Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гостевая » Вопросы:


Вопросы:

Сообщений 301 страница 330 из 497

301

Какими могут получиться полукровки от зебр?

0

302

Luminescent Nacrite

Примерно такими :)

http://s007.radikal.ru/i302/1105/fb/9daf72512dac.jpg

Если серьезно, то наследуют внешность пополам, расу и маг способности так же как при скрещивании пони разных рас.

+1

303

Насколько далеко в роду у пегаса должен быть фестрал, чтобы по его, пегаса, внешности не было очевидно, что он - потомок фестрала?
Скажем, мне дали примерно такое описание таких не слишком чётко указывающих на фестрала признаков:

Ну, чуть более острые клыки, тёмный окрас, много меха на ушах, но без характерных кисточек, чуть более обострённый нюх и сумеречное зрение.

Через сколько поколений смешения исключительно с пегасами может получиться что-то, примерно соответствующее описанию?

0

304

Luminescent Nacrite
Сумеречное зрение же подразумевает наличие вертикальных зрачков, так что достаточно наблюдательный товарищ заметить сие может. Фестральи признаки могут вылезти так-то в любом поколении, но для очистки внешнего вида обычно хватает 3-4 поколений чистого смешивания с пони.

+1

305

Доброго времени суток, сэр.
Хочу спросить у Вас столь стесняющий вопрос для меня:
Существуют ли на данный момент "места" на Высших Чейнджлингов? Если Да, то можно ли "забронировать" место? Или же смотрят сначала на анкету, а потом уже дают согласие на расу?

0

306

Анонимный пользователь,
Добрый день.
На данный момент у нас на форуме есть 4 высших чейнджлинга, двое из них со своими ульями. Поэтому, к сожалению, свободный набор высших временно закрыт.  Тем-не-менее, персонажа с такой расой возможно взять, если вы займете место главы Центрального улья Эквестрии или одного из его помощников. Подробнее об этом можно прочесть в списке ролей. Персонажи до сих пор не прописаны, так что вам предоставлена почти полная свобода творчества. Подходите ли вы на роль или нет можно будет сказать только после подачи анкеты.

0

307

Очень жаль :(
Надеюсь, набор в скором времени будет открыт. Постараюсь начать игру с обычного чейнджлинга. Конечно, предложение заманчивое: зарегистрировать кого-то через список, но одновременно так же отталкивает то, что авторские права на персонажа будут принадлежать не мне, если я уйду. Немного напрягает, когда твоё творение будет использовать кто-то другой. Поэтому, к сожалению, я врятли соглашусь на такое предложение.
Быть может, зебру создам тоже, а то я смотрю, их у вас совсем нет.
Больше спасибо за отклик.^^

0

308

Трансформация ткани в платье - это бытовой уровень эфирной магии.
А что на счёт изменения формы более твёрдых и прочных объектов? Скажем, дерева? Стали? Насколько это сложно?

0

309

Анонимный пользователь написал(а):

Надеюсь, набор в скором времени будет открыт.

Набор будет открыт не раньше, чем уменьшится количество высших либо увеличится количество активных игроков. Будем ждать.
Luminescent Nacrite
Это уже высший или около того.

+1

310

Интересуют поисковые заклинание на основе Эфира.
Скажем, требуется найти определённого пони. Что для этого нужно? Знать внешность, знать магическую ауру, иметь принадлежащий продолжительное время предмет, иметь небольшую частицу тела? Возможно, работает несколько вариантов или некоторые сочетания из вариантов?
На каком примерно расстоянии от цели заклинание поиска эффективно? Если сильно зависит от уровня заклинания, то не помешает примерное распределение расстояний по уровням. Насколько сложнее, чем применить их, противостоять таким заклинаниям - то есть, сделать так, чтобы поиск не увенчался успехом или привёл в неверном направлении?

0

311

И какую примерно максимальную массу способен поднять телекинезом среднестатистический единорог и среднестатистический единорог-маг?

0

312

Существуют ли на данный момент заклинания, сбивающие маскировку чейнджлингов или просто позволяющие обнаружить замаскировавшегося ченджлинга и, если да, то насколько они распространены и сложны?

В каноне я помню только один случай, когда замаскировавшийся чейнджлинг что-то телекинезил - это Кризалис, будучи в форме Кейденс. При этом свечение её рога отличалось от свечения рога Кейденс - если у Кейденс магия голубоватая, то Кризалис светила зелёным. Следует ли из этого, что чейнджлинги не способны подделать свечение рога, или же считать, что либо Кризалис просто допустила промашку, забыв подменить и свечение магии, либо эта неспособность свойственна только высшим чейнджлингам, либо ещё какой-то вариант, или ещё какой-то вариант?

0

313

У телекинеза есть обратная связь?
Скажем, будет ли ощущаться по-разному, если я буду тратить телекинетические усилия вникуда и если я буду такое же количество усилий тратить на, скажем, подъём камня; ощущает ли телекинетик предметы, которые поднимает?

Из сериала помню разве что то, что для телекинеза необязателен зрительный контакт, но это однозначно ни о чём более не свидетельствует.
Ещё можно взять новые короткометражки девчонок. В них Твайлайт довольно быстро вскрыла замок, что, насколько хорошо я понимаю замки, было бы затруднительным, не будь у её телекинеза обратной связи. И можно сказать, что, раз магия Твайлайт в данном случае, вероятнее всего, проистекает из Эквестрии, то и телекинез её с некоторой вероятностью работает так же, как телекинез эквестрийцев, и получаем такой косвенный плюсик в сторону "обратная связь есть".

0

314

Luminescent Nacrite
Обратная связь есть, телекинетик чувствует вес предмета. Именно отсюда идет ограничение по весу: маг не может поднять телекинезом вес, превышающий свой собственный.

+1

315

Luminescent Nacrite
Поиск конкретных пони - это стезя мага крови. Для этого ему нужна конкретная часть тела (волос например) или капля крови. Либо нужно быть медиумом, которому подскажут духи, тут нужно знать настоящее имя поня и иметь его вещь, которой он часто касается. Эфирник максимум что может, это узнать, есть ли в определенном радиусе вокруг него существа определенного типа: пони, нежить, звери. Соответственно, чем сильнее маг, тем шире радиус.
Если же речь идет о поиске предметов, который указан в описании школы, то суть его слегка в другом и заключается например в поиске жил с камнями либо нахождении конкретных не живых вещей. В обоих случаях заклинатель должен четко представлять, что конкретно он ищет, либо иметь представление о процессе добычи металлов например.

Luminescent Nacrite написал(а):

И какую примерно максимальную массу способен поднять телекинезом среднестатистический единорог и среднестатистический единорог-маг?

Среднестатистический единорог если тренировался, то может поднять вес равный своему собственному. Маг  может этим весом еще и манипулировать свободно. Чтобы поднять больший вес, нужно применять специальные заклинания, которые уменьшают давление на мага. Напоминаю, тяжесть предмета чувствуется.

Luminescent Nacrite написал(а):

Существуют ли на данный момент заклинания, сбивающие маскировку чейнджлингов или просто позволяющие обнаружить замаскировавшегося ченджлинга и, если да, то насколько они распространены и сложны?

Да, такие есть, но их держат в секрете, чтобы чейнджлинги, узнав их, не придумали какого-нибудь противодействия. Поэтому заклинания доступны только спецслужбам.
Цвет магии чейнджинги подделывать не умеют, но когда на них маскировка, то у волшебной ауры появляется свойство "отвода глаз", так что окружающие банально не замечают ничего странного. Заметить что-то не то могут либо пони с ментальной резистентностью (впрочем, они и маскировки-то не увидят), либо очень волевые либо наблюдательные товарищи.
В сериале нам показали данный момент, чобы зритель понял, что тут дело не чисто.

+1

316

До скольки длится обучение в кадетских лагерях Пегасополиса, со скольки лет пегас может стать солдатом? И со скольки адекватно достижение звание легата?

0

317

Luminescent Nacrite
Обучение в лагере начинается с 10-16 лет и заканчивается в 20-21, соответственно тогда и становится солдатом. Легатом он может стать в 21 - самое раннее, ибо он должен показать себя в бою. Но таких молодых да ранних мало. Обычно легатом становятся в 23-25.

+1

318

Планируется, что мать персонажа - пегаска - с отцом персонажа встретилась лишь однажды и более не видела, а кроме неё и его никто и не знает, кто отец. А отец пребывает в счастливом неведении и о том, что он - отец.
Какое примерно отношение будет у пегасьего общества к такой пегаске и её ребёнку? Сможет ребёнок, если всем, кроме своего сомнительного происхождения, он в местные компании удачно вписывается, не быть изгоем?

Я понимаю, что общество у нас примерно средневековое, что, вроде как, означает "стыд и позор женщине, ужас, как так можно", но, с другой стороны, гуляют по фандому хэдканончики о том, что пегасы к подобному относятся поспокойнее, вот и интересно, насколько применимо к этой ролевой.

0

319

Luminescent Nacrite
Не знаю, как в других мирах, но у нас да, "стыд-позор". Ему, конечно не будут мешать продвигаться по карьерной лестнице, но скорее всего ему будет сложнее добиться каких-то успехов, ибо репутация родителей во многом влияет на мнение окружающих и старших. До высшего командования же ему и вовсе дослужиться не дадут, ибо там общественное мнение также ооочень важно. Ну и детство подпортят.
Но в целом обычная жизнь со своими траблами. Основные проблемы были бы у матери, но на жеребенке скажется. не изгой, но не совсем полноценный. Вот.

+1

320

Когда пегасы в воздухе несут на себе повозки, это повозки зачарованы на то, чтобы ровно лететь за пегасом в воздухе, или это чисто магия этого пегаса так воздействует на повозку?

0

321

Luminescent Nacrite
Зачарованы

+1

322

Доброго времени. Допустима ли в игру только внешность каноничного персонажа, а именно Санбёрста? Остальное будет, разумеется, под временной отрезок  ролевой игры.

0

323

maul
Именно Санбёрста — к сожалению, невозможно. Но вы можете сделать оригинального персонажа, фактически аналогичного ему во всех аспектах, которые вам важны.

0

324

Хм, по-моему внешность канона вполне можно взять. Тем более на подобный вопрос уже отвечали.

0

325

Так можно или нельзя? Только внешность. Имя, даже характер, если потребуется совершенно иные. Слишком уж в душу запал мне данный персонаж. Других нормальных ролевых я не нашел, один шлак с низким рейтингом.

0

326

А, каюсь, я невнимателен. С внешностью и впрямь проблем быть не должно.

0

327

Maul
Внешность каноничного персонажа брать можно, при условии, что все остальное придумано самостоятельно.

0

328

Щикарно, это мне и надо, спасибо. Вы (именно Вы, темный единорог) могли бы сейчас проследовать в скайп и не в службу, а в дружбу оказать мне помощь в создании персонажа? (просто ответить на ряд вопросов) Я буду очень благодарен.

0

329

А шо, если розовенький и безрогий, то всё, некошерный?!
*бурчит*

0

330

Ахах) Нет, что Вы. Просто спрашивал я за своего напарника больше. Сам буду делать Дарка, ну темного единорога. И что странно, наши персонажи с этим милым юношей достаточно похожи. Потому мне было бы наверное все же лучше пообщаться именно с ним. Однако я не против конфы) Даже за.

0


Вы здесь » Old Equestria » Гостевая » Вопросы: