Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гостевая » Вопросы:


Вопросы:

Сообщений 271 страница 300 из 497

271

*Пожал плечами* Окей, никто и не спорит

0

272

У меня вопрос к товарищу-гиппогрифу, который с подробной и неплохой анкетой.
С каких пор эти милые существа ограничиваются лишь крыльями и индюшачьими ножками вместо передних копыт? Ничего, что, согласно Ариосто, который их и вывел как помесь коня и грифона, у них голова птичья? Или это такой завуалированный аликорн под другим именем?
Стыдно, товарищ, не знать базовую мифологию.

...

Разглашение конфиденциальной информации пользователей без их согласия запрещено.

0

273

Shakti
К сожалению, нам неизвестно, кто такой Ариосто и какая у него мифология. Как вы могли заметить, на каждом ролевом форуме лор отличается от других. И давайте без провокаций.

0

274

Shakti написал(а):

У меня вопрос к товарищу-гиппогрифу, который с подробной и неплохой анкетой.
С каких пор эти милые существа ограничиваются лишь крыльями и индюшачьими ножками вместо передних копыт? Ничего, что, согласно Ариосто, который их и вывел как помесь коня и грифона, у них голова птичья? Или это такой завуалированный аликорн под другим именем?
Стыдно, товарищ, не знать базовую мифологию.

С таких, что на ролевой не фигурирует "базовая мифология". Здесь свой ЛОР и свои законы. Тут уж скорее должно быть стыдно за попытку меня провоцировать и сливать информацию, которую я предпочел посчитать более приватной, чем другую. Я бы попросил удалить данную ссылку.

Отредактировано Nexus Strange (14-05-2017 14:00:02)

0

275

здравствуйте.
не могу зарегистрироваться
что мне делать?

0

276

Пуфик
Добрый день. Опишите проблему подробнее. Какая ошибка возникает?

0

277

да, что то про джава скрипт пишет

0

278

Пуфик
Это ошибка движка форума. Обычно, чтобы избавиться от неё, достаточно отключить прокси-сервер.

Если не прокатит или у вас нет проксей, вы можете написать желаемый логин сюда, я создам аккаунт, а вы затем смените пароль и почту.

0

279

ай момент

0

280

Шэд написал(а):

Пуфик
Это ошибка движка форума. Обычно, чтобы избавиться от неё, достаточно отключить прокси-сервер.

Если не прокатит или у вас нет проксей, вы можете написать желаемый логин сюда, я создам аккаунт, а вы затем смените пароль и почту.

затупил, сейчас вышло, сменил браузер на время регистрации😃

0

281

Кхем,можно дневник активировать?

0

282

Midnight Wanderer
Готово.

0

283

День добрый)

0

284

Простите, не туда нажал.
День добрый)
Хотелось бы создать у вас фестрала или молодого нарита с талантом к некромагии.
Кто из этих героев будет более играбелен?

0

285

вжух
Добрый день!
Фестралы не обладают способностью к некромагии и к калссической магии в частности. А играбельны будут оба.

0

286

Здравствуйте. С вами (пока не) играет канонфаг Эквестрии. Кого здесь можно по поводу разумных рас канона, не упомянутых в соответствующей части библиотеки?
Олени Вечносвободного леса, драконы и прочие малоизвестные представители...
А также, что по поводу врождённых магических способностей пони, вроде дара предвидения Пинки Пай, способности найти что и где угодно Мод, типы врождённых или приобретённых благодаря определённым условиям способностей, выходящих ха рамки физики Эквестрии?
И мне интересны такие вещи: Куда делись кристальные пегасы и единороги (а они есть)? Что у вас с магией призыва? Сможет ли мой персонаж, при определённых условиях, не хиромантией баловаться, а реально заняться призывом сущностей для тех или иных целей?

0

287

Залётный гость
Добрый день!
Сразу оговорюсь по поводу канона. Каноном мы считаем исключительно мультсериал, допускаем события обеих вышедших полнометражек по девчонкам и ждем грядущую. Комиксы каноном не считаются, и все, что в них рассказывается, не принимается к рассмотрению.
В Вечносвободном лесу оленей нет. Они жиут в другом месте. Драконы не являются играбельной расой. По поводу остальных - спрашивайте конкретно.
Способности, которые вы описали, являются частью особого дара пони, которые вложены в смысл их кьютимарки.
Кристальных пегасов и единорогов нет. Они возможно появятся позже посредством кровосмешения с другими расами в куда более меньших количествах. Однако чистокровные кристальные пони - земные.
Магия призыва есть. Персонаж ей владеть может в рамках разумного.

0

288

Занзаар, хм... Очень, очень жаль, что вы отрицаете расширенную вселенную со всеми её чудесами и светом, проливаемым на сюжетные и логические дыры сериала.

Что насчёт Умбрум, расы-родителя короля Сомбры? Или иначе, теневых пони? Обладают незаурядной магией, берущей свою силу из отчаяния, страха и первородной Тьмы, слабеющих под магией света (луна здесь тоже свет) и совершенно беззащитных перед магией Любви (известные носители/источники: Кристальное сердце, аликорн королева Аморе и принцесса Миаморе Каденза).
Как тут с минотаврами? Хоть о них почти ничего неизвестно, но всё же...
И кто такие у вас олени? Просто в оригинале у них есть своя, очень интересная магия, ибо мне не охота переклёпывать из имеющегося, т.к. это сулит мне лишнюю пару страниц писанины, а вам - чтива.
С драконами, конечно, обидно выходит (особенно на фоне аликорнов), я бы сыграл одним молодым представителем, но да ладно.
И всё же, если я хочу себе кристального единорога (кристальные пони очень чувствительны к магии по сути своей), то, хотя бы в виде продукта селекции, я смогу его себе вывести?
Ну и, собственно, касательно магии Хаоса за пределами её Бога... Да/нет?

Так, стоп! Обеих вышедших?? Сэр, вы знаете, что уже в сериале седьмой сезон, выходит, в качестве сериала, пятая часть девчонок, а мифы о телепатии чейнджлингов и рождения аликорнов в древности развеяны по ветру без остатка стартом и финалом 6 сезона?

0

289

Залётный гость написал(а):

Очень, очень жаль, что вы отрицаете расширенную вселенную со всеми её чудесами и светом, проливаемым на сюжетные и логические дыры сериала.

Мы ее не отрицаем, мы ее просто не используем, потому что не каждый из здесь присутствующих желает перчитывать гору электронной информации. К тому же, сами создатели сериала объявили, что комикс вселенная и сериальная вселенная являются альтернативными. Так что мы с чистым сердцем не следим за новинками. Тем-не-менее, некоторые детали комикс-вселенной мы готовы принять по желанию игроков, если они не противоречат уже сложившейся системе мира и канона в целом.

Залётный гость написал(а):

Что насчёт Умбрум

Отсутствуют как факт. Создатель максимум готов принять их как йерей - злобной монстры из параллельного мира. Вместо них нариты. Что же до короля Сомбры, мы будем думать о том, как выкрутиться из данной ситуации тогда и только тогда, когда Сомбра вновь появится в сериале.

Залётный гость написал(а):

Как тут с минотаврами? Хоть о них почти ничего неизвестно, но всё же...

Они здесь есть. Информации как и в оригинале немного, я готов ее предоставить, если вы изъявите желание играть таковым персонажем. В остальном, игрокам дозволяется самим додумать детали недостающих рас.

Залётный гость написал(а):

И кто такие у вас олени?

Информация будет предоставлена, если вы точно будете играть оленем. В ЛС. Магия обсуждается, система ролевой в этом плане гибка.

Залётный гость написал(а):

И всё же, если я хочу себе кристального единорога (кристальные пони очень чувствительны к магии по сути своей), то, хотя бы в виде продукта селекции, я смогу его себе вывести?

Метисом с эквестрийцем можно. С оглядкой на канон ролевой.

Залётный гость написал(а):

Ну и, собственно, касательно магии Хаоса за пределами её Бога... Да/нет?

Нет

Залётный гость написал(а):

Так, стоп! Обеих вышедших?? Сэр, вы знаете, что уже в сериале седьмой сезон, выходит, в качестве сериала, пятая часть девчонок, а мифы о телепатии чейнджлингов и рождения аликорнов в древности развеяны по ветру без остатка стартом и финалом 6 сезона?

Во-первых, придержите эмоции. Я не собираюсь вести споры по поводу канона в теме вопросов, тем более на повышенных тонах. Для этого у нас есть флуд и ЛС, регистрируйтесь, и мы сможем подискутировать, либо пишите мне в скайп, контакты висят в объявлении. По поводу девчонок каюсь, третью полнометражку не смотрел... и не буду.
Сериал подтвердил то, что аликорном можно родиться. То, что Луна и Тия недоумевали по этому поводу говорит либо о том, что они не застали древних, либо что они не знали что таковое случается в смешанных семьях. Единственное, что я готов признать неканоничным - наличие Селестии и Луны на нашей ролевой, но убирать их мы не собираемся просто потому, что они здесь появились задолго до выхода этой серии в сериале и уже были взяты игроками.
По поводу чейнджлингов - наше описание расы также не противоречит сериалу, так как там четко прописано, что перевертыши крайне мутабельны и приспосабливаются к окружающей среде. Что произойдет в будущем, что они так деградируют, я не знаю.
Опять-таки, описание значительно старше событий сериала, есть игроки-чейнджлинги, и я не хочу принуждать их менять персонажей из-за сериала.

Надеюсь я ответил на все вопросы. Прошу прощения, если мои ответы вызовут негативную реакцию, но такова политика ролевой, воля Создателя и желание игроков. Если вас задевает подобное, то я могу посоветовать хороший проект с широкими возможностями, на котором куда более трепетно относятся к канону. Это вовсе не значит, что мы вас гоним, однако, если вы решите остаться, придется потерпеть некоторые вольности по отношению к комиксам и более поздним нежели ролевая сериям и фильмам.

Если у вас остались вопросы, я по-прежнему готов на них ответить. Здесь, в ЛС или в Скайпе.

0

290

Тогда последний вопрос перед регистрацией: вы ведь предоставляете услугу смены имени профиля по просьбе игрока? Просто у меня в любом случае сейчас три варианта на персонажа (олень, кристальный единорог и пока умолчу о третьем, я малость сильно параноидален), а для точного выбора мне потребуется не меньше, чем вся интересующая меня информация, что у вас имеется.
И ещё, я искренне извиняюсь за свою резкость, я не имел никакого желания кого-либо принижать или оскорблять в неведении, просто по жизни очень плохо справляюсь с эмоциональными порывами.

0

291

Залётный гость написал(а):

Тогда последний вопрос перед регистрацией: вы ведь предоставляете услугу смены имени профиля по просьбе игрока?

Да, достаточно попросить кого-то из администрации в ЛС.
Готов предоставить всю интересующую информацию в ЛС или в скайпе.)

Залётный гость написал(а):

И ещё, я искренне извиняюсь за свою резкость, я не имел никакого желания кого-либо принижать или оскорблять в неведении, просто по жизни очень плохо справляюсь с эмоциональными порывами.

Ничего страшного, прекрасно понимаю ваш реакцию.

0

292

Всем привет
Начал читать ваш лор, у меня несколько вопросов появилось:
Обязательно ли привязывать персонажа к Эквестрии, или можно придумать предысторию с участием других стран, материков, миров? И если да, какие уже придуманы?
Как вы относитесь к попаданцам из будущего? Если плохо, то можно ли использовать персонажей сериала в качестве их инкарнаций из прошлой жизни, которая идет во времена старого мира? С другими именами, но похожей внешностью и характером? Мне просто нравятся каноничные герои и когда их представляют в неожиданном свете.

0

293

Вечер добрый.

Алан написал(а):

Обязательно ли привязывать персонажа к Эквестрии, или можно придумать предысторию с участием других стран, материков, миров?

Другие страны и другой материк — возможны. Это надо обсуждать при принятии анкеты уже, конкретный случай, а не общая абстракция.
Другие государства это Сентарон у льехо, Виндланд у грозовых пегасов. Грифоний каганат на другом материке, Аравия там же, государства наритов и оленей.
Другие миры — нет.

Алан написал(а):

Как вы относитесь к попаданцам из будущего?

Как вы относитесь к городскому жителю, попавшему в средние века? Сдохнет от тифа на третий день.
Вы можете сделать СВОЕГО персонажа, взяв за основу характер персонажа из сериала. Отсылка может быть узнаваема, но персонажа надо сделать приспособленным к тёмному миру.

0

294

Спасибо
Я подумаю над созданием своего героя, но все же это не совсем то, чего мне хотелось

0

295

В эфирной магии описано, что с базы эфира, в принципе, можно плести заклинания хоть тёмные, хоть водные, хоть исцеляющие. Специализация на, собственно, том, чтобы разбирать всякие сложные штуки на такие вот базовые компоненты и "сплетать их" - это адекватно? И, скажем, в моём понимании такая специализация дала бы изрядную гибкость магии, но, скажем, если какой-нибудь стихийник может сложное стихийное заклинание чисто на интуите выплести, то вот такому магу придётся именно что понимать, как это всё сплетать. Такое видение укладывается в местную систему магии?

0

296

Purple Puddle
Добрый день! Прошу прощения за задержку.
Эфирная магия преобразуется исключительно под изначальную природу мага: светлую, темную или нейтральную. стихии к изначальной природе не относятся.
Эфирная магия остается эфирной, как бы вы не хотели чего-то еще. Просто если вы темный маг, то заклинания эфирной школы в вашем исполнении будут с эффектом тьмы - то есть наносить повышенный урон светлым существам, и легче сплетаться с заклинаниями темных школ. Если светлый - о наоборот. нейтральный - без эффекта.
Эфирная школа просто дает базу для использования других школ. Например, прежде чем начинать писать мы учим алфавит, а дальше можем писать прозу, стихи или официальные документы. Вот и с базовой эфиркой то же самое. Базовая эфирка - это алфавит, а разные школы, в том числе и высший эфир, это уже жанры текста.

По поводу переплетения разных школ магии. Это возможно, но доступно только тем, кто изучил обе школы на уровне эксперта. Либо же тем, кто изначально склонен к смешиванию. Последний тип магов доступен только по договоренности с администрацией.

0

297

Занзаар
Добрый, спасибо за ответы.
С эфиркой более-менее понятно, но осталось небольшое уточнение.
В бытовых заклинаниях эфира в том числе указано, например, создание огня. Будет ли это непременно считаться стихийной магией огня и или можно будет сказать, что это сделано чисто на эфирке?
Теперь по поводу обрядов. Как я это понимаю - все пони, действия, предметы и, в общем-то, вообще почти всё имеет некоторый магический эффект, обычно, впрочем, недостаточный для того, чтобы он был особо заметен. Обрядник же может вести себя и всё сделать и расположить так, чтобы нужным ему эффектом жахнуло. Вписывается ли такое видение в рамки ролевой?
Ещё вопрос - возможно ли, так сказать, зачарование предметов? Скажем, если ты хорош в своей школе магии, можешь ли ты взять некоторый предмет и как-то "записать" на него заклинания этой школы. Например, огненный маг - сделать взрывающийся шарик, некромант - сделать так, чтобы камешек при приложении к трупу оживлял того, а высший эфирный маг - привязать портал к какой-нибудь железке? Или всё подобное реализуется через рунную магию?

Я думаю создать мага с кьюти, располагающей к, собственно, магии, юзающего высшую эфирку и активно использующего её себе в помощь при обрядах, возможно, пытающегося приплести в это и хотя бы простейшие руны. Насколько это адекватно в рамках ролевой?
И насколько вообще проблемно освоение магии? Первый результат в определённой школе может быть в первые же дни или несколько месяцев для хоть какого-то результата - нормальный срок? Чтобы стать экспертом в области магии, с наличием наставников и таланта, сколько примерно лет - адекватный срок?

И немного о широко распространённых хэдканонах среди фандома по поводу магии. Скажем, в рамках ролевой копытокинез - канон?  Возможно, с "расширением" до магического поля вокруг всей поняши, которым она может отчасти управлять, благодаря чему для них манипулировать хвостом или гривой так, будто это не просто волосы - нормально? А большая сложность исполнения заклинаний при исполнении их на живых существах?

И внезапновопрос вообще не о магии. Как в обществе поняш на данный момент отношение к однополым отношениям?

0

298

Purple Puddle написал(а):

Будет ли это непременно считаться стихийной магией огня и или можно будет сказать, что это сделано чисто на эфирке?

По сути это либо свет в светлячке, либо искра, которая позволяет разжечь костер. Это чистая эфирка.

Purple Puddle написал(а):

Теперь по поводу обрядов. Как я это понимаю - все пони, действия, предметы и, в общем-то, вообще почти всё имеет некоторый магический эффект, обычно, впрочем, недостаточный для того, чтобы он был особо заметен. Обрядник же может вести себя и всё сделать и расположить так, чтобы нужным ему эффектом жахнуло. Вписывается ли такое видение в рамки ролевой?

В целом да. Онако добавьте то, что в половине случаев магической силой обладают все и проявление это силы заметно довольно сильно. Яркий пример - кьютимрка пони.

Purple Puddle написал(а):

Ещё вопрос - возможно ли, так сказать, зачарование предметов? Скажем, если ты хорош в своей школе магии, можешь ли ты взять некоторый предмет и как-то "записать" на него заклинания этой школы.

Тут, помимо школы нужного вами заклинания, нужно владеть обрядовым волшебством - рунлписью например. И то и другое на высоком уровне. Ну и размахиваться с артефактами не стоит, чтобы не пложить сущности, поэтому долго работать они не будут.

Purple Puddle написал(а):

Я думаю создать мага с кьюти, располагающей к, собственно, магии, юзающего высшую эфирку и активно использующего её себе в помощь при обрядах, возможно, пытающегося приплести в это и хотя бы простейшие руны. Насколько это адекватно в рамках ролевой?

Адекватно, но развить способности до максимума можно будет только в преклонном возрасте. Насколько это будет имбово можно будет оценить только при готовой анкете, так что лучше сначала написать, а там разберемся.

Purple Puddle написал(а):

И насколько вообще проблемно освоение магии?

Высшей эфирной магии учат в академии и к 25-30 можно освоить высший эфир на низком-среднем уровне, если начать учение с детства. А вот рунам придется обучаться самому либо искать наставника. На их изучение до более- менее адекватного уровня также должно уйти не менее 10 лет.

Purple Puddle написал(а):

И немного о широко распространённых хэдканонах среди фандома по поводу магии.

Копытокинез - канон. некоторые пеасы могут манипулировать предметами с помощью крыльев. Я в общем-то допускаю несложные (совсем несложные) манипуляции хвостом. Однако сложные действия хвостом и гривой у пони - это уже магическая мутация, которой надо придумывать другое объяснение. Живых существ передвигать магией, к примеру, сложнее, но не потому что у них есть свое маг поле (оно есть у всего), а потому что существу это может не понравиться и оно начнет дергаться, сбивая концентрацию.

Purple Puddle написал(а):

Как в обществе поняш на данный момент отношение к однополым отношениям?

Такое же как в 13-14 веках Н.Э. Строго отрицательное до усекновения. Но единомышленников найти тащем-то можно.

0

299

А в Эрикхорнской Академии предоставляют общежитие, не предоставляют вообще или зависит от того, откуда ты?

И как с поддержкой науки в нынешнем обществе? Скажем, если я - что-то активно исследующий исследователь-учёный, то мне будут выдавать какие-нибудь гранты в связи с этим, или всё за свой счёт?

Отредактировано Luminescent Nacrite (21-06-2017 23:35:19)

0

300

Luminescent Nacrite
Ну уж если этот вопрос настолько важен для биографии, то допустим, да, общежитие студиозусам дают.
На крайняк найти комнатку у старухи-ростовщицы точно можно.

+1


Вы здесь » Old Equestria » Гостевая » Вопросы: