Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты Сновидений (Найпер)


Лабиринты Сновидений (Найпер)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Абсолютная пустота - это было первым, что осознал вокруг себя Найпер. Она была повсюду. Ему казалось, что он может повернуться и посмотреть в разные стороны, но везде было одно и то же. Или это он, на самом деле, никуда не поворачивался?
Абсолютно белая, очень яркая, но, на удивление, от неё при этом не хотелось закрыть глаза.
Впрочем, даже если бы он попытался это сделать, у него бы ничего не получилось - никакого тела он не мог ощутить. Он повис в этой пустоте какой-то точкой, чистым сознанием.
Эмпатические ощущения сначала, казалось бы, выдавали ничего, пустоту. Но стоило на них чуть-чуть сосредоточиться, и можно было понять - это не отсутствие ощущений, это - ощущение пустоты. Пустота была живой.
Иногда у эмпатов бывает особое ощущение - когда они ощущают другого эмпата, ощущают, как этот эмпат ощущает их... бесконечное отражение - да, довольно своеобразное ощущение, и именно его сейчас испытывал Найпер. В общем, пустота эмпатически смотрела на него.
Какое-то время он так и провисел - он не мог сказать точно, сколько, но для осознания, в каком положении он находится, этого явно хватило. Плюс ещё столько же. Раза три.
- К... к... к... - звук раздался внезапно, со всех сторон, и одновременно с тем он транслировался прямо в мысли. - Кто-о-о-о? Голос был шёпотом, напоминающим звучание юной кобылки. - Кто? - и резко сменился на звонкий бас. - Кто? Кто?... Кто-о-о-о?! Голос продолжал резко менять звучание с каждым повторением вопроса.
- Где-е-е-е-е-е-е-е-е?! - пропел целый хор голосов.
- Ч-ч-ч-ч... Если в прошлый раз звучал хор, то в этот раз - какофония. В первые секунды ещё можно было разобрать что-то конкретное, но потом это всё слилось в неясный шум. Шум, идущий со всех сторон, давящий, проникающий в самые глубины сознания...
И резко прекратился.
Пустота уставилась на Найпера.

[NIC]Пространство[/NIC][STA]Что-то... Что-то?..[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/t/MqTw7.jpg[/AVA][SGN]Шу-у-у-у-у-ур...[/SGN]

0

2

Пустота вокруг. Непонятно где верх, где низ - ничего кроме режущей, привыкшие к полутьме глаза чейнжлинга, белой пустоты. Однако эта пустота была живая в каком-то смысле. Эмпатически она чувствовалась, но далеко и вскольз, будто бы у нее не было центра или он и был ее центром. - Бред. - подумал Найпер,  пытаясь понять что с ним, но ничего не ощутил, ни своего шевеления ни реакци на это окружащего пространства - Я это я. И вокруг кто-то другой.
Звуки в этой пустоте тоже прозвучали весьма странно, будто бы зовут издалека.
- Я. - сказал он, так же эмпатически ответил он Пустоте и быстро уточнил. - Найпер.
- Не знаю. Я не знаю где я. - несколько нервозно ответил чейнж, понимая, что не может вспомнить как сюда попал и что вообще происходит. В последующей после этого какафонии разобрать что-то было  совершенно невозможно, от шума хотелось закрыть уши, которых не было.Смешение звуков было нестерпимым, будто бы толпа напала и наперебой пытаются что-то спросить, но все говорят одновременно и только мешают друг другу. И вот в момент наивысшего мучения все затихло. Только лучинка Найперовского сознания осталась и выжидающе смотрящая Пустота.
- Кто ты? - задал он ей вопрос, в свою очередь уставившись в одну условную точку, где, как ему показалось, что-то было сосредоточено.

+1

3

Когда Найпер в силу своих возможностей отвечал на вопросы, пустота реагировала эмоцией, которую проще всего описать как "задумчивое кивание". После чего стало ясно, что она крепко задумалась.
Но всё это резко изменилось, стоило Найперу задать свой вопрос. Пространство вокруг как будто бы забурлило, со всех сторон стал исходить мерзкий пищащий звук... однако самым сильным ощущением жеребца была мощная, концентрированная ненависть, направленная на него.
Белый свет обратился тьмой...

Вновь осознал себя Найпер лежащим на скамеечке в парке. Прямо перед его носом лежала небольшая белая коробочка, красиво завязанная нежно-розовой ленточкой. На одной из сторон можно было увидеть надпись "Для Найпера" печатными буквами.
Да, перед носом - на сей раз, у него вполне было тело. И, более того, по всем ощущениям - его собственное! И, вообще, после недавнего повисания в пустоте, он чувствовал себя вполне нормально.
- Привет! - раздался весёлый голос прямо над его ухом, стоило ему открыть глаза. Его источником являлась небольшая пегаска светло-голубой окраски с трёхцветной гривой, причём все три цвета - оттенки синего. Навскидку ей можно было дать лет шестнадцать. Пегаска с живым интересом изучала его.
- Слушай, слушай, слушай! А ты, ну, знаешь, - она хихикнула, - соверше-е-енно случайно не ищешь дом? И луп-луп глазами. - А то, знаешь, лежишь весь такой на скамейке, одинокий и спящий... То есть, пони обычно не спят на скамейках так долго, когда у них есть, где поспать, верно? Но что, если пони просто любит спать на свежем воздухе, на уютной скамеечке в уютном парке... Ой, если так, то я, наверно, тебя обидела! Извини, я не имею абсолютно ничего против спанья на скамеечках! Но, но, но может быть так, что ты всё же ищешь дом? Кстати, я - Флаки Везер, очень приятно! А как твоё имя? Ой, а вдруг... - кобылка тараторила и тараторила, едва делая какие-либо паузы, но при этом умудряясь произносить всё внятно, понятно и даже как-то мелодично. Сама она при этом излучала смесь из интереса, веселья, дружелюбия и каких-то сливающихся в неразличимость эмоций.
А вокруг был, собственно, дубовый парк. Куча дубов - больших и малых, вытоптанные тропинки, ведущие в разных направлениях, где-то чуть вдали поблёскивает гладь озера... в общем, парк. Светло, солнышко светит, птички поют, листва шумит - красота! А вот пони, кроме нависающей прямо над ним Флаки, не видать.
И вот ещё одна странность - если взглянуть на небо, то там можно увидеть не только солнышко, но и тёмное звёздное небо, которому, казалось, солнце не мешало. Звёздное небо, Найперу совершенно не знакомое.

[NIC]Флаки Везер[/NIC][STA]Беспечная пегаска[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/DNixo.png[/AVA][SGN]А у меня красивая грива![/SGN]

Отредактировано Luminescent Nacrite (20-04-2018 03:36:01)

0

4

Резкая смена обстановки заставило чейнжлинга вздрогнуть. Чтобы это не было ему это не понравилось. И что точно ему не понравилось это громкая пегаска над ухом. Отчего он натурально подскочил на месте подая в сторону от ее звенящего голоска, чт опосле тишины казался просто оглушающим.
- Ты еще кто такая? - задал он вопрос вместо привет и тут же пожалел - это был один из тех типов пони, что если открыл рот, то не заткнется ни за что и никогда. По крайней мере пока она болтала, можно было прийти в себя и осмотреться. Место было странное - вроде бы парк, но пустой, и при этом нельзя было понять день это или ночь ибо на небе и солнце и звезды были одновременно. - Так я по прежнему неизвестно где, но хотя бы тут что-то есть. И кто-то. - он скосился на все так же тараторящую Флаки, понимая сомнительную пользу сего утверждения.
- Приятно познакомиться Флаки.- громко прервал ее чейнжлинг поднимаясь со скамейки, беря означенную ему коробочку подмышку: вскроет когда будет более менее один - Я - Найпер и мне точно не помешало бы где-то спать, ведь дома у меня тут нету. -   продолжил он. - А кстати где это тут? А то что-то я еще сонный и не могу четко вспомнить где я. - и быстро добавил - можешь это объяснить по дороге.

+1

5

[NIC]Флаки Везер[/NIC][STA]Беспечная пегаска[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/sQlxy.png[/AVA][SGN]А у меня красивая грива![/SGN]
Флаки совершенно спокойно отнеслась к тому, что её прервали, она глядела на Найпера со всё той же улыбкой, пока он говорил. В некоторый момент в её глазах и душе будто бы зажглась новая искорка.
- О-о-о-о! Так ты новенький! Она радостно подпрыгнула в воздух и, совершив в нём петлю, приземлилась прямо перед ним, уже едва ли не упираясь в него своей мордочкой. - Это о-о-о-очень круто! Хотя, наверное, ты ничего не понимаешь, и это уменьшает крутость, если только ты от такого не кайфуешь... Да - об этом! Она прижала копыто к мордочке и захихикала. - Ты и не вспомнишь! Тут никто не помнит! И никто особо не знает, где мы! Но какая разница, если тут круто?! Они села на землю и, быстро покопавшись в своей седельной сумке, вытащила оттуда довольно необычный браслет - в нём по цепочке были соединены семь драгоценных камней. Рубин, янтарь, цитрин, изумруд, бирюза, сапфир и аметист - вместе они складывались в радугу. Защёлка была прозрачной, и, стоило Флаки обернуть браслет вокруг передней ноги, как она слилась в единый камень, будто бы всегда такой и была - в бриллиант. Сделав это, кобылка тыкнула носиком в этот самый бриллиант, и рядом со скамейкой открылся портал, через который можно было разглядеть смутные очертания комнаты.
- Пошли! Махнув хвостом, она запрыгнула в проход.

По другую сторону действительно находилась комната. Квадратная, метров шесть на шесть, с абсолютно белыми стенами, белым же потолком, под которым висел шарик желтоватого света, мягким чёрным ковром на весь пол и полным отсутствием чего-либо ещё. Включая, скажем, двери.
Портал за Найпером закрылся, стоило ему выйти в комнату.
- Ллея, Ллея, я решила проблему!
В этот момент Найпер смог ощутить присутствие ещё кого-то в этой комнате. Кто-то посылал эмпатическое приветствие. Тёплое и приятное.
- Это Найпер, и он согласен! В этот же момент вокруг передней ноги чейнджлинга материализовался точно такой же браслет, какой был у Флаки, а в трёх стенах появилось по проёму. Вход в один скрывал какой-то пёстрый ковёр, в другой - кривоватая деревянная дверь, а проход в третью был свободен, и за ней виднелась абсолютно белая комната - значительно больше, чем та, в которой они сейчас находились.
А ещё Найпер мог ощутить, как то самое нечто, что приветствовало их, установило с ним связь и... потягивает из него магию? Потихонечку, едва ощутимым ручейком, и, всё же.
Не давая Найперу времени на осознание всего этого, Флаки схватила его за копыто и потащила в ту самую третью, пустую комнату.
- Всё, теперь у тебя есть дом, а у дома есть ты! Не грусти, что комната такая пустая - ты можешь попросить Ллею покрасить её, и я знаю пару миров, где пони устроили прекрасную распродажу мебели и прочей чехарды для дома, ка-а-а-ак натаскаем, и будет у тебя не эта унылая белота, а шикарные хоромы! Представляешь, я видела у них даже артефакт, который замораживает воду! Я бы его обязательно взяла и закидала бы всех гостей льдом как-нибудь, но меня опередили... Хотя, знаешь, такого именно у них не так уж и много, я помню весёлого ещё только коврик с щупальцами - очень жутко-забавны, я чуть от щекотки не умерла! Такое вообще возможно - умереть от щекотки? У-у-у, я слышала, что где-то такую пытку применяют! Представляешь, как отвратительно себя чувствуют те, кто поддался такой пытке?! Тебя защекотали до того, чтобы... - пегаска снова потеряла связь с этим миром, увлечённо продолжая поливать Найпера нефильтрованными потоком сознания.

Отредактировано Luminescent Nacrite (24-04-2018 23:58:59)

+1

6

Кобыла была шустрая и действенная настолько, что чейнжлинг невольно просто следовал за ней, однако видя и понимая, что она все же не представляет, что с ним произошло и где он оказался, но показывая что он не один такой. Это несколько успокаивало.
- Да уж, круто - с определенным сомнение пробормотал он себе под нос, заходя в портал за пегаской. Комната была пустой, не считая шарика, что наверное полностью соотносилось с Флаки, ну или по крайней мере какой она сейчас представлялась Найперу: легко уносимой. Однако он слишком расслабился отчего следующие действия заставили его немного испугаться: его чуть ли не силком заставили согласиться с чем-то, чего он совсем не понимал.
- Хей, я понимаю, конечно, что ты хочешь мне хорошего - снова прервал он ее, чувствуя что ее словесный понос действительно лучше прерывать не вслушиваясь дальше определенного момента, - Однако может объяснишь на что я согласился? - пока же его тащили в третью комнату, которая видимо станет его новым домом, он эмпатически и телепатически пробовал установить более плотный контакт с сущностью, которую это кобылка назвала Ллеей, смутно ощущая, что в отличие от пегаски, с ней можно и нужно знакомиться плотнее.
- Привет, ты Ллея верно? - послал Найпер ей мысль-вопрос просто убеждаясь в уже названном. - прости за возможную невежливость, но кто ты и почему тебе нужна эта подпитка от меня? - с задаванием этого более существенного вопроса, он эмоционально пытался показать, что все же обеспокоен и напуган сложившейся ситуацией, просто от того что он не понимает что происходит.

+1

7

Комната действительно оказалась абсолютно пустой. Белые стены, белый потолок, белый пол, всё это - из какого-то совершенно непонятного материала. Твёрдый, пружинистый, слегка шершавый, приятный на ощупь, тёплый...
Сущность ответила некоторым подобием смеха в ответ на первый вопрос Найпера - явно не насмешливого, просто по какой-то причине его вопрос сам по себе показался ей забавным. Ощущалась, кстати, она действительно как, собственно, она. После второго же вопроса Ллея явно растерялась.
Она, неуверенная, послала в него смутный, какой-то чужеродный и едва различимый мыслеобраз, в котором Найпер смог разобрать только нечто похожее на "связь" и "жизнь", потом быстро замелькали картинки возникающего в абсолютно чёрной пустоте осьминога, светящихся зелёным пчёл, парящих над цветами, куча сменяющих друг друга изображений растений - от огромных деревьев до маленьких островков мха... Поток внезапно прервался, и Ллея, с каким-то раздражением будто бы посмотрев на что-то, обратилась к Флаки...
...да, кстати, о Флаки - после установления связи с Ллеей Найпер стал куда более чётко ощущать и Флаки, и, по всей видимости, мог также ощущать, когда мыслевзаимодействия происходили между этими двумя.
- ...и вот, когда Сивого всё-таки сумели скрутить и притащили к водоёму... А, да, Ллея? Флаки застыла со взглядом вникуда и некоторое время кивала то ли чему-то своему, то ли передаваемым Ллеей образами. - Агась, поняла! В один прыжок оказавшись вплотную к Найперу, она приобняла его за плечи и продолжила говорить, в этот раз, однако, глядя ему в глаза.
- Во-первых - не волнуйся! Ллея никогда бы не причинила тебе вреда! Она хорошая! В эмоциональном фоне Ллеи появилось что-то, напоминающее мурчание довольной кошки. - А, во-вторых, Ллея... ну, она не очень хороша в разговорах! Я с ней недели три училась более-менее внятно общаться! Она о-о-очень долго привыкает к новым личностям. Но!.. - она подняла копыто вверх, - ...тебе повезло, ведь общаться прекрасно умею я! Ну так во-о-о-от...
- Ллея - это дом. Она создаёт его элементы, она контролирует все порталы в него и из него, она влияет на его состояние, и всякое такое. То ли ей это просто само по себе в кайф, то ли это она была создана, чтобы любить это - Ллея не знает, осознала она себя просто в пустоте, как и все из её вида. На удивление, только начав объяснять ситуацию, из речи Флаки исчезла торопливость, и говорить она стала вполне размеренно и спокойно, лишь весёлые нотки продолжали время от времени звенеть. - И Ллея сильная, но Ллея не может делать определённую необходимую ей магию... И эту магию как раз создаём мы, пони, даже не прикладывая для этого никаких усилий! Ты мог бы сказать, - пегаска, хитро прищурившись, толкнула его в плечо,- ...что она похожа на вас, перевёртышей! Хотя, я маловато о вас знаю... Ей нужно немного, но каждое важное расширение требует плюс нового связанного с ней пони. Помимо этой подпитки, единственное, что от тебя требуется как арендная плата - это просто помогать ей отражать атаки Пожирателей, когда они случаются. А взамен ты получаешь прекрасное жизненное пространство, в которое можешь попасть из любого из Миров, и наоборот - в которое можешь попасть из любого Мира! Ну, когда Пожиратели не нападают... Она почесала затылок. - А, ну и связь эту очень нежелательно рушить - ударит по вам обоим. И хихикнула. - Честно говоря, для Ллеи это настолько болезненно, что она предпочла бы, чтобы ты умер, чем чтобы ты разрушил эту связь! Ллея утвердительно кивнула - то ли на это, то ли на всю речь пони.

[NIC]Флаки Везер[/NIC][STA]Беспечная пегаска[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/sQlxy.png[/AVA][SGN]А у меня красивая грива![/SGN]

+1

8

До Найпера начало доходить зачем он сюда попал. Теории о множестве таких же миров витали во многих головах, особенно если просто посмотреть на представителей демонов и ангелов. Хотя те являются частью мира, а тут - совершенно другие существа, что могут его заселять и сама идея о том,что могут быть миры без пони была похожа на сказку. Однако видимо это все же правда и сейчас он попал в какой-то узел между этим множеством миров и теперь ему предстояло защищать его,узел, и эти миры от таинственных пожирателей, и судя по названию не спроста. Однако же эта смена роли чейжнлинга в мире, а точнее уже в мирах, сильно смещала приоритеты и ему придется еще долго привыкать к тому, что он вместо ползания по канавам теперь должен сражаться с мифическими тварями наравне с понями. Последняя мысль была отложена в более долгий ящик "со временем само придет", сейчас мордочка Найпера осветилась искренним любопытством и жаждой поэкспериментировать, хотя пока не еще не придумал как.
- Яааасно. - протянул чейнж, задумчиво скося глазки.- что же придется учиться, не всегда  же мне тебя таскать чтобы поговорить- он усмехнулся, поскольку любому кто знаком с Флаки становиться сразу понятно что болтать без умолку она очень любит. - Ллея, не сочтешь за труд покрасить комнату в цвет ночного неба, желательно со звездочками? - мысленно спросил новый постоялец на веселой нотке у Дома, продолжая разговор с кобылкой. - Хм. но как я понимаю кроме тебя есть и другие, кто сражается с Пожирателями? И в-принципе хотелось увидеть как первых, так и вторых, чтобы определять кто есть кто, хотя последний не обязательно сейчас: я еще не готов к бою. И к слову о драках и прочем - у меня пара вопросов: как пользоваться этим браслетиком, чтобы попасть в мир где я могу найти хотя бы что-то для начала и для комнаты. И будет ли он показывать если нападут пожиратели пока я в мире? или Ллея скажет? - про то что он хотел найти что-то вроде лаборатории и книг по зельеварению, ибо на зелья он уже привык полагаться, но без Крио в них совсем не разбирается, как и про подходящую для боя экипировку, чейнжлинг предпочел не распространяться. - Наверно я сейчас какой-нибудь уважаемый Защитник, так что мне не будет нужно активно прятаться и.. - и его мысли пошли в ворох планов сменяющиеся на скорости речи кобылки, которую ему все равно удавалась слушать, удя лишь важные рыбки информации из реки ее слов.

+1

9

Флаки хитро усмехнулась.
- Социализация - полезно, даже когда она принудительная! И махнула хвостом.
Ллея кивнула на обращение Найпера. На пару мгновений комната замерцала, а потом...
...стены, пол и потолок - всё было покрыто космосом. И это была не просто какая-то жалкая картинка, налепленная поверх стен! Звёзды, скопления, даже пара галактик где-то вдалеке - они казались настолько реальными, настолько живыми, что у находящихся в комнате могло создаться впечатление, будто они каким-то образом угодили в прямо в космос.
Немного портили впечатление так и находящийся за их спинами проём да то, что под копытами всё так же явно ощущался пол, добавляя какой-то нереальности происходящему - космос под копытами совершенно не выглядел как что-то, на чём можно стоять.
И, кажется, эти звёзды... они излучали эмоции. Холодные и спокойные.
Флаки, как ни в чём не бывало, крутанулась на месте, осматриваясь, после чего вернулась к чейнджлингу и начала отвечать на его вопросы своим обычным беззаботным тоном.
- Ой, да тут куча всех! У меня в друзьях есть даже один летающий шарик лимонада, представляешь?! Он восхитителен, кстати, но не спрашивай про здоровье его родителей - больная тема... Но, знаешь... - она почесала копытом затылок. - пони тут довольно-таки приличную часть составляют, даже если многие из них со странностями. Так что тебе не придётся слишком долго привыкать! - она дружески толкнула жука в плечо. - Пожиратели тоже о-о-очень разные! Но не беспокойся, их очень просто отделить от других. Они, ну, пожирают! Хотя, да, пока они не начинают пожирать, их сложно определить... Они питаются жизнью. Получают её просто, - она хихикнула и подняла копыто вверх, - убивая! Знаешь, вся магия, что теряет структуру и высвобождается, когда ты умираешь? Ну вот, это - их цель! Как бы... Они не против и каким-нибудь тобой закусить, но если ты для них - забавный хрустящий тараканчик, то Ллея - это сотня килограммов консервированных ананасов! А ананасы - это что-то невероятное, так что ну ты сам понимаешь, почему Ллее не помешает любая помощь, что мы готовы оказать, да? Тем более, что при всей своей силе, она имеет ку-у-учу ограничений и странных вывертов головы! Флаки хихикнула. - Ну, хорошо-хорошо, не головы! Как мне назвать то место, где у тебя основное осознающее себя сознание? Ядро так ядро! Ну вот, куча странных вывертов ядра! Хотя, нет, это звучит кривее, чем "выверты головы", даже с учётом всех неправильностей... Да, ты права. Ну так во-о-от, - пегаска взмахнула крыльями и приподнялась в воздух. - этот браслетик пользуется очень просто. Сконцентрируйся на нём и тыкай носиком или языком в камешки. Каждая последовательность - новый мир. Тыкаешь в прозрачный камешек - из любого мира перемещает домой. Но это - единственное перемещение, которое так работает! Если ты потыкаешь здесь, скажем, все камешки по порядку, то ты переместишься в совершенно иное место - там, кстати, очень крутой водоём, я даже не знаю, как такой создали... - а, на совершенно иное место, чем если ты потыкаешь все камешки по порядку в том парке. Если и есть какая-то логика в этих изменениях, то я её не уловила! - и снова хихикнула. Совершив кувырок в воздухе, она приземлилась на космический пол. - Не беспокойся - о пожирателях Ллея тебе ясно скажет, не пропустишь! Могли бы быть основания бояться за самого себя, что подкрадётся в переулке и... - Флаки провела копытом по горлу и высунула язык. -...но, вообще, таким только совсем-совсем начинающие пожиратели занимаются, остальным резона нет, да и запарненько. Я не слышала об убийствах уже где-то... Пегаска задумалась, наклонив голову набок. - Месяца три? А я могу похвастаться весьма многочисленными и активными общественными связями! А что до миров...
Пернатая резко, без предупреждения сорвалась с места и скрылась в проёме. Послышался грохот, вскоре после которого чуть более растрёпанная пегаска, держащая в копытах книгу, снова появилась в комнате. Над книгой сразу же зажёгся небольшой жёлтый огонёк, сам напоминающий здесь маленькую звёздочку.
Книга была толстая, в твёрдой, обитой кожей обложке и явно покоцанная. Что не помешало Флаки с размаху грохнуть ей об пол.
- Здесь где-то три сотни перемещений кратко описаны, я хорошо знаю из них штук тридцать - дальше интереснее было исследовать новое! Плюс, я сама пооткрывала, но мои открытия сейчас у Роджера, так что тут придётся мне по памяти... Итак, чего ты хочешь? - она открыла книгу и начала шелестеть страницами.

[NIC]Флаки Везер[/NIC][STA]Беспечная пегаска[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/sQlxy.png[/AVA][SGN]А у меня красивая грива![/SGN]

0

10

Чейнжлинг удивленно завертел головой - он не ожидал. что Лея даст такую красоту на его простенький запрос. Звезды мерцали как настоящие, будто бы Найпера выкинуло в пустоту за пределы планеты. на секунду он даже задержал дыхание, но страх быстро прошел и свою восторженность картиной он и передал ее создательнице.
Флаки же не была настолько сильно удивлена, хотя это и не удивительно - она наверняка кучу всего перепробовала. Ее объяснения, как всегда слегка быстро вываливаемые, были тем не менее весьма полезны. Все же Ллея имело ядро, видимо до которого стремятся добраться Пожиратели. Комнаты же, как предположил чейнжлинг, наверняка защищают ее слой за слоем и чем больше постояльцев у Ллее, тем она защищенней. И это даже несмотря на то что и сами постояльцы платят тем, что защищают ее. - Интересный симбиоз... - одобрительно подумал чейнжлинг. Путешествия через браслет оказались проще - нажимаешь, как на кнопку, на кристальчик и ты открыл портал в мир. Одно нажатие на Белый - и портал Домой. А в остальном бесконечное сочетание нажатий на все кристалльчики и соответствие бесконечному количеству миров. Причем эти нажатия относительный и в каждом мире нужен свой набор чтобы попасть в другой мир. Она даже принесла книгу с кучей страниц таких переходов, куда с и нтересом вытянул шею Найпер, заглядывая и почти тыкаясь в нее рогом.
- Мне бы куда-нибудь где можно найти экипировку, которую... - он призадумался. ... на которую у меня кажется нету средств. - заключил он нахмурившись с невысказанным вопросом к обеим присутствующим - Флеки и Ллее.

+1

11

Ллея передала в ответ Найперу эмоцию, напоминающую самодовольную ухмылку. Мол, да, я ещё и не так могу!
На каждой странице из тех, что пролистывала Флаки, был нарисован "путь" через нажатия на части браслета. Иногда - пара тычков, и всё, а иногда целые цепочки перемещений. Дальше - какое-нибудь название, и заголовки в духе "Очень Атмосферный Водопад" могли навести на мысль, что официальными они не являются. Описание - то мелким-мелким шрифтом на почти всю страницу, то небольшое предложение. А остальное пространство страницы неизменно занимали картинки - куски пейзажа, какие-то предметы, пони, иные существа... будто бы художник просто запечетлевал то, что у него ассоциировалось с местами.
Найпер успел заметить среди быстро пролистываемых страниц пару магических лесов, лес, поглощающий магию, просто лес, какой-то чёрный дворец, объединение мастерских, объединение торговцев, объединение работорговцев, астероид, музыкальную рощу и мир летающих светящихся шариков. Пегаска, впрочем, ни на одной странице не задерживалась достаточно, чтобы он мог бы внимательно ознакомиться с информацией.
На слова Найпера Флаки хихикнула.
- Да, Ллея всё ещё не научилась подделывать новые деньги, которые сейчас в основном по местным мирам циркулируют... Я чуть не зашиблась, доставая ей полные сумки тех поленьев, и на эти пластинки дурашливые пару месяцев работы убила, а она их все уже извела и больше просит, а! Ну и на Рынке меня обещали казнить, если я ещё раз "посмею, зажравшаяся тварь, притащить фальшивые деньги", но Ллея обещает, что когда в этот раз подделает, вообще не отличить будет! Правда, на самом деле? Проще поскакать по мирам, нахватать всего, что выглядит странно и дорого, а потом припереться с этим на любую торговую площадку и начать яр-р-ростно с кем-нибудь торговаться, а потом ещё и ещё... в итоге, выменяешь на то, что тебе нужно!
Ллея явно находила этот план очень смешным, но никаких возражений не высказывала. Тем не менее, Найперу от неё поступили новые образы - какой-то спутанный клубок, за пару мгновений трансформирующийся в переплетение сотен различнейших дорог, всё это сжалось в одну точку и повисло ярким одиноким шариком света посреди пустоты.
Флаки насторожила ушки и кивнула.
- Ллея говорит, что быть способным на много стабильных переходов - редкость здесь. Относительная!
[NIC]Флаки Везер[/NIC][STA]Беспечная пегаска[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/sQlxy.png[/AVA][SGN]А у меня красивая грива![/SGN]

0

12

Чейнжлинг задумался - иметь фальшивые деньги это конечно идея сомнительная, да и уверенность "дома" в том. что в этот тот раз все получиться не слишком обнадеживает, однако ползать по мирам неподготовленным может быть чревато не самыми приятными последствиями. Однако если все же выбирать, то уж лучше поползать по мирам. чем попасть в тюрьму и сидеть без дела.
- Что же давай попробуем найти что-нибудь интересное на продажу, а аферу с фальшивками я оставлю вам двоим на развлечение. - усмехнулся Найпер, начав листать книгу присматривая ранее замеченный магический лес, предполагая, что там можно начинать. - так я тут мельком видел пару магических мест, думаю там можно поискать что-нибудь ценное, ну или какую еще не оприходованную гору, в которой можно покопаться насчет камешков... - задумчиво проговорил он листая страницы с интересными местами иногда задерживаясь, чтобы почитать то или иное описание,однако не мешая Флеки влезать с инициативой, если той захочется.

+1

13

Флаки хихикнула.
На словах о камешках глаза пегаски будто бы загорелись.
- Камешки! И магия! Знаю место, где одновременно! И, совершенно не заботясь о том, чтобы узнать, что по этому поводу думает сам Найпер, она быстро-быстро нажала какую-то комбинацию на своём браслете и потащила перевёртыша в открывшийся перед ними портал.

Выход из портала оказался в несколько своеобразном месте.
Со всех сторон, кроме верха - камни. Множество необработанных, но со сколами, в которых ненормально часто можно было увидеть самоцветы. Множество и обработанных - идеальные кубы, шары, пирамиды, колонны, объёмные символы, абстрактные фигуры, плоские плиты и статуи разных существ.
Какие-то мирно лежали. Иные, как ни в чём не бывало, висели в воздухе на различнейшей высоте. Другие перемещались - некоторые циклично или хотя бы просто подчиняясь какой-то логике, а некоторые, на первый взгляд, абсолютно хаотично. Некоторые дрожали, некоторые негромко, низко гудели.
Невероятное разнообразие камней - и обычные, вроде гранита, и ценнейшие, вроде алмаза или рубина. Некоторые камни целиком состояли из одного материала, иные соединяли в себе множество различных. Из некоторых исходило свечение.
Размеры также отличались разнообразием. Вокруг можно было увидеть камни размером и со спичечную головку, и с голову пони, и с дом, а высоко-высоко над Флаки и Найпером, так далеко, что глазами невозможно было прикинуть расстояние до него, висел явно огромный зелёный светящийся параллелепипед. Да и, в общем-то, местный "пол", по всей видимости, тоже был камнем. Он был насыщённо-чёрным, отполированным до блеска, по большей части едва волнистым, но то и дело встречались огромные ямы, а совсем невдалеке и вовсе виднелась и целая пещера, конца которой отсюда разглядеть не получалось.
И такая картина была всюду, куда опускался взгляд. Лишь далеко-далеко позади, казалось, начиналась просто ровная равнина без камней на ней, а вместо неба тут было какое-то сероватое марево.
Сами же пони очутились на пятиметровом сапфировом кубе. Он был одним из спокойно стоящих на местном полу камней.
- Ой, забыла! - воскликнула Флаки и кинулась портал. Уже где-то через полминуты она грациозно вылетела оттуда, впряжённая в небольшую тёмно-синюю повозочку - явно зачарованную, чтобы летать за пегаской. - Вот, теперь порядок! Я в прошлый раз сюда только заглянуть успела, но отсюда можно натащить кучу просто камней, драгоценных камней, магических камней и странных камней! Вместе с повозочкой она приземлилась на поверхность странного места и уже потянула было копытца к мягко покачивающейся перед ней рубиновой светящейся сфере, как её на глаза попалась та самая пещера. И глаза её засияли...
- Ва-а-а-а-а... Найп, Найп, пошли туда! - и вполне однозначно указала на пещеру.
[NIC]Флаки Везер[/NIC][STA]Беспечная пегаска[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/sQlxy.png[/AVA][SGN]А у меня красивая грива![/SGN]

0


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты Сновидений (Найпер)