Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Драконий хребет » Северные вершины


Северные вершины

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

http://fc01.deviantart.net/fs70/i/2013/338/f/5/land_beyond_the_frozen_hike_by_jowybean-d6wr5db.jpg
Лучше гор могут быть только горы, и здесь их предостаточно. В этих горах, которые дальше к северу, чем вся остальная гряда, нет пони. По крайней мере, пони не живут здесь постоянно. Нет таких смельчаков. Жуткий холод, звери и твари, да и делать-то там, в общем, нечего.
Кое-где тут встречаются пещеры, которые могут послужить укрытием для путников, но далеко не все из них пусты. Снежные волки, каменные звери-элементали, да даже простые горные козлы могут представлять опасность для неосторожного путника, достаточно глупого, чтобы забраться на эту высоту.
На некоторых из горных пиков порой даже сложно дышать, а днём яркое солнце отражается от снега и льда так, что разглядеть что-то становится почти нереально. Однако то и дело находится упрямый мул, которому всё-таки приспичивает пройти через один из горных перевалов.

+1

31

На очередную смену обстановки и позы кобылки Шабаша лишь страдальчески поднял глаза к небу и принялся перерисовывать свой почти законченный набросок.
- Я не угадываю. – он коротко подтолкнул флягу с чаем в сторону Винтер – Я строю предположения, что гораздо интереснее, чем знать точные ответы.
Шабаш спрятал свои записи обратно в мешочек, встал и начал нарезать круги по снегу и камням.
- Предположения, в конце концов, могут подтолкнуть тебя попробовать целую прорву вещей. Может даже не связанных с твоей начальной идеей, не важно. – он вздохнул и начал очерчивать копытом по снегу абстрактные планы – Если ты думаешь, что из-за твоей магии что-то пошло не так, то почему ты не пыталась избавится от нее? Даже на время. Единороги могут опустошить свои магические запасы, насколько я знаю. Проморозить пару скал или отыскать драгоценные камни, в которые можно отослать твою стужу. Поэксперементировать с живыми, пытаясь наделить их частью своих сил, зачаровать или еще чего. А взамен урвать кусочек чужого тепла. Даже вырваться к пони и потребовать плохо пропускающий температуру плащ. Наморозить ледяную броню на себя, если это не причинит вреда!
Шабаш резко взмахнул копытом и лихо взмахнул своей монструозной дубиной, будто призывая толпу перед собой обняться и вместе пойти в светлое будущее. Или так же дружно пойти уничтожать все непохожее и страшное, пони вообще готовы делать что угодно, если это делает как минимум еще десяток их сородичей.
- А ты сидишь тут и стесняешься попросить еды. И это тоже, кстати, предположение. И если я не прав и ты там, выше в горах, королева и богиня всех зайцев и лис окрест, то прошу прошения. Как будто решила что твое состояние не интересная задача, а кара божия. Которую следует нести с скорбным видом и тощими боками. Ты даже могла уже давно договорится с местными, обещая им хорошую или плохую погоду в обмен на еду или постройку подходящего тебе крова. Ты ведь единственная, кто может быть так приспособлен к холодам.

0

32

- Ишь какой хитрый. Зачаровать камень ему.. А может я не умею? Зачаровывать точно не умею, только с водой хорошо обращаюсь. Ну, как криомант. А чтобы горы замораживать.. зачем? Чтобы лавина сошла и я бы под ней задохнулась? Такого счастья мне не надо, - отмахнулась единорожка, помотав головой.
- Нет, я не богиня зайцев и кого-то там ещё. Выше лишь моя одинокая пещера, где я, собственно, проживаю. а насчет кары ты прав. Я не могу справиться с этой силой одна и уйти не могу. Снежная или ледяная броня растает под лучами солнца, во льду много так не походишь - он раскрошится, выходит только спускаться с гор и просить еды, да и то редко удается. Обычно я её замораживаю, чтобы продукты дольше держали свою свежесть. С хлебом это не работает, он потом не вкусный, а вот с фруктами прокатывает, - Винтер взяла магией флягу и заставила снаружи покрыться ледяной коркой, остужая жидкость внутри. И только затем сделала несколько глотков, закусывая последним куском хлеба от первой лепешки.

0

33

Шабаш тихо замер, с неким неопределимым чувством высматривая что-то в звонком голубом воздухе. Даже на скорый и неопытный взгляд он казался разом поскучневшим – вся его могучая фигура застыла, словно призванный Винтер лед, и только правое копыто продолжало выбивать по снегу простой ритм.
- Я не люблю разговоры по кругу. – Шабаш не вздохнул, хотя и очень хотел – Зачем морозить скалы? Чтобы проверить, как на твое тело повлияет отсутствие магии. Зачем создавать доспех из льда или скрывать холод под одеждой? Действительно незачем, как и пытаться тренировать и изучать собственные возможности. Незачем пытаться, незачем пробовать. Для любой возможности найдется хорошая отговорка – зачем вообще что-то делать, если ты уже привык ко всему на свете?
Он замолчал, опуская серьезный взгляд на собеседницу. Выражение бурого лица было неприятным и диким, будто Шабаш едва сдерживается чтобы не сплюнуть или закричать.
- Не нужно ни ценить, ни боятся собственной уникальности. Бороться с ней или пытаться ставить на службу. Легче завернуть ее в снежную пелену и трусливо осматривать из-за угла, да, единорог?.. Впрочем… - он стал говорить заметно тише – Впрочем это все лирика. Мои слова не убедительны и таковыми не станут, если пони желает чего-то другого или не желает вовсе. Но у меня есть один показательный вопрос для тебя. Как изменится твоя жизнь, когда я сейчас уйду отсюда? Подумай, озвучь предположения.

0

34

- Но если я останусь без магии и одна, неизвестно чем это может закончиться - парировала кобылка. Всё же она, немного стесняясь, взяла попробовать мед и чуть ли не с детской радостью, стала уплетать его. Но, поняв, как это выглядит со стороны, белая кобыла выпрямилась и прочистила горло, как следует аристократичной особе.
- Я немного натренировалась управлять водой и хорошо могу управлять снегом и льдом. И вообще ты мне не отец, чтобы отчитывать меня! - фыркнула кобылица, прижав ушки к голове и отвернув голову. Но всё же она задумалась, и задумалась так, что нахмурилась.
- Если ты уйдешь, то.. я останусь здесь и через несколько дней всё вернется в своё русло. А ты предлагаешь мне поднять круп и отправиться за тобой черт знает куда? В принципе неплохая идея, но как мне справиться с перебоем температур? Тепло убьет меня и даст ещё покорчиться в агонии. - ответила Винтер. Она уже готова обидеться на пони, которого видит впервые, что уже абсурд. Но также этот пони может вывести её из того скудного и тяжелого положения, в котором она сейчас находится.

Отредактировано Winter Blizzard (27-03-2019 21:46:18)

0

35

Взгляд у него вышел оценивающий, нехороший такой. Шабаш даже наклонил голову и обошел Винтер кругом, что-то очень цепко высматривая. По глазам жеребца было видно, что его неожиданная вспышка раздражения или злости так же быстро исчезла. А сам здоровяк, похоже, и вовсе не придавал своему поведению большого значения, будто всю беседу он был мил и учтив.
Очередной обзорный круг закончился ближе к единорожке, но все еще недостаточно близко, чтобы вырывающийся изо рта Шабаша пар мог ей навредить.
- Ну да, круп у тебя такой себе – нарошненький и худой. Его сдвинуть с места больших сил не надо.
Шабаш был абсолютно серьезен, судя по спокойному и цепкому взгляду. Может быть даже уже строил планы, как именно следует транспортировать Близзард в иной пункт назначения.
- Я уже предлагал тебе варианты и все они тебе не понравились. Но да ладно, лирика уже была. Если ты не хочешь экспериментировать над собой… - Шабаш глубоко задумался, начиная снова по кругу обходить кобылку, косясь бледными глазами то ли на вышеупомянутый круп, то ли ледяное ложе под крупом. – То почему бы не понести кусок зимы с собой? Набери пару мешков снега или ледяного крошева, спрячь под плащ и ходи довольная. Хотя это все растаять может и быстро испариться.
Жеребец вздохнул и уселся сам, поднимая копыта в жесте капитуляции.
- Я так всю жизнь могу раздумывать, благо жизнь эта будет короткой - совсем скоро я замерзну и умру. Обещай только навещать мою ледяную статую, хорошо? Кхм… Ну или ты можешь сказать насколько вольно ты управляешься с водой и льдом. Наморозь себе пару кристалликов льда в гриву на всякий случай или набери с собой пару бурдюков воды. Она сама по себе тоже неплохо держит тепло. А потом таким же способом можно будет поискать какого-нибудь алхимика или ученого пони, который знает, что еще лучше хранит температуру.

0

36

Поведение земного пони возмутило кобылицу и заставило подняться со своего места.
- А ты местный сутенёр, чтобы оценивать мой круп? Да и вообще, с чего ты его оцениваешь? - возмущенном голосом спросила кобылка, постоянно следя за движениями жеребца. Не хватало, чтоб её кто-то оценивал, ишь какой нашелся!
- Кусок зимы.. Идея ничего, но он растает, как ты и сказал, - кобылица уселась на ледяную скульптуру кресла и задумалась.
- Я неплохо управляю водой и снегом. Ну, точно могу построить тебе ледяную оградку и столик с лавочкой. Бурдюки.. - кобылица подняла ушки торчком и улыбнулась, опускаясь на ложе. - А ты ведь поможешь мне их тащить? Если я их подниму, то сразу переломлюсь, как соломинка. А ты такой сильный, мускулистый жеребец и явно не откажешь слабой даме! - что уж делать, если не подсластить разговор лестью. Всё же Винтер пригодится любая помощь.
- В гриве будет тяжело, перевешивать будет. Там поместится не более чем несколько тысяч снежинок. Попробуй сам унести кусок льда на голове, так ещё и за волосы будут тянуть.

Отредактировано Winter Blizzard (03-04-2019 20:36:53)

0

37

На сей раз взгляд серых глаз вышел странным, и можно сказать, сомневающимся. На лице Шабаша застыло странное и неестественное удивление, словно это выражение не часто посещало жеребца.
- Ты знаешь значение слова «сутенер» и уместно его применила, но при этом так ужасно льстишь. Кто тебя воспитывал, словарь?
Да и если говорить откровенно, кого и кому смог предложить здесь Шабаш-сутенер? Снежную кобылку, каких обычно лепят зимой малышня, снежному жеребцу? Он даже уже начал представлять, для чего мог использовать пару сосулек и снежков в лепке «клиентов», но быстро вытряхнул эту увлекательную мысль из головы. И без вопросов продажности и беспринципности снежных фигур было несколько моментов, которые вызывали у Шабаша сомнения. Допустим, кобылке просто не приходило в голову, что можно набрать воды и превращать ее в лед по мере надобности, пускай. Но откуда такое доверие к незнакомцу – ведь случись с ним что, Винтер сразу бы лишилась своей защиты от высоких температур. Или это такой нехитрый знак доверия и того, что кобылка не замышляет зла? Если, конечно, не врет о своей зависимости от холода.
- Впрочем, какая разница? – ответил Шабаш сам себе сразу на все вопросы. Всякие там планы и задумки хороши, когда ты хоть что-то можешь просчитать и продумать. А в вопросах всяких мистических штук никакие планы не помогут.
- Наморозь себе хотя бы заколку или фибулу, что ли. Мало ли что произойдет и тебе придется спасать свою головушку от жара. И раз уж мне выпала честь быть твоим водоносом, то я потребую целый ворох мелких услуг взамен. Я их пока еще не придумал, и не факт, что придумаю, но я очень изобретательный и любопытный.
Шабаш вздохнул, снова живо кружась на месте.
- Итак, ты хочешь захватить с собой пару любимых сугробов и ту скалу, или мы уже пойдем где потеплее и есть где набрать воды?

Отредактировано Шабаш (05-04-2019 16:54:43)

0

38

Слова Шабаша немало оскорбили белую кобылицу. Да как он смеет! Единорожка чуть не топнула копытом, хотя пушистый белый покров позади неёё поднялся с земли и теперь метался по воздуху, больно врезаясь в шкурку.
- Я воспитывалась в приличной семье, я знаю базовые знания этикета и немногое о той стихии, что я владею! - раздраженно фыркнула Винтер, хмуря брови. Погода, собственно, соответствовала её настроению, так как ветер стал пронизывающим, а острые снежинки резали глаза.
- Вода есть в горной реке, чуть ниже от нашего места, в пещере. Там можно набрать. Только откуда у тебя бурдюки для воды, если у тебя фляга и та почти пустая? - кобылица приподняла вышеуказанный сосуд и перевернула горлышком вниз, оттуда упали пара капель напитка. Фляга, тем временем, покрылась коркой сверкающего льда, что придавал немного вычурности своими узорами и идеальными углами.
- Ой, уже полностью пустая. В принципе, можно взять воды у жителей деревушки у подножья. Они народ дружный, но очень пугливый, хоть и зла не держат.

0

39

Сейчас Шабаш и сам походил на сугроб – такой же белый из-за походного плаща, в который жеребец усиленно заворачивался от поднявшегося ветра. Только этот отдельно взятый сугроб довольно громко ворчал и ругался, тут даже накинутый на рот плащ не мог заглушить голос.
- Очень воспитанная, я прямо даже не понимаю, почему местные от тебя носятся как с имбирем под хвостом! – он галантно взмахнул дубиной, указывая на поднявшийся ветер – Наверное они сами совсем невоспитанные и боятся, что их манеры окажутся недостаточными. Просто не вижу иных причин!
Шабаш коротко высунулся и грозно зыркнул в сторону Винтер, ветер трепал его красно-розовую гриву в разные стороны, из-за чего жеребец походил то на очень злобный цветок, то на какую-то сердитую птичку.
- А знаешь почему других причин не вижу? Потому что пришлось прятаться от ветра и снега!.. Еще и чай весь выхлебала, ух, прям воспитанная-воспитанная.
Он снова бросил взгляд на странную – кто бы говорил – кобылку и весело рассмеялся.
- Да ладно, не куксись. – опасливый взгляд на небо – А то я чувствую так же неожиданно и из ниоткуда на меня повалит град… Хах! Пойдем куда ты там собиралась и вниз, к… добрым и чутким пони. Наверное слишком чутким, раз они убегают. Только если ты так будешь реагировать на любую… эмнем… эмоциональную ситуацию, то и остальные пони в других местах так же быстро разбегутся. Они же… не такие отмороженные как я!
Шабаш скорбным взглядом взглянул на свою флягу и поморщился.
- Шутка. Смешная. А флягу себе оставь, она мне теперь, похоже, скорее что-нибудь отморозит, чем пригодится по назначению…

0


Вы здесь » Old Equestria » Драконий хребет » Северные вершины