Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Река Сильвермейр


Река Сильвермейр

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

В ответ на предложение Старсенд поспать пегаска помотала головой.
- Не стоит, я не настолько устала.
Мало ли, что может случиться в то время, пока они все будут спать. Может быть, неприятности, которые навалились на её случайных знакомых, вернутся в утроенном количестве. И никто не заметит вовремя, потому что все будут спать.
Но к счастью, Чери действительно сказала правду. После этой небольшой передышки она чувствовала себя намного лучше. Хоть сейчас вставай и иди в этот Гринвуд.
Наверное, аликорна не расслышала её тихого голоса — из-за усталости или каких-то других причин — и сейчас явно искала место, где можно пристроить путешественницу. Пегаска хотела было повторить свои слова, но тут в себя пришла зелёная земнопони. Старсенд сразу же переключила внимание на неё. Впрочем, разговаривали они недолго, потому как уставшая аликорна через пару фраз отдала жеребёнка Ольхе и завалилась спать.
- Я Чери.
Спрашивать про имя зелёной она не стала, так как уже слышала его. Наверное, сидеть на полу в чужом фургончике, словно у себя дома, было не очень вежливо. Но пока была возможность отдохнуть, Чери ею пользовалась. Чтобы не возникло недоразумения по поводу её присутствия здесь, пегаска пояснила:
- Меня Старсенд пригласила. - в голове опять прозвучала фраза светлой. Намёк или нет? - Но если что, я могу уйти.

+1

92

- Да, очнулась. Нормально, даже почти хорошо, - с этими словами я невольно посмотрела на увядшие пучки трав,  - Шанны? Не знаю такой. - Может, Шаннэ? Её я уже успела запомнить, и, судя по тому, что я помню, она как раз покровительствует жеребятам, в том числе. Служители её храма точно не дадут пропасть сироте. А была ли то её мать? И зачем нести ребёнка в храм, ещё и с запиской? Она знала, что может что-то случиться?
Но... Откуда? О, а может к ней самой этот жеребёнок случайно попал? Не суть.

Пока я размышляла над всем этим, точнее, задавалась кучей вопросов без ответа, в моих копытах оказался жеребёнок, а Старсенд завалилась на расстеленное одеяло.
И когда я успела? Не суть. Надо обустроить Чери.
Я рассеянно покачала жеребёнка, но быстро поняа, что он уже спал, поэтому аккуратно переместила его на лежанку поближе к подушке. Вторую подушку я подложила с другого бока жеребёнка, чтобы ему было проще держать тепло.
Хи, птенчик в гнёздышке.
- ...Но если что, я могу уйти.
Я резко посмотрела на пегаску с явно ничего не понимающим видом.
- Куда? Зачем? Глупостей не говори, - с моим простуженным голосом получилось довольно сурово, зато достаточно не резко, чтобы не разбудить малыша. Я встала с лежанки и, стараясь не отдавить копыта Старсенд, которые в таком пространстве было некуда девать, приблизилась к Чери.
- Так, тебе придётся лечь к малышу, потому что иначе я не смогу добраться до кадок с деревьями, - я кивнула за спину пегаски, где стояли яблоня с черешней.
Ёжики кудрявые, яблоки-то мы съели. Зато черешня нетронутая, может, и не понадобится ничего выращивать.

Отредактировано Ольха (10-05-2017 21:04:05)

+2

93

На её слова Ольха среагировала как-то резковато. Или так показалось из-за голоса? Чери на секунду задержала взгляд на её мордочке — зелёная явно не злилась. Наверное, просто ещё не пришла в норму после своего пробуждения. Помнится, не так давно Старсенд обмолвилась о «парочке неприятностей», которые случились с ней и её подругой. Но спрашивать об этом сейчас было, пожалуй, не лучшей идеей. Раз уж пегаске разрешили остаться, не стоит заставлять Ольху пожалеть об этом в первые же несколько минут.
- Хорошо.
Осторожно, стараясь не задеть ничего, Чери проскользнула мимо Ольхи и устроилась на том месте, которое пару минут назад занимала земнопони. Чтобы случайно не разбудить своим прикосновением аликорну или жеребёнка, жёлтая поджала под себя ноги, стараясь занимать как можно меньше места. Прислуживаясь краем уха к ровному дыханию спящих, пегаска стала наблюдать за Ольхой, оставшейся неподалёку от её сумок.

+1

94

Осуществив манёвр по смене мест в узком пространстве, я сняла со стены корзину-шляпу.
Отлично, сейчас черешенки наберу, только она на меня смотрит, а того, что там есть, на нас троих может не хватить, о, придумала.
Поставив корзину на почву кадки, я встала на задние ноги, уперевшись одним копытом в стену, а второе положив на ствол черешни, так я и дерево подпитаю, и трясти его будет проще, и оно загорожено от Чери. Пока я делала вид, что трясу ствол черешни, я направляла её на быстрое доращивание дополнительных ягод. Затем мне оставалось лишь собрать то, что упало мимо корзины и собрать ещё немного, чтобы получилась неплохая "горка".
Та-дам! Теперь... О, раз уж я опустошила эти пучки, то их можно заварить.
Поставив корзину на стол, если можно называть столом полку, продлевающую подоконник, и выудила с полки ниже чайник.
Странно, что я его туда засунула, и ставни не закрыла. Не суть.
- Я за водой.
Благо, до реки было недалеко, поэтому за время моего отсутствия ничего не могло случиться. Вернувшись, я поставила чайник на печурку, стараясь не потревожить феникса. Пока вода закипала, я вновь встала на задние ноги, но на этот раз чтобы дотянуться до пучков на потолке. Выбрав мяту с ромашкой и кое-чем местным, я "вернулась на землю" и копытами перетёрла растения в плошку на столе.
Повезло же мне найти тот сладковатый куст, так будет гораздо вкуснее. Да и Старсенд взбодрится, когда проснётся, конечно.

+2

95

Раздраженно дёргая ушами, Селестия начала понемногу просыпаться.
Ой, мамочки, что за кошмарный сон...
Жуткий и в какой-то степени нелепый кошмар, осадок которого ещё остался в душе и заставлял чувствовать противный страх, мелкую дрожь в ногах. Кобылке уже не терпелось встать и поделиться с отцом и Луной своим сном, чтобы вместе посмеяться от его нелепости, убедиться, что он совсем не страшный.
Только Тия хотела открыть глаза, как поняла кое-что: она не в своей хижине. Странный запах трав, шорох, тихие голоса... да даже Луна не прыгала на ней, громко пища, как она обычно это делает каждое утро. А ещё жуткую боль в крыльях и ногах Селестия точно не могла получить из-за прогулки.
Аликорна резко подорвалась и поняла, что все это был не сон, а страшная реальность. Белая осмотрелась, на её морде хорошо читалось разочарование. Она в действительности заблудилась и сейчас находится в компании незнакомых эквестрийских кобыл с жеребёнком-сиротой, с которым ещё надо разобраться. Ну почему она?
-Это был не сон... - разочарованно вздохнула рогатая, сказав это самой себе.
-Кхм, - розовогривая прокашлялась, - сколько я спала?
Скорее всего очень и очень недолго. Но, как бы это не было удивительно, она довольно хорошо отдохнула. Такое бывает, хотя, как правило, усталость после подобного отдыха настигает быстро и внезапно.

+2

96

Пегаска с интересом наблюдала за манипуляциями зелёной. В данный момент Ольха больше всего напоминала ей хозяйку из какой-нибудь деревни, принявшую на себя заботу об уставших гостях. Сам фургончик изнутри был похож на уютный домик какой-нибудь травницы: сухие пучки, развешанные на потолке, кадки с деревьями… Хотя последнее скорее выглядело как домашний огород — в таком виде, в котором можно было возить с собой в передвижном доме.
Пока Ольха ходила за водой, Чери ненадолго переключила внимание на спящих. В общем-то, ничего интересного или необычного не произошло, хозяйка быстро вернулась и продолжила свои хлопоты. Когда она перетирала пучки, пегаска почувствовала запах высушенных трав. Она невольно принюхалась, но так как не обладала такими уж обширными познаниями по растениям, обитающим за пределами огородных грядок, то лишь отметила про себя то, что этот аромат казался приятным. Напомнило о детстве, когда мать лечила её от простуды травяными настоями. Правда, эти воспоминания не вызвали у пегаски тоски по дому, как это, наверное, должно было быть в подобных случаях, когда что-то напоминает о прошлом. Образы более чем десятилетней давности всплывали перед мысленным взором отнюдь не затёртыми, но при этом до невозможности безжизненными и пустыми. Словно жёлтая заглянула в окно чужого дома, где вовсю кипела жизнь, не имевшая к ней никакого отношения.
Старсенд заворочалась во сне. Наверное, давали знать о себе события прошедшей ночи. Чери несколько секунд наблюдала за ней, размышляя, стоит ли разбудить светлую или оставить её в покое, понадеявшись на то, что это пройдёт само. Но Старсенд проснулась сама. Выглядела она несколько растерянно, как будто за время своего короткого сна успела позабыть, где находится. Да и последующие слова светлой подтвердили эту догадку.
- Сколько я спала?
- Недолго. - ответила Чери.
Пегаска оглянулась на жеребёнка, чтобы узнать, не разбудили ли его голоса над ухом. Похоже, тот вымотался не меньше Старсенд с Ольхой, потому что никак не отреагировал на возню неподалёку от себя. Что ж, оно и к лучшему. Чери снова повернулась к светлой.
- Как себя чувствуешь?
Честно говоря, пегаска примерно догадывалась, как. Но всё равно она решила спросить об этом, чтобы отвлечь Старсенд от возможных мрачных мыслей. Дурное настроение ей сейчас не пойдёт на пользу. Да и вообще никогда и никому не пойдёт. И это Чери чуяла своим крупом, на котором была кьютимарка, как раз и обозначавшая её умение понимать такие вещи. Поэтому она, даже не умея притворяться как следует, всё-таки посчитала нужным проявить некое подобие заботы по отношению к светлой. Ей не трудно, а Старсенд от этого может стать легче.

Отредактировано Чери (17-05-2017 17:22:48)

+2

97

Я села около печки, ожидая, когда закипит чайник. Почему-то он не торопился, но меня это вполне устраивало, было время чтобы мысленно поблагодарить бывшие свежие пучки, а заодно и извиниться. Старсэнд зашевелилась, а я резко осознала, что кроме глиняной чашки под подоконником, я в упор не помню есть ли у меня ещё, что заставило меня подняться и начать обшаривать все остальные:
Горшок, горшок, горшок... Колба? Плошка, горшок. Может, и нет ничего. О, слава лесу, есть. Эм... Ну, пить из них можно. Не помню для чего их использовала, но они точно пригодны для съедобного.
-Это был не сон...
Я не ожидала услышать голос светлой, поэтому слегка стукнулась головой об верх полки:
- Копать, хоронить, - процедила я невольно сквозь зубы, но мгновенно оправилась и, подцепив зубами нечто, что можно назвать стаканами, ну, глиняными, "вынырнула" из под стойки.
Аликорн тем временем уже успела задать какой-то вопрос и, видимо, получить на него ответ, поэтому я ничего не пропустила. Чери уже поинтересовалась самочувствием белой, так что я могла не торопиться накрывать на стол. Чайник уже кипел и, скорее всего, уже некоторое время. Я поспешила насыпать в него смесь трав и прежде, чем заполнить чашку и стаканы, подождала ещё пару минут.
- Угощайтесь, это подбодрит, - И успокоит, что ни капли не противоречит капле бодрости.
Я поспешила подать пример и притянула чашку к себе, подула, остужая поверхность своеобразного чая, и сделала глоток:
Да, хорошее сочетание.
- Потом можно будет сразу двинуться в путь.
А что за вечные поленья у меня в печке, что даже чайник вскипел? Должна была остыть уже. Может это феникс?

+2

98

Значит она была права. Тия проспала совсем немного. Ей бы лучше снова лечь спать, ведь маленький отдых после таких нагрузок может сделать только хуже, но аликорна не могла. Когда её разум отдохнул и немного взбодрился, налетело множество тревожных мыслей, не дающих расслабиться.
-Хорошо. Насколько это возможно в моей ситуации... - белая на секунду замолкла. Ей не хотелось говорить больше. Все-таки Чери скорее всего спросила это из вежливости, они ведь знакомы всего лишь несколько часов и рогатой сомнительно, что пегаска искренне интересуется её состоянием. Да и как-то не хочется выплёскивать на неё свои переживания. Все же... Селли немного полегчало, приятно осознавать, что кто-то есть рядом, кому не все равно, пусть они даже и делают вид, - ...спасибо. Мне стало немного легче, правда.
Тем временем Филомена, которая все время отдыхала на печи, что-то тихо уркнула и, взлетев, приземлилась на переднее копыто кобылки и потерлась об него, будто успокаивая хозяйку.
-Да-да, я тоже рада тебя видеть, дорогая, - устало сказала Селестия, поглаживая питомца, - эх, ну хоть ты хорошо за ночь отдохнула.
Когда пони услышала приглашение Ольхи, она, посадив Филомену на голову, встала с кровати и немного неловко покачнулась. Ноги сильно болели, впрочем как и крылья. Плохо дело, ещё учитывая, что Тия находится вдали от дома. Ей надо отлежаться несколько дней, чтобы восстановить силы, но они и так уже зря теряют время.
-Ого, спасибо, Ольха!- сказав это, аликорна взяла чашку чая и отпила. Да, вот чего ей точно не хватало. Чай приятно пах травами и немного успокаивал, - да, стоило бы. Не хочется уже здесь оставаться слишком долго.

+1

99

Чери повела ушами, на мгновение прижимая их в голове, но ничего не сказала. Возможно, состояние аликорны и вправду беспокоило её, но на совершенно другом… уровне, что ли. Пусть все вокруг будут чувствовать себя замечательно — тогда и пегаска сможет наконец перестать к ним лезть, пусть даже и с вполне добрыми намерениями. И сможет наконец успокоиться только тогда, когда у всех всё будет хорошо. Но вот незадача: живут-то они все в реальном мире, где такое невозможно по многим и многим причинам.
От размышлений над состоянием светлой её отвлекло появление феникса. Хотя он вроде как был в фургончике всё это время, но до этого момента пегаска как-то не придавала этому значения. Наверное, потому что диковинная птица вела себя очень тихо и не привлекала к себе внимания, воспринимаясь скорее в качестве очередного необычного предмета декора. Теперь же феникс «ожил» и перетянул на себя изучающий взгляд жёлтой.
Старсенд обращалась с ним (вернее, с ней — феникс оказался женского пола) так, как будто эта птица была её питомцем. А впрочем, почему бы и нет? Ведь и та, и другая по сути являлись теми, в существование которых некоторые и не верили вовсе. Какая хозяйка, такой и питомец.
Тем временем Ольха уже успела заварить чай. Чери поднялась и следом за Старсенд переместилась к источнику травяного аромата. Осторожно взяла дымящуюся чашку, стараясь, чтобы та не выскользнула из копыт и не разбилась. Будет не очень-то красиво по отношению к хозяйке, да и к тому же не особенно хотелось ощутить брызги кипятка на своей шкуре.
Сделав первый глоток, пегаска кивком выразила одобрение: чай был и вправду очень вкусным. После него у жёлтой заметно прояснилось в голове и исчезли остатки усталости. Попивая ароматный напиток, Чери успела бросить несколько заинтересованных взглядом на феникса, который теперь устроился на голове светлой. Она, пожалуй, даже задала бы парочку (ну хорошо, не парочку) вопросов касательно питомца Старсенд, но после её слов решила отложить это дело на потом.
- Ты уверена, что тебе стоит идти в Гринвуд?
И не только из-за того, что Старсенд аликорна. Про геноцид этой расы можно вообще не говорить. Крылья ведь можно скрыть плащом и, может быть, парочкой заклинаний, хотя в последнем Чери не сильно разбиралась. Но всё-таки при всей своей сегодняшней рассеянности она не могла не заметить того, что Старсенд едва держится на ногах. Случись что — убежать будет довольно трудно, да и для простой прогулки по лесу её состояние явно не располагало.

+1

100

Начало игры

- Тия, это на тебя не похоже... Вот... Вот ты получишь от папы. А из-за тебя мы обе получим. А еще без сладостей останемся... - Постанывая про себя, юная Луна пробиралась сквозь лес, собирая все колючки с кустарников. Пони вымазавшись в земле, а гриву украшали несколько веточек с растрепанными листочками, малышке казалось, что это неплохая маскировка. Главной целью для ночной пони, было найти старшую сестру, по следам которой она старалась идти. Правда эти следы ее уже завели и в речку, где Луна потерялась и вымокла, и в другую сторону леса, и в сторону откуда она пришла. Просто чудо, что малышка еще никому из зверей не попалась или же на глаза пони, что не любят аликорнов. Важный урок кобылка запомнила надолго, поэтому самыми неприятные пути, овраги, ямы, кусты, стали для нее привычным делом. Ей очень хотелось поплакаться кому-нибудь о своих нелегких поисках старшей сестры. Но как обычно бывает с детьми, если плакать не перед кем, то приходится просто терпеть, ведь никто не обратит на это внимание. А в данной ситуации внимание будет и вовсе излишне.
- Я все, все про тебя папе расскажу! Он тебя поставит в угол и... И ты будешь в углу! А когда постоишь в углу, будешь меня мыть! И... Нет, ты меня сперва всю помоешь, а потом встанешь в угол. А я... Я буду есть конфеты за твоей спиной! - Где-то повалилось дерево и, взвизгнув, перепуганная Луна дала деру, собирая всю паутину на мордочку по пути. Но вот ножки умудрились заплестись между собой и, в попытках соблюсти баланс и не упасть, растяпа "вылетела" из кустов, звучно плюхнувшись на землю. - Аааа! М! - Пони хотела вслух обвинить во всем что только можно, свою старшую сестру, но поспешила прикрыть ротик копытцами, завидев перед собой фургончик, и попятилась назад. -Ой-ой-ой-ОЙ!

+1

101

Снова отпив немного чая, кобылка поставила кружку и вздохнула.
- Нет... не уверена, - честно ответила она пегаске, - если местные жители поймут, что я аликорн... - Тия резко замолкла. И так понятно, что с ней сделают, и как-то не хочется об этом лишний раз думать, - но нужно отдать малютку нужным пони, чтобы они позаботились о нем. Не бросать же. И кто это сделает, кроме нас? - а еще белая просто обязана позаботиться о малыше и хоть как-то загладить свою вину перед той кобылой, ставшей жертвой волков из-за неё, - Тем более, на бумажке написано, что храм находится в окрестностях Гринвуда, а не в его черте...
Внезапно снаружи, со стороны улицы послышалась какая-то громкая возня, за которой последовал сдавленный жеребячий вскрик. Селестия навострила уши, внимательно вслушиваясь, а Филомена взвилась в воздух, издав обеспокоенный писк.
Боги, неужели еще один беззащитный жеребенок? - испуганно подумала рогатая. Впрочем, по голосу можно было понять, что на этот раз жеребенок, точнее кобылка, была намного старше новоиспеченной сироты, - Не понимаю, неужели местные жители спокойно позволяют своим детям ходить в лес?!
С этими неприятными мыслями аликорна подскочила и выбежала из фургончика.
- А? - еле-как выдавила она из себя, уставившись на грязный, растрепанный, синий комочек, поначалу даже не узнав в нем своей младшей сестры, - Лу-луна?!
Удивленно и как-то радостно воскликнула Селли и подбежала к сестре, крепко обняв её. Сейчас ей было все равно: почему Луна здесь оказалась, что с ней случилось, она просто была рада встретить кого-то родного в этом кошмарном месте.
- Сестренка, это и вправду ты! Я так счастлива снова увидеть тебя! - уже тише сказала подросток, как-то сильнее нужного сдавливая младшую в объятиях и чувствуя как глаза начали слезиться.
На самом деле она и вправду боялась, что ни отца, ни Луну больше не встретит и вообще не доберется до дома, просто-напросто погибнув. А теперь у неё появилась надежда, ведь если пришла сестра, значит неподалеку где-то отец. Только вот радость потихоньку сошла и белая кое-что поняла, обеспокоившись.
- Лулу, ты ведь с отцом пришла, да? - с надеждой спросила Тия, ослабляя объятия и осматривая маленькую аликорну.
Вся перепачканная грязью, в каких-то ветках в гриве и хвосте, колючках и шерстка немного сбилась в колтуны, даже ручной феникс зря время терять не стал и устроился в гриве синей кобылки, приняв её за хорошее гнездо. Неужели примерный отец позволил бы себе так недосмотреть за дитем, чтобы оно превратилось в грязный комок шерсти, пусть даже и в лесу?
Ну, пожалуйста, пусть он будет с ней...

+1

102

- Какой кошмар, они меня сейчас поймают! - Глядя со страхом, на открывающуюся дверь фургончика, думала про себя Луна. Она готова была вскрикнуть, что была мочи, но тут появилась знакомая грива, а вслед за ней и белая мордочка. - Тия! Тия-Тия! - Радостно вскрикнула кобылка, потянувшись копытцами навстречу любимой сестре. Неясно от чего было так тепло и радостно на душе больше. От нежного и радостного голоска Селестии, от теплых объятий или же от одного ее вида? - Нашла-нашла! Я по тебе так соскучилась! Почему ты убежала от нас? Почему живешь именно здесь? У тебя маленький дом... - Пожалуй это были вопросами более важными, для Луны в это мгновение. Этот фургон, само место было очень странным и жутким, зачем вообще сюда отправилась старшая сестра? Обычно за ночной кобылкой нужен глаз да глаз, а не за Селестией. Лане даже стало казаться, что любимая сестра сильно обиделась на нее и поэтому покинула родных. Хоть и проступившие слезки розовгривой говорили об обратном. Но зачем вообще об этом думать сейчас, в этот приятный момент, вот юная пони и крепко обхватила копытцами сестренку, всхлипнув и уткнувшись мордочкой в гриву. - Я так соскучилась по тебе. Почему ты убежала? Папа был зол, мы так переживали! Лес жуткий,
тут плохо...

Эмоции так и наплывали одна на другую, то это был гнев, то искренняя радость встречи, то обида. К счастью, Филомина, перебирая своими коготками по голове, успешно привела пони в чувства.
- А папа... Он спал, когда я убежала, я хотела тебя найти раньше. Нам надо спешить! Он очень-очень разозлится, если узнает, что я побежала искать тебя одна. - Схватив сестрицу за копытце, ночная пони рывками стала тянуть Селестию за собой. - Быстрее, нам и так попадет.

Явно ощущалась некая паника, невнимательная Луна могла упустить много деталей. Вся на эмоциях, она даже забыла поприветствовать любимого питомца своей сестры.

+1

103

Селестия горестно вздохнула, услышав ответ сестры. Ну конечно она пришла без отца! Как бойкая, нетерпеливая кобылка, которая все всегда пытается первой выведать, могла поступить иначе? Аликорна совсем не злилась на младшую. Просто не могла. Наоборот, осознание того, что Луна так о ней волновалась и сразу кинулась искать, грело её сердце. Вот только Тии совсем стало нехорошо, когда она поняла, что с синей кобылкой за время её путешествия могло случиться что угодно.
Боги, а если бы на неё наткнулись волки?! Или что ещё хуже? - чувствуя как в груди спёрло дыхание, думала кобылка. Из головы все никак не могли выветриться воспоминания о разорванной в клочья волками пони, будто они навсегда  оставили свой отпечаток в разуме белой, - А если бы с Лулу это случилось бы? То я бы... Все, не думай об этом!
Теперь она злилась на сестру. Самую малость.
- Луна, ну что за глупости? - вопросительно воскликнула Селли, - я бы никогда не бросила вас, правда. Просто так вышло, что мне пришлось бежать от волков. Вот они меня и загнали в такую глушь, - честно призналась она, немного стыдясь.
Обычно за Луной нужен постоянный надзор, потому что она часто попадает во всякие неприятности, а на этот раз сама Солнечная провинилась и устроила такой переполох.
- Милая, послушай, - тихо начала белая, уперевшись ногами в землю, чтобы не позволить сестре потянуть себя за ней. Видно было, что она сейчас пребывала в какой-то панике, поэтому надо как-то успокоить её - папа не разозлится, поверь мне. Он сейчас настолько перепугается, что будет очень рад нас найти и просто-напросто забудет про наказание и вообще про злость, - рогатая подумала и добавила, - а если все-таки разозлится, то я возьму всю вину на себя, обещаю. - Селестия притянула Луну к себе за копытце и снова обняла, вытаскивая веточки из голубой гривы, - Тем более, тебе нужно отдохнуть. Ты, наверное, устала и вымоталась, бегая по лесу. Как насчёт чашки чая?
Ничего боле не спрашивая у сестры, Тия подхватила её телекинезом и усадила между крыльями, направившись в фургончик.
Внутри их ждали взволнованные Чери и Ольха.
- А... это моя сестра была источником шума. Знакомьтесь, Луна, моя младшая сестренка! -  сказав это, розовогривая налила чай в свою чашку и кивнула в её сторону, обратившись к синей кобылке, - Не стесняйся, дорогая, пей. Он тебя немного взбодрит, нам еще нужны силы, чтобы добраться до дома, - старшая кобылка переключила своё внимание на эквестриек, - мы скоро уйдём. Не волнуйтесь, жеребёнка в храм мы сами занесём.

Отредактировано Селестия (02-07-2017 20:51:04)

+1

104

По большей части Луна только и делала, что хлопала глазками и внимательно слушала старшую сестру. - За Тией гнались волки? Какой ужас, надо отсюда уходить, где волков нет. Паапе этого точно не надо знать.

Тихий тон ночная кобылка восприняла хорошо, Селестии удалось успокоить сестру. Вновь Солнечная пони готова взять вину на себя, Луна тоже обняла сестренку и радостно потерлась носиком о ее шерстку, пока та вытаскивала веточки из гривы. - Тогда я тебе верю! И я очень-очень устала, столько раз упала пока тебя искала. А еще там был один куст, он постоянно шуршал. - Кобылка уже хотела поведать все детали своего приключения. Но она отвлеклась, когда Селестия подхватила ее и усадила на спинку, от чего Луна забеспокоилась. - Тия, у тебя же вся шерстка будет грязной, ой... - Как только любимая сестренка обратилась к кому то еще, "Наездница" поспешила спрятаться за шейку, предварительно схватившись за гриву старшей аликорны и накрыв ей свою мордочку. - Это еще кто такие? Нам же нельзя попадаться на глаза таким. - Прошептала Луна, выглядывая из-за гривы и осматривая тех, кто был внутри фургончика. Кобылка была как на иголочках и хоть Селетия любезно предложила выпить чашечку чая, она не очень хотела делать это в кругу незнакомых кобылиц. Еще и речь зашла про какого-то жеребенка. Было много чего непонятного, поэтому настороженная кобылка, крепко держась за свою сестру, как за единственную кого она знает и доверяет, стреляла глазками и молча наблюдала.

+1

105

Аликорна почувствовала, как младшая зашуршала на спине и уткнулась ей в шею, будто прячась, а в маленьком теле ощущалось напряжение. 
Что это с ней? Почему она боится? - сначала недоуменно подумала кобылка, совсем забыв про то, кем являются её новые знакомые, ведь она впервые в жизни встретила пони, которые её не боятся, не считают чудовищем и не пытаются убить, а спокойно относятся к ней, даже дружелюбно, - А, точно...
Это так расстраивает и злит. Жизнь в лесу, в отшельничестве, где единственные собеседники - сестра с отцом и Филомена, ну, она скорее слушатель. Сколько бы друзей у них было, если бы не их раса! Тии сразу же вспомнился день, когда Луна попалась на глаза стражами, когда погибла мама, защищая её... Кто-кто, а сестра, поняв жестокий урок жизни, наверное, теперь всегда будет бояться эквестрийцев, какими бы хорошими они не казались.
Селестия вздохнула и не стала упрашивать сестру пить чай. Младшая порой бывает очень упрямой кобылкой, поэтому в любом случае пить не станет, да и белая понимала её опасения.
- Это Ольха и Чери. - представила Селли кобыл, - Не волнуйся, они добрые. А для добрых можно сделать исключение из правил.  Ольха даже помогла мне!
Розовогривая неловко затихла, а затем тихо сказала:
- Ладно, приятно было с вами познакомиться, но нам уже пора. Мы жутко торопимся. Прощайте.
Аликорна взяла зубами затихшего жеребёнка, завернутого в пелёнки, и, прихватив плащ, вышла из фургончика с синей кобылкой на спине.
Приподняв сестру телекинезом, Солнечная поставила её на землю и надела безразмерную накидку, хорошо укрывающую крылья.
- Слуфай, - пробурчала кобылка и подхватила жеребёнка магией, - нам нужно отнести этого малыша в храм, чтобы нужные пони позаботились о нем, а для этого... надо зайти в поселение, - неуверенно проговорила она, а затем постаралась успокоить маленькую кобылку, - ты не бойся. Все будет хорошо. Мы быстренько отнесём его и пойдём домой. Просто постарайся вести себя там тихо и не привлекать внимания. - Селестия задумчиво посмотрела на реку, - Пойдём вниз по реке.
Сказав это, рогатая пошла в сторону речки. На самом деле она не знала, куда точно идти, вообще, стоило бы пойти с Чери, которая знает дорогу, но уже нельзя сильно задерживаться, особенно, когда Луна так внезапно появилась. Уж ей не хочется, чтобы сестра находилась в лесу без должной защиты в виде отца.
- Если ты сильно устала, можешь залезть мне на спину.
----->Гринвуд

+1

106

Ночная пони не чувствовала опасности от находившихся в вагончике кобылиц, да и старшая сестра спокойно с ними разговаривала. Даже больше, складывалось впечатление, что Селестия доверяет им. Но Луна явно не разделяла такого доверия, для нее это было очень странно, невольно в голове промелькнул тот самый день, который уже не вернуть. Когда Лу-лу, также доверилась одним из эквестерийцев, в итоге получив отголоски того доверия, что доносятся и по сей день.

Кобылка хотела возразить своей старшей сестре, насчет тех пони. Но вспоминая сны солнечной, в которые иногда попадает, лишь сжалась сильнее и сохраняла молчание до того самого момента, пока Селестия не покинула своих знакомых. Луне не хотелось ни лишний раз напоминать о том событии, ни разговаривать с эквестерийцами. Для нее существовал лишь очень маленький круг с которыми она могла свободно общаться и кому могла доверять, это отец и любимая сестра.

- Для добрых, они врут! Они наверняка что-то наговорили ей. - Сидя на спинке, ночная кобылка недовольно пофыркивала. Даже не столько от того, что Селестия пообещала выполнить услугу, а от того, что она совершает ту же ошибку, что когда-то совершила Луна, пойдя на контакт. Дальнейшие слова о том, что придется зайти в поселение, переполнили чашу терпения. И стоя на земле, кобылка фырчала, ковыряла землю копытцем, но высказывала все, что пришло в голову:
- Нет-нет! Это ловушка! Нельзя! Тия ты что? Нам нельзя подходить к их селениям, а ты хочешь чтобы мы вот этого, - Нервно указав на запеленованного жеребенка, Луна разошлась еще больше и вцепилась своими зубками в хвост старшей сестры.
-Выв, ее амнем! Пава буфеп вол! - Капризничая и упираясь, она все также держалась за хвостик, но следовала за сестрой, хоть и была явно против этой идеи. Иного выхода ведь не было, на фоне эмоций, ночная пони даже не обратила внимание, что ей предложили покататься еще немного. Впрочем, через какое-то время, Луна прокрутила все случившееся у себя в головке, и пришла к выводу, что сестра раньше ее не подводила, значит стоит ей доверять. Поэтому оставшуюся часть путешествия она не выпускала из ротика хвостик Тии, да только и делала, что поглядывала то на воду, то на Филомину и пугающие кусты. - И когда только Тия стала себя чувствовать себя так комфортно? Она уверенная и вовсе не боится. Но я тоже смелая! Я не испугаюсь! Правда... Папу все равно боюсь...

-----> Гринвуд

Отредактировано Луна (07-07-2017 21:30:17)

+1

107

[NIC]Аиша[/NIC][STA]Голова змеи[/STA][AVA]https://image.prntscr.com/image/GY4QZp7ISVOnoaAPO-4Cmg.png[/AVA]
---> из Балтимейра
    Против выдвижения никто не возражал, так что, напоследок переглянувшись, странный отряд под названием "Змеиная лапа" и его наниматель выдвинулись на дело под затихающую брань стражи. Вдоль реки Сильвермейр от Балтимейра к Гринвуду шёл широкий тракт, протоптанный копытами множества поней и отполированный колёсами торговых повозок. Проблемы на нём возникали редко, живность леса Шёпотов сюда совалась разве что в периоды весеннего безумия или зимнего голода, а бандиты... Ну эти всегда были необучаемы, но даже они предпочитали пять раз думать, прежде, чем соваться на "охоту" на этот торговый путь. Лишний раз провоцировать власти Балтимейра или барона Виндавуд на зачистку их логовищ? Того неудачника, что это сделает, порвут свои же.
    Отряд шёл не особо плотным строем. Первой выдвинулась грифина, которая, хоть и периодически отвлекалась на болтовню с кем-нибудь, всё-таки следила за дорогой, острым взором выцепляя на обочинах какие-нибудь непонятности.
    Ребята вошли в рабочий ритм и, кажется, вовсе позабыли про нанимателя, предоставив ему место в середине отряда. Только Саволла частенько на него поглядывала с необычной внимательностью. Она осматривала всего Пиробласта — от копыт до рога, разве что под мантию забраться не спешила. Пока.
    — У тебя на шкуре пятна есть? Ну или шрамы там. Метки.
    Или уже спешила. В её зубах уже не было сигары, но табаком от неё всё ещё тянуло. При ходьбе тканевая летучая мышка в её околоушной косичке покачивалась, трепыхая крыльями, словно и впрямь, живая зверушка запуталась в гриве.
    — И что на кьютимарке? Дай угадаю, огненная глыба. Или лава. Или ты из тех немногих, у кого не говорящее имя?
    На ходу она телекинезом достала из сумки клочок ткани примерно с голову Пиробласта, да и цветом примерно как голова Пиробласта. Клочок начал подвергаться манипуляциям специалиста — Саволла складывала его вдвое-вчетверо, что-то отрезала заклинанием, не прерывая телекинеза, в общем, клочок служил великой цели. Но пока какой-то формы в нём не угадывалось.

0

108

-----> из Балтимейра
Как-то само собой вышло, что Пиробласт оказался предоставлен сам себе. Впрочем, говорить в дороге, если это не получасовая неспешная прогулка по парку - только сбивать дыхание, и до привала молодой единорог знакомиться да общаться с "лапой" и не планировал.
Однако, за погляд денег не берут да в морду не бьют. Обычно... Слушать да смотреть Пиро никто не мешал, и потому каждый разговор - да даже коротенький обмен парой фраз - обретал в его лице внимательного слушателя. В конце концов, надо же на что-то опираться, когда он начнёт заводить более тесное знакомство с "лапой"?
В том, что оно необходимо - Пиро не сомневался. Даже если отбросить мысли о том, что будет по завершению их договорённости - в ближайшие пару недель им с "лапой" прикрывать друг друга в весьма опасном месте, а с теми, кто прикрывает твой собственный круп, нужно иметь настолько хорошие отношения, насколько это возможно. Разница между "Замри, ловушка!" и "Ой, не уследили, ну ладно, вся добыча нам же" часто кроется в мелочах.
Во всяком случае, так его учила мэтресса.
Вопрос Саволлы застал его врасплох. Пару секунд Пиро, витавший в своих мыслях, непонимающе смотрел на неё - дескать, кто эта полузебра и чего она от меня хочет - а затем во взгляде появился интерес пополам с удивлением. И чуть-чуть опасения - на самом донышке.
- Шрамы, ожоги - найдутся по парочке. Хотел бы я посмотреть на мага, у которого их не будет... В любом случае, зачем тебе?
Тем временем на свет божий появился кусок ткани. Проводив его взглядом, Пиробласт воззрился на единорожку с некоторой подозрительностью.
- Метка, имя... И то, и другое сильно переоценено. Так или иначе, повторюсь, зачем оно тебе? Ты что, плетёшь на меня завязку? Расскажи, чего ты хочешь - и, вполне может быть, я тебе помогу.
Вопреки сказанному, особого желания помогать единорог не испытывал. Он был знаком с ведьмовством да шаманством исключительно понаслышке (и начитке), и положа копыто на сердце, особой разницы между этими двумя дисциплинами не видел. Потому и термин пришлось выдумывать на ходу, однако в существовании подобной магии - магии, которая создавала бы связь между живым существом и куклой этого существа, причём такую, чтобы на несчастного можно было влиять с помощью куклы самыми разными способами - Пиробласт был уверен.
И то, что нечто подобное (или совершенно другое, кто эту кобылу знает!) начали делать без спросу и предупреждения, его откровенно напрягло. Конечно, просто так взять и сложить из тряпочки живого пони или хотя бы его волшебного двойника - идея сомнительная. Но... кто знает?..
"Между прочим, вот и повод."
Тонкое зрение - штука весьма сложная и сильно зависящая от самого мага, его основной магической школы и множества других факторов. Полноценное волшебное зрение у Пиробласта пока что получалось сплести где-то один раз из пяти, что уж говорить о недостижимой мечте - истинном зрении, но просто взглянуть на что-нибудь магическое и попытаться разобраться, что именно он увидел - это он мог уже вполне уверенно.
Закрыть на секунду глаза. Простенькая формула заклинания сплетается в уме практически мгновенно. И, как только откроешь - сразу взглянуть на предмет, о котором ты хочешь узнать.
В данном случае предметов было два - бесформенный кусок ткани и летучая мышь в гриве единорожки. А то прыгает, шевелит крыльями - интересно же! Вдруг и правда живая?

0

109

Начало игры, как принято говорить в приличных домах Эрикхорна.

Где-то в недрах лап, ближе к костям, все еще можно было ощутить предательскую дрожь усталости, но Элголот считал это чувство довольно приятным. Можно было с искренним осознанием собственной лености вытянуть уставшие конечности, уложить на них тяжелую голову да дремать, вяло прислушиваясь к тихому лагерному гомону.
Пусть сознание Вирда и продолжало трепыхаться в некоем подобии сонливости, кирин не переставал удивляться тому, как всего небольшая группка живых могла породить столько шума. Казалось бы, на не слишком оживленном тракте какие могут быть общие интересы и дела у пятерки путников, что кроме него остановилась на отдых в этом лагере? Но нет. Кто-то увлеченно травил одни и те же байки, видимо ради разнообразия добавляя к ним все больше новых подробностей. Слушатели иногда фыркали и начинали спорить, обвиняя рассказчика в том, что именно вот эта новая деталь истории была неправдивой. И он, старый козел, все переврал. Пусть полукровка и не совсем понимал, почему его называли представителем другой расы. Разве это не глупо?.. Делились слухами возле костра, к которым Вирд против воли с любопытством прислушивался, а потом расходились, пресыщенные однообразной компанией. Но сколько бы не длилась драгоценная тишина, она вновь разрывалась очередным вялым разговором или руганью. Видимо живые, сколь сильно бы они не искали причин не любить друг друга, все же не могли спокойно жить без себе подобных.
Возможно, останься они вместе на долгий срок, то в конечном итоге привыкли бы к тишине и молчанию, но сейчас Шах Вирду оставалось глухо радоваться тому, что ему удалось миновать прямого внимания путников. Диковатый внешний вид или пара брошенных мрачных взглядов удачно позволили отсечь любые пересуды и пустые разговоры. А также, к вящему удовлетворению кирина, единолично занять самую большую палатку из имеющихся для собственного отдыха. Разве не логично? Маленькие пони пусть прячутся по маленьким палаткам, а большой и страшный кирин будет важно лежать на самом виду, в центре лагеря. Может это и было верхом неучтивости, но Элголот желал всеми силами избежать компании во время своего отдыха. Только и оставалось, что лениво выпячивать когти, широко зевать, демонстрируя набор крепких клыков да плотоядно коситься на пролетающих над стоянкой птиц.
В такие моменты, краем своего аморфного ума, кирин был вполне доволен своей внешностью. Хотя выползти на охоту и пожрать действительно было бы недурственно. Полукровка даже покосился на виднеющееся полотно реки и идущую рядом дорогу, не шевельнется ли какая съедобная тварь в зарослях или воде?

0

110

Собственно, начало игры
Это был один из тех редких дней, когда Эбигейл было позволено выбраться за пределы родного Гринвуда. Пегаске редко разрешали выйти за границы деревни. Впрочем, ей и самой не особо этого хотелось. Но сегодня был особый день. Балтимейр казался Абигейл идеальным местом для того, чтобы поглядеть на различные диковинки или просто увидеть необычных тварей. Матери Эбби сказала, что отправится в город с некой подругой, хотя мать и прекрасно знала, что у Эбби никогда не было никаких подруг. Однако пегаска так  слезно умоляла отпустить её в небольшое путешествие, что с горем пополам ей все же удалось убедить Илэйн. Кобылка была очень рада такой возможностью, но больше её волновало то, что она наврала матери.
Эбби отправлялась в большой, по её меркам, город в одиночку. Всю дорогу ей было не по себе. Она шарахалась от каждого шороха и старалась обходить незнакомых пони стороной. Едва увидев подозрительный силуэт, она взлетала вверх и быстро пролетала над фигурой, делая вид, что сильно занята и не может говорить.
Визит в Балтимейр тоже особой радости не принес. Эбби каким-то образом запуталась средь городских улочек. Дома казались ей слишком большими и страшными. Она даже не могла взлететь над ними из-за своих слабых крыльев... Во всяком случае, так она говорила самой себе, чтоб как-то оправдать себя. Она пыталась спросить городских где центр города, но это не особо помогла. Она лишь больше заблудилась. Пегаска надеялась найти магазин с травами или хотя бы что-то похожее в этом месте. Хоть какой-то подарок для матери. Однако и эти поиски не удались. В конце концов Эбби успела здорово разнервничаться и переволноваться из-за неудачного визита в большой город. Местные жители сразу узнавали в ней провинциалу по её восхищенному взгляду, который время от времени скользил по местным достопримечательностям и домам, которые самим им казались обыденностью. Они все куда-то спешили и бежали... Совсем не как в деревне, где жизнь идет спокойно и размеренно. Где у каждого есть время подумать что ему делать и когда. Эта городская спешка лишь больше давила на Эбби. Кобылка уже начала в отчаянии хлюпать носом, когда судьба наконец вывела её на выход из города. Плюнув на все, пегаска решила не сопротивляться. В расстроенных чувствах она двинулась по дороге к Гринвуду. Кобылка уже не взлетала при виде незнакомцев. Бедняжка была слишком вымотана эмоционально и физически. Ей хотелось поскорее попасть домой... Сейчас она чувствовала себя маленькой и одинокой пони, которая просто хотела поскорее оказаться в объятьях своей мамы.
Именно в таком настроении Эбби добралась до странного палаточного лагеря. Ей не нравилось это место. Ей не нравились эти пони. Ей вообще ничего не нравилось. Но она почему-то двинулась сюда. И дело было даже не в усталости. Просто кобылке хотелось хотя бы сейчас попробовать испытать себя и заговорить с этими странными пони, чтобы... ну, оправдать этот глупый день хотя бы так.
Пять здоровенных жеребцов ржали во всю глотку у костра. Эбби было жутковато подходить к ним. Она попыталась что-то тихонько спросить у них, однако жеребцовые голоса так громыхали, что средь них голос пегаски казался мышиным писком. Нужно было искать выход из ситуации. Было неловко, но... оставались палатки. Может хоть там кто-то ей ответит? Оставалось надеяться, что в них никто не спит и не... занимается какими-либо делами, которым Эбби могла бы помешать.
Вначале пегаска вежливо потыкала мордочкой в две палатки, прежде чем заглянуть в них. Однако в них никого не оказалось. Поняв, что это гиблое дело, Абигейл решила поймать рыбу покрупнее. Да, настала пора заглянуть в палатку побольше. Уже после того, как Эбби вежливо цокнула копытцем у входа, прежде чем заглянуть, ей подумалось, что в таких палатках навряд ли стали бы обитать простые пони... По спине кобылке пробежались мурашки, когда она увидела огромного кирина. Такого она видела впервые в жизни. У пегаски округлились глаза и перехватило дыхание от страха и непонятной ей самой радости. Она отступила назад и оглянулась на увальней у костра. Они или кирин?..  Эбби решила, что все же второе.
- Простите, пожалуйста... Я... Я надеюсь, я вас не отвлекаю. Простите, пожалуйста, если это так... Я... Я просто хотела узнать где... М... Если вы не против... Где здесь можно, м, передо́хнуть?.. Т-то есть... пердохнýть... Д-да... Извините, пожалуйста... Я не хотела Вас побеспокоить... Простите. П-приятного вам отдыха, извините.

0

111

[NIC]Аиша[/NIC][STA]Голова змеи[/STA][AVA]https://image.prntscr.com/image/GY4QZp7ISVOnoaAPO-4Cmg.png[/AVA]
    Если не учитывать завязывающийся диалог между Саволлой и Пиробластом, разговор шёл только между Аишей и Там-Тамом. Они обсуждали что-то про особых пони, которые то и дело встречались среди их клиентов. Вернее, не совсем "их". Аиша утверждала, что некоторые из тех, что частенько контактируют с наёмниками, на одной ли стороне с ними, или против них, отличаются от "серой массы". И вот теперь, встретив одного такого и заполучив его как нанимателя, Аиша наконец-то сможет понять, что именно их отличает. Ну и заодно получить ништяков от такого союзничества, ибо за годы наблюдений, про "особых" она могла сказать многое и разное, но всегда сходился один момент — на их стороне быть выгоднее.
    — Завязку? Ну если это так назвать, то да.
    Саволла сверкнула рогом, и в облачке телекинеза из её сумки показалось три плюшки — такневые фигурки, в которых достаточно тривиально узнавались трое её спутников. В тот самый момент, когда она это сделала, все трое живых наймитов обернулись на неё, словно всех их окликнули по имени. Даже, казалось, напрочь погружённый в себя Зиврон среагировал.
    — Имя моё тебе назвали, но ещё не уточнили, что вас четверых если что, латать-зашивать буду именно я. И так получилось по некоторым историческим причинам, что делать это через фетишей мне проще. А уж если я твой фетиш в зелье лечения макну, то совсем всё проще станет. А как ты можешь догадаться, чем точнее сделан фетиш, тем лучше он работает.
    В магическом зрении три куколки и летучая мышка были похожи, как четыре мутные капли воды. Это выглядело так, словно каждая фигурка была набита не ватой, а магическими искорками, ниточками и завитушками, и если искорки и завитушки более-менее оставались на месте, то ниточки шевелились сами по себе и едва заметными связями уходили от трёх пони-кукол к наёмникам, а от мышки — в сумку Саволлы. А вот ткань была самой обычной. Разве что цвет очень уж подходил. Словно бы Аиша после вечера в трактире унесла с собой пару волосков Пиро. Но вроде бы она его не трогала...
    Саволла убрала другие куколки в сумку, заставив остальных в отряде ещё раз тихо ругнуться.
    — Если боишься, что порчу наведу, то могу после дела тебе отдать. Как сувенир. А ес...
    Единорожка была прервана тихим явно условным клёкотом грифины. Впереди показалась стоянка каравана. Ну, вернее, место, в котором караваны часто первый раз тормозили на пути. Оно не было как-то особенно оборудовано, просто пара тентов, палаток, которые явно не были уже нужны своим владельцам, поленница относительно сухих дров и кострище. Обычно тут и поней-то нет, пешим путешественникам на таком расстоянии ещё рановато делать первый привал. Однако сегодня тут было аж шестеро пони. Вернее, пять пони и монстр.
    Центральную, самую крупную палатку занимал кирин, который явно не желал делиться жилплощадью. С ним о чём-то, пока ещё не слышно, о чём, говорила пегаска, а другие четверо пялились на происходящее издали.
    — Готовность, — сухо бросила Аиша в сторону отряда. — Если сейчас нападёт, девчонку надо будет выдёргивать. Там-Там, лассо. Зиврон, удержание. Пиро... Не атакуй, пока не отделим монстра от остальных.
    Примерно такие же по содержанию шепотки могли слышать Элголот и Эбигейл со стороны "левых" постояльцев стоянки. "Монстр! Кинется!", "Какая смелая...", "Давай сматывай удочки, валить надо".

+1

112

Честно подслушанный разговор про "особых" пони ясности в ситуацию не вносил. Это он, что ли, особенный? Каким, интересно знать, боком. Может быть, не каждый пони сжигает родную деревню или видит странные сны, но...
"Хм. А много ли ты знаешь о жизни простых пони, к слову сказать? Всё, что с тобой происходило, ты воспринимал как само собой разумеющееся - в конце концов, раз оно произошло с тобой, значит, то же самое происходит и со всеми? Детская ошибка, если об этом задуматься. Просто думать повода не было... Что же выходит - я и впрямь какой-то избранный? Звучит как бред."
Однако, в какой-то мере услышанное успокаивало. Если Аиша заключила с ним договорённость именно поэтому - значит, вероятность предательства выходит поменьше. Если, если... если, например, это не попытка обмануть его бдительность. Наверняка они заметили, что он прислушивается к их разговорам - вот и сочинили по-быстренькому сказочку... Да нет, слишком сложно. Или расчёт именно на то, что он подумает о том, что это слишком сложно?!
Впрочем, возможен ещё один простой вариант. Грифина в любой момент может понять, что никакой он не "особенный", и после этого...
Пиробласт помотал головой. Такие рассуждения прямой фрактальной дорогой вели к паранойе и сумасшествию.
"Разберись с этим как можно быстрее. Возможность доверять им необходима тебе как воздух, иначе ты просто не сможешь себя заставить подставить им спину."
...
На кукол, появившихся из сумки единорожки, Пиробласт смотрел широко раскрытыми от удивления глазами. Видеть подобной магии ему ещё не доводилось, однако основные принципы он угадал верно - связь. И судя по реакции группы - связь очень крепкая, глубоко в эфирное тело вплетённая.
"Это что ж выходит, если она и для меня такой свёрток сделает, я по первому её желанию жигу спляшу в костре?!"
- Да уж, - погасив волшебное зрение, медленно ответил маг Саволле, - непростая просьба, однако. Честно - мысль о том, что у тебя в сумке будет такой вот мой фетиш, пугает. Через них ведь не только лечить можно, если я хоть что-то понял из увиденного...
"Но хочешь ты того или нет - ты уже пошёл с ними. Уже доверился их лидеру. Что, изменишь решение на пол-пути?"
Вопрос и правда был не из простых. Если он сейчас откажется - это наглядно покажет, что "лапе" он не доверяет, увеличит дистанцию между ними и все его дальнейшие попытки сближения вполне могут вовсе провалиться - просто из-за решения, принятого, считай, в самом начале пути. А любой Путь нужно пройти до конца, иначе не стоило и заводиться...
- Но... В конце концов, пугает меня многое, и не отказываюсь же я от огня только потому, что он может обжечь?.. И регулярно обжигает, если вспомнить. Давай так - или я могу сейчас описать все мои особые приметы, какие припомню - или на стоянке ты сама просто осмотришь всё тебя интересующее, так поточнее выйдет. Кстати, в сумке у тебя живая мыша сидит?.. Только о двух вещах попрошу. Во-первых - когда наши пути разойдутся, расплети чары и уничтожь мой фетиш. А во-вторых, если ты не против - я бы хотел посмотреть на твою работу. Может, научусь чему новому, знания лишними не... Что?..
Погружённый в разговор с Саволлой, приближение стоянки он благополучно проморгал, и команда грифины застала его врасплох. Присмотревшись, он увидел происходящее около центральной палатки, но так и не понял - с чего Аиша решила, что здоровяк вот так просто может на пегаску напасть?.. Вид у существа - вроде бы нечто похожее в бестиарии звалось кирином, но клыков с когтями у обитателя палатки явно было поменьше - был грозным, но раз уж он тут спокойно лежит и до сих пор ни на кого не нападал - с чего бы ему делать это сейчас?..
Вот только грифина могла видеть и слышать что-то, что он, занятый разговором, проморгал. И вообще, опыта у неё больше в разы, если не на порядки. А потому, на всякий случай, Пиробласт начал плести заклятье огненной стрелы - одно из немногих в огненной магии, что не накрыло бы всю стоянку разом. Вот только за точность приходилось платить убойной силой...
"Начнёт драку - выпущу стрелку ему в ногу, и пусть попробует бузить с ожогом... или вовсе угольками вместо мышц."
Наверное, неплохо было бы ещё вспомнить, кто есть эти кирины, но...

Отредактировано Пиробласт О'Ктаэканн (07-02-2018 16:03:47)

+1

113

Элголот вздохнул. Нехитрое действие далось ему с немалым успехом, сумев поколебать полог занимаемой палатки и сдув с правой лапы приставшую соринку. Вздохнул, однако, без всякой эмоции, будь то сожаление или раздражения от неожиданно прерванного ничегонеделанья. Этот безусловно важный и занимательный процесс можно было отложить на потом. Пусть полукровка и избегал всеми силами излишних контактов с окружающими, мнение о себе предпочитал оставлять самое нейтральное – обычный максимум, на который чаще всего приходилось рассчитывать кирину.
Именно поэтому Вирд поднялся и сел, обвивая лапы длинным хвостом и прикладывая правую кисть к груди. Частично - чтобы выглядеть более представительно. Частично – чтобы одним из отставленных когтей указать на ряд фиолетовых букв, что застыли на серой шерсти возле ключицы. «Мое почтение». Местоимения и представляться Элголот не любил отче-то просто ужасно, а от того оставлял эту ношу давно записанным на собственном теле словам. Так и не взглянув в сторону хозяина ломкого голоса, что побеспокоил его, кирин прикрыл глаза и едва заметно качнул головой.
- Нет беспокойств, путник. – Вирд отнял лапу от груди и пристукнул рядом с собой, имитируя движения чужих копыт, что цокнули перед тем, как с полукровкой начали говорить.
- Уже проявлено достаточно учтивости. Что редко встретишь… не только в пути.
Элголот наконец склонился ниже, рассматривая своего собеседника и мимолетно окидывая взглядом стоянку. Собеседницу. Если быть точным. Стоящая перед ним серая пони с яркой двуцветной гривой явно принадлежала к женскому полу, о чем на слух кирин судить не мог. Молодая, с подростковой угловатой фигурой, будто ваяющий ее скульптор лишь наметил некоторые детали, что с возрастом в ней проявятся. Прогалы ярко-желтых глаз изящным штрихом завершали образ молодой девушки, робеющей от собственной храбрости. Кирин недовольно моргнул, находя в чужих шепотках «Какая смелая…» отражение собственной оценки и с долей осуждения снова бросил взгляд на лагерную обстановку, оставляя пока собеседницу в молчании. Может быть даже неловком.
А обстановка изменилось, самым зловредным образом принеся по пустующему тракту еще одну группу… Путешественников? Настороженно замершей на границе стоянки разношерстной компании разве что не хватало за спиной дракона на привязи или циркового вагончика – столь сплоченно и в то же время причудливо они выглядели вместе. Взгляд бывшего наемника зацепился за две массивные фигуры – одоспешенного грифона и скрытого плащом крепкого пони - уперся в бэт-пони, судя по глазам, и очертил стоящих рядом двух единорогов. Спело-оранжевого и белого в черную полоску на копытах. Зебринская полукровка?
Кирин с мнимой ленностью потянулся вперед, по-кошачьи вспарывая утоптанный грунт когтями и разминая плечи. И, будто естественное продолжение прошлого движения, плавно шагнул вперед, «случайно» прикрывая юную собеседницу от чужих взглядов. Лот сомневался в принадлежности новопришедших и не смотря на их не новую, но добротную экипировку, отсутствие запаса рабских кандалов и ошейников и более-менее легкую поклажу не мог отринуть всех… неблагоприятных вариантов.
Хвост кирина снова дернулся, касаясь тела собеседницы, будто привлекая внимания к следующим словам. Пусть полукровка теперь лениво наблюдал исключительно за пришедшей компанией.
- Весь этот лагерь предназначен для отдыха, юная госпожа. Умереть же… можно не только здесь. Передо́хнуть. Если это важно. М. Можете выбрать любую свободную палатку или напроситься в соседи к уже имеющимся. Не советую. Да. Еще кое-что.
Элоголот старался говорить как можно размереннее и тише, но его мощный голос не особенно справлялся с этой задачей, накрывая собой всю стоянку. Поэтому повышать голос полукровке практически не пришлось.
- По правилам гостеприимства и мира, что негласно соблюдают в подобных местах. Приветствую всех… М. Всех пришедших.
Шах Вирд выжидающе замер, перенося вес на задние лапы, а передние складывая на животе. Когти их, переплетенные, замерли в сложной фигуре – начальном жесте, что заставит магию вокруг скрутится простеньким магическим щитом. Кирин не видел ни арбалетов, ни дротиков у пришедших, а потому был относительно спокоен по этому поводу. В конечном итоге, проявить еще большую осторожность было как минимум неучтиво.
Элголот же само воплощение учтивости, не так ли?

+2

114

Это... было совсем не то, чего ожидала Эбби. Пегаска даже толком не знала известен ли кирину её язык. В смысле... да, он был наполовину пони и должен был понимать их язык, но кто знает? Вдруг это не так? Её сердце быстро билось от страха, смешанного с радостью от встречи с этим загадочным существом. Еще больше пегаску удивила таинственная надпись, появившаяся на боку кирина. Эбби даже тихонько охнула от удивления, но быстро прикрыла ротик, посчитав это не совсем тактичным.
Удивительно, но кирин вовсе не был агрессивен. Он наоборот вел себя весьма... вежливо? Его нельзя было назвать дружелюбным, однако и враждебности он не проявлял. Пока незнакомец говорил, кобылка старалась не перебивать его, а потому лишь кивала время от времени почти на фразы кирина. У неё все ещё был немного взволнованный вид. Она нерешительно перебирала копытцами по земле и двигала крыльями, словно хотела размять их. Лишь изредка Эбби вставляла небольшую фразу для приличия.
- Я... М, спасибо Вам, но я вовсе не путник. Я просто возвращаюсь домой... Далеко от родной деревни мне редко удавалось бывать.
Эбби вправду было легче думать о себе как о простой нелюдимой деревенской простушке, которая мало чего видела в мире. В путниках она видела тех пони, которые видели другие страны и иные культуры с целой кучей своих изюминок. А она... Она не была такой.
Именно к этому моменту к лагерю ("А как он вообще называется?..") приблизилась группа странных пони. Вот их как раз и можно было назвать путниками. Они были какими-то странными и необычными. Едва заметив их, глаза Эбби засветились неподдельным интересом, однако ушки слегка прижались к голове и лицо пегаски стало ещё более взволнованным и нервным. Кобылка не стала их особо разглядывать, чтобы, во-первых, не провоцировать, а, во-вторых, не показаться невежливой кирину.
- Благодарю. Я... я думаю, мне будет лучше разместиться в одной из незанятых палаток. Их здесь много... б-было. Уверена, мне место найдется. Я все равно тут ненадолго...
Эбби быстро сглотнула и уперлась взглядом в землю. Она тут же заметила разноцветные копытца новоприбывших... и не только копытца. Пегаска боялась поднять глаза, чтоб получше рассмотреть незнакомцев. Громкий голос кирина отвлек Эбби от увлекательного занятия. Вторя ему, она быстро подняла голову и, глядя куда-то в сторону, прошептала.
- Я тоже приветствую вас... з-здесь.
Кобылка не знала можно ли ей уже отправиться на поиски палатки или стоит дождаться ответа от всей этой веселой компании. Ей хотелось поговорить с ними, расспросить, но какой-то непонятный страх не давал пегаске это сделать.

+1

115

[NIC]Аиша[/NIC][STA]Голова змеи[/STA][AVA]https://image.prntscr.com/image/GY4QZp7ISVOnoaAPO-4Cmg.png[/AVA]
    Наёмники подходили к стоянке в оборонительной формации, очень настороженно и медленно. Саволла и Там-там выглядели самыми напряжёнными, флегматичный Зиврон, кажется, и вовсе никак не среагировал ни на кирина, считающегося монстром, ни на команду Аиши, и как шёл, так и шёл, только темп замедлил, чтобы не вырваться вперёд отряда. А грифина, щуря правый глаз, исследовала с равным интересом и самого кирина, и пегаску, которая выглядела рядом со здоровяком совсем невзрачной и маленькой и вызывала приступ материнского инстинкта.
    — И вам привет, вежливый громила и маленькая летунья, — Аиша повторила позу кирина, с тихим лязгом лат присев на задние лапы и сложив на груди передние. — Необычно видеть вместе двух таких разных созданий. Отбой, ребят, этот, кажись, мозгами пользуется.
    Последнюю фразу грифина бросила через плечо своим. Наёмники, вроде бы чуть расслабились, но, конечно, не до конца. Кирин кирином, Змеиная лапа и не с такими дела вела, но вот его геометрические размеры напрягали. Особенно Зиврона. Он вовсе не привык разговаривать с кем-то, кто больше него самого. Впрочем, татуированный земнопонь и не разговаривал.
    — А мы уж было подумали, что девчонку от тебя спасать надо будет. Наверное, надо сказать спасибо за... За адекватность? Её наличие очень уж часто принимают как должное, а, крепыш?
    Аиша всё сидела с зажмуренным правым глазом, а глядя на её морду, можно было бы услышать скрип шестерёнок мыслей в её мозгу. Грифоний хвост нервно хлестал по земле. О чём она столь срочно и усиленно размышляла, глядя на двоих незнакомцев? Хороший вопрос. Затянувшуюся паузу прервала Саволла.
    — Так вот... Да, проще будет, если ты разденешься для меня на привале. Расплести чары — без вопросов, а вот что до наблюдения... Ай, да и ладно, не могу же я всю дорогу прятаться. Что подсмотришь — то подсмотришь. Только это дело не рогом колдуется. В общем, увидишь.
    Единорожка с полосками на копытах продолжила свою реплику так, словно они и не прерывались на приступ паранойи по отношению к громадному кирину.
    — А вы, ребятки, в какую сторону? — Аиша ткнула когтями в обе стороны, и по направлению на Балтимейр, и на Гринвуд. — А то мало ли, вдруг по пути?
    Грифина обернулась и очень выразительно зыркнула на Пиробласта. Жаль, наверное, что он не умеет читать мысли.

+1

116

Вблизи парочка и вправду выглядела до крайности... колоритно. Здоровенная фигура гиганта практически полностью закрывала маленькую пегаску, не давая её толком рассмотреть - зато на самого кирина вид открывался прекрасный. Порыскав по памяти, Пиробласт припомнил - вроде бы, так называли гибридов пони и драконов...  хотя как на свет могли появится подобные гибриды - не понимал от слова всем.
Драконы же большие!
Не такой он уж, кстати, и здоровый был, как показалось на первый взгляд. Высокий, кто бы спорил - но сухой да жилистый, не слишком-то и массивный. Какие-то странные пятна на шерсти вроде бы складывались в нечто вроде букв, но с такого расстояния точно сказать было сложно.
В любом случае, драки, судя по всему, не планировалось, а значит - стрелу можно было тихо и аккуратно расплести. А раз пегаска в безопасности - причин задерживаться здесь тем более нет, до обеда ещё далеко, и можно было бы пройти минимум пяток миль... Вот только с чего это вдруг грифина так заинтересовалась этой парочкой?..
Вопрос, обращённый к кирину с летуньей - хотя даже для Пиро было очевидно, что это скорее завуалированное предложение - его преизрядно удивил. Нет, зачем нужно было вмешиваться в эту ситуацию - ему было прекрасно понятно. Если бы пегаске и вправду что-то угрожало - защитить её было бы делом правильным, и тот факт, что грифина сходу повела себя именно так, а не иначе - его обрадовал (и кое-что говорил о самой Аише).
Но сразу после несостоявшегося конфликта набиваться в попутчики?! Чем она вообще думает?
Телепатией, как и в принципе ментальной магией, Пиробласт и правда не владел от слова совсем...
...однако, уже подойдя к грифине и почти что открыв рот, чтобы поинтересоваться, какого хрена она творит, он вспомнил утренний разговор. "Особые" пони... Он и в своей-то "особенности" откровенно сомневался (хотя надо признать - некоторые струнки в его душе такое положение дел определённо задевало), а тут что - ещё двое таких же?..
Или у Аишы просто какие-то свои, неведомые ему идеи да планы?.. Пиро закрыл рот. Вздохнул. Сделал для себя мысленную отметку - при ближайшей возможности подробно расспросить грифину по всем возникшим вопросам... наедине. И, подумав, вовсе ничего не стал говорить - просто вежливо кивнул кирину с пегаской.
Раз уж грифина начала с ними разговор - путь она его и продолжает. Да, Пиро вроде как наниматель "лапы" и, наверное, может им указывать, - кстати, надо бы прояснить этот момент... - но бодаться с наёмницей за лидерство в глазах совершенно случайных поней ему абсолютно не хотелось.
Не говоря уже о том, что иллюзий относительно качества и размера своего лидерского дара Пиробласт совершенно не питал.

0

117

Не грифон. Грифина. Это кирин отметил походя, мимолетным усилием ума, пока его глаза пристально следили за движениями собеседницы и окружающих ее спутников. Нити его памяти слегка подрагивали, перекручивались, силясь вытянуть из своих глубин… Что-то. Зрительные образы накладывались на схожие образы, уже воображаемые. Перемежались словами и мыслями, слухами и сплетнями, что Вирду доводилось слышать за время его наемнической жизни. Облик грифины и ее спутников задевал что-то в голове полукровки и теперь гигант был увлечен вылавливанием этого самого «что-то».
Молчание затягивалось. И в отличии от живой и подвижной фигуры пернатой дамы тело кирина застыло без движения, своим окрасом еще больше уподобляясь каменной статуи. Элголот не жмурил глаза, не бил в некоем чувстве по земле хвостом, пусть и как грифина явно что-то обдумывал. Могла ли столь причудливая и интересная компания миновать его? Не породить слухов, историй, малейших упоминаний о себе? Лот относил путников именно к наемникам и наемникам опытным – об этом говорило как снаряжение, так и их поведение промеж собой. Не нужно было громких приказов и указаний, чтобы они вели себя одной группой. Одним существом? Заключенная в тяжелые латы грифина – если и не лидер группы, что сомнительно, то явно его язык и голос. Крепкий земной пони уже в возрасте и несущий на своих копытах вязь татуировок – с такого расстояния кирин не мог сказать клановых или магических. Ведет себя отстраненно и тихо или… тихо только в мирной обстановке. Эта мысль, будто ловкая лапа паука, ухватилась за раздутый бок воспоминаний, заставляя прочих разумных осмотреть куда быстрее. Единорог с знаками или татуировками зебр и странным, будто живым предметом в своих волосах. Мутный и подвижный, как бусы дешевого стекла, бэт-пони. Фиолетовоглазый оранжевый единорог, с небольшим пятном на левом копыте. Шрам, вероятно.
Элголот знал их. Не лично, не по именам и даже не по давешним знакомствам. Слышал несколько раз о группе чудаковатых наймитов, что с простым и понятным, казалось бы, делом справлялись самыми неожиданными способами. Гигант даже когда-то направленно интересовался ими, но свои изыскания оставил, больше узнав о… основном роде заказов, что они брали. Не его профиль. «Змеиная Лапа» предпочитала задания более утонченные и тихие, чем мог себе позволить полукровка. Но что до той, что с ним разговаривает? Мужчина уже слышал ее имя, даже видел в каких-то записях. Говоря о ватаге наемников, всегда обычно упоминался тот, кто ее держит в узде и ведет на дело. Иша? Аисша? В произношении кирин уверен не был.
Элголот хрипло и рычаще откашлялся, опуская лапы с живота и спокойно ложась на землю. В знак своего миролюбия. К диким зверям обычно лучше относятся, когда они покладисто лежат на одном месте, подобрав лапы под себя.
- В сторону Гринвуда. – скрывать это не имело смысла, благо большак вел всего в две стороны и раньше Балтимейра и Гринвуда развилок не имел. Кирин качнул хвостом, двуцветной кисточкой указывая на молодую пегаску.
- Не могу говорить за молодую госпожу. И госпожа Аисша должна понимать… Что подобные вопросы на пути довольно. М. Странны. Наемники – не тучный караван торговцев. Что могут позволить за мзду принять к себе еще путников. Зачем «Змеиной Лапе» попутчики?

+2

118

Маленькая летунья?.. Как необычно. Эбби никогда еще так не называли. Она все равно не очень хорошо летала. Кобылка немного смутилась тому, что её так назвали. Ей было очень приятно. Темненькие щечки Эбби даже немножко порозовели от услышанного. Впрочем, в сумерках этот робкий девичий румянец был почти незаметен. Но зато жёлтые глаза пони сразу привлекали внимание. В них отражался яркий свет костра, которые был расположен неподалеку. Танцующие отблески пламени создавали ощущение, что отражение в глазах пони - это вовсе не отражение, а самый настоящий пожар, который колеблется во взгляде кобылки. Она с интересом смотрела на грифину, чуть ли не пялилась. В их деревню редко забредали грифоны. Во всяком случае, Эбби очень редко замечала их.
Необычное приветствие кирина, повторенное грифиной, вызвало у Эбби короткую улыбку. Оно показалось ей слишком уж странным и непривычным для пони. Как эти два существа умудрились так ловко сесть на круп и так просто сложить свои конечности на груди? У пегаски в голове мелькнула мысль попробовать повторить этот странный обряд приветствия, однако Эбби решила, что это выглядело бы слишком нелепо в её исполнении... Так что она ограничилась легким поклоном грифине и её группе странных пони.
Тогда ещё кобылка не подозревала, что это на самом деле наёмники. Нет, конечно, Эбби слышала о них раньше. Но они представлялись ей более... дикими что ли. Где же кровь на их шкурах? Где оторванные уши и копыта? А как же головы их жертв, которые они носят с собой в качестве талисманов? Нет, эти были просто странными. Их нельзя было назвать жуткими или зловещими. Во всяком случае пегаске они такими не казались.
- Дак вы наёмники?.. Ох, это весьма неожиданно. Я... я тоже направляюсь в сторону Гринвуда. Возвращаюсь домой из Балтимейра. Всю дорогу до города шла одна, так что...
Она хотела сказать, что была бы рада этой разношерстой компании, но последний вопрос кирина стал для неё хорошим подзатыльником. Да, это, конечно, хорошо, что она пытается быть более открытой с незнакомцами, но не стоит... вот так бездумно доверять им. Тем более наемникам. Такие ведь всегда рады будут воткнуть нож в спину друга, если им предложат за него хорошую сумму, да?..
Пегаска быстро прикрыла ротик и смущенно уткнулась взглядом в землю. Яркая грива упала на правую часть её лица и прикрыла один глаз. Красные и жёлтые пряди красиво переливались в свете пламени, словно они сами готовы были вспыхнуть в эту же минуту.

+2

119

[NIC]Аиша[/NIC][STA]Голова змеи[/STA][AVA]https://image.prntscr.com/image/GY4QZp7ISVOnoaAPO-4Cmg.png[/AVA]
    Вопрос кирина Аише, очевидно, не понравился. Обычно это она спрашивала всякие неудобные штуки, чтобы посмотреть как собеседники смущаются или негодуют. Однако сейчас, именно сейчас, когда ей никак нельзя было сдавать поле боя, один из этих с искоркой оказался каким-то умником.
    — О, ты про нас слышал, — с кривоватой ухмылкой констатировала она. Неясно, был ли кто из присутствующих достаточно опытен в общении с грифонами, чтобы различить фальшь в мимике клювастой морды, но улыбалась она через силу. — И узнал нас. Понял, Зиврон? Палишься. Да, мы наёмники и причём известные. Меня зовут Аиша. Без "с". А это Зиврон, Там-Там и Саволла.
    Татуированный земнопонь не ответил на обвинение, лишь зыркнув куда-то в сторону грифины. Впрочем, он так обычно реагирует на всё. Аиша тем временем, называя имена, ткнула когтем в своих спутников. Там-Тамом оказался мелкий фестрал, а Саволлой — светлого окраса единорожка с полосками на ногах. Пиробласта грифина представлять не стала, если захочет, сам назовётся.
    — Видишь ли, здоровяк, местные э-э-э... Не особо отягощённые интеллектом парнишки, которые взяли мамкин ножик и теперь думают, что они круче склонов фестраловой горы, они опасаются нападать на караваны. А вот на небольшие группы путников — могут. Не, начальник, — она обернулась на Пиро, — ты не подумай, мы их порежем, порвём и бла-бла-бла, если что. Но согласись, лучше вовсе не вступать в драку. Сидят они себе в подлеске, прикрывшись листьями и навозом — дак и пусть сидят! А чем нас больше... — грифина ещё раз прошлась взглядом по кирину, — В том числе тупо по габаритам больше, тем сильнее у них сжимаются их нежные крупы. А со сжатыми крупами они на дорогу не выходят. И если уж мы идём в одну сторону, я, по сути, запрашиваю взаимное прикрытие. Нам проще, вам проще, и бла-бла-бла. Всем хорошо. И мздов не надо. А? Особенно тебе, летунья. Ты не выглядишь особо способной отбиться от оголодавших бандитов. Уж извиняй, если я чего в тебе не углядела, конечно.
    Компашка поней, что останавливались в соседней палатке, оглядевшись и поняв, что конкретно сейчас никто никого жрать не собирается, и с одной стороны, успокоились, а с другой, кажется, начали думать о том, а не начать ли скандал? Ведь если кирин не кидается, то они, все такие сильные и храбрые, могут его прогнать? Может, он вообще поней не ест? 
    — Да и ты, здоровяк, под ударом. Крестьяне, конечно, на тебя не сунутся, а вот рыцарь какой, который хочет погубить дракона и бла-бла-бла, но пока трусит, кхм, то есть, дракона ещё не нашёл, а начинать с чего-то надо. А тебе потом его доспехи вскрывать. Не лениво?
    К Аише сбоку подошёл Там-Там и, зыркнув из-под капюшончика, пхнул грифину куда-то в сочленения лат. Та покосилась на него, словно бы опомнилась и нехотя протянула:
    — Ну я, конечно, не могу навязаться против вашей воли. К тому же ты, громила, прав, мы под нанимателем ходим. Как он решит уж. Я своё слово сказала. Рекомендуется и бла-бла-бла.

0

120

Пиробласт задумчиво смотрел на грифину, кирина и пегаску - по очереди. Конечно, отрадно, что Аиша вспомнила о его праве последнего слова, но... в то же время это означало, что с проблемой разбираться в итоге именно ему.
И именно с него спросят, если вдруг что.
В то же время было очевидно, что ситуацию надо как-то вытаскивать. Со стороны предложение Аиши выглядело либо чистой воды благотворительностью, либо подставой. И если практически не подававшая голоса летунья в благотворительность, наверное, поверить ещё могла, то вот разрисованный кирин - очень вряд ли. Те, кто сразу же вспоминает название не самого известного наёмного отряда и сходу задаёт неудобные вопросы, в благотворительность верят до крайности редко.
"Зербо-Зербо, брось монетку, Зербо-Зербо, кости брось..."
Откашлявшись - не хватало только в такой момент петуха от волнения пустить! - Пиро начал:
- Аиша, как обычно, слегка забегает вперёд. Подобное предложение от неплохо защищённой группы вроде нашей и правда может выглядеть странно, но на деле всё достаточно просто - мы, не разобравшись сперва, что к чему, чуть было вас не атаковали, решив, что вашей спутнице может угрожать опасность. Подобное суждение не делает нам особой чести, - об оправданности этого суждения Пиро решил промолчать, - и потому, в качестве своеобразного извинения, командир и предложила вам нашу компанию. Слегка поспешно, конечно, однако от всего сердца. Отказываться или соглашаться - исключительно и только ваше дело и, честно говоря, лично мне слегка всё равно, решите вы идти вместе с нами или нет. Однако, так или иначе, дорога до Гринвуда одна-единственная, и если мы все идём в одном направлении - почему бы не идти вместе?
Закончив говорить, маг постарался максимально дружелюбно улыбнуться потенциальным попутчикам. На кой чёрт они нужны грифине - разберёмся позже, да и в Гринвуде их дороги в любом случае разойдутся.
В самом деле, не потащит же Аиша их в Вечнодикий...

+1


Вы здесь » Old Equestria » Лес шёпотов » Река Сильвермейр