Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Плюшечный проспект


Плюшечный проспект

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

http://fc07.deviantart.net/fs71/f/2014/291/9/9/_commission__the_streets_of_canterlot_by_turbopower1000-d83cu71.png

Этот проспект полностью отдан под лавки, бутики и магазины. Только здесь вы можете найти самые редкие и самые лучшие товары от шелков до экзотического оружия или дурмана, весь вопрос только в цене. Ну а если в ваши планы не входит покупать нечто особенно, то здесь можно просто отдохнуть в одной из многочисленных закусочных.

0

31

[NIC]Квейзар[/NIC][STA]Летит летучий мыш над мокрый крыш[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/9DTSP.png[/AVA]
     — Я торговал... Э-э-э... Инструментами. — ну молодец, хорош торговец, что запинается, пытаясь припомнить свои товары. — Ножи, вилки, кованые дверные ручки, молотки и прочая, прочая. Так что сейчас груз это жалкие остатки того, что мне пришлось тащить НА ярмарку.
     Хоть бы цену молотка не спросила. Фестрал фактически не вникал в процесс торговли, слушая окружающие сплетни и даже не был уверен, что весь товар был именно продан, а не растащен раскусившими "невнимательность" шпиона воришками. Хотя зачем ей знать цену молотка? А с другой стороны, зачем ей знать... Да почти всё, что она спросила?! Незнакомка была откровенно странной для простой попутчицы, которая использует фестрала для прикрытия от местных грабителей. Да даже если она на спор с кем-то пытается пройти по улице со "страш-ш-шным фестралом", всё равно слишком странная. И эти её вопросы, такое ощущение, словно она к чему-то очень долго подводит речь. Как в дешёвых романах, когда первые десять глав являются, по сути, вступлением, а в последних двух умещаются и преамбула, и фабула и всё остальное.
     Неужто она из этих, которые "жизнь пони — две сотни бит"? Тогда либо она пытается понять, видел ли фестрал её заказанную жертву, либо... Пытается выгадать момент для бесшумной казни его самого! "Торговец" крайне нервно глянул на спутницу. Та всё так же мило щебетала о чём-то ни о чём, про торговлю травами. Ну точно, думает о ядах и вспомнила про травы! Нужно было линять, причём не в сьёмную комнату, нельзя показывать ей своё место!
     — В "серьёзных" торговых рядах, тех, где товары не для развлечения, алхимики действительно редкие гости. Боевые эликсиры продавать мало кто будет в такие дни, и остаются только аптекари. — фестралу вспомнилась та самая мелкая зебра, которая как раз крутилась у соседней лавки с бутыльками. — Со мной рядом один стоял, проторчал почти до самого закрытия. Мелкий такой, и с рогом. Уж извиняй, я вас, светлых, друг от друга не отличаю толком, только по рогам-крыльям, да по цвету. Этот вроде синенький был с жёлтой гривой.
     Может, узнав, что фестрал не запоминает морды, эта ассасинка не станет его убирать как ненужного свидетеля?

0

32

Несмотря на мои попытки отвлечь торговца разговорами, он продолжал нервничать и отчего-то, как мне показалась, даже стал куда более напряженным. Как правило, так напряжены либо те, кому есть что скрывать, либо очень пугливые пони. У меня нет времени разбираться с этим торговцем. Похоже, что от него я не добьюсь никаких сведений. Он слишком напуган! - заключила я, готовая уже отправляться в гостиницу, однако тут Квейзер описал торговца, что был рядом с ним, который в точности соответствовал описанию алхимика. Я вся засияла, чем сразу же раскрыла всю свою заинтересованность. Нужно было импровизировать, чтобы добиться последних сведений, прежде чем торговец сбежит.
- Да ладно! По описанию совсем как мой старый одноклассник. Сто лун его не видела! - воскликнула я, восторженно смотря на фестрала. - Не знаешь где он мог остановиться? Или он совсем перебрался сюда? Он вроде о чем-то таком тогда говорил.
Для убедительности можно было задать еще больше вопросов про моего якобы давнего знакомого, но уже от одного моего восклицания ночной пони отскочил весь трясясь. Нет, еще вопросов он не переживет, да и к тому же мы уже почти дошли до жилых районов. Если не скажет полезной информации, то тогда уж продолжу поиски завтра со свежей головой. Хотя бы теперь я уверена что моя цель в Эрикхорне, а не в Пасфельте. Если конечно, это правда он.

0

33

[NIC]Квейзар[/NIC][STA]Летит летучий мыш над мокрый крыш[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/9DTSP.png[/AVA]
     На миг торговец даже отвлёкся от своего страха, когда вопрос спутницы заставил его заняться привычным делом — оценкой вероятности, куда мог направиться незнакомец.
    — Ну раз рядом с ним таскалась зебра, то имеет смысл проверить ночлежку на улице Пёстрых стен, где она обитает. Если там не обнаружится его самого, то зебра может подсказать, куда он пошёл.
     Что ж, не зря, завидев полосатую шкуру, он намёками расспросил местных о ней. Главное, чтобы выдать информацию этой ассасинке не оказалось "зря".
     — Улица Пёстрых стен это туда, — фестрал ткнул копытом в проход между домами, — пройти два поворота и на третьем налево. А там уже можно у прохожих узнать, где нужный дом.
     "Не будет же она всех свидетелей убирать..." — подумалось горе-шпиону, когда пришлось озвучить совет искать дорогу, спрашивая направление у прохожих.
     — А что до того, надолго ли он тут, не знаю. Мы с ним так и не поговорили. Мне как-то аптекарские товары не нужны были, а зебра быстро его куда-то увела. О! А вот и мой поворот! Жаль, но, кажется, нам в разные стороны.
     Разумеется, это был случайный путь куда-то в сторону, противоположную той, в которой находилась нужная светлой пони улица. Главное, слинять куда-нибудь подальше. И не ждать заката, уходить из города прямо сейчас.

0

34

Как ни странно, но мой вопрос, подобный тем, что только пугали фестрала, почему-то успокоил и при том весьма сильно моего собеседника. Проанализировав тех, с кем общался торговец, Квайзер вполне логично предположил, что цель моих поисков либо пошла вместе с зеброй, либо эта самая зебра может мне подсказать дорогу. Такая резкая смена настроения, перешедшая от недоверия к сотрудничеству, да и отличное ориентирование в названиях и направлений улиц для приезжего усилили мое подозрение на счет фестрала. Однако ввиду того, что у меня уже было дело, да и лишние расспросы без весомых оснований не привели бы ни к чему, кроме внимания местной стражи, а также то, что Квайзер скрылся за первым же поворотом, не дав его даже поблагодарить, вынудили меня оставить свои подозрения при себе.
Следуя указаниям торговца, я вышла на тихие и чуть менее освещенные улочки жилого квартала. Некоторые из домов имели по всей видимости связь с покинутой, мной площадью, поскольку напоминали таверны по своему фасаду и неприметным дверям, выходящим на менее оживленную часть города. Обычно эти самые двери использовались самими хозяевами, а также являлись черным входом для различных нужд посетителей. Прогуливаясь по постепенно замолкающему городу, я осматривала жилые дома и прочие постройки жилого квартала, мысленно сравнивая их с аналогичными в Балтимейре. Где-то были ухоженные дома с балкончиками и висящей растительностью в горшках, а где-то ветхие строения выделяющееся из общего архитектурного ансамбля. Одним из таких домов и стало здание, расположившееся на пересечении улиц Пёстрых стен и Ясного дола, внешним своим обликом напоминавшее как раз ночлежку для не самого богатого класса горожан. Решительно вздохнув, я направилась к ней, надеясь, что найду там того самого алхимика, а может и постель, чтобы переночевать.
Мирные улочки. Ночлежка на улице Пёстрых стен

0


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Плюшечный проспект