Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Тайный улей


Тайный улей

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

- Иирин, цыц. - недовольно проворчала кобыла, с трудом поднимаясь. Страж все же переборол какое-то внутренне сопротивление и подошел к чейнже. Подняв ее на спину, как жеребенка, он потопал к двери. - Не паникуй. Рукк уверяет, что это не Они, хотя я не понимаю о ком речь, это во-первых. Во вторых - топай за мной, все остальные вопросы потом. Страж же недовольно поглядывал в  сторону аликорна. Для него с этим заключенным слишком цацкаются, но в-принципе видимо главным он чем-то важен, потому не его это дело.
Дверь отворилась, разведясь подобно шторам, и страж занес слабую старушечку внутрь. Тут было тесно, но не потому, что сама комната была маленькой, а потому, что все вокруг было заставлено ящечками, полочками, этажерками, шкафами - всем в в чем можно было что-то хранить и большая часть из них была расположена не привычным вертикальным, а горизонтальным образом, явно намекая .что маленькая чейнжа предпочитает полет, чтобы добираться до нужных вещей. На каждом из ящечков и прочем стояло по одному два заковыристых символа, не особо понятного назначения. Страж положил Пин на соразмерную ей кровать, что была прямо у входа и та недовольно что-то прошипела ему, после чего то вышел со слегка бледной мордой.
- А теперь я могу тебе немного объяснить ситуацию.- с кряхтением она приняла сидячее положение - во-первых по поводу тревоги - это какой-то особо ловкий диверсант, с которым скоро уже справятся. Дальше по поводу моего состояния - один глупый высший опять решил сделать все сам, и видимо получил от этого под ребро или еще куда. Я старая, Иирин, поэтому для меня это так сильно ударило, но Его боль почувствовал каждый чейнжлинг этого Улья, даже если он сейчас на другом конце мира. Это одна из главных особенностей чейнжлингов - мы все связанны с высшим. Намертво. - она покряхтела, слегка повозившись и облокачиваясь спиной о стену - А теперь вернемся к вопросу о чейнжлингах и пони. Сейчас нас не считают за расу, ни один пони не станет нам помогать - мы нечисть и все тут. Если хочешь более точного объяснения - Эквестрия сейчас не даст сосуществовать чейнжам ни с кем. Мы для них лишь предмет уничтожения в их длинном списке на подобное. Нариты закрылись и не подпустят никого, кто мог бы залезть им в головы. А мы можем. Северные пегасы сами по себе, к тому же чейнжам сильно вредит холод. Кристальная Империя так же холодновата да и у них очень похожие взгляды с понями. Драконы и кирины наблюдают со стороны. Мы не способны дать им что-то выгодное, чтобы создать достаточно прочные отношения. Грифоны.. хм.. грифоны пираты и гордецы, с ними вообще союзы почти невозможны. А если и возможны то нужно за своей спиной постоянно следить. Вот в-принципе и все, кто потенциально мог бы с нами сотрудничать. А на других континентах другие чейнжы и уж поверь на слово - наш Улей еще можно назвать добрым, несмотря на все выкрутасы Крио, Найпера и остальных. - она недобро ухмыльнулась - К тому же никто не отменял Инквизицию - они хотят и будут лезть везде, где смогут, чтобы вывести нас как вид. Так что единственный способ выжить - это прятаться и делать все чтобы нас не заметили. Что мы и делаем довольно успешно уже под сотню лет.

Отредактировано Kniper (20-09-2017 09:27:38)

+1

62

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN]
Губы единорога дрогнули и искривились в злобном, неестественном непонячьем оскале, отчего вроде бы даже красивое лицо жеребца преобразилось в мерзкую змеиную маску - пародию на пони. И глаза его - ярко-зеленые, с неестественно огромной радужкой и широким без блеска зрачком, подернутые легкой мутью после колдовства. лишь усугубляли это впечатление.
- А вот я с удовольствием убью тебя, мушка, - голос незнакомца, тихий, вкрадчивый, шелестящий, маслянисто растекался в пространстве. И в каждом слове, в переливе голоса, в каждом звуке и паузе все еще слышался пробирающий до костей змеиный стрекот.
Единорог снова бросился на противника, метя уцелевшим мечом тому в шею, но... раненое копыто предательски подвернулось в самый ответственный момент и боец, сдавленно зашипев завалился на правый бок, неловко дрыгнув задними копытами. Единственное на что его хватило это откатиться на пару шагов, разрывая дистанцию с противником, но... встать он уже не смог. Кровотечение, только-только остановившееся открылось с новой силой и вокруг неловкого воителя вновь начала образовываться кровавая лужа.
Возможно, запах крови одурманил голову, либо же единорог во время падения неловко подмял под себя сумку, либо же, действуя из каких-то своих соображений, из-под дымчатого плаща стремительно скользнула длинная изумрудная лента. Длинная, не менее двух метров верткая змея, сверкнув ядовито-желтыми полосами вдоль боков, взвилась на дыбы и с коротким "тцс" плюнула в морду чейнджлингу ядом. И только после этого змея соизволила угрожающе раскрыть треугольный капюшон, золотой изнутри и встопорщить алый гребешок, короной венчающий хищную треугольную головку. Коридор наполнился угрожающим переливчатым шипением крайне рассерженной ядовитой твари.

Для Найпера

Если не удастся уклониться:
При попадании в глаза: бросок на стойкость со штрафом -3. Временная слепота на раунд при успехе, до оказания мед помощи при провале (отыгрыш лечения, поиск противоядия).
При попадании на хитин: бросок на стойкость с бонусом +3. При успехе - легкое онемение конечности или той части тела, куда попал яд. При проале, онемение становится серьезным и дает штраф -1 на все действия данной конечностью.

Найпер может кинуть на знание змей. Д20 на 13+ (ибо змей редкий), чем больше, тем лучше. Можно добавить бонус от 1 до 3х, если персонаж увлекался живностью, в частности лесной и болотной.

Успех

Найпер узнает Изумрудного Уйриха - крайне ядовитую змею, стоящую на грани между обычным животным и магическим существом,
близкого родственника василиска. Змея сия крайне редкая, умная и агрессивная, обитает преимущественно в болотистых лесах, хоть и избегает откровенных топей, с пони старается не контактировать, вырастает до трех метров в длину. Яд уйриха крайне опасен и сложен для составления противоядия, а жертвы укусов умирают в течение трех-десяти минут. Яд их также опасен и при попадании на шкурку, вызывая онемение тканей, вплоть до некроза - чейнджлинги имеют спас за счет хитиновой брони.

0

63

- Значит вот мы как. - недовольно прицокнул языком Найпер, почти безболезненно минуя плевок змеи. Змея была очень уникальна и чейнж пару секунд потратил на ее рассмотрение, узнав довольно редкий вид. Крио понравится этот экземпляр, она вроде хотела изучить яды подобных магозмей. - подумал он, засветив рогом в сторону плюющейся нахалки. Ее подбросило и засветило в непрозрачном шарике.
- Знаешь тебе стоило подумать прежде чем называть кого-то мушкой. Особенно когда в сети попался сам. - издевательски улыбнулся чейнж. После чего он запрокинул голову и, опуская ее в сторону упавшего диверсанта, выплюнул приличный ком воска, широко раскрыв пасть, немного копируя змеиный плевок.
Тем временем ворох испуганных голосов сначала тихо, потом громче, пока не вернулся в норму - командиры взволнованно обсуждали, что делать: нападать или нет. Найпер деловито поинтересовался где они и почему их все еще нет поблизости, вызвав небольшое онемение говорящих, после чего они наперебой начали докладывать,что кольца почти сжаты осталось лишь подсечь. -Тогда чего вы блин ждете?! - выкрикнул он: подобная нерешительность чейнжей разочаровывала, сильно разочаровывала. Они должны бить как одно копыто, быстро, сильно, умело и не колеблясь, но пока что почти все были как только-только родившиеся личинки, в панике тыкаясь куда угодно, но не туда куда им сказали.

0

64

Иирин озабоченно склонился над чейнджлингессой, не зная, что делать: подхватить её и унести? Куда? Не навредит ли это ей? Помочь на месте? Опять-таки как? Он ранее никогда не лечил чейнджлингов, и хоть подозревал, что общие принципы могут быть одинаковыми, но в нюансах их строения анатомии и, особенно, магической составляющей только предстояло разобраться. Пинн же выглядела здоровой, если конечно не считать, что она была очень стара, так что Иирин даже не знал - это с ней что-то случилось или просто старческая слабость.
По счастью обошлось, по крайней мере пока. Страж, бросая на аликорна полные подозрения взгляды с каким-то то ли презрением, то ли страхом взял старушку себе на спину и внес её в комнату, буквально забитую какими-то то ли ящиками, то ли шкафчиками, которыми можно было удобно пользоваться исключительно передвигаясь по воздуху, при том, с помощью левитации. Хотя, если у тебя есть парочка прозрачных крылышек, которые не требуют места для размаха, то почему нет?
- Понятно, - аликорн со вздохом опустился на пол рядом с кроватью чейнджлингессы. - Я могу чем-нибудь помочь? Я знаю несколько заклинаний, которые могут унять боль... или устроить энергообмен, если требуется.
Размышления мисс Пинн о невозможности союзов он выслушал с плохо сдерживаемым раздражением. Переубеждать её он уже не собирался, тем более, что в словах кобылы было свое рациональное зерно, такие места как родной Солярис, Иирин уже понял это, встречались настолько редко, что считались сказкой, а потому ставить его в пример было равносильно сравнению осла с богиней.
- Ну, сейчас нет, а потом может и появятся, - негромко сказал он, не отводя взгляда. - Ваша раса имеет такие возможности, которых нет ни у наритов, ни у аликорнов, а нас, между прочим, тоже не жалуют. Вы можете незаметно проходить в города, жить там, или хотя бы добывать ресурсы незаметно от других. А вы сжигаете мельницы и убиваете стариков и жеребят, - взгляд жеребца потемнел. - Что-то это не похоже на скрытность и незаметность - та мельница, между прочим, была важна для всех окрестных деревень.
Он тряхнул гривой.
- Ладно, давай не будем об этом, хорошо? Все равно ни к чему этот спор не ведёт.

Отредактировано Иирин (06-10-2017 04:20:26)

0

65

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN]
Змея, подброшенная чужой магией, извернулась и неописуемым пируэтом выскользнула из уже готовой схлопнуться вокруг нее магической сферы. Вновь шлепнувшись на пористый пол уйрих сделал молниеносный бросок вперед метя пастью чейнджлингу в корпус. Не было похоже, что змей сильно старается попасть по противнику - скорее он пытался напугать его, отогнать от себя и раненого хозяина за спиной, однако если ему повезет попасть и, тем более, прокусить броню, проблема может быть решена за каких-то десять минут. Въедливое предостерегающее шипение заполняло коридор словно тысячи маленьких змей вторили своему изумрудному принцу из каждой щели в полу, змей вновь раздул свой капюшон и встопорщил гребень, глаза его, неестественно для змей большие, начали наливаться желтым светом.
- А может я... приманка... - жеребец шарахнулся назад и, перекатившись через бок, сумел избежать столкновения с "плевком" Найпера, который быстро затвердевшей массой накрыл кровавую лужу, натекшую с раненого единорога.
Он еще пытался подняться, но глубокая рана и огромная кровопотеря оказали свое губительное действие - жизнь стремительно покидала пони вместе с последними струйками крови.
- Т...вою...ж... - Амарик еще раз судорожно дернулся, пытаясь то ли приподняться, то ли просто зажать кровящую рану, глаза его, и без того невыразительные, жуткие, подернулись мутью. - Я не... Кс... Ксьялла...

Для Найпера

Кинь уворот на +2, змей не столько пытается в тебя попасть, сколько просто пугает. Если уворот провален или ты не хочешь уклоняться, то кинь спас от оброни на +3, успех начинается с 10.
Если провалил, то, поздравляю, уйрих прокусил броню, кидай спас по стойкости, без штрафов, но на 13+. Можешь добавить бонус от 1 до 3х, если у тебя есть основания их добавить. Провал означает что отравление сильное, у тебя 10 минут и 1 раунда, чтобы что-то сказать своим чейнджлингам, после чего ты теряешь сознание. Успех позволяет остаться в сознании, но каждый раунд необходимо бросать спас по стойкости. сначала без штрафов, потом с прогрессирующим штрафом -1, -2, -3 и т.д. провал равняется потере сознания.Критический успех снижает штраф на одну фазу. И у тебя по-прежнему 10 минут.
Также можешь кинуть ментальное восприятие на +2. При успехе ты чувствуешь, что после произнесения этого имени, рядом появился кто-то или что-то невидимое. Критический успех позволяет увидеть смутный силуэт пони, склонившейся над теряющим сознание диверсантом.

0

66

Змея защищала этого поня. Она старалась делать вид, что атакует и Найперу показалось, что она не собиралась его кусать, почему можно было ее схватить, не боясь. Вспышка рога ничего не дала - змея укусила раньше чем заклинание встретилось с ее мордой.
- Ррр... - злобно прорычал чейнж, чувству, что яд растекается по нему. - Однако для приманки ты... немного дохлый. - и правда диверсант выглядел уже неважно, а точнее упал и начал истекать последней кровью. И тут эта уже валяющаяся змеюка преподнесла еще один сюрприз - позвал не кого-то, а Ксьялу. Глаза Найпера уставились с удивлением и определенным пониманием: он понял кто показал этому поню, где Рой и наверняка же и то, как в него проникнуть.
- А ну не смей мне тут подыхать! - вскрикнул он, забыв и о том, что сам ранен. - Ты еще должен будешь ответить мне на вопросы! Теперь тем более! - однако он почувствовал, что здесь кто-то еще. Неужели она? Просто так взяла и появилась тут? Найпер попробовал прощупать поподробней невидимую фигуру. Однако концентрация была уже слабой и оттого ничего не смог узнать.
И наконец, как по какому-то глупому сценарию в самый последний момент, появилась стража. А точнее и слева и справа по коридору, где глава остановил этого ловкача, появились чейнжи и как вода захлынули в него.
- Осторожно! Ядовитая плюющаяся змея. - крикнул он всем мысленно, вставая и подходя к лежащему.- Схватить живой! И этого пройдоху тоже. Змею и его изолировать у Криогении, мне носилки и передайте что нужно будет противоядие. - прибежавшие тут же бросились всем скопом ловить ползучую гадину.

- Как я и сказала. - недовольно проворчала мисс Пин глядя на то, как нахохлился аликорн при защите парочки не особо важных поней.- Найпер порой ведет себя хуже идиота и не равняй единичный случай со всем нашим существованием. - а мысленно, почти все время, когда Иирин был уже в ее комнатушке вела небольшой диалог с Рукк:
- Идеалист подросток, все еще верящий в добро и справедливость. Слишком даже верящий, чтобы быть из тех, кто по городам скрывается. - сделала она краткое описание светлого.
- Значит мне не привиделось... - голос преторки был немного потусторонний, но все еще слышим.- Это может означать что его растили там, где нету такой ненависти и злобы к его виду. Среди своих. Это многое может поменять и его идеи нужно помочь взрастить.
- И ты туда же? - саркастическая усмешка - Идеализм и правда заразен. Сама подумай, что случиться, если мы придем в такую идиллию? Мы подомнем ее под себя, разделим на те кусочки на которых она держится и уже не сведем. Я бы с удовольствием погрела бы старые крылышки на солнце, а не в этой дыре, но Фанг, Крио и сам Найпер там не уживутся. Вот только не надо тут твоей снисходительной улыбки!
- Не кричи, Пин. Как ты и сказала - каждый из нас себе на уме. Думаю при определенных основополагающих толчках я смогу убедить главу быть там не более чем гостем, Фанг не станет ему в этом перечить, а с сестрой я договорюсь.
- Эх... упертая ты кобыла. Я тебе помогу, чем смогу. Если ничего не выгорит, то все обернется против нас. - заключила старушечька. Ответа не последовало. Еще один легкий отголосок боли добрался до старой чейнжлинги, отчего та поморщилась: - Все же интересно кто смог пробраться сюда? Помниться Глава гонял рабочих до разваливания хитина, чтобы те нашли и залатали все возможные дыры на этой горе. Моя старая добрая логика, говорит, что это связано с тобой. А к слову - кого ты так испугался? Мне казалось, что мы тут самые злые и страшные существа, которых тебе стоит опасаться. - она немного хохотнула, хотя взгляд и выдавал серьезность интереса. Глаза чейнжи зацепились за все еще жутко кудрявую гриву аликорна- И расчески еще наверное, я про нее помню, просто нужно немного отдышаться от выкрутасов это Корононосного придурка и я ее поищу.

0

67

Аликорн фыркнул.
- Да то, что Найпер дурак я уже понял, не ты первая мне это говоришь да и... был бы умным, не притащил бы меня сюда, - Иирин понурился и отвернулся, боясь, что ещё чуть-чуть и он просто расплачется от бессилия. С первой минуты здесь лекаря преследовало чувство, что он бадается с каменной стеной - такой же глухой и упрямой как живущие здесь жучки. И вталдычивать им что-то просто бесполезно уже. - Просто... знаешь, это плохое оправдание. Папа говорил, что любой поступок имеет свои последствия, и не так уж важно, какими ты обладал качествами, раскаиваешься ли ты в содеянном и чего хотел добиться... И на ошибках надо учиться, а не оправдывать их.
Аликорн прижал уши, тактично умолчав о куда более жесткой, зато короткой фразы, брошенной некогда его другом Амариком: "Идиоты должны страдать". Вот уж... чего бы не хотелось, ведь сам Иирин, если подумать, был не лучше.
- Не знаю, - жеребец охотно ухватился за возможность сменить тему, тем более, что сказать уже было и нечего. - Если бы это было связанно со мной, поверь, ты бы уже это знала, - лекарь грустно вздохнула. - Потому что и Найпер... и те, кто рядом с ним были бы мертвы.
Он невесело хохотнул и вновь поднял взгляд на старую чейнджлингессу.
- Поверь, если бы я вас встретил несколько... раньше, то согласился бы с твоими словами.
Немного подумав, Иирин вновь вздохнул и... его просто прорвало.
- Она говорила, что их называют ловчими... вроде бы... кто-то из старых жрецов назвал их так за то, что они кормят Колодец. Не знаю... я тогда был так напуган, что почти не слушал. Они пони... точнее, были когда-то пони, такими же как я или ты, но... этот колодец что-то делает с ними, и они превращаются в... кукол - наверное это подходящее слово. Просто в марионеток, которые как муравьи-солдаты или например пчелы отправляются на поиски пищи для него.
Они...
- губы аликорна дрогнули, а в глазах предательски защипало. - Они перестают быть теми, кем были раньше, не чувствуют боли, страха, усталости, голода, сострадания, не слышат обращённых к ним слов... Они сильные и быстрые, гораздо сильнее, чем были раньше и... я просто не знаю, что они могут еще. Может быть, они и правда могут просто появиться посреди улья или города, как и тот... чертов колодец...
Жеребец окончательно отвернулся, пытаясь украдкой вытереть глаза сгибом крыла. Какая там расчёска - не разрыдаться бы тут.

0

68

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN] Змей заметался из стороны в сторону - в нем явно боролись совершенно противоположные инстинкты - одни требовали немедленно бежать, скрыться в каком-нибудь темном углу, а когда все стихнет покинуть это опасное место, вернувшись в болота, а другие - неестественные, свойственные более теплокровным животным, чем чешуйчатым гадам, требовали любой ценой защитить того, с кем уйрих провел большую часть своей жизни. Возможно именно это промедление и помешало коронованной змее ускользнуть от копыт набежавших чейнджлингов. О нет, он не сдался без боя! Извиваясь и  непрестанно пюясь ядом, близкий родственник василиска кажется сумел повторить свой подвиг и покусать нескольких чейнджлингов, но, что закономерно, был смят превосходящими силами противника. Впрочем, если бы не приказ главы взять змеюку живой - все закончилось бы гораздо быстрее.
Те же чейнджлинги, что приблизились к замершему на полу единорогу внезапно были вынуждены остановиться. Призрачная фигура кобылицы, до сих пор скорее ощутимая, чем увиденная Найпером, вдруг вскинула голову, и вокруг нее разошлась ментальная волна, упруго ударившая стоящих вокруг. Никакого вреда, никаких последствий, только один мощный посыл - "Прочь!". Впрочем, стоило чейнджлингам проморгаться, как легкое оцепенение сошло на нет, и более ничто не мешало им приблизиться к поверженному гостю. Неизвестная сущность исчезла так же как и появилась, только на раненном копыте единорога откуда-то взялась плотная повязка... из широких черных лент.

0

69

Старая чейнжа еще раз хохотнула.
- Прямо с языка снял. Ничему он не хочет учиться, видишь все уже знает. - искренне пожаловалась Пин. и хоть молотом его долби по голове - не вдолбишь уже никак.
Однако потом аликорна прорвало, он рассказал о Ловчих и Пин, как и слушающую Рукк, немного передернуло - полное подчинение тела и души, среди чейнжей ходят только слухи о таком колдовстве, а тут тебе в морду говорят, что это правда, и что она может нагрянуть в любой момент. И все же чейнж не будет чейнжем, тем более самкой, если не почувствует острую горечь другого поня.
Уверенным телекинезом голову аликорна прижало к маленькому тельцу, что всего в три раза больше этой самой головы.
- Ну ну, не стоит. - тепло проговорила она. поглаживая по скрученной гриве как бы из неоткуда взявшейся расческой, которая была почти все время была за спиной чейнжи.- Щас тебе расчешем гриву и все наладится так же как с этой гривой. - она проводила инструментом вроде бы без нажима, но локоны подцеплялись и разглаживались, выдавай в ней огромный опыт по распутыванию подобных клубков шерсти.- Жизнь ведь как и твоя грива - может в какой-то момент оказаться до жути спутанной и неправильно, что легче было бы подстричь, но нужно лишь правильно ее расчесывать и тогда она выпрямиться в понятный путь и станет гладкой и послушной. - и прочее в том же духе приговаривала она. Тут свет перестал быть красным вернувшись к родному сине-зеленому - Вот видишь, а ты боялся. - подытожила она, подбадривающе заглянув в его глаза.

- Так-c - недовольно проворчал Найпер смотря на крепко прикованного пленника, сидя на похожей кушетке, разве что свободно. - И что это у него за змея такая?
- Уйрих болотный - редкий экземпляр, очень развитый гипперотрофус, отчего змея обладает сравнительно неплохим интелектом. - выдала Крио, рассматривая банку с этой самой змеей- и крайне ядовитая. Тебе еще повезло, что у меня есть порция противоядия, а то бы лежал с...
- Я понял.- резко перебил он ее. Смерть собственных чейнжей отразилась болью на его морде. Он был полностью в них виноват.
- А с этим что будем делать? - решила перевести тему указала копытом на пленника на столе.
- Допросим, конечно же. - как само собой разумеющееся сказал Глава чейнжлингов довольно хищно ухмыльнулся. - Ты же и будешь допрашивать, почти без ограничений.Только пусть пока будет жить. - он перевел взгляд на пленника и потом на змею.- И приготовь побольше противоядий, на всякий случай. - и плеснул водой в морду висящему пленному из поставленного как раз для этого ведра.
- Хотя бы бы не всю воду бы тратил. - вслух проворчала Крио, приближайся к пойманному лазутчику имея на морде защитные непрозрачные очки.

0

70

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN] Змея, почувствовав, а возможно и услышав, Зербо ее знает, агрессивно раздула капюшон и приподнялась на хвосте. Даже сквозь толстое стекло банки было слышно ее злобное шипение. Уйриху явно не нравился факт своего пленения, и он совершенно не желал успокаиваться, как сделала бы любая другая змея со временем, а то и дело пробовал прочность стекла своей головой - особенно много досталось закрытой над его головой крышке. Не нужно было быть пророком, чтобы понять - стоит кому-то хотя бы приоткрыть стеклянную тюрьму, как родич василиска предпримет еще одну попытку к бегству.
Облитый водой пленник меж тем пришел в себя - медленно, болезненно он вынырнул из холодного забытья, в которое провалился там, в коридоре. Тело, холодное от потери крови, закостенелое от слабости и неподвижное от стягивающих его торс, голову и конечности зажимов. Амарик не спешил открывать глаза, не потому что боялся того, что ему предстояло увидеть, а просто полностью осознавая бесполезность этого действия. Единорог приоткрыл рот, вдыхая неподвижный воздух камеры пыток с явным привкусом тщательно замытой крови, который не могли скрыть даже самые лучшие средства для мытья. Эти стены еще не успели пропитаться чужой кровью, как подземелья в его родном замке, но начало уже было положено. Уши улавливали движение, он был здесь не один. Шипение, приглушенное, сдавленное, как из-за стены... или из стеклянной банки. Эграсса говорил с ним. Добрый друг, он всегда был его глазами....
Что-то приблизилось к лицу - настырное и жужжащее, что уже нельзя было игнорировать. Амарик и не стал. Отстранено слизнув с губ несколько капель воды, он наконец открыл глаза и воззрился на одного из своих палачей неподвижным, лишенным блеска взглядом. Зрачок, неестественно широкий для пони, будто тот находился под воздействием каких-то веществ, плавал в ядовитой зелени, заполнявшей всю склеру, как у какого-то монстра. Радужка почти отсутствовала, лишь тонкой каймой опоясывая черный зев зрачка. Самого единорога можно было бы даже назвать красивым, по крайней мере не уродливым, разве что слегка костлявым, но это свойственно всем высокорожденным единорогам. Однако каким-то неимоверным образом правильные черты лица, узкая, породистая морда, тонкий рог и длинная гибкая шея в сочетании с этим неподвижным взглядом и невнятным блеклым окрасом, то ли серым, то ли грязно-зеленым и бледно желтой, свисающей на морду гривой создавали на редкость отталкивающий образ. Словно смотришь на что-то мерзкое, холодное и... опасное.
Ямарик прищурился, силясь разглядеть того, что мельтешил прямо у него перед носом, подался вперед... безуспешно. Копыто отдалось на попытку движения острой болью.
- Кссссс... - жеребец поморщился. - коль я жив... - голос звучал тихо и вкрадчиво, и не понятно было, то ли он просто привык приглушать свою речь, то ли не может говорить нормально от слабости, - тот криворогий тоже выжил. Или у вас есть еще один... Хотя вряд ли. Чего надо?
Жуткий облик комнаты похоже не слишком впечатлил пленника, впрочем, Крио могла легко заметить, что взгляд единорога даже не дернулся в сторону интерьера, словно он находился где-то за гранью его возможностей, сфокусировавшись на ближайшей цели.

0

71

- Дерзкий. Мне нравится. Терпеть будет долго. - кровожадно хихикнула Крио. И, конечно,выжил, как никак яд Уйриха и твой ножичек его покоцали, но это не более чем мелкие царапины. Она прошлась по телу пойманного копытцами, с хирургической точностью тыкая копытком в органы в тельце, что ощущалось больше неприятно, чем болезненно.- А теперь давай поговорим, но какой же разговор, если без имен? Я вот Криогения, можно просто Крио, а можно Сумасшедшая-кобыла-с-фетишом-на-вскрывания-живых-существ. - Она еще раз хихикнула, бросив на сидящего Найпера взгляд под очками,считая, что пленник этого не заметит. Глава улья держался,чтобы не фыркнуть, для него было почти сразу понятно, что его желание присутствовать при допросе не вызывало радости у допрашивающей, отчего ему еще придется терпеть подобные колкости в свой адрес, ведь именно он один раз обмолвился об этом наименовании ученой.
- А вот тебя я не знаю, но скажу, что ты ооочень ценен.Особенно обворожительные глазки. Я прямо готова окаменеть при взгляде в них. - еще один кровожадный смешок.- Если захочешь рассказать зачем ты здесь, и как ты проник, то ты сэкономишь время и себе и мне.

0

72

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN]- Какая жалость, - с притворным разочарованием протянул Амарик, обводя комнату рассеянным невидящим взором. - В следующий раз надо быть понастойчивее.
Он невольно вздрогнул, когда чейнджлингесса начала деловито, как кусок мяса, ощупывать его, так некоторые пони проверяют свежесть овощей на рынке - не мягкие ли, не побитые. Побитые... еще как побитые, вот только единорогу совершенно не хотелось, чтобы это когда-то всплыло.
- А мы часом не родственники? - губы исказила саркастическая гримаса, чужое прикосновение выводило из себя, отчего единорог, беспомощный сделать хоть что-то, делал то, что, как говорили родственники, у него получалось лучше всего - "плевался ядом". - А то прям как домой вернулся, ей богу!
Он откинулся на ставший его плахой стол, насколько позволяли кандалы и постарался отрешиться от столь неприятного ему вторжения. Что-то сделать он все равно не мог, не в камень же ее превращать - это сейчас было бы крайне дурацким поступком.
Уже больше десяти лет прошло, все шрамы давно затянулись шерстью. Она ничего не заметит. Никто не замечает...
- Могу с этим помочь, - ухмыльнулся Амарик на шутку с окаменением, и на этих словах до сих пор неподвижные зрачки единорога вдруг дрогнули, начав стремительно расширяться, будто собирались заполнить собой все глаза, превратив их в два черных провала. Это продолжалось всего мгновение, прекратившись так же внезапно, как и начавшись - единорог пока не хотел украшать пытальню экзотическими композициями из каменного палача, лапающего ослепшего единорога. - Но, простите мои манеры, миледи Сумасшедшая-кобыла, вы же не против сокращений? -кажется, он попытался мило улыбнуться... как всегда, безуспешно. - Позвольте представиться - ЭТОТ-пони, Змееглазый выблядок, Ошибка природы или Тварь кусачая. Впрочем, если какое-то из этих прекрасных имен вас не устраивает, можете звать просто Амарик. К слову, а как зовут товарища, что расположился за моей спиной? Игнорировать его будет слегка невежливо.

Бросок на внимательность от Крио на осмотр пленника. По желанию. Бонус медицины +3. Успех с 10.

При пальпировании копыто натыкается не несколько застарелых длинных шрамов, которые покрываютбока, живот и грудь пленника, пересекаясь в хаотическом порядке. Судя по всему основная рана, приведшая к их появлению находится на спине. При более тщательном поиске можно насчитать порядка десяти таких скрытых шерстью отметин. Можно легко понять, что шрамы оставил не меч, не нож и не любое другое боевое оружие.

Доп бросок на попытку определить причину появления шрамов. Бонус +3 за профессиональное мастерство.

Подобный след может оставить длинный плетеный кнут, если бить им "с захлестом

0

73

- Товарищ, который за твоей спиной, это тот же которого ты настойчиво пытался убить. - усмехнулся Найпер, как пленник определил, что он за его спиной было не слишком важно, важнее были сведения, которые из него можно вытянуть. - Однако, что-то мне подсказывает, что следующего раза у тебя не будет.
Крио недовольно прицокнула языком. - Мог и не заявлять о себе. - после чего вернулась мордой к скованному поню. - Я предпочту называть тебя по имени, Амарик. Все же ты говоришь с похожей ошибкой природы, что почти все хотят исправить. И знаешь ты крайне интересный экземпляр, поджарый, но жилистый, с кучей шрамов, даже перечислять не буду, но если кто потребовательней захочет предоставлю полный список. - и совсем по детски показала язык главе. - Однако пытать мы тебя не будем. Хотя бы потому, что это уже кто-то пытался, грубыми плетками? пффф. дилетанты. Слишком грубый метод, который закаляет. К тому же физические пытки - это лишь самый веселый способ узнать от тебя твои секреты, которые ты поклялся никому не рассказывать. - веселый фырк от кобылы, которая с удовольствием уселась перед мордой поня и, убрав волосы, стала расширять пленнику  веки, заглядывая под разным углом, то в один глаз то в другой - заполучить бы эти глазки отдельно от тебя, но пока нельзя, вредные видишь ли.
- Вредные или нет, но пока он мне нужен более менее целым. - фыркнул в свою очередь глава - тон, который задала Крио ему не нравился, ибо он означал что кобыла очень возбуждена и уже строит планы на пленника. Точнее на определенные его части. - Однако раз вы все тут представились, то и я тоже побуду Вежливым Хозяином Найпером, которому очень интересно, как же проникли в Его дом-без-окон, причем через плотно закрытую дверь? - упор на Вежливого Хозяина имел уже столько смыслов, что Крио мысленно присвистнула - она насчитала как минимум четыре.

0

74

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN] - Какая жалость, - вкрадчиво сказал Амарик, слегка поведя ушами на звук. - Ты так в этом уверен... мило. Даже не хочется тебя разубеждать. Впрочем, насчет меня ты наверняка прав. - Лицо пленника озарила почти добрая улыбка, которая однако, в данной ситуации казалась почти зловещей.
Сложно было сказать, храбрился единорог или нет, однако прикосновения Крио, изначально неприятные пленнику, начали откровенно раздражать своей дотошностью. Это выдавал хвост, длинный и гибкий, с пушистой кисточкой на конце, что, будучи единственной свободной частью тела жеребца, раздраженно хлестал то по столу, то по бедрам.
- Таких как мы могила исправит, - зло прошипел он, пронзив кобылу ненавидящим взглядом. Если раньше даже чуткие чейнджлинги не могли уловить какого-либо серьезного изменения в эмоциональном фоне пони, то сейчас даже ребенок бы заметил - жеребец в ярости. И вывело из себя его именно упоминание шрамов - что-то связано было с этими отметинами, нечто весьма болезненное и унизительное, отголоски чего всколыхнулись в подсознании и проступили на морде и в голосе пленника.
Стоило Крио полезть Амарику в глаза, как понь дернул мордой и клацнул зубами, пытаясь укусить беспардонное копыто. Из горла диверсанта снова вырвался тот трескучий, переливчатый и совершенно неестественный для пони шипящий звук, свойственный более змеям. Звук, который понячье горло не сможет воспроизвести никогда.
- С-ссссссссквозссь твою дверь, "Хзсссяин" Нйперрр, беда пройдет безссс всссяких ус-сссилий-сссс! - зло выплюнул Амарик делая отчаянные хоть и бесполезные попытки вырваться из оков. - А т-ты, Езс-щще разссс тронеш-шш мои глазс-са - станеш-шшш прекрасссным могильным памятником! - зрачки разъяренного поня дрогнули, расширяясь, а в их глубине шевельнулось... нечто - холодное и жестокое, словно клубок растревоженных змей, разом поднявших черные треугольные головки на дне колодца.

0

75

Однако, несмотря на шипение и раздраженный эмоциональный фон, Крио даже и не думала переставать.
- Не нужно столько злобы. - все тем же хихикающе издевающимся голосом проговорила кобыла,не оставляя свои изыскания в чужих глазках. - Я тебя еще поизучаю. и на время отстану,
так что вот он, хозяин, единственная причина почему я пользуюсь только копытами.
- она обошла стол и принялась делать все то же самое с чужими глазами,почти полностью повторяя уже пройденный процесс, непонятно только нужный или просто позлить пленника. - Хмм.. крайне интересно. Твои глазики далеко не понячьи. - бормотала она себе под нос явно увлекшись процессом - Но чьи же?
- Ты не ответил на вопрос, Амарик. - спокойно констатировал факт Найпер. В какой-то момент ему хотелось прервать кобылу резким словом, но все же он смолчал. -Будем считать это извинением за то, что накричал ранее.- поставил для себя точку в этом вопросе, чтобы уже к нему не возвращаться. - Как ты сюда проник? Точнее как Она помогла тебе сюда проникнуть?- после полсекундной паузы добавил глава, надеясь что пленник все же знает об Ксъяле больше испуганного аликорна. Однако еще одна догадка-воспоминание всколыхнулось в голове чейнжа, когда он произнес имя пленника, поэтому он добавил, допуская в голос легкую веселость:
- И почему Иирин подумал, что мы подружимся?

Отредактировано Kniper (16-12-2017 05:02:43)

0

76

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN] Пожалуй, первый порыв иногда действительно бывает верным, и Найперу следовало бы прислушаться к интуиции и отозвать Криогению от взбешенного пленника. Жеребец, чья морда исказилась так, что уже с трудом напоминала понячью выгнулся неестественной дугой настолько, насколько позволяли кандалы, а тусклые, похожие на провалы в темноту зрачки, устремленные на кобылу, расширились на весь глаз. В какой-то миг показалось, что Тьма плеснула из глаз пленника будучи заметной даже со стороны сидящего в стороне Найпера. Воздух затрещал от наполнившего его шипения очень крупной и очень злой змеи.
Криогения, осекшись на полуслове, так застыла в неестественной для пони позе с воздетым копытом, нелепо повернутой головой и приоткрытым ртом, на ее лице замерло то самое выражение превосходства, но в то же время глаза потух, голос стих, а хитин приобрел каменистый пыльный оттенок. Не прошло и секунды, как над "ложем" Амарика стояла изящная, хоть и нелепая статуя чейнджлингессы в полный рост.
- Кссссс! - сквозь боль прошипел единорог, с силой зажмурил слезящиеяся глаза - по щекам текло, а в голове словно подожгли пакетик с серой, однако вместе с болью пришло и чувство полного морального удовлетворения: ("Эта скотина нгаконец заткнулась") - пополам с закономерным ожиданием расплаты за свою выходку: "Ну посмотрим, как ты к этому отнесешься, жучок".
- Да потому чшшшто я подонок! - прошипел жеребец, скалая зубы в злобной улыбке. - Чшшштол жже до вопроссса - ссам думай. Твой дом будут вырезсссать под корень!

Для Найпера

Брросок д20 за крио - спас по воле без бонусов, ибо здесь работает способность взгляда Василиска, штраф -3 за злость единорога. Обращение в камень считается свершившимся из-за прямого контакта.
1-14 - обращается в каменную статую на сутки игрового времени. Связь с чейнджлингом пропадает. Эффект можно убрать заклинанием "снятие чар" или светлым "очищением" высокого уровня.
15-19 - Превращение в камень на 12 часов, можно попытаться понять, что Крио жива и даже уловить отголоски мыслей.
20 - Она волевая кобыла, но, наверное, это не к добру. Превращение в камень на час, она не может ни двигаться, ни говорить, ни колдовать, ни выйти на связь с ульем, но прекрасно осознает все, что с ней происходит. Найпер может уловить отголоски жизни и мыслей в статуе, но не может с ней поговорить.

0

77

Найпер усмехнулся словам шипящего Амарика и ушел в задумчивость. Значит вырезать под корень - ничего удивительного, не в первый раз пленники хорохорятся, говоря что придет кара на весь род твой, твою семью и так далее и тому подобное - эффектов от этого обычно не больше чем от тяфкания, но тут, к сожалению, за словами поня могло крыться кое-что реальное, а не пустое бахвальство. Чейнж поднял глаза ,чтобы продолжить допрос, но осекся - Крио превратилась в свою каменную копию.
- Крио? - вопросительно позвал он, но ответа не последовало.- Крио, с тобой все в порядке? - позвал он ее уже обеспокоенно, слезая со своего места и подходя ближе. Ответа так же не было. При ближайшем осмотре статуи преторианки нельзя было понять жива она или нет, чейнжа застыла с открытым ртом и воздетом копытом, будто тянулась к пленнику, чтобы повернуть его голову немного, но не закончив это действие оказалась просто каменной поделкой, а не реальной кобылой. Чейнж витиевато выругался, но про себя, и медленно, стараясь не показать насколько сейчас ему хочется свернуть шею пленнику и бежать за помощью, трубя во все рога, вернулся на место.
- Хм.. мне казалось что Иирин все же не настолько плохого о тебе мнения. - максимально спокойным голосом проговорил чейнж, будто его действительно волновало что там думает пленный аликорн, а не его ближайшая подчиненная, которая обратилась в камень, возможно даже навсегда. - Интересный прием. Когда ее расколдуют, я не буду ее удерживать, чтобы лишить тебя такого оружия. И так ты не ответил на вопрос - Как ты сюда проник?И как Она тебе в этом помогла?

0

78

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN]- Когда ее расколдуют, - со смехом сказал Амарик, смаргивая текущие из побелевших глаз слезы, - ни меня, ни тебя здесь уже не будет. Ты редкий придурок, жук, что притащил сюда не только меня, но и маяк.
Ехидное замечание про аликорна было цинично пропущено мимо ушей. Тактика избирательной глухоты не раз позволяла единорогу избежать рассказов о личном, так что впредь он планировал поступать именно так.
Сделав несколько тяжелых вдохов, чтобы унять боль в голове - верную его спутницу с тех пор как пробудился сей треклятый дар - Амарик слегка поерзал на жестком столе, пытаясь устроиться поудобнее, после чего совершенно неожиданно спокойным, даже в какой-то мере доброжелательным голосом заговорил:
- Бестолково ты допрос ведешь, жук. Опыта маловато? - он ухмыльнулся. - Кто поумнее, прежде чем выспрашивать сначала бы в сумку мою влез и вещи осмотрел - нашел бы много чего интересного, глядишь и понял бы чего перед тем как спрашивать. Как попал значит сюда? - жеребец хохотнул, будто издеваясь, - Плащ мой видел? Паутинный такой, выглядит так, будто три века на чердаке провалялся. Так вот, он не только от посторонних глаз скрывать может - полезная вещь, жаль что раньше у меня его не было. А найти это место да, помогли, врать не буду.
Некоторое время Амарик молчал, слепо уставившись куда-то в пространство, за которым, он это прекрасно слышал, раздраженно шипел Эграсса, беззастенчиво делясь о жуках своим не самым лестным мнением. Впрочем, это не избавляло его монолог от толики некоторой безнадеги, то, что ждало их обоих змея никак не радовало, и были это отнюдь не чейнджлинги.
- Слушай, жук, - вдруг прервал молчание единорог, слегка запрокидывая голову, будто надеялся увидеть своего собеседника. - Скажи мне, ты ж не дурак ведь, а прикидываешься? Ведь вроде и о Ней знаешь, ну или старательно делаешь вид, что знаешь, и ульем своим управляешь не безуспешно наверное, но в то же время ты притащил к себе в дом поня, который притягивает к себе убийц. И не прикидывайся, что не знал. Этот альтруист наверняка уже все уши тебе об этом прожужжал. Так на кой?
Похоже отсутствие раздражающей его кобылы положительно сказалось на настроении пленника, по крайней мере, он более не шипел и не пытался вывернуться из оков - берег копыто.

0

79

- На руинах сожженой фермы было как-то не удобно. - усмехнулся означенный жук, выслушав пленника. О Крио он позаботится чуть позже.- Однако обо всем по порядку - тут пока не ведется допрос, только спрашиваются интересующие вопросы. Второе - ты объект исследования, так что тебя ждут вещи похуже допроса. А о Ней и о том, что крутится вокруг Нее я узнал не сразу - как ты выразился, альтруист, может и жужжит о своих убийцах, но ничего толкового сказать о них не может. Не слушал, а боялся, видишь ли, хотя его пытались информировать. - чейнж фыркнул, означая свое отношение к растрате жизненно важной информации. - Ты кажется поумнее будешь, поэтому может расскажешь, что это за Ксъяла со своими ловчими и этим жутким Колодцем.
И все же чейнж немного ерзал, предчувствие что уже поздно почему-то не покидало его. Однако же поздно для кого или чего? Для того чтобы узнать побольше или для Крио, чтобы помочь ей. Для того, чтобы допрашивать этого поня или просто чтобы вообще что-то делать. Эти и подобные им вопросы без ответа не давали покоя Найперу, однако он пробовал себя успокоить, что это не более чем глупые эмоции, хотя прекрасно знал, что они не берутся из неоткуда.

0

80

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN]Амарик фыркнул, угрозы членистоногого его откровенно не трогали. По сравнению с тем, что его ждало в сравнительно недалеком будущем это было откровенно не самой большой его проблемой.
- Хуже чем дома не сделаешь, - фыркнул он с ноткой то ли презрения, то ли какой-то забитой глубоко в подсознание грусти. - А Иирин похоже не настолько болтлив, как мне казалось, - единорог снова ухмыльнулся, вперившись невидящим взором в жутко декорированный потолок. - Жучок, у меня для тебя плохие новости. Он прекрасно все знает. Просто, видимо, ты настолько ему неприятен, что он не желает с тобой делиться информацией, ограничиваясь общими фразами. Ну либо она его попросила, тоже вероятно.
Он выдохнул, немного задумавшись, словно решая, что конкретно можно сказать этому чейнджлингу и при этом не выдать чего-то жизненно важного.
- Про Ксьяллу я тебе рассказывать не буду, особенно если Иирин не хочет. Я, впрочем, тоже не горю желанием. Про Колодец я сам мало что знаю - стремная древняя штука. Никогда его не видел. А вот про ловчих слушай, - единорог неожиданно рассмеялся. - Это пони. Точнее, когда-то были пони. Что-то с ними такое произошло у Колодца, что они меняются. С виду тот же понек, но во много раз сильнее, быстрее, выносливее, не нуждается в пище, воде и отдыхе, не знает боли, сомнений, жалости, даже не говорит - просто кормит Его.

0

81

-Понятно. - протянул чейнжлинг после того, как пони договорил, во время же рассказа он утвердительно кивал: сказанное двумя понями совпадает, значит это очень близко к правде. Мысль что Иирин что-то скрывает была не самой приятной, но чейнж же не стал выдавливать аликорна полностью, видимо стоило.- Я уточню - он рассказал что смог, его расчувствовали, но ничего опять же дельного произнести не смог. Не потому что не хотел, скорее потому что у него мысли забиты страхом. - Найпер усмехнулся. - С его же слов: - перевертыш прокашлялся и довольно неприятно начал имитировать голос Иирина, что это было больше на издевательское подражание.- Она говорила, но я не слушал. Я больше боялся и отнекивался.- и после уже своим голосом - И в-принципе мне пришлось хоть какие-то крохи вытягивать наводящими вопросами, а то сам он даже и не понимает что знает. Но то что выдал ты пока что соответствует тому что сказал он, так что продолжай рассказывать. Как они появляются? Как им противостоять? Что может предупредить о появлении или их или Колодца? Как вы общаетесь с Ксъялой и можешь ли ты ее позвать как-либо?

+1

82

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN]- Не, ничего тебе не понятно, - беззлобно хмыкнул Амарик, прикрыв глаза. - вот когда сам увидишь, тогда может быть что-то поймешь.
Рассуждения Найпера он слушал со спокойным, можно даже сказать отсутствующим видом, как что-то довольно скучное, предсказуемое и ни коим образом его не касающееся. Личные проблемы чейнджлинга и его улья, очевидно, интересовали единорога в последнюю очередь.
- Может и забиты, - не стал спорить он с главой улья, - Иирин знатный трусишка в принципе. Однако это не помешало ему рассказать тебе не все, что он знал, а что захотел, потому что даже мне он в свое время рассказал больше.
Цитирование аликорна, безумно похожее на оригинал, вызвало у пленника приступ бурного веселья, так что ему пришлось сделать паузу в разговоре, чтобы слегка просмеяться.
- Знатно же ты его достал, что он такое брякнул. Да еще и сам поверил в эти слова, не удивлюсь подобному, - ухмыльнулся змееглазый, просмеявшись. - Что до ловчих: приходят ножками по коридору, противостоять - оружием или бегством, пока сил хватит, предупредить... хм...- он задумался. - Крики "о боже, нет, пожалуйста, я не хочу! Помогите!". Ну или как-то так. С Ксьяллой можно поговорить если постучать три раза в закрытую дверь и три раза позвать ее в замочную скважину,
стоя на левом заднем копыте. Может ответит, кто знает, ну или ты повеселишь окружающих. Позвать не могу,
- Амарик внезапно ухмыльнулся, стряхнув с себя остатки легкомысленного веселья. - Она и так здесь - ищи.

+1

83

Он почти сдержался, должен был сдержаться. Взрослый аликорн, которого от окончательного совершеннолетия отделяло только отсутствие метки на крупе, и тут... Пинн просто обняла его, как маленького жеребенка, прижала его голову к груди, наговаривая что-то ласковое и успокаивающее, и... и Иирин просто тихо расплакался, уткнувшись лицом в грудь старой кобыле, обхватив ее крыльями, совершенно не препятствуя тому, что мисс Пинн делает с его гривой, как и чему-либо еще.
Прошло некоторое время, прежде чем аликорн сумел справиться со своей слабостью и вернуться в более-менее адекватное состояние. К тому времени багряные отсветы на стенах погасли, и улей вернулся к своему первоначальному виду, чем бы ни была та угроза, которая всех так всполошила, чейнджлинги с ней справились. Это радовало еще и тем, что раз все нормализовалось и даже не было вестей о десятках погибших, то ловчие здесь не при чем.
- Прости... я... - лекарь смущённо отстранился от кобылицы, украдкой вытирая нос краем крыла. - Мне теперь стыдно... Свет нормальным стал. Это ведь значит все обошлось?
Он отвел взгляд, словно ища, за что бы зацепиться, чтоб не было так стыдно за собственную слабость.
- Значит, все в поряд... Ксьялла?! - аликорн споткнулся на полуслове и удивлённо и в то же время сконфужено воззрился в сторону закрытой двери перед которой как никогда отчетливо увидел Её.
Удивительно красивая кобылица с белоснежной шерстью и черной, как уголь, гривой, словно сошедшая со страниц сказки о Белоснежке, несколько виновато улыбнулась, словно извиняясь за внезапное вторжение.
Она видела как...
Краска бросилась Иирину в лицо, и лекарь впервые за довольно долгое время испытал жгучее желание провалиться сквозь землю, лишь бы избежать позора.

Мастер просил передать

Мисс Пинн, если проследит за взглядом Иирина может увидеть призрачный, но уже отчетливый образ кобылицы неизвестной ей расы, похожей на гибрид высшего чейнджлинга с аликорном. Тем-не-менее, чувства чейнджлинга (они проснулись лишь после обнаружения образа) подсказывают, что хоть незнакомка имеет отношение к ее расе, она не является ни тем, ни другим. Кобыла выглядит как очень четкое привидение, отчетливое, почти плотное, но все еще просвечивающее насквозь.

0

84

Сарказм поня был пропущен мимо ушей, однако стало понятно, что с ним нужно долго играть в вопрос ответ, так что Глава решил сначала позаботиться о Крио.
- Хмм... это интересно звучит. То что эти ловчие почти ничем не отличаются от лазутчиков вроде тебя. Разве что не такие языкастые, наверное.- Найпер слез с соседнего стола. - Что же тогда я пойду ее искать, раз уж она тут. А ты полежи и подумай над тем,что сказать мне в следующий раз. - он почти уже вышел из комнаты, однако повернулся и забрал банку со змеей. - И лучше тебе будет подумать хорошенько - я не уверен что смогу поручиться за безопасность твоей подруги посл того, как Крио придет в себя.- после чего чейнж окончательно вышел из комнаты.

Старая чейнжа терпеливо поглаживала аликорна по гриве расческой, даже когда она уже была полностью расчесана, ожидая пока эмоции отпустят Иирина. Ждать пришлось довольно долго, но все же он поднял голову и остранился, сконфуженный от случившегося. Для Пин это было приятно увидеть, что поню явно полегчало, однако стоящую фигуру она встретила не слишком дружелюбным взглядом прямо в глаза.
- Так значится ты Ксъяла? И каким ветром ты сюда залезла? Честно думаю Найпер будет в бешенстве когда узнает как легко вы сюда попадаете - он же считал это место неприступным. - она несмешно ухмыльнулась, пока Рукк передала лишь короткое:
-Сейчас буду. Задержи ее.

Выйдя из допросной чейн наконец дал волю обеспокоенности за свою подопечную, начав раздраженно ходить взад-вперед по залу лаборатории, к которой примыкала "особая" допросная. В итоге коротких умозаключений он понял что единственный способ что-либо сделать с ее состоянием или вообще понять не убило ли ее это магия и потому Найпер позвал Варпа.
- Жду тебя в лаборатории Крио. Рядом с допросной. Живо.- коротко приказал он ему.
- Ух ее... а сейчас только.. приберусь тут. - отозвался маг с некоторой ленцой, как будто его отвлекают от чего-то важного.
- Я сказал сейчас, значит сейчас. Бросай все и дуй сюда. - раздраженно вспылил в его сторону глава.
- Ладно, ладно уже иду... - раздраженно ответил Варп.
Пока же он добирался до места Найпер распорядился, чтобы Крио вынесли из допросной, что и проделали обеспокоенные помощники, осторожно поставив ее перед мордой главы.
- Ну так в чем про.. твою ж! - вошел испачканный маг и остолбенел от картины настолько точной статуи ученой, что проблема объяснений отпала.- это.. она.. ее... как это вообще?
- А вот так вот. Посмотрела в глазки пленному и сквозь впитывающую магию и ее защитные очки тот что-то с ней сделал. - дернул он щекой. - Давай быстрее я не знаю может если мы промедлим она и погибнет.
- ээ.. я.. да, конечно. - начал он магически осматривать  Крио в ее текущем состоянии.

0

85

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/zWNBI.jpg[/AVA][NIC]Амарик[/NIC][STA]Убей, или будешь убит![/STA][SGN]Цель оправдывает средства[/SGN]Амарик снова засмеялся - коротко, зло, через боль, раздирающую раненое копыто при каждом резком движении.
- О нет, жучок, мы сильно отличаемся, по крайней мере пока, - в голосе поня зазвучало что-то странное, похожее на затаенный страх, смешанный с обреченностью. - если бы на моем месте был ловчий, даже один, даже самый слабый, и ты и твои тараканы были бы мертвы.
Слова чейнджлинга и его предложение подумать были пропущены мимо ушей, по крайней мере так казалось поначалу. Однако стоило Наперу взять колбу с вроде бы успокоившейся змеей, как позади раздалось сдавленное совершенно не понячье шипение, которое чейнджлинг не смог бы воспроизвести даже под угрозой смертной казни. Змей в свою очередь снова приподнялся на хвосте и, яростно зашипев, несколько раз боднул головой стенку колбы, на что та ответила мелодичным звоном.

От мастера

До следующего участия амарика выхожу из очереди. Действия Ксьяллы отыгрываются Иирином по договоренности с мастером.

0

86

Иирин поперхнулся воздухом, переведя потрясенный взгляд с привычно призрачной Ксьяллы на мисс Пинн, которая... УВИДЕЛА её. аликорну потребовалось несколько долгих мгновений на то, чтобы осознать, что прекрасная аликорница более не является персональной галлюцинацией... она вообще не является галлюцинацией - теперь это стало ясно окончательно. И с одной стороны это было даже хорошо, а с другой... Иирин теперь несколько растерялся, ведь он был почти готов расписаться в собственном безумии, реальном или насланном той силой, что проснулась вместе с Колодцем.
Ксьялла меж тем коротко пожала плечами на слова Пинн и окончательно прошла в комнату, подобно призраку проходя сквозь нагромождения ящиков, через которые не давала себе труда перешагивать.
- Неприступных мест не бывает, - голос кобылицы, глубокий и мелодичный словно заполнял всю комнату. Слова произносились безупречно правильно, но с каким-то странным едва уловимым акцентом, будто аликорница пыталась не говорить, а петь, но постоянно себя одергивала. - Сюда же он пустил меня сам.
Иирин наконец смог выйти из ступора и, слегка заикаясь от неожиданности выдавить:
- О-она тебя ви-идит? - глупый вопрос, тем более, что чейнджлингесса уже наглядно продемонстрировала, что да, видит и даже готова отчитать нездешнюю за нарушение общественного режима и потрёпанные нервы главы улья. И, видят боги, аликорн понятия не имел, как кобылица может отреагировать на такое.
Ксьялла в то самое время легко кивнула, подтверждая "гениальное" наблюдение лекаря и негромко, словно извиняясь перед ним, добавила:
- Я становлюсь сильнее.

0

87

- Да-да не бывает, и в каждой стене есть лазейка-отмахнулась чейнжа, явно показывая мордой: не тому ты это говоришь,-  но ему это невдомек, разве что сейчас встретит армию-из-неоткуда захватывающую наш дом. Однако когда она сказала что он сам ее впустил, глаза кобылы полезли на лоб. - Сам впустил? Надеюсь это ни какой-то магический договор, который он по глупости с тобой заключил? А то зная его поспешность он может.
На удивление Иирина Пин неприкрыто хохотнула.
- И не только я. Вся Плодильня ее видела: мои помощницы итак запыхались сдерживая детей посмотреть тебя, аликорн, а уж после того как увидели Ее они вынужденны удерживать двери, чтобы не выпускать детей наружу, как будто это не жеребята, а штурмующая армия. Даже стражей позвали на помощь и все равно еле справляются. - улыбка озарила лицо старушки, явно пораженная и развеселенная той детской непосредственностью и напором, с которой они прорываются к гостям, только чтобы их увидеть и завалить кучей вопросов. А шум и громкие детские выкрики были явно слышны даже отсюда, означающее что "штурм" постепенно удается, и что "штурмующее" уже у дверей комнаты Пинн.

- Ух.. ну она обратилась в камень. - с глупым выражением на морде выдал Варп, немного втягивая в плечи голову, чувствуя, что он за эти слова сейчас получит.
- Да ладно!? А то я не заметил! Может еще скажешь что она здесь есть, а то я такой тупой, что не понимаю этого. - не сдержался от желчного сарказма Найпер.- Или вообще скажешь мне что это она сама с собой сделала! А то вдруг это так и я не присутствовал когда это происходило и это всего лишь одна из ее выходок смеха ради!
Маг только смущенно улыбнулся слегка попятившись, видя пред собой разгневанного Главу.
- Ну если вы мне объясните как это случилось, то может я выдам вам что-то повесомей... - пробурчал чейнж стараясь смотреть на статую, а не на Найпера.
- Пленник посмотрел ей в глаза, зашипел и вот она статуя, достаточно? - буравя взглядом мага, выдал расстроенный и встревоженный высший.
- Ох ну это немного, но может я что-то да пойму... - поднялся Варп и принялся обходить и осматривать каменную Крио, что-то колдуя вокруг нее. - Очень похоже на эффект глаз василиска, но в разы слабее... она не мертва, это точно.. оу она даже потихоньку отходит иии... да, думаю завтра она уже будет вполне здорова и уже не окаменевшей.
- Ты уверен? - нахмурился Глава, но все же уже чувствуя огромное облегчение за свою подчиненную. - А ускорить никак нельзя?
- Да, уверен. - кивнул он, уже не боясь зрительного контакта с вызвавшим его.- Я могу попробовать.. но боюсь чтобы подобрать нужное заклинание уйдет неделя, может меньше.
- Ясно. Начинай его делать, потому что пленник вряд ли не будет пользоваться подобным приемом снова, а ждать сутки после каждого такого случая я не намерен. - уже явственно выдохнул чейнж, но...
- Что с Крио? - голос Рукк раздался в голове Найпера, как гром среди ясного неба - она явно испуганна. - я ее перестала чувствовать. как покинула ванну.
- Она окаменела, но это пройдет. - сказал он, явно радуясь, что ответ на этот вопрос он уже может дать, а то если бы Рукк задала его пять минут назад, то он вряд ли ее не расстроил своим незнанием. - пленник как-то смог использовать глаза василиска.. или он сам их имеет, но они слабее и поэтому она завтра уже отойдет.
- Это хорошо, рада что с ней все будет в порядке. - обеспокоенность в голосе спала, но не сильно. - Потому что сейчас Ксьяла появилась около Иирина. Она призрачная, но может общаться, надеюсь Пин ее удержит.
- Ксьяла? - с огромным удивлением вопросил Найпер, но быстро собрался. - Хорошо встречу тебя в Плодильне. И пулей выскочил из лаборатории в направлении Сердца.

0

88

Иирин медленно выдохнул, приводя мысли в относительный порядок. Что ж, одним поводом для самокопаний и уничижительных мыслей стало меньше, как и одной весьма хорошей отговорки - больше не отговоришься галлюцинациями и собственным безумием. Сейчас же ему только и оставалось, что подняться навстречу кобыле, которая на протяжении долгих недель была единственным его собеседником и, неловко... подать копыто в попытке помочь расположиться в этой тесноте.
Ксьялла благодарно глянула на него, но покачала головой, демонстративно несколько раз проведя копытцем сквозь один из ящиков, дескать, бесполезно.
- Может и встретит еще, - негромко проворчал аликорн, садясь на место. - Не вечер еще.
- Нет, я не заключаю договоров, - меж тем мелодично проговорила Ксьялла, слегка поклонившись чейнджлингессе. - Просто я всегда следую за ним, - кивок в сторону вновь зардевшегося Иирина. - Мисс Пинн, я хотела извиниться за вторжение и попросить разрешение остаться здесь. Если конечно мое присутствие не вызывает у вас неприятных ощущений.
Кобылица оглянулась на дверь, за которой постепенно нарастали звуки, более характерные для штурма, чем для спокойного детского сада. Впрочем, какого-либо беспокойства на лице Ксьяллы не отразилось, любопытство разве что.
- То есть, сейчас о появлении Ксьяллы знает уже весь улей, и... - лекарь неожиданно для самого себя расхохотался в голос. - Сюда бежит вся армия с Найпером во главе. Это... боги, это совсем не смешно, но... боги!

0

89

-Хмм.. - нахмурилась ченйжлинг, но никак не прокомментировала почти явную угрозу- Коневечно можно, куда тебя уже денешь, однако с тобой уже хотят поговорить, а име... Какого?! - вскрикнула она, потому что дверь распахнулась и показалась картина, как одну из воспитательниц задавило валом из детских глазок, что с интересом и определенным страхом уставились на аликорна и его подругу. "Армия" пришла.
Молчание длилось недолго и волна из детей набросилось на парочку с криком
- Это они!.
- А прыфта ты аликорн?!... А ты кто такаЯ?! ты странная.. ей не толкайся!... хе хе а тебя тут нет... - и так далее: куча вопросов и возгласов наполнило комнату и головы гостей, причем многие дети не стесняясь и с бесшабашной смелостью набросились на них повиснув на шее, боках голове аликорна и упав в кучку под ногами кобылки. Мисс Пин что-то еще выкрикивала, как и воспитательницы за спиной детей, но их попытки тонули в шуме создаваемые маленькими чейнжлингами.
- Это еще что такое? - громко разнеслось по головам и ушам присутствующих. А вот и командир.

Пока Найпер бежал он коротко переговаривался с Рукк.
- Как она сюда проникла?!
- Не знаю. Она говорит что связана с Иирином. - с сомнением произнесла преторка.- Но.. погоди... Это удивительно - с неожиданной веселостью прозвучало.
- Ну что еще? - почти закатил глаза Глава, потому что поток неожиданностей за последние дни не переставал бить ключом.
- Ничего такого, что стоило назвать проблемой. Но это удивительно, думаю даже ты порадуешься картине. - таинственно проворковала кобыла, прекращая связь. Найпер только ускорился, потому что это звучало странно пугающе. Встретившись с ней прямо около входа в плодильню, она кивнула всторону
-Это что еще такое?
Картина все же действительно была относительно веселой: маленькая комната Пин и ее преддверие наполнено маленькими чейнжлингами, что сейчас молча смотрят на недовольную главу, вися на Иирине, как свора собак на беззащитном и загнанным животном и лежа в куче под ногами у полупризрачной Ксъялы.
-А ну дети, быстро по комнатам. Вы получите аликорна чуть позже. - командным голосом произнес Найпер проходя сквозь детскую преграду, как ледокол.
- Ну ну детишки, не нужно так набрасываться на гостей - это не вежливо. - тем временем проговорила в их маленькие головки Рукк минуя гостей и Найпера.- Давайте давайте, извинитесь перед аликорном и гостьей. Недовольная "армия" мордашек начала на перебой извиняться и расползаться по комнатам наконец освободив парочку разозленных воспитательниц, которые тут же начали наводить порядок, вместе с возглавившей это Мисс Пин.
-Ну привет тебе Ксъяла. - уставился Глава Роя в глаза кобыле с вопросом, который он все же решил задать.- Откуда ты родом? Ты похожа на чейнжлинга, но и не похожа совсем. И каким образом ты связана с Иирином?
Рукк же слушала, но все же подползла поближе к аликорну.- Ты.. в.. порядке? Детям .. трудно устоять.. пред...чем-то.. новым. Особенно ... если они видят .. что-то... новое.

Отредактировано Kniper (05-03-2018 17:34:33)

0

90

Никто так и не успел нормально среагировать ни на слова Ксьяллы, ни на почти безумный смех аликорна - дверь всё-таки не выдержала напора армии и, распахнувшись, явила компании целую лавину... детей. Маленькие чейнджлинги, замерев на секунду, тут же кинулись щупать, дергать и щипать незваных гостей, и если сквозь Ксьяллу все проходили как сквозь пустое место, то Иирину досталось по полной. Издав нечленораздельный то ли вскрик, то ли всхлип, он только и сделал, что приподнял крылья, чтоб детишки, чего доброго, не повыдергали ему перья, да так и остался сидеть, смиренно ожидая, когда детишки наиграются. Лекарь... не обладал талантом воспитателя, да он бы и не помог, учитывая, что даже мисс Пинн не смогла совладать с этой оравой.
Ксьялла же... Кажется, ее ничуть не смутило и не испугало присутствие кучи малышни. кобыла разве что слегка приподняла огромные, похожие на кожистый пестрый плащ крылья, отчего над головами детишек словно открылся еще один узорчатый потолок, сквозь который правда можно было беспрепятственно просунуть копыто. В глазах же... в глазах кобылицы можно было увидеть столько невысказанной нежности, что трудно было представить, что это существо вольно или невольно является причиной той кровавой бойни в Солярисе.
Впрочем, идиллии не получилось. Едва только удалось хоть как-то принять факт присутствия здесь толпы галдящих детишек, как, перекрыв шум и гам своим возгласом, в комнате появился Найпер, а с ним, к огромной радости Иирина, Рукк.
- Привет, Рукк! - радостно воскликнул лекарь, проигнорировав главу улья. - как ты себя чувствуешь? Уже лучше?
Не он один сконцентрировал свое внимание на ком-то определённом. Найпер в свою очередь первым делом подошёл к Ксьялле, которая с крайней неохотой оторвала взгляд от притихших детей. Она не отвела взгляда от главы чейнджлингов, однако не было в её глазах больше ни теплоты, ни нежности, только надменный холод и безразличие, граничащее с презрением.
- Мне не о чем говорить с тобой, Найпер, - почти пропела прекрасная кобылица. - Или ты думаешь, что я расскажу тебе всё, если даже мой жрец не хочет отвечать на твои вопросы.
В то же время Иирин, освобождённый из цепких копытец малышни, беседовал с Рукк.
- Всё в порядке. Это гораздо лучше, чем если бы они попытались меня съесть. А... Найпер, услышав, что она пришла, решил ковать железо пока горячо? Что у вас, к слову там произошло? Ну, когда стены красным загорелись и прочее?

0


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Тайный улей