Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Вечера на хуторе"


Трактир "Вечера на хуторе"

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

- ...Это не упокоение... не уход, просто... ты перестаешь существовать. Потому и боимся.
- Хм... - Фратт кивнул, давая понять, что всё понял, но при этом ничего не ответил, так как погрузился в свои размышления, облокотив голову на копыта:
А они уверены,что всё именно так и будет? Если подумать, то при жизни они не знали точно, что будет потом, от того мы и боимся смерти, боимся исчезнуть. Может сейчас они испытывают ровно тоже самое? Может перейдут в ещё одно неизвестное нам состояние? Раз уж они боятся, то, наверное, не без оснований. С другой стороны, видели ли они, что происходит с теми, кого Безликий настиг? Нет, не буду спрашивать, а то ещё расстрою.
Пока Тэлло мысленно пытался вспомнить все прочитанные им легенды связанные со смертью, которых было не так уж много, от чего задача только усложнялась, Пикколо заинтересованно осмотрел игрушку, описывая вокруг неё потешно деловые круги. Пол-года с Лисом не прошли для белки даром: он сразу заметил знакомый на вид ключик заводного механизма. Правда Пикколо лишь знал, что эту штуку надо крутить, но так и не уяснил до конца зачем, что его ни разу не останавливало. Не остановило и сейчас, грызун своими крошечными, но цепкими, лапками уверено крутанул ключик пару раз.
- Что ты думаешь о данной ситуации?
Голос Клауда вывел оборотня из размышлений, но сам факт подобного обращения вызвал в подростке недоумение.
Странный же он, однако, взрослый.
- Эм... Я хочу помочь им, но понятия не имею чем.

0

32

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Так-Клак с улыбкой смотрел на то, как Шат ставит на стол любимую в обширном арсенале деревянного жеребенка игрушку. Забавно, что маленькой наритке понравился не плюшевый паук, не меховой волчонок, от которого был просто без ума ее старший брат, а именно вот этот совершенно не девчачий заводной стражник. Странно.
- Да, священник, - улыбнулся жеребенок на слова Клауда. - Отличный дядька был. Он специально искал нас и пытался помочь обрести покой. некоторым даже получилось. Вот, на прощание подарил мне игрушку, чтобы развлекал маленьких.
Тем временем, Пиколло не терял времени даром и, заметив торчащий из спины фигурки ключик, несколько раз повернул его. В тот же миг внутри фигурки что-то щелкнуло и до слуха окружающих донеслась не слишком гармоничная дребезжащая музыка, отдаленно напоминающая военный марш, а игрушечный стражник, вскинув металлическую головку, браво маршировал по столу, отбивая дробь крошечными копытцами.
Шат тут же засмеялась и застучала копытцами, отбивая ритм.
Спустя минуту стражник, у которого кончился завод остановился почти у самого края стола. И почти в тот же миг Клауд Ран вдруг покачнулся и, пробормотав что-то невнятное, завалился на бок. Удержаться на стуле в таком состоянии было просто невозможно, и жеребец с глухим стуком скатился на пол, замерев без движения.

0

33

Краем глаза Лис не переставал наблюдать за тем, что вытворяет его товарищ:
Понравились же ему механизмы. Сколько раз мы из-за всяких музыкальных шкатулок, незаведённыых часов и прочих игрушек влипали в неприятности, когда он своими маленькими лапками оповещал какого-нибудь задремавшего сторожевого пса о нашем присутствии? А ведь мой хвост на них не действует, точнее действует, раздражающе, - Фратэлло усмехнулся, - Хорошо, что сейчас это просто игрушка. Странный выбор для девочки. Хотя, может у неё других нет? Хотя фигурками стражников дядюшки Скорзы мы все играли, особенно я с сестрёнкой Ленти.
Казалось, внимание всех сидящих за столом переключилось на механического стражника.
Интересно, а у Така тоже внутри механизмы? А нужен ли ему завод? Или он вечно заводится магически? Или все его движения обязаны магии? Спрашивать, наверное, не стоит. Клауд?
Неизвестно показалось ли рыжему это, но единорог как-то странно замер, ещё и свалился на пол, как только игрушка перестала двигаться.
Это... Это что? Совпадение? Это связано? Они знали, что так случится? Почему тогда мы с Пикколо в порядке?
Без отрыва отсвоих мыслей Фрат и сам переместился на пол, нет, не как Клауд, рыжий просто вполне осознанно сел рядом с ним.
- Эм... Клауд? - не зная зачем, но Лис аккуратно дотронулся до плеча белого.
Пикколо же явно воспринял случившееся на свой счёт, точнее он точно решил, что во всём виновата игрушка, отчего быстро подбежал к механическому стражнику, оттащил того от края стола и резкими движениями снова покрутил ключик завода, с тревогой поглядывая то на единорога, то на фигурку. По его виду сразу было понятно, что он таким образом пытается "завести" и Клауда.
- Вы знаете что случилось? - обратился жеребчик к не совсем живым детям.

Отредактировано Fratello (01-03-2017 01:18:43)

0

34

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Все произошло слишком быстро и слишком неожиданно. Так-Клак подскочил на стуле и, оперевшись передними копытцами на стол, вытянул шею, пытаясь разглядеть, что там происходит на полу. Маленькая наритка же, испуганно вскрикнув, пушистым мячиком скатилась со стула и подбежала к упавшему без движения единорогу со своей стороны.
- Тааааааааак! - в возгласе Шат не было плаксивости, как раньше, только глубокое подозрение и явная попытка подражать кому-то более взрослому, который вполне мог исполнить вложенное в возглас "кому-то сейчас оторву уши" -послание.
- Это не я! - возмутился жеребенок, спрыгивая со стула и подбегая к остальным. - Честно! Я не вкладывал посыл в игрушку.
Вновь заигравшая заигравшая музыка заставила обоих жеребят взрогнуть и обратить свои взгляды на стол, где вновь заведенный стражник продолжил свое путешествие. Клауд, впрочем, на это никак не отреагировал.
- Я... я не знаю, что случилось...
Так явно хотел сказать что-то еще, но в этот самый момент его на полуслове прервал отчетливый стук в дверь.

0

35

Мидни не знала,как забрела в это место,но ещё днем,блуждая и передвигаясь из стороны в сторону она понимала, что место это подозрительное...

В некоторых домах окна были плотно закрыты, из-за некоторых дверей выглядывали испуганные глаза. Кобылка просто бродила по деревеньке,но с наступлением темноты двери,окна,магазины... Всё плотно закрывалось и не оставалось ни единой щелки...
Вдруг,в одном из переулков она отчетливо увидела тень,мелькнувшую вправо,пододвигаясь ближе к Мидни. Пегаска бешенно рванула со всех ног,удирая сама незная от чего. Какой-то домишка, бар или что-то такое стояло посредине улицы и ей показалось что там светло. Укрываясь от ночной жути она постучала, дожидаясь ответа и замирая, прислушиваясь...

0

36

После долгой дороги, Фауна наконец-то смогла разглядеть очертания города. Усталая пони выдохнула, прикрыв глаза. -Святая Тиара, надеюсь это не просто слухи и путешествие того стоило. -Собравшись с силами, кобылка продолжила свой путь. В городе было очень тихо, никого не было на улице, пока все соответствовало рассказам. Пони заметила возле одного из зданий тень, она кружила возле двери, но подойдя поближе стало ясно, что это пегас с удачным окрасом для этого времени суток. А дом, возле двери которого была серая пони, походил на бар, вывеска подходящая.

Не видя угрозы, Фауна постукивая металлическими накопытниками, дошла до пегаски и, подмигнув обратилась к ней. -Что, не впускают? Пойди натворила чего? Сейчас-сейчас.

Земная пони потянулась, а после пару раз ударила в дверь металлическим накопытником не зная, что пегаска до этого сделала тоже самое. -Добрые жители! Примите путников, не оставляйте на ночь мерзнуть на улице. -На всякий случай, Фауна прислонилась ухом к двери, не спуская взгляда с пегаски.

Отредактировано Фауна Лисс (11-05-2017 20:20:22)

0

37

Как в голосе такой маленькой девочки может быть столько взрослой строгости? Вон, даже Пикколо стало стыдно, а он ничего не натворил. Ну, или не знает об этом, - Лис не без улыбки взглянул на своего товарища, который так распереживался, что виновато прижал уши и нервно стал лапками теребить свой же хвост. Впрочем, для улыбок было не время, поэтому лишь её тень пронеслась по мордочке жеребчика, он внимательно смотрел на Так-клака, ожидая ответа.
- ...Я не вкладывал посыл в игрушку.
Посыл? Какой посыл? Кукла - кукловод? Не важно, не вкладывал же.
Поняв, что заведение игрушки никак не сказалось на единороге, Пикколо оставил свой хвост в покое, но вместо этого направил свои переживания непосредственно на бесчувственного: спрыгнул со стола и начал судорожно метаться прямо по Клауду от копыта к копыту, от шеи к хвосту.
Щекотать он его чтоли пытается? Щекотка так не работает.
- Я... я не знаю, что случилось...
- Ты не...
Резкий стук в дверь прервал не только оправдывающегося пони-куклу, но и пытающегося успокоить его пони-оборотня. Первой реакцией Фрата на резкий звук было, нет, не кинуться проверять кто там и не прятаться, он мельком пробежался взглядом по своим конечностям и хвосту и даже пощупал уши:
Пони? Пони.
Пикколо же отставил свои метания по телу жеребца, резко остановился, навострил уши в сторону двери, передёрнул носом и, также резко, убежал прятаться за гриву наритки.
Разведчик из тебя, конечно, прекрасный, но не тогда, когда нужно заглянуть за дверь наружу в пугающую ночь.
Окинув взглядом своих собеседников, а затем и всю таверну, Тэлло, убедившись, что к двери никто особо не собирается, сам направился к ней.
- Хотя бы спрошу кто там, - бросил он через плечо.
Поступь жеребчика была очень тихой, тут дело в воровской привычке, вдобавок, оборотень невольно , действительно, стал красться, хоть и спешно. Приложив ухо к двери, Фратэлло понял, что не только он так сделал, зато теперь ему было гораздо проще поверить тем, кто снаружи.
Два дыхания. Грудью. Не особо большой объём... Две кобылы.
- Кто вы? И что вам нужно? - оторвавшись от двери, спросил подросток.

Отредактировано Fratello (10-05-2017 22:20:36)

0

38

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Жеребята одновременно вскинулись на стук и напряженно слушались в ночную тишину, нарушаемую лишь суком в дверь да редким перестуком копыт там, на улице. Так-Клак как-то незаметно приблизился к Шат и положил свои копытца ей на плечи, явно готовый в любой момент прижать крошку к себе и закрыть от возможной опасности. Секунды тянулись невыразимо долго, Клауд продолжал лежать без движения, живой, но словно заснувший, а за дверью явно кто-то был.
- Так, - шепотом окликнула товарища наритка, - как думаешь, может это Люп в дом просится? Давай Фрателло и его позовёт?
Жеребенок-марионетка покачал головой.
- Это не наш дом. И Люпус не стал бы так долбиться...
Тем временем к двери подошел Фрателло. Он долго прислушивался к звукам с улицы, пока не пришел к каким-о своим выводам и наконец позволил себе окликнуть ночных гостей.
- Интересно...- глухо произнес Так-клак в наступившей после этого тишине. - А почему трактирщик всё еще не подошел на стук?

0

39

Кто-то окликнул кобылку забавным голосом. Она видимо не слышала о легендах, которые передавались из уст в уста,из покое веков об этой деревне.. А может и не об этой..?? Пони постучала и сказала что-то, обращаясь явно не к ней,но кобылка сосредоточенно вглядывалась вдаль,в ожидание врага. К двери кто-то подошёл и Мидни, "отдернувшись от дурных мыслей поспешила ответить.

Она уже и не боялась вовсе. Та пони не боится, а я ведь почти воин??
- Это... - Мидни задумалась. И кто же я для них..? - ...не разрешите ли укрыться у вас на ночь?
Пегаска выжидающе стояла и поглядывала на кобылку рядом.
На поясе " заволялся" нож, на случай если...Хех.

Отредактировано Midnight Wanderer (12-05-2017 19:12:54)

0

40

Кобылка не услышала, как кто-то подошел, но через какое-то время последоваk ответ из-за дверей, заставивший Фауну тяжело вздохнуть. -Я же только озвучила. А голос вполне юный, неужто хозяин заведения уже отдыхает?

Насчет серой кобылки, складывалось, впечатление, будто она очень не уверена в себе. Взглянув на нее, инквизитор улыбнулась. -Вот так ответ, выходит мне завоевывать доверие? И не надо на меня так смотреть.

-Разве это не очевидно? Посетительница. Также, как и стоящая рядом со мной пони, ищу кров на ночь. Не отправите же вы нас дальше скитаться, ночью, по улицам незнакомого города? Места здесь довольно жуткие, вы только гляньте на этот густой туман.
-Спокойным тоном ответила Фауна, не вдаваясь в детали кто она и с какой целью здесь. -Я могла бы поведать больше, но разговор через дверь мне не нравится. Если вы сомневаетесь в моих словах, позовите хозяина заведения. Уверена, я смогу его убедить в том, что мы с благими намерениями.

Инквизитор укуталась в свой плащ и уставилась на пегаску. -Вы ведь с добрыми намерениями, правда?

Отредактировано Фауна Лисс (12-05-2017 00:18:46)

0

41

Поняв, что Фратэлло решил выячнить происходящее, Пикколо осторожно выглянул из гривы маленькой наритки и начал смотреть на дверь так, будто пытался её загипнотизировать. Оборотень же обратился к ночным гостям просто для профилактики, он итак им уже верил, хотя ответы ему не очень понравились:
Пф... Кобылы... - жеребчик закатил глаза и тяжело вздохнул, - Ни одна из них так и не представилась. Конспираторши. Хотя, может, они мои сёстры по ремеслу? В розыске, вот и не представились. Хотя из той, которая постучалась второй, воровка никакая. Ну, какой нормальный вор будет носить накопытники? Стоп, а если это стражница? Хотя, здесь я ещё не особо засветился, и, вообще, я достаточно аккуратен, чтобы мою морду не искали больше пары недель и дальше одного городка. Ладно, посмотрю хоть на них.
Жеребчик приоткрыл дверь и осмотрел незнакомок:
Воительница на выгуле, надеюсь, не гвардеец. Хм... Пока буду у неё в поле зрения надо будет держать себя именно в копытах. А вторая... Ну, цвет шёрстки, конечно, самый подходящий, чтобы стучаться в двери тёмной туманной ночью. Хи, два привидения.
Тэлло незаметно принюхался и, убедившись, что запахи вполне живые, улыбнулся странницам:
- Трактирщика я в крайний раз видел, когда тот уходил на кухню, но, думаю, вы можете подождать его в зале.
Договорив, Фрат открыл дверь пошире и посторонился, впуская кобыл.

0

42

Мне показалось, или они не очень-то рады нам?
Кобылка осмотрелась и подала копыто  какому-то "чудику".Никогда раньше не видела пони с таким окрасом,похожим на лисий. Странный он какой-то. Впринципе здесь все странное,ну да ладно.... Мидни подала копыто и другим присутствующим.

- Неприлично с моей стороны зайьи и не... Вобщем я Миднайт,или просто Мидни, Найт.. - кобылка замялась и понимала, что начала говорить всякую ерунду,но уже толком не выбирала что сказать.

- Который час? - Как можно мягче сказала она и попыталась улыбнуться. Вероятно, не слишком уж убедительно. Среди присутствующих были дети,которых кобылка не сильно любила, но ей показалось, что здесь довольно уютно.

- Где я могу расположиться на ночь? - Чёрт,чёрт,чёрт... Как неприлично...что они обо мне подумаю? Пегаска " слегка " нервничала,хотя и пыталась не подавать виду и делать все как обычно.

Отредактировано Midnight Wanderer (15-05-2017 16:53:43)

0

43

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Пока Фрателло разговаривал с незнакомками, дети не проронили ни слова. Шат, напряженная, как струна, сидела рядом с распростертым телом Клауд Рана и, засевший у нее в гриве Пиколло мог бы это заметить, с каждой секундой все более крепко прижималась спиной к Так-Клаку. КОбылка не отрывала взгляда с дверного проема, откуда, подобно тени выскользнула черная пегаска. Но нет, ее интересовало... нет, пугало совсем не кобыла, потребовавшая комнату - кто-то еще, кто пока не переступил порог.
- Не знаю, - меж тем пожал плечами Так-Клак, слегка приобнимая наритку за плечи. - Спросите у трактирщика, он вроде бы на кухне был.

Для новоприбывших

Перед взорами новорибывших предстали два жеребенка, сидящие у тела белого единорога, который то ли перебрал выпивки, то ли потерял сознание, то ли просто спит. Старший - бурый жеребчик земнопонь лет четырнадцати с очень светлой, то ли серой, то ли просто седой гривой и лукавыми изумрудными глазами. Вторая - совсем крошечная кобылка лет шести-семи. Кривой заостренный рог и острые клычки выдают в ней наритку. Масть девочки еще нельзя определить из-за покрывающего все тело мягкого темно-серого детского пуха, и только длинная грива, спутанная и явно не чесанная пару дней - угольно черная. Странным кажется, что никак не удается понять, какого цвета у нее глаза, они кажутся совершенно черными.
Требуется комбинированный бросок Д20 на волю (15+) и внимательность (10+), чтобы заметить больше.

Midnight Wanderer, прошу, более не нарушайте очередь.

0

44

-О, Тиара. -Закатив глаза, земная пони чуть подвинула пегаску в сторону, и закрыла за собой дверь, входя последней. -Как можно быть такой неуверенной? Словно прихожанка в храме, у которой за спиной хватает грешков.

-Не прилично стоять в проходе, загораживая дорогу другим.
-Обернувшись, первым из засидевшихся в трактире, Фауна увидела улыбнувшегося жеребчика, тощего на вид и окрасом напоминающий лису. Земная пони, прикрыв глаза, приветственно кивнула ему в ответ, улыбаясь, после чего выпрямилась по стойке "смирно" и огляделась. -Пустовато.

Взгляд кобылы остановился на столе, за котором сидели двое жеребят. На первый взгляд они были моложе  пони, что встретил у входа. -Это еще что за чернушка? -Улыбка сменилась, неким недовольством. Показалось будто среди посетителей присутствует нарит. Но глядя на то, как маленький, пушистый клубок прижимается к жеребенку постарше, Фауна вздохнула и, ощутив некую грусть, продолжила осмотр.  На столе, за которым сидели жеребята, стояла бутыль вина, блюдце с пряниками и витая свечка. Складывалось впечатление, будто юные пони из нищей семьи, возможно сироты, собрались здесь, дабы отметить день рождения той темной малютки. Только вот единорог, что валялся под столом, портил эту картину.
-Видать какой-то гуляка решил поболтать с жеребятами, предварительно перебрав с алкоголем. От чего мог жутко перепугать их. В таком случае ясна опаска с которой нас встретили. Наверное боялись, что еще один такой заявится. Разве трактирщик не должен следить за порядком у себя в заведении?

Фауна громко фыркнула и проследовала к стойке, где обычно делают заказ или болтают с хозяином заведения.
-Вот ведь пример для подражания. Напиться перед жеребятами и рухнуть на пол. -С явным недовольством в голосе, озвучила она, усевшись за стойкой. Постучав копытом по ней, с целью обратить на себя внимание трактирщика, который по словам присутствующих чем-то был занят на кухне. Серебровласая изменила свой возмущенный тон на добрый. -Владелец, предоставьте выпить что-нибудь согревающего. В такую ночь, да после долгой дороги, хотелось бы отдохнуть.

В ожидании, пока тот явится, Фауна развернулась в сторону зала и стала внимательней осматривать присутствующих. Рыжий жеребчик, ей показался не местным. -Сережка в ухе и перья, как украшения. Он больше похож на дикого, одного из отшельников, нежели городского пони. -Взгляд кобылы вновь обратился к жеребятам. Фуана стала всматриваться, пытаясь разглядеть цвет глаз наритки, было ощущение будто какая-то тень не дает этого сделать. -Может путешественник...

Белку Фауна не разглядела, сейчас ее внимание привлекли глаза крошечной кобылки. Возможно такого бы интереса не возникло, если бы не очи изумрудного окраса жеребчика, что был постарше. Он сам, как и его взгляд, был намного ярче малютки. -Они будто две противоположности друг другу.

0

45

Пожав копыто потерянной кобылки, так для себя её охарактеризовал Фрат, он выжидающе склонил голову на бок, ожидая продолжения, и оно задерживаться не стало:
О, она-таки назвалась. Уже лучше.
- А я Фратэлло Вольпе, приятно познакомиться, - ответил жеребчик, пока закрывал дверь за ночными гостьями.
А воительница улыбается, тоже неплохо, хоть и дежурно, - впрочем, ответная улыбка себя ждать не заставила, - Серая будто давно не общалась ни с кем? Что за вопросы? Я же уже направил их к трактирщику. Или нет? - подросток покопался в своей недавней памяти, - Да направил я их. Вон, белая же сориентировалась.
- Вы можете дождаться трактирщика у стойки, он точно даст ответы на Ваши вопросы, - улыбнувшись и кивнув в сторону стойки, как бы показывая направление, Лис вернулся к жеребятам.
- Пикколо, вылезай, это просто две путницы.
Второго приглашения белке не потребовалось, он покинул гриву наритки и вернулся к своему беспокойству о Клауде, а именно: стал бегать вокруг тела, временами останавливаясь и аккуратно тыкая в то, что оказывалось рядом.
- Он поволнуется и перестанет, а мы что с вами делать будем? В принципе, у нас оплачены комнаты, можно заночевать, - Тэлло запнулся и смущение явно наползло на мордочку, - Эм... Я, если что, вообще, выспавшийся. А вам это надо? Простите, если вопросы странные, никогда раньше не сталкивался с подобным, - жеребчик развёл копытами.

0

46

Мидни смущенно расположилась у окна и развела руками.

- Ну...если я вас не стесню... К тому же у меня есть немного денег, думаю хватит. - Очень мило с вашей стороны. Говорить об этом я ,конечно же, не буду...

- Впринципе у меня вопросов нет.. - если это адресовано мне. - но мне, вероятно, надо поговорить с хозяином о ночлеге. А вы...давно здесь? - ответила пони-лису пегаска и обратила внимание на слегка испугавшегося пони(Пиколло), но лишь пожала плечами и направила взор в какое-то, в конце трактира, окно,краем глаза поглядывая на стойку. Но подходить к ней она не решалась.Там уже занято...

Вероятно, я что-то упустила, они ведут себя слегка странно... Хотя нет, скорее я веду себя странно.

Обдумывая своё поведение, она разглядывала уличный пейзаж, будто это интересовало её.

Итак,я опозорилась. И что же будет дальше?

Отредактировано Midnight Wanderer (24-05-2017 19:26:40)

0

47

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
- Он не пьян, - сказал Так-Клак даже несколько обидевшись за нового знакомого который, хоть и задавал бестактные вопросы, и даже пытался угрожать, проявил к детям больше сочувствия, чем многие другие взрослые. - Тетенька, простите, а может среди вас есть лекарь или кто-то подобный? Мы просто уже не знаем, как с ним быть.
Пиколло, успокоившись, покинул гриву Шат и снова начал носиться по телу белого единорога, явно пытаясь вернуть его к жизни.
- Некоторым сон нужен, но это больше ритуал, как и пища, - шепотом сказал жеребчик, покосившись на новоприбывших кобыл. - Но лучше действительно подняться наверх... и Клауда как-то туда оттащить. не нравится мне эта ситуация, его явно кто-то вырубил.
Говорить становилось не удобно. Присутствие двух незнакомых кобылиц не на шутку пугало Шат, из-за чего крошка все сильнее вжималась в живот жеребчику-марионетке, обхватив того копытцами. На зов воительницы так никто и не вышел, то ли трактирщик решил лечь спать, то ли не услышал новоприбывших, то ли что-то еще, но он так и не покинул кухню и, не получив заказа, кобыла начала пристально разглядывать собравшуюся в ночном трактире группку жеребят. Шат же, и без того сверлившая новоприбывшую полным ужаса взглядом, стоило той встретиться с ней глазами, резко отвернулась, уткнувшись жеребчику в грудь и закричала.
Это был глубокий, длинный, пронзительный крик, полный ужаса и боли, тот самый бессловесный вопль, которым совсем маленькие жеребята зовут на помощь - родителей, братьев, соседей, хоть кого-нибудь. Вот только от крика Шат-ишь сводило зубы, стекла отзывались на ее крик мелодичным звоном, а кишки будто скручивались в тугой холодный ком.

Фауна Лисс

Еще до того как кобылка отвернулась, Фауна смогла заметить, что у малышки похоже вовсе отсутствуют глаза, и на мир она смотрит черными провалами глазниц. Вся же мордочка наритки измазана чем-то черным, напоминающим потекшую жирную тушь.

Для всех, кроме белки

Бросок д20 на волю против воздействия крика. Пикколо не кидает, так как является животным.
1- потеря сознания на 1 круг.
2-5 - шок и оглушение, нарушение координации движения пока кобылка кричит. Тело начинает сводить от иррационального ужаса, появляется чувство, что случилось, что-то настолько ужасное, что жизнь более никогда не станет прежней.
6-12 - легкое оглушение. Сложно воспринимать звуки, в груди поднимается чувство опустошенности и иррационального, но контролируемого страха. Чувство, что случилось что-то очень плохое.
13-18 - легкий испуг, звон в ушах, ощущение, что случилось что-то нехорошее.
19-20 - этой кобылке бы в опере петь. В ушах звенит и, кажется, вы перестали слышать на одно ухо, но в целом, все нормально.

0

48

-Святая Тиара! Да у нее же вовсе нет глаз... -Не успела пони продолжить рассуждать, как маленькая наритка отвернулась, вжимаясь от страха в грудь жеребенка что был постарше ее, и закричала. Фауна вздрогнула не то чтобы от неожиданности, больше от испуга. Это был не обычный крик юной кобылки, он пронизывал хладом и отдавался болью тем, кто его слышал. Сребровласая сжала зубы и, закрыв глаза, заткнула уши копытами в надежде избежать этого неприятного звука. В голове эхом отзывался звон, земная пони приоткрыла глаза, чтобы посмотреть, что стало с остальными присутствующими.

0

49

Завеса того, что происходило "по ту сторону" приоткрывалась всё больше, что, возможно, даже вредно для подростка. Фрат итак не отличался осторожностью, а тут он видел пример того, что может случиться потом, и это не казалось ему страшным, ну, почти. Его напрягало то, что жеребят преследовали, то, как маленькая наритка пугалась всё больше и больше, причём по непонятным причинам.
Шат, малышка, тут нечего бояться я уверен, - Лис уже был готов это сказать и ободряюще потрепать девчушке гриву, но, видимо, её паника уже достигла своего предела, и раздался жуткий крик. Чудо, что стёкла остались на месте, потому что по ушам Тэлло ударило неслабо. Жуткий звон будто поселился в голове и не желал оттуда уходить. Оборотень весь "сложился" и крепко зажал уши копытами в тщетной попытке спастись. Сам звук, может, и не был таким сильным, но не для того, у кого обострённый слух. Тэлло зажмурился и даже невольно заскулил, но быстро стиснул зубы и собрал всю волю в кончике копыта, потому что иначе он мог невольно обратиться. Пикколо, видя мучения товарища, поспешил к наритке и аккуратно потрогал лапкой плечо малышки, будто проверял холодная ли вода в пруду.  Видимо, температура воды была подходящей, точнее так решила белка, поэтому смело обняла всем своим тельцем голову Шат.

Отредактировано Fratello (28-05-2017 23:33:57)

0

50

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
- Тихо... Тихо! Шат, пожалуйста успокойся! - Так-Клак крепко обхватил кобылку копытами, прижимая к груди, отчего крик сначала слегка заглушился, а после и вовсе перешел в нечленораздельные всхлипывания, которые, тем-не-менее, били по ушам подобно скрипу гвоздя по стеклу. - Все хорошо, все хорошо.
Вокруг творилось форменное безобразие. С тихим стоном черная пегаска осела на пол, обхватив голову копытами. На нее крик подействовал сильнее чем на прочих и теперь черноперая, скорчившись, замерла там, где стояла и лишь тихонько попискивала, если ее что-то беспокоило.
- Наверх... быстро.
Казалось, Так сам был готов заплакать, от беспомощности и непонимания. Кобылка, казалось, не замечала ни его слов, ни согревающего прикосновения белки, полностью погрузившись в охвативший ее смертельный ужас. Не будучи в силах даже понять причину такого поведения, жеребенок схватил подружку в охапку и со всей доступной с такой ношей скоростью побежал наверх, где, вполне возможно, была незапертая комната. Там, подальше от кучи взрослых, кобылка может быть успокоится.

0

51

-Ммввв... - Сквозь зубы простонала Фауна. - Рыжий тоже зажимается, а вот с пернатой совсем не ладно. Надо заставить замолчать эту нечисть!

Инквизиторша не все понимала, но ей было ясно одно. Когда она увидела глаза маленькой наритки, возникло неприятное чувство того, будто бы малютка среагировала на то, что кобыла встретилась с ней взглядом. - Не исключено, что это из-за меня. Темное создание почуяло что-то, надо разобраться с ним. Возможно она поняла кто я.

Взгляд кобылы изменился, он более не был дружелюбным, а улыбка пропала с уст. Встав со своего места и прикрывая глаза от неприятного звука, сребровласая направилась к жеребятам. Старший пытался успокоить маленькую наритку, но из этого ничего не выходило. Не успела Фауна приблизиться достаточно близко, чтобы что-либо сделать, как жеребчик поспешил оттащить "Источник проблем" вверх по лестнице. Кобыла только и сделала, что сопроводила их взглядом. - На него вовсе не подействовал ее крик, значит он тоже нечисть.

Оставшись внизу, Фауна вновь осмотрела присутствующих. - Рыжий тоже зажимает уши, он подвергнут влиянию, вполне возможно, что он оказался не в то время, не в том месте. Но он был тут, с ними, на момент нашего с пернатой прибытия. Также он был обеспокоен чем-то, задавая вопросы через дверь, это не с проста. - Окинув не добрым взглядом Фратэлло, пони поспешила к пегаске и, коснувшись ее, поводила копытами возле глаз. - Эй, ты как? С тобой все хорошо? Следи за копытом. Говори, поговори со мной...

Не дождавшись адекватной реакции, инквизиторша аккуратно уложила черноперую на пол и перевела взгляд на единорога, что лежал за тем столиком, где были жеребята. - Судя по всему, тот единорог также стал жертвой. Значит рыжий что-то знает. Если он с ними, надо действовать быстро, пока они не сбежали.

- А ну говори, что здесь происходит!
  - Чуть ли не рявкнув, произнесла Фауна и перевела взгляд на дверь, а позже на последнего оставшегося в помещении пони. - Не вздумай бежать, не успеешь...

Обстоятельства складывались очень неожиданно, земная пони готова была принять решительные меры даже не получив ответов от Фрателло, так ранее он представился. А после упокоить поднявшихся на второй этаж жеребят, возможно и рыжего, сейчас многое зависело от его ответов. Единорога и пегаску, Фауна восприняла как жертв, ей хотелось избежать новых.

0

52

Крик наритки перешёл во всхлипывания, что позволило Лису выпрямиться, не смотря на это он всё равно периодически передёргивал ушами и кривил мордочкой, уж слишком тяжело ему было ловить эти звуки, но и избежать этого было никак. С другой стороны, ребятам явно требовалась помощь, поэтому Фрат хотел броситься за ними, чтобы впустить в свою комнату, ключ от которой всё ещё болтался в сумке. А Пикколо продолжал обнимать голову Шат, хотя теперь это был вопрос скорее его безопасности, чем кого-либо ещё.
- А ну говори, что здесь происходит!
Оборотень инстинктивно сжался и так и не ломанулся к жеребятам.
Что происходит? А мне откуда знать? Клауда вырубило. Пегаска тоже плоха. Мне самому сейчас очень хочется стать глухим. Однако я хочу помочь этим двоим. В конце концов, это сулит что-то новое и, наверняка, интересное. а вы двое попали на очень "удачную" ночь и улицу.
- Не вздумай бежать, не успеешь... - Ха, посмотрим! - в глазах рыжего промелькнул азарт.
- Самому бы узнать, - огрызнулся подросток и ломанулся к лестнице абсолютно лисьими движениями, только копыта немного не вписывались, но кобылка оказалась быстрее...

0

53

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Сверху донесся приглушенный хлопок двери, жеребята похоже скрылись в одной из гостевых комнат. Всхлипывания наритки стихли.
На втором этаже Фрателло, как и любого поднявшегося, встретит длинный сумрачный коридор и два ряда одинаковых дверей по обе стороны. Если прислушаться, то можно услышать приглушенное хныканье Шат за одной из них и тихий шепоток, коим Так-Клак пытается успокоить подружку.

0

54

Будто бы принимая вызов, Фрателло устремился к лестнице. Его движения смутили сребровласую, в них было нечто странное, но задумываться над этим было некогда.
Фауна рванула в след за жеребчиком, слова, что были озвучены в качестве угрозы, подтвердились. Кобыла оказалась быстрее. - Попался! Вскрикнула она, наваливаясь в направлении лестницы, чтобы прижать рыжего пони к ступеням и вовсе обездвижить его. Только вот она недооценила шустрого беглеца. Тот ловко смог ускользнуть из под нападавшей. Служительница хорошенько врезалась в ступени, пытаясь ухватиться копытами за ускользающего от нее жеребчика.

- Стой! Мммвввррр!- Стукнув копытом по ступеньке, Фауна поднялась и неспешно последовала за Фрателло. Кобыла разозлилась. Тот факт, что жеребчик не дал четкого ответа и принялся убегать, ставило его в один ряд с другими беглецами, а именно той нариткой и жеребенком, что оттащил ее. - Бежит, значит виновен. Те кому нечего скрывать не боятся и не бегут.

Сребровласая не обратила внимания на то, что плач стих и мыслить стало гораздо проще, не говоря уже о том, что голова так не раскалывалась. На середине лестницы, земная пони вздохнула и поймала себя на мысли о том, что дальше бежать жеребятам некуда. Со второго этажа маленькие жеребята не осилят прыжок.

0

55

Да, кобылка оказалась быстрее, но не ловчее, ловкость оборотня подростка помогла ускользнуть от кобылки с её воинскими рефлексами.
Ха! Съела! Так, я "лечу" к вам!
На втором этаже Лис быстро сориентировался благодаря своему слуху, в том, за какой именно дверью скрылись его знакомые не было никакого сомнения.
Кстати, слышать её уже не так мучительно больно. И этой любопытной тоже, к сожалению. Но, может я их услышал сразу, потому что это я? А ей либо понадобится время вслушаться, либо, вообще, прослушать каждую дверь?
Аккуратно скользнув за дверь, чтобы хлопком не выдать кобыле нужную, Тэлло порылся в своей сумке в поисках ключа, выданного трактирщиком.
Может, удача сечас на нашей стороне и они пришли в мою комнату? Нет, ключ не подходит. Ну и ладно, - пожав плечами, Фрат кинулся к ребятам.
- Шат, милая, ты чего? Смотри, эти незнакомки остались внизу, а здесь с тобой мы. Пикколо так разволновался, что, видимо, решил стать твоей шапкой. Может, успокоишь его? - шёпотом обратился рыжий к наритке, пытаясь её отвлечь, а Пикколо, поняв, что нужно подыграть, поудобнее обхватил тёмную головку.
- Так, эта белая - воительница, ещё и отдыхать не желает, она жаждет ответов, Шат её напугала. - на этот раз слова были адресованы пони-кукле, ещё и звучали они гораздо тише, Лис не хотел снова напугать наритку.
Хоть бы он меня услышал, а Шат нет. Надеюсь Зербо не сочтёт хорошей шуткой обратное. Ну, не услышит, так по губам прочтёт. А он это умеет? Что, вообще, положено знать кукольнику? Хорошему кукольнику такой навык точно бы пригодился, иначе его куклы плохо шевелили бы ртами.. О, Шаннэ, о чём я думаю?!

Отредактировано Fratello (11-06-2017 23:07:23)

0

56

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Дверь в комнату, которую дети выбрали в качестве убежища, открылась не сразу, словно ее кто-то удерживал с той стороны. Однако стоило Фрату приложить немного усилий, как створка поддалась, впуская его внутрь, чтобы в тот же миг закрыться за его спиной. Парочка сидела на кровати, где Так-Клак успел укутать кобылку в одеяло и теперь тихонько баюкал ее, стараясь успокоить.
Шат на минуту высунула нос из одеяльного кокна, чтобы посмотреть на лиса, и тут же снова спрятала мордочку на груди у старшего товарища. Пиколло, устроившийся на ее голове не добился того, чтобы малышка совсем расслабилась, но всхлипывания начали потихоньку затихать, а Шат уже не так дрожала.
- Шат может, да... - не весело произнес Так-Клак, погладив белку по спинке. - Вот только сейчас она сама напугана больше, только сама не знает, чего испугалась. Твердит, что та кобыла плохая.
Жеребенок с опаской посмотрел на дверь, ожидая, что в любой момент из-за нее может показаться кобылица.
- Слушай, Фрат, - он твердо посмотрел рыжему в глаза. - Если она сюда поднимется, то нужно сделать что угодно, чтобы она не подходила к Шат. Если она продолжит плакать... - он осекся, как будто даже думат не хотел о том. что произойдет, но, после некоторой паузы, продолжил. - Если Шат продолжит плакать, она превратится в баньши. И тогда ей совсем нельзя будет помочь. Так что... я не знаю, что делать. Я не хочу...- он снова осекся, прислушиваясь.

Тем временем, внизу, поднимавшаяся по лестнице Фауна вдруг услышала отчетливый и крайне настойчивый стук в дверь.

0

57

Уверенный подъем кобылы по лестнице, прервал нежданный стук в дверь, Фауна тут же обратила свой взор на нее. - Еще посетители? Как же не вовремя и не к месту. - Это первая мысль, что пришла в голову. Ведь совсем недавно она и черноперая пегаска также ломились в дверь заведения. Вполне возможно, что это был очередной путник, который искал кров на ночь. Служительница Тиары недовольно вздохнула и, достав из своей походной сумки склянку с освященной водой, принялась размашисто обрызгивать лестничный проход, создавая тем самым неприятную среду для нечистой силы. - О хранительница солнца, свет несущая, тепло дающая. Огради проход от тьмы, жаром, ликом светлым. Да не смеет ступить дальше создание тьмы и пусть ожидает суда своего во тьме своей клетки. - Закончив приговаривать, и, опустошив емкость, сребровласая со спокойной душой направилась вниз, чтобы отворить дверь, предварительно бросив взгляд на столик за которым сидели жеребята.

- Игрушечный стражник? Свечка, вкусности. - Фауне захотелось взять игрушку в копыта и осмотреть. Ведь все выглядело так, будто действительно здесь отмечался день рождения. Игрушку можно было счесть за подарок, вкусности за угощение. Только вот праздник явно вышел не веселый, а дальнейшее его продолжение, задуманное служительницей света, не предвещало быть приятным.

Дойдя до двери, кобылка, держа наготове свой меч, резко распахнула ее. Целью этого действа, как и молчания, было застать стучавшегося врасплох. Если же у него будут не мирные намерения ударить рукояткой, если же мирные хорошенько напугать. Неясно какая еще чертовщина может произойти в трактире, и так валяется двое пострадавших, еще неизвестна судьба трактирщика, о котором земная пони вспомнила лишь отворив дверь.

0

58

Банши? Это те, что преследуют клятвопреступников? Или какие? Что, вообще, может заставить стать банши? Много разочарований по жизни? Или одно, но то самое, что привело к смерти? Тю, о чём я думаю?!
Неожиданный стук в дверь трактира заставил и Фрата прислушаться:
Что это? Молитва? Свет несущая? Жаром? Молитва Тиаре?
Пикколо! - кликнул оборотень товарища и указал тому головой на дверь. Белка соскочила  с головы наритки и юркнула в щель приоткрытой Лисом двери.
Когда слова молитвы кончились и кобылка явно спустилась вниз Тэлло неслышно, на сколько позволяли копыта, проследовал следом. Белку жеребчик обнаружил у лестничного прохода. Пикколо при виде своего спутника начал активно жестикулировать и показывать движения воительницы.Да, здесь мокровато. Серьёзно? Она, что "запечатывала" проход?
Жеребчик и белка вернулись к неживой парочке.
- Эм... Эта воительница освятила лестничный проход. Водой, наверняка освящённой, и молитвой Тиаре. Просто предупредил, не знаю как вам это. Пойду глянуть, что там за ночной гость. - говорил Лис всё так же тихо, хоть и не знал зачем, - Пикколо, останется с вами.
Белка кивнула и вернулась к наритке, продолжать обнимать голову. Фраттело кивнул в ответ грызуну, а сам максимально быстро и тихо направился к двери.
О, я во время, белая решила резко встретить гостя. А если там старушка хватается за сердце? Хотя лучше чтобы она действительно была там.

Отредактировано Fratello (24-06-2017 09:54:12)

0

59

[NIC]Голоса из тумана[/NIC][STA]Поиграй со мной![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/79sYq.jpg[/AVA][SGN]Тихие игры под боком у спящих поней,
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши.
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.[/SGN]
Очередной стук прервался резким хлопком створки. Когда Фауна распахнула дверь, она могла заметить, как тяжелая дубовая створка буквально смела с крылечка маленькое тельце. Еще один жеребенок, на этот раз единорог кубарем покатился по залитой туманом мостовой и с глухим оханьем врезался в фонарный столб. Что странно, удар, который мог уложить на больничную койку даже взрослого, казалось бы даже не повредил единорогу-семилетке. Он ловко вскочил на копытца, и совсем не по понячьи рыкнул в сторону обидчицы. В темноте фосфором сверкнула пара желтых глаз. Малыш же попятился в темноту, так и не сказав паладинше ни слова.

То ли старания Пиколло принесли свои плоды, то ли сказалось отсутствие рядом опасной кобылы с мечом, но Шат потихоньку начала успокаиваться. Вслипы постепенно сменились легким хныканьем, а оно в свою очередь тихим сопением. Кобылка даже отвлеклась от своих мыслей настолько, что решила погладить белку по пушистой шкурке.
- Плохо, - меж тем нахмурился Так-Клак на слова Фрата. - Мне не страшно, а вот Шат даже меловую линию переступить не сможет... Надо будет ее как-то иначе вытаскивать теперь.

Игрокам

Очень попрошу Фрателло сделать два броска д20 на волю (успех с 15+) и на внимательность (успех - 10+). Миледи Фауна вольна покинуть квест.

0

60

Паладинша была готова к встрече с каким-либо еще путником, готова была к пугалу или сгустку мрака, что ворвется внутрь и потушит огни в помещении, погрузив все во тьму. Вместо этого еще один жеребенок? Возможно, служительница сразу же поспешила на помощь, завидев результат своих действий. Вот только ранее случившееся в трактире, заставляло все воспринимать враждебно и держать уши в остро. На улице властвовал все тот же густой туман. С такими жеребятами была велика вероятность, что скоро у кобылы разовьется явное недоверие ко всем детишкам. Ведь в который раз она встречает маленьких пони, что на нее либо огрызаются, либо пытаются поразить криком, либо ее просто напросто боятся. На всякий случай осмотревшись по сторонам, на наличие еще большего числа не званных гостей, кобыла фыркнула.

- Неужто еще один? - Подумала про себя Фауна, всматриваясь в желтые глаза, что светились во тьме, а после сделала шаг за порог, все также держа наготове оружие.
- Разве хорошим жеребятам не положено спать в столь поздний час? - Прищурившись, громко задала вопрос кобыла. - Или тебя здесь кто-то ждет из старших?

Среброгривая так и осталась стоять в проходе. - Вполне возможно, что он появился здесь из-за того крика, только почему никто из взрослых на него не явился, если его можно было вообще услышать? Этот малец точно как-то связан с той компанией, что на на втором этаже, я могу его достать прямо сейчас, но если есть еще, кроме него то все усложняется. Интересно, сколько их еще появится? Если уничтожать нечисть то под корень, сперва надо разузнать побольше. - Земная пони убрала копыто с оружия и выпрямилась, все также глядя на юного единорога в ожидании ответа.

Отредактировано Фауна Лисс (07-07-2017 15:05:21)

0


Вы здесь » Old Equestria » Центр города » Трактир "Вечера на хуторе"