Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив игровых тем и конкурсов » Лабиринты сновидений (Адель)


Лабиринты сновидений (Адель)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN]Темно. Легкий шум переговаривающихся поней вокруг. Кажется это зала театра. Три звонка, свет не гаснет: его и не было, даже наоборот - круг выхватывает красные шторы Шторы сереют, а круг расширяется. постепенно меняя свою структуру на заиндевевший камень. перед лицом пару раз проноситься копыто.
- Хей, сестра, чего застыла, будто наружу вышла? - доносится сбоку задорный голосок, картина перед глазами окончательно приобретает свой вид узкой улицы в глубине пещеры, с круглыми домами без окон с одной всегда закрытой дверью. Ряды домов упираются в стену, защищающую от наружного холода. Великого холода.
В голове всплывает,что мороз снаружи был всегда, сколько ты себя помнишь, что ваше поселение единорогов не самое крупное, но и не маленькое, и что твоя семья тоже ничего выдающегося среди таких же поней вокруг. Обычно, в это время дня, ты уже помогаешь группе грубых и несносных земнопоней выращивать ваш урожай, но сейчас никого не пускают за стены.
- Алооо, есть кто дома? - не отставала сестра, оказавшись прямо перед носом, ее белая мордочка высовывалась из-под глубокого капюшона, без которого тут не стоит появляться, если не желаешь отморозить уши. - Ты что-то сегодня все утро ходишь, как зомби, разве что в стену еще ни разу не уткнулась носом. С тобой все хорошо?
Ее озабоченная мордашка почти забралась к тебе в капюшон, напоминая, что вы с ней шли домой, после того, как стража необычно грубо сказала убираться и не задавать грубых вопросов.

+2

2

Мысли ворочались вяло, словно мухи, увязшие в густом варенье. В голове стоял туман. Казалось, только что кобылка находилась где-то в совершенно другом месте… Где? Неизвестно. Последние отголоски неясного видения рассеиваются в памяти, уступая место тому, что происходит здесь и сейчас.
Улица… Ну да, улица. Ряды домов, тесно сгрудившихся на её противоположных сторонах, отчего казалось, что они пытаются сбиться вместе, чтобы сохранить имевшееся у них тепло. Кто знает, может быть, даже эти на вид бездушные строения могут страдать от такого холода?
Голос сестры окончательно возвращает к реальности. И, судя по всему, это была уже не первая попытка достучаться до неё. Единорожка ещё несколько секунд молчит, разглядывая знакомое лицо. Память услужливо подсказывает, что они сейчас вроде бы направлялись домой. Потому что наружу их не пустили.
- Всё хорошо, я… сама не знаю, что на меня нашло.
Оставалось надеяться, что это было в первый и последний раз. Нужно быть внимательнее и не витать в облаках почём зря. Работа требовала ясного ума. Хотя с другой стороны, сегодня эта самая работа откладывалась на неопределённый срок. Хорошо бы, если всё-таки ненадолго, потому что без должного ухода урожай наверняка погибнет. Если об этом не говорили, то только потому, что это было очевидно.
Единорожка сделала несколько шагов по улице, но затем снова остановилась. Её начинало грызть беспокойство.
- Как думаешь, это надолго? - спросила она, повернувшись к сестре. - Не остались бы мы без урожая…
Почему-то с детства у неё было особенно трепетное отношение к этому вопросу. Помогая земным, кобылка старалась делать всё точно даже в таких мелочах, где можно было и не особенно беспокоиться. Или так было со всеми? Сейчас кобылка почему-то не могла этого вспомнить. Может быть, ответ сестры что-то прояснит. Но почему-то единорожка ожидала, что скорее всего та рассмеётся и в шутку обвинит её в том, что она слишком серьёзная, а к жизни нужно относиться проще. Иногда кобылка и сама так думала. Но ничего не могла с собой поделать.

+1

3

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN] Сестра широко улыбнулась, увидев что Адель наконец-то ответила. Память услужливо подносит ее имя - Милка.
- Тогда не стоит и дальше задерживаться тут. - произнесла она и тут же добавила - А то и столпотворение устроим. - и махнула куда-то за спину. Толпы еще не образовалось, да даже не намечалось чего-то подобного. Единственное что можно сказать о народе вокруг это то,что он ходит крайне озабоченный и чаще обычного смотрит на Стену, что защищает их всех от наружного мороза.
- Не знаю. Надеюсь, что ненадолго. - улыбка с мордашки не исчезла, но секундный обеспокоенный взгляд на стену был. - Но мы можем немного посидеть без дела или почитать книги по магии, а то сама же жаловалась,
что тебе не дают.
- Милкина мордашка немного скуксилась: она предпочитала действия, нежели сидеть на месте и читать книги.
Пони вокруг не обращали на вас внимания, но доносившиеся обрывки разговоров легко давали понять, о чем думает весь город: не только двух единорожек не пустили наружу, а вообще никого не пропустили за стену, хотя дела там были у многих. Определенная напряженность витала в воздухе и не раз и не два проносилось короткое, но многозначное словосочетание "Осада города" в словах наиболее пессимистичных жителей. Правда был и другой оттенок разговора нет нет, да и появлявшийся в округе: об обычных понях, которым начало видится то, чего не существует, так бы никто не обратил внимание на это, если бы не все они говорили об одном и том же в этих видениях - поне наглухо закованный в серые доспехи.

+1

4

Адель кивнула. Почитать книги — это хорошая идея. Обычно времени на это не хватало, но сейчас оно появилось. Если хотя бы на минутку отбросить назойливое беспокойство об урожае, то можно было бы с уверенностью сказать, что в теперешней ситуации были и свои положительные стороны. Впрочем, почему бы и нет?
Правда, от Милки подобное предложение слышать было непривычно. Ну не могла Адель представить сестру сидящей за книгами. Разве что если бы с разбегу треснуться головой об эту самую Стену. просто не такой характер у сестры. Слишком много энергии было в ней, чтобы белая единорожка могла сидеть на одном месте дольше нескольких минут. Да и по выражению мордашки было заметно, что она думает по этому поводу.
- Я бы не отказалась от второго варианта. Ну а тебя никто не заставит читать книжки, если сама не захочешь. - последние слова были сказаны с улыбкой, которая, наверное, впервые за этот день появилась на мордочке кобылки.
Адель продолжила свой путь, медленно бредя по улице. Несмотря на то, что вокруг были и другие пони, двум единорожкам никто не сделал выговор за то, что они слоняются без дела. Просто потому что остальные в большинстве своём были заняты тем же самым. На них с сестрой просто не обращали внимания. До слуха кобылки то и дело долетали обрывки разговоров. В основном говорили о разных вещах, но среди всего прочего с пугающей частотой повторялось слово «осада». Адель не хотелось в это верить: уж слишком спокойной выглядела текущая обстановка. Конечно, определённая доля напряжения тоже чувствовалась, но это же нормально в непривычной ситуации, ведь так?
Но даже если самые мрачные предположения окажутся верными… А вообще, кому и зачем сдался их город, чтобы его осаждать? Этого Адель никак не могла понять. Вот делать же больше нечего, как этим заниматься…
Другой наиболее частой темой в разговорах и вовсе была какая-то мистика. Услышанное больше смахивало на бред, чем на правду, даже несмотря на то, что одно и то же почти слово в слово повторяли многие.
- Откуда только берутся такие дурацкие слухи? Несут невесть что. - пробормотала Адель как будто бы себе под нос, но в то же время так, что сестра прекрасно её слышала. Она и сама не до конца понимала, к кому обращается. Но твёрдо знала одно: ни в какие «видения» единорожка не верила и верить не собиралась.

+1

5

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN] На слова сестры она весело фыркнула.
- Посмотрела бы как ты меня заставишь. - легкая гримаса пробежавшая по мордашке с легкостью и точностью переводилась, как неприязненная, но с ноткой дерзости, что Милка неукротимая и вольная кобылка, которая делает все что вздумается. То что это "все что вздумается" постоянно заставляло тебя искать ее по лесу, приводить обратно и прикрывать, что обе сестры работали и не отлынивали, как всегда забывалось легко уносимой в даль, будто снежинка на ветру, Милкой. - И на слухи не обращай внимания: мало ли что пони может привидится, может парочка впечатлительных учеников создали неудачную иллюзию, ради шутки, вот теперь и разводят шум, что мол это не их рогов дело. - в-общем взгляды сестер полностью сходились, что во всякие видения верить не стоит. Тем более в поселение где живут только единороги, и где магией владел понемножку, но каждый.
И вот вы дошли до своего дома, но только ты взялась телекинезом за ручку двери, как она резко открылась и в проходе показалась недовольная мордашка матери. Память зачем-то сказала, что ее зовут Аква.
- Ну и как эта понимать? - громко и четко произнесла она, сверля вас взглядом. Около нее висело две стопки глиняных тарелок и еще одна тарелка в шаре из крутящейся воды, в которую из левой стопки вплывали грязные, а в правую ложились сухие и чистые.
- А нас за Стену не пустили! - почти выкрикнула Милка, пока цунами гнева вас не накрыло с головой. - И я не выдумываю - всех не пускают за стену! Ведь правда? - и пользуясь тем, что улочки узкие энергичное копыто единорожки выхватило мимо проходящего поня, на удивление ты его узнаешь - один из учеников библиотеки Папирус, один из самых противоречивых и неугомонных.
- Да правда! Я в этом на сто процентов уверен и могу заверить печатью и своей подписью! - не растерялся тот, сверхшустро доставая печать, перо с баночкой, чтобы уже подтвердить все, что угодно... - А что надо подтвердить?
- Что сегодня никого наружу не пускают. - ответила сестра, на ее морде написано, что это пожалуй единственный понь, которого она не хотела бы сейчас спрашивать: хоть он и учился в библиотеке, но только из-за своего неимоверного энтузиазма и готовность на все сто в любое время дня и ночи. И еще потому, что на него можно было спихнуть любую неприятную и рутинную работу, которую наивный Папирус гордо делал на все сто процентов.
- Да подтверждаю! - незамедлительно сказал он. - Я уже оформил три десятка жалоб Руководителям на грубое к себе отношение со стороны стражи у ворот, а также пять просьб о разбирательстве в халатности Блек Стила лично или кого-то из его помощников. - память развертывает свиток, что ваш городок примечательным лишь тем,что в нем есть довольно крупная Библиотека и что Руководители библиотеки одновременно управляют и городком. А имя Блек Стила носит командир темных единорогов, что взяли на себя заботу об охране города и что с некоторыми единорогами из Руководителей, а точнее Уйат Силка, напряженнейшие отношение, нередко перерастающие в подлянки с обеих сторон. Однако прогнать их нельзя, так как именно благодаря темным пони могут есть что-то кроме осточертевшим всем грибов. Вот и приходится руководителям терпеть темных под боком,а тем сносить произнесенные надменно и сквозь зубы " вежливые просьбы".
- Ну... ладно в этот раз верю - хоть и с сомнением, но согласилась Аква, знаком показывая дочкам, чтобы те входили внутрь. - Спасибо тебе Папирус, можешь идти. - и такой же белоснежный как и Милка доброход удалился дальше выполнять данное ему Библиотекой поручение.

+1

6

Услышав предположение сестры относительно настоящей природы "видений", Адель кивнула. Да, скорее всего так и есть. И снова в голове крутится мысль: вот делать же кому-то нечего.
Дойдя до своего дома, единорожка уже собиралась было открыть дверь, но та вдруг резко распахнулась сама. За ней обнаружилась грозная мать, и, судя по выражению её мордочки, она была явно недовольна. В голове зачем-то всплывает её имя — Аква. Вот уж кому действительно не всё равно, делают ли они с сестрой что положено или шатаются без дела. Адель приготовилась к долгому и трудному объяснению, но Милка со свойственной ей лёгкостью сделала это за неё. Вернее, за них обеих, потому что в противном случае досталось бы обеим сёстрам. Правда, для пущей убедительности Милке пришлось привлечь случайно проходившего мимо пони, который при ближайшем рассмотрении оказался не кем иным, как Папирусом, одним из учеников библиотеки. К нему, насколько помнится, Адель всегда относилась нейтрально, не придавая значения некоторым заскокам единорога. Да и, честно говоря, из всего или всех, кто имел отношение к Библиотеке, её больше всего интересовали именно книги. Не то что бы Адель была особо рьяной поклонницей этих самых книг, но определённую тягу к ним всё-таки чувствовала.
Наконец мать поверила, ну во всяком случае или сделала вид, что поверила. С её разрешения Папирус снова двинулся своей дорогой, и Адель, глядя на его удаляющуюся спину, вдруг почувствовала желание пойти в библиотеку. Оно возникло неожиданно, в один момент, было таким сильным, что кобылка без лишних раздумий поддалась бы ему, если бы не мать, всё ещё стоявшая рядом. Сделав над собой усилие, Адель всё-таки вошла в дом и направилась в свою комнату. Там она несколько минут пыталась решить, какую из книг почитать. Их было не так уж и много, и все из них читаны и перечитаны от корки и до корки уже несколько раз, так что желания снова брать какую-либо из них в копыта не возникало. Заодно в процессе пересмотра обнаружилась парочка книг, которые Адель уже давно нужно была вернуть в библиотеку. Ещё один повод наведаться туда.
Кобылка вышла из своей комнаты, и сунулась на кухню, где и застала Акву.
- Мам, можно я схожу в библиотеку? Мне давно нужно сдать книги. - те самые книги она держала перед собой, словно некий талисман, который мог бы склонить мать к положительному ответу. О том, что она собирается задержаться там гораздо дольше, чем требуется для сдачи книг, кобылка решила умолчать. Вдруг мать её не отпустит?

+1

7

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN] - То что вас не пустили сегодня за Стену, не означает, что вы свободны и можете шастать без дела - заявила мать сразу после того, как закрыла за собой дверь. - Но пока что я еще не придумала, что вам делать, поэтому просто не мешайте мне убираться. - и несмотря на то, что она говорила это вам обеим взгляд был направлен в основном на Милку, уже снимающую капюшон, распуская черную гриву с голубыми кончиками. И так же как и ты она юркнула к себе, чтобы не навлекать на себя лишние неприятности.
Ваш дом был немного тесноват, но в-прочем уютным: камин, утопающий в дальней от входа стене давал достаточно тепла и света, сразу около него стояли рядом два кресла и под ними лежал крайне пушистый ковер, на котором ты и сестра пару лет назад вовсю резвились. Дальше шел низкий овальный стол с пятью стульями, на которых сидела вся семья. Ты помнишь, что мама до сих пор не хочет убирать стул на котором сидел ее старенький папа, хотя он почти уже год как не с вами. И вот уже почти около двери располагалась так называемая кухня, хотя в ней делалось почти все дела такие как уборка, готовка и даже стоял таз, в которым вы все по очереди мылись закрываясь прикрепляемой к потолку шторой.
Все перечисленное: и камин, и стол, и кухня - располагались слева от входной двери, справа же был ряд из пяти арочных дверей. Самая ближняя к выходу из дома была кладовка, где хранилась куча всякой всячины, затем шла комната родителей, после чего была дверь в твою, а после и в комнату сестры. Последняя дверь вела в комнату без назначения пока что, и то только потому, что буквально неделю назад вы все еле еле уговорили Акву убрать вещи дедушки, которые сейчас занимали львиную долю кладовки.
Зайдя к себе ты увидела довольно аскетичное убранство - кровать, шкаф, да испачканный в чернилах стол. Правда разбросанные вокруг книги быстро наводили более жилую атмосферу. Да и около стола была куча скомканной бумаги: ты уже почти несколько недель пытаешься написать вступительную работу для библиотеки, чтобы наконец получить доступ к почти всему разнообразию ее книг, а не только то, что может взять даже приезжий. У тебя получается грамотно писать их, но первые несколько попыток были не приняты с формулировкой "не хватает содержательности", вот ты и стараешься сделать что-то на порядок лучше, правда все, что ты смогла из себя выдавить - это несколько банок чернил, как на бумагу, так и на себя к неудовольствию чистоплотной матери.
- Хмм... если надо только. - протянула она, хмуро глядя, как от нее защищаются стопкой книг. Твоего интересам к книгам она не разделяет по непонятным ни для кого, кроме нее причинам. - Тогда я попрошу Милку мне помочь. А ты не задерживайся там. - сказала кобыла, как бы невзначай, и вернулась к ежедневной уборке кухни и всего дома.
Дорога в Библитеку для тебя такая же как до Стены, вот только сегодня это заняло намного больше времени: почти весь ваш городок вышел на улицу и направлялся в сторону Библиотеки, создавая тем самым плотное, но крайне медленное движение толпы, через которую пришлось с трудом продираться.
Само здание библиотеки была похожа на перевернутый стакан и благодаря своим размером и белому цвету ее можно было видеть из любой точки города. как соответственно и сине-серую Стену. Все же попав внутрь тебя встретило уже предсказуемое столпотворение и давно привычное, но все еще захватывающие убранство Библиотеки. На первом уровне располагалась Приемная, сюда могу попасть каждый. и как только он попадал сюда, то поднимал взор к потолку, которого не было. Казалось будто здание абсолютно полое внутри, но не это захватывало - по воздуху ходили пони причем не было похоже, что они колдовали. Благодаря замусоленной тобой книжки "История Библиотеки", тебе известно, что это хитрое заклинание сделало пол все четырех вышележащих уровней такими прозрачными. Но главная хитрость была в том. что прозрачными они были лишь односторонне - то есть для поней, что ходили выше это был обычный, хоть и красивый, пол. Правда самой тебе никогда еще не удавалось это проверить, так как выше первого уровня могли подниматься только ученики и работники Библиотеки. Однако все уровни библиотеки были практически одинаковыми - широкий круг с полукруглыми нишами, где в несколько рядов и стояли книги. И во всех этих нишах всегда можно было увидеть необычнейшее существо - Санса. Выглядел он как синевато-белый единорог, но без гривы и хвоста. По крайне мере сегодня он выглядел именно так: он регулярно менял свое воплощение, поэтому понять, что это именно он можно было по одному параметру - он привалился к стеллажу и банально спит. Но на этом удивительность его не заканчивалось, то есть удивительность его облика, а не привычки ко сну - он всегда был именно в той нише, в которую ты смотришь. А если ниш несколько? То в ближайшей. А если ты смотришь вверх? То тоже самое. А если в нише несколько пони и все сейчас с ним разговаривают? То каждому слышится, что он разговаривает именно с тобой, а не с кем-то еще, что иногда вызывало определенную непонятицу, которая была даже ему по душе. Роль же Санса была проста - он и был библиотекарем, что расставляет все книги по полочкам и в-принципе ответственный за их наличие на их местах.
Вот и сейчас он привалился к углу ближайшей ниши и спит, но в этот раз его сон казался несколько беспокойным, а то и вовсе плохим, судя по тому, как он в нем хмурится.

+1

8

Единорожка кивнула и поспешила скрыться с глаз матери. Её почему-то всегда преследовало опасение, что, стоит только задержаться хотя бы на одну лишнюю секунду, как Аква сразу же обо всём догадается. Даже её брошенное как бы невзначай наставление не смогло поколебать желание кобылки сделать именно то, что она изначально собиралась. То есть в том числе и то, что ей не разрешили. Хотя страх за будущую выволочку тоже имел место быть, но так как до предполагаемого возвращения домой и, соответственно, наступления этого события было ещё много времени, на данный момент это чувство витало где-то на десятом плане.
Перед тем, как выйти из дома, Адель всё-таки зашла на минутку в свою комнату, чтобы порыться в беспорядочно сложенных бумагах, пытаясь найти ту самую вступительную работу для Библиотеки. Вернее, последний её вариант и, как надеялась Адель, самый удачный… по сравнению с другими. Быстро пробежавшись по листкам глазами и убедившись, что это именно то, что нужно, единорожка быстро дописала несколько строк и почти бегом покинула дом.
Сегодня на улицах было намного больше пони, чем обычно в это время. Казалось, весь городок посчитал нужным выйти на улицы в ту же сторону, куда так спешила юная единорожка — в Библиотеку. И хорошо, что именно в туда, потому что если бы такая плотная толпа двигалась в противоположную сторону, дойти до места назначения было бы очень проблематично, чтобы не сказать невозможно. Но даже при наиболее удачном из всех возможных раскладов идти приходилось очень медленно, и путь занял намного больше времени, чем обычно.
Добравшись наконец до библиотеки, Адель по привычке подняла голову и примерно с минуту разглядывала пони, ходивших по верхним этажам. Не в первый раз в голову закралась мысль: зачем было делать такое заклинание? Неужто специально подразнить таких, как она? Для "везунчиков", которые хотели бы, но не могут подняться туда, куда вход разрешён только работникам и ученикам Библиотеки, потому что их работы банально забраковывают. И не в первый раз. Но Адель так просто не собиралась сдаваться, снова и снова наведываясь в приёмную. Вот и сейчас она собиралась пойти туда сразу после того, как отдаст книги.
Санса, как обычно, спал. Судя по всему, это было его любимое занятие, так как в свободное от работы время он не делал ничего другого. По крайней мере, Адель никогда не замечала этого. Да и, честно говоря, Санса был слишком сложным для её понимания, чтобы пытаться разобраться в нём и не сломать голову. К тому же, на данный момент единорожку волновал совсем другой вопрос. Но его решением можно будет заняться и после сдачи книг. Библиотекарь выглядел обеспокоенным: наверное, снился плохой сон. Адель легонько тронула его за плечо копытом.
- Прошу прощения. - хотя, честно говоря, кобылка не была уверена, что в этом есть необходимость. Всё-таки это он спал на рабочем месте. - Я пришла сдать книги.
В соседней нише кто-то тоже разговаривал с другой копией(?) библиотекаря. Со стороны это выглядело так, будто пони пытается вести диалог с пустым местом. Адель невольно отвлеклась, переключив внимание на того посетителя, и не сразу обратила внимание на то, что видимый ей самой Санса уже проснулся.

+1

9

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN]Санса проснулся почти мгновенно и с улыбкой посмотрел на разбудившую его кобылку, второй вещью, которая не меняется от облика к облику: белыми точками зрачков в черной оправе белков.
- А, Адель, рад тебя снова видеть. - и не спрашивая, твоя сумка открылась и книги, которые ты хотела сдать разлетелись по своим местам. - Пришла попытать удачу со вступлением?
Понь почти и не скрывал,что знает все,что происходит в библиотеке, в том числе и то, что происходит в головах у его посетителей.
- Это хороший порыв,но сегодня думаю не стоит.- он с неудовлетворенным хмыком показал ей за спину - почти все библиотекари-учителя заняты тем, что пытаются разгрести эту толпу и на тебя могут и не найти времени. - он хотел сказать что-то еще, но громогласный голос разнесся по залу.
- Уважаемые единороги посетители библиотеки, прошу минуту внимания. - за стойкой, где особо много народу, вышел слепяще белый единорог с тонким станом в изящных одеждах, которые были прекрасно видны, так как он стоял на постаменте статуи задумчивого единорога. Это был недавно вспоминаемый Уайт Силк. Его взгляд ходил по всей собравшийся толпе и этот взгляд явно не сулил ничего доброго тому, кто попробует его прервать, пусть и неосторожным кашлем. Пони затихли. - Библиотека больше не принимает жалоб на действия капитана Стила или кого-то из его подчиненных. Капитан согласовал закрытие ворот со мной лично. - по его мордашке прошлась гримаса отвращения: видимо сама мысль общения с капитаном вызывала не самое приятное ощущение. - И ворота действительно будут закрыты Для Всех на неопределенный срок. Спасибо за внимание и прошу освободить библиотеку всех, кто здесь для того чтобы обратиться к Руководителям с просьбой или жалобой - мы их временно не принимаем.- после чего он замолк, слез со постамента статуи и удалился в дверку за статуей, что вела в другой корпус библиотеки.
Если градус напряженности был небольшим, то сейчас он повысился до предела, что казалось будто сама зала начнет плавиться - всех без исключение удивило и обеспокоило заявление Высшего Руководителя. Похожие заявления делались и раньше, но только когда городу угрожала какая-то опасность, например такое было и на твоей памяти - когда на город напали особенно многочисленные бандиты. Толпа зашумела и завибрировала, обсуждая сделанное заявление, и тем не менее пони начали покидать библиотеку.
- Так они наконец решились, хоть и не до конца. - задумчиво проговорил Санса - я то думал они будут молчать до упора, интересно, что изменилось? - этот вопрос был так или иначе никому не адресован, но по большом количеству взглядов поней, что уставились в ниши стало понятно: Санса сказал это всем - это только ускорило выход поней из библиотеки, так же увеличив их обеспокоенность. - Думаю я был неправ и у них найдется для тебя время. - обратился он к кобылке, после чего вернулся к своему любимому занятию - сну.

Отредактировано Kniper (23-06-2017 15:01:03)

+1

10

Кобылка кивнула в ответ на вопрос библиотекаря. Но дальнейшие его слова значительно поубавили её оптимизма. Наверное, она бы давно забросила свои попытки, если бы дело было только в этом. Но там, где надежда на счастливый исход угасает, упорство берёт всё в свои копыта. Даже если бы Адель никогда не смогла соблюсти все необходимые требования к вступительной работе, в конце концов единорожку наверняка бы приняли, только чтобы отвязаться от неё. Ну или вообще запретили бы подходить к Библиотеке. Но так как это вряд ли поможет, то наиболее вероятен всё-таки первый исход. По крайней мере, Адель хотелось так думать.
Ну ладно, завтра так завтра.
Единорожка не успела даже отвернуться от ниши, как по библиотеке разнёсся громогласный голос. Повернув голову, кобылка увидела и говорящего: им оказался один из Руководителей библиотеки Уайт Силк. Адель затаила дыхание. Вечно гомонящая толпа тоже притихла, хотя несколько мгновений назад это казалось невозможным. Благодаря этой тишине каждое слово Руководителя эхом отдавалось в ушах юной кобылки.
Вот он закончил свою речь и исчез в другом корпусе библиотеки. Собравшиеся тревожно зашумели и потихоньку, нехотя стали двигаться к выходу. Адель же продолжала стоять на своём месте, осмысливая услышанное. Неужели всё так плохо? Ведь ворота не стали бы закрывать, если бы опасность была пустяковой. И ведь ничего нельзя сделать, неизвестно даже, какая угроза нависла над городом в этот раз. Эта неопределённость порождала даже не страх, а скорее чувство собственной беспомощности и мелкости. Единственное, на что оставалось надеяться, так это на то, что Стена сможет сдержать опасность, какой бы она ни была. В противном случае… даже страшно представить, что может произойти тогда.
Голос Сансы ворвался в её мысли, и единорожка невольно вздрогнула, возвращаясь к реальности. Мимо неё всё так же проталкивались пони, но теперь их количество заметно уменьшилось. Ещё бы. После такого заявления только и хочется, что забраться в свои дома и надеяться, что всё обойдётся. Или она уже судит по себе? В любом случае, тому, кому всё равно не разрешат принять участие в возможной обороне, больше ничего не остаётся.
Теперь, даже несмотря на заверение Сансы, желание в очередной раз идти в Приёмную со своими каракулями как-то поубавилось. Наверное, подействовало общее настроение. И всё же Адель кивнула библиотекарю, который уже успел снова заснуть, и отправилась в приёмную.
Теперь, когда большинство посетителей ушли, ждать почти не пришлось. Адель поспешила достать из сумки вступительную работу и отдать её принимающему. Она была здесь уже не в первый раз, так что тот наверняка ещё с порога догадался, зачем пожаловала единорожка. Даже странно: за ворота никого не пускают, опасность то ли есть, то ли нет… ещё какие-то слухи про «видения». Ничего не понятно. А Адель приходит сюда, как будто ничего такого не происходит, и в который раз пытается добиться, чтобы ей разрешили подняться на верхние уровни. Мать будет ругаться за задержку, но даже сейчас понимание этого волновало единорожку гораздо меньше, чем возможность в очередной раз получить отказ. Впрочем, ни то, ни другое не было для неё неожиданностью, и внутренне Адель уже приготовилась отправиться домой с тем, чтобы потом снова и снова выискивать недочёты в своей работе и пытаться переписать её заново уже без них.

+1

11

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN] Принимающий презрительно скосился на пришедшую кобылку, скромно протягивающую заляпанную работу.
- Опять ты. - вздохнул он, после резким и грубым движением вырвал листочки, отчего пепельная роскошная грива всколыхнулась. Тебе этот тип был знаком и абсолютно непереносим - Брах Маннэр. Этот высший единорог вовсю кичится своей высокой кровью, что общаться с ним можно только попав в общество выше его по рангу. Точнее по рангу который он сам себе приписал - Доверенное лицо Основателей и Руководителей города. Из-за этой планки общение с ним является крайне нежелательным, хотя бы потому, что он почти не думает над тем, что говорит, доводя собеседника до ручки. Но его место как приемщика была крайне полезное для библиотеки: он отсеивал импульсивных выскочек, не сосредоточенных и недальновидных лентяев, блаженных мечтателей, а иногда и просто единорогов, что потребовалось оказаться под крылом библиотеки по не совсем законным причинам - в-общем всех кому не хватает терпения и времени, чтобы приходить сюда по нескольку раз, благо память у него была преотличнейшая и он запоминал всех и каждого, кто проходил его прием.
- Таак сейчас посмотрим на то, что ты выдавила в потугах изобразить приемную работу. - протянул он ехидным голосом, надевая изысканные очечки на свой ярко-желтый нос и сощуриваясь голубыми глазами в работу.
- во-первых грязь: ты что жопой писала работу? Хотя хм... вроде написано понятным языком, хотя бы это исправила, правда земнопони без копыт внятней написал бы.
- это было даже положительной оценкой по сравнении с тем, что тебе пришлось услышать раньше, но тем не менее морда его кривилась, будто он держал не бумагу, а что-то до боли омерзительное. - а содержание.. содержание по прежнему хромает на все четыре копыта. - он прищурился, приближая работу вплотную - хотя наконец-то в нем есть хоть какое-то зерно рассудка, видимо твоя бездарность и отчаянное стенкодолбление головой имеет границы. И вывод тоже в пределах нормы,но только по этим смехотворным правилам библиотеки, я бы его назвал выводом пьяного пегаса о вреде воды в низкосортном вине. - и он потянулся за блокнотиком. Этот блокнотик был особенным,по крайней мере для тебя, в нем ставился или крест или круг - первый означал что ты не прошла, второй же соответственно, что прошла. - К моему глубочайшему сожалению и скорее всего к будущему разочарованию Библиотеки ... - он замер, испытующе смотря в твою мордочку и даже что-то вспоминая. - ты принята в младшие ученики, под управлением того выскочки Папируса. Он должен скоро вернуться от Стены, поэтому подожди у лестницы, чтобы своим крупом не загораживать посетителей. - и говоря это он вывел идеальный круг, после чего оторвал листочек и ... нацепил тебе на рог, как делал и все предыдущие разы. И не дождавшись твоего движения сам отодвинул в сторону телекинезом, посмотрев на следующего единорожка, протягивающего толстую стопку листков. Стопка после секундного диалога улетела в мусорку со словами "Если я захочу читать книгу, то я возьму ее с полки. Переделывайте, а лучше не возвращаетесь." и быстрым росчерком изобразил крест, так же водрузив бумажку с ним пони на рог.

+1

12

Как и всегда, слова Брах Маннэра были резкими и били больно и метко. И ведь главная штука была в том, что никак нельзя было понять: то ли это оттого, что у него такой скверный характер, то ли потому что работа действительно написана ужасно. А если и то и другое сразу? Вдвойне неприятно, особенно для того, кто не привык к подобному отношению к своим трудам. И хотя подобные слова Адель выслушивала уже не в первый раз и даже ожидала их, всё равно в эти минуты ей как никогда хотелось провалиться сквозь землю от стыда.
Ей казалось, что сегодня всё пройдёт так же, как и в прошлый раз ,и в позапрошлый… и в во все предыдущие. И всё пойдёт по новой: работа над ошибками, "стенкодолбление", как выразился Маннэр, и неизменное возвращение в исходную точку, то есть в эту самую приёмную.
Но последние слова единорога на этот раз были не такими, как обычно. От удивления Адель даже осмелилась поднять глаза от пола и устремить полный недоверия взгляд на принимающего. Она не поверила своим ушам. И даже тогда, когда Маннэр вывел на листочке круг — не крестик, а круг! - и нацепил этот листочек ей на рог, кобылка не сразу поняла, что это означает. Адель замерла, не в силах пошевелиться, и принимающий сам отодвинул её в сторону. Она пришла в себя только тогда, когда Маннэр отправил работу следующего посетителя в мусор. Кобылка сорвалась с места выбежала из приёмной, по чистой случайности умудрившись ни в кого не врезаться. На полпути к лестнице она всё же умерила шаг и на негнущихся ногах дошла до неё. Достигнув обозначенного места, она остановилась, глядя по сторонам округлившимися глазами, и не сразу догадалась, что листочек с рога можно бы уже и снять. Лишь увидев на нём идеально ровный круг, Адель как-то сразу успокоилась, поняв, что она не ослышалась, и её действительно приняли. Хотелось помчаться домой и поделиться этой новостью с семьёй. Кобылка было даже сделала шаг в направлении выхода, но потом вспомнила, что её вроде сказано дожидаться Папируса. В этот момент даже осознание того, что ей придётся работать под копытоводством этого выскочки, не сильно омрачила её настроение. Когда её всё-таки приняли, остальное не так важно.

+1

13

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN]Кобылку приняли, отчего ее морда светилась от счастья для всех проходящих мимо. Некоторые делали несколько шагов к тебе, хмурясь по началу, но когда видели листочек с кругом, понимающе улыбались и шли по своим делам. хотя некоторые все же останавливались и поздравляли тебя с поступлением. Один задержался чуть дольше остальных. Это была серая кобыла с пергаментно-желтой гривой. носившая несоразмерно большие очки, глаза в которых. да и сам голова, выглядели как будто что-то очень сильно пережало ее мордашку.
- Оу... я подумала .что опять кто-то захотел проникнуть наверх без позволения и украсть пару книг - сказала она подойдя поближе, ее бойкие карие глазки извиняющие поднялись после того. как взгляд напоролся на круг. - Я - Мира Уэзер. приятно познакомиться и поздравить с приемом. Как долго тебя Брах пытал? - и получив ответ продолжила. - Это довольно немного, меня он почти целый год поливал грязью, прежде, чем принять. Но теперь ты продралась сквозь него, и не беспокойся: под Папирусом тебе недолго ходить, к тому же он, в отличие от Браха, приятен и весел в общении, да и отпроситься почитать книжку с верних уровней не составляет труда. Честно, если бы он не был единственным. кто может заставить Санса работать. а не дрыхнуть целый день, то вряд ли он бы поступил сюда. - и дальше кобыла почти без умолку болтала, рассказывая тебе как обстоят дела среди учеников, в которых ты неприменно скоро окажешься. Оказывается единства среди учеников не было и в помине и внутри их коллектива образовалось несколько групп по интересам. Первая и самая многочисленная это Защитники Знаний, пони. которые души в книгах не чаяли и всячески помогали Сансу с Папирусом за ними ухаживать, разбирать, каталогизировать и так далее. Но высокопарное название их группы не прижилось и их за глаза, а кто по грубее и в морду, называли книжными червями. Вторая группа по количеств поней это Маги, чье направление мышления и так понятно - выучить заклинания и даже создавать новые. Третья группа - Помощники, там находились пони любившие помогать земным в их грязном труде. И последние, но не по количеству проблем от них - это Оккультисты. Себя они наименовали приключенцами и их терпели по одному простому факту: только они любили забираться в глубины неизведанных тайн снаружи и приносили оттуда бесценные знания, а так же утерянные книги. Конечно еще выделяли верхушку, но об этом как-то редко упоминалось, так как большинство из них можно смело причислять к книжным червям.
Сама Мира была среди Помощников, но из-за закрытых ворот не знала чем себя занять, отчего начала рассказывать еще и сплетни библиотеки. Большинство они были забавными, вроде того, как один из магов придумал заклинание, от которого и сам пострадал. Над некоторыми кобылка сама смеялась без умолку, вроде того, как пони сделал себе глаза на усиках, подобно улитки, а за некоторые даже извинялась. что рассказала, вроде неудачного спела клизмы, который работал в совершенно непредсказуемое время. Так же из-за таких курьезов, что были на протяжении всей истории библиотеки, почти все Маги, да и большинство других поней, носили клички. Кто-то ими гордился, кто-то ненавидел, а кто-то из шкуры вон лез, что заработать побольше ну или заменить текущее на более подходящие.
За болтовней Миры ты и не заметила как прошло несколько часов. А Папируса все не было. Тут вас прервал голос одного из поней. - Мира! Опять забалтываешь всех, кого встретишь? - воскликнул он с веселой улыбкой на морде - тогда неудивительно, что эту кобылку уже семья ищет. Там твоя сестра за тобой пришла. - обратился он уже к тебе. - И ты чего-то ждешь, что позволила Болтушке себя поймать? Оу вижу. вижу. Боги видимо смилостивились и пропустили тебя мимо Браха, но, к сожалению, для посвящения и прочего тебе придется придти завтра. - его морда сильно нахмурилась. - Папирус попал в передрягу и его сегодня уже точно не будет, так что беги, а то твоя сестра грозила перекопать библиотеку и найти тебя... и скажи ей, что у нее что-то на морде, а то мне совесть не позволяет. - глупо хихикнул, после чего ловко умыкнул Болтушку Миру от тебя и был таков.
Сестра ждала тебя на лестницы библиотеки и почти сразу набросилась:
- Ну и где ты пропала на три часа? - теперь тебе стало понятно, что такого случилось с ее мордой - она в буквальном смысле светилась ярко-оранжевыми пятнами! - Мама тебе сейчас такую взбучку устроит! Да и я еще из-за тебя попала под раздачу! Кого по твоему заставили помогать убирать, "раз уж бездельничаешь"! - последнюю фразу она произнесла прередразнивая, но все еще злобно смотря на тебя.

Отредактировано Kniper (28-06-2017 15:13:32)

+1

14

Адель почти не слушала поздравлений, но с её мордочки не сходила счастливая улыбка. Мысленно она уже была там, наверху, вместе с другими учениками Библиотеки. В какой-то момент одна из них оказалась с ней рядом и принялась рассказывать о том, что происходило в той части жизни библиотеки, которая была скрыта от посторонних глаз. Если в самом начале Адель смогла вставить несколько слов, то потом уже поняла, что словесный поток собеседницы так просто не иссякнет. Поэтому ей только и оставалось, что слушать. К счастью, то, о чём говорила Мира, в большинстве своём интересовало единорожку. За этим диалогом (или, вернее сказать, монологом) время летело незаметно, так что в конце концов Адель уже и забыла, что ждёт Папируса. Вспомнила она об этом лишь тогда, когда один из единорогов прервал их разговор и увёл Миру с собой.
Вот теперь радость кобылки значительно поостыла, и на то были веские причины. Во-первых, только что тот пони сообщил, что Папирус сегодня не появится, так что посвящение в ученики откладывается до завтра… как минимум. И что только могло с ним случиться? И ведь как по заказу, именно в тот день, когда её приняли. Нет бы чуть позже. Но это ничего, мелочь. Жить можно. Гораздо больше беспокоила перспектива получить от матери по возвращении домой. Но делать нечего, ей в любом случае придётся идти домой. Не на ступеньках же Библиотеки ночевать? Хотя… Санса же спит в книжных нишах. Только вот он здесь работает, а Адель ещё даже в ученики не посвятили…
Такими глупыми мыслями она неосознанно пыталась отогнать от себя страх, пока без особого желания плелась к выходу из библиотеки. И тут же, на ступеньках, её встретила рассерженная сестра.
- Ох, прости, я… - тут Адель запнулась. Не признаваться же в том, что она попросту заболталась? И глупо, и стыдно.
- Я ждала Папируса. Меня приняли… вот. - она показала заветный листочек сестре, но из-за торопливости, с которой произносились слова, они прозвучали не радостно, а скорее озабоченно и чуточку виновато. - Но его долго не было, а потом я узнала, что он вообще не придёт… Кстати, а что у тебя с мордой?
Яркие оранжевые пятна, очень похожие на следы какой-то необычной жидкости… или чего похуже. Неужели мать настолько разозлилась, что "наградила" сестру каким-то заклинанием? Если так, то плохи дела. Неизбежное из просто неприятного превращалось ещё и в опасное если не для жизни и здоровья, то для внешнего вида точно.

+1

15

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN] Мордочка Милки просветлела и от прежнего гнева не осталось и следа.
- Приняли? Правда? - и не дожидаясь ответа стиснула в жутко-крепких объятиях - Поздравляю! Ты уже поднималась наверх? Ах да, еще таинственное посвящение. Интересно тебя окунут в кровь маленьких жеребят? - заговорчески подмигнула: у белой снаружи кобылы частенько возникали и более черные мыслишки в голове, которая та не особо стеснялась озвучивать. - Или может убъют и переродят в совершенное существо?! - судя по ее морде подобные издевки ей доставляли удовольствие.
Так и продолжался нескончаемый поток темнейших ритуалов, что приходят в голову твоей сестры, пока вы шли домой. Некоторые заставляли тебя скривиться. некоторые покраснеть до кончиков ушей и спрятать морду поглубже в капюшон, чтобы никто этого не заметил. Улицы же, за время твоего отсутствия, не слишком изменились - все такие же озабоченные пони, разве что такого столпотворения как с утра не наблюдалось.
-Ах да! Моя мордочка. - неожиданно воскликнула Милка, когда вы уже заметили свой дом. - В-общем мама заставила меня помогать ей убираться, раз тебя не было. - глаза не скрывали недовольство сим фактом - поэтому я попробовала сделать это побыстрее и смешала все чистящие средства что были... ну и в общем почти вся гостиная теперь оранжевая. - Милка плохо умеет врать, и то как она переминается, не пуская тебя домой выглядело крайне подозрительно. -Что? Не надо на меня так смотреть! Кто же знал что так бабахнет...

+1

16

- Нет, пока не поднималась. - ответила единорожка. От крепких объятий сестры она едва не задохнулась, но, к счастью, Милка вовремя отпустила её.
По пути домой сестра начала высказывать предположения по поводу того, каким будет ритуал посвящение в ученики. ТИ хотя тот же вопрос теперь занимал все мысли Адель, сейчас она бы многое отдала за то, чтобы больше никогда не обсуждать этот вопрос. По крайней мере, не с Милкой точно. Её сестре бы только истории сочинять. Для любителей бодрствовать по ночам.
Когда они уже заметили свой дом, Милка наконец вспомнила про её вопрос по поводу странных пятен на своей мордашке. Прервав на полуслове свою до жути беззаботную болтовню (а это производило именно такое впечатление, учитывая то, о чём она только что говорила), сестра принялась объяснять происхождение упомянутых пятен. Правда, звучало это что-то не очень правдоподобно. Да только что такого могло произойти, в чём Милка не хочет признаваться? А белая единорожка тем временем остановилась, переминаясь с ноги на ногу, в то время как до дома оставалось всего ничего.
- Средства? - Адель с недоверием поглядела на сестру. - Точно?
В голову лезло много нехороших предположений. И, в общем-то, в данный момент кобылка полностью разделяла нежелание сестры возвращаться домой. Только вот её извечная привычка сначала докапываться до правды, а потом думать, была гораздо сильнее этого страха. Да и к тому же, лучше уж сразу принять наказание от матери, чем усугублять свою вину, пытаясь его избежать. Но единорожка также знала, что у Милки на этот счёт свой взгляд, поэтому та вряд ли будет в восторге при мысли о явке с повинной. Даже учитывая то, что на этот раз должно было достаться не ей, а Адель.
- Ладно, если не хочешь рассказывать...
...сама всё узнаю.
Единорожка решительным шагом приблизилась к дому и взялась телекинезом за ручку двери.

+1

17

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN] Милка виновато улыбнулась, но уже не мешала тебе подойти к двери и открыть ее.
- Ну может я еще что-то добавила... - сказала она уже когда дверь открылась и было из-за чего про это промолчать: почти вся гостиная была покрыта оранжевыми пятнами, но это еще полбеды - пятна двигались. Они выглядели как растекшиеся капли из непрозрачной жидкости яркого апельсинового оттенка, медленно, но целенаправленно ползающие вокруг, оставляя на полу, стенах и потолка - везде где проползали такой же ярко-оранжевый цвет. большая часть комнаты уже была покрашена в этот необычный тон. Однако импровизированная кухня была отгорожена стеной воды, вокруг которой скопилось несколько особо крупных пятен, такая же стена воды была и в одном углу, правда там внутри был все заполнено оранжевой жидкостью. что понятно были большой частью тех слизне-каплей, что сделала Милка. Часть из этих капель. что были близко от двери, тут же поползла на выход, но сестра быстро затолкала тебя внутрь и закрыла дверь.
- Маам.. я ее нашла. - неуверенно крикнула без сомнения виновница происшествия, стараясь не вступать в капли копытами.
- Отлично! Как только разгребу то, что ты натворила, тогда и сестрой займусь. - зло проговорила кобыла, стоя посередь комнаты, старательно хлестая двигающаяся пятна струей воды, которая начиналась на ее роге, орудуя ею как кнутом. Почти все удары приходились точно в пятно, те что помельче лопались и теряли свою оранжевость, расплываясь непонятной мыльной мутью, однако более крупные разлетались в разные стороны становясь несколькими поменьше. Поведение и свойства пятен-капель натолкнуло тебя на мысль: недавно у тебя пропала книга по алхимии простейших неживых помощников и ты уже начала догадываться почему ты ее и сегодня не обнаружила, хотя почти все остальные долги уже отнесла, - И не стойте столбом - берите тряпки и помогайте мне их сплавливать, пока еще барьеры держаться. Адель - ты займись мелочью по стенам и потолкам, в крайнем случае сбивай на пол. Милка - займись теми, что у кухни. И никаких магических идей - тряпки в копытца или телекинез и вперед. - хмуро махнула она в сторону каменного тяжелого ведра, что всегда стоял около двери, сейчас с тремя четырьмя тряпками на его краях.

+1

18

Странно, но Милка даже и не думала отговаривать её. Из-за этого решительность Адель начала стремительно уменьшаться, сменяясь настороженностью. Уж не задумала ли сестрица какую-нибудь шутку?
Когда дверь открылась, единорожка наконец поняла, в чём дело. Это вот так её сестра "помогла" матери?.. Не сразу кобылка поняла, что эти пятна ещё и живые. Когда несколько из них вдруг поползли в её сторону, Адель невольно попятилась, но Милка тут же запихнула её внутрь, навстречу им. Кобылка неловко запнулась и попала копытом в одну из капель. Он тут же отдёрнула его, но было уже поздно: теперь та часть копыта, что касалась пятна, приобрела такой же ярко-оранжевый оттенок.
Мать уже более-менее успешно устраняла последствия "помощи". Вслед за сестрой Адель приблизилась к ведру и взяла телекинезом одну из тряпок. Оттирая потолок, единорожка одновременно старалась следить за тем, чтобы опять не вляпаться в какую-нибудь каплю.
Зато теперь я догадываюсь, куда пропала та книга по алхимии.
Всё-таки один плюс в виде ответа на давно мучавший её вопрос в этой ситуации был. Хоть и сомнительный. Может быть, оно даже и к лучшему, что в обычное время Милка не питает любви к книгам. И к экспериментам.
Когда гостиная была отмыта, Адель положила тряпку на место и попыталась незаметно проскользнуть в свою комнату. На самом деле она не сильно надеялась на то, что получится избежать того, что ей уготовила мать. Но, как известно, надежда умирает последней, и попробовать всё же стоило.

+1

19

[NIC]Стена[/NIC][STA]Я - защита[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/t/CxbDL.png[/AVA][SGN]За мной или ничего или ты.[/SGN] Однако кобылка не заметила, что времени на "уборку" ушло гораздо больше, чем она почувствовала. Живые капли не особо питали желание спускаться с других поверхностей и их приходилось бить тряпкой раза три, а то и больше. Это была довольно муторная и неприятная работа хотя бы потому, что в первые пару раз они еще умудрились упасть тебе на недостаточно осторожную мордочку. Ощущение было будто это был холодный и почти уже застывший суп. хотя и без запаха. Милка же не показывала, что ей отчего-либо неприятно, даже наоборот - ты никогда не видела, чтобы она так веселилась во время уборки: она отгоняла их от кухни, выглядев по-боевому грозно в "крови" своих врагов. В какой-то момент, засмотревшись на сестру, ты увидела, что оранжевая кровь стала красной, капли стали телами беззащитных и уже зарезанных поней и твоя сестра вместо тряпки орудует кривым ножом, оставляющий иссиня черный и рваный след, походя. даже не замечая сопротивления, разрезая тех, кто пытается от нее убежать, и за ее спиной буквально на секунду проявились серые мертвенные глаза в прорезях шлема. И в момент когда ты была готова испугаться и закричать, на тебя приземлилась еще одна сжиженная капля, закрыв страшную картину оранжевой мутью. Почти тут же сброшенный наездник был жестоко тобой растерзан уже давным давно оранжевой тряпкой и все вокруг пришло в норму: Милка задорно бегает за каплями, мама орудует водяным хлыстом, точно и четко разрушая цветастое бедствие - все оказалось нормальным, за исключением картины, что осталась на задворках памяти.
Под конец работы немногое напоминало о бедствии - тряпки в ведре с неестественно-оранжевым окрасом и оранжевый столб, все еще удерживаемый водным барьером. Попытка смыться от разбирательств была почти удачной: вот ты коснулась телекинезом двери, как поперек туловища тебя обхватывает перетекающая струя воды и оттаскивает от спасительной комнаты, усаживая пред гневными очами.
- Во-первых - кто из вас двоих ответственный за это безобразие? - прорезал сталью голос Аквы. Милка сидела рядом и вы все трое были испачканы оранжевыми пятнами, причем ты почему-то больше всех. - Это не просто магический выброс - я замучилась убирать их последствия от вас двоих, что определить осмысленное магическое преобразование способна без ошибки. Однако я сомневаюсь, что тебе, Милка, может придти подобная идея без какой-либо поддержки сестры - я также слишком хорошо вас знаю. - мать нервно отбивала дробь одним из копыт, скрестив на груди передние, прожигая взглядом вас по очереди и ожидая ответа. Виновница кавардака старалась не встречаться с этим взглядом, смотря на пол и лишь изредка бросая на тебя тревожный взгляд: родители прекрасно знали, что наказания должны быть индивидуальными, отчего для Милки это было домашний арест с обязательной мойкой посуды и уборкой в шкафу, пользуясь только копытами, а для тебя - лишения книг и помощь отцу по делам, что не доставляло тебе удовольствия, ввиду грубой, грязной и шумной работы по расчистки туннелей для горняков.

0

20

Тема закрывается по причине ухода игрока.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив игровых тем и конкурсов » Лабиринты сновидений (Адель)