Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Фауна Лисс 2)


Лабиринты сновидений (Фауна Лисс 2)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когда-то мир процветал, был светел и полон добра и магии. Всякий пони мог сотворить невозможное и невозможного не было в-принципе, только воображение было мерилом и оно же все погубило. Количество невозможного превысило чащу равновесия и пришла отдача: воображение поней больше не было тем, что управляет миром, им начал управлять кто-то другой, кто-то кто сменил правила мироздания. И первое правило было - твои дела отражаются на том как ты выглядишь, то что ты делаешь - то ты и есть. Никто не остался неизменным: Маги больше не могли понять мирское и возвысились став Сущностями, те кто растил в себе силу, Воины, больше не могли сдержать в себе эту силу и стали Дикими, хитрецы Ловкачи уже не могли сдержать темнейшие свои порывы и стали Ворами. Все извернулось наизнанку, мир пришел в полный хаос, где не было месту добру и справедливости - победа любой ценой стало эгидой мира ,а его гимном стало нескончаемое Убей или будь Убитым. Веками длился хаос, меняя мир из светлого и чистого места, в то где кровью залито все - не было больше места где не проходило чьей-то драки, где не было чьей-то смерти отчего вся сила мира начала утекать. Оставались лишь сильнейшие и хитрейшие, а так же немертвые, те кто проиграл, но их сил хватило, чтобы создать себе последнюю надежду на перерождение, маленький огонек в месте их последнего упокоения. Не все догадались до такого, но те кт осмог те обнаружили, что несмотря на то, что они это сделали их силы начали утекать так же как окружающего мира. С каждой новой смертью. с каждым поражением они теряли часть себя, часть того что делали их особенными возвращаясь к давным давно позабытому облику обычных поней, почти без сил, без способностей просто пони с одной последней жизнью. которую нужно беречь. Часть из таких объединились в Лигу, что старалась защитить тех кто уже не могут защитить себя. Были возведены несколько городов, что старались сдержать окружающие их безумие и надвигающийся конец всего. Последняя надежда что все исправится, что все еще будет хорошо. Но этому было не суждено сбыться, ибо темная суть, что была во многих заставило такие города поверить, что остаться должен только один. И Убей или будь убитым снова стало ведущей песней в этом умирающим мире.

Старая башня одного из немногих Сущностей, что старались найти решение утекания магии. Она стала для него его Прибежищем и его лабораторией.
- Таак давай посмотрим что у нас тут получилось. - скрипучим потусторонним голосом означил свой интерес существо, что напоминало единорога но с щупальцами вместо копыт. - С кем же я познакомлюсь сегодня? - клонился он над саркофагом, подсвечивая изнутри получившееся создание. Оно еще не живое, но скоро им станет.

Правила описания себя.

Ты - пони, любой из существующих рас (гибриды включены). Облик идет с определенными + и -, которые я опишу в следующем посте после твоего. Размеры частей тела того что ты опишешь влияют на то что получится, например описания крупных габаритов дает прибавку к силе и минус к интеллекту, а длинный рог (если есть) плюс к магооперированию однако минус к крепкости тела и так далее.

+2

2

Гул в голове, словно после удара чем-то тяжелым раздавался эхом, по телу ощущалась нарастающая боль, какое-то бульканье постепенно переходящее в что-то похожее на речь. Открыв карие глаза, пегас дымчатого окраса не увидел ничего, кроме режущего света карие глаза. Хотелось закрыться от него копытом, которое не хотело слушаться владельца, очередная попытка, но вместо него дернулись ободранные крылья такого же серого окраса, что и шерсть, разве что кончики маховых перьев были оранжевыми, но не было в них красоты, половина из них была оборвана и обкусанные края, словно рваная бумага свисали по бокам. Личность попыталась заговорить, прося прекратить всё это, прекратить её мучения, только слов слышно не было, лишь еле шевелящиеся губы, пытающиеся пародировать речь. Глубокий вдох и боль в груди, вызванная наполнением легких кислородом, заставила закашляться и крехтеть объект эксперимента единорога.

Отредактировано Фауна Лисс (21-03-2018 21:10:51)

0

3

- Ой-ей, а ты уже живой. - покачал головой единорог, приводя странную машинерию в ход, приподняв саркофаг и, вместе с раскрытием, наклоняя его на кушетку, вываливая тело. - Так так пегас. Не нужно шевелиться, тебе еще предстоит оклематься, прежде чем ты сможешь хотя бы ходить, потому полежи немного. - успокающим голосом говорило существо, ища что-то среди выложенных в стопочку твердых папочек. - Ага вот и пегас. Однако вы разные бываете. Щас посмотрим. - полистал он бумашки , удерживая их в воздухе в основном телекинезом - так-с простой окрас, но с ярковыделенными кончиками крыльев.. несколько потрепанными, но это поправимо. агаськ Летун ты у нас - мнгновенный старт и большая скорость полета, но слабая выносливость, отчего долгие перелеты невозможны. - что-то еще записывал и отмечал хозяин этой башни, осматривая получившийся объект - Средние копыта, почти не выделена грудная клетка... Самец. Хм.. видимо остальные положения тела так же почти не отличаются от среднего, то бишь не особо сильный, но и не слабый, разве что размер крыльев несколько меньше, что слегка снижает скорость однако их вытянутость позволяет маневрировать в разы легче. - он отложил папочку.- так а теперь перейдем к знаниям, что остались в теле. ты что-нибудь помнишь? Хотя бы свое имя?

P.S. ты помнишь лишь два имени-наименования - Гротеск и Искусство.

К одному из них ты чувствуешь близость, к другому ненависть. Гротеск определит тебе агресивно настроенное прошлое, то бишь нападаюшая позиция, Искусство наоборот - защищающую.

0

4

Теперь единорога было слышно лучше, да и разборчивость речи стала достаточной чтобы понимать собеседника. Чуть ли не отключаясь пегас какое-то время лежал позволяя боли утихнуть. Вслушиваясь в голос мага, пернатый восстановил дыхание и подобрал свои растрепанные крылья. Глаза открывать он не спешил в этот раз, но послушно выдавил из себя своё имя:

-Турам Хаон...
- За именем проследовал продолжительный стон, вновь боль дала о себе знать, не разрешая двигаться. Скрипя голосом, Хаон выдавил из себя еще слова. - Гротеск...

Со стороны было видно, что пернатый пытался сжаться то ли пытаясь согреться, то ли избежать боли, пережимая свои копыта и вжимая крылья и шею. Так как вывалился пегас на живот можно было разглядеть и его хвост с гривой лучше. Они были растрепаны и также повреждены, как крылья, словно бедняга попал кому-то в когти и не смог из них выбраться, потрепанная игрушка, которую вернули к жизни.

Отредактировано Фауна Лисс (21-03-2018 22:05:13)

0

5

- Отличненько. Ты помнишь хотя бы что-то - сделал еще пару заметок и полностью сложил в папочку все бумажки. - Что же, Турам, у тебя наверняка куча вопросов ко мне, но для начала поздравляю ты снова живой! - хохотнул он доставая какие-то тряпки и вытирая пегаса от какой-то жидкости. - Не особо сильное достижение в текущей ситуации, но все же стоит радоваться даже мелочам. А теперь открой-ка рот. - попросил он, хотя учитывая какой слабый сейчас его подопытный, ему пришлось самому раскрыть чужой рот и залить жидкость, что приятно успокоило тому горло и придало немного сил. - Вот теперь можешь задавать вопросы.

0

6

Как только маг коснулся рта, пегас задергался и попытался сопротивляться, дрыгая крылом, но стоило капли жидкости попасть на язык, как тот сам старался способствовать, ощущая легкость и то, как сухость отступает, только сейчас Турам почувствовал что-то похожее на слюну во рту. Дыхание стало ровным и не таким посвистывающим, да и голос стал звучать мягче, пернатый решил вновь отрыть глаза, пока виднелись лишь мутные очертания и пятна на фоне белой дымки, из-за которой почти ничего не было видно и глазам хотелось слезиться.

-Кто ты? Где я?
- Дыхание участилось, он явно не понимал где он и что происходит, но больше пугало то, что он ничего не видит и плохо ощущает себя в пространстве. То ли подвешен, то ли стоит, то ли лежит. Учащенно заморгав глазами, пегас резко схватился за живот, который скрутило от жидкости что попала внутрь. В этот раз Турам сжался сильнее, так как мог лучше чувствовать свои конечности. Крылья тоже стремились укрыть его, но не от боли, а от холода, который пробирался по остаткам жидкостей на теле и заставлял дрожать. - Почему я ничего не вижу? Мне холодно... - Произнес он громче, как только стенки желудка перестали противиться жидкости и, позволив ему заработать вновь, от чего пегас вновь стал раскрываться, пытаясь рассмотреть своего собеседника. Уши определили его местоположение, они были в остро.

0

7

- Так так, спокойно,все в порядке. -успокаивающим голосом заговорил единорог-осминог- Ты сейчас находишься в моей башне, что отгорожена от мира и недоступна любой опасности. Меня зовут Лор. Хм.. ты должен был уж видеть меня, видимо тебе нужно немного времени. В-общем ты вряд ли помнишь еще хоть что-то, поэтому введу в курс дела - я тебя оживил после твоей смерти, как и многих до тебя и теперь тебе доступна небольшая хитрость: свое убежище, в котором ты будешь оживать раз за разом. - спокойным голосом выдал краткую информацию - как только ты сможешь нормально двигаться я тебя выпущу из башни и ты попадешь в него. Однако же мир после будет не местом для прогулки так как я не представляю куда тебя выбросит после. Ну зато у тебя будет приключение хе хе хе. - засмеялся в конце своего весьма сжатого рассказа Лор, почти не обращая внимание на то, что пони страдает от холода. Однако зрение постепенно возвращалось к оживленному и ему предстала лаборатория с огромной железной воронкой уходящей куда-то вверх и соединенных с ней с помощью множества трубок и расположенных по кругу несколько саркофагов, подобных тому из которого вытащили Турама.

0

8

Жеребец оживал на глазах, усердно потирая глаза копытами, он присел, шеркая крыльями по телу, растирая себе и разогревая. - Значит, я умер? Но как ты смог меня оживить и зачем? - Очередная попытка открыть глаза, была более чем удачной, пегас не испытывая каких-либо эмоций оглядел своего "создателя" и с интересом закинул голову назад, осматривая лабораторию. - Лор, а кто ты? - Указал копытом на щупальцы оживший эксперимент. - И как я буду оживать? Что происходит? Что случилось с миром? Неужто солнце взорвалось? - Эмоции стали проявлять на морде и Турам уже успешно усмехнулся. - Ты точно должен хотеть что-то за мое воскрешение! Или это такое увлечение мага одиночки? Собирать трупы и проводить эксперименты, но чтобы никто не осудил. Хах! Держу пари и ты не шибко то рад шумной компании. - Совсем оживившись, пернатый потирал свои бока, всё ещё разогреваясь. - Только вот смысл жить, если ничего не помнишь из своей прошлой жизни. Но могу сказать с уверенностью, холод я не любил. Так к чему это всё, Лор?

0

9

- О нет нет нет.Не все так сразу. - резко замахал парой щупалец Лор на вопросы Турама- Так дело не пойдет, ты забыл больше остальных и кажется даже не представляешь Что за мир в котором находишься,  не имеешь хотя бы базовых понятий, к которым здесь привыкли. - после он отошел к двери, проткнул сквозь нее одним из своих щупальцев и тут же его достал, отчего дверь слегка исказилась, но не только она, но и почти все что находилось в комнате, как будто все это было водой и сейчас в нее бросили пачку камней, после чего вернулся к столу, на котором продолжал сидеть пегас. - Я не совсем оживил тебя, я тебя воссоздал и сейчас мы находимся в твоей голове, где я показываюсь в более менее уботваримом виде, пока Я же спокойно могу привести в порядок твое тело и сознание и после выпустить наружу в наш мир.- когда щупальцевый пони сказал про наш мир, в его глазах промелькнуло нотка неизбывной печали, которой смотрят на прикованного к постели старика.- Однако же смотри какая история с нашим миром: пони, как раса, достигли невиданных высот в магии, они все стали богами по своей силе. Но увы сила, которой они обладали, позволило им стереть все злое, что было на планете. Отчего Весы Равновесия Добро-Зло нарушились. Весы попробовали восстановиться, но долгое время не могли из-за этой силы, потому что злое просто не пускали. И зло прорвалось в итоге, в разы сильнее чем могло бы быть, превратив мир из рая в вечное поле битвы. Сейчас большая часть этого уже улеглось, оставив только крупнейшие полюса, которые.. хм.. знаешь большую часть этого тебе и там расскажут, а что-то тебе знать в-принципе вредно, к тому же наше время несколько ограничено и я бы предпочел заняться нужными вещами. Если что я оставлю тебе книгу с историей, если тебе это будет важно. - он поправил очки у себя на морде взяв в щупальце еще один лист, уже не стесняясь просто брать из воздуха нужные себе предметы, не тратясь на спектакль по их поиску в иллюзорной башне. - Так, есть Важные вопросы или нет? Ах да - со времени твоей смерти прошло очень много времени, поэтому если ты не был кем-то великим, то считай что тебе дают жить в новом и неизведанном мире. И касаясь вопроса зачем мне это, то я это тебе расскажу перед пробуждением, обычно вы несколько шокированы своим оживлением, чтобы сразу вам это в лоб говорить, так что чуть позже.

0

10

Скривившись от увиденного, Турам потёр свои глаза вновь, решив, что с ними опять что-то не то и плывет всё именно из-за этого. Хотя он и сам догадывался, что вряд ли всё можно списать на них.

- Аааа! - Простонал пернатый, хватаясь за свою голову! - Значит я умер, потом меня собрали, потом... Потом... Зачем такие сложности? Уууу... - Пройдясь копытом по своей моське и потирая её, Турам сделал важный для себя вывод. - Хорошо, маг, я понял кое-что важное не задавать тебе подобных вопросов, иначе чувствую моя жизнь очень сильно усложнится... Видать при ней я был не таким уж и, как ты сказал, великим? - Пегас ухмыльнулся. - Но история действительно начинается, хм... Интересно. И сколько же ещё, воссозданных тобой было? Полагаю они своей цели не достигли, а может также гуляют по миру.

Видно было, что пернатый уже восстановил свои силы и просто болтал. - На самом деле я ожидал чего-то такого, знаешь, как в историях для жеребят. Ты возложишь на меня миссию в духе, восстановить равновесие и отправишься со мной в путь. Но глядя на тебя и вот это вот всё. - Турам обвёл копытом башню. - Мне кажется, что я вот-вот осознаю себя падающим с облака. И кого-то рядом, кто посмеется над тем, как я разобьюсь. А может я вовсе и не умер, а просто лежу и вижу вот это всё? К примеру тебя, я не помню таких пони, ну, с такими штуками, как у тебя. Выглядит удобным, но совсем не привлекательно. Кобылки точно не оценят. - Пегас выставил копыта, перед своим "создателем" и помахал ими, мол ты не пойми не правильно. - Никаких обид, Лор, но доверия у меня ты много не вызываешь пока. О, точно! А как эти полюса называются? Юг и север? Верх и низ? Добро и зло? - Расслабившись, пернатый стал подшучивать, смеясь над своими шутками. Всё же он не до конца осознавал того, во что его втянули. Ветряная голова и вовсе забыла о том, что пони с щупальцами сказал про ограниченное время.

0

11

Понь улыбнулся и рассмеялся.
- Хочешь доверяй, хочешь - нет. После того, как я тебе помогу встать на копыта и втиснуть в рамки мира ты свободен идти на все стороны, какие захочешь. Полюсов же сейчас шестеро: Холод, Огонь, Магия, Обман, Природа и Тьма. Если кратко то первые два вечно дерутся, третьи наблюдают и корчат из себя хранителей этой планеты. Четвертые просто Анархия и пятые ушли в .. изгнание, назовем это так. Последние бездействуют и даже не совсем понятно есть ли там представители в-принципе. А насчет миссии - я ищу одно специфичное существо, которое действительно сможет что-то исправить, однако на момент возрождения нельзя сказать будет именно этот пони тем самым, так что все в твоих копытах, как и в копытах тех пары десятков поней, что я выпустил наружу. никто еще не показал себя, как выполнивший задачу. Но перейдем к более важной части. - он потянул за копыто Турама с кушетки, так как и она и башня растворились став подвалом с куполоподобным потолком, а на полу был начертан огромным круг, разделенный на шесть равных секторов. Так же внутри большого круга было еще два круга поменьше, один почти у самого края основного круга и второй на середине оставшегося расстояния до центра, и они оба так же были разделены на те же шесть секторов. - Итак это карта твоего ... тела. Скажем так для простоты. - он засветил ее границы неярким белым светом и самые крайние секторные трапеции начали расти вверх и наполнились шестью цветами соответственно белым, алым, фиолетовым, серым, зеленым и черным - и стали напоминать такие причудливые банки с жидкостью, в основании которых лежало по драгоценному камешку в специальных углублениях.- Вот твое распределение по названным мною ранее полюсам соответственно от Холода, до Тьмы. То есть ты, как и любой новорожденный пони, имеешь по чуть чуть от каждого. - он дал мешочек, как бы из ниоткуда, пегасу, в нем позвякивали такие же драгоценные камешки, но бесцветные. - Однако у тебя, как уже у сформированного поня, есть предпочтения и тут в мешочке шесть таких же камешков ,чтобы ты мог вставить их под те полюса, к которым ты чувствуешь себя ближе, лучше понимаешь и так далее. Как видишь отверстий для твоих камешков всего пять под одним полюсом, так что выбирай и выкладывай их в них. Можешь хоть все пять в один и один в какой-то еще или по одному в каждый, но вложить так или иначе нужно все. - поле чего начал выводить символы по краю центрального то бишь уже третьего внутреннего круга, в котором они стояли едва едва помещаясь, видимо только чтобы казаться занятым и не мешать поню в его выборе.

Эффекты вложения

От каждого положенного в гнездо камешка "банка" с жидкость вырастает немного и сам камешек из бесцветного станет цвета полюса. Если заполнить все пять гнезд, то "банка" будет до потолка, а стены подвала изменяться: вложение в холод даст иней по каменным стенкам и будет слышен ветер, вложение в огонь даст черные камни стен и можно услышать горение вдалеке, вложение в магию кристаллизует стенки в непрозрачный стеклоподобный материал, с потоками что иногда выходят из одной точки стенки и входя в другой не мешая и не реагируя ни на какие прикосновения, вложение в обман даст деревянный подвал с кучками неопределенного мусора по краям, что исчезает, если подойти к нему поближе, вложение в природу даст тоже деревянный подвал, но с перевитыми лозами и просто травкой по краям. Вложение в тьму сделает стенки просто черными, как будто нет материала из которого они созданы. - все описанные эффекты сработают если будут вложены все пять камешков под одну "банку". так же Их можно вытаскивать и переставлять, но только те шесть что у тебя в копытах. В конце когда персонаж закончит распределение камешков пусть подойдет к Лору и сообщит ему об этом. Заполнение не на пять будет давать смешанные эффекты из сказанных, причем один из эффектов будет более ярко выделен если в нем больше камешков, однако активно видно будет только три из них. если интересует какое-то конкретное сочетание, то вопросы в личку, описывать их все (Их 255 штук в этом плане, считая все возможные вложения камешков... да я зачем-то это посчитал, но по умному.) никакого текста не хватит.

+1

12

Сразу что возмутило жеребца, это отсутствие света. - Погоди, друг, а где свет? Или это выходит, что тогда законсервировали тьму, а теперь то же самое проделали со светом? Что-то уже не правильно в этом мире. - Усмехаясь, пегас вложил два камешка в гнездо полюса тьмы. - Уверен, если бы был свет, они бы также воевали как огонь и лёд, кто побеждает, кстати? - Немного подумав, пернатый вложил ещё два в гнездо холода и оставшиеся два отдал магии и обману, по одному. - А вообще ты бы завязывал с этими пространственными изменениями, мне, честно не по себе. Будто делаешь шаг и мир меняется, это ведь не будет продолжаться постоянно? Иначе моя психика этого не выдержит, я по натуре понь простой.

Подойдя к Лору, Турам хотел было хлопнуть его по спине, не сильно, мол закончил, глянь. Но глядя на щупальца, решил сделать это очень деликатно - подергал за одно из них. - Эй, я с этим закончил, что у нас дальше по плану? Не расскажешь ли немного о тех остальных, как их зовут, какие у них предпочтения и кто они в целом? Есть симпатичные кобылки? - Задав последний вопрос, пернатый ухмыльнулся. - Просто из интереса спрашиваю, ничего такого. Ну знаешь, если мир настолько теперь ужасен по твоим словам, хотелось бы знать, есть ли что-то прекрасное в нём.

0

13

- Ах свет. Свет который был настолько повсюду насколько это было возможно видеть и чувствовать. - мечтательно проговорил Лор закрывая глаза, пока понь вкладывал свои камни в ячейки. - Но он кончился. Его больше нету, его использовали слишком много, теперь светом наделены лишь некоторые объекты этого мира. Даже солнце и то больше не светит. Вместо солнца уже кое-что другое. - он вздохнул и заключил еще одной печальной мыслью, после чего ушел в себя пропустив жалобу на перемещения внутри сна Турама. - Победителей нет и не будет.

- А... ты закончил с этим, очень хорошо. - вышел из внутреннего транса щупальцевый понь, оглядывая изменения. Пещера, ибо стены стали действительно грубыми и необтесанными стенами естественных кавернов, стала несколько темнее, чем была, а изо ртов обоих выходили облачки пара при дыхании, однако дискомфорта пегас почему-то не чувствовал. По углам можно было заметить одинокие камешки, некоторые даже привлекательно поблескивали, а тем времнем "банки" слегка уехали в пол, сделав невозможным вытащить и переставить кристальчики. - Дальше, у меня к тебе почти последний вопрос - что ты считаешь ты умеешь? Если можно сведи это до шести позиций или меньше. А насчет других там весьма разные пони попадались и жеребцы и кобылы, их было уже достаточно много чтобы я смог выделить кого-то отдельно. А красота вообще понятие относительное - последнюю кобылку тоже можно назвать красивой, если тебя привлекает вид скорпионьего жала вместо хвоста. - Он улыбнулся, подмигнув и показав укол копытом в шею, намекая что подобная сударыня скорее всего пыталась заколоть жеребца этим самым хвостом.

0

14

- Ага, значит в итоге свет просто надоел всем, от чего появились пони, которые любят тьму и снизвергли свет, а если быть точным потушили ту большую лампочку - Турам, указал копытом на потолок. - Под названием солнце, я угадал? И что же там теперь? Хотя я имел в виду просто свет. - Жеребец усмехнулся, глядя на след от жала. - Судя по тому, что тебе одна из кобылок оставила такое напоминание о себе, жар в землях остался. Даже больше! Наверняка она была с характером.

Пегас оглядывал окружение покачивая головой, будто бы немного разочаровавшись. - А что по-поводу моих умений? Ну, я всегда был очень обходителен с дамами и они были от меня в восторге. Считай это мой прирожденный талант, я магнит для них. - Почти что с гордостью произнес он. На самом деле был полный неудачник. - Вот только, может немного заржавел... Ну знаешь, давно не практиковался, сколько говоришь я лет уже не был в этом мире? - Пожав плечами Турам рассмеялся. - Лор, если бы ты не разговаривал с кем-то столько лет, думаю язык бы отсох. Вот тоже и с навыками. А ещё у меня получались всякие забавные инструменты. Ну знаешь, что-то вроде некой необходимости приходится сделать что-то подкопытное. К примеру... - Пернатый задумался. - Оу, кажется я вспомнил даже зачем я это сделал.

Знаешь, однажды я переоделся в кобылу, ну, то есть хотел попробовать это сделать. - Пони уселся и проведя копытами перед Лором, принялся рассказывать с эмоциями и жестикуляцией. - Знаешь, это была гениальная идея, проникнуть в их купальни. Правда в таком окружении... Хы-хы... - Щеки рассказчика покраснели и крылья чуть расправились, на них Турам и поспешил указать. - В общем, с ними могла возникнуть проблема и из верёвок я соорудил очень неплохое крепление для них из того, что нашёл. А именно с помощью пары шнурков, да и с черного ходу смог легко пройти, с помощью скрепки. Ну так вот! Всё было вполне неплохо! Ещё и полотенце были недалеко от того места, где я вошел. Ну, значит я замотался, как следует и всё было бы неплохо, если бы я держал язык за зубами. В общем во время массажа, всё быстро раскрылось и я потерял много перьев, получил не мало синяков и провел время в очень неприятной компании, отнюдь не с кобылками.

Вздохнув, понь о чём-то задумался, пробубнив про себя. - Да, голова у меня варила, может немного не в том направлении, но в плане творчества, я собой доволен. Эхх... Оно того стоило. А ещё я хорошо стрелял из трубки, дротиками. Ну знаешь, такие которыми ещё можно ядом обмазать. Мы специально ловили жаб по ночам, чтобы обмазать их ядом снаряды, а потом развлекались весь день. Яд не смертельный был, поэтому ты не подумай, это обычное дурачество, когда молодыми были! Ну, вот и всё.

Турам вопросительно посмотрела на мага.- А ты чем занимался? Ну, кроме того, что с мертвецами игрался.

0

15

Чем больше говорил Турам тем больше было видно, что он хороший выдумщик и что ему проще выдумать несуществующую историю, чем попытаться напрячься.- Что же мне знакомы такие "дельцы". - весело подумал Лор, слушая довольно таки связный рассказ для того, кто потерял память. - только дела они не решают, а создают, на головы другим, ну одним больше одним меньше.
- Я бы не сказал что надоел. И я точно сомневаюсь что на полюсе тьмы есть хоть один пони или вообще кто-то живой. -пожал плечами Единорог, выводя символы на земле. -и сколько тебя не было я сказать точно не смогу. Может тысячу лет, может десять тысяч, а может и больше. - в итоге он довольно быстро вывел первый символ - голова пони с видимым мозгом на котором был символ двух театральных масок. - Я то? Много чем. Магией, путешествиями. Особенно люблю выведением животных скрещиванием нескрещиваемых видов. Создание новых так сказать гибридов. Наделение их магией иногда дает довольно веселый результат. Помница я наделил скорпионов видением аур и потом они меня действительно любили жалить, причем как ядовитые так и нет. И как я не старался не смог вывести у них эту привычку - жалить меня при первой возможности. Даже обычные стали это делать. Так что даже спустя все это время кто бы не обладал скорпионьими чертами всегда стремятся меня ужалить или то в чем присутствует моя магия. Это у них уже подсознательное. - тем временем на земле появились еще три символа: один с такой же головой пони и мозгом, но только с блочными механизмом, символ деревянно-бамбуковой трубки и дротика и в конце баночка с черепком и костями. - Так с этим закончил. И я думаю пока все, потому что кажется тебе пора просыпаться. Главное запомни - наш мир теперь не прощает ни хорошие ни плохие поступки. Все это копиться со временем и когда приходит момент - ты меняешься. Когда это что-то простое вроде лишней пары копыт, ну или щупалец- пошевелил он ими для наглядности - когда что-то посложнее, от изменения фактуры тела до его магической составляющей. Все что ты сделаешь, скажешь, а порой и даже подумаешь отразиться на тебе  и на твое пещере. - вокруг все поплыло растворяясь в наплывающем сером тумане. - А и да эта пещера будет твоим местом возрождения, однако она не привязана к определенной точке пространства, так что первым делом научись вызывать ее по желанию - проще будет в будущем. Еще увидимся Турам, если ты тот кто мне был нужен. И не умирай часто. - и с этим туманным намеком, туман, наплывавший со всех сторон и поглощавший пространство вокруг в себя, миновав щупальцевого единорога добрался до поня и тот очнулся в знакомом круге в уже знакомой пещерке, но вот Лора по близости не было, а вокруг чувствовался неприятный холод, как в воздухе, так и от камней на которых лежал пегас. Рядом лежала простая курточка с мехом, штаны и светильничек, который и был единственным источником света в этой непроглядной, но уже естественного происхождения темноте. Однако и свет высвечивал из этой тьмы немного: крутые стенки, поблескивающие баночки с цветным наполнением, куда пегас опускал камешки, символы на полу, что наносил Лор в кругах, и последним была еще заметна так же поблескивающая от света табличка с именем Турам Хаон.

P.S.

Пролог закончен дальше пойдет уже Игра. Следующие три строчки (каждая начинается с жирного шрифта) запиши себе куда-нибудь, так как от них будут скакать кубы и прочее.
Полюса: Холод - 3, Огонь- 1, Магия -2, Обман - 2, Природа - 1, Тьма - 3.
Навыки: Театрал - 2, Механизмы - 1 (блоки/веревки), Духовое оружие - 2, Яды - 1.
Аспекты.: Воздух 1 (пара крыльев).

0

16

Проснувшись, пегас огляделся по сторонам и обхватил себя копытами, потираясь. - Да что же это такое, ну почему всегда так холодно!? Бррр... - Увидев рядом курточку. Поспешив надеть вещи, он решил посидеть на дорожку возле источника света, похлопывая себя по бокам и разогреваясь.

- Лор! А ты не мог сказать, что это будет почти что моим домом? Мне внешний вид то не очень! Тут никакая мебель не поможет! - Ответа не последовало, жеребец понял, что остался один. - И ушел, вот ведь, а я думал мы подружились! Ты хоть будешь заходить в гости ко мне? - Усмехнувшись проговорил Турам и, взяв светильник, направился к выходу из пещеры, говоря сам с собой, но всё ещё представляя, что говорит с магом. - Выходит если я буду увлекаться, как ты там говорил, исследованиями, мутантами и не выходить на свет божий, у меня тоже будут щупальца? А если я буду есть кальмаров то тоже? Хм, но если я буду есть траву то стану, деревом? Хотя, это слишком уж. Зато я вот что понял, выходит, что с той скорпопони мне ничего не светит и благодаря тебе она попытается меня убить. Вот спасибо тебе за это! Остается надеяться, что за тысячи лет эволюции таких тут достаточно мало. Да и в целом, надо глянуть, как хоть выглядит мир теперь. Эй, ты ведь наблюдаешь за мной, да?

Так пернатый и болтал, пока не вышел из пещеры и прищурившись стал осматривать округу, чтобы ознакомиться с местностью и выбрать куда можно пойти. -Знаешь что? Хочу себе ручного дракона.

P.S.

А можно инвентарь, таланты и вещички тут хранить, чтобы видеть под копытом всё? Ну знаешь, сделать первую страницу и постоянно её вести сверху на любой странице. Я не помню, как она правильно называется, но кажется так и мне и тебе будет удобно, чтобы и ты видел что сейчас на персонаже и я.

0

17

[NIC]Долина двух Зол[/NIC] [STA]Вечность[/STA] [AVA]http://sh.uploads.ru/t/BSrfq.jpg[/AVA][SGN]* Выбирай *[/SGN]Выйдя наружу Турам немного ослеп от яркого свечения, и когда только его глаза привыкли к свету он смог разглядеть место, где оказался. Это было очень широкое кольцо гор, которые огораживали крупную и на удивление плоскую долину в которой было три очень приметных момента. Во первых это было два города, один слева, что издалека похож на небольшую армию, что плотно стоит лесом копий и дымит из них в крупное черное облако и один справа, что был яркозолотой пирамидой в контраст черным древкам первого города. Однако над ней, пирамидой, свилось почти такое же по размером, но белое облако  и даже отсюда было видно что там идет снег. Во вторых это шар в небе, что и был источником свечения и приглядевшись можно было в нем разглядеть две части - черную и белую, в которой было соответственно по белому и черному пятнышку. Но между ними была не просто дуга, разделявшая их - это выглядело как два зверя, что вцепились друг другу в шею и пятнышки были их глазами, с ненавистью глядящие друг на друга. Чем дольше понь вглядывался в это, тем больше эта картинка оживала, завораживающи заставляя стоять и наблюдать, как двигаются большие челюсти, раздирая тут же заживающую плоть. А от белого и черного облаков над городами, по дуге тянулись струйки того же цвета в этот шар, как бы поддерживая каждый свою сторону. И третий момент был не сразу заметен, но когда он был заметен он пугал - солнце. Оно застыл о вечном затмении являясь неярким, но четким огненным кольцом в небесах, являя собой то что сказал Лор - солнце больше не светит, вместо солнца эта вечная битва, что освещала горы и явно светя далеко за ними.
Сама же долина являла еще один занимательный факт - освещена была только половина, что оказывалась как бы за спиной Белого зверя, в то время другая была затемненая будучи за спиной Черного зверя.
- ... и битва их наша жизнь и наша смерть. - как оказалось последние слова и наверное некоторые до них говорила завороженному пегасу кобылка, что сидела чуть ниже относительно выхода. -всегда завораживающие зрелище по началу, но потом привыкаешь. Привет, ты здесь только прибыл - пони почувствовала Его, что призвал тебя в наш мир и послали меня - Кобылка была бледно серая, без гривы, хвоста и зрачков, смотря на поня лишь белками глаз. - Я - Нимфа. Я не пони, как ты мог подумать, я  - проводник. Я помогу тебе освоиться, насколько меня хватит. - она улыбалась, точнее имитировала улыбку, потому что за ней почему-то не чувствовалась четкого разума. Скорее это была как живая книга - она сможет говорить, только то что в ней написано, показывать только то что ей описали и так далее - именно что проводник, а не живое существо.

0

18

- Прям битва двух городов! В одном хранится то, что хочет получить тьма, а в другом то, что хочет получить свет. Наверняка каждый из них будет заинтересован решить свою проблему. Только вот идти в какой-то из них, значит, что могут принять за засланца... И возможно снимут шкуру или что сейчас считается традиционным наказанием? - Рассуждал пегас, глядя то на один город, то на другой. Потом он вздохнул. - Лор, вот нельзя было выбрать, как ты сказал, мой дом, не так далеко. Как я буду тащить сюда кровать? - Вновь вздохнув, он поднял голову вверх.

- Воу, так вот что он имел в виду под тем, что солнце пропало. - Турам наблюдал за этим зрелищем, оно действительно было восхитительным, пока его не окликнула кобылка. Разумеется он дёрнулся от неожиданности, ведь не почувствовал никого ранее и не услышал, к тому же стоял и размышлял вслух. Только он хотел с улыбкой поприветствовать её, как увидел что она из себя представляла и улыбка вовсе не получилась. Скривленная губа, чуть прикрытые глаза и опущенное ухо свидетельствовали о явном разочаровании, да и вид в целом был очень не приятен. - Чтоб тебя, не надо так пугать! Пошуршала бы чтоли или песенку бы пела, подготавливая к тому, что ты здесь. И давно ты здесь? - Тут жеребец понял, что как-то не красиво оставаться с такой гримасой и всё же выдавил из себя улыбку, хоть и сомневался, что посланник её увидит. - А я Турам Хаон! Вроде как новенький.- Поспешил он ткнуть себя копытом в грудь и гордо поднять свой нос. - Кто-то заботливый, попросил встретить, кто же это? - Он подошёл к ней поближе, на расстоянии вытянутого копыта и изо всех сил старался не пялиться, рассматривая странное существо, бегло бросая взгляд на неё и тут же отводя.

- Так, слушай, а что это за города? Как называются? Они ведь воюют между собой, да? - Пернатый указал копытом где-то посередине в их сторону. - У них ведь должна быть какая-то история, только вкратце. И скажи, а как они относятся к незнакомым пони? Если я так заявлюсь в один из них ничего страшного не случится? О! И есть ли ночь с таким солнцем?

0

19

[NIC]Долина двух Зол[/NIC] [STA]Вечность[/STA] [AVA]http://sh.uploads.ru/t/BSrfq.jpg[/AVA][SGN]* Выбирай *[/SGN] - Приветствую тебя Турам. Меня создал Разум Города Всезнания. Я и таких как я создают чтобы помочь Возрожденным освоиться в мире. - радостным голосом сообщила она, хотя искусственность этой радости слишком бросалась в глаза.- Город находиться там. - на указал за спину пегаса и чуть праве. Обернувшись можно было увидеть, что склон в этой части гор неприступный и пешком его лучше не преодолевать. А еще входа в пещерку Турама уже не было видно и ему припомнилось со слов Лора, что этот вход можно научиться вызывать самостоятельно где угодно.
- Это же Золотая пирамида и Город Тысячи Пиков. - указала кобылка на города в долине.- Они воюют уже несколько тысяч лет лишь с одним непреложным правилом - не трогать Двух Зверей. Сейчас у них перемирие. которое не продлиться долго. Оно регулярно бывает когда силы их иссякают и им нужно ждать пока ряды пополняться. Новых пони они встречают приветливо, особенно Возрожденных как ты. Этим они отличаются от остальных городов, что еще есть. - она терпеливо сидела и смотрела на Турама, но все же почему-то ощущалось нетерпение исходящее от кобылы. Скорее всего это было из-за позы которую она заняла: наклоненное чуть вперед тельце, расставленные пошире копытца, постоянно ходящие уши - все это делало ее готовой сорваться с места и бежать в случае какой-либо опасности. - Ночи нет, но есть спина Темного Зверя за которой темно.

0

20

- Вот значит как? Выходит эти ребята дружелюбные. Это здорово! - пегас посмотрел в сторону, куда указала проводница изначально. - Значит город Всезнания? Ну, что же, раз уж он помогает таким, как я будет вежливо зайти в гости и поблагодарить за это. Уж они то наверняка не будут против, раз встречают. - Турам осмотрел скалы и обернулся к собеседнице, приподняв бровь. - А как ты?.. - Он хотел спросить, сможет ли она подняться и как вообще она спустилась, не сломав шею. Впрочем, подумав, решил, что тут должно быть замешана магия или ещё что. - Не, неважно. - Отмахнулся копытом и, расправив крылья, невысоко подлетел. - Ты же со мной пойдешь? Заодно расскажешь мне побольше про этого тёмного зверя. Я в детстве слышал сказки и том, что кто-то проглотил солнце или луну, я не помню точно. Но очень вот похоже на одну из оживших историй.

Вне зависимости от ответа, пернатый направился в город Всезнания. Однако, если кобылка согласилась его сопроводить или последовала за ним, то далеко он от неё не отлетал.

0


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Фауна Лисс 2)