Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Центр » Центральные улицы


Центральные улицы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://th09.deviantart.net/fs71/PRE/i/2013/200/f/5/bright_platform_by_jowybean-d6e5f4k.jpg

0

2

Прибыв в Пегасополис, Жизель сразу же направилась к центральным улочкам, где она надеялась найти объявление о продажи дома. Дорога от дома до Пегасополиса отняла у пегасочки довольно много сил и к тому же времени. На улице вот-вот стемнеет, а у неё нет ни дома, ни знакомых где можно переначевать, никого, от того Жизель впадала в панику, совершенно не зная что делать. Её не привлекали ни красивые постройки,  ни высокие памятники, ни яркие радужные водопады, ярко переливающиеся вдали, ни что не  могло отвлечь пегаску от этой мысли. Пролетающие мимо пегасы, не обращали на бедняжку внимания и даже не интересовались что с ней. У всех были свои дела, все куда-то спешили, торопились, кто-то просто сидел на скамейки, кто-то общался между собой и среди этой суеты находилась Жизель, полностью расстроенная чередом событий. Решив, что выхода ждать не откуда, пегаска присела на скамейку, полностью погрузившись в свои мысли, не оброщая внимания на происходящее вокруг неё. - Что же мне теперь делать? Что если я не найду начлега и так и останусь ночевать на этой одинокой скамейки? -все больше нагоняла на себя неблагоприятные мысли Жизель. Вся соль в этой ситуации была такова-деньги у пегаски были, но находится в незнакомом городе, совершенно не зная куда пойти и где переночевать, полностью меняли всю картину в худшею сторону. Решив, что просто от сидения на скамейки, дела в лучшую сторону не пойдут, она встала и стала просто блуждать  по центральным улицам.

0

3

Вечерело. Солнце уже клон лось к горизонту, а небо окрашивалось логичным барзатом. Первые звезды тускло сияли ещё на светлом небе, прячась в белых полу прозрачных облоках. Красный диск небесного светила уже почти наполовину ушёл за горизонт, окрашивая весь горло в яркие огненные оттенки. Невольно вспомнился ужасный сон, преснившийся Элианоре. А вдруг он вещий? Н
- Нет, глипости! - убежала сама себя пегаска, смотря на свои копыта. Гуляя по городу, она не видела ничего впереди, уходила все глубже в себя. - Что это я волнуюсь? Даже если сон вещий, я знаю, что за чем следует! Стоп, он не предсказывает будущее! Отец уже давно мёртв, а значит ничего не будет! - продолжала успокаивать себя Элианора.
Она шла возле высокой белой стены какого-то здания, толком не обращая внимания, какого именно. "Но... все же... - подумала она и внезапно, заходя за угол, врезалась в незнакомку. Новоиспеченная пегаска была с белой шерсткой и розовыми волосами. Новенькая, ещё не разу в городе не видела ее воительница. Но законы физики никто не отменял. По инерции незнакомые пони отлетели друг от друга на незначительные расстояния. Вобщем, двинулись и свалились. По крайней мере Элионора подкосилась и чуть не свалилась от неожиданности.

0

4

Блуждавшая, одинокая путница, брела не обращая ни на кого внимания,  полностью замкнувшись на мысли о доме. Её голова была опущенна вниз и то,  что происходило впереди,  ей известно не было. Последние лучи содящегося солнца, нежно окутывали белоснежную пегаску, однако наступающий вечер давал о себе знать, своей,  пока ещё не холодной,  но уже и не тёплой прохладой. Пока ещё на светлом небе, стали появлятся первые звезды,  которые слабо светили на небосклоне. Ставшая уже разачарованно сомневавшаяся в своём визите Житель,  планировала улететь обратно,  однако кое что заставило пони прервать свои мысли.  Этим кое чем являлся удар обо что-то или об кого-то, что заставило пегаску отлететь на не большое расстояние. Что это было Жизель не поняла,  но очнулась она на земле, и  именно то,  что пегаска потеряла много сил,  заставило её упасть,  а не сдержать равновесие.  Не понимая в чем дело,  Жизель собрав все свои силы,  успешно поднялась и начала отрехиватся. Именно  в этот момент, она заметила пегаску,  которая была удивлена не меньше Жизель.  - Смотреть под ноги надо-буркнула  негромко Жизель,  поднимая свою сумочку,  хотя в глубине души осознавала, что она виновата не меньше. М-да, а ты куда смотрела? -мысленно поругала  себя Жизель и направила своей взор на незнакомку.

Отредактировано Jisele Giovanni (19-02-2015 21:07:29)

0

5

Jisele Giovanni
Пегаску уже успела встать. Растрепанная грива стала ещё больше растрепанной. Но это совсем не заботило воительницу. Подняв меч, который выпал у неё при столкновении с новоприбывшей, она убрала его за пояс, который как раз и предназначен для того, чтобы держать оружие. Холодало, но, как всегда, Эдди не обратила на это внимание. Она привыкла жить и в холод, и в жару, везде она бывала. Но заботить, а скорее... как бы это сказать? Ей стало интересно, что за новоиспеченая "белоснежка" свалилась на голову. Оглядев ее с ног до головы, Элианора увидела, что она как-то чувствет неуверенно и одиноко. Смотрела она полуприкрытыми глазами, равнодушным взглядом. Вобщем, как всегда. После нескольких секунд раздумий, что же делать с этой путницей - помочь или просто пройти мимо - она снова бросила на неё непонятный взгляд и холодно спросила:
- Почему ты здесь так поздно? Не стоит блуждать одной. Тем более по ночам. Тем более новеньким.
Было сразу видно, кто она. Солдат, который пытается хоть чем-то помочь своей расе, да хотябы в мелких делах. Ночной пост ещё очередь не пришла занимать, да и просто патрулировать улицы Пегасополиса было уже как-то глупо после шести раз.

0

6

Растреппанная незнакомка представляла собой сильного и крепкого пегаса,  который вполне мог за себя постоять. Да и к тому же,  сильное впечатление производил меч,  поднятый при столкновении с Жизелью . Было ясно, что она не простой пегас. Незнакомка окинула  её непонятным взглядом,  было видно, что Жизель она видит впервые. Я недавно прибыла в Пегасополис - начала пегаска- однако я здесь впервые и не знаю где мне купить домик. Что-то подсказывало,  что от незнакомки стоило ждать помощь,  в глазах блеснула надежда и Жизель стала ожидать решения пегаски. -   Возможно мои догадки верны и этот пегас приведёт меня к ночлегу?

0

7

Jisele Giovanni
Жизель осматривала Элди, так же как и она новоиспеченую пегаску.
[pre]-У меня наверное нет ни крученых рогов, ни трёх глаз, что тебя озадачило?[/pre]- подумала Элианора, но не сказала эти слова вслух.  Продолжая смотреть на новенькую холодным взглядом, она выслушала ее короткий рассказ, пару раз незаметно кивнув.
- Вечер. Жилье негде купить,- именно так поняла Риа по словам белоснежной пони. Пораздумывая - или делая задумчивый вид - она стукныла копытом и матнула головой в знак того, чтобы Жизель шла за ней. После этих действий она развернулась на месте и пошла вперёд, оглядевшись, пошла ли новенькая за ней. У Элди были раскрыты крылья и они в тихонько покачивались в темп ходьбы темноволосой. Немного прихрамывая на переднее правое копыто, она шла вперёд, изредка просматривая на знакомую незнакомку.

0

8

- Я права,  я была права,  так и думала , что эта пегаска  спасёт меня от ночевки на улице- восторженно в душе ликовала пони,  стараясь не показывать этого внешне.  Жизель,  поняв намёк, не спеша шла за своей спутницей и уже спокойно рассматривала местность. Совсем недавно шумные, центральные улицы, живущие будничной жизнью и переполненые летающими над головой пегасами,  превратились в спокойные улочки,  где в это время нечасто увидишь гуляющих смельчаков,  однако к этим смельчакам,  волей не волей, была записана и Жизель.  И все же её это не волнавало, её мысли были только о том,  чтобы наконец-то прибыть в дом и поскорее уснуть.  Звезд на небе становилось все больше, с каждым разом они становились все ярче и казалось, что появившаяся луна показывала путникам дорогу. - Я вам очень благодарна  за то , что вы отведете меня к дому,  как мне вас отблагодарить?  И ещё,  могу я узнать ваше имя?

0

9

Две пегаски проходили по улицам Пегасополиса. Узкия и просторные, длинные и не очень, с прекрасными зданиями  и простыми домишками. Разные были улицы. Почти стемнело, небо, раннее окрашенное кровавым бархатом,  теперь холоднело в тонах, становилось тёмного индиго вого цвета. Яркие звезды уже усыпали почти все ночное небо. Их уже стало тысячи, а через короткое время превратиться в миллион.  Наконец-то Элианора вместе со своей подопечной вошла в жилой район. Улицы заполняли дома, а неподалёку раз, да промелькнет какая-нибудь лавочка или магазинчик.
~Переход в локацию "Жилой район", тема  - "Тихие улочки"

0


Вы здесь » Old Equestria » Центр » Центральные улицы