Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Река Сильвермейр


Река Сильвермейр

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Начало игры
Нет, ну, это же надо было так влипнуть?
- О, дурная голова! - изо всех сил ругала себя я, с не меньшим рвением пытаясь сдвинуть с места зелёный фургончик, расписаный растительными узорами, впрочем, бесполезно первое и совершенно безуспешно второе, отчего, в свою очередь, ни то, ни другое не прекращалось, - Пустоголовый пень, ых, - короткая отдышка, - Бесполезная поросль, - сдула непослушную прядь с мордашки, - Картофелина переросток, да, ых, такая, ых, что корнеплодом, ых, назвать страшно. Пфырпф... - голова обречённо свесилась вниз, - Так, а ну, соберись! - голова поднялась, - А то, ых, ещё водявы засмеют, ых, им итак кобылки не нравятся. Ёжики лысые, да тащись ты уже! - в сердцах я топнула, но и это уже получилось слабовато, от чего я решила сменить тактику. Выбравшись из хомута, я обошла фургон и упёрлась в него спиной, положение тела, конечно, непривычное, но зато идеально подходящее чтобы толкать, благо задние ноги сильные.
- Давай, куницын выводок, двигайся. Да чтоб в тебя термиты поселились, но пожирали очнь медленно, - продолжая ругать своё жильё и себя, я ещё минут пять безуспешно толкала повозку, но колёса действительно сильно увязли в песке.
- Это бессмысленно! - сдавшись, я соскользнула вниз, на этот самый треклятый песок, приняв сидячее положение. Вставать не хотелось да и не за чем было. Вспомнив, чего я понажелала своему фургончику за то время, пока пыталась его вытащить, я спешно постучала по его деревянной стене:
- Ох, прости, это я не на тебя злюсь, не нужны нам всякие "зайцы", ни термиты, ни белки, ни ужики, ни...

Отредактировано Ольха (19-01-2017 01:22:30)

+3

32

<Начало игры>
Юная кобылка с трудом продиралась сквозь густые заросли. Ветки больно царапали её мордочку и копыта, хорошо что на ней сейчас плащ, иначе бы она себе разодрала еще и бока. Угораздило же белую снова потеряться в лесу да еще наткнуться на древесного волка! Если бы она вовремя сообразила, что нужно оставаться на месте и ждать отца, то ей бы не пришлось убегать от чудовища, тем самым загоняя себя дальше в чащу. Сейчас уже не было смысла стоять на месте, отец долго будет искать свою дочь в темной чаще, тем более Тия боится, что этот волк от неё не отстал и вскоре может догнать, если она прекратит движение. 
Ой, отец так будет зол!
Ярость отца или быть разорванной чудовищами? Селестия сама не знала, чего ей бояться больше. Она еще помнит, как отец отчитал её после случая с пегаской. Аликорна раздраженно фыркнула. А вот Луну он никогда сильно не ругает да и вообще больше проводит времени с ней: играет, учит магии и всяким трюкам, беседует о всяком. Селли же большую часть времени предоставлена сама себе, единственная её компания — Филомена. Асфель только с ней говорил, чтобы дать поручения или предупредить, что уходит по делам. С каждым днем Тия начинает чувствовать себя еще более одинокой...
Может, оно и к лучшему, что я потерялась? Все равно им вдвоем веселее, а я так, зануда, которая всегда портит все веселье.
От печальных мыслей кобылку отвлек странный шум. Прислушавшись повнимательней, она поняла, что это река. Может, это её спасение? Селестия помнит, что недалеко от её дома есть речка. Пони просто найдет дом ориентируясь по ней. Аликорна пустилась в галоп, обламывая ветки, которые вставали на пути. Через некоторое время кобылка наконец-то выскочила на песчаный берег реки. Немного осмотревшись, Тия услышала сквозь шум воды чью-то речь. Словно испуганный заяц, она быстро прыгнула обратно в кусты и прижалась к земле. Селли немного высунула мордочку из кустов и повернула её в сторону источника звука, которым оказалась зеленая земная пони. Видимо, она ни с кем не разговаривала, а просто ругалась, если судить по тому, как пони тщетно пытается вытянуть из речного песка застрявший фургончик.
Может, мне стоит подойти к ней...
В обычных случаях она бы никогда не приблизилась бы к эквестрийцу, но сейчас случай был необычный и ей требуется помощь. Как незнакомка ей поможет? Тия еще не знала, но обязательно придумает план. Сейчас ей гораздо лучше быть в компании пони, чем бродить одной в лесу. Тем более, от одной кобылы она точно сможет удрать.
Если зеленая не будет сильно присматриваться к прикрытой безразмерным плащом спине Селестии, то она сможет выдать себя за взрослую единорожку.
Вытащив парочку травинок и веток из розовой гривы и поправив плащ, кобылка вышла из своего укрытия. Аликорна старалась успокоиться и усмирить дрожь, пока шла в сторону земной пони. Подойдя достаточно близко, она прочистила горло и обратилась к незнакомой пони:
-Здравствуйте! Вам не нужна помощь?
Все правильно. Я помогу ей, а она поможет мне. У них это же так работает?

Отредактировано Селестия (19-01-2017 14:33:34)

+1

33

--> Начало игры <--
Погодка была, прямо скажем, не очень. Конечно, от небольшого дождика можно легко спрятаться под деревьями, где капли даже не долетали до земли и лишь тихонько шумели где-то высоко над головой. Вот только была одна маленькая проблемка, из-за которой пешая прогулка в вечернем лесу оказалась не такой приятной, как могла бы быть.
Фестралка устала. Чертовки. Она с самого утра бродила по улицам одного городка, пытаясь узнать что-нибудь полезное. Нет, наставник не давал ей задания идти именно в этот городок. Он вообще так давно не давал заданий своей ученице, что Каролина уже и забыла, когда она в последний раз выходила за пределы Шаал-Дуна. Хотя и дома тоже хватало забот — следить за тремя мелкими и не давать им разнести дядюшкин дом по камешкам.
Но сегодня у тети с дядей выдалось свободное время, и они решили дать Каролине отдохнуть от мелких сорванцов. Фестралка тут же воспользовалась этим и рванула в ближайший городок. Проходив в нём до вечера, ничего полезного она так и не узнала, зато теперь её ноги сильно болели  от усталости. Несмотря на это добираться до дома лётом Каролина не осмеливалась, так как недавно видела в небе двух пегасов. А любому фестралу хорошо известно, что попадаться на глаза своим пернатым собратьям — чистое самоубийство.
Про себя кобылка уже давно обругала «пернатых» всеми оскорбительными словами, которые только знала. В какой-то момент её уши уловили чей-то рассерженный голос. Фестралка тут же пошла на звук, и постепенно смогла различить отдельные слова, которые по своей эмоциональной окраске не так уж и сильно отличались от тех, которые недавно переполняли её мысли.
Когда по звуку уже стало ясно, что говорящая находится близко от неё, фестралка стала передвигаться осторожнее, чтобы не быть замеченной раньше времени. Выглянув из кустов, она заметила земнопони, которая безуспешно пыталась сдвинуть с места увязший фургончик. Каролина сдержала секундный порыв подойти и помочь этой кобылке.
Пони посреди леса, одна, да ещё и с фургончиком?
Даже если в этом нет ничего подозрительного, всё равно не стоит соваться вот так вот сразу. Лучше сначала понаблюдать.
Долго наблюдать не пришлось, потому что через несколько секунд из кустов вышла единорожка. Она, как и фестралка, была в плаще. Она подошла к земнопони и спросила:
- Здравствуйте! Вам не нужна помощь?
После этой фразы Каролина поняла, что не прочь поучаствовать в разворачивающемся действии.
Будет интересно посмотреть на реакцию кобылки, которая попала в затруднительное положение — и к ней тут же выскакивают из кустов две незнакомые пони и предлагают помощь.
- Да, помощь не нужна? - спросила Каролина, выходя из кустов.

+2

34

- ...ни куницы, ни вороны, ни, забавно, зайцы? - недалеко от меня кто-то прочистил горло, что и изменило мою речь с перечислительной на вопросительную. Я подняла глаза в сторону неестественного звука и увидела единорожку, очень изящную, с длинными стройными ногами, но почему-то скрывающую своё тело под плащом.
Отлично, мало того, что я сижу на песке, так ещё и если я встану, то всё равно буду ниже её. Стоп. А что такая видная кобылка забыла в лесу? Хотя, какая, к бесу, разница? Она предлагает помощь, да и молчу я уже долго.
- Да, очень нужна, это деревянное недоразумение здесь застряло, а я, честно признаюсь, никак не начну трезво мыслить, чтобы это исправить, да и лишние копыта не помешают, - я немного "застряла", глядя на рог незнакомки, - или чуточка магии?
Хм... И как я раньше об этом не подумала? Осмотревшись, я поняла, что даже вспомни я о магии раньше, мне бы это не помогло: до ближайшего кустарника было добрых двадцать шагов, я бы больше умоталась, пытаясь нарастить себе помощь.
- Да, помощь не нужна?
От неожиданности я резко подскочила, чуть не задев крупом фургончик и во все глаза уставилась на вновь прибывшую. Мало того, что столь тёмную пони я не заметила в кусте, который только что разглядывала, так ещё и сам факт того, что меня нашли сразу двое, мягко говоря, удивлял. Невольно вспомнился Дядюшка Римус, он тоже появлялся из ниоткуда.
Она тоже высокая. Может хватит уже на рост смотреть? Надо взять себя в копыта и начать думать.
- Раз уж Лес привёл вас сюда, то не воспользоваться вашей помощью я не могу. Предлагаю так: к хомуту мне не привыкать, так что там я и буду. Вы, - я кивнула тёмной, - думаю, сможете толкать сзади, а Вы, - кивок светлой, - нет инструмента точнее и сильнее чем Ваш рог, уверена у Вас с телекинезом проблем не будет, надо "вырезать" колейки для колёс в песке и не давать им закапываться обратно в процессе выкатывания. Главное с песка убраться.
Хотя некоторые единороги и, наверняка, аликорны могли бы её переместить целиком одним телекинезом, но сомневаюсь, что ко мне могла случайно прийти ТАКАЯ единорожка.
- Я Ольха, кстати, - улыбнувшись своим незнакомкам, я сразу направилась к своему привычному месту под дугой.

Отредактировано Ольха (19-01-2017 18:48:27)

+1

35

Как только незнакомка заметила присутствие аликорны — сразу замолчала, будто обдумывая что-то. Селестия наклонила голову на бок и с начала с недоумением смотреть на пони. Слишком подозрительно долго сохраняла зеленая тишину, это беспокоило кобылку. Вдруг она заметила, что что-то не так с плащом Тии и раздумывает, как ей поступить? Если молчание будет продолжаться, Селли просто придется уйти.
Но наконец земная нарушила тишину и рассказала, что ей нужна помощь, чтобы вытолкать фургончик из песка. С этим проблем у белой не будет, ведь аликорны, как известно, обладают большей физической силой, чем остальные расы. Хотя, кобылка сейчас, в силу своего возраста, чуть слабее обычного земного пони.
Отлично, мы просто вытянем вместе фургон и дело с концом!
Но подросток сразу же осеклась. Она не может так просто толкать фургончик, она же единорогом притворяется! Значит, придется использовать магию, чего ей не хотелось.
- Да, помощь не нужна?
Из раздумий кобылку вывел новый голос. Издав испуганный вздох, Тия подпрыгнула и уставилась на еще одну кобылку в плаще.
Неужели это была ловушка?!
Но судя по тому, как зеленая подпрыгнула, она тоже не ожидала этой пони. Вся ситуация начинала казаться подозрительной, но Селестия пока останется, ей не хотелось снова бродить одной в лесу. Если все совсем будет плохо, то она просто уйдет. Аликорна, ничего не сказав, с подозрением посмотрела на серенькую пони и принялась выслушивать план новой знакомой. «Вырезать» колейки? Она, вроде, должна с этим справиться, хотя Селли еще не была в ладах с тонкой работой с помощью магии.
-Хорошо, думаю я с этим справлюсь! - ответила «единорожка» и подошла к боку деревянного фургончика. - Приятно познакомиться, Ольха! Мое имя... - здесь белая замялась. Ей не хотелось говорить свое настоящие имя другим, какими бы дружелюбными они не казались. Все-таки имя — это что-то важное и личное, кобылка даже слышала, что можно наслать проклятие, зная настоящие имя пони. Но она совсем не подумала о фальшивом! Так, не паниковать, все просто. Какие у единорогов типичные имена? Они обычно связаны со звездами или магией, — Стар... - хорошо, но слова обычно два в имени. Аликорна быстро прошлась взглядом по окружению. - Сэнд. Мое имя Старсэнд!
Оу, надеюсь, это было не слишком странно.
На самом деле юная кобылка не очень хорошо умела врать, в отличии от своей сестры, которая могла на ходу запудрить мозги отцу. Тия же была слишком правильной, она считала, что лучше сразу говорить правду, чем собирать ком лжи, который когда-нибудь просто задавит лгуна.
Селестия посмотрела на колеса фургона. Все-таки ей было бы проще просто перенести его или приподнять, чтобы две пони могли без проблем вытолкать его. Но нужно поддерживать образ обычного единорога, поэтому выбора нет. Отбросив все сомнения, розовогривая начала выкапывать магией колейки. Ей просто нужно сконцентрироваться, держать магию в узде, иначе может случиться что-то непотребное.

+3

36

Каролина не думала, что её неожиданное появление напугает «дневных» кобылок, особенно единорожку, которая незадолго до этого тоже вышла из кустов. Сама фестралка была привычна к внезапным появлениям и исчезновениям своих сородичей, поэтому к подобным вещам привыкла относиться спокойно. Значит, будет для неё урок — нельзя вот так резко возникать,  только если не хочешь напугать кого-нибудь.
Надо будет взять это на заметку.
Да уж, в последнее время она стала слишком часто заниматься «самообразованием» путём проб и ошибок. К счастью, зелёная кобылка не отнеслась к ней враждебно или подозрительно, и даже согласилась принять помощь. Каролина кивнула в ответ на предложение толкать фургончик и направилась на назначенное ей место. Вообще-то ей не было никакой корысти помогать этой земнопони, но фестралка как-то об этом не задумывалась. Когда-то давно брат научил её, что, если бескорыстно помогать другим, есть шанс приобрести хороших друзей. Сама Каролина несколько скептически относилась к этим словам, в основном потому, что родители и наставник её совсем другому: из всего извлекать выгоду для себя, хитрить и использовать «дружеские» связи в своих целях. Честно, фестралка порой сама не понимала, кому она верит больше. Иногда она мыслит холодно и рассчётливо, а иногда её просто «кидает» помочь кому-нибудь. И непонятно, то ли это слишком затянувшийся переходный возраст, то ли у фестралки просто не всё в порядке с головой.
- Я Ольха, кстати. - представилась зелёная кобылка. Единорожка назвала своё имя как-то не очень убедительно, как будто совсем не умела врать. Каролине было непонятно поведение светлой, ведь вроде как нет причин скрывать своё настоящее имя. Но расспрашивать её фестралка не стала, хотя и очень хотелось.
Если не хочет говорить — ладно, её право.
- Что ж, приятно познакомиться. Я Каролина.  - сказала кобылка, улыбнувшись самым дружелюбным образом, причём это вышло как-то само собой. Возможно, даже искренне.
Встав позади фургончика, Каролина приготовилась толкать. Ей было привычнее делать это передними ногами, но в таком положении плащ мог сползти, и тогда бы «дневные» кобылки увидели то, что им видеть не следовало. И всё же фестралка понадеялась, что пока все будут заняты, никто не будет обращать внимание на неё. Да и к тому же единорожка сейчас была занята колейками, а Ольха  и вовсе находилась по другую сторону фургончика.

+2

37

Имена новых знакомых не вызвали у меня в голове почти ничего, за три месяца здесь я уже привыкла к тому, что местные имена могут вообще ничего не значить, хотя у единорожки оно было "говорящее", если я правильно понимаю, более того, оно странно подходило к ситуации, но я решила считать это удивительным совпадением, так же, как и появление здесь этих двоих. Конечно, был и смущающий момент: светлая будто своё собственное имя не сразу вспомнила.
С кем не бывает? Может, волнуется. Не думаю, что она в лесу просто гуляя нашла меня, наверняка, заблудилась, что вполне объясняет её неуверенность. Я иногда долго не могу вспомнить название чего-то простого и говорю "эта штука". Ладно, пора приступать к делу.
Я тряхнула головой, чтобы уберечь себя от трясины мыслей и повернулась посмотреть на своих помощниц: Каролины уже видно не было, а Стардаст уже начала своё дело.
Всё-таки удивительно, как им это удаётся?
- Каролина, толкай на счёт "три". Раз, два, три, - я с силой потянула фургон на себя, но не особо легко но поддался, мне удалось сделать шаг, таковых нужно было штук десять, - Раз, два, три, - ещё один успешный шаг.
В таком же духе прошли следующие семь шагов, а дальше случилось нечто странное: дуга резко подскочила вверх, оглобли стало тянуть невероятно легко, отчего я легко и быстро преодолела остаток пути до твёрдой почвы, хоть и рискнула кувыркнуться через голову, чего не случилось бы даже не будь я скована дугой, а закончилось всё в секунды и громким звуком низкого приземления чего-то большого. Нет, я понимала, что этим "чем-то" был мой фургон, непонятным образом подлетевший.
Не думаю, что это мы с Каролиной так хороши.
Я быстро выбралась из хомута и удивлённо взглянула на единорожку:
- Это было неожиданно.
Впрочем, ничего плохого не случилось. Фургон выглядит целым.
- В следующий раз предупреждай. Ладно? - я подмигнула, давая светлой понять, что всё в порядке, - А, и я ваша должница. Может хотите чего вкусненького? У меня есть много чего, что можно вырастить.

Отредактировано Ольха (19-01-2017 23:26:35)

+3

38

А что если я сейчас случайно подорву его? А если подожгу? А если...
Сейчас в голове Селестии жужжало множество мыслей и сценариев, это не очень сильно мешало, но раздражало и немного сбивало с толку. Но несмотря на все эти помехи, кобылка неплохо справлялась! Еще совсем немного и троица вытянет фургончик на землю...
Но как только кобылке улыбнулась удача за весь день, все пошло наперекосяк. Филомена, которая все это время спала под крылом хозяйки, проснулась, то ли выспавшись уже, то ли из-за голосов пони, и решила почистить перья на белом крыле Тии. Не ожидая такого, Селестия хихикнула и дернулась, тем самым потеряв концентрацию на заклинании. Фургончик поначалу немного вздрогнул, а затем подлетел над землей, преодолев оставшийся путь.
Аликорна с ужасом наблюдала за всем этим, схватившись за голову. Когда фургон приземлился на твердую землю, розовогривая подбежала к нему и начала осматривать.
Вроде бы никаких повреждений нет, значит не все так страшно...
Мысли подростка прервались, когда она вспомнила об Ольхе. Ведь зеленая пони могла неудачно упасть, серьезно поранившись, или её вообще могло придавить!
Обежав фургончик, белая увидела свою новую знакомую... которая была абсолютно в порядке и даже не злилась!
Так странно, от этой пони исходит столько доброжелательности, это немного пугает.
-Извини, пожалуйста! Если бы не Филомена, то такого не случилось бы.
Селли не хотелось принимать награду, потому что еще недостаточно доверяла земной пони. Тем более, из-за кобылки Ольха чуть землю мордой не пропахала! Кто после такого будет предлагать награду?! Хотя, почему бы не взять? Все-таки было бы неплохо приобрести то, что можно вырастить у дома, чтобы не ходить в чащу леса в поисках еды. Тия могла бы посадить парочку, но сомневается, что из этого выйдет что-то толковое, ведь лес все отторгает, как будто не признает.
Немного поколебавшись, аликорна сказала:
-Почему бы и нет. А что у тебя есть?

+2

39

По сигналу Ольхи фестралка упёрлась задними ногами в землю и изо всех сил толкнула фургончик передними. Не сказать, чтобы это так уж сильно помогло — фургончик сдвинулся, но только на шаг. Тут даже неясно было, на что следует грешить: на то, что она, Каролина,  толкнула слишком слабо, или же на то, что колёса фургончика и вправду слишком сильно увязли. А может, всё вместе и сразу — как это часто бывает.
Во второй раз фестралка попыталась толкнуть посильнее, но ещё через пару попыток поняла, что на больший результат рассчитывать не следует. Следующие несколько шагов она протолкала уже на автомате, почти не задумываясь об этом. Мысленно кобылка уже настроилась на то, что это может продлиться бесконечно долго. Но в какой-то момент фургончик резко полетел вперёд, и не ожидавшая такого поворота фестралка плюхнулась животом на землю.
Да уж, не самое ловкое приземление.
Из-за падения плащ немного сбился. Вскочив, Каролина принялась лихорадочно поправлять его. Ей казалось, что такая непростительная оплошность сразу же бросилась в глаза другим кобылкам, поэтому фестралка приготовилась дать дёру при малейшем признаке угрозы. Однако, кинув взгляд в ту сторону, куда отлетел фургончик, Каролина увидела, что Старсенд сейчас было не до неё. Пожалуй, невозможно в словах передать всё облегчение кобылки от осознания того, что какая-то мелкая случайность не дала единорожке заметить то, что она скрывала под плащом.
...Или же она всё-таки заметила и сейчас просто притворяется?
Явно не та мысль, которая может поднять расположение духа. Сейчас самым правильным решением было бы просто тихо смыться, пока на неё никто не обращает внимания, что фестралка и хотела сделать. Каролина уже было развернулась, но в последний момент ей пришла в голову мысль, что, даже если её и раскрыли, то всё равно она легко сможет улететь от земной пони и единорожки. Последнюю, правда, всё же следовало опасаться даже в этом случае - из-за её магии.
Приняв решение, Каролина подбежала к фургончику, чтобы убедиться (или не убедиться), что с Ольхой всё в порядке. К счастью, зелёная кобылка ничуть не пострадала и даже при таком повороте событий смогла сохранить своё дружелюбие. Подозрительной фестралке это показалось странным, тем более что она вообще не помнила, чтобы когда-нибудь сталкивалась с искренним дружелюбием. На поверку оно всегда оказывалось притворством, а зачем тебе притворяться, если не хочешь усыпить внимание другого?
Из-за своих размышлений Каролина почти пропустила мимо ушей слова Старсенд, которая извинялась перед Ольхой, но новое имя привлекло её внимание.
- Кто эта Филомена?
Это сразу же разожгло в ней интерес, ведь рядом вроде бы больше никого не было, кроме них троих. Тем временем Ольха предложила им, так сказать, «награду за труды», на что Каролина лишь неопределённо пожала плечами. Пока она ещё не дошла до того, чтобы принимать что-то от почти незнакомой кобылки, да и её дружелюбие оказывало обратный эффект на подозрительную фестралку.

+2

40

Единорожка явно от себя ничего такого или ожидала, но надеялась, что этого не случится, отчего она выглядела растеряно и немного напугано, впрочем, напуганной она мне казалась с самого начала, нет, скорее, чрезмерно осторожной. Самое смешное, что она ещё и виноватой себя чувствовала!
Серьёзно? Я бы одна тут минимум весь день проторчала.
- Нечего извиняться, - в дополнение к словам я беззаботно махнула копытом, - Мало того, что мы вытащили фургончик, так ещё и сил на это потратили меньше, чем могли бы.
На мое предложение их как-то отблагодарить кобылки, отреагировали по-разному: Старсэнд заинтересовалась, а вот Каролина лишь пожала плечами.
Пф... Посмотрим, как ты не станешь есть мои идеальные яблоки.
- Ууу... Много чего. В виде семян и саженцев так точно. Даже местные ребята, вроде одного колючего фрукта с ужасным запахом, но восхитительным вкусом, вырастить ещё не пробовала, а впервые это стоит делать на его родной почве, - я уже была готова окончательно углубиться в подробности, но тут поняла, что я делаю.
Мда, давненько не разговаривала ни с кем, кто может ответить. Сколько? Неделю?
- Простите, я увлеклась. Сейчас вернусь.
Я подошла к задней части фургончика и постучала по дверце чтобы та открылась. Вообще, там у меня дрессированная мухоловка, которая по стуку вытягивается к щеколде и дёргает её. С открытием дверцы наружу выпала и импровизированная стремянка - три ступеньки облегчающие подъём внутрь. Я поспешила к своей яблоньке, потом резко развернулась, вспомнив, что яблоки класть некуда, и сняла с правой стены небольшую корзину, точнее некую плетёную посудину, неглубокую, как тарелка, и с жёстко вделанной ручкой, как у нормальной корзины. Вообще я эту конструкцию "шляпой" называю, просто похоже. Набрав яблок, которые пришлось дополнительно нарастить, я вернулась к кобылкам.
Силы сейчас же и восстановлю, поев, а Ключика потом поблагодарю, когда закрывать буду.
- Кто эта Филомена?
- Кстати, да, не познакомишь? - я улыбнулась, предварительно выпустив "шляпу", на которой аппетитной горкой лежали яблоки, из зубов на землю.
- И угощайтесь, - пригласила я, а затем подала пример, взяв с вершины "пирамиды" одно из яблок и надкусив его.

Отредактировано Ольха (21-01-2017 00:43:28)

+2

41

Селестия с облегчением вздохнула, когда убедилась, что Ольха точно на неё не злится, хотя это её немного беспокоило.
До чего же эта пони странная!
-Ну раз ты не злишься... - промямлила Тия.
Да, они смогли быстрее вытянуть фургончик, но из-за её оплошности кто-то мог пострадать или, не дай Мать, погибнуть!
Из раздумий аликорну вывела подоспевшая Каролина, которая как-то не очень была заинтересована в получении награды.
Не могу её винить, все-таки слишком подозрительно выглядит, когда тебе едва знакомая пони в лесу что-то предлагает. Обычно в историях так и начинаются неприятности.
Зеленая кобыла начала перечислять то, что у неё имеется и, кажется, немного увлеклась, потому что уже на половине рассказа розовогривая перестала её понимать, но продолжала слушать из приличия, задумавшись о том, зачем поням есть колючие фрукты.
Ох, я бы сейчас съела чего-нибудь сладкого. Фрукты это хорошо, но тортик был бы лучше.
Видимо, поняв свою оплошность Ольха осеклась и, извинившись, направилась к задней части фургончика. Селли в какой-то степени понимала её, молодой кобылке тоже часто не хватало собеседника, который выслушает об её увлечениях светлой магии или про Филомену. Селестия осталась единственной в семье, кто имеет склонность к светлой магии, а домашнего феникса, как ей кажется, Луна с отцом недолюбливают, видимо считая, что она уделяет ей больше внимания нежели младшей сестре. У пони даже начала формироваться привычка разговаривать с питомицей, когда никого рядом нет.
С любопытством последовав за зеленой, кобылка увидела, как та стоит на подобии стремянки и копошится в фургончике. От наблюдений её отвлек внезапный вопрос:
- Кто эта Филомена?
Услышав его, Тия почувствовала, как её сердце забилось сильнее. Как она могла быть такой невнимательной?! Из-за своих глупых оправданий она проговорилась! Может, она просто сделает вид, что не услышала? Да, должно сработать. Только свежий план был сразу же убит вторым вопросом от Ольхи, которая поставила на землю горсть аппетитных яблок.
-Э, это... — может стоит сказать? Все-таки ничего страшного не случится, если они узнают про Филомену, хотя пони и не хотелось показывать её, но это будет уже слишком подозрительно. Вздохнув, Селли запустила одно копыто под плащ и вытащила феникса, прикрывая его от мороси другим копытом. Конечно, это было стереотипом, что вода может повредить фениксу, но все-таки они её не любили и боялись словно кошки. Поэтому аликорне приходилось ограждать её от противного дождика, чтобы не доставить питомице еще большего стресса, который она уже испытывала при виде двух незнакомых пони, - это мой домашний феникс. Её зовут Филомена. Она меня... хм... ущипнула, пока я колдовала, поэтому заклинание сорвалось...
Распушившись, небольшая птичка сидела на копыте хозяйки и деловито посматривала на незнакомок.

+2

42

Насколько она знала, разные пони могут по-разному реагировать в одной и той же ситуации. Пожалуй, Ольха была одной из самых оптимистичных кобылок, которых когда-либо встречала фестралка. Безусловно, она была права, когда говорила, что с помощью Старсенд они справились гораздо быстрее. Хотя будь Каролина на её месте, она бы обязательно добавила: «и никто даже не пострадал». Тут серая кобылка с сожалением признала, что со временем стала слишком пессимистичной. Пожалуй, она немного завидовала Ольхе… и, признаться, даже восхищалась её умением так легко воспринимать всё, что с ней происходит. Вот и сейчас эта зелёная кобылка как ни в чём не бывало принялась перечислять то, что у неё было. Спохватившись, Ольха извинилась и направилась к фургончику.  Каролина уже поняла, что зря так подозрительно относилась к ней. Фестралка много наблюдала за пони и потому знала, что такие не станут вредить кому-либо намеренно. Каролина не хотела признаваться себе в этом, но ей было приятно находиться в обществе кобылки, от которой не нужно каждую  минуту ждать какого-то подвоха.
Вскоре Ольха вернулась с яблоками, сложенными в нечто, похожее на корзинку. Следуя её примеру, Каролина уже без опаски взяла яблоко и надкусила его. Оно оказалось на удивление сочным и вкусным. Только теперь кобылка поняла, как она проголодалась за целый день. Но всё же нужно было соблюдать приличия, поэтому Каролина жевала не спеша.
- Никогда не пробовала таких вкусных яблок. - прожевав, сказала она.
Каролина хотела взять ещё одно, но тут Старсенд вытащила из-под плаща золотистую птицу, которая оказалась той самой Филоменой. Кобылка с любопытством стала рассматривать её. Раньше она никогда не видела фениксов, да и, признаться, не очень-то верила в их существование.
- Ух ты… - конечно, сама Каролина предпочитала летучих мышей (но не в качестве питомцев, нет-нет-нет). И всё же, увидев такое редкое и красивое создание, она не могла не восхититься.

+1

43

Я не могла не улыбнуться, глядя, как серая кобылка всё же угостилась яблоками. А уж комментарий по поводу их вкуса грел не только уши но и самолюбие, я же тоже приложила к этому копыта, буквально.
Варвака-подозревака. Здесь все такие? Или серость шкурки застилает глаза и разум серой пеленой? Вкусно же, и никто не отравился. Да, у меня есть фургончик и сладкие яблоки, но жеребят я не заманиваю, а уж взрослых кобылок - тем более.
Я бы и дальше продолжила спокойно хрустеть яблоками, если бы не восхитительная птица, что сидела на копыте у Старсенд.
"Старсенд". Пф... Единороги, видимо, правда, помешаны на звёздах. С чего бы? И... Я снова отвлеклась. Как умудрилась-то? От столь прекрасной птицы? Плавные изгибы, ощущение теплоты. Питомец под стать хозяйке. Даже её цвет магии гармонирует с огненными цветами этого создания.
- Феникс? ЧуднОе название. Очень похоже на жар-птицу. Те очень редки в наших краях, а ещё ходят слухи, что они не умирают от старости, лишь перерождаются в огне. А фениксы что за птицы?
Если это обычная птица, то она, по идее, может мне откликаться, но если она мифическая, то она понимает не только меня. Может. проверить?
- Филомена, верно? - кажется, сейчас я обращалась даже больше к птице, чем к единорожке, - А погладить можно?
Эффект после появления этой великолепной птицы начинал потихонько ослабевать, от чего ко мне вернулись более насущные мысли.
Кстати, "о птичках".
- Кстати, а что вас двоих сюда привело и куда путь держите? Не оставаться же нам здесь, на берегу реки. Ещё и под дождём. Не думаю, что крылья мочить приятно.
Не знаю была ли необходимость напоминать об этом Старсенд, она итак прикрывала копытом свою питомицу от дождя.
Хм... А ведь сейчас неплохо было бы пополнить мои водные запасы, но я не буду их шокировать тем, как я это делаю.
Тут стоит остановиться и пояснить, что мне, как земной пони, сложно без посторонней помощи забираться на крушу фургончика, а помогает мне в этом обычно то, что вырастет к меня под копытами, естественно не стоит этого делать при посторонних.

Отредактировано Ольха (23-01-2017 19:41:41)

+2

44

Каролина, как кажется Тии, довольно недоверчивая пони, и учитывая то, как она охотно попробовала яблоко и даже похвалила его — не все так плохо. Покосившись на яблоки, кобылка взяла одно маленькое телекинезом и со всей силы разбила его об землю в кашицу. Хозяйка посадила феникса на землю, рядом с пюре и продолжала укрывать её копытами от дождя, позволяя Филомене спокойно съесть яблоко.
На самом деле, Селестия ожидала более бурную реакцию при виде питомицы, но птичка была еще очень молодой, поэтому, как и все птенцы, пока еще не могла похвастаться ярким оперением.
Задумавшись о словах Ольхи про фениксов и жар-птиц, аликорна ответила:
-Мне кажется это одно и то же, просто названия разные. Фениксы тоже способны перерождаться. Тем более Филомене уже чуть больше года, но она выглядит почти как птенец, хотя обычная птица уже считалась бы к этому времени вполне зрелой.
Когда любимица услышала своё имя она оторвалась от еды и с любопытством глянула на зеленую незнакомку, но быстро потеряв к ней интерес принялась доедать свой ужин.
-Ох, извини, но Филомена не любит незнакомцев, поэтому не думаю, что это хорошая идея сейчас её гладить. - неловко улыбнувшись ответила подросток, - но когда она к тебе немного привыкнет, то ты её сможешь смело гладить.
Доклевав яблоко, питомица вспорхнула и спряталась под плащ, отогреваться под крылом хозяйки.
Следующей реплике новой знакомой Тия не придала никакого значения, но услышав фразу о крыльях, её будто парализовало.
Крылья? Какие крылья? Непохоже, чтобы у Каролины были...
Аликорна открывала рот, будто силясь что-то сказать, но потом, когда до нее дошло, что имелись ввиду крылья Филомены, она сразу встрепенулась и сказала:
-На самом деле я немного заблудилась и не могу найти дорогу домой...
Взяв яблоко, пони откусила кусочек и глянула на небо. Темнело, точнее уже стемнело. Из-за мрачной, пасмурной погоды белая не поняла, как сгустились сумерки. Селестии не верится, что она целый день бродила в лесу. Страх перед отцом и его гневом сменился жалостью.
Он, конечно, будет очень зол, но мне грустно представить, насколько ему сейчас плохо. Отец обычно быстро нас находит. Может, что-нибудь случилось?
Интересно, и где они втроем будут ночевать? Фургончик кажется не таким просторным, чтобы уместить трех пони сразу...
-Эм, это хорошая идея, потому что у реки становится слишком прохладно. А где мы будем ночевать?
Кобылка все-таки надеялась, что он их уместит, она никогда не спала в лесу и очень боялась ночных хищников.

+1

45

Старсенд и Ольха обсуждали какие-то легенды, касавшиеся фениксов. Каролина не ступала в этот разговор, так как не знала о фениксах ровно ничего. Но именно по этой причине она с интересом слушала собеседниц, хотя понимала, что ей не стоит забивать голову подобными пустяками. Хотя всякое знание может пригодиться, этого-то как раз предугадать невозможно.
- Кстати, а что вас двоих сюда привело и куда путь держите? - просила Ольха.
Упс. А вот Каролина-то как раз забыла о том, где ей сейчас нужно находиться. И о времени она тоже забыла. Ночь подкралась незаметно, как будто ждала момента, когда внимание фестралки будет усыплено разговором.
- Не оставаться же нам здесь, на берегу реки. Ещё и под дождём. Не думаю, что крылья мочить приятно.
Каролина на секунду застыла, не меняя выражения лица. Ольха же не могла видеть её крылья? Нет... конечно нет. Зелёная кобылка ведь находилась по другую сторону фургончика, когда она упала. Наверное, тут имелись ввиду крылья Филомены, хотя даже если принять за правду это объяснение, всё равно не совсем понятно, почему Ольха решила сказать об этом именно так.
- Прошу меня извинить. Сейчас мне срочно нужно быть в другом месте. - фестралка смешно дёрнула большими ушами, стряхивая с них капли дождя, и натянула на голову капюшон.
Пегасьи перья! - ругнулась Каролина про себя, поняв, что ей придётся пробираться вслепую, причём в буквально смысле. А всё из-за крови её бабки-пегаски, которая "наградила" её исключительно дневным зрением. Конечно, в данной ситуации благоразумнее было бы остаться вместе с новыми знакомыми, чтобы не заблудиться в ночном лесу. Но всё-таки...
- Это не может ждать до утра.
Коротко кивнул в знак прощанья, фестралка развернулась и побежала примерно в том направлении, в котором двигалась до встречи с дневными кобылками. Через пару минут она остановилась и оглянулась. Убедившись, что недавние собеседницы уже не могут увидеть её, Каролина взлетела и направилась к Шаал-Дуну, стараясь держаться максимально низко над верхушками деревьев, чтобы быстро спрятаться в случае опасности.
--> фестралова гора (подножие)

+1

46

Кобылки были какими-то странными, что одна, что другая отреагировали на мою фразу о крыльях так, будто я сказала то, чего не следовало.
Эм...Перья же правда противно мочить. Нет? Тем более огненному созданию. Чудные какие. Может, это эквестрийская особенность какая? Ещё и плащи явно в моде. Или это я не уследила за местным климатом? Вроде не так холодно, чтобы обычный пони кутался... Да уж, скрывая свою натуру я ещё и иногда одевалась по погоде, в конце концов было бы подозрительным, если бы я не куталась зимой в тёплые вещи, так то они мне не особо нужны, даже моя печурка в фургончике для того, чтобы растения было проще выращивать зимой, хотя сейчас она может и пони службу сослужить.
Пока "суть да дело", яблоки практически "таяли на глазах", даже то, которое было убито в кашицу для птицы. Было интересно наблюдать за тем, как единорожка ухаживает за своей питомицей, а та потом прячется под плащ хозяйки, чтобы согреться.
Хм...А на чём она там держится? Неужто шёрстку хозяйки дерёт? Или у плаща есть какая специальная зацепка?
Серая кобылка резко убежала, чем немало меня удивила, но мне оставалось лишь пожать плечами, да проводить её взглядом, попутно слушая Старсенд, что я и делала.
- А где мы будем ночевать?
- Хм... Ну, нас теперь двое, - взгляд на плащ единорожки, - трое, но мы вполне можем поместиться у меня. "Утро вечера мудренее", так что, думаю, сегодня мы уже никуда не пойдём, наберёмся сил, а за ночь может и дождь кончится. Идём.
Я подхватила зубами "шляпу" и направилась к фургончику, хвостом пригласив единорожку следовать за мной. Пройдя внутрь своего жилища, я спешно повесила корзинку на стену и поспешила к своей печурке. Дрова там были, как и всякая мелочь на растопку, так что мне оставалось лишь поджечь эту "заготовку". На ощупь я нашла кремень с огнивом, благо, фургончик я знала как собственные копыта, искру долго ждать не пришлось, а с моей помощью она быстро разрослась в небольшой костерок, обступивший пару дров. Убедившись, что огонёк вполне жизнеспособен, я закрыла чугунную дверцу печурки:
Ух! Люблю этот её скрип, а теперь...
...и направилась вглубь фургончика к своей лежанке, которая служила ещё и вместительнейшим ящиком, где я и хранила всякие ненужности, но приятности, вроде зимнего пухового одеяла, нет, я не нуждалась в его тепле, но чисто по-понячьи было приятно в него закутываться морозными вечерами. Это самое одеяло я и хотела предложить единорожке чтобы хоть как-то ей комфортно спалось, уже хотела было его расстилать у печурки, но во время заметила, что с моей гривы временами капает, а значит и с моей гостьи будет течь вода.
- Так, проходи к печурке, садись, сушись и грейся, а уж потом решим, что со сном делать.
Одеяло я всё-таки достала, и водрузила его пока бесформенным комом на лежанку, предварительно вернув ту на место.

Отредактировано Ольха (27-01-2017 21:21:23)

+1

47

Странно, но серая пони тоже отреагировала на слова Ольхи о крыльях и заметно напряглась. Может, она что-то знает? Но хоть и Каролина не поменялась в лице, в её глазах на секунду промелькнул страх, будто она испугалась, что её раскрыли.
Что же, наверное, не у меня одной здесь имеется секрет...
Выйдя из ступора Каролина извинилась и убежала в чащу леса. Это очень напрягло аликорну. Почему кобыла, которая минуту назад спокойно сидела и жевала яблоки, так резко поняла, что у неё есть какие-то срочные дела? Подозрительно... Хотя, её вполне могли спугнуть слова зеленой. Селестия покосилась на земную пони и все силилась понять, что же в ней подозрительного или опасного, но так ничего не увидела.
Уже стемнело и дождевые тучи, закрывающие звезды и луну, делали ночь еще темнее. Просто отличное время для хищников и монстров для охоты. Тия поколебалась и отправилась вслед за новой знакомой, после побега серой кобылы, идея ночевки в фургоне кажется ей не такой уж хорошей... Но с другой стороны, переночевать в лесу под дождем — не менее опасная идея, чем пойти в фургон к малознакомой эквестрийки.
Проследовав за Ольхой, рогатая взобралась в фургончик. Внутри оказалось вполне уютно. Зеленая разожгла печку и пошла что-то искать, попутно приглашая розовогривую обсохнуть. И до Селли дошло. Чтобы обсохнуть, ей придется снять плащ, но она это сделать не может по понятным причинам. Ничего лучше не придумав, кобыла решила сесть у печки в накидке. Все-таки одежда высохнет, но просто намного медленнее.
Если попросит снять, то я скажу... что у меня шрам на спине уродливый.
Почуяв тепло, Филомена высунула головой из-под плаща хозяйки и, выпорхнув, уселась на чугунную печку. Даже не смущаясь тому факту, что она сидит на раскаленном металле, птица распушилась и прикрыла глаза, видимо, опустившись в дрему.
Усевшись спиной к печке, аликорна начала наблюдать, как земная разбирает вещи. Чтобы хоть как-то нарушить неловкое молчание, Тия спросила:
-Так, а куда ты путь держишь?

0

48

Куда путь держу? Хороший вопрос, - как внутренне так и внешне я улыбнулась.
- Куда-то. Разве фургончик не говорит о том, что на месте я не стою? Какой у нас город ближащий на восток? Туда, наверное. В лесу тоже неплохо, но я не совсем отшельник, так что общество меня манит. Эм... - тут я заметила, что единорожка плащ так и не сняла, - Знаете, у меня возник довольно странный вопрос: в этих краях что, с плащами связана какая-то традиция? Обе встреченные мной кобылы были в плащах, а вы его не снимаете даже чтобы хорошенько обсохнуть, Может потому она спиной к печке и села, плащ посушить? А не снимает чтобы складок не было? Мало ли какие заморочки у единорогов! Дома их вообще почти не было, а те немногие, что были, "в лаптях воду носили". Может это плащ её далёкой и очень уважаемой пра?
- В любом случае я уверена, что друг без друга вы обсохните быстрее., - Хм... Начало фразы стоило оставить в голове, но оно само как-то сказалось. Может, начнёшь следить за тем чтобы не озвучивать всё подряд? Чай, не одна сейчас, есть разумный слушатель.
От моего внимания кроме плащенеснимания не ускользнуло и поведение феникса:
Вот уж точно "жар-птица". На этой поверхности можно воду кипятить, а она сидит, блаженствует.
Немного подумав, я протиснулась мимо своей гостьи к двери, для чего пришлось целиком и полностью положиться на ощущения и интуицию. Зачем? Дверь закрыть, конечно. Напрягшись, я "завернула" своё почти крыльцо внутрь и, вытянувшись вперёд, потянула на себя дверь, чем и добилась желаемого. Оставалась буквально пара шагов: задвинуть щеколду и очередным поворотом облокотить "стремянку" на дверь, чтобы та снова вывалилась наружу, когда понадобится.

Отредактировано Ольха (14-02-2017 02:16:35)

+1

49

[NIC]Окружающий лес[/NIC][STA]Вокруг что-то происходит[/STA][AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/equestriagirls/images/3/3c/Legend_of_Everfree_background_asset_-_river_bridge.png/revision/latest?cb=20160709081514[/AVA]
     Но не успела Ольха окончательно захлопнуть дверь своего вагончика, как её внимание привлёк странный звук, еле различимый сквозь дождь. Высокий и пронзительный, словно чей-то крик, он оборвался слишком быстро, чтобы понять, не показался ли он вовсе. Может, это выпь кричит или древесные волки воют в лужи.
     Ан нет, не показался. Звук повторился, а затем повторился ещё раз и ещё, и спустя несколько секунд прислушивания можно было понять — это жеребячий плач. В лесу. В лесу под уже неплохо так разошедшимся дождём. Кажется, этому жеребёнку не очень хорошо.
     В какой-то момент еле слышный плач напрочь заглушил протяжный волчий вой и отдалённое тявканье древесного создания. Селестия прекрасно знала, как звучит догоняющий кого-то древесный волк — она и сама только недавно оторвалась от голодного хищника. И, судя по всему, оторвалась не полностью. Ольха же по тональности воя поняла — это клич, которым волки зовут стаю. Если не ринуться на помощь сейчас, уже через десяток минут здесь будет куча лесных тварей. И вот тогда жеребёнку точно станет ещё хуже, чем сейчас.
     Погода же распалялась. Дождь усилился , превращая землю в грязь, скользящую под копытами, замедляющую, холодную. Капли воды, которые швыряли в стороны порывы ветра, забирались под одежду, попадали в нос, глаза и уши, мешая смотреть и заставляя отфыркиваться. Вода собиралась в лужи, поблёскивающие на свету и разлетающиеся брызгами, когда их разбивало копыто несущегося во весь опор пони. Чтобы в такую погоду выскочить из тёплого фургончика, нужна ну очень веская причина.

+2

50

Почесав затылок, Селестия ответила после долгой паузы:
-Я... не знаю ближайшего города, не очень хорошо ориентируюсь в этой местности - когда аликорна услышала про плащ, то вздрогнула, - Эхех, ну знаешь, на улице погода такая отвратительная — дождик льет, прохладно, лужи везде. Любая бы пони надела плащ, чтобы не промокнуть. Это не традиция, а просто необходимость.
Ну вот! Так и знала что она задаст этот вопрос!
Сжавшись, будто пытаясь спрятаться в плащ, Тия сказала:
-Извини, но я не буду снимать его. У меня на спине... большой и уродливый шрам, не хочу его показывать, сразу в голову лезут неприятные воспоминания, — сказав это, кобылка состроила грустную морду, показывая, что это тема болезненна для неё. Хотя, в этой лжи была малая доля правда. Эти крылья были уродливыми шрамами на её жизни, если не они, то она могла бы спокойно жить, как полноценная пони среди других, и её семья была бы цела, - да и плащ почти высох, как и я.
Ольха направилась к выходу, чтобы закрыть дверь, но только она захотела её захлопнуть, как послышался странный звук, похожий на визг, было не понятно, что это, из-за шума ливня. Селестия напряглась всем телом, прислушиваясь к окружению. Когда звук повторился снова, стало ясно — жеребенок. Но что малыш делает в лесу да еще в такое время? И почему он кричит? Вереницу вопросов в голове розовогривой оборвал леденящий душу вой древесного волка. Теперь стало ясно, аликорна недостаточно хорошо оторвалась от этих тварей, они пошли по её следу и, видимо, наткнулись на этого жеребенка.
Нет, нет, нет!
Нужно срочно что-то предпринять! Они не могут оставить маленького на съедение этим чудовищам! И это будет её виной! Если бы она не притащила на хвосте волков, то такого бы не случилось! Ведь это чье-то дитя, брат или сестра... сестра... А вдруг это Луна?! Она же могла случайно забрести туда и... Тия не смеет думать дальше, потому что одной мысли, что это может быть её сестра было достаточно, чтобы её сердце разорвалось.
-Жди здесь!
Крикнув это Филомене, рогатая оттолкнула Ольху и выпрыгнула из фургона, побежав в сторону кошмарного воя. Дождь сейчас совсем распоясался, хотя это был уже не дождь, а настоящий ливень! Как только кобылка оказалась на улице, она моментально промокла, капли нещадно хлестали по морде, из-за чего Тии все время приходилось чихать и отфыркиваться, а белоснежная шерстка запачкалась крупными пятнами грязи. Было очень холодно и страшно, но она не может бросить кого-то, тем более когда есть вероятность, что это её сестра.

+1

51

Вот ведь я тетёха, не подумала, что в это время плащ полагается нормальным пони!Погоди, милая, а зачем целых два объяснения? Не многовато?
Пара шагов до закрытия фургончика, да, оставалась, но что-то помешало мне их совершить. Точнее, я знаю что: странный звук прорвавшийся сквозь шум дождя переросшего в ливень. Звук был мимолётен, так что мог и причудиться, но слишком уж неестественным для того, чтобы разум его сейчас придумал, в любом случае он не повторился, отчего моё внимание просто переключилось на погоду:
В такую погоду никакие плащи и не помогут.
Я прислушалась, вспомнив о той странности, и звук повторился, и не раз, окончательно заострив моё внимание на окружении:
Что это? Откуда? Не похоже на животных... Хотя, может это особенности местной фауны? Умеют же некоторые лягушки мяукать как котята. А это... Хм... Звучит совсем как... Плач жеребёнка?
Мои глаза буквально округлились от ужаса осознанного, но не успела я опомниться, как раздался другой звук, абсолютно естественный для леса и уж точно не выдуманный мной: вой древесного волка. Старсенд, очевидно, тоже это услышала и, вдобавок, рванула к выходу, успев только сказать жар-птице ждать.
- Погоди!
Я тоже направилась следом, перескочив лежащие сейчас на полу ступеньки, захлопнув следом дверь у убедившись, что Ключик сделал своё дело.
Куда ломанулась? Там же... Там же сейчас будет целая стая. Но там жеребёнок? Один? Плачет? Ох, хоть бы это была особо изобретательная сова. Хотя, чем это поможет, если мы уже туда бежим? Ведь в таком случае это ловушка для нас. А если всё же дитя? Нет, нельзя полагаться на местные странности, никогда себе не прощу, если из-за моего бездействия пострадает жеребёнок.
Хоть мне и удалось догнать единорожку, бежать было не так уж легко: погода всячески этому препятствовала и скользкой травой, и потоками воды, застилавшими глаза, деревья приходилось миновать практически вслепую, благо, копыта чувствовали и во время уводили в сторону, и, вдобавок уже к неприятностям, размягчённая почва задерживала подобно слабенькому болоту.
Водявам, небось сейчас радостно, пляшут у своих озёр, жеребцов зазывают. Вечные невесты... Ох, ёжики, лучше бы там не оказалось никакого жеребёнка...

Отредактировано Ольха (14-02-2017 23:47:05)

+1

52

[NIC]Окружающий лес[/NIC][STA]Вокруг что-то происходит[/STA][AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/equestriagirls/images/3/3c/Legend_of_Everfree_background_asset_-_river_bridge.png/revision/latest?cb=20160709081514[/AVA]
     Бежать далеко не пришлось, хотя и этих нескольких сотен метров хватило, чтобы изгваздаться в грязи и промокнуть от носов до пяток. Но хотя бы побежали они в правильную сторону — звук усиливался, рык и крик-плач доносились буквально тут, рядом, они вместе...
     Выскочив из-за особо толстого дерева чуть в удалении от берега, Селестия первой обнаружила находку, едва не пробежав мимо. Это была не Луна... И видят боги, оно и к лучшему. На земле мокрой грязной куклой в неестественной позе лежало тело земной пони. Когда-то голубая шёрстка окрасилась в серый и багровый грязью и кровью. Кобыла была очевидно мертва — живая пони не может так изогнуть шею. Рваные раны на глотке, из которых всё ещё текла кровь, служили доказательством вины диких зверей. Круп и задние ноги её были фактически превращены в фарш — судя по всему, во время погони догоняющий её хищник часто кусал жертву именно за заднюю часть тела, до тех пор, пока та могла бежать.
     А вот около её живота, полуприжатый телом к земле в попытке защитить, лежал свёрток, из которого и доносился плач. Ткань промокла, пропиталась грязью так, что уже и не понять, какого цвета она была когда-то, но это было не самой существенной проблемой завёрнутого в пелёнку жеребёнка. Куда больше его беспокоила окрашенная кровью морда древесного волка, которая уже с интересом принюхивалась к шумному куску мяса.

+1

53

Селестия бежала недолго, но за это время её белоснежная шерсть на ногах уже успела стать бурого цвета, а сама она  промокла насквозь и никакой плащ не помог. Выскочив из-за дерева, кобыла побежала дальше, но, резко остановилась, заметив краем глаза какую-то темную кучу, и затем услышала сквозь шум ливня очередной писк.
Развернувшись в сторону, кобыла остолбенела, увидев перед собой кошмарное зрелище. В грязи лежало тело, которое было изуродовано немыслимым образом, аликорне от одного вида изломанной позы было уже дурно, не говоря уж про останки задней части пони. Чувствуя тошноту, Тия сделала шаг назад, сдерживая визг, взгляд её был еще прикован к телу. Слава всем богам, это была НЕ Луна! Но кто же все-таки пищал? Присмотревшись повнимательнее, белая заметила шевеление под боком мертвой кобылы и потом уже самого жеребенка, завернутого в испачканные грязью пеленки. Совсем кроха...
Из-за всего этого вида, розовогривая только сейчас заметила древесного волка, смотрящего прямо на сверток и, видимо, уже готовый проглотить его целиком. Если бы Селестия была бы более осторожна, то этого бы не случилось, эта пони не погибла бы в мучениях. Рогатая почувствовала укол вины... и вскипающую злобу. Почему эта тварь просто не пошла по своим делам, вместо того, чтобы терроризировать пони?! Почему оно просто не отстанет от неё?!
Кобыла подхватила небольшой булыжник телекинезом и, издав яростный вопль, бросила его в морду животного.
-Эй, тварь! Ты ведь за мной пришел, да? Так подойди и оставь его в покое! - закричала Тия, размахивая копытами, чтобы отвлечь чудовище от мелкого. Конечно, идея была самоубийственной, но у аликорны было важное преимущество — магия. Розовогривая быстро прикинула, что светом будет более эффективно атаковать, из-за её предрасположенности к этому виду магии. Когда подросток убедилась, что волк обратил на неё внимание, она сосредоточилась и выпустила из рога вспышку света, на несколько минут освещая кривую окровавленную морду волка и его зеленые глаза, которые зловеще светились.
Все-таки вспышка могла бы быть более эффективной, но это все, что вышло у белой. К сожалению, её магия не всегда работает как надо. Впрочем, этого было достаточно, чтобы сбить с древесного с толку и он замер, не ожидая такого трюка от копытной.

+1

54

В том, что мы обе промокли насквозь не было ничего удивительного, как и в том, как выглядело изуродованное тело несчастной кобылы, в конце концов, на неё напал древесный волк а мы бежали сквозь ливень, но меня поражал сам факт того, что он так жестоко с ней разделался. Нет, я понимала, что и местные древесные рьяно охраняют свои территории, но нападать на мать? Наши матерей лишь припугивали, не знаю почему, думаю, это как у обычных волков, те вообще самок не трогают, и не только своих.
- Эй, для тебя уже хватит! - не знаю, послушает меня зверь, но обратилась я именно к нему.
Игнорируя что-либо я бросилась к визжащему напуганному комочку. Не долго думая, я аккуратно подцепила зубами свёрток и вытянула его из под кобылы, подтолкнув её копытом, - Прости, милая, - благо волк отвлёкся: Старсенд привлекла внимание зверя камнем, а затем и магической вспышкой света.
Ух зря она это. Но так ему и надо! Стоп, откуда это? Сучки и пеньки! Я в ярости, но это не я. А кто? Старсенд или волк? Или оба?
- Прекратите злиться оба, сейчас же! - прорычала я сквозь зубы, потревожив и без того напуганного ребёнка.
Всплеск ярости, уже и не важно чей, не остался без последствий:  из под земли начал прорастать колючий куст, земля была хорошая, а уж воды было в избытке, так что рос он быстро, по пути полоснув тело бездыханной кобылы, затем он странным образом зашевелился и почернел, а его ветви потянулись в сторону волка и единорожки, но я уже не могла его остановить, мне стало безумно страшно, нет, я испытывала настоящий ужас от непонимания происходящего. Меня уже не было, был инстинкт защититься.

+2

55

[NIC]Окружающий лес[/NIC][STA]Вокруг что-то происходит[/STA][AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/equestriagirls/images/3/3c/Legend_of_Everfree_background_asset_-_river_bridge.png/revision/latest?cb=20160709081514[/AVA]
     Волк сунулся явно куда-то не туда, куда следует соваться порядочным древесным хищникам, которые не хотят превратиться в горстку отдельных веток. Он начал это подозревать, когда от скорого ужина его отвлекла какая-то новая кобыла, выскочившая из кустов, и понял это окончательно, когда она его ослепила.
     Волк потерял ориентацию в пространстве. Он видел лишь цветные искорки, плясавшие вокруг, да силуэты — добыча, шумная добыча, конкурентка. Он понимал, что добычу у него сейчас уведут, и стая не успеет подбежать, но не понимал, что с этим сделать. Оставалось лишь бессмысленно тявкать и клацать деревянными зубами куда-то в сторону агрессора.
     Волк боялся. Здесь было уже двое и только лес знает, сколько ещё могло подойти. А его стая далеко, хоть он и чует их бег, они скоро будут здесь, но "скоро" это не сейчас. Свой и чужой страх сплетались в примитивном разуме полузверя-полурастения, прибежавшего сюда на поводу у голода и попавшего под неистовый отпор двух других магических созданий.
     Волк был в ярости. Сама земля под ним бесновалась, жгла лапы, заставляя подпрыгивать, лишь бы на миг оторваться от её слепого гнева! Он, так же крепко связанный с лесом, как и Ольха, смог уловить её вспышку. Сырая сила, даже не оформленная в заклинание, чистая энергия гнева природы исходила от молодой лешей, и природа откликалась на её праведную ярость, природа восставала против своего же дитя, стремясь убить, уничтожить, раздавить причину гнева — бедного волка.
     Волк крутился на месте волчком, словно задевший его колючий куст был смазан самым болезненным ядом из существовавших. Он не мог стоять на месте, под его лапами была гневная мать, даже он сам был в ярости на себя самого! В какой-то момент под его лапы попало тело мёртвой пони и то место, где лежал жеребёнок. Не подними его Ольха — и оставили бы когти волка на детской шкурке пару шрамов.
     Волк угасал. Земля отдала много сил на то, чтобы вырастить здесь колючий куст. И теперь она забирала их у него.

+1

56

Селестия в приступе ярости хотела было нанести еще один удар чем-то тяжелым по голове волка, чтобы оглушить, а в лучшем случае убить его. Но произошло что-то странное, скорее даже страшное. После слов Ольхи, из-под земли  вылез колючий чернеющий куст, который начал неумолимо тянуться в сторону аликорны и древесного. Рогатая не могла понять откуда этот куст взялся и почему он так стремительно растет. Вот сейчас кобылка позабыла про свой праведный гнев и испуганно-удивлено уставилась на растение, которое успело задеть животное. Зверь начал тявкать, крутиться волчком и подпрыгивать, словно он сейчас стоял не на земле, а на раскаленной сковороде. При всей своей ненависти к данному волку, Тии даже стало его немного жаль, потому что было видно — животное испытывает адские боли и, видимо, уже начало терять силы, медленно умирая.
Ч-что это вообще такое?!
Только вот отвлекшись на эту сцену, подросток не заметила, как куст начал тянутся к её ногам и, когда шипы впились ей в переднее копыто, белая вышла из ступора, почувствовав жгущую боль и закричав. Селестия поняла, что сейчас может стать следующей жертвой странного растения. Встав на дыбы, розовогривая резко развернулась и побежала галопом в сторону Ольхи с плачущим жеребенком, чувствуя, как колючки цепляются за плащ, задние ноги и хвост. Селли подскочила к зеленой и, подтолкнув её под круп, выкрикнула:
-Не стой столбом! Нам нужно уходить!

Отредактировано Селестия (16-02-2017 20:20:13)

+2

57

Всё, что сейчас происходило уж точно нельзя было назвать правильным: начиная от древесного волка, разодравшего мать, и заканчивая вышедшей из под контроля эмпатией на ряду с собственными эмоциями. Нам было страшно и этот страх не давал жуткому кусту остановиться, но платить за это кому-то рано или поздно придётся. Ярость только подпитывала страх и наоборот, я ощущала себя словно в тумане, я видела всё, но не могла даже пошевелиться, в отличие от несчастного зверя, который крутился волчком и скакал, и чем больше он ярился, тем сильнее становился куст и тем слабже древесный. Я понимала это и мне было невообразимо жаль, что всё обернулась именно так. По моей и без того мокрой мордочке стекали слёзы, почти непрерывным потоком. Было больно, нет не физически, душевно, я будто исчезала, растворялась в холодной черноте неизвестности. А когда куст поранил и Старсенд, мне захотелось взвыть, но страх никуда не ушёл и продолжал питать растение, которое хоть и зависело от меня, но было мне бесконтрольно. Очнулась я только почувствовав толчок в круп.
-Не стой столбом! Нам нужно уходить!
- Мм? - я перевела взгляд с угасающего волка на единорожку, не совсем понимая, когда она успела оказаться около меня, но стоило мне на неё взглянуть, как мысли тут же приобрели былую ясность, - Стая! Он звал сюда стаю! Точно, надо бежать.
Остатки угасания волка всё ещё клубились внутри меня, но сейчас у меня было достаточно воли, чтобы это сдерживать, видимо, мне действительно нужен был тот толчок. Без лишних слов, которые и произнести было бы трудно из-за моей бесценной ноши, я ринулась обратно к реке, но, нет, не к фургончику, а ниже по течению, надеясь, что если удастся её там миновать,то лесные волки нас не настигнут и можно будет вернуться к фургончику без "хвоста".

Отредактировано Ольха (16-02-2017 20:59:25)

+1

58

[NIC]Жеребёнок[/NIC][STA]Уже сирота[/STA][AVA]https://4.bp.blogspot.com/-pLcZoN3ZhTk/UKT64TDCJUI/AAAAAAAAAns/4oxwX5gm-Rs/s1600/newborn_daring_do_by_cool77778-d4onwp6.png[/AVA]
     Последним движением волк попытался отскочить от добычи, которая так его подставила, и скрыться в родном лесу, но он совсем немного не успел. Деревянная плоть создания плавно начала превращаться в точно такие же шипастые почти чёрные ветви, какие лезли из-под земли. Из деревянной пасти вырвался жалобный визг, который продлился недолго — до того момента, пока жестокая магия не дошла до его сердца. На месте волка осталась лишь тёмная, покрытая шипами, скульптура памяти его самого.
     Волчьему же визгу вторил жеребячий. Свёрток в зубах лешей разрывался плачем. Наверное, о маршруте их движения были в курсе даже глухие старые вороны, возмущёнными мокрыми тенями нахохлившиеся на верхушках сосен. Неудивительно, впрочем, что он кричал. Холодно, голодно, мокро, жутко. Ещё и тряска бешеная. И ведь не сможет же он сказать лешей что-нибудь вроде "не дрова везёшь!". Поэтому он кричал.
     Призванная стая приближалась, и приближалась быстро, но у беглянок ещё была фора. Добраться до реки им удаётся без проблем, если не считать проблемой скользкую грязь и холодные лужи. Поверхность водоёма рябила от тяжёлых капель дождя, переливаясь в лучах догорающего заката и первых звёзд всеми цветами радуги. Дождь напитал реку — течение ускорялось, а сама она начинала расширяться, сантиметр за сантиметром поглощая берега. При приближении пони с прибрежного каменного валуна в воду быстро скользнула какая-то тень.
     Брода на тот берег в обозримом пространстве не было, мосты в лесу возводить было некому, а переплыть реку, да ещё и с жеребёнком — задача фактически нереальная. Насмешливо ухнув, словно понимая это, на тот берег перелетел филин, с силой машуший мокрыми крыльями.

+1

59

Услышав визг, кобылка повернула голову и заметила, что на месте волка уже стояла статуя, покрытая колючим кустом. Селли почувствовала настоящий ужас, она не понимала, откуда мог взяться этот куст, здесь определенно замешана какая-то магия и, скорее всего, темная. Она в своей жизни не видела подобного!
Селестии казалось, что сейчас весь лес слышит душераздирающие крики и плачь жеребенка, хотя ей было понятно его поведение, все-таки холодный дождь, голод, тряска были сильным стрессом для малыша. Вот что аликорне было не понятно, так это то, куда Ольха бежит. Белая не особо запоминала маршрут, пока бежала до источника крика, но она уверена, что сейчас они двигаются совсем в противоположном направлении.
-Ольха, мне кажется, что мы бежим не...
Тия сразу же осеклась. Ну как она могла быть такой дурой! Конечно они бегут в другую сторону! Если здесь был один древесный, то значит неподалеку находится вся стая, которая, возможно, уже торопится к своему собрату, услышав его предсмертные крики.
Дождь с каждой секундой усиливался, рогатая уже успела несколько раз поскользнуться. Розовогривая довольно выносливая кобылка, но этот бег сквозь ливень и на скользкой грязи, из-за которой заплетались горящие ноги, очень утомлял. Уже добежав до реки, пони поняла, что так просто они через неё не переберутся. Некогда спокойная река превратилась в полноводный и быстрый поток воды. Мостов нигде не было, а переплывать через реку было опасно. Селестия услышала насмешливое «уху» и, подняв голову, увидела большого филина, перелетающего на другой берег и шуршащего своими крыльями... Кажется, это знак свыше. Тия не смела применять магию, потому что еще неизвестно, как она себя поведет, поэтому остался только один вариант. Сейчас уже было неважно, как новая знакомая отреагирует на её расу. Все же, за ними сейчас гналась стая чудовищ, готовая разорвать их в клочья, поэтому было плевать на такие мелочи. Сняв плащ, белая расправила крылья и стряхнула с них капельки воды.
-Держи его крепко!
Взлетев, Селли подхватила зеленую под подмышки и, приподняв её, полетела через реку, держа в зубах смятый плащ. Дождь и вес кобылы сильно затрудняли полет, из-за чего задние копыта Ольхи чуть ли не касались воды. Уже когда аликорна почти дотащила кобылу до берега, она почувствовала резкую боль в крыльях и, положив груз на землю, упала на мокрый песок.

+1

60

Душераздирающий визг волка догнал и меня, но я не собиралась оборачиваться. Я побоялась, что если увижу, что с ним стало, то опять потеряю контроль над собой, а жеребёнок успокоиться точно не помогал. Я изо всех сил старалась не чувствовать того, что испытывал малыш. Не нужно быть эмпатом, чтобы понимать, что ему страшно, грустно холодно и голодно, от чего ещё и злобно, такой букет мне сейчас только бы помешал, а препятствий хватало и так: некогда спокойная река, которая в спокойное время казалась почти неподвижной, сейчас разлилась бурным потоком.
И на что я надеялась? Ливень же. Водява? - я нервно повернулась в сторону странного движения у поверхности воды, но ничего там не увидела, - Слава ёлкам, а то их ещё не хватало. Ревнивицы жуткие...
Пока я судорожно пыталась придумать, как перебраться на тот берег, туда перелетел довольно крупный филин.
Может он поможет? Перенесёт жеребёнка и какую-нибудь лиану.
Я уже было взяла жеребёнка в копыта, сев на траву, и приготовилась кричать филину вслед, но тут я заметила, что Старсенд пришла в движение.
Зачем она снимает плащ? Чем... Оу... Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. За три месяца в Эквестрии я не слышала ни о чём подобном. У меня на родине о таких ходили легенды, их приравнивали к богам.
-Держи его крепко!
Я лишь ошарашено кивнула, плотнее прижав к себе жеребёнка. Очевидно, мы с ребёнком были не самоё лёгкой ношей: мои копыта касались воды. Вспомнив о водявах, я поджала ноги. На подлёте к противоположному берегу я вновь взяла жеребёнка за свёрток зубами, решив, что единорожке, точнее аликорну, так будет проще меня отпустить. И я была права: стоило моим копытам оказаться над песком Старсенд сразу снизилась и мгновенно рухнула рядом.
Я снова села, взяв жеребёнка на одно из копыт, чтобы тому было хоть немного теплее и, покачивая его в попытке успокоить, осторожно тронула плечо аликорна:
- Ты как?

+1


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Река Сильвермейр