Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив игровых тем и конкурсов » Воины света, воины добра


Воины света, воины добра

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Солнце щедро согревало своими лучами просторный, тянущийся чуть ли не до самого горизонта луг колыхающейся на легком ветру травы, через который пролегала ухабистая и местами заросшая широкая проселочная дорога. Невооруженным глазом можно было различить следы колес телеги, не так давно проезжавшей здесь, но внимание привлекали к себе не они, а одинокий пони в кольчужной броне, который видно наслаждался каждым лучиком небесного светила, что попадал на его лицо, и вовсе не был стеснен жарой. Держа шлем подмышкой, рыцарь периодически напряженно вглядывался вдаль, будто ожидая кого-то, что ясно отражалось на его лице. «Вдруг передумает» - думал он, - «решит, что я недостоин такого поединка, пусть и тренировочного. Где я, а где она…» - Рыцарь как можно скорее отбросил эти мысли, что заставляли его сомневаться в чести своего оппонента, чего он себе никогда бы не смог позволить.

+1

2

В дали постепенно стал отличен белый силуэт. По дороге бежала земная пони чей белый плащ развивался на ветру. За кобылой оставался след из пыли, она стремительно приближалась, порой можно было разглядеть отражения солнечных лучшей от её наполированной кирасы.
Среброгривая уже видела рыцаря, что ожидал её. Солнечные лучи падали с его стороны, будто бы символизирую одобрение Тиары этой встречи. Во всяком случае такие мысли были в голове служительницы, от чего улыбка украсила её мордаху.

Вот уже и стал слышен звук приближающейся пони, грохот от накопытников и побрякивание брони. За несколько метров от жеребца, кобыла притормозила, создав ещё большее облако пыли вокруг. Затем последовал шумный выдох и новый порыв ветра, который развеял облачко пыли, а заодно и гриву служительницы, явил её лик. - Фауна прибыла! - Кобылка ударила себя в грудь, попав в кирасу и раздался металлический звон. По лбу стекали капли пота от дальней пробежки. - Прошу меня простить, Кварц. Ты готовился к этой встречи, под утро я решила, что тоже стоит проявить не меньшее уважение. - Она имела в виду свою начищенную броню, но озвучить не озвучила. Ей интересней было оценить своего партнёра по спаррингу. Снизу вверх, она принялась его разглядывать, приводя своё дыхание в норму.

- А ты настроен серьёзно, как я погляжу. - Затем на её мордахе появилась лёгкая усмешка, она заметила тот самый шлем, который полировал рыцарь. - Наверняка с ним связаны воспоминания. Надо будет спросить его об этом.

Кобыла выпятила грудь и продемонстрировала своё оружие, которым собралась сражаться. Это был тренировочный меч и служительница демонстративно выставила его перед собой.
- Первая рыцарь ордена "Пылающей звезды" приветствует тебя и благодарит за брошенный вызов! Ты второй, кто осмелился сразиться со мной, отважный жеребец.

+1

3

На лице самопровозглашенного рыцаря появилась радостная улыбка, показывающая, насколько для него важно было провести даже такую, ненастоящую битву. Со всей имевшейся галантностью, Кварц сделал поклон своему противнику. Паладин находилась не в самой выгодной начальной позиции, лицом к солнцу, однако рыцарь не тешил себя надеждами, что это хоть как-то помешает закаленному воину, такому как Фауна.
- Благодарю тебя за то, что приняла мое предложение, доблестная Фауна! – В голосе Кварца скользило неподдельное уважение. – Уже давно я мечтаю о том, чтобы сразиться с таким воином, как ты! Хоть эта дуэль и не войдет ни в какие хроники, я рад самому тому, что скрещу меч с великим воином!
Рыцарь, облаченный в кольчужную броню, водрузил на голову сверкающий от солнечных лучей шлем, завершив свой боевой наряд. Своей стойкой и напряженностью пегас показывал всю серьезность своих намерений. Крылья скрывались под броней, так что противники были в примерно равных условиях, а последним штрихом стал извлеченный из примитивных деревянных ножен тренировочный меч с затупленными концами. Оба противника были готовы. Выставив перед собой щит, рыцарь стремительно понесся в сторону своего оппонента.

+1

4

- Ты думаешь хроники решают то, что есть сейчас, Кварц!? - С  неким возмущением провозгласила Фауна. - Кто решает по-твоему, что должно войти в историю, а что нет? Наблюдатели со стороны или ты сам? - Грудь кобылки наполнилась воздухом и она крепче сжала деревянный меч.
- Нечего думать о чём-то стороннём, когда пред тобой настоящее. Только в сражении рождается, что-то величественное. И даже из поражения всегда можно извлечь то, что позволить учиться и превзойти себя! - Кобылка фыркнула. - Так превозмогай, Кварц! Будь лучше чем ты был вчера!
Фауна, относительно сказанного, встала в оборонную стойку, разрешая своему оппоненту напасть первым. - Делай свой ход, Кварц! - Рьяно произнесла она и впилась копытами в землю. - Покажи мне свою решительность! - Грозные слова паладины взывали к боевому духу жеребца. Они требовали от него действий!

Кобылка была готова испытать юного героя! В глубине сердца она жаждала его победы в тренировочном бою. Она желала, чтобы он превзошёл её и смог пойти дальше! Ибо ей был приятен его боевой дух, не знающий страха и желающий величия!

Отредактировано Фауна Лисс (08-06-2019 00:45:28)

+1

5

Пламенная речь кобылки, которая явно вдохновила бы Кварца не то что на тренировочном поединке, но и перед лицом кровожадного дракона, отдалась в голове пегаса и придала ему дополнительных сил для первого удара. Если бы Фауна смогла бы посмотреть за шлем рыцаря, она бы увидела, как его глаза загораются невиданным пламенем восхищения и уверенности. К концу речи рыцарь был практически нос в нос со своим кумиром-паладином, и, не сбавляя скорости, широким ударом направил усиленный инерцией меч к своему оппоненту. Это был один из любимых ударов Кварца, который, не будь пегас столь благородным и великодушным, он бы назвал чем-нибудь вроде «шееотдирателя» или «секир-башкой», так как незадачливые бандиты, попав под такую атаку, мгновенно лишались самой важной своей части, головы с шеей, а Кварц, слегка замедлившись, почти в тот же миг начинал нестись на оставшихся противников. Тем не менее, закованной в броню Фауне это явно не грозило ничем фатальным, особенно учитывая, что тренировочный меч мог банально разбиться на щепки от такого удара, мощного, но рассчитанного скорее на быстрое убийство врага.

+1

6

Убеждённая в серьёзных намерениях жеребца, рванула навстречу. Фауне очень уж не хотелось, чтобы и она и Кварц разнесли своё оружие на куски после первого удара. В конце концов оно ведь деревянное, а тут такой пробудившийся чистый боевой дух, которым хотелось бы насладиться. Поэтому кобыла подставила под удар своё плечо прикрытое бронёй. Удар был достаточно сильный чтобы его ощутить и даже прогнуться в сторону, относительно которой он был нанесён, если бы меч был сделан и хорошей стали, наверняка бы осталась серьёзная рана. И пользуясь той же инерцией возникшей после удара, Фауна опёрлась о своё оружие, вонзив его в почву и дала хороший удар в бок Кварца накопытником в кольчужную броню. Удар был сильным, но благодаря кольчужной броней, его сила заметно ослабевала в случае попадания и больше походила на очень сильный толчок, ей было интересно, что из себя представляет жеребец. Чего же в нём больше, силы или ловкости, так что можно было назвать этот хитрый удар проверочным.

За ударом,копыта последовало и остальное тело кобылицы. Она вырвала меч из земли, раскинув клочки и уже возняся для удара сделала глубокий вдох. - Что? Только не говори, что ты даже не промыл его после того варева! Ты же его чистил! - Моська кобылы исказилась, она ощутила запах недавно сваренного "драконьего эля", что вдарил ей в нос. Паладин откашлянулась от этого крепкого запаха. Что разумеется было хорошей возможностью для удара.
- О Тиара, он серьёзно ещё и дышит в нём? Вдыхая весь этот хмель? О боги. - Думала она про себя и вспоминая вкус напитка, не представляла, какого вообще сейчас жеребцу.

Отредактировано Фауна Лисс (15-06-2019 01:30:16)

+1

7

«А? Серьезно? Я же его мыл…» - пронеслось в голове жеребца, пока его бок принимал на себя удар копытом, заставивший рыцаря замешкаться, но благодаря стойкости не упасть, а подвинуться на пару шагов в сторону, совершенно инстинктивных. Тем не менее, толчок не помешал Кварцу тут же понять, что атака успеха не дала, и прикрыться щитом от нисходящего удара, отдавшегося глухим стуком. Благоухание драконьего эля, видимо, въевшегося в сталь шлема и оставшегося там навечно, начало доходить и до самого Кварца, раннее не обращавшего на это внимания, впрочем, не особо смущая его. В голову пегаса тут же пришла гениальная идея пропитать шлем этим варевом еще сильнее, дабы один его вид на поле боя выкашивал всех оппонентов, при этом об опасности для самого носителя мысль в голову ему так и не пришла. Однако раздумывать было мало времени, ибо выдалась отличная возможность атаковать. Слегка опустив щит, Кварц, оттолкнувшись задними копытами, со всей дури направился прямо к бронированному плечу противника, дабы таранным ударом заставить его пошатнуться.

+1

8

Серия приёмов Фауны была завершена её, недоразумением относительно шлема и запаха, что его сопровождал. Пегас направлялся на кобылу, слово идёт на таран и не успев, перегрупироваться, служительница получила серьёзный удар. Благо тот прошёлся в броню. От него Фауна пошатнулась, а затем упёршись о щит, соперника оставила дорожку в земле своими копытами, постепенно останавливая напор и не давая себя опрокинуть. Затем она, находясь в этой близости, решила ударить головой о голову соперника, что было не лучшей идеей, ведь сама она была без шлема. Хотя этой башке не так уж и больно было. Незамедлительно, она оттолкнула от себя соперника, стараясь не показать виду, что голова против железного шлема не самое эффективное оружие, покачнулась и встала в стойку.
- Значит ты из шахтёров говоришь? - Служительница повела своим копытом, на плечо которого пришёлся удар, будто бы разминая его, а заодно и наклонила голову то в один бок, то в другой от чего раздался хруст позвонков. Складывалось ощущение, что кобыла уже давно не разминалась так, о чём и свидетельствовало похрустывание. - Всегда уважала пони, которые добывают себе на хлеб своими собственными силами. Да и крепкие они, не то что хлюпики единорги. - Она также хотела и отозваться о пегасах, как о тех, кто бояться вступить в честную битву на земле и бить с воздуха, но тут перед ней было живое доказательство обратного, поэтому она смолчала.

Затем, она призадумалась глядя в небо и опять на своего противника. - Как пегас мог быть шахтёром? - Кобыла утёрла капельку пота, что проступил на лбу от полуденного зноя и вновь пошла в атаку, вскинув меч себе на плечо и готовясь к очередной серии приёмов.

+1

9

- Похоже, тебе в голову ударил эль, - донесся из-под шлема приглушенный голос рыцаря, - я уже говорил, что я не из шахтеров, а из фермеров. Даже для такого нелетучего пегаса как я, шахты это чересчур. – Даже не глядя под шлем, можно было бы сказать, что пегас ухмыляется. Возможно, токсичные пары варева начали действовать и на него, разгорячая и без того беспокойную кровь. Пегас пользовался выдавшейся передышкой как только мог, переводя дух для последующих ударов. Из-за своей речи Кварц задумался, возможно ли вообще такое, чтобы пегас работал в шахте, из-за чего не заметил быстрого приближения Фауны, начавшую наносить удар за ударом. Первые два рыцарь пропустил, и они пришлись по шлему и левому плечу, но тут же среагировав, начал блокировать удары своим щитом. Отражая удар за ударом, пегас начал отходить назад, теснимый оппонентом, но в один момент, когда понял что Фауна выдохлась нанося свои серии ударов, мощным толчком направился в ее сторону, выставив перед собой щит, подобно тарану. Такие удары стали уже классическими в арсенале Кварца и он использовал их всегда, когда выдавалась возможность. Вложи он туда побольше силы, вполне мог бы сломать противнику пару костей, но так это грозило максимум ушибом.

+1

10

Воистину в сражении рождается истина, но и задаются великие вопросы одним из которых был, есть ли пегасы в шахтах и что они там могли забыть? Фауне в голову пришла лишь идея рабства.

Глухие удары доносились один за другим, встречая щит. Он явно доставлял служительницы проблемы с тем, чтобы добраться до уязвимых мест жеребца. Да ещё и шлем на голове и вовсе не попасть по лбу. - Стоп, ты не шахтёр? Но мне казалось... А кто же тогда был фермером? - С неким недопонимаем огласила кобыла на выдохе, когда её серия ударов подошла к концу. У неё в памяти было то, что Кварц шахтёр. Возможно виной тому было то самое пойло, приготовленное рыцарем.

Фауна не успела перевести дух после своей серии и оппонент удачно воспользовался ситуацией пошёл в атаку. Единственное, что и успела сделать служительница, так это подставить плечо, а не голову под удар. Раздался треск, наплечник сыграл дурную службу, против глухого удара и его сила прошла в плечо, от чего кобыла прищурилась и прогнулась. Чтобы немного оклематься, она выпустила меч и ударила металлическим накопытником в ответ. Удар не был точным, но был нужен, чтобы откинуть настырного рыцаря от себя.
- Псс... В твоей крови явно больше от земных пони. - Скинув наплечник, Фауна помогла вправить себе плечо. Хотя, ответного хруста не раздалось, так что возможно она просто получила сильный ушиб. - Ну ладно. И как на такого, как ты ещё ни один орден не обратил внимание? - Болевое ощущение быстро вернуло служительницу на землю и напомнила, что хоть бой и тренировочный, но это всё же бой. Пони вдарила накопытниками с силой, от чего раздался лязг, взгляд её изменился. И полагаясь на металлические накопытники, она также принялась давить своего оппонента градом тяжелых ударов, которые были направлены на центр щита. Предполагая, что соперник также продолжит защищаться, а не уклоняться, ей хотелось выбить всю выносливость с жеребца, меч всё равно не помощник с таким противником. Однако и бдительности в атаке кобылка не теряла. Нанося удар она старалась пригнуться, словно боксируя и отступить, прекратив атаку.

+1

11

Принимая на свой щит удар за ударом, рыцарь вновь начал отступать назад. Уже не один раз он возблагодарил богов за то, что не забыл надеть шлем, так как словить в лоб пару таких ударов, какими его одаривала Фауна, было бы очень запоминающимся, но болезненным опытом.
- А обо мне почти никто и не знает, - проговорил Кварц, запыхаясь от напряжения, нараставшего в поединке, - да и мне самому не очень интересно. Я вижу свою цель в странствиях и поисках, а не в выполнении приказов. – Наконец пегас решил сделать выпад в сторону продолжавшей наносить удары Фауны, и своим, ставшим уже обыденным приемом, оттолкнулся от земли и понесся в сторону противника. Тем не менее, то ли кобылка оказалась быстрее, то ли запыхавшийся пегас уже изрядно измотался постоянно держать щит под ударами и играть роль тарана, но Фауна успела отскочить в сторону, и он протаранил воздух, подставив свой закованный в кольчугу бок прямо под удары противницы.

0

12

Как только пегас пролетел тараном, Фауна издала смешок, стараясь отдышаться после стольких серий. По её лбу пот так и шёл, но на мордахе была улыбка, которая совсем непроизвольно украшала кобылку.
- Слушай, если ты... - Последовал тяжелый вдох и пони вытерла пот со лба копытом. - Будешь так бросаться, то часто будешь открывать свои уязвимые места, Кварц. В один из таких моментов можешь и кинжал получить в бок. - Служительница, продолжая переводить дыхание, неспешной походкой направилась к мечу, который не так давно отбросила, чтобы поколотить щит.

-Хм, значит не очень интересно. - Фауна усмехнулась. - Значит всё же славы ты желаешь больше, нежели благих дел. Что пусть так. Кстати, а что будешь делать с шустрым противником? - Кобыла подняла своё оружие и вонзив его в землю, облокотилась на него, сложив на эфесе копыта и положив на них мордаху, смотря на пернатого с некой насмешкой. - С сильным и неповоротливым соперником ты точно сможешь совладать, во всяком случае пони. А тот же грифон?.. - Ей хотелось продолжить мысль, но тут её посетила идея, от которой Фауна улыбнулась настолько, что показались белоснежные зубки. Резко подняв голову и выпрямившись, продолжая держаться за меч она громко провозгласила. - Ты сражался, как настоящий земнопони. А теперь, мне хотелось бы сразиться с тобой, как с пегасом!

Служительница расправила плечи и шумно выдохнула, огонь в глазах так и горел. - Я тренировалась в основном со своими, пегасы были редкостью. И как я сказала ранее, противник может быть разный. Вот и посмотрим, кто из нас, что ещё умеет. В конце концов это ведь тренировочный бой, верно? Вот и потренируемся! Давай, Кварц, как будешь готов! 

0

13

- Ну, обычно мои враги к такому моменту уже не могут сражаться, - тяжело дыша проговорил Кварц. Сняв с себя шлем, он вытер со лба пот, после чего отвел в сторону упавшие на морду волосы, - да и разве нельзя одновременно творить благие дела и зарабатывать себе честь? Разве не в этом смысл жизни странствующего рыцаря?
Жеребец уселся посреди тракта, переводя дух. - Ты достойный противник, - проговорил он, - боюсь представить, что было бы в серьезной битве. Быстрые противники и впрямь могут доставить неудобств, но щит все сдержит. Накоплю монет и латы себе куплю, сена с два кто пробьет.
- Ты сражался, как настоящий земнопони. А теперь, мне хотелось бы сразиться с тобой, как с пегасом! – Возгласила Фауна. Кварц взглянул на нее сначала с непониманием, но дослушав монолог, ухмыльнулся.
- Я не первоклассный летун, но парочку приемов против бескрылых знаю. Тут мне придется пожертвовать броней ради скорости. Раз ты хочешь такой схватки, я тебе ее обеспечу! – сразу после этих слов пегас начал снимать с себя кольчугу, что затянулось примерно на полминуты. Из прорезей гамбезона высунулись два крыла, которыми он начал совершать движения в разные стороны. – Когда целый день так ходишь, они затекают, - проворчал рыцарь, - но лучше уж так, чем делать прорези в кольчуге и получать кинжалы в бок.
Постояв так еще немного, пегас положил шлем и кольчугу на землю, после чего несколькими взмахами крыльев поднялся в воздух, где начал наворачивать круги вокруг оппонента. Зажав меч в зубах, а щит вновь выставив перед собой, Кварц ускорился, после чего резким маневром устремился к земле, к Фауне. План был прост – полоснуть кобылку по спине мечом, после чего быстро уйти в небо и повторять пока победа не окажется на его стороне.

0

14

- Насчёт странствующего рыцаря я не знаю. - Кобыла вознесла меч, готовясь к атаке. - Я просто никогда не задумывалась о такой свободе, когда можно просто взять и путешествовать, а приключения сами находят тебя. Да и ответственности никакой, ведь по сути ты никому ничего не обязан и волен поступать, как вздумается. Возможно такие поступки не всегда будут благими. Впрочем, жизнь сложна.

Фауна проследила, как жеребец набирает высоту и создаваемыми потоками воздуха, от взмахов крыльев, развивал гриву служительницы. И вот он уже пикирует вниз. В нетерпении нанести удар, земная пони выставляет свободное копыто, чтобы встретить пегаса крепкой оплеухой по мордахе, прервав его дальнейшие действия. Но промахивается, попав в так уже ставший ненавистным ей щит и получив удар меч от пегаса, по инерции успевает нанести удар в бок пернатому.

Такой удар был гораздо бодрее чем раньше. Разгон с высоты давал о себе знать и был гораздо эффективнее разгона на земле.

Разменявшим ударами, Фауна вновь была готова встретить своего соперника, в этот раз выбрав другую стойку.

- А сможешь ли ты в латах также летать? Самые крепкие и надежные обычно и вес имеют достаточный. - С ухмылкой прокричала служительница, чтобы Кварц наверняка смог её услышать.

0

15

- Не пробовал, - проронил пегас, набирая высоту и зависнув над служительницей, - но уверен, что смогу. Неудобно только, на земле сражаться с прорезями придется. Крылья слишком легко задеть! – Кварц стал наворачивать круги, набирая инерцию.
- Однако страшные, знаешь, вещи можно творить, когда ты с крыльями. Например… - пегас спикировал к земле, но, едва не врезавшись в грунт, выровнялся горизонтально поверхности и, отбросив меч, врезался в бок Фауны, обхватив ее копытами. Он снова действовал подобно тарану, только вот превратил в таран и самого оппонента. Мгновенно получив удар по голове, от которого осталась немаленькая шишка, пегас, не останавливая напор, начал подниматься ввысь вместе с Фауной. Поднявшись примерно на метр в высоту Кварц разжал свою хватку и противница шмякнулась о землю, благо, броней смягчив падение. Сделав поворот и приземлившись возле брошенного раннее меча, он отдышался и вытер пот со лба, так как поднять сопротивляющуюся пони в воздух это задание не из самых простых.
- …Например, вот так. Ай. - Пегас потер шишку, оставшуюся от удара Фауны. - Но мои приемы примитивны. Вряд ли я смогу тягаться с нормальным пегасом, выросшим на облаках, - отдышавшись, проговорил он, поднимая меч и начав взмахивать крыльями для подъема в воздух, после чего ухмыльнулся. – Как тебе полет?

+1

16

Как только пегас начал набирать высоту, Фауна поняла, что он намеревается сделать и стала барахтаться, также выпустив меч, что с высоты упал и вонзился в землю не далеко от меча Кварца. Всё равно им было достаточно тяжело достать пегаса из такой позиции. Когда же жеребец выпустил кобылу, отправив её в свободное падение, та успела перегруппироваться, правда вес брони сыграл против неё. Служительница с шумом упала на землю, подняв облако пыли.
- Уууфф... - Протянула она, поднимаясь на копыта и хрустя позвонками. - Знаешь, вот такого я не ожидала. Хотя ведь могла догадаться. - Поднявшись можно было разглядеть, что на броне осталась вмятина, в конце концов сама кобыла тоже вес имела. Словно на зло с ухмылкой пегас ещё и спросил о впечатлениях, на что паладин проворчала с явным недовольством. - Поняла, что полёты не моё. - Пони изогнулась, затем вдругую сторону. -Жизнь меня к такому не готовила.
Закончив разминаться, Фауна подхватила свой меч, готовая к новой атаке и занимая позицию так, чтобы пегас не смог вновь так её схватить. Вот от того, что с пернатыми мне сражаться не доводилось в открытом поле я и хотела взглянуть, на что вы способны. Одной силой не обойдёшься против вас, голова нужна. - Служительница фыркнула, озлобленная на оппонента за то, что он так легко воспользовался её слабостью и в своей атаке сделал её беззащитной. Однако этот урок, который он ей преподал она запомнит на всё жизнь, за что в в душе была благодарна. Ведь, возможно, в будущем это спасёт ей жизнь. - Не думай, что у тебя такое получится дважды. Нападай!

0

17

Бладкварц широко ухмыльнулся.
- Что-то мне подсказывает, благородная паладин, что в сегодняшнем бою победа будет все таки на моей стороне! - Желание победить, более того, поразить более опытного и знаменитого воителя, просто кипело в груди пегаса. Сжав меч в зубах, он начал галопом скакать в сторону Фауны, поднявшись в воздух где-то на половине пути. Набирая высоту, он выглядел так, будто решил не менять стратегию и снова ударить паладиншу пикирующей атакой. Наконец, на мгновение зависнув в небе, Кварц ринулся на своего противника, с шумом рассекая воздух. И вот в момент, когда столкновение казалось неизбежным, для чего Фауна уже встала в оборонительную позу, пегас изогнулся, едва не подставив под удар слабозащищенный живот, слегка приподнялся в воздухе и перевернувшись, перелетел через Фауну, крутящим движением зарядив мечом прямо ей по крупу. Подобный пирует был глупым, сложным, топорным в исполнении и опасным, но он прекрасно подействовал на видимо не ожидавшую такого приема Фауну, что тут же инстинктивно рванула вперед, дав Кварцу место для не самой мягкой посадки.
- Фух… это было… опасно, - признал свою ошибку пегас, - но неожиданно, да? Я не очень хорош в акробатике, но это вышло неплохо. - Кварц оперся на свой меч и перевел дух. Становилось довольно жарко, и в гамбезоне было не очень приятно. - Эй, а ты случаем не поддаешься мне? Не хотелось бы чтобы ко мне относились как к какому-то оруженосцу. Покажи мне свою силу, Фауна! - Выставив вперед меч, он встал в ожидании атаки.

+1

18

- Сперва завоюй её. - Усмехнулась паладин на слова Кварца. Как только тот вновь стал подниматься в воздух, также позволив ему выбрать позицию получше, она готовилась к атаке. На морде так и сияла ухмылка. Вот только она промазала, а пегас, выполнив маневр, славно шлёпнул *Хдыщ* служительницу по мягкому месту, что был слышен треск деревянного оружия. И если бы не белая шёрстка, то вполне красовался розовый след от удара, подсвечивающий её круп.
Фауна изогнулась, сжав зубы так, что те заскрипели. Не долго думая, кобыла чуть не переломила деревянный меч в своих копытах. И развернувшись сразу же в ту сторону, куда пролетел пегас, швырнула своё оружие в направление пернатого, с такой силой, что наверняка могло пробить голову. Вот только в своей злобе она промазала и деревянный меч ушёл в не так далеко стоящее одинокое дерево, об которое разбился. В глазах земной пони пылал гнев, за такое оскорбление, которое она так нелепо допустила по собственной уверенности.

Слова жеребца звучали, неким невнятным эхом, среди которого она выделила слова - Эй, а ты случаем не поддаешься мне? Покажи мне свою силу, Фауна! - И вовсе не заставляя себя ждать, рванула в атаку на пегаса, навязывая ему ближний бой на копытах, не желая дать возможности даже на дюйм подняться от земли.
- Я тебе покажу! Рёбра пересчитаю! - Фауна вся кипела за подобное унижение. И сейчас готова была отдать все силы, чтобы выплеснуть гнев. Впрочем, жеребец действительно смог зажечь огонь в кобылке. Тиара тому свидетельница.

Отредактировано Фауна Лисс (12-08-2019 23:19:18)

0

19

Едва не попав под град ударов разъяренной кобылки, Кварц, икнув от неожиданности, стал отходить назад, периодически прикрываясь щитом и пытаясь выцепить себе возможность взлететь или контратаковать. Пройдя так с десяток метров и едва не споткнувшись, что неминуемо бы привело к огромному количеству синяков на белоснежном теле рыцаря, он наконец поймал момент и со всей силы врезался в противницу, дезориентировав ее на мгновение. Этого хватило с лихвой, и Кварц, с вернувшейся на его лицо самодовольной ухмылкой, отпрыгнул в сторону, выставив перед собой щит и встав в оборонительную позицию.
- Кажется я не так плох, как думал, смелая Фауна! Не сочти наглостью и неуважением, но я предлагаю тебе сдаться! - рыцарь сдул с лица упавшую на глаза гриву и подняв крылья, выпрямился, встав в пафосную позу.

+1

20

Летящий на встречу щит встретил копыта Фауны. Это совсем не меч и в таком бою он уже был не такой проблемой.
- Сдаться!? Мне!?
На предложение сдаться, служительница обозлилась ещё сильнее и приложив усилия долбанула по щиту так, что он вернулся к своему владельцу, прямо в моську. Затем кобыла повторила атаку, её целью было принудить соперника отказаться от использования оружия и щита, сделав их неэффективными для продолжения боя и навязав чисто копытопашный бой. - Мы ещё не закончили, Кварц!
Кобыла продолжала напирать, долбя по щиту. Грива паладина уже вся была взмокшей, а удары постепенно теряли силу. В какой-то момент она просто остановилась, в попытке отдышаться, жадно глотая ртом воздух. Дыхание было тяжёлым, словно она пробежала марафон от одной деревни до другой, успев переплыть через реку Сильвермейр.
- Фух... - Мордаха была наклонена вниз, пони всматривалась в траву, пока со лба падали капельки пота. И вот, вновь подул свежий ветерок, растрепавший гриву "воинам добра". Фауна подняла голову, а на её морде красовалась улыбка. Ей давно не доводилось встретить настоящего бойца, который напомнил, что нельзя недооценивать противника. Этот бой она ему проиграла, но ни капли не была огорчена. Очередной порыв ветра и свежего воздуха обоим бойцам словно намекал на то, что ещё не конец. И они могут ещё что-то продемонстрировать сегодняшнему наблюдателю их битве, полуденному солнцу. Кобыла заняла уверенную стойку и пару раз стукнула своими передними копытами друг о дружку, словно ознаменовывая финальный раунд и смотря на Бладкварца.

+1

21

Встретив уверенный взгляд Фауны, Кварц понял, что пришло время для финального раунда. Взрыв грунт ударом копыта оземь, воин пригнулся, готовясь к решающему броску в сторону противника, что должен был окончить всю битву. Через мгновение Кварц рванул к оппоненту, выставив перед собой щит и помогая крыльями набрать себе скорость. Фауна слегка отклонилась в сторону, чтобы через секунду вернуться в исходное положение и ударить наглого пегаса стальным накопытником прямо по голове. Два удара встретились, и противников оттолкнуло, но те сразу же среагировав вновь ринулись в драку. Нанося удар за ударом, которые Фауна принимала на нагрудник либо ловко уворачивалась, Кварц вынужден был и сам закрываться щитом, спасаясь от града атак. На щите образовалась небольшая трещина. Начав кружиться друг вокруга друга, противники наносили и принимали удар за ударом, которые вместе складывались в завораживающий танец, музыкой которому служил звук удара стального накопытника о щит или броню. Но кажется, обоим участникам этого танца это нравилось больше любой музыки на свете. Они были сосредоточены лишь друг на друге, и они не обращали внимания на ушибы, синяки и шишки, что теперь усеивали их тела. Наконец, спустя какое-то время, показавшееся воинам добра вечностью, Фауна первой свалилась наземь, а за ней последовал и Кварц.
Воины простерлись по земле и тяжело дышали. Сверху слепило солнце, их тела болели, но чувствовали они себя как никогда хорошо.
- Бравая Фауна, - все еще не отдышавшись начал говорить пегас, - я бы мечтал о таком учителе как ты, если бы не был в постоянных странствиях. Ты не представляешь, как я рад знакомству с тобой…

+1

22

На сказанное кобылка лишь усмехнулась.
Вообще неплохо было бы и по морде дать жеребцу ещё разочек, вот только копыта уже не поднимались и пони смотрела на проходящее в небе белые облака.
- Глупости не говори. Такой как я явно нечему учить было бы тебя. - Фауна вздохнула, прикрыв глаза, задумавшись о том, какого было бы ей просто свободно путешествовать по Эквестрии. - Странствия. Может это и не так плохо... - Кобылка широко раскрыла глаза и уверенным тоном громко промолвила. - Я желаю тебе найти не учителя, а поистине сильного врага, которому ты проиграешь, Кварц. Ибо никто не может заставить тебя учиться и становиться сильнее, чем превосходящий тебя враг.

Служительница усмехнулась, уже просто расслабляясь после потасовки.
- Всё-таки славная была драка. Давно я так не веселилась, за что благодарна тебе. - Скрипя и улыбаясь, от ощущения ноющей боли по всему телу, пони перевернулась, чтобы видеть своего соперника. - После такого надо промочить горло. Как насчёт отправиться в трактир перед твоим отбытием? Зная я один. Не скажу, что вино годного качества, но пшеничная настойка и сидр очень даже неплохие. - Насколько хватало сил, Фауна всё же дала по рёбрам Кварцу копытом. - Я оплачиваю, так что отказаться ты не можешь.

Наверное честь взыграла где-то в голове кобылицы и она считала правильным оплатить выпивку, раз уж она потерпела поражение. А может быть это был только предлог, чтобы вплести жеребца в новую битву, в которой уже проверяться будет выносливость совсем не копыт. Возможно это был очередной вызов, но теперь уже в другом соревновании на количество выпитого. Но это уже совсем другая история.

---Завершено---

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив игровых тем и конкурсов » Воины света, воины добра