http://th08.deviantart.net/fs70/PRE/i/2014/075/1/8/a_pony_and_a_bunny_by_cmaggot-d7agiwq.jpg
Неприветливые мрачные топи в глубинах Вечнодикого Леса. Место, где можно очень дорого поплатиться за глупую невнимательность, неосторожность. Коварные болота умело маскируют буйной растительностью смертельные ямки, кочки, которые при неосторожном шаге проваливаются прямо под копытом, утягивая за собой неудачливого путника. Частенько с низин поднимаются необычайно густые туманы, дезориентирующие, путающие... Казалось бы, это место мертво и абсолютно необитаемо, ведь какое существо решится жить здесь? Но это не так, в топях кипит жизнь не менее опасная, чем их дом.
Болотные змеи, гидры, пауки, дрейклинги, гули - всего лишь малая часть тварей, облюбовавших эту местность. Впрочем, и обычная мелкая живность нашла здесь свое пристанище.
Еще, к несчастью, в болотах ничто не может умереть... правильно - эффект искаженных хаосом сильных наритских проклятий. Часто из трясины поднимаются мумифицированные тела несчастных, когда-то погибших здесь, которые бродят теперь в поисках живого тепла.
Также нерадивого путешественника поджидает множество ловушек. В ход идет все: банальные капканы, замаскированные ямы с кольями, растяжки... И с каждым шагом вглубь болота смертельные механизмы становятся все сложнее, да и само их количество только увеличивается. Кто же так постарался, сделав и без того неприветливое болото еще опасней? А ответ прост: потомки выживших наритов, оставшихся на материке. Они ведут довольно закрытый образ жизни, имеют дела разве только с дружественными разумными существами леса и больше ни с кем. Все, кто пришел извне Леса, считается чужаком, а чужакам мало кто доверяет... Поэтому заплутавшего, слишком близко подошедшего их территории, ничего не ждет, кроме быстрой смерти от стрелы, ну, или более медленной от утопления в болотных водах. Впрочем, смерть на месте однозначно ждет только ненавистных наритам светлых, если чужаку по счастливой случайности повезет оказаться темным или представителем какой-нибудь другой расы, то его могут пощадить и, может быть, даже помочь безопасно выйти из топи. Как знать... в конце-концов наритам очень не хочется выдавать свое местонахождение.