Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Гадючьи топи


Гадючьи топи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://th01.deviantart.net/fs70/PRE/i/2014/052/0/7/siren_for_the_hydra_by_assasinmonkey-d77hcqe.png

0

2

Приход из локации "Подножие Фестраловой горы"
Фестралка вместе с Воспом зашли в самую чащу. Ветви плотно скрывали небо над головой. "Наверное снаружи сейчас уже день" - буркнула под нос Ария и посмотрела на Осу. Он был недалеко, шёл за ней следом. Протаптывая себе дорогу, бет-пони ловко переступала с камня на камень, дабы не угодить в грязь. Пони попали в болотную местность ну, или нечто похожее на ее. Запах здесь был не из приятных и Ария даже сморщилась, нервно фыркнув.
- Видишь, пошёл. А то кричал "не пойду, ну буду!".  Если мне нужно - я всего добьюсь - пыхтела серая, перепрыгивая с камень на камень.
Это место называлось гадючьи топи. Но почему? Тут даже признака жизни нет. не то что змеи! Кругом были голые зазеленевшие камни, покрытые тиной и мутная вода, окрашенная в грязно-желтый или грязно-зелёный цвет. Но совсем недалеко послышалось рычание и оно было явно не доброжелательным. Скорее всего у этого места есть свой хозяин и он явно был не гостеприимен.
- О! Мы тут, оказывается, гости! - как-то вяло пошутила фетралка и всмотрелась в то место, откуда доносился звук.

Отредактировано Ария (11-03-2015 12:26:16)

0

3

Следуя за Арией по камням, Восп немного сморщился от зверского запаха вокруг и приостановился.
- Оу, какая вонь. Восп конечно ни на что не намекает, но кажется, что здесь кто-то давно не принимал ванну. И это точно пахнет не от Воспа. Возможно, что это пахнет от какой нибудь фестралки. - Заявил чейнджлинг, приглядевшись подозрительным взглядом к Арии, и продолжил аккуратно перепрыгивать с камня на камень.
- Ладно, не злись, Восп так шутит.- Улыбнувшись, продолжил Восп.
-О! Мы тут, оказывается, гости!- После этих слов Арии, Восп неуклюже обогнал её, чуть не столкнув в грязную и мутную воду.
- Значит Воспу и... тебе, нужно познакомиться поближе с этим ''хозяином'' и показать ему, кто тут настоящие хозяева грязных и рутинных болот! Ну, давай, иди быстрей! Не стой ты столбом или ты испугалась?- Ехидно усмехнулся Восп, посмотрев в сторону фестралки. Повернувшись в сторону рычания и ускорившись, Восп продолжил перебираться по камням покрытыми тиной.

0

4

- Оу, какая вонь. Восп конечно ни на что не намекает, но кажется, что здесь кто-то давно не принимал ванну. И это точно пахнет не от Воспа. Возможно, что это пахнет от какой нибудь фестралки. - Это была очередная и совсем неудачная, как показалась Арии, шутка Воспа. Он прыгал по камням, выступающих из болотно-жёлтой воды, прямо за ней. Тогда бет-пони как-то разъярённо посмотрела на Осу. А может лишь строго. Без понятия, то ли это от его более-менее хороших манер, толи от резкого взгляда серой, но оборотень сразу оправдал себя:
- Ладно, не злись, Восп так шутит. - он ребячески улыбнулся. А Ария лишь фыркнула и пробубнила что-то под нос, ругая сообщника по приключению.
Снова прыжок. А Восп чуть не столкнул Арию в грязь, пролетая в перёд. Нет, все-таки манеры у него, наверное как у всех перевёртышей, просто ужасные!
-Эй, ты можешь быть поосторожнее?! - рявкнула фестралка, еле как приземлившись на камень, а не в воду.
- Значит Воспу и... тебе, нужно познакомиться поближе с этим ''хозяином'' и показать ему, кто тут настоящие хозяева грязных и рутинных болот! Ну, давай, иди быстрей! Не стой ты столбом или ты испугалась?
Ария лишь кивнула, также ехидно улыбнувшись.

0

5

Обернувшись, перевёртыш каким-то подозрительным взглядом посмотрел на Арию и сказал: ''Знаешь, какая то ты не разговорчивая, Восп думал, что ты достанешь его разговорами''.
Перевёртыш снова повернулся в сторону, куда он направлялся: ''Хм... Как думаешь, может это от него так зверски воняет?''
Вновь не подоплёку послышалось рычания ''хозяина'' этого ужасно пахнущего болота. Оса продолжал быстро перебираться по камням в сторону, откуда слышится это злобное рычание.
- Воспа этим не напугаешь! Он тоже умеет так рычать. Восп уже идёт к тебе!- Угрожающе Восп крикнул в сторону загадочного рычуна. Но выглядело это скорее забавно, чем угрожающе.

0

6

Определёно, у двух пони, решивших порычать на нечто неведомое, что скрывалось в болотном сумраке, как минимум отсутствует чувство самосохранения. Максимум - эти пони не слишком умны. В любой ситуации, бесшабашной парочке, вероятно оставалось жить несколько секунд. Болотная жижа у их копыт внезапно пришла в движение, забурлила, закружилась, сворачиваясь в сотни маленьких чавкающих водоворотов, из которых в воздух поднялась новая волна непередаваемых запахов. Медленно, подобно острову из пучины, из глубины поднялась плоская чешуйчатая голова, с огромными злыми глазами. Вертикальный зрачок расширился, сфокусировавшись на Воспе, который находился у огромной змеюки перед самым носом.
Монстр был настолько велик, что чейнджлинг вполне мог прогуляться по его носу, а в пасти поместиться целиком. Характерное бульканье раздалось ещё слева и сзади, и вот из грязной воды, обтекая коричневой жижей с кусочками прелых водорослей поднялись четыре злых змеиных головы, которые, изящно изогнув чешуйчатые шеи, замерли, свирепо глядя на незваных гостей. Было очевидно, что у кого - у кого, а у этих рептилий своё мнение о том, кто на болоте хозяин.

0


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Гадючьи топи