Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Окрестности Балтимейра » Восточный Королевский Тракт


Восточный Королевский Тракт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://wallpapersfan.com/wp-content/uploads/2017/10/1016295-www.wallpapersfan.com-1024x768.jpg
Гланая дорога, соединяющая Эрикхорн, Балтимейр и Кристальную Империю. Восточный Королевский тракт также называют большим Торговым трактом, поскольку эта дорога, проходя через множество деревень и ферм снабжает столицы всем самым необходимым. Также торговые караваны ходят преимущественно по этой стороне тракта ввиду его большей безопасности, нежели его западная часть. Доходя до Райфилда, дорога разветвляется на две взаимно равные по ширине: одна устремляется ровно на север к Кристальной империи, а другая, пробегая вдоль реки Сильвермейр и перехватывая по пути еще несколько торговых деревень, устремляется прямиком к Балтимейру.
Двигаясь по Восточному Королевскому тракту, возможно выйти к юго-восточной и северной частям Эквестрийского материка, а также посетить Пасфельт, Райфилд и Гринвуд. Более мелкие дороги, выходящие из тракта могут вас также привести к одинокой мельнице, Деревне Натингейл и деревне Топлая

0

2

<--- Заросшая пещера
Мое пробуждение оказалось самой блаженной вещью, что случилась со мной за последние несколько дней. Отключившись на поляне леса близ какой-то деревушки, я пробыл без сознания не видя снов и не ощущая ничего вокруг, и от того мое пробуждение оказалось крайне приятным хотя бы по той причине, что я был абсолютно выспавшимся, отдохнувшим и даже боли во всем теле меня беспокоили разве что слабыми вспышками, которые было легко игнорировать.
Окружение, что предстало передо мной, когда я открыл глаза, являлось уже не кронами деревьев, да птичьими гнездами, а самой обыкновенной соломенной крышей сельского домика. И лежал я теперь не на траве и сухих ветках, а на теплой соломе и шерстяном пледе. Несомненно, нас со Стардастом все же обнаружили местные и дотащили до своего селения, вот только я совсем не помнил этого, да и находился ныне здесь один. Немного оглядевшись по сторонам, я очень скоро обнаружил свои сумки рядом с другой лежанкой, где также лежал плащ моего попутчика-единорога. Всего, кстати, этих лежанок в той комнате было три: две на полу и одна на печке, передняя часть которой находилась в другой комнате. Её труба тоже уходила в ту сторону. Также в той комнате, где я очутился, прямо у окна, из которого доносились шумные жеребячьи голоса, стоял приличного вида сундук.
Хитро ухмыльнувшись, я направился к своим сумкам, и достав от туда свой набор взломщика, стал осматривать  довольно презентабельно выглядящий предмет хранения вещей. Конечно, пытаться обокрасть тех, кто тебя спас и заботился о тебе какое-то время было верхом аморальности, но кто сказал, что я обязательно заберу что-то у них. Я же могу просто взглянуть на вещи владельцев дома, чтобы представлять, какую плату они могут с меня потребовать. Вернее, так я себя убеждал, пока пытался разобраться с устройством работы замка. И хотя это и был сундук в обычном сельском домике, что-то давался он мне крайне туго. Жертвовать отмычками я не решился: ибо вряд ли его содержимое способно было даже хотя бы окупить затраченные на открытие приборы. Пожалуй, со временем я бы все же не выдержал и решился бы действовать более уверенно отмычкой, не боясь её сломать, однако за окном я услышал смутно знакомый мне голос кобылки, что беседовала с кем-то, постепенно приближаясь ко мне. Спрятав приспособления и спрятавшись сам, я прислушался к этому голосу.
– Да-да, темный пегас с лазурной гривой! – восторженно говорила кобылка – И вы его обнаружили пару дней назад в лесу? Не может быть!
Говорила она крайне громко и крайне восторженно, будто бы и без того её прекрасный день стал еще светлее от очередной приятной новости. Также в голосе пони, что говорила по всей видимости обо мне, звучал звонкий смех оптимизма, что еще сильнее вызывало во мне чувство дежавю. Я определенно этот голос знал, но никак не мог точно сказать кому же он принадлежит. Осторожно выглянув в окно, чтобы меня не заметили, я смог различить двоих пони, направляющихся в сторону дома, де я находился. Одного из них я совсем не знал, но вот другую. Одного взгляда на её шерстку и гриву мне хватило, чтобы окончательно составить пазл.
О, нет! Только не она! – промелькнула у меня мысль в голове и я судорожно стал искать под какую кровать или в какой шкаф спрятаться, чтобы меня не нашли.

+1

3

<----Одинокая мельница.
После десятиминутной ходьбы темноту в узком холодном тоннеле резко прорезала парочка лучей света. В целом, вокруг начало постепенно светлеть, а сам тоннель плавно идти вверх. В итоге, Найт с недовольным ворчанием высунулась из какого-то небольшого пруда на мелководье.
Упав крупом прямо в воду, она сначала закрыла глаза копытами, спасая их от противного света. Когда жжение в гляделках вроде бы поутихло, кобылица осторожно убрала копыта от морды и рассеянно осмотрелась по сторонам. На улице стоял день, неуклонно близившейся к вечеру. Непонятно, сколько времени прошло, пока она была в мире духов. Может, несколько часов, может, сутки, а может и неделя. Небо заволокли тяжелые серо-синие тучи. Шел дождь. Мелкий, противный и крайне сильно раздражающий болеющую наритку. Ну, зато свежо было.
Предсказательница тяжело выпустила воздух из носа и принялась умываться. Надо бы взбодриться, а еще хотя бы немного убрать этот... запах. Да, явственно чуялся резкий запах перегара, исходивший от неё же. Более менее умывшись и придав своему виду опрятный вид, Вижн напоследок набрала воды в флягу и вылезла из пруда. Недалеко от водоема шла широкая извилистая дорога, тянувшаяся до самого горизонта. Хорошо протоптана, очевидно, пони часто ею пользуются, а значит неподалеку должна быть какая-нибудь цивилизация.
Русалка оказалась права. После непродолжительной прогулки по тракту вдалеке показались скромные крестьянские домики. Впрочем, даже получасовая ходьба оказалась настоящим испытанием, ведь голова снова начала гудеть, тело быстро устало и заломилось от неприятной боли в мышцах, а во рту все засохло от постоянной жажды. Вода, набранная из пруда, совсем не помогала. Неразумная наритка быстро выхлебала её за один заход. Вся эта пренеприятная ситуация еще углублялась размокшей от дождя дорожной грязью, которая несколько затрудняла передвижение.
Но вот, слава всем богам, предсказательнице удалось доползти до окраины деревни. Все еще ужасно хотелось пить. Надо бы воды попросить, но все жители попрятались по домам подальше от мороси и наступающих сумерек. Разве только на окраине были заметны две фигуры: жеребец и кобылка пастельно-бежевых цветов. Они о чем-то бурно переговаривались. Точнее, кобылка о чем-то восторженно восклицала. К ним Найт и решила подойти.
- Добрый вечер. - поприветствовала она, подойдя к парочке, - Прошу прощения за беспокойство, но у вас не найдется немного воды? И вы не можете сказать, где здесь можно отдохнуть и... привести себя в порядок?
Кобылица пыталась быть максимально учтивой, но в любом случае теперь все оставалось за этими пони и факторами, повлияющих на их решение. Все-таки подошедшая незнакомка выглядела... не очень: потрепанная, грязная, в оборванном плаще. От неё неприятно, странно пахло болотными травами, спиртом и перегаром, да еще тянуло каким-то потусторонним сквозняком. Воняло мокрым мехом. Оставалось еще понадеяться, что они не заметят её расовую принадлежность. Вижн хорошо спрятала хищную морду и рог под капюшоном, но как знать. Вдруг эти двое окажутся такими же внимательными, как и Ива.

+1

4

Естественно, спрятаться за несколько секунд в комнате, где можно спрятаться, разве что в сундуке, невообразимым образом скрутившись, было совершенно нереально, но у меня промелькнула иная идея. Подскочив к подстилке Стардаста, где еще лежал его плащ, я накинул его на себя и затем, наспех забросив отмычки обратно в сумку, схватил её зубами и прижался снизу к окну, осторожно его открывая. План был донельзя прост: выпрыгнуть в окно, когда Вельвет Алис и хозяин дома повернут за угол, и, максимально не вызывая подозрений, убежать как можно дальше от персиково-бежевой кобылки, облаченной в легкий кожаный жилет, с которого свисали дубовый охотничий арбалет и пара сумок, заполненных наполовину чем-то увесистым. Её длинная коричневая грива, подвязанная ближе к концу браслетом из красной яшмы, как и её такой же длинный хвост, который слегка волочился по земле, слабо развевались на ветру, дополняя образ хрупкой пони с красивой мордашкой до еще более милого создания, пленяющего сердца любого жеребца. Может возникнуть вопрос, так что же напугало так сильно меня в этой ничем вроде бы непримечательной кобылке? Что ж, все было просто, эта жизнерадостная миловидная пони была моей сестрой, с которой я не виделся уже где-то одиннадцать лет.
Пожалуй, сам факт столь долгой разлуки не должен вызывать чувство страха, а даже наоборот, должен вызывать радость, впрочем, и в обычных взаимоотношениях может возникнуть страх, что вы стали чужими друг другу. Но тут все было в разы сложнее, как и из-за того, что послужило нашему расставанию, и на какой ноте мы попрощались, вернее даже не попрощались, а я трусливо сбежал. Признать свою вину, особенно когда ты своенравный юнец, против которого, по твоему мнению ополчился весь мир, бывает ой как не просто, а когда ты становишься мудрее, момент, увы становится упущен. Я никогда не искал Вельвет, хотя нам было бы о чем поговорить, и теперь, когда я её увидел вновь, да еще и в столь далеко не самым обыденном наряде, все мои страхи всплыли вновь и разбавились новыми. А что если, она посвятила всю оставшуюся жизнь, чтобы найти меня и упрятать в тюрьму? А что если она специально для этого сюда и пришла? За мной могли следить, да и много ли темных пегасов в округе? Что если я в её памяти за все эти годы только стал хуже и она меня ненавидит всей душой, а не просто обижена за обман? Одним словом, сбежать для меня казалось сейчас исключительно хорошей идеей.
Открытие окна - действие, которое не так уж и легко проделать оставшись незапечатанным, но к моей удаче, ну или по милости Зербо, именно в этот момент кто-то отвлек этих двоих, хриплым голосом попросив воды. Вельвет и жеребец развернулись к помятой серой пони, и тогда кобылка могла наблюдать примерно следующую реакцию: сперва оба пони удивленно вытаращили глаза, а  затем Вельвет расплылась в дружелюбной улыбке, в то время как жеребец просто опустил брови.
– Добрый добрый! – поприветстввовала Вельвет наритку – Мы как раз направлялись к этому достопочтимому пони. Я уверена, он не откажет вам в воде.
Жеребец согласно кивнул, хоть и несколько смутился той непринужденностью, с которой пегаска пригласила подошедшую следовать за ними, и жестом указал следовать за ним. Алис же в то время как троица продолжила свой путь, бегло осмотрев кобылку, задорно обратилась к ней.
– Веселая ночка, да? Ох, простите, наверное, вам даже не хочется вспоминать или говорить об этом, а хочется чтобы все помолчали, – рыжеватая пони, подмингула Найт. – Но все же, что с вами случилось? Не уж-то празднество привело вас к водоему и в пылу веселья вы решили опробовать его глубину? Хе, будь это так, вам было вчера несказанно весело, не так ли? О, я думаю, наш покорный слуга разрешит вам не только промочить горло но и привести себя в порядок и предоставит место для отдыха. Но что же вы совсем одни? Какие же горе товарищи бросили вас в таком состоянии? Ох, уму не постижимо!
Без устали тараторящая кобылка, ой, как наплевательски относилась к похмелью своей новой знакомой. Не ясно было только, нарочно она продолжает ту спрашивать о чем-то не давая наритке даже что либо ответить или привести мысли в порядок и вызывая сильную мигрень, или же это просто была часть общительного характера Вельвет. Так или иначе, но когда голоса стали приближаться уже с другой стороны дома, я резко отворил ставни, но так, чтобы они не ударились об оконную раму, и выпрыгнул в окно. И вот тут проявилась первая необдуманная стезя моего плана: мне нужно было скрываться не только от хозяина и Вельвет, но и от остальной деревне. Все же, когда пони используют окна вместо дверей, это выглядит крайне подозрительным, а находящиеся неподалеку жители деревни, видящие нечто подобное, скорее всего подумают именно в том ключе, в каком это выглядит. Краем глаза, заметив парочку местных у колодца со стороны, откуда пришла Вельвет, я по инерции развернулся как раз в сторону, куда она направилась. К счастью, моя выходка пока еще не была обнаружена моей сестрой и хозяином дома, а потому, если я неспеша и не привлекая их внимания просто проследую за ними, и когда они войдут в дом, проскочу мимо, то смогу скрыться, прежде чем хоть кто-то еще меня обнаружит.
– Всеблагая матерь! Да на вас просто больно смотреть! Вы хоть спали?– С заботой продолжила свою пытку моя сестра. – Выглядите крайне помятой, да еще и этот плащ! Знаете, вас так просто нельзя отпустить, надо плащик починить! Хи-хи, о, как зарифмовала! Но, серьезно, вы можете на меня рассчитывать! О, я же совсем забыла представиться. Не может же ваш спаситель остаться безымянным. Я Вельвет Алис, а вы?
В этот момент троица дошла до дверей избушки, и хранивший прежде молчание жеребец, развернувшись к кобылкам произнес:
– Знаете, не стоит сейчас большой толпой вваливаться туда. Все же ему нужен покой. Я войду посмотрю как он, и если еще спит, то вынесу вам кружку воды.
– Оки-доки, ну а мы пока останемся тут, – радостно воскликнула пегаска и обернулась к своей собеседнице, чтобы еще о чем-то её спросить.
Вот только, когда она обернулась к серой пони, она обернулась и ко мне. Я резко развернулся и совершенно, как мне казалось, не подозрительно попытался скрыться с её глаз. Вельвет изменилась в лице, став более серьезной.
– Погодите-ка... – тихо произнесла она, начав медленно идти в мою сторону. Я ускорил шаг, мысленно молясь, что она все же посчитает, что ей показалась и что она ничего не видела.
– Лиам? – так же тихо произнесла она, также ускорив шаг, а затем, буквально прокричав: – Лиамес Нортс! Стой, трусливая ты задница!
И вот теперь я побежал.

Отредактировано Liam (22-03-2018 19:38:24)

+1

5

Заметив удивленные выражения морд двух пони, наритка тоже приподняла брови в недоумении, а затем пощупала копытом свою морду. Может, у неё просто что-то на лице?
- Ах... замечательно. Спасибо. - с облегчением поблагодарила их кобылка.
Несмотря на свою странную реакцию, эти милые пони без каких-либо особых раздумий согласились помочь непонятной вонючей алкоголичке. Удивительно и здорово. Кажется, Найт подошла к правильным пони. По крайней мере ей так казалось.
- Да, вы не представляете какая. - неловко засмеялась она, - Ну... я... ам... - неудачно попыталась ответить наритка на шуточки и вопросы рыжей кобылы, только вот не получалось. Совсем. Ибо та тараторила без умолку, не давая вставить и слова.
Она предприняла еще несколько попыток что-нибудь сказать, но все было уже безрезультатно. И даже не односторонность беседы была виной, а скорее то, что от галдежа у предсказательницы усилилась головная боль. Наверное, даже на здоровую голову эта болтовня вызвала бы боль, ведь пегаска разговаривала громко и до тошноты жизнерадостно, отчего Вижн показалось, что у неё на клыках вот-вот заскрипит сахар. Поэтому... в мозгах опять все помутилось, а разбежавшиеся мысли стало невозможно собрать в кучку. В дальнейшем «беседа» скорее стала похожа на монолог, единорожка лишь изредка издавала несвязные звуки, чтобы показать - она слушает. Относительно.
Наконец-таки троица дошла до скромной избушки.
«Хочу умереть.» - явственно пронеслось в голове Найт, когда та поняла, что жеребец оставил её с этой... болтуньей, которая уже раскрыла рот, собираясь продолжить свою пытку, - «Нет-нет-нет, не говори ничего. Пожалуйста! Это даже хуже, чем черви в костях!»
В какой-то момент показалось, что боги услышали мольбы. Пегаска действительно ничего не сказала, а молча уставилась куда-то за спину Вижн, отчего та, недоумевая, обернулась. Ничего особенного, просто жеребец в плаще куда-то торопливо шел. Поэтому причина такой реакции была непонятна. Хотя он мог уходить куда подальше от рыжей. Наритке тоже сейчас хотелось быть где угодно, только не с этой мучительницей.
«Все! К зербитам это! К зербитам! В Бездну эту воду, такие мучения не стоят драного стакана воды!» - мысленно возмутилась она, когда кобылий крик больно резанул по ушам, а затем и по мозгам, - «Да я лучше из лужи попью!»
- Знаете, у меня внезапно появились важные дела. Да и пить как-то расхотелось! - воскликнула Найт, галопом срываясь с места, - До свидания! - уже на ходу выкрикнула она, побежав следом за темным пони.
Конечно, можно было бы сказать это и уйти спокойно, но очень уж сомнительно, что рыжая кобылица так просто отпустит её. Скорее даже опять начнет мучить своей невыносимой болтовней. Поэтому ежинорожка со всех ног неслась подальше от источника мучений, разнося во все стороны грязь и стремительно нагоняя пегаса в плаще.

+1

6

– Эй, куда побежал? Я тебе убегу! Так по-твоему ведут при встречи с родственников? – раздалось мне в след и я услышал, как кобылка сбросила сумки и арбалет.
Она что стрелять собралась? – промелькнула у меня мысль от которой я споткнулся и ощутимо сбавил в темпе. Оглянуться я не мог не только потому что испугался ,но и потому что мне сейчас мешал плащ Стардаста. Хотя, если бы я мог видеть ,что там происходит, то понял бы, что мне нечего бояться, поскольку Вельвет скинула арбалет и сумки не для того, чтобы взвести оружие и попасть в меня, а чтобы удобнее и быстрее бежать. Но только если меня сбил с темпа её оклик, то вот её сбило то ,что совершенно внезапно темная пони рванула за мной.
Весьма так крайне озадачившись и пронаблюдав с отвисшей челюстью за удаляющимися целями, одна из которых до этого была в жутком похмелье, а вторая еще сутра по рассказам была без сознания, пегаска все же пустилась за нами. Найт поравнялась со мной достаточно быстро, все же заминка с вторым окликом крайне сильно замедлила меня, да и не так уж хорошо я все же восстановился до конца, чтобы тягаться в скорости с прочими пони. Хотя вот, когда мы поравнялись, я стал стараться бежать вместе с темной кобылкой в одном темпе. Резко свернув на одном из поворотов, я сбросил плащ Стардаста и немного запыхаясь, окликнул кобылку.
– А ты... чего... побежала? Чем она тебе... успела насолить... вроде же... учтивая пони... – полу усмехнулся, полу болезненно кашлянув процедил я сквозь сжатые зубы, в которых все еще удерживались мои сумки, продолжая вилять меж улочек, стараясь оторваться.
Естественно, едва мы побежали, как на нас обратила внимание, пожалуй вся деревня, однако препятствовать нашему побегу пока не особо кто пытался. Нет, конечно, находились некоторые, внезапно появляющиеся за поворотом, куда мы сворачивали, отчего периодически приходилось притормаживать или даже перепрыгивать, используя взмахи крыльев. Причем каждый взмах сопровождался жутким зудом, а подъем в воздух не отличался большой высотой. Видать полеты в замкнутых помещениях и следующие из этого стирания крайних перьев крайне пагубно сказалось на моих навыках полета. В любом случае, деревня оставалась лишь наблюдателем, пока я пытался вырваться из неё, двигаясь параллельно лесу, что виднелся невдалеке слева от нас. Такое ощущение, что жители либо не желали нам препятствовать, либо... понимали что помощь Вельвет не требуется. И за следующим поворотом перед нами как раз и приземлилась эта рыжая бестия, заставив меня резко затормозить, чтобы не врезаться в неё.
–Тпру! Пони! – с серьезным выражением мордочки произнесла она, оставляя крылья раскрытыми. Символ, что предстоящее наше общение будет не самым дружелюбным, впрочем, выбора у меня похоже было не особо и много. Затем это серьезное и немного суровое выражение лица смягчилась и она продолжила куда более спокойным, медленным и не слишком громким тоном:
– Вот так. Бежать вовсе не обязательно. Вам двоим, – она перевела свой взгляд на серую кобылку, и я тоже взглянул на неё. Не знаю, дошло ли до нас это одновременно, но некую проступившую эмоцию легкого потрясения можно было видеть на наших мордочках одновременно. Мы вдвоем узнали в убегающей пони наритку, хотя за спутанной шерстью и гривой, а также вполне себе эквестрийским худым чертам лица и пушистым мехом её и правда можно было спутать с обычной земной пони. Выдавали при беглом осмотре её разве что глаза, а точнее зрачки, которые Вельвет посчитала суженными исключительно из-за похмельного состояния кобылки.
– Итак... Мда... Начнем заново. Чего вы вдвоем побежали, да еще и так резво?

Отредактировано Liam (22-03-2018 23:59:15)

+1

7

«Она же не будет стрелять. Зачем ей?» - подумала кобылка, услышав позади себя лязг, и оглянулась на секунду, - «А то не хотелось бы получить болт в бедро или круп.»
Она было собралась нащупать телекинезом свой арбалет, который висел на поясе, но заметила, что Вельвет стряхнула с себя вещи лишь для того, чтобы... удобнее было бежать. Ситуация складывалась не очень, вряд ли похмельная наритка могла убежать от пегаски, впрочем, очевидно, целью рыжей была не она, а пони в плаще. Это радовало. 
- У... учтивая? - пропыхтела она и закашляла от першения в горле, - Не... не очень-то учтиво... орать.. в ухо похмельному пони... Это было хуже... червей в... костях...
Погоня была напряжной и... крайне неприятной. Приходилось постоянно вилять между улочками, уклоняться от зевак и резко заворачивать в очередной проход. Все это противно встряхивало ком в животе наритки, отчего та потихоньку начала ощущать подступающий приступ тошноты. Благо, хоть местные не пытались остановить, только глазели. Да и зачем? У фермеров, живущих на окраине Вечнодикого есть проблемы и более насущные, чем два пони, бегущие непонятно куда.
В итоге, им удалось вырваться на самую-самую окраину поселения, где невдалеке уже виднелся лес. Такой родной и манящий, обещающий спасение от назойливой пегаски, ведь вряд ли светлая захочет лишний раз лезть в проклятое место да и у Найт, прожившей всю жизнь там, будет куда больше преимуществ. Только вот пегас с лазурными перьями так не считал и упорно продолжал издевательски бежать ровно параллельно лесу.
- Ты... куда бежишь?! Вон же лес! Или ты думаешь... оторваться от... пегаса на... на равнине?! - недовольно и непонимающе с трудом выфыркнула кобылица, не осознавая, что для многих залезть в Лес равносильно сованию ноги в капкан.
Вижн то и дело оборачивалась на заветную темно-зеленую полоску вдалеке и, все время то немного отдаляясь от второго бегуна, то снова приближаясь, продолжала бежать рядом с ним в одном направлении.
«Башка пропитая, ну, что творишь?!» - мысленно ругала себя предсказательница, безрезультатно пытаясь скоординировать мутные мысли с телом. Не получалось.
А тут уже и Вельвет подоспела, выскочив прямо перед носом парочки, отчего единорожка, непонятно ругаясь на наритском, неуклюже пихнулась боком об темного пегаса из-за внезапной остановки. И что теперь? Она ничего не смыслила в пегасьем поведении и жестах, но глядя на расставленные крылья рыжей кобылы, сразу возникала ассоциация с птицами, которые точно также «надуваются», чтобы казаться более большими... угрожающими. Поэтому разбирательства будут далеко не приятными.
- У меня что, на морде что-то? - вопросила Найт, заметив на себе слегка потрясенные взгляды, - Ну, правда, зачем так пялиться?
Она сорвала с себя капюшон, обнажая острый серповидный рог и показывая волчью морду. Скрываться уже не было смысла: сумерки наступили, позволяя более менее видеть, и наритку в ней раскрыли. Кобыла пригладила растрепанную челку, а затем нервозно потрепала косу, явно не довольствуясь происходящим.
- Чего-чего... дела появились. Сказала же... - неловко попыталась соскочить с ситуации она.
«Дожились, перед какими-то светлыми теперь отчитываюсь.» - Вижн опять глянула на лес.
Ведь на самом деле все можно очень просто решить. Только...
Рог с трудом лишь смог высечь еле заметную искру темно-зеленого цвета и... наритка, закричав, упала в грязь. Больно! Нет. Это было невыносимо больно. Резкая боль пронзила весь рог и пульсирующими волнами начала отдавать прямо в башку, доставляя кошмарную мигрень. Вот что бывает, когда пытаешься телепортироваться в мутном состоянии.
Уже шипя и стуча задними ногами по земле, она схватилась за рог, желая успокоить боль.

+1

8

Сравнение с червями в костях прозвучало крайне странно, но я решил не спрашивать в каком смысле говорит кобылка. В конце концов сейчас мои мысли больше были заняты прокладывание маршрута, опираясь исключительно на интуицию. А вот на предложение наритки бежать в лес я уже не мог не отреагировать. Все также со сбивчивым дыханием я ответил ей, завернув за очередной поворот:
— Я только... из леса... не особо хочу... возвращаться туда. А что до оторваться от пегаса... то...
Собственно в этот момент перед нами и появилась Вельвет, и я осознал всю неидеальность и недальновидность моего плана бежать по земле вместо того чтобы лететь. В принципе, придя я в себя после столь внезапного её появления, я бы, наверное, первым делом как раз попробовал бы улететь от неё. Однако тут мне мешали два осложняющих фактора. Первый: я не был уверен, что смогу достаточно далеко улететь от сестры, в особенности без достойной форы, как это было с бегом. Конечно, наритка могла отнять у пегасаи несколько секунд, подарив мне какую-никакую фору, но тут уже сказывался второй фактор. Если я брошу эту кобылку, я весьма сильно её подставлю, а мне крайне не хотелось бы в ситуации, когда у тебя уже есть один враг, наживать себе второго.
— А я... приведение увидел, — с слабой злобой и иронией ответил я своей сестре. — Ибо кто ещё стоит передо мной?
Страх и обида весьма сильные и крайне иррациональные эмоции, а их комбинация может натворить тех ещё делов. Я уже давно вроде бы простил свою сестру и осознал свою глупость в день получения кьютимарки, но сейчас при виде её, после этой короткой погони, все те чувства, что я испытывал в тот день стали столь же ярки, как и тогда. И, наверное, я бы наговорил ей много того, чего не хотел бы, чтобы она услышала, того что на самом деле не было тем, как я отношусь к ней, отчего крайне сильно пожалел бы о том что наговорил, но на мою удачу, моя сообщница по побегу схватилась за голову и болезненно зашипела.
— Что случилось? — резко изменившись в лице, обеспокоенно спросила Вельвет, собираясь, подскочить к напитке, но я отстранил её копытом.
— Что-что, твои пытки пони с похмельем! Принеси ей, наконец, воды! — рассерженно процедил я. Это произвело весьма неоднозначное впечатление на мою сестру. Несомненно, она была удивлена такой резкостью и понимала мою правоту, и если бы это ей сказал кто-нибудь другой, а не блудный брат, она бы даже не задумалась над тем, чтобы выполнить указание. Но это был я, а то была она, такчто было о чем задуматься. Так или иначе, немного посомневавшись, да так, что муки выбора можно было видеть невооруженным глазом, она все же сдалась и, расправив крылья, приготовилась взлетать.
— Если ты опять убежишь...
— Да лети ты уже! — перебил я ее, прогоняя копытом. Пегаса вздохнула, но все же улетела по направлению к дому, откуда мы сбежали. Я облегченно выдохнул и повернулся к сообщнице.
— Итак, идти-бежать можешь? Или мое предположение про её пытки попало в цель?

+1

9

А тем временем наритка перестала биться на земле и затихла. Нет, она не потеряла сознание от боли, хотя была близка к этому, а поняла, что лучше полежать и перетерпеть, чем кататься по земле. И действительно, боль, накатывающая волнами, начала постепенно ослабевать. Пусть голова продолжала раскалываться, но хотя бы Найт могла уже более-менее думать и понимать происходящее вокруг неё.
Вслушиваясь в приглушенные обрывки фраз и тон голосов, кобылица поняла, что те два пегаса знают друг друга, скорее даже имеют какую-то общую неприятную историю из прошлого, если судить по ядовитому тону жеребца. В любом случае, Вижн продолжала тихо лежать на земле, не вмешиваясь в конфликт, только молча удивилась, когда пегаска сделала то, что приказал пони, за которым она так старательно гналась, и улетела в деревню за водичкой для ободранной наритки.
- Ого... - вместо ответа прокашлялась она, - Странный поступок, она же ведь знает, что ты убежишь. - кобылка попыталась встать. Вышло не сразу, но все-таки с трудом, покачиваясь на ватных копытах, она кое-как выпрямилась, - В голове мутно, но да, смогу идти. Ты только веди. Ну, и куда, собственно, пойдем, если не в лес?
Найт сделала неловкий шаг вперед. Мда, не соврала, в голове и вправду было мутно, отчего единорожка не совсем адекватно воспринимала окружение и ситуацию в целом. Ведь в ясном уме она вряд ли согласилась бы идти за незнакомцем неизвестно куда в столь ослабленном состоянии.

+1

10

— Она всегда была немного доверчивой, — ответил я, закрепляя на себе сумки и осматриваясь по сторонам — Впрочем, и я никогда не давал ей повода разочароваться в себе... ну... почти никогда. Ну да ладно, идём!
Если сбегать, то наверняка, а если оставаться то на месте. Бежать по деревне практика показала не самым лучшим вариантом побега от пегаса, а если она нас поймает, будет в разы неприятные последствия, чем обычный осуждающий взгляд и отчитывание за прошлые прегрешения. Конечно риск быть пойманным заставлял лишний раз задуматься, а не стоит ли все же её дождаться и просто понадеяться, что все обойдётся, но моя слава в мелких городах, только подтверждала то, кем считала меня Вельвет.
Если весь мир заведомо считает тебя хитрым и бессовестным, то другим быть просто нет смысла. Если родная сестра поверила в то, что я вор, то глупо им не стать. Конечно такое мировозрение сродни «отморожу маме назло уши», но я в детстве никогда не отличался здравым мышлением. И судя по всему я так ничему и не научился.
— Так, будь я пегасом, а я он и есть, я бы сначала облетел местность, а затем начал заглядывать в дома, чтобы найти беглецов. Глядишь к тому времени они бы вылезли из жилищ, — начал я бубнить себе под нос, судорожно размышляя, куда бежать. — Впрочем, она может подумать также, к тому же она знает, что мне понятно, что по земле от неё не скрыться. Так... а ещё она знает, что в лес я не сунусь, раз до сих пор не сбежал в него. И она права.
Ещё немного побродив и окончательно убедившись, что так мы ни к чему не придём, а только потеряем время, я вздохнув направился в лес, бросив на ходу кобылке.
— Так, сейчас в лес, там она с воздуха нас не увидит, но затем выйдем на дорогу. Вечереет, а мне крайне не хотелось бы встретиться с кем-то подобным из тех пещер. К тому же ночью нас будет труднее заметить. — усмехнулся я, подмигнув наритке и ускорив шаг.
По мере нашего продвижения к лесу я старался выбирать улочки, где было меньше всего пони и сильнее всего было темнее. Когда мы уже почти добрались до леса, я услышал далеко за спиной столь знакомый мне крик:
— Ну все! Если... Нет. Когда я поймаю тебя, клянусь, в Балтимейр ты будешь добираться будучи мумией!
Нервно усмехнувшись, я побежал быстрее. Что ж, в Балтимейр пока, видимо, путь мне закрыт. Значит остаётся Эрикхорн...
— Она милашка, не правда ли? — иронично спросил я у наритки, прячась за дерево.

+1

11

Слова пегаса лишь подтвердили догадки. Он действительно был связан с той пегаской, но как именно? Родственники? Друзья? Пара, разбившееся при неприятных обстоятельствах? Кажется, несмотря ни на все, рыжая продолжала упорно доверять ему, что было довольно... мило. И зачем только он бежит от неё, как огня? Да еще так подло пользуется доверием. Впрочем, Найт ни комментировать, ни озвучивать своих вопросов не стала, лишь слегка не одобрила подобное поведение. Совсем слегка. В конце-концов она не знает всего, точнее совсем ничего, да даже имени того жеребца, с которым столкнулась по воле случайности и скорее всего расстанется при первой же возможности. В общем, это личное дело наритки не касалось. А еще звук собственного голоса тоже неприятно отдавался в голове.
«Да в лес идти! В лес!» - мысленно возмущалась она, следуя за пегасом.
Очевидно, сейчас он просто водил их кругами, попутно размышляя, куда разумнее всего будет направиться. И такая долгая бессмысленная беготня очень не нравилась уставшей кобылице, уже готовой податься в копыта Вельвет или самой убежать в лес. Если бы темный пони еще бы больше провозился, то так оно бы и случилось.
- Наконец-то. - фыркнула Найт, - А что за пещеры?.. - она осеклась, опешив, когда заметила, что пегас ей подмигнула, а затем и вовсе смутилась.
«Он что, подмигнул мне? Зачем он подмигнул?!» - мысленно воскликнула наритка.
Впрочем, сейчас ей уже было не до смущаний от странных движений лица незнакомого жеребца, ведь тот заметно ускорил шаг, отчего Вижн пришлось нагонять его и не пытаться отстать. Что было весьма трудно для утомленной пони. Да еще эта на хвосте где-то...
Когда свобода уже была перед самым носом, сзади послышался возмущенный крик, оповещая о том, что пегаска заметила пропажу. Довольно быстро. И, понятное дело, она довольно быстро их нагонит.
- Не то слово. - согласилась предсказательница, прячась за деревьями, - Слушай... - она задумалась, а потом её морда озарилась, словно единорожка что-то вспомнила, - Эта... если захочет догнать нас - а она очень даже хочет это сделать и настроена весьма решительно - то догонит. И шансов у нас нет. Уж у двух калек сбежать от сильной и энергичной пегаски вряд ли получится. - Найт окинула беглым взглядом жеребца, - Извини, но ты выглядишь так, словно тебя где-то жестко пережевало и выплюнуло, а я просто алкоголичка, у которой рог чуть не отсох от неудачного заклинания. Но! - сунув копыто в свою сумку, пони вытащила большой блестящий клубок проволоки. Кажется, он был сделан из серебра, - У меня есть это! Артефакт, способный перенести нас, куда мы пожелаем. Буквально. - копыто попутно вытащило из сумки мелкий острый нож, - Активируется кровью. И нет, это не «злая магия», просто старые чары чаще всего работают на крови. - пояснила она, закатив глаза. А то мало ли, вдруг светлый закатит истерику, поняв, что надо выпустить капельку своей крови. Вижн без колебаний резанула свое копыто ножом, словно делает подобного если не постоянно, то часто, и капнула на клубок, - Теперь ты. Полагаю, потребуется и твоя кровь, чтобы клубок захватил тебя со мной. И... хм... думаю, ты и представишь место, куда мы хотим попасть, ибо я скорее всего представлю какую-нибудь чащу или очередной лесной ад. Ты должен знать это место и четко рисовать в сознании. Представь только что-нибудь уютное, теплое и безопасное. Желательно с едой. Я есть хочу и помыться. О! А еще можно собрать проволоку, которая останется после перехода. Тот, кто подарил мне клубок, сказал,
что серебро у вас, светлых, ценится. Но я не знаю. Его знания могу устареть.

---> Театр

+1

12

– Пожевало и выплюнуло, действительно. Так все и было, – усмехнулся я на замечание наритки, продвигаясь меж деревьев. – Так что не извиняйся. Я и сам прекрасно понимаю что нам так просто от неё не скрыться. Так что... что там у тебя?
Я остановился, чтобы лучше осмотреть то, что достала кобылка, хотя стояние на месте, когда по мою душу шла сестренка, вызывало сильную нервотрепку и немного так слишком раздражало. Раздражало, пожалуй так же как раздражало серую пони мое нарезание кругов в деревне. То что достала пони оказалось металлическим мотком проволоки, наподобие той, с помощью которой устанавливают ловушки особо богатые и особо мнительные пони, сведущие в технологиях. Однако, впрочем при более сосредоточенном осмотре этого мотка, я понял, что это был не просто металл, вроде стали, алюминия или медной бронзы, это было серебро, о чем можно было судить по характерному темно-серому благородному тусклому блеску. Очень вовремя хвалиться своими сокровищами! –уже было хотел я сказать кобылке, однако та выхватила нож и мои слова как-то сами собой застряли у меня в горле. Благо, резать меня, как могло показаться напряженному от погони воображению, она не стала, а вместо этого объяснила, что же делает этот моток проволоки. А затем она резанула себя ножом и протянула его мне. Нет, все же, видимо порезать она меня хочет!
– Чего? Ты совсем... – начал было возмущаться я, но видя уже недовольно закатившиеся глаза, я недовольно выхватил нож. – Ладно, все равно ничего не потеряю.
Отогнув бинт на копыте другим и взяв нож в зубы я сделал небольшой порез на копыте под ним и, капнув, кровью, стал как и попросила кобылка представлять безопасное, теплое уютное место. Уют и безопасность сразу откинули Балтимейр. Конечно, я там много раз бывал и мог представить подземные коллекторы наиболее ясно, но жуткий запах, холодные завывания ветра, да еще и последние слова, выкрикнутые мне Вельвет оказались решающими, чтобы не представлять их. И откуда она вообще узнала, что я собирался направляться в Балтимейр? Ладно, не важно! Следующим на очереди у меня был Эрикхорн. Был я там, конечно, крайне редко, чтобы что-то хорошенько запомнить, но уж где-где и может быть уютно, так это там. На счет тепла – это надо будет озаботиться в конкретной лачуге, а про безопасность не стоило беспокоиться, если мы окажемся на территории Гильдии теней. Вроде бы я никому ничего там не успел задолжать или нечестным образом обыграть местных управленцев, так что проблем не должно возникнуть.
При воспоминании об Эрикхорне в моей памяти сразу же всплыла одна прекрасно подходящая комнатка. Хорошенько визуализировав её в своей памяти, я обратился к своей спутнице:
Так, хорошо, представил. Дальше что?
Выполнив указания пони и пройдя несколько метров, я сам не заметил, как оказался в средних размеров комнате с узкой дверью и большим широким окном напротив неё, что доходило до самого пола, составленного из голых деревянных досочек. На полу также лежал весьма пыльный полосатый коврик, который судя по всему должен был создавать уют в этой так называемой мансарде, но вместо этого просто служил как непримечательный элемент декора. На прочих стенах не висело никаких картин и постеров, разве что на выходной двери висела афиша с какой-то оперной дивой. Потолок этой комнаты по сути отсутствовал, представляя из себя толстые деревянные балки и часть какого-то купола .У того самого окна во всю комнату, вдоль него находилась чуть меньше чем ковер, но такая же пыльная подстилка, и если бы наритка посмотрела в это окно, то увидела бы что далеко внизу находятся множество красных роскошных театральных кресел.
– Воу, это и правда сработало! – потрясенно воскликнул я, осматриваясь вокруг, а затем тихо радостно усмехнувшись объявил, – Что ж, Лиам приветствует тебя в столице нашей чудесной страны, Эрикхорне! Надеюсь, театр её  Величества достаточно уютное для тебя место?
Я вновь усмехнулся, проверяя открыта ли выходная дверь, все же хорошо, что мы тут очутились, удачно сбежав от моей сестренки, но крайне не хотелось бы застрять высоко под потолком, запертым в техническом помещении, используемым как одна из тайных комнат Теневой Гильдии Эрикхорна. К счастью, как и прежде, замок в эту дверь так и не дошли ни у кого копыта вставить, а потому, я мог бы беспрепятственно выйти на лестничную череду ступенек, но я предпочел пока остаться вместе со своей дважды спасительницой.
Эрикхорн. Театр. --->

Отредактировано Liam (29-03-2018 23:53:43)

+1


Вы здесь » Old Equestria » Окрестности Балтимейра » Восточный Королевский Тракт