Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив непринятых анкет » Белый маг вам поможет!


Белый маг вам поможет!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя вашего персонажа:

Маори де Мэра.

Называет себя Мари.

2. Раса вашего персонажа:

Единорог.

3. Ваш пол:

Кобыла.

4. Возраст :

31 год.

5. Внешность:

Мари обычная на вид кобыла. Хотя и с довольно красивой внешностью, что говорит о частоте крови и высоком титуле в обществе. Она немного ниже обычных единорогов, стройное телосложение. Лицо имеет изящные черты. Шёрстка мягкая на ощупь, белоснежного цвета. Грива длинная, которую Мари никогда не укладывает, имеет красный оттенок, можно даже сказать алый, как кровь. Хвост почти достаёт до земли, он также свободный, и также алого оттенка. Глаза яркие, светлые. Радужка красная. Рог обычный, как и у всех единорогов. Магическое облако белое, с золотыми искрами.

Мари почти всегда ходит в одеянии Белых Магов, (одеяние белого мага из Final Fantasy I и III) с небольшой сумкой, в которой в основном лечебные настойки, травы и перевязки. Также при себе есть серебряный кинжал, на крайний случай.

6. Ваша кьютимарка и её значение:

Пучок золотого света, который укрывают ангельские крылья. Означают её особую связь с белой магией, из-за чего белая магия даётся ей гораздо легче, чем другим единорогам.

7. Характер:

Не смотря то, что Мари родилась в семье высокого ранга и её пытались воспитывать по стандартам "благородных", она очень добрая пони. Щедрость её не знает границ, а о желании помогать и говорить нечего. Но она достаточно умная пони. И если почувствует подвох, или будет уверенна, что не справится с задачей, то может и отказать. Ей нравится путешествовать и открывать новые места. По детски любознательна, что иногда может доставить ей самой проблемы. Может радоваться почти каждой мелочи, если она приятна. Всегда старается держаться подальше от конфликтов, но если необходимо может и постаять за себя, и за родных ей пони. Любит пауков. Но даже и у такой пони есть и минусы. Она наивна, ненавидит ложь, свою семью, свои корни и недолюбливает гильдию магов.

8. Навыки:

- Умения:

Знает основы алхимии, зельеваренья, отлично освоила медицину, так же может приготовить сытное блюдо, имея минимальный запас еды. Увлекалась картографией.

- Магия:

Белая Магия

Белая магия. крайне редкая дисциплина магического искусства. Это не ответвление светлой магией, а компиляция светлой, целительной и тёмной магии. И из-за этого многим так и не удаётся найти, так называемую, "золотую" середину в этой области. Что-то да будет перевешивать, или противоречить. Да и сами белые маги - это прежде всего поддержка. Они не имеют в своём арсенале боевые заклинания, которые наносят урон, но могут с лёгкостью исцелять, защищать и ослабевать, когда это необходимо.

Сама Мари способна на проявлении высшей магии, даже не смотря на возраст.

Ментальная

Телекинез её действует не по принципу расстояния, а по принципу точности. Поэтому действие телекинеза у Мари не больше метра, но он у неё очень точный, и она способна взаимодействовать сразу с несколькими предметами.

9. Биография:

Мари родилась в семье благородных единорогов. Отец, Деваль Лор, был верховным судьёй, а мать, Виолетт Войд, потомственной чиновницей. Естественно оба были чистокровными единорогами и их брак скорее всего был по расчёту. Но как бы там не было, у них появилась единорожка. Они назвали её Маори де Мэра.

Единорожка воспитывалась по стандартам благородных, хотя правильно сказать, "пытались" её воспитать так. Мари ещё с рождения была достаточно трудным ребёнком. Слишком активная, слишком любознательная. А когда она стала интересоваться магией, то отец решил отдать её в школу для одарённых единорогов. К тому же, это было престижно. И да, отец пытался и связями, и деньгами, продвинуть Мари в эту школу без экзаменов, но она сама решила их сдать.

И во время экзаменов случился инцидент с Мари. Для того чтобы сдать экзамены, необходимо было продемонстрировать всё, что ты можешь. И Мари это сделала. Но не рассчитала силу. Она собрала все силы на одно заклинание, которое вычитала из книг. Простой шарик света, но вложив слишком много сил в это заклинание, маленький шарик превратился в огромный, который начал сжигать почти всё, кроме самой Мари. Она поняла, что сделала и попыталась отменить заклинание. Что ей удалось, но с большим трудом. Сама она не заметила, как у неё на боку появилась кьютимарка.

Из-за этого инцидента, Мари отказали в учёбе, а родителям выслали огромный штраф за ремонт. Отец был не в себя от гнева. И Мари досталось первой. Он сказав, что она не его дочь, выгнал её из дому. Матери же было всё равно. На тот момент Мари было всего шесть лет. Она убежала из города, проклиная всю свою семью и тот день, когда она начала интересоваться магией. Уже после того, как отец остыл, он пытался найти Мари, но её негде не было.

Её нашёл один единорог. Он уже был старым, но в нём чувствовалась сила. Мари он нашёл в близи дороги до Эрикхона. Старик не мог бросить единорожку, которая замёрзла, была голодна и явно уставшая. Поэтому он решил взять её к себе. Уже у него дома, единорог обнаружил у Мари кьютимарку. Он начал ей рассказывать о белой магией. Сама же единорожка впитывала всё, что ей рассказывал старик. Окончив рассказ, он предложил Мари быть его ученицей. На что она согласилась, тем более, идти ей было не куда. На вопрос о имени этого пони, он ответил ей: "Зови меня просто, Эд".

После этого Мари начинает жить и учиться вместе с Эдом. Сказать, что обучение белой магией было сложным, значит сказать нечего. Белая магия была универсальным магическим искусством, но необходимо было найти внутренний покой прежде всего у самого мага, чтобы магические дисциплины не могли конфликтовать между собой, иначе последствия будут ужасными. Первым делом, Эд научил Мари медитацией. Только когда она смогла найти в себе покой, единорог начал обучать её магией. Шли годы... Мари исполнилось уже 22 года. Она прекрасно владела белой магией, знала алхимию, зельеваренье и недавно начала увлекаться картаграфией. Эд решил, что ей пора найти свой собственный путь, да и сама Мари хотела этого. Поэтому собрав её в дорогу, он дарит ей свою мантию белого мага. Сказав, что она её защитит. Наконец попрощавшись с единорогом, Мари отправилась в путь, дабы наконец найти себя.

В первую очередь, она направляется в Эрикхон. Там Мари пытается поступить в Гильдию Магов. Но на сдаче экзаменов её с позором выгнали. Как оказалось гильдия не поощряет тёмную магию. Из-за этого случая, Мари немного недолюбливает Гильдию Магов. Но Мари была бы не собой, если бы сдалась. Поэтому она быстро узнаёт о Гильдии целителей. И о наборе новых её членов. Вновь пытается поступить. Она с лёгкостью проходит все испытания, даже показывает и тёмную магию. В итоге её принимают в гильдию. С этого дня начинается её карьера в гильдии. Там она обучается не только боевой магией целительства, но постигает и медицину и хирургию. Несколько раз её отправляли на практику в удалённые районы Эквестрии. В общем её жизнь начинает налаживаться. А Эд узнав об успехах Мари, присылает ей в подарок кинжал, сделанный из чистого серебра.

На этом можно было бы и закончить историю, но...

После пяти лет, Мари узнаёт об Гильдии Путешественников. По своей сути, это наёмники, но весьма профессиональны. Она решается вступить в неё. Гильдмастер, с которым она работала, дал согласие на её задумку. И достаточно быстро она нашла их офис. И её также быстро приняли, поскольку целители были востребованы везде. Мари была прикреплена к одной группе, в составе всего троих пони. Армор Блод, земной пони, специалист ближнего боя, раньше служил в армии и почти дослужился до сержанта, но был с позором выгнан из армии. Дагер Ром, пегас, являлся вором, из-за чего часто имел проблемы с законом, гордился тем, что смог как-то раз украсть огнестрельное оружие. И Ланселот Шеваль, нарит, тёмный маг, из-за своего происхождения часто терпел насмешки и побои, поэтому стал затворником и редко когда разговаривал. И поскольку Мари оказалась единственной кобылой в этой группе, очень часто с ней флиртовали. Из-за этого часто бывали весьма забавные ситуации. Иногда её группа по настоящему спорила, кто быстрее сможет завоевать Мари. Но это скорее всего всё было просто шуткой. На самом деле группа была очень дружной. Что часто было заметно в многих ситуациях. Это были пожалуй самые лучшие дни в жизни Мари.

Но бывает так, что друзья погибают. Последний заказ оказался для группы смертельным. Он заключался в обороне одного городка от грифонов, пока не прибудут основные войска. В этом заказе принимали участие не только группа Мари, но и несколько других групп из гильдии. И когда начался бой, Мари, сразу потеряла из виду своих. Она израсходовала почти все силы, даже не разбираясь кто-где. Грифон? Ослабление. Пони? Усиление или защита. Раненый пони? Исцелить. Только к концу битвы, когда основные войска ударили и обратили грифонов в бегство, Мари нашла своих. Но слишком поздно...

Мари покидает Гильдию Путешественников с почётом. Те, кто это видел, прекрасно понимали, кто именно уходит. Но не было злости или зависти, а лишь уважение. Сейчас Мари вновь служит в Гильдии Целителей, в Эрикхоне. И лишь иногда вновь путешествует...

10. Что окружающие знают о вас:

Лишь немногие пони слышали о ней. Она в почёте, и как самый желаемый гость, в Гильдии Путешественников. В Гильдии Целителей, она всегда на хорошем счету.

11. Слабости персонажа:

Друзья и родные.

Она на всё готова ради друзей и родных, даже переступить законы.

12. Планы на игру:

Просто путешествовать, планируется долгая игра.

13. Пробный пост:

Ночной трактир, где-то у дороги.

"- Армор вновь начинает устраивать соревнование по распитию эля". - подумала Мари.

Они смотрит, как её друг пытается перепить одного зебра. По началу счёт был равным, но затем Армор начал сдавать позиции. Вот уже и 26 кружка пошла. Мари всегда было интересно, как может столько влезать в пони, не говоря уже и о зебре. И она бы так и смотрела на это представление, если бы не Дагер. Он почти резко появился в поле зрения Мари с красной розой в зубах, при этом поигрывая веками.

- Дагер... Ты же знашь, что не действует.

Он выложил розу за ухо Мари и присмотрелся к ней.

- А знаешь, тебе идёт!

- Тоже самое ты сказал, когда подарил мне камыш...

- Да ладно тебе детка! Я же тогда импровизировал!

Мари не стала отвечать ему, а продолжила смотреть соревнование. Сам же Дагер вскоре ушёл к Лансу, который как всегда сидел подальше от остальных, и лишь изредка выкрикивал имя Армора, для поддержки. Ну и это видимо помогло. Зебра всё же свалился раньше. Сам Армор в порыве радости встал на задние копыта, вздёрнул передние верх, икнул и с грохотом упал на спину. Весь трактир залился хохотом, а Мари лишь улыбнулась, причём коварно.

- Завтра у кого-то будет голова бо-бо... А у меня будет просить обезболивающее заклинание. Хм... Дать, или нет? Вот в чём вопрос.

14. Личный статус:

Если упали, встаньте, и идите дальше.

15. Связь:

Spaces.ru Ник: Deily_D

16. Опыт игры и активность:

На самом опыт игры небольшой. Активность в области одного поста в день.

Отредактировано Маори де Мэра (17-05-2017 18:47:20)

0

2

Грамматика
Маори де Мэра написал(а):

частоте крови

чистоте

Маори де Мэра написал(а):

Не смотря то,

Несмотря на то,

Маори де Мэра написал(а):

уверенна

Одна н

Маори де Мэра написал(а):

По детски

дефис

Маори де Мэра написал(а):

если необходимо может и постаять

если необходимо, может и постоять

Маори де Мэра написал(а):

освоила медицину, так же может

также

Маори де Мэра написал(а):

Сама Мари способна на проявлении высшей магии, даже не смотря на возраст.

проявления через я, "несмотря на" слитно.

Маори де Мэра написал(а):

Естественно оба были чистокровными единорогами

запятая после естественно

Маори де Мэра написал(а):

Но как бы там не было

ни

Маори де Мэра написал(а):

был не в себя

был вне себя

Маори де Мэра написал(а):

о белой магией.

магии

Маори де Мэра написал(а):

значит сказать нечего

значит не сказать ничего

Маори де Мэра написал(а):

научил Мари медитацией

медитации

Маори де Мэра написал(а):

картаграфией

картографией

Маори де Мэра написал(а):

Эрикхон

Эрикхорн

Маори де Мэра написал(а):

одеяние белого мага из Final Fantasy I и III

Лучше приложить изображение

Маори де Мэра написал(а):

Белая Магия

То есть, по сути, вы берёте свет, целительство и тьму, и называете это белой школой. Можно подробнее? Примеры заклинаний? Особено аспекты тёмного колдовства.

Маори де Мэра написал(а):

Сама Мари способна на проявлении высшей магии, даже не смотря на возраст.

И откуда у неё такая сила?

Маори де Мэра написал(а):

Она с лёгкостью проходит все испытания, даже показывает и тёмную магию.

Целители не препятствуют чернокнижию? Сомнительно.

Маори де Мэра написал(а):

Ланселот Шеваль, нарит,

Нарит? В гильдии? Сомнительно. Его сожгли бы, а не били.

0

3

Добрый день!
прошу простить за задержку. Были кое-какие дела. Добавлю кое-что к вышесказанному.

Маори де Мэра написал(а):

Мари почти всегда ходит в одеянии Белых Магов, (одеяние белого мага из Final Fantasy I и III)

Желательно описать одеяние словами или (не желательно) скинуть арт. Не все играли в эти игры, например я не знаю, как выглядит такая мантия)

Маори де Мэра написал(а):

Белая магия. крайне редкая дисциплина магического искусства. Это не ответвление светлой магией, а компиляция светлой, целительной и тёмной магии.

Сразу. Светлая и темная магия между собой не сочетаются. Никак и совсем, исключений нет. Прошу выбрать что-то конкретное.

Маори де Мэра написал(а):

Сама Мари способна на проявлении высшей магии, даже не смотря на возраст.
Ментальная

Расшифруйте пожалуйста.

Маори де Мэра написал(а):

А когда она стала интересоваться магией, то отец решил отдать её в школу для одарённых единорогов.

Школы для одаренных единорогов Селестии еще нет. Это какая-то иная школа? Или ее пытались отдать на обучение в гильдию магов?

Маори де Мэра написал(а):

Из-за этого инцидента, Мари отказали в учёбе, а родителям выслали огромный штраф за ремонт.

Не логично. Единорожка проявила огромный магический потенциал, так что ее просто обязаны были взять на обучение, просто чтобы не оставлять такой талант кому-то левому. Либо перенаправить в другое учебное учреждение уже в добровольно-принудительном порядке.

Маори де Мэра написал(а):

Как оказалось гильдия не поощряет тёмную магию.

За использование темной магии - смертная казнь. Так что выгонянием дело бы не обошлось.

Маори де Мэра написал(а):

даже показывает и тёмную магию.

Туда же. Очень неразумный поступок.

Маори де Мэра написал(а):

И достаточно быстро она нашла их офис.

Гильдийский дом. офисов в средневековье нет еще.

Маори де Мэра написал(а):

гордился тем, что смог как-то раз украсть огнестрельное оружие.

Судя по всему, носил его для красоты. Ибо достать патроны в наше время так же трудно, как и огнестрел.

Маори де Мэра написал(а):

И Ланселот Шеваль, нарит, тёмный маг, из-за своего происхождения часто терпел насмешки и побои, поэтому стал затворником и редко когда разговаривал.

Не соглашусь с Шэдом. В Гильдию он конечно попасть мог, но вряд ли афишировал свою профессию (темный маг). Просто уточните сие.

Маори де Мэра написал(а):

Друзья и родные.
Она на всё готова ради друзей и родных, даже переступить законы.

Слабостей мало. Откровенно мало. Слабости: это хрупкость тела, здоровье, неумение сражаться или не владение боевой магией. Распишите подробнее.

0

4

Ради порядку напоминаю, что в случае отсутствия исправлений в течение недели анкета уйдёт в архив.

0

5

В архив.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив непринятых анкет » Белый маг вам поможет!