощёнными пряниками".
Встреча в доках? "Романтично". Атмосферно уж точно. Что? - мордочка жеребчика явно показала удивление, он разве что голову не повернул, когда единорог предложил ему пододвинуться ближе для "тайного разговора".
Хм... Позови кого-нибудь из моих ровесников старший пошептаться, я бы сгорал от любопытства и слегка обиделся. Может, не стоит? Может, морок на них навести, чтобы не заметили? Эх, боюсь, не сработает, да и двойная работа.
- "За упокой...", вот что хотел сказать трактирщик.
Серьёзно? А я и не понял. Даже Пикколо понял, а он - белка.
- Будь готов к драке. Я постараюсь решить все мирным путем...
Что? Драке? С кем? Ну, ладно, - не смотря на все внутренние возражения Фрат молча выслушал жеребца, в конце концов, тот старше и вряд ли прислушается к "зелёному", к тому же, Клауд пошёл "на баррикады":
- Похоже у вас есть небольшие секреты. Не расскажите ли вы мне их в обмен на мои тайны?
Не совсем понятно, что сейчас испытывал белый кольт, а вот Тэлло, очевидно, веселился: на губах проступила полу-улыбка, а глаза озорно поблёскивали. Ещё бы! Он же практически в эпицентре каких-то странных вещей, так ещё и практически участник "заговора", нет, "контр-заговора". Блеф? Двойной блеф? Тройной бросок костей Зербо? Алогичность происходящего несомненно радовала жеребчика.
- Прошу вас, говорите.
Да, ребята, говорите.
Фрат решил внести и свою толику запутанности в ситуацию: поймав на себе взгляд только Так-Клака, он на мгновение обратил свои уши в лисьи, чтобы демонстративно ими шевельнуть, а затем подмигнул пони-кукле, совсем как тот недавно ему.
Теперь твоя очередь "светить картами", братишка.
Разумеется, во всём этом не мог не поучаствовать Пикколо: он прибежал обратно к наритке, но теперь театрально сел перед ней и стал выжидательно на неё смотреть.
Да уж, друг, "по тебе сцена плачет", - отметил Лис действия своего спутника.

Отредактировано Fratello (12-12-2016 00:05:24)

0

20

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Шат горестно скуксила мордочку, когда Пикколо, только что с аппетитом уплетавший предложенный ей пряник, вдруг сорвался с места и убежал прятаться на плече у своего рыжего друга. Для нее, пропустившей весь разговор взрослых такая смена поведения балы совершенна непонятна и обидна, как и внезапный отход больших пони на недоступное для кобылки расстояние.
- не обижайся, Шат, - Так, боясь, что малышка снова заплачет, обнял ее за плечи и поспешил дать в копытца еще один пряник. - Они же просто взрослые. Постоянно что-то себе придумают и... глупые в общем.
- И Белочка? - спросила девочка, жуя угощение.
- И белочка, - подтвердил жеребчик, не слишком поняв, кого из двух рыжих наритка имела в виду. Уточнить он не успел, "взрослые" вернулись и ожидаемо начали задавать неудобные вопросы.
Так вздохнул, слегка коснувшись копытом своего лба, будто пытаясь спрятаться от смущающей или надоевшей ему реальности за этим жестом.
- Серьезно? - спросил он, поднимая серьезный и уставший донельзя взгляд на Клауда. Ужимки Фрата прошли мимо него, больше развеселив Шат, которая разве что в копытца не захлопала при виде его изменившихся ушей... и вернувшейся белки. - Какие секреты могут быть у двух жеребят, брошенных в доках? И какие твои тайны могут нас интересовать? Ты хочешь знать где мы прячем конфеты? А взамен расскажешь, сколько пони убил в Аравии? Странное предложение.
Он обиженно фыркнул, отчего светлая, словно седая челка его взвилась вверх, прежде чем снова упасть на глаза.
- Почему вы взрослые все всегда усложняете? - он глянул на оборотня и добавил, - А ты у них этому учишься. Хотите узнать что-то, задавайте конкретные вопросы! Неужели это так сложно?

0

21

План был сам по себе очень глупый. Понятное дело что он был обязан провалиться. Краем глаза он заметил, что уши Фрателло превратились в лисьи. Он бы может и обратил на них свое внимание, но сейчас ему надо было выведать все тайны этой странной компании из кобылки и ее спутника.
Так-Клак вздохнул и коснулся копытом своего лба, похоже, стараясь спрятаться от неловких вопросов.
- Серьезно? - Сказал он после этого жеста. -  Какие секреты могут быть у двух жеребят, брошенных в доках? - Только если они случайно оказались там - подумал единорог. - И какие твои тайны могут нас интересовать? Ты хочешь знать где мы прячем конфеты? А взамен расскажешь, сколько пони убил в Аравии? Странное предложение.
Клауд посмотрел на все источники света. Если бы дошло до драки, то у него было бы преимущество, благодаря тому, что тут был огонь. Тем временем Так-Клак продолжил речь
- Почему вы взрослые все всегда усложняете? - Так-Клак направил свой взгляд на рыжего спутника Клауда. - А ты у них этому учишься. Хотите узнать что-то, задавайте конкретные вопросы! Неужели это так сложно?
Клауд осмотрел всех присутствующих.
- Скольких я убивал? Я не считал. Не думал, что это нужно. Ты считаешь сколько ты делаешь шагов? Помнят ли лесорубы сколько деревьев они срубили? Это была моя работа. Работа с которой я ушел. - Он сделал короткую паузу. - Но взамен я попрошу совсем не конфеты. Мне нужно чтобы ты сказал о себе и твоей спутнице все, что знаешь. Но мы можем разойтись. Эта комната будет вашей на эту ночь, а затем вы найдете себе повозку куда-нибудь подальше отсюда. Мне нужны ответы, но я и без них проживу.

0

22

Тиррада Так-Клака веселила Тэлло, он был согласен с тем, что Клауд слишком всё усложняет, но когда речь зашла о том, что Лис учится всё усложнять, тот сразу сбросил с мордочки озорную полуулыбку, недовольно фыркнул, разве что не зарычал, а потом стукнул по столу привлекая к себе внимание и отвлекая единорога от его вдохновенных угроз. Пикколо к этому времени уже понял, что малышка не особо обращает внимание на то, что происходит вокруг и решил с ней "помириться" после своего суеверного побега, принеся маленькой наритке пару ягод из запасов Фрата.
Оборотень, меж тем заговорил:
- Клауд, простите меня, но, пожалуйста, перестаньте нас пугать своими "подвигами". Думаете, нам могут быть интересны убийства? Нет. Теперь вы, - от волнения Фратэлло неосознанно обратил свой хвост в лисий и сердито махал им редкими, но резкими движениями, - Говоришь, задавать конкретные вопросы? Хорошо! Откуда у тебя это тело? Кто его сделал? Было ли у тебя другое? Почему твои глаза такие живые? А её, - хвост указал на наритку, - ...будто бы отсутствуют? При этом она явно всё видит! Я уже встречал одного видящего слепца, не хочу новых сюрпризов. Почему трактирщик принёс заупокойные пряники и на столько вас боится, что даже "спасибо" нормально воспринять не может? Сколько вам лет? Реально, сознательно, нематериально - по всем критериям, какие вам известны. Как вы, вообще, оказались в доках? Откуда пришли или приплыли? Что тебя связывает с Шат? Ты тоже нарит? - в горле у Лиса пересохло, то ли от того, что он говорил практически на одном дыхании, то ли это аукнулись трансформации, он уже даже начал хрипеть - Есть ли у вас какая-то цель? Может это куда-то прийти или что-то сделать? И я не люблю усложнять, но люблю сложности, точнее загадки, а вы, братишка, весьма загадочны, если вы действительно такие, какими я вас вижу, - горло драло уже невыносимо, - Пи-и-ить, - прохрипел Фрат и спешно закинул в рот пару ягод из коробочки в сумке, к сожалению, они были последними. Будь жеребчик сейчас с лисьей мордочкой он бы невольно облизнулся, взглянув на молоко, принесённое жеребятам.
Уф, надеюсь такими их вижу не только я, а то ещё за ненормального примут.

Отредактировано Fratello (11-01-2017 12:39:25)

0

23

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Так-Клак с характерным деревянным стуком хлопнул себя копытом по лбу, услышав слова жеребца. В этот момент выражение его мордочки было таково, будто он услышал самую несусветную глупость на свете.
- Саркаааааааазм, - протянул он, после чего выдохнул, успокаиваясь, и уже хотел ответить жеребцу, но его очень вовремя перебил Фрателло.
Ответом ему была минутная неловкая тишина, которую нарушал только детский лепет Шат, которая с радостью обменяла ягодки Пикколо на половинку пряника и ее кружку с молоком. Жеребчик покосился на кобылку и с тяжелым вздохом вновь повернулся к собеседникам.
- К сову о конкретных вопросах, Фрат их задавать умеет, - сказал он примирительным тоном. - Значит так, обычно за ответы, какими бы они ни были я беру плату. Но так как ты, Клауд, нас накормил, да еще и пустил в дом, да и ты, Фрателло, не остался в стороне, то можете спрашивать. Я сам остановлю, когда придет время... либо если не смогу ответить. У меня есть только два условия, - он очень серьезно посмотрел на пони и в каой-то миг могло показаться, что от жеребенка пахнулло могильным холодом. - Первое - вы должны задавать конкретные вопросы, конкретно что вас интересует. Никаких "рассказать все, что знаешь", я знаю много, и не все вы хотите знать. Второе - Шат ни в коем случае не должна заплакать. Поверьте, вам это не понравится. Если вас это устроит, то можете спрашивать, а пока я, скажем, авансом отвечу на некоторые вопросы Фрата.
Он вопросительно глянул на собеседников и, неспешно, давая возможность себя прервать начал говорить:
- Это тело появилось само, как отклик на некоторые события. "Сделал" его один понь, которого здесь называли Кукольщиком, - при этом имени какая-то тень пробежала по лицу жеребчика, а в глазах на секунду мелькнула боль и застарелая, взрослая тоска. - Глаза живые потому что... живые. Не знаю, на самом деле, наверное это просто напоминание о прошлом. У Шат - потому что выплакала. - Жеребчик сделал небольшую паузу, а потом, словно забыв о вопросе о пряниках и трактирщике, продолжил дальше. - Мне четырнадцать... исполнилось лет тридцать назад. Шат - пять... я не знаю, когда бы последний ее день рождения. В доках мы прятались. Пришли из замка. С Шат меня связывает то, что я старший. Нет, я земнопони. Глобальной цели нет. Я тебя прекрасно понимаю. - и с последними совами Так пододвинул лису свою кружку с молоком.
- Кстати, - он вновь повернулся к Клауду. - Я правда очень благодарен за заботу. Правда мы к сожалению не можем пока покинуть город. Мы к нему привязаны.

Для Клауда

Внешность жеребят начинает странно рябить и словно подернулась туманом. Необходимо сделать бросок Д20 на внимательность, чтобы восстановить картинку.
Результаты броска:
1-8 - туман пропал, внешность детей осталась неизменной.
9-14 - восстановить картинку не удается, внешность жеребят продолжает рябить, словно в тумане.
15-20 - рябь пропадает, и Клауд может увидеть истинный облик детей, который соответствует тому, что видит Фрателло.

0

24

Вопросы Клауда были слишком не точными, что он и сам понимал. Он мог бы и продолжить, но его рыжий спутник привлек к себе внимание, поэтому белый единорог решил повременить с вопросами. Он сказал, что ему не интересно слышать об убийствах. Его хвост обратился в лисий и стал редко и резко ходить в разные стороны. Фрателло спрашивал о теле жеребца, о том кто его сделал. Клауд же не понимал, о чем он говорит. Пони-лис спрашивал почему глаза у Так-Клака живые, а у Шат их нет. Фрат спрашивал почему трактирщик боится этой парочки, сколько им лет, откуда они прибыли, как оказались в доках, спрашивал нарит ли Так-Клак и что его связывает с Шат.
Ответ последовал через минуту. Из него Клауд узнал, что Так-Клак получил свое тело от какого-то "Кукольщика". На ответ про свои глаза он ответил "...живые - потому что живые.", про глаза Шат, что она их выплакала.. Они прятались в доках, а прибыли из замка. С Шат их связывает лишь то, что он старший. Он оказался земнопони, а Глобальной цели у них нет.
После этого он выразил свою благодарность Клауду за заботу. Неожиданно вокруг пары загадочных пони появился туман, их контуры зарябили, но потом все вернулось в норму
Когда Так-Клак закончил говорить, Клауд кашлянул привлекая внимание к себе.
- Конкретные вопросы - значит конкретные вопросы. - Сказал он и оглянул всех. -  Все мои вопросы будут вытекать из твоих ответов. - Единорог на секунду задумался, а затем начал - Первый вопрос: кто такой этот Кукольщик? Внешность, имя, возраст, место жительства, хоть что-то из этого. Вы прятались в доках. Но от чего? Или от кого? Где находится этот замок? И если ты знаешь, то можешь ответить что вас держит тут?
Он повернулся к своему рыжему спутнику.
- А теперь я задам вопросы тебе, Фрателло. Можешь рассказать мне как они выглядят. Или нарисовать их? Просто похоже что мы видим разные вещи. - Он задумался. - Я хотел бы предложить тебе некоторое сотрудничество в будущем. Поговорим немного позже.

0

25

Пикколо театрально поклонился Шат и начал усердно двигать стакан с молоком к Лису, покончив с этой нелёгкой миссией он вернулся к наритке, чтобы полакомиться пряником, видимо, он решил забыть про их "назначение" или просто послушал пони-куклу и не стал снова расстраивать малышку, отказавшись от угощения.
И откуда в нём это? - Фрат благодарно кивнул белке и мгновенно осушил стакан. Горлу будто-бы стало легче, но этого было мало чтобы восстановиться. Разумеется, Тэлло ни на миг не переставал слушать Така, даже вновь буквально навострил уши, как недавно с трактирщиком.
Кукольщик? "Оригинально". Стоп. А что на счёт прошлого тела? - оборотень уже открыл было рот, чтобы сразу спросить, но решил не перебивать ответы.
- Если она уже выплакала глаза, то что она, надеюсь, не будет выплакивать дальше? - Видимо, как раз из-за ответа нам и не понравится, если она заплачет, - этот вопрос Фрат озвучил негромко, чтобы поберечь горло, да и пауза в речи идеально для него подходила.
Ну, почему? Почему так всегда происходит? Я получил немало ответов, но вопросов  у меня меньше не стало. Кстати, ответил он не на всё. Он специально пропустил то, что касалось трактирщика? Ну, ничего, мне не лень повторить.
Как бы внутренне не возмущался Тэлло, он умудрился благодарно кивнуть пони-кукле за молоко, да и за относительную честность, и начал потихоньку попивать белую жидкость, попутно слушая единорога обдумывая свои следующие вопросы.
Дождавшись, когда Клауд задаст свои вопросы, которые во многом перекликались с теми, что появились у рыжего жеребчика, он добавил лишь два:
- Может, всё-таки скажешь, почему вас так боится трактирщик? И почему вы "к сожалению" не можете покинуть город? - в последнем вопросе Лис специально выделил цитату Така, чтобы дать понять что вопрос именно к этим словам.
Замок...Кому это интересно? А вот от кого или чего они прятались, да и что их привязывает к этому городу... Кстати, как Шат видит? Хотя это уже не так важно. Но интересно же!
Обращение Клауда к оборотню вызвало в нём некоторое недоумение:
Эм...Что?! Как они выглядят? А по моим вопросам не понятно? Он, вообще, нас слушал? - лисий хвост снова раздражённо заметался, впрочем, он быстро успокоился, - Ну, по крайней мере, он верит в то, что вижу я. Хоть и не знает. Значит, за нормального пока сойду.
- Ну, во-первых, деревянный стук Вам не слышится, так звучит Так-клак, а во вторых... - Фрат взглянул на Шат, - Нет, этого я описать не могу, - Точнее, не хочу, - Вспоминайте, что я спрашивал у Така.

+1

26

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Так-Клак снова покосился на Шат, которая, совершенно не обращая внимания на разговоры взрослых, умильно положила головку на скрещенные копытца, наблюдая за лакомившимся пряником Пиколло. Хорошо, что здесь есть белка, она... или он, неважно, отлично отвлекал наритку от окружающего мира, и не было опасности, что малышка услышит что-то, что ей не понравится и снова разрыдается. Не надо был брать ее с собой... но ведь, только в этих прогулках, пожалуй и было сейчас ее спасение.
- Кукольщик... - Таки вздохнул и нервно передернул плечами, словно от порыва зябкого ветра. - Один нехороший пони... земной. Имени и возраста не знаю, не спрашивал. И это на самом деле не важно, ведь он давно мертв. Поспрашивайте у стражи, если так интересно, я... не хочу о нем говорить, простите, - жеребенок прятал глаза, когда говорил об этом. Воспоминания об этом таинственном пони явно не доставляли ему удовольствия. Впрочем, на вопрос о причинах, которые загнали его в доки, он тоже ответил без особой охоты.
- Мы прятались от Безликого. Он... ну, он хотел нас убить... наверное. Я не знаю как точно выразиться. Про замок, прости, ничего сказать не могу - просто не знаю ничего. Туда может привести только Принц. Собственно это и держит нас здесь. Дверь домой скорее всего откроется в Балтимейре.
Он пожал плечами и, отломив кусок от очередного пряника, засунул его себе в рот. А тем временем, испивший молока Фрателло очень вовремя подключился к разговору:
- Если она уже выплакала глаза, то что она, надеюсь, не будет выплакивать дальше? - спросил лисопонь негромко.
Так кивнул:
- Да, я тоже на это очень надеюсь.
А затем... рыжий повторил свой вопрос касательно трактирщика, что заставило жеребчика надолго замолчать. Что ж, он честно пытался избежать этого вопроса, он старательно берег душевное состояние любопытного, но доброго к ним взрослого и наглого рыжего подростка. наконец Так вздохнул и сказал:
- Ладно, раз ты настаиваешь. Шат, - кобылка при упоминании ее имени отвлеклась от Пиколло и посмотрела на своего друга. - Закрой пожалуйста ушки, я сейчас плохие слова буду говорить, - ласково попросил жеребчик и, дождавшись когда подружка заткнет ушки копытцами и начнет напевать какую-то песенку, повернулся к собеседникам и коротко ответил: - Потому, что мы оба мертвы. Потому, что есть куча условностей нашего существования. И потому, что почти все здесь знают, что мы такое.

Для Клауда

С последними словами Так-Клака защитные чары, если это были чары, спадают, и Клауд Ран может во всех подробностях разглядеть,как жеребята выглядят на самом деле. Увиденное соответствует тому, что видел Фрателло.

0

27

Клауд посмотрел в кружку, которая была осушена им ранее. К вопросам белого жеребца были добавлены лишь вопрос о трактирщике и его боязни этих двух, а также еще один про то, почему они не могут покинуть голос.
Кукольщик был «нехорошим» земнопони. Имени и возраста его не известно. Он умер, как сказал Так-Клак, «давно». Сорокалетний жеребенок не хотел говорить о нем, поэтому попросил спрашивать у стражников, если Клауд и Фратэлло хотят узнать о нем больше.
В рассказе о том, почему они появилась новая личность - «Безликий».
- Кто придумывает им имена? - пронеслось у Клауда в голове.
Про замок Так не мог ничего сказать из-за незнания. Еще один пони, или не пони, появился в этой истории - «Принц».
- Опять эти имена уровня деревенских легенд, - возмутился Клауд, но не сказал ничего
Фрат и Так-Клак надеялись, что Шат не начнет плакать. Клауду же был одновременно согласен с ними, но любопытство и азарт заставляли его мысли идти в совершенно разных направлениях. Он смог пересилить свою фантазию и продолжил слушать Так-Клака.
Тем временем старший из двух жеребят, найденных в доках, сказал своей подруге закрыть уши, а когда она заткнула уши копытами ответил, что они мертвы и у их существования есть куча условий и что все знают об этом.
После последних слов Так-Клака что-то произошло с парочкой "маленьких детей" и они сменили свой облик. Это было довольно неожиданно. Клауд протер глаза копытами, чтобы убедиться что ему не показалось.
Глаза кобылки были пустыми. С них будто что-то стекало. Сорокалетний же жеребенок оказался деревянной куклой, но с живыми глазами. Возможно если бы Фрат не подготовил его вопросами в сторону этой парочки реакция была бы другой.
- Веселый у вас внешний вид, - выдавил наконец из себя жеребец. - Но должен сказать, что придется задать новую волну вопросов. «Плохие слова» я затрагивать не буду. Но у меня есть вопрос о твоих «друзьях», - последнее слово Клауд выделил голосом. - Кто такие «Принц» и «Безликий»?
Единорог посмотрел в сторону Трактирщика, который прятался где-то на кухне.
- Налей мне, пожалуйста, еще чего-нибудь крепкого.

0

28

Кукольщик, Безликий, Принц... Звучит как роль в пьесе или дворовая кличка, или название дела. "Дело о безумном Кукольщике"! "Дело о Безликом". Буэ... - вслед за ходом своих мыслей Лис передёрнул плечами, сбрасывая придуманное наваждение, - "Дело о загадочном Принце"?
Всё то время, что Так молчал, Фрат сидел "как на иголках".
Ну! Говори! Это же явно важно. Ого, он даже попросил Шат не слушать, хотя, мне кажется, Пикколо неплохо её отвлекает.
Оборотень подмигнул своему товарищу, на что в ответ получил прищуренный взгляд беличьих глаз.
Да, да, я твой должник и расскажу тебе всё, что, вдруг, упустишь, - кивнул Тэлло и Пикколо, явно довольный реакцией друга, вернул своё внимание наритке.
Потому, что мы оба мертвы.
Да! Ну, и зачем было увиливать? Трактиршик вас уже всё равно выдал, хотя, убедиться стоило. И опять не на всё ответил. Или на всё? Стоп. Безликий хотел их "убить"?
- Но, раз вы такие, то чего вы боитесь от Безликого? - "имя" жеребчик произнёс негромко, решив, что  и оно может побеспокоить малышку.
Кстати, кое-кто прозрел. Может это из-за признания Така? Но почему тогда я их видел сразу такими? Может это какая-то магия типа моего морока? Единороги хорошо на него ведутся. Или мне история трактирщика не дала заморочиться? Он же о подобных им рассказывал. Ну, как "подобным". Не знаю почему Така с Шат стоит бояться. А хвост у меня давно лисий? Эх, ладно, не буду его сейчас обращать. Хотя...
Фратэлло вернул себе полностью понячий облик и для профилактики  последствий тут же принялся грызть орехи, что дожидались его в одном из поясных карманов.
Творожку бы сейчас или сыыра... Так о чём это я?
- А эта "дверь домой"... Вы знаете где конкретнее она откроется? Или как её найти?

Отредактировано Fratello (14-02-2017 23:12:55)

0

29

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Жеребчик невесело улыбался, наблюдая, как изменяется выражение лица Клауда. Вот он - тот самый момент, когда взрослые начинают пугаться, кричать, бежать или тихонько уходить в сторону ближайшего храма, либо же хватаются за оружие. Впрочем, этот бежать не спешил, хоть и протер несколько раз глаза копытами, не веря во внезапно раскрывшуюся правду, а потом как ни в чем не бывало, продолжил задавать вопросы.
- Принц, он... - Так задумался, пытаясь подобрать слова. - Жеребенок, вроде меня и Шат. Он нас подобрал когда... ну, когда все случилось, помог как-то разобраться со своим состоянием, дал дом, заботится о нас... в общем, он для нас что-то вроде старшего брата. Надеюсь, понятно объясняю. Безликий же...- жеребенок вновь забко поежился и с какой-то боязнью оглянулся на окно, будто через него на компанию мог смотреть кто-то очень нехороший и страшный. - Это взрослый... пони. Чудище на самом деле. Понимаю, - он невесело улыбнулся озадаченному Фрату, - казалось бы, чего бояться мертвому. Но этот... монстр как-то может сделать так, что мы просто исчезнем. Это не упокоение... не уход, просто... ты перестаешь существовать. Потому и боимся.
Шат перестала напевать песенку и, отпустив ушки, снова продолжила играться с белкой. Вспомнив что-то,она потянулась к сумке Так-Клака и, покопавшись в ней немного,вытащила на стол игрушку - чудесную блестящую фигурку пони-стражника с шарнирными копытцами, длинным копьем и ключиком-заводом, торчащим из спины.
- Смотри, нам его подарил дядя священник. Таки может сделать так, что он будет танцевать.
Меж тем из кухни снова показался трактирщик. Все так же не глядя на детей, он поставил перед Клаудом бутылку с вином, явно собираясь взять плату и удалиться.
Кукольный жеребенок продолжил говорить, лишь когда тот снова скрылся на кухне.
- Никак ее не найти, - он вздохнул. - Двери всегда открывает Принц.

0

30

К вопросам Единорога его рыжий товарищ добавил лишь два. Один из них был о том, почему они боятся "Безликого", если мертвы, а вторым был вопрос о том, как открывается загадочная "дверь" и где ее найти.
После ответов Так-Клака на заданные вопросы, Клауду принесли бутылку вина.
- Должно хватить, - сказал единорог и кинул три монеты, одна из которой была золотой, а другие две серебряными.
После оплаты и того, как трактирщик ушел, Так сказал, что дверь нельзя найти и может открыть только Принц.
- Отлично. Значит у нас теперь новая задача в нашем приключении: "Найти дверь и принца, чтобы открыть ее". Замечательно. А все вроде становилось легким.
Клауд посмотрел на Шат держащую в копытцах фигурку стражника с длинным копьем и шарнирными копытцами. Почти такие же фигурки любил собирать отец белого единорога. Они отличались лишь тем, что не имели движущихся деталей. Целые армии разных стран стояли в специальных витринах, изображая разнообразные сражения. Особенно единорог запомнил осаду замка. Падающие защитники стен и горящие осадные башни.
- Священник? - Клауд обращался к земнопони из дерева. Странно, что те, кого боялся трактирщик, смогли получить что-то в подарок от священника.
Клауд посмотрел на своего рыжего спутника. Одна голова хорошо - а две лучше - именно этой пословицей руководился Клауд.
- Что ты думаешь о данной ситуации? - Спросил он и сделал глубокий глоток из бутыли с вино

0


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Вечера на хуторе"