Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Солянка » Блокноты и записки алхимика


Блокноты и записки алхимика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Состояние персонажа
Состояние персонажа
Местонахождение: Дом, хвала Зербо, я буду спать в кровати, наконец то можно будет вытянуть ноги и они не будут свисать с ветки! ну.. я надеюсь..Мирные улочки, Дом тётушки Аумы

Физическое состояние: Лоб такой же температуры как и воздух. Сойдет. Здоров

Душевное состояние: [Каракули] Сонный. недоумевает.

Отредактировано Элк'Хазад (03-03-2017 22:15:06)

0

2

Инвентарь
Инвентарь
2 расширенные в объеме магией сумки: (Могу что-то забыть. Там слишком много всего.) Куча колб, как пустых так и с зельями/реагентами. Реагенты и ингредиенты, для зелий и магии. 8 пузырьков маны. Алхимическая стойка средних размеров. Табурет... Спальный мешок из кусков старой ткани и штор. Часы. Легкий боевой топорик. Несколько метров качественного шёлка. Несколько печёных яблок и яблок в карамели

Балалайка, Очки-пенсне.

Отредактировано Элк'Хазад (08-01-2017 14:43:48)

0

3

Дайсы, статы, умения.
Дайсы, статы, умения.
Дайсы: Я вырос на D&D, поэтому мною обычно будет использоваться стандартный d20, но могут использоваться дайсы d10 d% (d100) d8 d6

Основные статы:

Сила: 8 (Бонус -1) Персонаж очень хилый, даже для жеребца, даже для единорога.
Ловкость: 14 (бонус +2) Его размеры и гиперактивным позволяют ему быть очень юрким.
Интеллект: 17 (Бонус +3) Слишком умный и эрудированный.
Мудрость: 10 (Бонус 0) Блещет умом, не блещет разумом. По крайней мере не всегда.
Харизма 12 (Бонус +1) Его размер и смазливая мордашка, а также поведение делает его довольно милым существом. По крайней мере для кобылок.

Система успехов и провалов: Разная для каждой ситуации. При Критическом успехе в некоторых ситуациях нужно кинуть d20 еще раз, чтобы узнать, получился ли обычный успех или всё же крит. Иногда также требуется бросок на критическую неудачу, чтобы узнать не случилось ли, что плохое из-за криво совершённого действия.
Расовые способности: Тонкий слух, внимательность, обоняние. Врождены и вряд-ли зависят от чего-то.
Крит: 19-20 (Бросок на крит не требуется)
Успех 15-18
Средний результат: 10-14
Плохой результат: 7-9
Провал: 3-6
Уритический провал: 1-2 (Бросок на крит не требуется)
Приобретенные физические умения: Бесшумность, ловкость копыт, акробатика, прыжки. Во многом зависит от опыта, ловкости и силы.
Крит: 20 (В некоторых случая требуется бросок на Крит)
Успех:15-19
Средний результат: 10-14
Плохой результат: 7-9
Провал: 2-6
Критический провал: 1 (Бросок на крит требуется)
Приобретенные ментальные умения: Алхимия, расшифровка, маскировка, подделка, решение каких либо задач. Требует высокоразвитого Интеллекта
Крит: 18-20 (Бросок на Крит иногда требуется)
Успех: 14-19
Средний результат: 8-13
Плохой результат: 4-7
Провал: 2-3
Критический провал: 1 (Бросок на Крит иногда требуется)

Социальные умения: Красноречие, дипломатия, торговля, эмпатия (психология), конспирация, блеф, запугивание. Все это требует харизму. Иногда интеллекта или мудрости.
Крит: 20 (Бросок на крит редко требуется)
Успех: 16-19
Средний результат: 10-15
Плохой результат: 6-9
Провал: 3-5
Критический провал: 1-2 (Порой требуется бросок на крит)

Душевные (астральные) умения Воля, сдержанность, бесстрашие, неподчинение магии. Несмотря на то, что требует мудрости, У него есть бонус к устойчивости подобным вещам, так как его мозг атрофирован, и он немножечко невменяемый.
Крит: 20
Успех: 14-19
Средний результат: 9-13
Плохой результат: 2-8
Провал: 1 (Примечание, при провале, для критического провала,  d20 кидается еще раз, требуется выкинуть 3 или ниже, если выпало 3 или ниже, кинуть еще раз и требуется выкинуть 10 или меньше. Только после этого случится Критическая неудача. Но ох какая....)

Отредактировано Элк'Хазад (04-01-2017 23:13:44)

0

4

Обрывки записок
Предисловие: Живет этот чудик по Дарискому календарю у меня всё.

Обрывки записок
11 Макара 223 год: Как давно я утратил способность восхищаться чем либо? Весь мир для меня стал словно игра. Игра, которую я воспринимаю как нечто... Неважное Забавное. Я ни разу за все свои путешествия не остановился, чтобы взглянуть на закат. На лист падающий с многолетнего дуба... Мне стоит задаться вопросом здоров ли я... Я правда волнуюсь Мне правда стоит Я так одинок... 

28 Макара 223 год:  Я преувеличил, посмотрел на себя со стороны и... да я одинок, но это же не повод разочаровываться в мире? Верно.. Несмотря на то, что я болен этой страшной болезнью...

16 Симха 223 год: Решил наконец продать те бесполезные зелья, что завалялись у меня в сумке еще с 221 года, может мне даже удастся продать ту скрижаль. Хотя... я не уверен, что она была подлинна. И... Я не уверен что это за скрижаль.

27 Симха 223 год Приближается конец ярмарки и я решил, почему бы не погулять по самой ярмарке, решил уже закрываться... Когда писал эту запись и ко мне подошел маленький зебренок, он выглядит позитивным. И немым. Я его вроде как прекрасно понимаю, не зря я тогда играл в шарады. Две недели подряд. В итоге, тот пегас, с которым я поспорил, что не смогу прожить неделю без слов, остался должен мне ящик игристого вина

Сегодня я остановился в доме тётушки Аумы. Тут весьма приятно и уютно. Своя атмосфера, так сказать. Которую я к сожалению не могу уловить. Я думаю, что остановлюсь тут, но ненадолго, максимум на две ночи.. Или одну. Тут как судьба повернётся ко мне боком. Или крупом. Если повернётся.

Это была не скрижаль.

Я до сих пор не могу понять, это приют, или что то типа общего жилища, где у всех обший дом но своя комната или это одна большая семья? Пока это не укладывается у меня в голове. Хотя я чую себя тут лишним.

Я надеюсь что я нескоро найду свою любовь. Лучше быть одиноким, чем любить, потерять и страдать... Заметка: Не быть таким жеманным и философским. Быть проще и не задаваться мирскими вопросами.

28 Симха 223 год Ну и чего же ты ждешь?!

Отредактировано Элк'Хазад (02-03-2017 15:53:21)

0

5

Отношения с другими пони:

Минорные личности которые мне запомнились
Тот странный грифон торговец:

Каким то он был неприветливым.. Зато у него тряпки классные, надо будет еще таких купить у него.

Знакомые
Вул:

Этот зебрёнок показался мне весёлым малым, со своими принципами и неким нравом. Хотя.. он всё же жеребёнок... Положительно, Товарищ

Орхид:

Подумал я было, что это брат зебрёнка но... Слишком уж разные расы. Хотя кто знает. Но они же живут в одном доме как в тесной коммуналке... Надо узнать, что такое коммуналка. Я думаю я пока его еще плохо знаю, хотя он дружелюбный. Положительно, Знакомый

Аума:

Не буду делать поспешных выводов. Весьма милая, добрая и гостеприимная бабушка. Положительно

Ровер:

Самый честный и серьезный жеребец тут, и вроде как единственный единорог взрослый единорог. Вроде. Честен с гостями, но справедлив, хотя скорее всего тут просто такие порядки. Что я несу сейчас? Положительно

Варден Стрэйнджер

Вроде добрая кобылка, ведет себя вежливо выглядит привлекательно и вызывает доверие. Может это шанс завести друга? Целых два друга, Вул и Варден и оба на В Заметка: не писать глупостей.
Заметка: не говорить глупостей
Положительно, пытается найти общий язык

Друзья

[В этой главе пусто, но есть много места]

Те, кого я не терплю

[В этой главе много записей все они перечёркнуты и замазаны чернилами, трудно что либо разобрать.]

Отредактировано Элк'Хазад (11-02-2017 23:46:36)

0


Вы здесь » Old Equestria » Солянка » Блокноты и записки алхимика