Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гостевая » Вопросы:


Вопросы:

Сообщений 331 страница 360 из 497

331

Maul
Мой скайп можно найти у меня в профиле и в шапке форума) Стучитесь.
Шэд
*Чешет за ушком*  Кошрный-кошерный) Более чем.

0

332

Бегу стуча копытами) Момент.

0

333

Приветствую вас, а допустимо ли у вас создание дракона, который будет обитать в столице какого-либо королевства (пока не решила какого именно). Хотелось бы занять нишу библиотекаря при дворе правящей четы - этакая одомашненная дракон-волшебница.
Обитать в городе планируется в поняшьем облике или аликорна (объяснит умение летать+колдовать)

0

334

Синжоа
День добрый.
В целом и общем, такая концепция допустима. Единственное, что — могут быть вопросы касательно того, какому именно двору вы служите. Правящие верхушки некоторых королевств жестко прописаны и драконов-оборотней там нет.
Кроме того, облик аликорна это плохая идея в большинстве стран. За исключением, разве что, Кристальной Империи. Эти ребята сейчас быстро попадают на костры.
Я бы посоветовал вам начать анкету, а когда в сети появится Занзаар, который знает об этом деле чуть больше, мы все втроем доведем персонажа до состояния, в котором он устроит всех.

0

335

Синжоа
Добрый день!
Правящих верхушек на форуме сейчас не шибко много, и далеко не все они допустят к себе дракона, пусть и одомашненного, слишком не мирная у драконов репутация. облик аликорна на территории Эквестрии не безопасен и исключает любую работу в общественных местах - убьют. К тому же, не хочу огорчать, но магия полного превращения становится доступна дракону только когда он достигнет минимум 500 лет. Персонажи с таким опытом и знаниями принимаются лишь при наличии очень хорошей анкеты.
Если вы уверены, что сможете обойти все подводные камни, то регистрируйтесь и выкладывайте анкету. Вместе посмотрим что там и как, и найдем компромисс.

0

336

Как обстоят в этом мире дела с магическими обещаниями/клятвами/обетами?
Через что реализуются, как действуют, насколько сложно ломаются, насколько распространены, да и любая другая информация по вопросу будет полезна.

0

337

Luminescent Nacrite
Клятвы таковые есть. Они относятся в основном к высшей обрядовой магии и часто заключаются через кровь или клятву на Истином имени. Однако вариантов клятв великое множество как и их действие. Одни в случае нарушения убивают лжеца, другие устраивают ему и его семье веселую жизнь, третьи убиваю только посредника, четвертые, обращают в какую-нибудь гадость, а пятые накладывают проклятья.
В целом, такие клятвы считаются не самыми светлыми обрядами, так что в академиях им не учат, а прибегать к ним не советуют. Основная масса поней знают он них в основном из страшилок и сказок.
Если вам в игре нужна клятва, то можете смело придумать ее сами. не возбраняется, распишите только поподробнее.

+1

338

Я немного запутался с "Тихими играми". Фауна выпилилась, но как-то вне очереди. Т.е. сейчас ГМ-пост? Или он нек нужен и пост вампира? Или квест завершён вообще?

0

339

Fratello
Квест не завершен, сейчас очередь мастера. Прошу прощения за задержку, отпишусь ночью-днем, как раз разгреб свои дела.

0

340

Доброе утро, очень хотелось бы вновь играть за Жизель Джованни-если нужно, с меня пробник будет на любую тему.

0

341

Жизель
Ваш аккаунт не был удалён. Авторизуйтесь, ищите соигроков, перед вами открыты все пути!

0

342

Здравствуйте. Возможна ли игра за йерь? И если да, то как именно йерь-симбиот будет взаимодействовать с своим насителем? Поскольку мне это представляется на уровне эсперов из Финалок.

0

343

Кори
Добрый вечер.
Нет, йерью, демоном, джином и ангелом играть нельзя.

0

344

Насколько хороши и распространены у нас всякие иллюзиедетекторы, нечистедетекторы, тёмномагиедетекторы и странномагиедетекторы?
Скажем, если чейнджлинг пройдётся по Эрикхорну, то его повяжут или норм пройдёт? А если он попрётся в Академию наук Эрикхорна? А если по городу поменьше прогуляется?
Есть те же вопросы, но касательно личей, отбитых и фонящих тёмной магией тёмных магов и аликорнов.
И, в любом случае, есть ли способы заблокировать или обмануть эти детекторы, если есть, насколько они доступны и распространены и возможно ли обнаружить наличие активированных этих способов? И, опять-таки, если есть, то нет ли на подобные штуки запретов, гласных или негласных?

0

345

Luminescent Nacrite
Скажем так, такие заклинания есть, есть способы борьбы с ними. Если чейнджлингу просто прогуляться по мирному городу - то как повезет. Если лезть в охраняемое место, то риск увеличивается, нужен мастер. Если город встревожен и идут облавы - также. способы обмана этих заклинаний также есть, но и то и другое постоянно совершенствуется. В целом, ситуация такая же как с вирусами и антивирусниками - одни создают заклинания, другие контрзаклинания, и у кого версия новее-необычнее, тот и выиграл.

+1

346

Насколько хорошо развиты у вампиров вне семейные отношения со своими сородичами, есть ли способ одному высшему опознать другого ?

0

347

Сорин фон Карнштайн
Крупные рода несомненно, друг друга знают, общаются ли - вопрос к игроку, но вряд ли тесно, чтоб не палиться и войн не устраивать. Плюс у тебя есть чуйка в принципе на всех кровососущих тварей, от высших вампиров до упырей и подобной нежити - не сонар конечно, но при встрече опознаешь, что что-то из твоей братии.

0

348

Может ли телекинетик взять и телекинезом, скажем, сжать сердце пони, резануть артерию или перемешать мозги?
Ранее тут мне ответили, что единственная причина, по которой воздействие магией непосредственно на живых существ затруднительно - то, что живому существу это воздействие может не понравиться, и оно начнёт, грубо говоря, брыкаться. Значит ли это, что, пока существо не сопротивляется, воздействие на него не сложнее воздействия на неживые объекты, и какой-нибудь маг может спокойно взять и телекинезом, скажем, сжать сердце ничего не подозревающему пони, резануть ему артерию или перемешать мозги, если только тот стоит в зоне, где телекинез этого мага ещё эффективен? Или живые существа "по умолчанию" находятся в состоянии "сопротивления" всяким подобным вмешательствам, и их магия защищает от них, если только в атаку не было вложено чрезмерно много сил? Или ещё какая-то схема тут работает?

Отредактировано Luminescent Nacrite (29-09-2017 19:31:29)

0

349

Luminescent Nacrite
Телекинезом можно сжать горло, выдернуть ногу, сломать позвоночник или завязать пони в узел (если сил хватит, а скорее всего нет). Но Сердце, мозги и артерии невидимы для взгляда, так что нет, не может.

Luminescent Nacrite написал(а):

Или живые существа "по умолчанию" находятся в состоянии "сопротивления" всяким подобным вмешательствам, и их магия защищает от них, если только в атаку не было вложено чрезмерно много сил?

Это тоже

+1

350

Занзаар
То есть, у нас ограничение на телекинез, что им можно воздействовать только на то, что видно?
Если так, то... это строго завязано на зрение, или если пони ощущает что-то, скажем, через магию, запилив себе каким-то образом, например, эхолокацию или ещё что в таком духе, то это тоже позволяет воздействовать телекинезом?
А вот артерию всё же можно увидеть. Не непосредственно, как по ней кровь бежит, конечно, но место, которое можно разрезать телекинезом, чтобы порвать артерию, и из неё полилась кровушка - вполне.

0

351

Luminescent Nacrite
Телекинез не может резать, он максимум может рвать.
Да, телекинез действует только на видимые объекты. Если ты воспринимаешь все через другие органы чувств, то телекинез невозможен. Надо искать альтернативу.

+1

352

Что по эквестрийским законам полагается за преднамеренное и непреднамеренное убийство эквестрийского гражданина?
А если не эквестрийского гражданина? А если при этом ещё и фестрала или нарита?

+1

353

Purple Puddle
За первое казнь в зависимости от обстоятельств и желания судей и стражи разбираться в вашем случае. За фестрала или нарита.... ну, смотря где случилось дело. Где-нибудь на окраинах скорее всего предпочтут замять, а то и одобрят за глаза, а ближе к центрам начнут расследование и тут уж от следователя зависит. Могут для вида, а могут и всерьез, тут уже от заключения или штрафа до казни опять же.
В целом, любые убийства не приветствуются, если ты конечно не представитель закона в той или иной степени.

+1

354

Ион получил некоторые плюшечки лишь от соприкосновения с кровью Гостей. А что если, чисто теоретически, некий высший вампир выпьет Гостя ? Что с этим вампиром произойдет  ?

Отредактировано Сорин фон Карнштайн (01-11-2017 02:09:28)

0

355

Сорин фон Карнштайн
Ион, соприкоснулся не с кровью гостя, а с кровью богини - это уже совершенно иной уровень существования.
Если выпить кровь аликорна - ничего не будет.
Если попытаться выпить кровь бога - капец вампиру будет. Даже если выйдет что-то, потом оставшиеся боги ем жизни не дадут.

+1

356

За сколько примерно времени полностью восстановит свои магические силы единорог, потративший их почти полностью, но не "выжегший" себя и не дошедший всё же до истощения?
И дошедший до истощения?
Если может сильно различаться для разных единорогов, то от скольки до скольки примерно?
И можно ли ускорить процесс?

0

357

Я очень привязался к своему персу, но нужно какое-то вразумительное объяснение того, почему этот перс будет играть в двух абсолютно разных сеттингах. Возможен ли вариант попадания из будущего? И если нет, то как можно решить эту задачу, не прибегая к созданию другого персонажа?

0

358

Easy Liquid
Вариант попадания из будущего крайне нежелателен.
Нужно составить список вещей, которые являются специфичными для вашего сеттинга и не подходят под средневековье. С этим списком — обращаться либо сюда, либо в ЛС Занзаару. Но не сейчас, а через 3-4 дня. К сожалению, сейчас многие были заняты на ДёрпФесте и ближайшие дни будут после него отлёживаться.

0

359

Шэд
Поскольку персонаж из той Эквестрии, которая представлена в сериале, ничего специфичного, можно сказать, у перса нет. Разве что он знает физику, химию и биологию в той степени, в которой эти науки никак не могут знать средневековые пони. Ну и технику способен юзать.

0

360

Как зависит количество магических сил, уходящих на телепортацию, от массы телепортируего и расстояний, на которое производится телепортация?
Есть хэдканон, что нет универсального заклинания телепортации, которым пользуются вот все телепортаторы, и что возможны различные вариации этого заклинания, и у различных вариантов заклинания, соответственно, различны и зависимости, о которых я спрашивал выше. Он противоречит канону данной ролевой или нет?

0


Вы здесь » Old Equestria » Гостевая » Вопросы: