http://th06.deviantart.net/fs70/PRE/i/2014/151/8/9/the_celestial_night_by_huussii-d7kiylw.png
Несмотря на относительную близость к обитаемому Лесу Шепотов, тихая пуща практически не была тронута копытом пони. Густая, практически непроходимая чаща, тут и там постоянно натыкаешься на непреодолимую стену леса. В пуще чаще всего царят темно-синие сумерки или полумрак, редко когда пробиваются лучи солнца. И даже непонятно из-за чего: может, из-за густых раскидистых ветвей, может, из-за дикой магии, в очередной раз перекрутившей реальность. Впрочем, место это не такое жуткое, как кажется на первый взгляд, ведь ночью оно открывает свою настоящую красоту. Ночью звезды здесь горят необычайно, особенно ярко и на фоне темного неба, усыпанного звездными огоньками, часто вспыхивают волшебные сияния, наподобие тех, что можно наблюдать на далеком севере. Странно, но завораживающе!
Также рядом с пущей протекает небольшая речка, куда на водопой спускается местная живность. Говорят, что именно около речушки видели Звездную Медведицу вместе с детенышем. Сказки это или правда - неизвестно, ни один смельчак так и не осмелился сунуться в пущу и проверить, а если и сунулся, то... не воротился. Наверное, как раз из-за слухов о Медведице и страшных историй чаща не была тронута.
Впрочем, опасность может представлять не только таинственная медведица, но и арахниды, раскидавшие свои огромные сети-паутины по всей пуще.
Пущу также облюбовали различные духи, которые могут как и помочь путнику, так и завести его прямо в пасть Звездной Медведицы. Кто их знает, духи народец такой, себе на уме.