Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Жилой квартал » Мирные улочки


Мирные улочки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/0GWve.jpg
Расположившись меж торговым кварталом и кварталом знати, в небольшом отдалении от главной улицы города, квартал среднего звена или просто мирные улочки приютили в своих домах искателей приключений, ремесленников, торговцев, семьи мелких чиновников, а также просто тех, кто не смог пробиться в более привилегированный район элитного квартала.
В отличии от узких улочек, приютивших в себе маргиналов общества Эрикхорна, квартал среднего звена имеет вполне себе ухоженные домики, всегда целые и приятно светящиеся по вечерам фонарные столбы, аккуратные клумбочки и брусчатку, мощеную хоть и простым, но весьма качественным посеревшим от пыли кирпичом. Здесь чисто ,уютно и по-родному спокойно, если не считать соседства с узкими улочками-трущобами.

0

2

Узкие улочки<===
— Полагаю, это довольно изолированное место, да? — засмеялась фестралка, явно пытаясь разрядить обстановку.
Своим странным поведением Ранз не пугал её, скорее вызывал вопросы и неподдельный интерес. Судя по поведению, не был сумасшедшим просто немного... потерянным, словно действительно вышел из какого-то очень изолированного места. Может, из болот Вечнодикого?
Кобылица мельком глянула на неожиданного спутника: казалось бы, обычный любопытствующий взгляд, но опыт подсказывал нариту, что Лаки оценивала его, запоминала внешность и, кажется, делала мысленные пометки самой же. Очень цепкий, профессиональный взгляд, очевидно, она не была простой пони, все-таки вряд ли рядовая темная добровольно сунется в столицу светлых.
— О, миленько, правда, необычно. — подала голос Стар, — Не знаю как в Шале, но здесь Старшие редко называют детей этим именем. Не из-за презрения или какого-то осуждения, конечно, для многих тот Ранз если не герой, то определенно достоин уважения, скорее чтобы уберечь от гнева эквестрийцев. Сам знаешь как бывает: шаг вправо, шаг влево — костер. — она небрежно махнула копытом, — Поэтому, да, два «Ранза» в семье — большая редкость.
Фестралка сбавила шаг, когда парочка вышла на широкую улицу, мощенную простым, но добротным кирпичом. Ухоженные домишки, фонари, дававшие неплохое освещение, аккуратные клумбочки — все это свидетельствовало о том, что темным удалось без происшествий выбраться из неблагополучного района. 
— Вот и пришли. — сообщила Лаки, наконец-то остановившись, — Ты можешь переночевать у Свитхарт, она держит ночлежку только для наших. Просто скажи, что ты от Лаки Стар. Этого и твоей расы будет достаточно, чтобы убедить её. Улица Вишневая, просто иди по указателям, а на самой улице ищи маленький дом серого цвета. — она низко натянула капюшон своего плаща, практически скрывая морду в тени, — А про новое государство я ничего сказать не смогу, не обессудь, Старший. Не здесь. И у Свит тоже не спрашивай. Мы все на вражеской территории: в любой момент могут подслушать, что может привлечь лишние внимание или, не дай Всетемный, позволит кому не надо вызнать местоположение Шала. Всего хорошего, Ранз. — с этими словами Лаким Стар бесшумно скользнула в один из проулков и исчезла, растворившись во тьме.   
Ранз остался один... один ли? Тень внутри могла явственно ощутить присутствие другой потусторонней твари совсем недалеко, а вся улица вокруг буквально провоняла свежим запахом Бездны, словно некая йерь или другое порождение Бездны было здесь недавно.
[AVA]http://s7.uploads.ru/r06Y8.png[/AVA][NIC]Lucky Star[/NIC][STA]Темная торговка[/STA]

0

3

- Угу, - пробормотал нарит, вперившись злым взглядом себе под ноги. - Теперь - более чем когда-либо.
Фестралка смеялась, явно пытаясь разрядить атмосферу, что ей, в общем-то удалось, но в то же время собеседница пробудила крайне неприятные воспоминания. Вот уж о чем - о чем, а о судьбе Трехгории нарит хотел думать в самую последнюю очередь.
- Думаю отец, когда давал мне имя, в самую последнюю очередь думал, что об этом подумают светлые тв... эквестрийцы, - неприветливо отозвался чернокнижник, искоса следя за своей спутницей. Она рассматривала его, беззастенчиво и цепко, выявляя каждую деталь. Колдун заметил, как взгляд фестралки на секунду задержался на его тощей суме и теплом дорожном плаще, с которого еще не успела осыпаться засохшая дорожная грязь, скользнул по лицу, наверняка приметив, нечастый для темного, алый цвет глаз и ту мелкую особенность, что безошибочно выдавала в нем нечистую кровь. Вот, она на секунду стрельнула глазами в сторону меча, что так и болтался на шее на не затянутом ремне и слегка бил нарита по боку при ходьбе. Доставать его из ножен в таком положении было неудобно даже телекинезом, да и нести не шибко-то удобно тоже - Ранз просто еще не успел его поправить, попросту забыв об оружии. Типичная реакция пони неумелого в обращении с клинком или попросту привыкшего больше полагаться на магию. Больше взору уличной шпионки, Мортарион почти не сомневался, что это предположение недалеко от истины, зацепиться было решительно не за что. У нарита не было ни брони, ни даже куртки, копыта его были грязны и сбиты, а метка закрыта плащом. И только...
"Проклятье!" - Ранз слегка дернулся, спешно прикрывая слегка поблескивающий в свете фонарей серебряный медальон с компрометирующим его родовым знаком. Поздно. Заметила ли кобыла этот знак, который нарит даже не мог спрятать под рубаху, либо же ей подсказало что-то еще, но Лаки тут же поспешила записать его.... в старшие, что бы они ни вкладывала в этот титул.
- Я не Старший, - угрюмо буркнул он в ночную темноту, не успев возразить ранее. - Что бы ты ни имела в виду... - нарит  сокрушенно вздохнул. - Спасибо тебе...
С минуту он простоял, собираясь с мыслями, и только после этого огляделся в поисках указателей к Вишневой улице, когда... Шерсть внезапно встала дыбом, когда чернокнижник почуял отчетливый, пробирающий до костей запах Бездны. Яркий, свежий, въедливый, от которого задремавшая было в подсознании Тень глухо зарычала, показав клыки, и рык этот, помимо воли вырвался и из горла нарита. Он, как потревоженный пес, почуявший другого хищника, замер, нелепо вытянув шею вперед и втягивая носом ночной воздух, в котором запахи пота и сточной канавы мешались с ароматом цветов и выпечки. Однако аромат Бездны не могло забить ничто. Здесь была тварь. Ранз не мог сказать, какая именно, все-таки его опыта бытия подобной им сущностью, недоставало, однако... однако... Однако, это же не может быть... ОН?
Нет. Его запах Мортарион узнал бы из тысячи. Это было что-то иное. Чернокнижник сам не заметил как, ведомый более инстинктами, чем разумом, двинулся по следу, как грива и хвост его приобрели дымчатую текучесть, а движения - неестественную плавность, как у призрака, а под накинутым на нос капюшоном зеленью разгорелись глаза. тень вышла на след, и Ранз не собирался ей противиться. Ему нужно было знать, что за чудовище, помимо него самого, угнездилось в этом городе.

+1

4

С каждым шагом аромат Бездны только усиливался, начиная уже успешно перебивать другие запахи окружающего мира. Больше не ощущалась ночная свежесть или цветочный аромат, даже мерзкая вонь сточных канав практически заглушилась. Остался только сладкий будоражащий разум бездновый аромат, который приводил внутреннюю тень нарита в неистовство.
Долго идти не пришлось: преодолев несколько улиц, Ранз в итоге вышел к большому дому. Старый, с облезшей краской, на бледной крыше тут и там виднелись прорехи. Когда-то, очень давно он принадлежал знатной семье, но, видимо, род пришел в упадок и остался без каких-либо средств для содержания достаточно большого поместья. И вот, теперь этот дом одиноко стоит на улице. Потрепанная печальная развалюха, но все же обитаемая. И обитали в ней не только пони... Все здание было изгажено следами от Бездны, а на втором этаже ощущался источник этих следов: жуткая всепоглощающая тьма, сквозь которую, впрочем, явственно пробивалась живая душа. Обычная, но все же немного измененная под влиянием бездновой твари, находившейся рядом...
Судя по такому позднему часу и крепко закрытой входной двери, незваного гостя вряд ли кто-то впустит. Можно, конечно, найти и другой путь в дом... но стоит ли? Особенно после того, как нарит совсем недавно вырвался из тюрьмы.
[NIC]Ночь[/NIC][STA]Царство Нарна[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/ANa5O.png[/AVA]

0

5

Очень скоро, пройдя по запаху Бездны, как по ниточке, Ранз оказался перед огромным некогда роскошным особняком, который сейчас более напоминал пресловутый Дом с Привидениями. Двери были крепко заперты, а внутри чувствовалась пульсация примерно десяти живых душ... и одной твари. Одной ОЧЕНЬ наглой твари, которая даже не пыталась прятать следы. А рядом с ней... живой они, искаженный и, возможно, порабощенный, но еще живой. Кто это? Маг, призвавший мерзость себе и окружающим на погибель? Одержимый, ставший невольным вместилищем для твари? Жертва, которую она преследует? Мортарион мог только строить догадки.
Разумеется, он мог сейчас ворваться внутрь, силой или с помощью магии, выяснить что происходит, сразиться с жителем Бездны и... вероятнее всего, убить всех, кто находился в доме.
Нарит мотнул головой, приводя мысли в порядок, и с глухим рычанием попятился, отдаляясь от проклятого особняка. Он вернется сюда утром, если не почует эту сущность где-то еще. Или не вернется. Ведь ему, по сути, нет никакого дела до чудовищ, таящихся в трущобах Эрикхорна, и если бы в этом еще был какой-то смысл, чернокнижник с радостью бы утопил этот город в крови, призвав еще пяток подобных монстров. Но смысла уже давно не было. И Мортарион Теневой ушел прочь, усилием воли подавив ярость Тени. Это не их дом, чтобы сражаться за него.
Стараясь не оглядываться и не отвлекаться на дурманную вонь Бездны, Ранз принялся спешно искать путь до дома на Вишневой улице. Благо, указателей и правда было в избытке.

----Рыночные ряды--->>

Отредактировано Ранз ди'Хроон (23-01-2019 17:19:15)

0


Вы здесь » Old Equestria » Жилой квартал » Мирные улочки