Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Город бриззи


Город бриззи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://th01.deviantart.net/fs71/PRE/i/2014/060/3/6/breezie_spires_by_assasinmonkey-d78ki2v.png

0

2

[NIC]Аиша[/NIC][STA]Голова змеи[/STA][AVA]https://image.prntscr.com/image/GY4QZp7ISVOnoaAPO-4Cmg.png[/AVA]
Лес Шепотов откровенно не оправдывал своей репутации таинственного и мистического места. Густые заросли ивняка и дикой вишни сменялись солнечными прогалинами за которыми шли сумрачные чащи, в которые солнце с трудом пробивалось сквозь раскидистые древесные кроны. Грифоница уверенно шагала сквозь чащу, выбирая едва заметные явно звериные тропы. Один раз она остановила отряд у раскидистого молодого дубка, ветви которого были обильно украшены разноцветными ленточками и резными глиняными и медными колокольцами, и оставила у его корней завернутый в чистое полотенце сладкий пирог. Желающие, навострив слух, могли разобрать, как она ворчала что-то про маленьких обжор и желала им не подавиться таким-то куском.
Меж тем лес стал неуловимо меняться. Пони могло показаться, что они заблудились, столь резко более-менее знакомые места сменились незнакомыми, неизвестными и какими-то... волшебными. В шелесте ветров начали слышаться голоса, шепотки и смешки, на тропе под ногами мог быть обнаружен желудь при полном отсутствии дубов в округе или аккуратно срезанная садовая роза, а шныряющие среди листвы птицы явственно щеголяли бусами на шеях, браслетами на лапках и витиеватой росписью на крыльях.
Аишу все это великолепие волновало мало, как и других членов отряда. Наемница со все тем же спокойствием шагала вперед, пока однажды деревья не расступились, и перед путниками открылся вид на широкую поляну, частично заросшую странного вида кустами с переплетшимися ветками. Приглядевшись ко всему этому, можно было понять, что все растения здесь: кусты, цветы и молодые деревца - не что иное как дома - причудливые, украшенные перекрученными веточками и пучками невиданных растений, с мерцающими мистическим светом окошками и переливчатыми крышами. Они, подобно птичьим гнездышкам, были скрыты в гуще растительности, выглядывали из-за кустов и даже свисали с веток деревьев вокруг пони. Обитатели сего места - маленькие, тоненькие поняшки с трепещущими крылышками и тонкими чуткими усиками над бровями, перепархивали с одного места на другое, занимаясь своими делами, роились в кронах и, кажется, вовсе не обращали внимания на чужаков.
- Так, - скомандовала грифоница, усаживаясь прямо на землю. - Сидим и ждем. Копытами ничего не трогаем. Ни на кого не наступаем. На поляну не выходим. Сейчас к нам сами подойдут.

0

3

Гринвуд<---
К лесным походам Кейран была явно не приспособлена: за весь путь до города бриззи она успела несколько раз споткнуться об торчащие из-под земли корни вековых деревьев, зацепить хвостом каждый встречный куст и «наловить» на мохнатую шкуру гроздь репейников. Как все это время она умудрялась выживать здесь одна было непонятно. Ситуацию еще усугубил факт того, что любопытная наритка толком не обращала внимания на дорогу, постоянно пытаясь высмотреть в кронах деревьев очередную чудо-птицу, обвешенную странными цацками.
Очередная стена деревьев расступилась, открывая вид на красивую поляну, которая была буквально насквозь пропитана волшебством. Среди лесных зарослей колдунья смогла высмотреть маленьких пониподобных существ с крылышками. И да, поначалу она бессознательно приняла их за фей, но, присмотревшись, сразу же смогла приметить отличия между двумя народцами: бриззи были куда более изящными, красивыми существами в отличие от фей, которые теперь казались не более, чем карикатурой.
Поморщившись и что-то тихо прошипев себе под нос на наритском, Кейран выдрала из шерсти очередной репейник и уселась на землю как приказала Аиша.

0

4

<--- Гринвуд
Происходящие вокруг изменения были для Пиробласта в новинку. Когда они с наставницей проходили через Лес Шёпотов, она старалась обойти места обитания бриззи по широкой дуге - не то опасалась их, не то просто не хотела связываться. Да и подношений лесным жителям в её исполнении рыжий тогда не замечал.
Неестественность происходящего в лесу буквально бросалась в глаза. Прожив несколько лет в одном лесу, ты волей-неволей выучишь его закономерности, поймёшь, "откуда что берётся и куда что девается" - а после обнаружишь, что полученные знания верны для многих других лесов. Но здесь... Здесь бриззи явно не стеснялись переделывать лес и даже его жителей по собственному вкусу - пусть и обходясь, вроде как, без магии. Впрочем, обходясь ли...
Однако, несмотря на неестественность, всё вокруг было очень, очень интересно и до крайности любопытно. К тому же, Пиро не покидало ощущение, что теперь любопытствовать окружающим миром ему следует сразу за двоих.
Идти по лесу это любопытство, впрочем, не мешало - тело прекрасно помнило, что такое лесная тропа, успевало замечать цепкие кусты, царапающие ветки и соцветия репейника, и переход дался ему без особых проблем - в отличии от наритки. Через некоторое время он и вовсе пристроился рядом с Кейран, помогая ей и следя. Впрочем, три дела сразу - идти по лесу, смотреть на лес и присматривать за Кейран - делать выходило уже не так хорошо, как два первых, и поэтому явление поселения лесных жителей он в первый момент не заметил.
Жилище бриззи - город, дворец? - впечатлял. Похожий то ли на гигантскую колонию птиц западного континента, о которых Пиро когда-то читал, то ли на огромный улей неизвестных насекомых, он буквально притягивал взгляд, но постоянное мельтешение жителей и всё новые и новые подробности, которые подмечал его взгляд, не позволяли сосредоточится на чём-то одном. И даже без подобающих заклинаний было очевидно - всё вокруг буквально пропитано магией. Просто обязано быть.
Присев рядом с Кейран, Пиро ненадолго задумался, можно ли "трогать" окружение рогом и не посмотреть ли на местных обитателей колдовским зрением... но пока что решил не экспериментировать.

0


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Город бриззи