Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив игровых тем и конкурсов » Лабиринты сновидений (Аякс Венатор)


Лабиринты сновидений (Аякс Венатор)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тишина и тьма — это было первое, что заметил магистр, очнувшись на ужасно грязной дороге, размокшей, кажется, от недавнего дождя. На улице стояла глубокая ночь, а в черном, как Бездна, беззвездном небе виднелась полная луна, которая практически не разгоняла ночную темноту. В мрачном месте не было ни души: ни товарищей единорога, ни его верной подопечной, ни каких-нибудь случайных путников, только одинокая дорога тянулась куда-то вдаль, разрезая собой пустошь вокруг.
Впрочем, впечатление безжизненности окружения было ошибочным, потому что внезапно послышался истерический визг, прерываемый лихорадочными всхлипываниями. Голос точно принадлежал жеребенку и слышался где-то неподалеку. И вправду, недалеко от рогатого виднелась опушка леса, где стояло несколько земных пони, будто окружив что-то... или кого-то. То и дело слышались злобные крики жеребцов и ругань. Если внимательно присмотреться, то можно было заметить, что уши окруживших были прижатый, а в их позах было видно напряжение, будто они были готовы в любой момент сорваться, бросившись наутек. Было понятно — незнакомые пони чего-то сильно боятся.
[NIC]Мрачное место[/NIC][STA]Неизвестность[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/VwBKC.jpg[/AVA]

+1

2

Night Vision
Пробуждение было не самым веселым, учитывая что тот очнулся в дорожной грязи, уткнувшись в нее мордой словно порося. И не то чтобы он брезговал, но не сказать чтобы был сильно этому рад. Ситуацию совершенно не скрашивало то, что он не мог вспомнить как попал сюда, вишенкой же на торте стала столь " приятная" атмосфера. В прочем страхом темноты он никогда не страдал, его волновало именно то, что он не помнит как сюда попал и где сейчас находится Ярнам. Именно поиском ответов на эти два вопроса он и решил заняться.
Медленно единорог, чья белая окраска ныне отчасти была скрыта грязью, поднялся на копыто и вытащил телекинезом из грязи свою широкополую шляпу, отряхивая ее. Единорог начал проверять себя, на предмет пропажи вещей. Сабля и меч были на своих местах, ножи покоились в отведенном им на броне месте... Аякс  не успел проверить пояс и седельные сумки, потому как был прерван истерическим визгом явно принадлежавшем жеребенку. Единорог резко обернулся и устремил свой взор в сторону визга. Представшая его глазам картина навела его на некоторые мысли. Единорог рысцой направился в сторону группы пони, стараясь незаметно приблизится к месту действия. Оружия пока не доставал, дабы не дать обнаружить себя благодаря пурпурному свечению рога.
-И так... Группа пони, что то забывшая ночью на опушке леса, и не взявшая с собой даже факела. Скорее всего напуганы источником крика, можно было бы предположить что они увидели призрак заблудившегося в лесу жеребенка, но визг явно принадлежит живому существу из плоти и крови, в нем нет той пугающей неестественности. Быть может мне посчастливилось проснутся недалеко от собрания сектантов ?... Их  позы говорят об обратном, но быть может они сами не понимали с чем играют ?... Хотя, наврятли, те кому удалось дотянутся до темных знаний могут быть столь глупы... Если только их " Божество" само не пришло к ним. Или... Они и вовсе не хотят приносить жертву, но делают это во имя некой " высшей цели", на вроде спасения деревни. Помню был мною вычитан в хрониках случай, когда некому чудищу  отдавали в жертву девственных кобылиц, дабы то не пожрало все население хутора. Ладно... Сейчас узнаем что там происходит. А вообще хотелось бы чтобы я ошибался по всем этим пунктам 
Не то чтобы магистр видел проявления ереси и потустороннего повсюду, но в данной ситуации было трудно делать предположения, совершенно не связанные с твоей работой. Он быстро и скрытно рысил, подавляя желание сломя голову бросится на помощь испуганному жеребенку. Нужно было прощупать ситуацию, а затем быстро и стремительно действовать.

Отредактировано Аякс Венатор (18-06-2017 13:22:18)

+2

3

Когда единорог достаточно приблизился к подозрительной группе пони, никто из которых пока его не заметил, присмотревшись, Аякс мог увидеть, что они окружили маленькую кобылку-единорожку нежно-голубого цвета лет девяти. Маленькая пони, плача, металась из стороны в сторону, пытаясь протиснуться через жеребцов, чтобы убежать, но те плотно её обступили.
- Ну же! Скажи, где она, Бездна тебя побери! - гневно воскликнул хриплым голосом земной пони, который, видимо, был самый старший в группе, - Что случилось с моей дочерью?! Пони не может так просто провалиться сквозь землю!
Ответом же ему был лишь громкий плач да всхлипывания вперемешку с иканием. Единорожка плакала скорее от страха и непонимания происходящего, нежели от боли, потому что на её теле не было видно ни каких-либо побоев, ни ран. Вот только неизвестно до каких пор. Было видно, что с каждым всхлипыванием земнопони злился еще сильнее, теряя терпение.
[NIC]Мрачное место[/NIC][STA]Неизвестность[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/VwBKC.jpg[/AVA]

+1

4

Night Vision
-Да. я ошибся по всем пунктам... Тут однако все сложнее и запутанней. Похоже что вопрос" Как я сюда попал ?" отходит на второй план, на неопределенное время. Сейчас надо попытаться разрядить обстановку и не дать им прикончить эту пони, а затем разобраться что у них произошло, и каким образом это дитя  имеет отношение к пропаже. Будем надеяться, что эти пони не настолько обезумели от страха и ненависти, чтобы напасть на инквизитора, который видите ли пытается донести до них глас разума... С другой стороны,  та пони может оказаться чейжлингом или ведьмой под мощными,  иллюзорными чарами, но проверить это я еще успею. 
Единорог гордо выпрямился в полный рост и уже неспешно направился к группе пони, а точнее к их предводителю, стараясь каждым своим движением излучать спокойствие и уверенность. Он должен был остудить их пыл, изгнать их страх. Даже не смотря на грязь что покрывала его плащ, шляпу и половину морды он должен был дать понять что он тут является носителем власти. 
-Именем ее величества, и священной Эквестрийской инквизиции.Не двигаться
Голос единорога, громкий и меж тем спокойный, полный холодной стали, перекрыл плачь малышки. Саму кобылку обволокли тиски пурпурного поля телекинеза, что не делали с ней ничего противоестественного, но и не дали бы ей убежать, если та ,прибывая в столь испуганном состоянии решит покинуть место действия. Так же жеребец телекинезом вынул инсигнию своего ордена, демонстрируя ее, их предводителю.
-И так... Группа пони близ леса, ночью, при полной луне, без фонарей или хотя бы факелов, окружившие и допрашивающие юную кобылку. Полагаю вы понимаете какие впечатления вызывает подобная картина, однако так же я полагаю что вы сможете пролить на нее свет.
Венатор пристально осмотрел свое окружение.

+1

5

Услышав твердый, спокойный голос единорога, земнопони разом обернулись, а пара из них, довольно молодые жеребцы, подпрыгнули на месте от испуга, не ожидая увидеть кого-либо за спиной. На секунду повисла неловкая тишина и, кажется, даже кобылка стала тише всхлипывать. Самый старший в группе пони, в отличии от своих товарищей, которые уставились на магистра с неприкрытым трепетом, посмотрел на Аякса недовольно, с некой долей скептицизма, но когда он увидел инсигнию, все его сомнения рассеялись.
- Ба, а что инквизиция забыла в наших краях?  - довольно воскликнул жеребец, обратившись к единорогу, - Впрочем, хорошо, что вы появились именно сейчас, у нас здесь одна проблема появилась, - проворчал земной, зыркнув на единорожку, которая уже совсем затихла, перестав всхлипывать, будто тоже начала испытывать трепет перед подошедшим, хотя таких слов как «инквизиция» еще не знала, ровно как и причину страха перед ней, - Понимаю, что наше присутствие здесь может выглядеть странно, но...
- Мы пришли сюда без факелов, чтобы не привлечь их внимания светом! -  воскликнул молодой земнопони серого цвета и сразу замолк, прижав уши и стараясь не встречаться взглядом с разгневанным таким наглым перебиванием старшим.
Жеребец не стал кричать или отчитывать обнаглевший молодняк, а лишь устало вздохнул и потер копытом морду, чтобы взбодриться.
- Моё имя Стронгхув, - представился земной магистру, - и пришли мы без факелов, чтоб вам, сосункам, было спокойнее! - рявкнул Хув в сторону остальных, - Видите ли, ходит у нас в деревне слушок, что в лесу этом ведьмы с колдунами любят шабаши ночью устраивать да ритуалы свои нечистые проводить. Но я вам кое-что скажу. Это. Неправда. - жестко сказал пони, произнося слова с раздражением, будто эта тема действовала ему на нервы, - Обычный лес, правда уродливый очень. Сколько не прочесывали его, ничего не находили, никаких следов всяких ритуалов. Но слух все держится, периодично подогреваясь всякими россказнями. То кобыла, собирая травы, наткнется на кости мелких зверей, то кто-то видит огни в лесу ночью... - он махнул копытом, - бред всякий, в общем. Понимаете, я был бы рад сейчас смотреть десятый сон, а не торчать здесь, но моя дочь пропала в лесу. Утром пошла собирать грибы с вот этой вот, - кивнул жеребец в сторону маленькой кобылки, - и так не вернулась. Одна Бель прибежала поздно вечером вся заплаканная и начала лепетать про лес и ничего внятного толком сказать не может. Вот мы и рванули к опушке и пытаемся выяснить, куда они ходили и что вообще случилось.
[NIC]Мрачное место[/NIC][STA]Неизвестность[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/VwBKC.jpg[/AVA]

+1

6

Тема закрывается ввиду неактивности игрока.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив игровых тем и конкурсов » Лабиринты сновидений (Аякс Венатор)