Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Золотая подкова"


Трактир "Золотая подкова"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s5.uploads.ru/ZARDu.jpg
Двухэтажный дом из золотистого кирпича с черепичной крышей, над крыльцом покачивается блестящая вывеска в виде позолоченной подковы - символа и оберега этого места. За этими стенами вам предложат самую лучшую кухню и лучшие постели в Эрикхорне, а при желании и нечто большее. Здесь вы можете быть спокойны за свой сон и кошелёк, никто не покуситься на вашу жизнь и, тем более не попытается обокрасть вас, наоборот, каждого гостя здесь встречают как знатного господина и будут прислуживать вам до вашего отсюда ухода.
Правда за всё это вам нужно будет заплатить вперёд.

0

2

---------> Элитный квартал
Хозяин одного из самых престижных трактиров в столице с ледяным спокойствием осматривал столик в дальней части заведения. Посетителей в это время суток не было, обычно богатенькие авантюристы и важные пони подтягивались ближе к вечеру, чтобы устроить себе прекрасный ужин с полным обслуживанием. Удовлетворенно хмыкнув своему отражению в начищенном до блеска столике, трактирщик внезапно встрепенулся, дернув своим ухом и втянув в себя немного воздуха через нос, будто принюхиваясь. В мгновение ока единорог оказался за своей стойкой, из-за которой впоследствии донеслась предвкушающая фраза «Деньги! Я чую деньги на ножках!», на которую будто как на заклинание отреагировали официанты, непонятно откуда появившиеся в помещении.
Чутье не обмануло хозяина, и через десяток секунд в двери прошли три фигуры, одна из которых тянула за собой небольшую повозку, на которой гордо, как принцесса в паланкине, восседал мешок, полный звенящих монет.
Пегас, одетый в какой-то старый гамбезон и имеющий с собой щит, очевидно, был воином, возможно наемным, о природе закутанного в плащ и шарф небольшого пони трактирщик имел лишь догадки. Третье лицо было очень даже известно, Чистильщик, после знакомства с которым хозяин трактира всерьез задумался о введении в «Золотой Подкове» налога на победы в карточных играх.
- Приветствуем благородных джентелькольтов, что изволили посетить наше чудное заведение! – Как по команде, один из официантов провел трио к ближайшему столу.
Пегас с интересом оглядывал окружение, понимая, что не зря тратил время на содержание себя в чистоте, так как выбивался из окружения не очень сильно. Усевшись за резной стул, рыцарь снял с себя щит, который тут же был подхвачен магией прислуги и водружен на ближайшую вешалку. Чистильщик начал оживленно и крайне культурно что-то обсуждать с трактирщиком, скорее всего оплату предстоящего королевского обеда, в то время как пони в плаще затих, набирая воздуха перед очередным восторженным монологом. Это мгновение пегас попытался использовать для того чтобы дать себе отдых после того, как дотащил досюда повозку полную золота. Не то что бы это было тяжело для физически подготовленного воина, но так или иначе, таскать за собой полцентнера металла неплохо выматывает.

0

3

Конечно, Фестрал не очень знал эти районы, но по счастливому стечению обстоятельств каждое его решение о повороте было верным. Хотя может это потому что сзади Бладкварц, надрываясь, говорил в какую сторону поворачивать. Все-таки у фестралов слух явно острее чем у обычных пони.
Здание трактира выглядело красиво даже снаружи, а внутри стояла такая чистота, что в деревянном полу можно было увидеть отражение потолка, который отражал вошедших внутрь помещения. Трое официантов пытались стянуть с Чината его маскировку, но молодой жеребец браво противостоял этому, виляя головой и своим телом. Поняв, что это не принесет успеха они повесели щит Бладкварца.
-Богачи действительно так хотят, чтобы их все раздевали? - спросил Чин у Бладкварца, прильнув к самому его уху.
Месечината заметил, что Кварц выдохся и решил что лучше всего будет отвлечь рыцаря от тяжести монологом.
-Кварц-Кварц, а что ты будешь делать, если мы внезапно станем очень-очень-очень-очень богатыми? Вот я даже не знаю что купить. Хочу себе замок, я в нем буду жить и спать на постели. В замках же обычно очень-очень-очень-очень-очень удобные постели? А еще там на улицах звонят колокола в маленьких соборах. - примерно такую мысль продолжал фестрал, замолкая лишь тогда, когда он уже не мог говорить, потому что не хватало воздуха.

Отредактировано Месечината (16-03-2019 22:10:12)

0

4

Итак, они оказались в трактире.
Тут всё было так, как надо. За исключением тех официантов, что смотрели на мешок с деньгами так, будто уже ими завладели.
Единорог прошел мимо них, будто и не заметил. Так и было.
Бласт искал место, куда бы сесть. Да. Найдено.
Теперь осталось поговорить с теми пони, что за обслуживание отвечают.
Жестом копыта единорог показал, куда бы сотоварищам присесть. Он показал на роскошные диваны и резные стулья. Ну, пусть там посидят.
После того, как они уселись, то единорог пошел заказывать.
Жеребец сначала подумал, что бы предпочли его товарищи.
Кварц был наиболее предсказуемым, ему казалось. Большой странствующий рыцарь, что кого-то охраняет. Хм... рыцари особенно не едят чего-то вкусного-ну, двигаются там, туда-сюда. Нету времени поесть чего-нибудь нормального. Единорог не думал, конечно, что он недоедает, но явно не откажется от... пирога с рисом и яйцом. Среднего по размеру.
А вот Чината был сложен. Опять же, при нем он толком не говорил. Да и вроде.. а, нет. Что-то обсуждает. Да и по виду не скажешь, ел он всякую гадость или нет.
Хм... Пять гроздьев винограда. Пойдет!
А себе любимому он взял яблочный пирог.
осталась выпивка. Всем по сидру, да.
Итак, заказ оформлен, деньги выплачены.
Единорог явился снова и уселся примерно тогда, когда Чината снова что-то говорил...
-Кобыл будете? -Решил вдруг начать единорог. На самом деле, это вряд ли, но кто знает?

0

5

Передышка вышла недолгой, почти сразу же будучи прерванной вопросами, посыпавшимися из-за шарфа, которым обмотал себя Чин. Рыцарь не без удовольствия взглянул на появившиеся на столе кружку сидра и пирог, по запаху, с яйцом.
- Ну, не всем удобно постоянно ходить в одежде, - Кварц сделал глоток сидра. Бодяга из предыдущей таверны не шла ни в какое сравнение. – Замок это хорошо конечно, но его надо заслужить. Я предпочту новую броню, да оружие. Может даже с прорезями для крыльев, да с лезвийной защитой на них… Какой смысл в прорезях, если крылья не будут защищены? Видел я у пары стражников небесного патруля броню с прорезями, но без защиты крыльев. Глупость, или я чего-то не понимаю… - Пегас поднес к себе кружку и сделал еще один глоток.
- Кобыл будете? – Вопрос из уст Бласта заставил рыцаря поперхнуться и закашляться, благо на выручку пришел Чин, несильно постучавший по спине пегаса.
- Кхм, нет. Я давал обет, - Кратко произнёс он, после чего погрузившись в свои мысли начал разделываться с пирогом. Еще до ухода на рыцарский путь, у него были любовные воздыхания по соседской кобылке, однако та взаимностью не отвечала, а потом вообще была выдана замуж по расчету. Так или иначе, обет должен был позволить ему не отвлекаться от главной задачи каждого истинного рыцаря – сеять добро и искать даму своего сердца, непорочную и прекрасную. Впрочем, даже такой идеалистичный жеребец как Кварц понимал, что мало какая дама влюбится в него, пока он выглядит больше похожим на наемника, чем на рыцаря в сверкающих белых доспехах.

0

6

Месечината уселся рядом со своим товарищем на красивый диван. Самое сложное было придумать, как фестрал будет есть. Но здесь сумрачный гений фестрала. Своими копытами он приподнял шарф так, чтобы торчала лишь нижняя челюсть. Наконец-то принесли сидр и несколько веточек винограда. Фестрал быстро проглотил пять штучек и принялся пережевывать. Пирог с сеном из прошлой таверны был по сравнению с этим куском земли. Хотя Месечината подозревал, что тот пирог действительно был из грязи.
- А мне броня не нужна. Так что давай твоя половина будет на броню и топорик, а моя на замок! - снова начал Месечината, но все-таки виноград стал для него более увлекательным, чем разговоры о замке, которого может быть вообще и не будет.
Вопрос Стар Бласта про кобыл оказался странным для него. В каком смысле будете? Этого Чин не понимал. Оказывается, что Бладкварц давал какой-то обед, а обычно обеды дают в замках. Чината обиделся про себя, что его друг не рассказал ему про то, что у него уже есть целый свой замок.
- Я тоже откажусь, - все так же не понимая о чем, все-таки, идет речь сказал фестрал, копируя своего "охранника". - Давайте лучше обсудим, что будет делать дальше каждый из нас? Мне кажется, что это будет очень интересно.

0

7

Что ж, не будут так не будут.
-Нда. Рыцарство поди скучное занятие. Туда-сюда ходить, ничего толком не есть... И кадрить кобыл нельзя-Бласт расположился и дождался своего пирога.
Поначалу, единорог взял одно из трех полотенец, что было в специальной корзинке, и завязал его себе на шее, дабы уж чего не потекло по ней.
Затем, он достал приборы, что были довольно обычными для таких заведений. Серебряные столовые принадлежности.
-Приятного аппетита-сказал он товарищам и стал есть. Бласт не ел пирог, аки жадный и голодный пони какой-то, а спокойно, маленькими порциями, употреблял его в пищу. Яблоки тут здоровские, ничего не скажешь. Свежие-свежие. Будто только из печки.
После того, как половина пирога была съедена, единорог решил сделать паузу и отложил приборы. Бласт взял свою кружку сидра и также сделал три неспешных глотка. В кружке осталась примерно две трети напитка.
-Сидр тут хорош. -Сказал он окружающим.
За встречу надо было выпить. Пусть не игристое вино, но сидр тоже подходил.
-Выпьем же за встречу! -Резко сказал единорог и протянул свою кружку в центр стола. Ему, единорогу, вставать было не нужно, чтобы вытянуть кружку, всё делала магия. Ему было интересно, как оба его сотоварища сделают такое же действие.

0

8

- А мне броня не нужна. Так что давай твоя половина будет на броню и топорик, а моя на замок! – Скрытый плащом пони весело затараторил Кварцу о своих грядущих планах.
- Ну, это будет хорошо, только не забывай давать пиры в этом замке, - Кварц ухмыльнулся наивной фразе Чина. Платок на шею, по примеру Бласта, пегас даже и не подумал повязать, впрочем, нельзя было сказать, что он ест неаккуратно, как раз наоборот.
- Нда. Рыцарство поди скучное занятие. Туда-сюда ходить, ничего толком не есть... И кадрить кобыл нельзя, - Со своим обычным каменным лицом проговорил Бласт, дождавшись наконец своего пирога. Ухо Кварца встрепенулось, услышав высказывание игрока, после чего встрепенулся и сам пегас, лицо которого выражало собой все его мысли – пришла пора блистать.
- Как бы не так! – с жаром заговорил пегас, отодвинув кружку сидра, - Путь рыцаря это не просто походы и запреты, и куда большее, чем охрана караванов. Рыцарь всегда придет на выручку кому бы то ни было, он всегда готов протянуть копыто помощи и прикрыть своим щитом невинно угнетенных! Истинный рыцарь странствует по стране не в поисках богатства или славы, а с целью сеять справедливость и примером своим вдохновлять пони на подвиги! Разве должны столь мимолетные мгновения как однодневные кобылы отвлекать рыцаря от его священного долга? Не только кодекс чести отличает рыцаря от наемника, рыцарство рождается внутри!
Перейдя на высокий слог, Кварц стукнул себя по груди копытом, как бы показывая, где зарождается жажда справедливости. По взглядам официантов он понял, что стал говорить чересчур громко, после чего, слегка смутившись своему порыву, продолжил разделываться с пирогом, пока вновь его не прервал возглас Чината.
- Давайте лучше обсудим, что будет делать дальше каждый из нас? Мне кажется, что это будет очень интересно.
-Что делать, что делать… - пегас задумчиво почесал свой подбородок, - Ну, я хотел бы отблагодарить Бласта за его щедрость. Нет-нет, не отказывайся, я не могу уйти просто так, - опередил Кварц единорога, что уже было, раскрыл рот, чтобы отказаться. – Да и не могу я просто так принять этот мешочек, что ты мне дал. Может, тебя сопроводить куда нужно, или помочь с каким опасным делом? – Выдав монолог, Кварц тут же поднял кружку, отвечая на тост Бласта. – За щедрость, истинно рыцарскую черту!

0

9

Снова Бладкварц и Стар Бласт начали спорить между собой. Странно, что они были внешне похожи, но внутри это было совсем два разных пони. Один из них был честным и благородным рыцарем, а второй же был игроком до мозга костей. Естественно между ними будут конфликты из-за их разных конфликтов. Сейчас они спорили о кобылках, но если были бы какие-то другие темы, то спорили бы они и насчет этого.
- Кварц, опять ты свои громкие и пафосные фразы говоришь. Вот ты просто не нашел себе кобылку, которая пробьет твой щит и попадет в самое сердце, - возразил словам рыцаря фестрал. Он закинул еще парочку ягодок винограда себе в рот и принялся их жевать.
  Скорее всего если бы их фразы переросли в что-то большое, то он бы принял сторону Бладкварца, но повезло что эти два жеребца были спокойными и их разговор не заходил в такое состояние, которое перейдет в конфликт. Бладкварц поднял свою кружку и произнес тост про щедрость, а еще  снова предложил Стар Бласту помощь.
-Да-да. Мы же не можем оставить тебя без какой-либо ответной услуги от нас! Это будет очень-очень-очень нечестно, - начал поддакивать Фестрал.

0

10

Единорог с некоторым непониманием и безразличием смотрел на Кварца, что толкал речь. Вполне могло показаться, что выражение его лица было "Ты закончил?"
Но единорог ничего не говорил, он предпочел помолчать.
Похвально-подумал про себя он.
Бласт также думал, что делать дальше. Он уж было хотел сказать что-то, как Чината его опередил.
Затем, они чокнулись кружками с кварцем и  единорог выпил сидр ещё раз. На этот раз почти ничего не осталось.
Что же, Чината предложил сделать что-нибудь единорогу.Бласт немного усмехнулся.
-Ну смотри, я вам ничего не предлагал.-Сказал он Чинате.
Были у единорога знакомые всякие. Одни умные, другие не очень...
Среди категории "не очень" был один рыцарь, звать его Бамп. Он всё искал, с кем бы посоревноваться в силе и мастерстве владения мечом, пусть и бутафорским.
Он жил тут, но где именно, единорог не помнил. Хотя найти его точно не оставит труда.
-Есть одно дело, раз уж вам хочется в чем-то поучаствовать. Я имел неудовольствие познакомиться с одним рыцарем по имени Бамп. Как по мне, он меня намного моложе. Тоже единорог, но похоже, умом его не наградили. Каждый раз, когда я вижу его, он мне всё дуэль предлагает. Мне некогда, да и боюсь я его поранить. Меч, может, и из дерева, но всё равно больно будет. Так вот, может, вы за меня мечом помашете? Только не сильно.-Предложил он сотоварищам. Хотя, Кварц, скорее предпочтет вполне себе рыцарское соревнование.... Хм... А ведь турнир вроде скоро...
В любом случае, Кварцу или Чинате потренироваться не помешает. Наверное...

0

11

- Дуэль? – Навострил уши Кварц, - Прекрасно! Я сражусь с ним за твою честь! – пегас явно повеселел, и его даже не смутило то, что драться придется бутафорским оружием. Более привычно для рыцаря было орудовать топором и давить противников натиском своего щита, однако меч, тем более деревянный, не был для Кварца сложнее в использовании. Проблемы могли возникнуть из-за того, что у противника-единорога был магический хват, в то время как пегасу пришлось бы удерживать оружие во рту или зажав в копыте, однако рыцарь не собирался проигрывать из-за различий хвата.
Почти опустошив кружку и добив пирог, Кварц с довольной ухмылкой откинулся на спинку стула, после чего весело обратился к Чинату:
- Ну а ты будешь скандировать моё имя и поможешь сэру Бампу вытащить занозы, после того как я одержу победу! Ну, а там и до баллады недалеко, пусть и шуточной.

0

12

Месечината ясно понимал, что если бы у его товарища были бы большие и пышные крылья, то его бы в драках принимали за какого-нибудь ангела, который дерется против всех. А сейчас Бладкварцу предложили одно из дел всей его жизни. Судя по тому что слышал от Кварца Чин, то пегас дерется как десяток львов и еще парочка кроликов сверху. Но скорее всего Чинате это послышалось во время того, как он засыпал друга-рыцаря своими фразами и риторическими вопросами.
- А ты точно сможешь победить? Конечно же сможешь, ты же все-таки Бладкварц, благородный рыцарь, который может проиграть только если сам этого захочет, -сам ответил на свой вопрос Чината и забросил себе в рот последнюю горсть винограда, которую запил сидром. - Ну и когда мы идем туда?
  Фестрал встал с места и принялся метаться в разные стороны, ища самый короткий путь до места встречи дуэлянтов. Но всего лишь через семь раз его поворотов в разные стороны он наконец-то вспомнил, что не понимает где находится этот дуэлянт.
-А куда нам надо, мистер Стар Бласт?

0

13

-Здорово-Заключил единорог.
Бласт был доволен, что ему не придется бить кого-то в драке деревянными мечами. Но он поспешил предупредить Кварца.
-Твой оппонент... немного болтлив. Он постоянно что-то треплет без остановки. Как-то раз он сказал нечто очень плохое про мою маму. Ну, я и надавал ему по носу. Я копытами не бью кого попало, но вот он за свои поступки... он несет малую ответственность. С тех пор он требует удовлетворения его просьбы на дуэль.
Но не успел единорог продолжить свою мысль, как Чината куда-то сорвался и пошел. Ну, мало ли, может, по нужде...
Бласт продолжил есть свой пирог. Он ел его, как положено аристократу. Посредством вилки и ножика, небольшими порциями, которые легко помещались в рот.
-М-м-м-м... Какие же вкусные яблоки. Может, вам тоже взять?-Предложил единорог, когда Чината объявился.
-Мессе...-неловкая пауза, он забыл вторую часть имени. Вспомнил,-...чината. не надо никуда бегать. Мы же ещё не поели. Может, какой пирожок закажем?-Спросил он уже у Чинаты. Хм.. с вишней?
-Бамп никуда не денется. Может, ему будет не до меня и всё образуется само собой.
Единорог допил сидр и встал.
-Ну, кто что будет?

0

14

- Ну, к длинным речам мне не привыкать, - Не намекая на кого-либо закутанного в плащ, ответил Кварц, - а вот за оскорбление он ответить должен… Особенно за оскорбление матери. Судя по тому, что я читал, решать такое деревянными мечами – это еще верх доброты.
Пегас залпом осушил остаток сидра в своей кружке и чувствовал себя просто прекрасно. Обед хороший, сидр крепкий, собеседники приятные, а к тому же и подходящая работа подыскалась нежданно-негаданно. Не хватало только дамы сердца, которой можно будет посвятить победу (в которой сомнений у него не было), хотя с этим можно было и подождать.
- Яблоки? – Отвлек Кварца от раздумий вопрос Бласта, - Да, я бы не отказался, коль не затруднит. И сидра, давно я не пил хорошего. Кхм. Надеюсь, тебя не очень смущает мой способ есть. Меня воспитывали не аристократы.

0

15

Как только оказалось, что у Месечинаты нет причины идти на встречу с этим Бампом, меленький фестрал снова уселся на стул. Бладкварц согласился взять яблоки и добавил в заказ сидр, так что Чината тоже решил заказать это же блюдо.
- И мне. Мне тоже яблоки и сидр. А еще можно вместо яблок, пирог с вишней. У меня дома, как помню, это было очень-очень вкусно.
Как только заказ был сделан, Чин начал думать насчет этого Бампа. Он представлялся ему неотесанным грубияном. В его голове этот жеребец был похож на Кварца, только у него была более немытая морда и волосы были побриты почти что под ноль.
- А этот Бамп точно рыцарь? Рыцари это же не те пони, которые оделись в тяжелые доспехи, а которые внутри рыцари. Как Кварц, например. Не могу представить, чтобы он оскорбил чью-то маму и творил всякие другие бесчинства, - протараторил Чината, который ерзал на стуле, предвкушая дорогу до этого Бампа.
Вспоминая свою мать, фестрал не мог представить что сделал бы с тем кто ее оскорбил. Конечно он не стал бы бить этого пони, а скорее всего просто бы обозвал его самого. Размышляя о том, какое самое хорошее будет оскорбление для такого жеребца, Чин наконец-то закрыл свой рот.

0

16

Бласт был согласен. Да, биться деревянными мечами-это ещё верх доброты. Ведь можно было просто отпинать его и всё.
-Ничего. Скоро научишься.-Сказал он Кварцу и был таков.
Жеребец пошел в комнату жеребцов. После явился к стойке, где продолжил заказывать, что сотоварищи сказали. И плюс ещё одну яичницу.
Пока такого завтрака хватит. Ну, или обеда. Кому как.
Вопрос про рыцарство Бампа был интересен. Хотя бы потому, что он причислял себя к ордену Танцующей Змеи, о котором никто никогда не слыхивал. Единорог же думал, что Бамп придумал этот орден. Чтобы звучало красиво. А что? Звучит же.
Единорог явился в тот момент, когда они снова что-то обсуждали.
-Вот ещё что. Он тоже рыцарь, из Танцующей Змеи. Ты слышал про таких? Я вот что-то нет. Думаю, он просто придумал себе это. Я с ним не проводил дуэли, но вот те, кто с ним бился, говорили мне, что он не избегает грязных приемов. Каких? Я не знаю. В любом случае, настал момент, когда он ответ за свои слова.-Сказал он так, будто уже собрался коллективно отпинать его. Но единорог пока не желал прибегать к крайним мерам. Дуэли будет достаточно, наверное...
О, а вот и сидр принесли. Единорог снова поднял кружку, чтобы все чокнулись.

0

17

- Да еще как! – Кварц задорно ухмыльнулся и стукнул своей кружкой по кружке Бласта, - Ну, за справедливость! Воин должен отвечать за свои слова, иначе что за честь у этого воина? Уж не волнуйся, я ему покажу, что значит быть рыцарем! – было похоже на то, что после второй кружки, сидр наконец ударил в голову и разгорячил пегаса. С еще более приподнятым настроением Кварц начал уплетать второй пирог, не особо обращая внимания на соседей по столу, пока его мысли вновь не вернулись к предстоящему бою.
«Никогда о Танцующей Змее не слышал. Это может быть геральдический символ как мудрости, так и коварства, но скорее всего второго, если верить Бласту. Впрочем, много ли я знаю о геральдике или об орденах? Учиться и учиться…» -  раздумывал он, не отрываясь от поедания пирога. Наконец тарелка опустела и Кварц, подняв кружку сидра вверх, будто посвящая её кому-то, опустошил её.
- Чин, - Обратился Кварц к спутнику, - думаю, мы должны будем купить побольше каких-нибудь лекарств на рынке, ты ведь умеешь с ними обращаться. А потом надо будет зайти в храм, оказать почтение богам… - почесал затылок пегас.

0

18

Рыцарь из Танцующей змеи? Это звучало красиво, будто бы эти рыцари вместо драки делали какой-то танец. Однако, немного подумав Фестрал понял, что это значит не это, а то что этот Бамп - хитрый прохвост, который не побоится удара между копыт или чего похуже. В любом случае стоило укрепить броню в мягких местах, хотя бы подушечку пришить.
-За Справедливость! - повторил Месечината тост своего товарища и выпил сидра из своей кружки. Это все еще была первая кружка, так что Чин точно так же, как и обычно, принялся за пирог. Отрезая кусочки а затем поочередно съедая каждый из них, как это делали богатые люди, которых он замечал достаточно далеко, чтобы такие детали могло увидеть лишь тонкое зрение фестрала.
-Да-да, ты прав, Кварц. Нужно купить всякие разные масла и травы. Не помню как они называются, но как только увижу - то узнаю их сразу, - услышав про почтение богам Чината даже немного обиделся. -Вот ты всегда благодаришь своих богов. Хоть бы раз мне сказал спасибо, - протянул маленький фестрал и принялся доедать свой пирог.

0

19

Все же, единорог до конца не понимал, кем они друг другу приходятся. Но он решил оставить этот вопрос на потом. Давние друзья, наверное.
Что же, он принял совместное чоканье. Кто за что, а Бласт молчал.
Яичница была съедена быстро. Тут и есть-то нечего. На его взгляд, настала пора закругляться со вторыми блюдами.
-Ну, всего хорошего в меру.-Сказал единорог окружающим сотоварищам. Он уже наелся и не хотел есть ещё. Десерт, наверное. Да, точно.
Жеребец вытер рот и поудобнее расположился.  Настала пора просто поговорить. Ну так, чисто для себя что-ли.
-А вы откуда?-Сказал он, взглянув на Чинату. С рыцарем всё было более-менее ясно, а вот с этой полутаинственной, пусть и весьма разговорчивой персоной, было что-то не то, по его разумению. Неужто вынужден скрываться из-за неумения играть в карты? Хм.. ну, судя по его умению играть, то это возможно. Бласт никогда не понимал таких, которые не умеют играть, но всё равно играют. Неужто их вера в Зербо настолько непоколебима, что они готовы жертвовать всем? Ведь в случае проигрыша эти глупцы теряют всё и потом жалуются, что кто-то обманывает.
Нет, здесь было что-то не то. Единорог же предположил более логичный выход-Чината просто из жарких краев и такую одежду носит, чтобы закрываться от солнца.

0

20

Кварца смутили слова спутника. Он не особо задумывался о том, чтобы углубляться в божественное и благодарил небеса за каждую победу, так что слова Чина были довольно неожиданны.
- Так боги-то, как без их покровительства… - Пегас отвел глаза и промычал что-то невнятное, и сразу же навострил уши, услышав возможность перевести тему.
- А вы откуда? – Ненавязчиво поинтересовался единорог, глядя на Чината. Действовать надо было незамедлительно, так как мало ли чего мог наговорить наивный фестрал.
- Он с севера, - опередил Кварц едва успевшего открыть рот спутника, видно готовящегося к монологу. И ведь даже не соврал. - встретились на тракте, помог ему я с передрягой, да и решили идти вместе. Сам-то я из Стоунфарма, ты не слышал, думаю. Это недалеко от Пасфельта. – Устроившись поудобнее на своем стуле, пегас продолжил. – Кажется, попойка дошла до стадии простой беседы? Не люблю хвастаться, но мы с Чином довольно много исходили и увидели, да и услышали тоже немало, так что историй хватит надолго. У тебя самого-то, Бласт, есть что рассказать?

0

21

Месечината уже хотел разразиться тирадой про то, откуда он и как там приятно было проводить юность. Но, к сожалению, фестрала прервал его спутник Бладкварц как раз в то время, когда он захватил побольше воздуха чтобы можно было сказать больше всего на одном дыхании. Под шарфом нельзя было заметить, как он с грустным лицом выслушивал от Бладкварца его речь о знакомстве с Чином.
- Вот у нашей встречи такая скучная история. Звучало бы интереснее, если бы мы встретились на каком-то светском вечере, - начал растекаться в мечтах, вычитанных из интересной книжки, Чината. - Поняли бы, что наша светская жизнь скучна и однообразна и отправились бы в приключение по всем известным пони концам мира. Но, мы встретились самым обычным способом. У меня были большие-пребольшие проблемы и Бладкварц мне помог.
Пусть Фестрал и недоговаривал, но все это было чистой правдой. Они не сказали про то, что он был с Шаал-дуна, но они все-таки не были настолько знакомыми, чтобы раскрывать секрет личности загадочного незнакомца Месечинаты. А единственным и естественным для Чина способом отвлечь человека от его первоначальных мыслей засыпать вопросами.
- Да, кстати. Старбласт, ты вроде бы говорил, откуда ты, но может ты расскажешь какую-нибудь интересную историю из своих игр? Может ты встречался с такими же хулиганами как тот рыцарь-змея, а может, вообще встречался со змеей-рыцарем? - вопросы посыпались как из рога мастера магии, который решил зажечь десяток костров за секунду.

0

22

C Севера, значит... Хм..
Нет, единорог не знал о таких местах. Он сказал честно и открыто.
-О таком местечке я, да, не знаю.-Имел он ввиду Стоунфарм. Раз с Пасфельтом рядом, то это довольно далеко. Там он не был.
Но играл с одной кобылой оттуда. Как там её звали...Файвент?
-Играл я с одной кобылой оттуда. Тогда у неё закончились деньги и ей пришлось составить мне компанию на одном вечере, а потом мы провели бурную ночь. Но это всего два дня было, так что это нельзя считать полноценным романом.Но разбили мы утвари на шесть тысяч всего за одну ночь. Давно мне не было так стыдно за то, что я делал-Сказал он по поводу той мимолетной встречи. Бласту было нечего скрывать и он говорил так, как есть.
Его попросили рассказать историю, но вот беда:все его игры похожи на одно и то же действие-Бласт всегда побеждал. Это было монотонно и неинтересно для многих. Единорогу тут был весь азарт, он это и любил.
Что же, у него были истории для того, чтобы рассказать их остальным.
-Вспоминаю одну такую. Как-то давно, года три тому, я встретил одну ситуацию. Я проходил по улице и увидел жеребца, он в дом ломился. Уж подумал, что он кого-то ограбить хотел, но вышло по-иному. Он встретился с какой-то кобылой в трактире и хорошо с ней выпил. Он повел её домой, чтобы доделать дело. Ну, вы понимаете, о чем я. Но она с ним в доме поругалась и выставила. Из его же дома. И ещё цепочку золотую унесла. Мы, наверное, час пытались пробиться. Таки я смог. Зашел я к ним домой, бардак жуткий стоит. И тут она. Совсем без одежды стоит, с цепочкой во рту. Мне он толком ничего сказать не может, и не бежит вроде никуда. Не знал я, что делать. Тот заходит и говорит, что, мол благодарен и займется ей сам. Я увел его, а её уже подхватили стражники. Надеюсь, что всё мирно разрешилось. А то это было как-то странно.-Закончил свою историю единорог.
-Ну, ваш черед теперь.

0

23

Явно не такой истории ждал от единорога Кварц, но она показывала Бласта с неплохой стороны. При упоминании кобылки из Стоунфарма Кварц удивленно наклонил голову набок, не сомневаясь ни в одном слове игрока, мысленно промолвив «как тесен мир». Однако наставала пора рассказывать собственную историю, и тут у Кварца был хоть и не слишком разнообразный, но довольно обширный выбор выпавших на его долю приключений, благо алкоголь в крови способствовал красноречию.
- Хм-м… - Он задумчиво оперся на одно копыто. - О, знаю. Я бы назвал эту историю «Бравый гром с небес, пожинающий зло». Это еще до нашего знакомства было, - Кварц кивнул в направлении Чина, что уже не раз слышал эту историю во время совместных странствий с пегасом. – Я один путешествовал и искал подвиги. И нашел-таки, когда решил привал устроить, броню снял, да пошел за хворостом. Совсем недалеко оказалось, что шайка бандитов, дюжина где-то, обступили возвращавшихся с ярмарки крестьян. Ну, вижу я, что беззаконие творится, а сам без брони и с топором одним, а у этих копья и мечи. Вспомнил наставления одного паладина в кои-то веки и подумал, коль так выскочу, заколют на раз-два, и крестьян тоже. Хитростью надо было брать. А тут как раз над лесом дождь собирался, тучи, все дела, я отлетел, облачко одно небольшое взбил как следует и на нем незаметно подобрался к шайке сверху, они там уже пытались вытрясти еще большую сумму из фермера. Ну, я значит над, как думал, главарем завис и как сигану с облака! Опомниться не успели, я уже приземлился к одному из них на спину, после чего тот лег отдыхать. Сразу переполох, махание оружием, что же еще. А я времени терять не стал и сразу к ближайшему прыгнул и в полете с размаху шип топора всадил прямо ему в шлем. Он, в общем, тоже не встал больше. Тут они уж опомнились, о фермерах забыли и начали пытаться меня копьями достать. И достали бы, коли не то самое облако. Оно, после того как я с него прыгнул, все бухло и бухло, и тут разразилось натуральной молнией на головы разбойников! Да не иначе как провидение это было божественное, облако не грозовое было! Да будь оно грозовым, я бы и близко не подлетел!
Кварц начал стучать по столу копытами, как бы подтверждая свои слова. – Ударило оно по пятерым. Не убило, но сражаться они больше не могли явно, я вам как переживший удар тучи говорю. Итого минус семеро, осталось пятеро вооруженных мечами. Ну и тут я к ним присмотрелся. Ребята моего возраста, все земные, худые жуть. Ну, во мне даже жалость проснулась. Я им говорю «сдавайтесь, и Тиара пощадит вас!», а они даже слушать не стали и на меня бросились. Ну, копий у них не было, так что я взлетел и одного копытами ударил, другого топором зацепил… А третий сам подпрыгнул и мне по крылу клинком провел. Я сразу и упал как мешок картошки, бесславно, и головой ударился. Чисто на подсознании, не поднимая голову с земли, лягнул подбиравшегося сзади по голове, после чего полностью вскочил, превозмогая головокружение, и плохо так посмотрел на двоих оставшихся. Они видно рисковать уж совсем не решили, оружие бросили, имя Тиары всуе сказали и начали молить о пощаде. Я оглянулся к фермерам, сказать, что все решено, а их уже давно и след простыл.
Кварц слегка отдышался после такого монолога, после чего продолжил. – Ну, я этих ребят, кто жив остался, связал. Они очень хилые были, я сам удивился же, когда того копытами вырубил. Еле на ногах стояли. Да и оружие у них было дешевое очень. Я их там у сосны и оставил, а потом в деревне их сдал патрулю. А сам задумался, как же дошли они до такого, когда сами едва на ногах держались, а еще и других пони грабили… К невеселым выводам пришел, невеселым.
Рыцарь откинулся на спинку стула и задумчиво посмотрел на свою чашку, через некоторое время вновь вернув себе живость и азартно промолвив:
- Ну что же, думаю, мы можем отправляться искать твоего обидчика, господин игрок! Я готов и во всеоружии!

0

24

история Кварца была вполне обычной для рыцаря. нет, ну серьёзно, он же не будет рассказывать про поход в магазин за хлебом? Нет, будут рыцарские истории. Все про драки и славу. Ну, как обычно у рыцарей и бывает.
Единорог слушал рассказ внимательно, уж так был воспитан. Все эти истории были интересны ему, особенно про пегасов.
-Я так не умею-Шутливо сказал он Кварцу. Бласт и вправду не умел летать. А хотелось бы. Даже нужно было в некоторых ситуациях. Но увы, не родится от свиньи бобренок.
Но единорог не сильно переживал по этому поводу. Ведь всегда магия есть.
Идея Кварца  уже была у всех на устах. Пойти и начистить репу Бампу. Ну да, этим вполне можно заняться.
Что ж, раз никто больше ничего не будет, то стоит отнести денежки обратно в банк.
-Хорошо. Но деньги отнесем в банк обратно-Сказал единорог ,когда собирался. Он и вправду не хотел оставлять тут деньги, так что убрать их в банк было хорошей идеей. Да, время потеряют, но зато сбережения будут все в одном месте и под защитой.
сбережений стало меньше, так что Бласт вполне сам мог их отвезти. Он так и сделал-повел повозку.
----------->Элитный квартал

0

25

Историю Бладкварца Месечината слышал не один раз. Каждый раз в ней появлялось что-то новое. А ведь в самом начале это была история про то, как он подрался с пьяницей в трактире и благородно уложил его и тех его собутыльников, которые тоже поднялись драться с ним. По-крайней мере каждый раз эта история играла новыми красками и становилась более невероятной и фантастической. Все остальные уже были готовы идти к Бампу, и наконец-то, кто-то кроме Месечинаты, озвучил эту мысль.
-Да, нам точно нужно уже бежать, - фестрал сделал два круга вокруг стола в одну сторону, поворачиваясь резко в сторону. Затем он развернулся
и ,пройдя полкруга в другую сторону, встал равно в направлении выхода, нагнувшись вперед для того чтобы добраться до второго участника драки.
  Но, к несчастью для Чина, они снова откладывали мордобой. Теперь уже ради того чтобы вернуть золото обратно в банк. Чината уже думал, что в тележку впряжется снова Бладкварц, но Стар Бласт приятно его удивил. Жеребец, который поначалу казался ему обычным дворянином, которые смотрят на других свысока, оказался вполне хорошим пони. Он самостоятельно впрягся в телегу и потащил ее до банка. Под шарфом у Месечинаты появилась задорная улыбка и он сам отправился в сторону банка.
--------->Элитный квартал

0

26

- Ты каждый день так мотаешься из кабака в банк и обратно? – Шутливо спросил Кварц, спрыгнувший со стула и нацепивший на плечо свой любимый щит. Уж было хотел он подхватить тележку с золотом, на которое можно было бы купить всю его деревню, как Бласт опередил его, вызвавшись лично отвезти слегка полегчавший мешок обратно в банк, чему рыцарь решил и не препятствовать. В конце-то концов, единорогу с его комплекцией явно не помешала бы физическая подготовка. Замыкая колонну (если группу из трех пони можно было назвать колонной) Кварц направился к выходу из заведения, в двери которого уже начал просачиваться основной контингент – изголодавшиеся богатеи. Пара из двух земных пони, очевидно торговцев, негромко обсуждая свои дела прошли мимо Кварца и тот, сам того не желая, услышал часть их беседы:
- В Гринвуд не поеду. Нечисть, сам ведь понимаешь, слишком много убытков, да там и без этого никаких перспектив не было. – На слове «нечисть» в мозгу Кварца что-то щелкнуло и он, не обращая внимания на остальную речь говорящих, начал вспоминать, что такое Гринвуд, как туда добраться и с чем его едят. На ум совершенно ничего не пришло, но желание познакомить свой топор с головами нечистых тварей четко отложилось в мозгу рыцаря, все ищущего, как бы лучше себя прославить и кого-то спасти.
Решив заняться сбором информации об этом таинственном Гринвуде после того, как закончит дуэль с врагом Бласта, Кварц принял воинственное выражение лица и прошел следом за своими товарищами в дверь, которая медленно и аккуратно закрылась за его спиной.
----->Элитный Квартал

0


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Золотая подкова"