Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Занзаар и Night vision)


Лабиринты сновидений (Занзаар и Night vision)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тихая чаща на окраине еще одного бескрайнего леса, в такой приятно отдохнуть, прилечь под деревце и просто вздремнуть. Сомневаюсь, что кому-то сейчас придет это в голову, разве что какому морскому существу, ибо стена ливня, что обрушилась на эту чащу явно не похожа на легкий моросящий дождик, который может и не разбудить крепко спящего. В такой ливень выйти на улицу все равно что нырнуть в бочку с водой, настолько плотная стена дождя, но даже в такую погоду с удивлением можно разглядеть две мчащаяся фигуры поней. Что ж, их желание пробежать такой дождь вполне понятно, особенно когда они заметили довольно неплохое укрытие в виде грота, откуда вытекает небольшая речка, что в любой другой день придала бы сейчас терзаемой чаще еще более мирный и умиротворительный вид. Грот смотрелся несколько неестественно и мог быть ловушкой, но увы приходилось выбирать или так или же мокнуть под эдаким дождищем. Но пожалуй мы просто понаблюдаем за тем, кто такие эти двое и что они будут делать, когда доберутся до укрытия.

+2

2

Лес. Такое привычное окружение, из-за Найт, бегущая сквозь чащу, поначалу ничему не удивилась. Лес и лес. Только когда дождь успел пойти, было непонятно. Как и было непонятно, куда и зачем она бежит. А главное, с кем. Услышав сбоку от себя, над самым ухом, звук чьего-то дыхания вперемешку с тяжелым топотом копыт, наритка повернула морду и увидела... другого нарита. Очень смутно знакомого. Да, точно, это же был Занзаар Халликосс! Она ведь с ним в той проклятой деревне застряла еще...
- Ч-чего? - удивленно-вопросительно воскликнула кобылка, глянув на Занзаара, - Это... мы вырваться оттуда смогли? Когда же?! Ничерта не помню. - она на секунду изошлась ругательствами в раздражении, все-таки беготня под проливным дождем в полном непонимании происходящего не очень благотворно сказывалась на настроении, - И где ваша ручная неведомая зверушка в перьях? И псих тот с ножом... - видимо, Вижн так небрежно отозвалась об еще двух пленниках деревни — Ди и Акулоне, - Ай, ладно. Небось сожрало их... вот это все... - она на секунду помрачнела и с сожалением покачала головой, - О, смотрите, там можно укрыться!
Указала предсказательница кивком в сторону грота неподалеку и ускорилась, слегка обрызгав другого нарита грязью, вылетающую из-под копыт, и водой. Благо, весь изорванный плащ не сковывал движения, позволяя хорошенько разогнаться. Из-за дождя густой мех насквозь промок и плотно облепил тело хозяйки, отчего та больше походила на тощую облезлую кошку, нежели на наритку. Поэтому, не желая ни минуты больше так выглядеть, кобылица, оказавшись в относительно сухом месте, первым делом хорошенько отряхнулась.
Странное дело, но у наритки была явная перемена в характере. Если в деревне она была тихая и откровенно напуганная, то сейчас вела себя вполне уверено и даже немного нагло. То ли больше зловещая атмосфера деревни не давила, то ли... еще что-то.

+1

3

- Э-эй! - возмущенный вопль вырвался из груди раньше, чем Занзаар успел осознать ситуацию.
И то верно,сложно сохранить самообладание и благодушную мину, когда в твоих доспехах хлюпает вода, будто ты решилпрогуляться по дну озера.... а потом его кто-то решил перевернуть над лесом. Вокруг незнакомая чаща, дождь, а какая-то незнакомая кобыла в довеошение всего, брызгает тебе в лицо грязью. Стоп! Незнакомая ли? Занзаар ттлько и успел, что разглядеть зеленые косы, да полы художественноизорванного плаща,развевающиеся вслед хозяйке, как хвост какой-то диковинной рыбы. Сам жеребец в своих наполненных водой доспехах безнадежно отстал от припустившей во всю прыть нахалки, впрочем, он не преследовал, а она не убегала, а потому очень скоро нарит настиг кобылу в заветном гроте - кажется последнем сухом месте в этом чертовом лесу.
- Можно было и повежливей, - беззлобно проворчал Халлит, вытирая перепачканную морду. Мокрые доспехи уже потихоньку начинали натирать, а вода тонкими ручейками вытекать из хитинвого панциря. - Твою ж... ты знаешь, где мы?
Он таки узнал эту кобылу - Найт Вижн, загадочная наритка, пропавшая в проклятой деревне, незадолго до встречи с духом голода. А потом... а что потом? Пустота в памяти, словно кто-то извлек из и так не самой разумной головы Инквизитора приличный кусок воспоминаний.
Будем считать это плохой новостью, - решил нарит про себя, принимаясь расстегивать крепления на доспехах. Утонуть в собственной броне во время дождя.... такой смерти в истории его рода еще не было. Дай боги, что не будет.
- Ты ведь Найт Вижн? Я не обознался? - на всякий случай уточнил нарит, искоса поглядывая на невольную соседку. Общение с Ди уже научило, что кобыл лучше не выпускать из поля зрения... особенно в дождь. Просто на всякий случай.

+1

4

- Эй, я просто убежала вперед! Никакой грубости не было. - фыркнула наритка на ворчания, - А насчет места... - она резко замолкла и выглянула наружу в размышлениях, - Не знаю. Это лес, очевидно, только, мне кажется, не Вечнодикий. Не похож на него, слишком... другой. - чуть суетливо походив из стороны в сторону, Найт уселась и в задумчивости ткнула копытом снятую с Занзаар, - А если мы и Вечнодиком, то я никогда не бывала в это части и не могу сказать, чего ждать здесь. Даже не помню, как оказалась здесь, просто очнулась и... все. Может, мы вовсе не выбрались из этой деревни. - на мордочке кобылки на одно мгновение отразился испуг от собственного же предположения, но она потрясла головой, отбрасывая страх, - Хе, нет. Глупости. - добавила она, будто пытаясь успокоить себя и своего невольного компаньона. Еще раз потреся мокрой головой, но на этот раз, чтобы хоть немного высушить гриву, Вижн схватилась копытами за одну косу и надавила на неё, выжимая воду, и то же самое проделала со второй, - Согреться бы... 
Оказавшись в относительном покое в сухом месте, Найт только сейчас поняла, насколько замерзла. Стоит найти что-нибудь, чем можно развести костер, и придать этому промозглому сырому гроту какой-никакой уют небольшим костерком. Так и порешав, она привстала и начала пристально осматривать грот на наличие каких-нибудь мелких веточек или хворостин, подходящих для разведения костра, только вот от данного занятия её отвлек несколько... странный вопрос Занзаара.
- Э, да. Найт Вижн. Я разве не говорила? - несколько недоуменно спросила наритка, - А вы - Занзаар Халликосс. Да. - подтвердила она. И почему-то факт того, что перед ней стоит наритский герой во плоти, которого уже успела обрызгать грязью, больше не пробуждал какого-либо трепета или интереса. Словно Найт успела увидеть вещи более грозные, но какие? Не помнила.

0

5

Зар фыркнул, избавляясь от последних деталей доспехов и придирчиво оглядывая парочку свежих мозолей от которых не спас даже промокший насквозь поддоспешник. Определенно нарит где-то по пути сюда не просто попал под дождь, а умудрился искупаться, иначе так бы не вымок.
- Не, вряд ли. Там мы уже выбрались... как-то... странно и через круп, - хмыкнул инквизитор, выжимая плащ. - Так что вряд ли это связано с этим лесом, но... я тоже без понятия, что мы тут забыли и как оказались.
Нарит небрежно сбросил мокрое снаряжение в угол, рассчитывая потом развесить все сушиться, когда будет, к примеру, костерок. Очень неплохая идея - лес лесом, из него они как-нибудь выберутся, а вот согреться и высохнуть в процессе будет очень даже неплохо. Сушняка в гроте было откровенно мало, однако Зар с готовностью помог Вижн собрать всё, то, что было в поле его зрения и телекинеза, так что на небольшой костерок должно было хватить. Правда за остальным топливом придется топать в лес - наверняка там будет какой-нибудь стоячий сушняк.
- Говорила, - кивнул жеребец, сваливая сушняк в одну кучку на некотором отдалении от входа. - Я уточняю. И да, ко мне можно на ты, а то чувствую себя как верховный жрец во время Лунного фестиваля. Таким же старым, седым и важным... Хе...
Нарит тряхнул мокрой головой и начал выкладывать сушняк, формируя кострище.

0

6

- Ваши слова звучат наивно. - без стеснения резко сказала Найт, - Странная деревня, где сама реальность искажалась... Что-то сильное там сидело. Неужели оно могло вот так вот легко отпустить своих жертв? - она на секунду замолкла, обдумывая свои слова и ситуацию в целом. Они ведь даже не помнили как оказались в этом странном месте. Не просто же так им память могло отшибнуть! - Ладно, время покажет правду. - сдалась наритка, решив больше не обсасывать столь неприятную тему, и продолжила собирать относительно сухие ветки.
Сбросив последний в гроте хворост в самодельное кострище, Вижн достала из мокрой сумки огниво с кремнием и покрутила их в копытах, рассматривая. Благо, сумка промокла не насквозь и её содержимое осталось сухим, поэтому, чиркнув пару раз огнивом по камню, кобылице удалось высечь огненную искру. Когда огонь достаточно разгорелся, чтобы стать более-менее полноценным костром, она, прикрыв глаза, улеглась рядом отдыхать и обсыхать.
- Как скаже...шь. - сказала Найт, лениво приоткрыв один глаз, и глянула на нарита, - А откуда ты вообще пришел, Занзаар? И зачем? Ты не похож на наших. Уж доспехи и манеры выдают.
Она затихла, замерев, то ли чтобы послушать ответ, то ли просто задремала.

0

7

- Да я и сам наивный, так-то, - хмыкнул Зар, выжимая гриву и устраиваясь по другую сторону от только-только разгоревшегося огня. - И... ну, тебя же оно выпустило. Чем мы хуже?
Из сумки на свет был извлечен сверток со снедью. Не бог весть что: мешок со слегка подмокшими сухарями, несколько полосок вяленого мяса, да фляга с водой, но этого должно было хватить на то, чтобы утолить голод и должно было хватить на двоих. Собеседница улеглась у самого огня и то ли задремала, то ли просто устроилась поуютнее, Зар не нашел ничего лучшего, чем последовать ее примеру. Костер приятно грел бок, и настроение с делового как-то очень быстро сменилось на сонное, нарит был бы не прочь вздремнуть, и только тоненький голосок, который отец бы наверняка назвал инстинктом самосохранения твердил, что здесь и сейчас дрыхнуть ни в коем случае нельзя. По крайней мере, не оставив дежурного.
- Я из Шала, - честно ответил он на вопрос Найт, решив, что беседа в данном случае - лучшее лекарство от сна. - Это большой город за морем, столица одноименной империи. Первый город, который мы возвели после изгнания. Зачем, ну... у меня есть одно задание. Не уверен, что смогу его выполнить, но от таких поручений не отказываются, так что можешь считать, что я просто путешествую в поисках высшей цели. Хм... а неплохо звучит. Надо будет запомнить.

0


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Занзаар и Night vision)