http://th01.deviantart.net/fs70/PRE/i/2012/192/e/c/the_prize_by_fongsaunder-d56tqpi.png
Когда-то единственной целью, которой служили эти небольшие скальные каверны, это канализация да тайные ходы. Однако с ростом города канализацию начали выделять в отдельные каналы и тоннели, оставляя большие пещеры чистыми.
В какой-то момент здесь поселился какой-то золотарь, которому было лень каждый раз подниматься домой на поверхность, а уже потом, когда тут нашли хоть и бедные, но прожилки магической кристальной руды, в этих пещерах появились целые деревни искателей кристаллов. Кто-то жил тут недолго, кто-то оставался до самой смерти, основывая таверны, в которых могли передохнуть и перекусить искатели и торговые лавки, скупая руду, которую старатели не спешили нести на поверхность.
И сейчас Подземка это “город в городе”, скрытые внизу кварталы. Руды тут давно никто не ищет, но и съезжать куда подальше тоже не спешат. Место более-менее обжитое, все удобства рядом, разве что жеребят в школу отправлять далеко да в местных магазинчиках иногда бывает далеко не всё. Но местных это не смущает.