Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Фауна Лисс)


Лабиринты сновидений (Фауна Лисс)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Фауна осознала себя на широкой старой дороге, идущей вдоль лесной опушки. Дорога похоже была когда-то оживленным трактом, но, судя по заросшим мелкой сухой травой колеям, много времени прошло с тех пор, как здесь в последний раз проходил караван. По правое копыто от кобылицы простиралось широкое, от горизонта до горизонта не паханное поле, успевшее зарасти высокой, по грудь травой, пожелтевшей от жара. Где-то на горизонте виднелся остов заброшенной ветряной мельницы, крылья лопастей которых давно обломились под напором ветра и стихии.
Тишина царила вокруг, ни души, ни ветерка, ни шороха, даже птиц и насекомые молчали, усыпленные полуденным жаром. Молчал лес, задыхающийся от жары, молчало поле, куда давно не ступало копыто пони. Тишину нарушал только перестук копыт путницы, а сонную идиллию летнего полудня нарушал лишь темный силуэт незнакомца, что замер на обочине вдали. Тот странный пони, коего можно было разглядеть у верстового столба, словно не замечая жары, был закутан в длинный черный плащ с капюшоном, скрадывающий фигуру. Из-за этого сложно было судить, как он выглядит, что делает и даже к какой расе принадлежит.
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/nxICw.png[/AVA] [NIC]Непрощенный[/NIC] [STA]Да будет свет[/STA]

0

2

Где это я? -Произнесла в слух пони, предварительно осмотревшись? Через какое-то время, по звуку копыт, Фауна поняла что идет по дороге. Она остановилась. -Куда я иду? Зачем?

Заметив мельницу она долгое время на нее смотрела, прикрыв глаза. -Так спокойно, будто все замерло. Почему эти земли пустуют, почва плодородна, если трава растет... Ветра нет. -Размышления заставили кобылку вновь открыть глаза и навострить уши, прислушиваясь. На душе у нее становилось жутко, хотя сперва была приятная такая тишина. -Где птицы? Это странная тишина.

Заметив вдали, какую-то черную фигуру, сребровласая направилась к ней. Пожалуй, кроме мельницы и сухой травы, взгляд мог зацепиться только за эту персону. О том что это пони, Фауна догадалась приблизившись. -Что за путник? Путешественник? Хозяин той мельницы? -Мордочка кобылки начала искажаться недовольством. Было душно, а броня быстро накаляясь на солнце, начинала жечь.

-Здравствуйте! Скажите, что это за местность? Я раньше не была в таких местах и не совсем понимаю куда идти. -Прикрывая глаза копытом, прокричала пони, находясь еще достаточно далеко.

0

3

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/nxICw.png[/AVA] [NIC]Непрощенный[/NIC] [STA]Да будет свет[/STA]
Незнакомец далеко не сразу обратил свой взгляд на воительницу, полностью поглощенный изучению странного верстового столба, высокого и резного с чашей на вершине. Когда же смутно знакомые симолы перестали интересовать странного путника и он наконец повернулся к кобыле. Тень капюшона скрывала детали, но для опытного взора паладинши не будет трудно определить, что перед ней явно темное создание. Она увидела острую почти волчью морду, покрытую серой с голубым отблеском шерстью, багряный изгиб гладкого и острого рога, выдающий нарита. В глубине капюшона бирюзой поблескивали глаза темного.
- И тебе не хворать, дитя, - поздоровался единорог, не подумав правда откинуть капюшона. Голос его, глубокий и сильный, звучал приглушенно, словно он намеренно сдерживал его силу. - Земли эти некогда звались Гринвудом и находились во владении Лорда Мельниц. Но сейчас немногие вспомнят старых названий и имен. если не секрет, что ты хочешь найти? Пони давно уже не путешествуют далеко от дома.

0

4

Пони не понравилось, что к ней обратились как к маленькой, она ведь уже давно таковой не является. Правда сила голоса, с которой отвечал нарит, не позволила Фауне вести беседу в агрессивном тоне. Ей показалось, что собеседник не так прост, каким кажется на первый взгляд.

-Из жеребячьего возраста я давно уже вышла, чтобы сидеть дома. И зачем ты пытаешься меня обмануть, нарит? Это не Гринвуд, там никогда не было таких иссохших полей, даже если их обработкой никто не занимался. И что значит старые названия? -Пони насторожилась и прищурилась, не доверительно поглядывая на собеседника. Проигнорировав вопрос о том, что она хочет найти, Фауна все же начала гневаться. -Ты вздумал шутки шутить? Говори кто ты и что это за место!

На своей памяти кобыла не так запечатлела эти места, она была уверена, что собеседник ее обманывает. Даже не смотря на то, что голос темного путника был полон спокойствия, а сам он не подавал признаков агрессии, Фауна потянулась к своему оружию.

Отредактировано Фауна Лисс (24-05-2017 14:33:08)

0

5

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/nxICw.png[/AVA] [NIC]Непрощенный[/NIC] [STA]Да будет свет[/STA]
Нарит с легким удивлением и любопытством во взгляде склонил голову на бок, разглядывая воительницу с ног до головы.
- Как интересно, - произнес он негромко. - Везет же мне в последнее время на встречи.
Он слегка покачал головой на выпады кобылы, но до объяснений снизошел, при том в голосе его, все таком же спокойном и доброжелательном, не мелькнуло ни тени страха или раздражения.
- Не гневись, дитя, я и не думал тебя обманывать. Шутить тоже - не о тех вещах мы говорим, чтобы над ними смеяться. Ты права, некогда Гринвуд был цветущим краем, где и светлый и темный могли найти себе приют, а все поля окрест были золотыми от хлеба. Но уже три века как нет Лорда Мельниц, поля заросли бурьяном, дороги заброшены, а крылья мельниц разодраны в клочья. Те пони, что пережили Первую Ночь, позабыли старые имена и названия, не возделывают полей, не ходят в лес и не торгуют, - он вздохнул и оценивающе посмотрел на небо, на котором почти белое от жара солнце начинало медленно скатываться к закату. - Меня называют Непрощенный, ты тоже можешь так меня звать, либо придумать другое прозвище. Но я советовал бы поспешить. Дальше по дороге есть селение, тебе стоит добраться туда до наступления темноты.

0

6

Прищурившись, кобыла покачала головой, не понимая, что нарит хотел сказать своей фразой про встречи. Складывалось ощущение, будто это место безжизненно, а он одинокий путник, который не встречал ни одной души до этого момента. -Молвит так, словно видел все... Но он не враждебен, кажется.

Фауна расслабилась, убедившись в том, что встретившийся ей пони больше наблюдатель, нежели какой-то таинственный торговец желающий заключить темную сделку на обочине дороги. Напротив, он спокойно объяснился, тем самым обезоружив земную пони и избавив ее от агрессии. Даже то, что Непрощенный вновь обратился к ней как к маленькой, кобыла восприняла спокойно. Но вот в голове у нее не укладывалось, что сейчас происходит и слова озвученные наритом обрастали новыми вопросами.

-Заброшены как три века? Как? -Нахмурившись, она подалась вперед. -Почему они стали заброшены? Какие еще три века и что за первая ночь? Светлые и темные не могут существовать вместе!..

Сребровласая вздохнула и, проследив за своим собеседником, тоже взглянула на уходящее солнце. -У меня такое ощущение, будто здесь все не правильно. Даже с солнцем что-то не так. -Фауна решила прислушаться к совету найти деревню и уже готова была отправиться. -А вы со мной не пойдете? Ночь под крышей гораздо приятней нежели под звездами. К тому же я о многом хочу вас спросить, составьте мне компанию.

Кобыла из принципа не хотела называть путника так, как он представился. Это прозвище у нее ассоциировалось с тем самым грешником, что когда-то ранил Тиару. -Меня вы можете звать леди Фауна. -На мгновение инквизитор задумалась, стоит ли вдаваться в подробности кто она и решила этого не делать. Будто бы понимая глубоко в душе, что если ее догадки окажутся верны, гнев возьмет над ней вверх, чего ей сейчас не хотелось бы. Это странное место пугало ее, оно было и знакомым, и неизвестным одновременно.

Отредактировано Фауна Лисс (27-05-2017 14:51:38)

0

7

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/nxICw.png[/AVA] [NIC]Непрощенный[/NIC] [STA]Да будет свет[/STA]
Непрщенный, словно подтверждая свои слова, неспешно, но в то же время без промедления двинулся дальше по дороге, тем самым подавая добрый пример внезапно встреченной кобыле.
- Сейчас, увы, да, не могут, - не стал спорить нарит, сокрушенно вздыхая. - Три века назад, в Ночь Когда Луна Погасла, мир остался без одного из своих стражей. Более никто не хранит покой пони, когда Лик Тиары скрывается за горизонтом, никто не зажигает звезд, не освещает дорог и не истребляет тварей, что приходят из Бездны.
Он кивнул на слова Фауны и негромко и глухо продолжил рассказ, одновременно отвечая на ее многочисленные вопросы:
- В Первую Ночь множество пони погибло, светлых и темных. Те кто выжил не покидают своих городов, если у них нет возможности вернуться под защиту стен до заката. Тиара сделала все, чтобы сократить ночь, но, увы, это не возможно, не расколов земную сферу. Поэтому теперь... лишь днем пони могут чувствовать себя в безопасности. И то, - он снова посмотрел на небо, - надолго ли.
Нарит тепло улыбнулся на предложение паладинши идти дальше вместе с ней. Тем-не-менее, он вновь тяжело вздохнул и покачал головой.
- Увы, дитя... леди Фауна, я не пойду с тобой в деревню. Мой лик лишь испугает этих несчастных пони, а вслед за страхом придет и гнев. Боюсь, он может коснуться и тебя. Поэтому я провожу тебя до большого поворота, после чего сверну в лес и поищу убежища там. У нас еще есть несколько часов до расставания, ты можешь спрашивать меня о чем пожелаешь.

0

8

Фауна шла вровень, дабы не упустить ни единого слова нарита. Но пока сказанное вызывало большое возмущение у инквизиторши.
-Что значит остался без одного из своих светил? Вы сейчас говорите о истории, когда Тиара, вполне заслуженно, наказала своего брата Нарна? -На "вполне заслуженно" кобыла сделала особый акцент, произнося с неким пренебрежением, собственно, как и имя темного брата Тиары. -Я в этом сильно сомневаюсь, если нет света луны и звезд в ночи, тьму может отогнать огонь. И я уверена, что Тиара не оставила бы своих... -Тут мысли промелькнувшие в голове, вынудили прервать речь.

-А ведь и вправду, Тиара, блюстительница правил, богиня солнца и любви не может нарушить свои правила, как поступил Нарн. Она не может защитить пони, когда настает тьма, а если солнце не будет двигаться по кругу, то в остальных местах вовсе не пробьется луч света... -Инквизиторша нахмурилась и опустила голову, не желая озвучивать свои мысли и признавать сей факт.

-Если это те времена, когда Тиара расколола луну, то почему пони до сих пор не объединились и не изгнали создания тьмы назад, в бездну. Это получилось тогда и получится сейчас. Свет всегда был тем единственным, что развеивает тьму. Я уверена, этому должно быть объяснение... -В этот миг Фауну осенила другая мысль. -Значит кто-то из наритов, как по истории вновь нанес Тиаре страшную рану! Да!?

Кобылка шагнула вперед своего попутчика и встала перед ним боком, преградив путь. -Вы всегда увлекались темной магии, вы сами порождения тьмы! Все что происходит, ответственность непременно лежит на вас! Отступники правил! Теперь из-за вас пони живут в страхе! Это должно объяснить почему вы так боитесь попадаться на глаза! Страх понести заслуженное наказание! Держать ответ за свои действия, ведь так!? -Сребровласая стала распыляться не на шутку, ища оправдание тому, почему Тиара не способна поддержать порядок в любое время суток. -Скажи мне, кто из вас ответственен за все эти последствия?
Завершив свою пылкую речь вопросом, пони нахмурилась и уставилась в глаза темному путнику.

0

9

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/nxICw.png[/AVA] [NIC]Непрощенный[/NIC] [STA]Да будет свет[/STA]
- Надо же, кто-то из светлых еще помнит эту историю, - беззлобно усмехнулся нарит. - Не будем ворошить прошлое, дитя, это дела давно минувших дней, я же говорю о том, что случилось совсем недавно. - Непрощенный сокрушенно покачал головой. - Вижу, ты сама уже поняла, что Тиара далеко не всесильна. Ее власть ограничена законами этого мира, а ее суть не позволяет Светлоокой отдавать всю свою заботу одним пони, оставив других несчастных на смерть.
Предположения Фауны, яростные и абсолютно безосновательные заставили темного расхохотаться - все так же беззлобно, горько, но от души.
- Пони, объединившись, способны свернуть горы и обратить реку вспять, однако есть вещи, с которыми смертным справиться не под силу. Святой огонь и магия лишь немного помогают от той напасти, что обрушилась на этот мир. Позволяют сдерживать зло, но никак не уничтожить его, - он постучал себя по груди, изгоняя из легких остатки горького, как вересковый яд, смеха. - Нет, дитя, никто из детей ночи не поднимал копыта на Тиару. В этот раз... в этот раз жертвой смертного стал Нарн.
Нарит остановился. Он не перечил, не объяснялся, не пытался опровергнуть ни единого слова, позволяя кобыле просто выговориться.
- Все обстоит немного иначе, - наконец заговорил Непрощенный, когда Фауна дала ему такую возможность. - Это темные теперь не желают ничего общего иметь с теми, кто убил их наставника и хранителя. Я в том числе, и понятия не имею, что думают об этом светлые. Если же ты хочешь знать имя... - он немного задумался, после чего закончил. - Нарн пал от копыт кобылы. Простой земной пони, прислужницы Тиары, что каким-то образом проникла в сердце Волглого Лога и нанесла ему смертельный удар. Подробностей я не знаю.

0

10

Когда Непрощенный стал говорить о том, что кто-то из светлых пони поверг Нарна, сердце Фауны возликовало. - Кто-то совершил правосудие? Наконец-то кто-то заставил темного поплатиться за все то, что было сделано из-за него тогда!? - Земная кобылка не могла сдерживать улыбки. - Это же чудесно! Справедливость восторжествовала, Тиара отомщена, а темные более никогда не будут следовать учению, что привело к расколу и...

На какой-то момент инквизиторша задумалась. - А что же теперь делать мне? Нет, не важно, теперь я обязана защищать пони, что нуждаются в свете ночью!

Весть о том, что Нарна кто-то победил, была настолько приятная, что сребровласая была готова отрицать остальное и принять этот мир, как настоящий. Где ей уже не надо будет уподобляться тому негодяю, что ранил Тиару, теперь у нее другой путь. А страх, что ранее был на душе, о том, что пони просто станет такой же, как тот предатель, начал понемногу отступать. Ей хотелось найти ту кобылку и выплакаться, благодаря ее за героический поступок.

- Это просто замечательная новость! А то, что темные держат обиду на светлых, так вот пусть наконец-то ощутят на своей шкурке, какого было нам все это время. Какого было осознавать, что какой-то смертный посмел ранить богиню и не получить наказание за это. Какого было нам просто принять этот факт и долгое время жить с этой раной, выслушивая остальных, что он еще и поступил правильно!? Подобное деяние положило начало прочим преступлением и было примером для остальных, что нарушать установленные правила можно, за это вы не будете наказаны. Это справедливость, пусть пройдет какое-то время, но вы смиритесь с этим и примите, как есть. - Фауна сделала пару шагов вперед и пригласила копытом продолжить путь. Сама же она ждала пока нарит поравняется с ней. - Скажите, раз это было недавно, где я могу найти эту смелую кобылку? Я более чем уверена в том, что раз уж она смогла победить бога, то найдет решение беды, что возникла после гибели Нарна. - Довольная тем, что сей факт победы над темным божеством признан наритом, земная пони не боялась признать последствий. - Богиня Тиара нашла способ удерживать своего брата в заточении, значит существует такая сила, чтобы заключить и другие создания тьмы навеки вечные. Мы должны найти эту пони и помочь ей в этом!

Настроение кобылки заметно улучшилось, гнев и ненависть будто бы смыло, давая волю другим эмоциям из которых более всего преобладала радость. Это заметно было по голосу. - Пойдемте со мной в деревню, вы увидите, что нас вам бояться не стоит. Более не стоит. Разногласий между нами нет, нет причин для этого. Я уверена, настала пора позабыть все, справедливость восстановлена!.. - И тут Фауну осенило. - Точно. А как же темные народы? Они ведь привыкли жить в темноте, значит они более подвержены нападениям тех тварей, что высвободились после смерти Нарна. Не стоит искать убежища в темноте, где опасно, я настаиваю на том, чтобы вы пошли со мной. Не стоит подвергать себя опасности!

0

11

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/nxICw.png[/AVA] [NIC]Непрощенный[/NIC] [STA]Да будет свет[/STA]
Гробовая тишина была кобылице ответом. Непрощенный остановился и замолк, не проронив ни слова на протяжении всей речи паладинши. Проигнорировал он и ее вопросы и, тем более приглашающий жест. Лишь когда светлая выплеснула все свои эмоции и, поняв, что ей никто не отвечает, нарит заговорил - медленно, размерено, глухо. Голос его, казалось, заполнял все пространство, раскаленным воском тек в уши, словно отпечатываясь на подкорке.
- Считаешь это справедливостью? Воля твоя. Я отвечу на твой вопрос. Та кобыла, что убила Полуночного, стала первой жертвой своей справедливости, своего возмездия. Йери - твари бездны. почуяв смерть Стража Ночи, рекой потекли в наш мир и первым делом разорвали неразумную смертную и пожрали без остатка ее тело и душу. А потом принялись и за остальных. Более ей ничто не поможет, и она, слава всевышним, более не причинит вреда этому миру.
Он поднял взор на кобылу, глаза нарита сияли холодной бирюзой, и казалось, обжигали  глубинным холодом.
- Что же до тебя, Фауна Лисс, - темный сплюнул ее имя, как будто ему на язык попала какая-то гадость, - иди в деревню одна. Познай вкус своего возмездия.
И не стоит беспокоиться о детях ночи. Мы, в отличие от вас всегда найдем путь во тьме.

С этими словами Непрщенный развернулся и быстрым шагом двинулся в чащу, явно показывая, что разговор закончен.

+1

12

Неприятный осадок от сказанных слов остался на душе у кобылы. Такого хладного осуждения она не припоминала ранее в свой адрес, во всяком случае они были эмоциональней. - Ну и иди куда хочешь. - Фауна поспешила развернуться и, не оглядываясь, пошла в сторону, куда ранее указывал нарит, где должна была располагаться деревня. В голове у нее прокручивались слова сказанные им, и она тихо роптала на них.
- Тоже нашелся судья мне. Вкус моего возмездия,  да я еще не успела ничего сделать. Глупый нарит! Просто ущемили его гордость и не может принять все как есть. - Чем дольше сребровласая шла в направлении деревени и чем дольше углублялась в свои мысли в слух, тем сильнее распалялась. - Дурак! А какого было нам, обычным пони, эквестерийстам, что любят свет, солнышко, когда один из вас согрешил! Это вы более не причините вред этому миру! Со своим глупым учением и не менее глупым божеством. - Недовольно фырча, Фауна ускорила шаг, не смотря что перед ней. Взгляд был устремлен на копыта, которыми она старалась топать как можно сильнее. - Не думай о детях ночи... Не думай о других! Не думать о других!? Я не такая как вы, чтобы не думать о других! Это все ваша вина! Ваша вина, что изначально нарушили порядок. Вы сами никогда не думали о других, создания тьмы. Теперь хотите, чтобы я уподобилась вам!? Да что ты вообще понимаешь!?

0

13

[NIC]Неизвестность[/NIC][STA]Познай меня[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/t/FnuUl.jpg[/AVA][SGN]Пусть ляжет тропа под копыта[/SGN]
Когда есть пища для размышлений, время в дороге пролетает незаметно. Вот и сейчас, погруженная в свои мысли кобыла могла и не заметить как день склонился к вечеру, а лес, все это время тянувшийся по левый бок от путницы, постепенно отдалился. Теперь кобыла шла через поле, которое с каждой минутой приобретало все более ухоженный вид. Сорняки и бурьян уступили пожухшей от солнечного жара, но густой пшенице, а впереди показались весело крутящиеся лопасти двух целых мельниц. Спустя еще десять минут Фауна уже могла разглядеть впереди высокий частокол, окружающий поселение.
У ворот собралась небольшая группа пони, которые похоже что-то обсуждали между собой. Неспешно, по одному или небольшими группками они проходили за ограду, а пара жеребцов в неброских доспехах, похоже намеревались запирать врата на ночь. Тут один заметил приближающуюся кобылу и, вглядевшись повнимательнее, помахал ей копытом.
- Эй! Быстрее сюда! Мы ворота закрываем!

0

14

Оставшуюся часть пути Фауна и вправду провела в размышлениях, ей было обидно, что ее взгляды так восприняли. Единственное отчего ей становилось легче, это меняющийся ландшафт, окружение будто постепенно начинало оживать. Вот и мельницы работающие, пшеница - кормилица, даже прохладней стало становиться и закат был близок, но все равно было неприятно. В какой-то момент пони даже удивилась, она ранее не ощущала ничего подобного, ей часто приходилось выслушивать подобное, но слова задели ее впервые.

- А вот и поселение о котором он говорил. Наверное готовятся закрываться на ночь, надо спешить. - Кобыла подняла копыто в ответ и побежала навстречу группе пони, что не спешили заходить за ограду. Когда служительница приблизилась достаточно и можно было разговаривать без выкриков из дали, она сбавила ход и улыбнувшись поспешила поздороваться. - Доброго вечера, я не местная, но вы позволите пройти и остаться на ночь? Говорят темные твари выходят на охоту, когда солнце скрывается. Я обучена воевать, обузой не буду в случае нападения.

Некое величие которое ранее переполняло Фауну пропало, она даже не решила спросить разрешения прежде чем войти вместе с остальными. Ей было приятно вновь находиться среди воинов в доспехах, хотя это могло быть просто украшением, и все же что-то волновало кобылу, будто страх некого обвинения со стороны.

0

15

- Ты не местная? - брови встречающего кобылу стражника, бурого земного пони с открытым простоватым лицом, изогнулись удивленным домиком. Он пристально и с удивлением вгляделся в лицо путницы, будто ожидая какого-то подвоха, розыгрыша или шутки, однако спустя минуту его лицо посветлело, отобразив целую гамму чувств, от удивления и неверия до какой-то детской радости. - Поверить не могу! Ты правда пересекла пустые земли? Как ты выжила ночью?
Грубый окрик из города прервал словоизлияния жеребчика,  заставив того пугливо оглядеться, будто откуда-то из глубины леса или может из-за шелестящей ширмы золотой ржи на него может выскочить что-то злое и хищное.
- Ты обязательно должна встретиться с капитаном, - быстро проговорил он, отчего-то приглушив голос. - Пойдем быстрее. Только помоги нам закрыть ворота, до заката осталось меньше часа. А ночью и правда вылазят разные чудища. Да ты и сама это знаешь наверняка.
С этими словами он посторонился, пропуская незваную гостью внутрь. Еще несколько земных пони в простых явно многократно перекованных и залатанных доспехах закрыли  тяжелые деревянные створки, отгородившись от окружающего мира.
Перед Фауной предстало небольшое селение, уже не деревня, но еще и не город. Добротные, преимущественно двухэтажные дома, окруженные частыми низенькими заборчиками, чтобы не разбегался мелкий скот, располагались крестом довольно тесно друг к другу. Покрытые глиняной черепицей крыши щетинились остро заточенными кольями, некоторые из которых, как можно было заметить, были обломаны, либо изъедены какой-то ржой.
На улицах было оживленно. Пони, совершенно не обращая внимания на незнакомку, собирались в небольшие группки, чтобы пообщаться после трудового дня. Времени на общение было мало, полуденный зной сменился вечерним душным безветрием. Солнце уже скрылось за верхушками деревьев, окрасив небосвод кроваво-алым, а на востоке... Над горизонтом поднималась темнота, растекаясь по небосклону разлитыми чернилами.
К паладинше подошел давешний страж, очевидно закончивший на сегодня со своими обязанностями.
- Меня зовут Олдрик. Прости, что так неловко, просто не ожидал, что когда-нибудь вообще увижу пони, прошедшую через дикие земли... Ну, в смысле, обычную пони. Без клыков и жутких глаз. Тебе наверное ночные дозорные свой секрет рассказали. Я слышал, они потихоньку начинают делиться своими тайнами.[NIC]Неизвестность[/NIC][STA]Познай меня[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/t/FnuUl.jpg[/AVA][SGN]Пусть ляжет тропа под копыта[/SGN]

0

16

Встретив удивленный взгляд стражника, Фауна сама удивилась, это отразилось на ее мордочке, стоять в проходе она не стала и шустро нырнула за ограду, как толькой ей позволила стража. Но просьбу о помощи в закрытии ворот она не проигнорировала и помогая жеребцу поспешила ответить. - Когда-то я по этим землям уже ходила... Но на все вопросы я лучше отвечу старшему. - Это было вполне разумно, не рассказывать же каждому встречному свою историю с начала, на это уйдет много времени да и в целом будет выглядеть странно. Беспокойство стражника повлияло и на служительницу, отчего в голове проскользнули следующие мысли: - Неужто, как только солнце пропадает, сразу же нападают? А как же воздух? Ограда это хорошо, но только от наземных тварей. Значит опасности небо не представляет?

До этого пони не встретила ни одного чудища, единственный кто был, тот странный нарит, который решил остаться там, за оградой. Множество вопросов крутились в голове у пони, вот только кому их можно было бы адресовать? Вокруг гуляли незнакомые пони, на первый взгляд они были обычными и ничем не примечательными, но все же Фауна явно чувствовала себя чужой среди них. Крыши зданий казались угрожающими, особенно, когда заостренные ее части разрезали лучи заходящего солнца. Служительнице было беспокойно, какое-то время, она стояла на месте провожая свет. - А что же будет сейчас? Стражники явно беспокоятся наступлению ночи. А жители привыкшие. Возможно они даже не видели никого из этих порождений тьмы. Что-то вроде некой секретности? Если так, то скорее всего здесь должен быть введен комендантский час, дабы снизить риск жертв. А ночью на улицах появятся лишь стража...

Рассуждения были прерваны подошедшим стражником, Фауне он показался бывалым воякой, что действительно многое видел. И точно сможет раскусить любую ложь, так что служительница решила вовсе не увиливать от вопросов и быть открытой. В конце концов, она же находится среди своих.
- Фауна, господин Олдрик, меня зовут Фауна. Я не совсем понимаю, как здесь оказалась и вряд ли смогу дать ответы, которые вас удовлетворят. Но один из служивых сказал, что я могу обратиться к капитану. Будите добры сопроводить меня к нему? Можете взять мое вооружение, я угрозы не представляю, но мне нужны ответы.

Кобылица решила, что служивый, это конечно хорошо, опытный и может оказаться понимающим понем. Но тот кто стоит во главе владеет большей информацией, а значит надо обращаться к нему. Также и доверием можно заручиться, если глава объявит всем, что она не враг и угрозы не предоставляет. Тогда она сможет взяться за исполнение своих обязанностей. Но в конце, Фауна все же добавила вопрос:
- А что произойдет ночью?

0

17

[NIC]Неизвестность[/NIC][STA]Познай меня[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/t/FnuUl.jpg[/AVA][SGN]Пусть ляжет тропа под копыта[/SGN] Олдрик хмыкнул, делая принглашающий жест.
- Оставь лучше оружие при себе. Ночь на пороге, будет лучше, если ты сможешь за себя постоять, буде что случится. Иди за мной.
Он провел паладиншу по деревне, жители которой, разбившись на группы, расходились по домам. Можно было заметить, что у каждого второго пони в селении есть оружие - остро заточенный кол, грубый железный нож или простенький меч, на каждом первом были амулеты - мешочки с неизвестным содержимым, плетеные подвески или просто камушки с дырочкой. Они держались маленькими группками привычно, как само собой разумеющееся, прикрывая собой жеребят или кобыл, сопровождая их в безопасность домов. Вместе с этим в воздухе не чувствовалось напряжения, пони явно готовились к возможному нападению, но так, будто это давно стало для них чем-то настолько привычным, что не стоило особого внимания, лишь соблюдения некоторых правил. Отовсюду доносились обрывки разговоров, работяги делились последними новостями, хозяйки - сплетнями, дети - впечатлениями, молодежь - планами на утро. И только стражники изредка поторапливали особо заболтавшихся, чтоб не задерживались.
Меж тем Олдрик провел свою спутницу по главной улице деревни к крупному и достаточно хорошо укрепленному зданию из камня, концентрация стражи вокруг которого была куда выше, нежели по всей деревне. Нет, они не сторожили - явно просто собирались в патрули, слушали последние инструкции и проводили ревизию снаряжения, буднично готовясь к очередной тяжелой ночи. Жеребец уверенно прошел в дом и тут же окликнул:
- Госпожа Виндавуд, здесь пони, прошедшая через мертвые земли. Она не из Ночного Патруля.
В просторной общей комнате на миг повисла тишина, практически сразу сменившаяся привычным гомоном. Стражи, слушавшие что-то у большого стола в центре, старательно делали вид, что незнакомка не вызывает у них ни капли интереса, в то время как от них отделилась высокорожденная кобылица, облаченная в потертый пластинчатый доспех и направилась к новоприбывшим.
- Благодарю, Олдрик, можешь идти, - она окинула Фауну пристальным взглядом холодных серых глаз и слегка хмыкнула. - Розалинда Виндавуд, капитан гарнизона. С кем имею честь говорить?

0

18

Кобыла кивнула и на всякий проверила копытом, на месте ли ее оружие, отправившись вслед за Олдриком.
Происходящее на улице не шибко удивило Фауну. Она шла и глядела на грамотные действия жителей. Ее посетила мысль о том, что если и действительно здесь происходит что-то плохое, то может быть это только на пользу. Ведь если пони всегда были так внимательны к друг другу и скоординированы, то можно было избежать многих проблем и жертв. О том, что все живут в страхе перед ночью и лишены свободы, кобыла не подумала вовсе.

Внутри помещения, служительница также делала вид, что не обращает внимания на собравшихся, стараясь не совать свой нос в их разговоры. Однако как только перед ней предстала высокорожденная, земная пони выпрямилась, словно готовая отчитаться перед старшей.
- Фауна Лисс, глава и основатель ордена пылающей звезды. - Глядя в глаза отчеканила кобыла. В глубине души, ей казалось, что зря она это сказала. Но уверенность в том, что она сейчас находится среди своих, брала вверх. - Говорят по ночам нападают темные твари, готова помочь чем смогу.

0

19

[NIC]Неизвестность[/NIC][STA]Познай меня[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/t/FnuUl.jpg[/AVA][SGN]Пусть ляжет тропа под копыта[/SGN] - Какого ордена? - спросила Розалинда с интересом склонив голову на бок. - Ты говоришь об ордене паладинов? Не знала, что сейчас возможно так просто основать новый, учитывая обстоятельства... впрочем неважно.
Вопрос кобылицы ее кажется слегка развеселил, правда веселье это было даже не грустным - скорее обреченным, злым.
- О нет, уважаемая Фауна, темные твари нынче - наш единственный способ связи с другими селениями, если бы и они вновь показали нам зубы, наш городок давно бы пожрал бурьян. По ночам приходят йери. Если вы не знаете в чем разница, поясню - это существа даже не из-за грани, откуда-то извне, не светлые и не темные, просто иные. Хищные, жестокие и очень сильные. Нет ни одной одинаковой, с похожими способностями, потребностями и слабостями - кто-то похищает дыхание, кто-то пожирает плоть, кто-то предпочитает жеребят и практически все они питаются душами в той или иной форме. В какой-то мере, они даже хуже демонов, ведь последние,
прежде чем забрать душу пони, должны получить на это согласие. Но ты ведь и так это знаешь,
- единорожица пристально смотрела на кобылу, наблюдая за ее реакцией. - ведь ты пересекла пустошь и наверняка сталкивалась с ними. Наверняка твой опыт будет бесценным для нас, правда?
Не нужно было долго гадать, чтобы понять, Розалинда не доверяет внезапной гостье, и пусть поза ее была расслабленной, холодный пристальный взгляд ясно говорил, что единорожка в любой момент готова отдать не самый приятный для фауны приказ.

0

20

Кобыла нахмурилась не сразу поняв, что имела в виду Розалинда. Это звучало, будто паладинов вообще нет уже какое-то время на землях Эквестрии.
Сказанное после тоже ничуть не обрадовало Фауну. Ощутив на себе не самый приятный взгляд, кобыла ощутила себя чужачкой в обществе других пони. Она оглядела присутствующих, чтобы увидеть их взгляды и оценить ситуацию. Служительница недоумевала, что же сейчас происходит в мире.

- Я не знаю ничего о каких либо пустошах. Вообще это место похоже на Гринвуд, я не раз видела эти мельницы. - Фауна вспомнила, что некий нарит уже рассказывал ей предысторию того, что произошло в этом месте. Во всяком случае намекал и он явно испытывал неприязнь к светлым, тогда с чего бы вдруг им начать сотрудничать с эквестерийцами? Ночи они не боялись, а судя по рассказам опасность приходила как раз в это время. Служительница пришла к выводу, что либо ей попался обиженный на всех нарит-одиночка, либо высокорожденная говорит не правду. В любом случае, доверие к ней было подорвано. Однако это никак не повлияло на желание говорить так, как было на самом деле.

- Я не пересекала никакую пустошь и мне не встречались йери. - Прищурившись, Фауна добавила. - Вы это могли и сами понять, если поняли то, что я не знаю разницы между демонами и йери. К чему вы меня проверяете? Я служила Тиаре и Эквестрии всю свою жизнь! Если меня не коснулась эта напасть, это лишь потому что мне покровительствует моя богиня.

На этом кобылица замолчала, давая слово Розалинде. На морде Фауны читалась некая обида, от выводов к которым она пришла. Пока она старалась оставаться в роли солдата, отчитывающимся перед старшим по званию.

0

21

[NIC]Неизвестность[/NIC][STA]Познай меня[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/t/FnuUl.jpg[/AVA][SGN]Пусть ляжет тропа под копыта[/SGN] - Нет больше Эквестрии! - жестко оборвала Розалинда речь Фауны. - А Тиара уже давно не отвечает на зов доморощенных паладинов. Да и паладинов-то сожрали в первую очередь.
Глаза кобылицы были холодны, как лед, когда она это говорила, и было видно, леди Виндавуд пристально наблюдает за реакцией своей собеседницы, словно выискивая повод, или же она ждала что-то еще?
- Если ты не пересекала пустошь, то ты не принадлежишь этому миру? Как и йери, что тревожат моих пони ночами, но только способная путешествовать при свете дня. Пока ты не сказала ничего, что дало бы повод оставить тебя здесь, а не вышвырнуть за ворота, пока ты не принесла беду. Я дам тебе последний шанс, но только если ты честно ответишь, кто ты, откуда и как попала сюда. Без всей этой чуши о каком-то неизвестном ордене, которому якобы покровительствует Солнечная.
Тишина опустилась на комнату. Больше никто не переговаривался и не занимался своими делами - они смотрели. Все смотрели на двух кобылиц, одна из которых буквально только что появилась на их пороге из ниоткуда, а вторая, будучи их командиром, явно собиралась провести допрос с пристрастием. И не нужно было быть паладином, чтобы понять, симпатии отнюдь не на стороне чужачки. Возможно Фауна много раз видела такие выражения лиц у своих же последователей, когда очередной еретик или темный пони тщетно пытался что-то объяснить справедливому суду их ордена. Приговор... кобыла наверняка знала, каким он был.
Тишину внезапный скрип двери, и в дом вошел худощавый подросток-единорог в подобии ученической мантии. В зубах он держал сложенную в четверо записку, которую, отнюдь не смущаясь недружелюбной атмосферой, вручил Розалинде.
- Мастер Ярт просил передать. Говорит, это срочно.
- Что... - Розалинда бегло пробежала взглядом по округлым, словно выведенным старательным жеребенком буквам, после чего раздраженно смяла записку. - Да как он! К Зербо! - взгляд, все такой же холодный и почти злой вернулся к Фауне. - можешь остаться до утра, а потом убирайся, откуда пришла. Кем бы ты ни была, "паладин".
С этими словами Розалинда развернулась к столу, явно не желая продолжать разговор.

0

22

Фауна приоткрыла рот, чтобы попытаться ответить на такое обвинение, но слова ее застревали в горле тугим комом. Она растерянно посмотрела на присутствующих, ищу хоть какой-либо взгляд, что сказал бы "Вот так нелепица, поверит ли она в слова рогини?". Но таковых не последовало. Опустив уши, кобыла молча удалилась, осознав, что она находится не в той Эквестрии в которой была и здесь ей не рады.

Покинув неприятное окружение, Фауна вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. Какое-то время она сидела и думала, что же делать теперь.

- Но все же как же Тиара? Почему она перестала отвечать? Может потому что это селение грешников? Наверняка так, ведь богиня покровительствует свету. Поэтому эти жители и обречены вечно сталкиваться с тьмой, дорожить светом и радоваться ему. Наверняка это урок, который решила преподать богиня. Но почему я тогда здесь? Значит ли это, что я была единственной искренне верующей и меня сюда привела богиня, дабы я наставила их на путь истинный? Наверняка все погрязло во лжи. Она сказала паладины пали первыми, мы несли свет этому миру. Выходит, в этом мире грешники уничтожили свой свет. Поэтому мир поглощен тьмой. Я должна встретиться с этой тьмой!

Ведь здесь ей не рады и гонят, даже не смотря на то, что она была искренней с ними и ничего плохого не сделала. Дождавшись наступления ночи, кобыла затянула ремни и направилась к воротам через которые она вошла в город.

- Вы можете выпустить меня или они будут закрытыми до утра? - Без раздражения и с ноткой безразличия проговорила она. Служительница решила, что если ей здесь не рады, то и помощь ее им тоже не нужна. В таком случае надо продолжать дело всей своей жизни и отправляться бороться с тьмой, которая властвует здесь, даже если Фауна одна.

Отредактировано Фауна Лисс (06-02-2018 18:47:43)

0

23

[NIC]Неизвестность[/NIC][STA]Познай меня[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/t/FnuUl.jpg[/AVA][SGN]Пусть ляжет тропа под копыта[/SGN] Ей никто не препятствовал. Улицы городка стремительно пустели, одно за другим загорались оконца в домах. Сквозь тонкие слюдяные пластины и натянутые бычьи пузыри можно было увидеть силуэты пони, собравшихся вокруг обеденных столов большими группами - явно в одном доме проживало сразу по несколько семей, а может быть это товарищи заходили друг к другу в гости, чтобы легче было скоротать ночь.
Вопрос кобылицы вызвал явное недоумение на лицах пони- стражей, однако прежде чем кто-то из них успел хотя бы открыть рот, мягкий, но хрипловатый, как после долгого молчания голос раздался у паладинши за спиной.
- Я бы на твоем месте дождался утра, Фауна Лисс. Может быть тут и не рады гостям из прошлого, но здесь можно найти некоторые ответы. Наверняка у тебя есть что спросить.
Можно было заметить, что стражи приосанились и явно попытались неумело салютовать незнакомцу, неслышно подошедшему со спины. Впрочем, громких приветствий от них не последовало, а обернувшись кобыла могла увидеть... ну явно не Верховного Жреца Центрального Храма. позади стоял худощавый изящный жеребчик, закутанный в нечто среднее между мантией и свободным плащом с капюшоном. Серый некрашеный лен скрывал фигуру, а тень от капюшона падала на лицо, открывая лишь самый кончик белого носа, да длинный витой рог вызывающе торчал, продетый в специальную дырку в ткани. Очевидно, незнакомцу давно надоело поправлять вечно сваливающийся капюшон.
На голове жеребца сидела крупная, размером с ворону, птица с длинным хвостом и шеей и аккуратной хищной головкой. Чем-то сие создание могло напомнить маленького феникса, если бы не ярко-лазурное оперение, совершенно несвойственное сим созданиям. Птаха, склонив голову на бок, пристально разглядывала фауну, как некую диковинку.
- К тому же, - продолжил жеребец ка ни в чем не бывало, - ночью тебя там ждет смерть. Тиара не ответит на зов.

0

24

Заслышав ответ на свой вопрос вовсе не со стороны стражи, кобыла навострила ухо в сторону говорившего и сама к нему повернулась. Бегло осмотрев, она заострила внимание на птице, капюшоне и роге. В голове промелькнула мысль, что это мог бы быть какой-то историк, что очень кстати к тому, что он сказал. Фауна хотела что-то сказать не подумав, но заметив также почтение со стороны пони у ворот к этому незнакомцу, не стала бросаться резкими словами.
- Гостям из прошлого? Ты про то, что я паладин и служительница Тиары? - Настороженность спала, когда служительница разглядела получше жеребчика и не увидела в нём угрозы. Теперь её внимание перешло на птицу, прищурившись она также разглядывала пернатую особу, будто бы невольно подражая ей. - Смерти я не боюсь, но откуда ты знаешь моё имя? Тебя я не видела в тот момент, когда представлялась. И скажи, почему это Тиара не ответит мне? Я не грешница и вся моя жизнь посвящена ей. Быть может богиня уже откликнулась на чей либо зов, послав меня в это место? - Фауна не была уверена в том, что говорит, но это было лучшее предположение, которое она смогла сформулировать за всё то время, что находилась в этих местах.

Закончив осмотр птицы, кобыла чуть нагнулась, чтобы рассмотреть под капюшоном морду собеседника, кончика носа ей явно было недостаточно. - С кем я имею честь говорить? Представься, раз уж ты знаешь моё имя.

0

25

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]Единорг мягко улыбнулся на слова паладинши и с легким смешком ответил:
- Нет, в этот раз я говорил буквально - гость из прошлого. Паладинов-то тут любят, вот только... впрочем, это не уличный разговор.- Незнакомец откинул голову назад, словно помогая Фауне заглянуть под капюшон и удовлетворить свое любопытство и подробнее разглядеть его лицо. Впрочем, если подумать, то единорог не представлял из себя ничего особенного - узкая даже несколько смазливая мордашка с явно выраженными аристократическими чертами, очень светлая, то ли светло-серая, то ли вовсе белая шерсть, немного неряшливая грива явно очень давно не стриженная грива, ниспадающая на глаза. Вот только глаза - когда-то они наверное были голубыми, сейчас же их затянула белесая непроглядная муть, сквозь которую невозможно было разглядеть ни зрачка, ни радужки, взгляд их рассеянный, неподвижный, незрячий, вызывал легкую жуть. Очевидно, единорог был слеп.
- А я вообще много чего знаю, - засмеялся меж тем слепец, очаровательно улыбаясь собеседницы. Если бы не его глаза... боги, пожалуй его можно было бы назвать даже красивым - обворожительно красивым, но этот остановившийся мертвый взор мог откровенно напугать. - Знаю, то чего не видел, или чего еще не случилось. Ну или что случилось давным-давно - странное это дело, но работает. Что до Тиары, ну ей сейчас немного не до того, чтобы отвечать на зов всяких там... даже если они не грешники - этого стало откровенно мало, чтоб привлечь ее внимание. Ну и... она сейчас немного... зла наверное... хотя нет, не то это слово. Обиделась? Тоже не то. В общем, она очень огорчилась из-за того, что те, кого она наделяла своей благодатью, так ей подгадили. Вот и отвечает теперь только избранным.
Пока единорог говорил, он то и дело крутил головой, словно пытался разглядеть окружающее его пространство, птица же продолжала пристально смотреть на Фауну.
- А... точно. Ярт Виндавуд, старший сын дома Виндавуд и наследник последнего лорда Гринвуда... ну, когда Гринвуд еще был здесь. Ты говорила с моей двоюродной внуч...
родственницей. Не скажу, что здесь не принимают решений без моего согласия, но...
- он смущенно пожал плечами. - Слушают иногда. А это Сикюель, - он указал кончиком носа примерно в направлении птицы. - Ну так что, может пойдем ко мне, и я тебе немного расскажу о том, в какие неприятности ты попала? Ну или можешь отправиться на поиски ответов сама.

+1

26

Фауна пыталась вспомнить, не видела ли она этого единорога раньше, но на ум так ничего и не пришло. Смех собеседника не оказался заразительным и кобылка, никак не отреагировала на него, собственно, как и на помутненные глаза. Ей доводилось видеть по настоящему мертвый взгляд, когда морда запечатлела эмоции в последние моменты жизни, страх, надежду, ненависть, смирение, отчаяние, радость. Пожалуй она видела достаточно, чтобы суметь понять, что испытывал пони в момент смерти, если, конечно, тело не трогали. Однако служительница не смотря на то, что впечатлена не была его внешностью и красотой, которую он смог сохранить учитывая рассказы о том, что происходит, это казалось немного не соответствовало действительности. Но также она допускала вариант, что если единорог давно отошел от дел и теперь всем заведует его внучка, то он здесь лишь в качестве советника и к нему прислушиваются, значит он совсем не последний понь здесь. Это и объясняло почтение со стороны стражи, вряд ли бы они стали так себя вести в отношении библиотекаря. А на вид жеребец был юн и уже имел такую репутацию, его уважали. Фауна прищурилась, вглядываясь.
- И как это у такого молодого уже и внучка двоюродная, и репутация, и при этом так говорит про прошлое будто хорошо его знает. Причем говорит так, будто между прочим, как говорил бы старец, который знает что действительно ценно в жизни, а что нет. Даже не так... Старец, который смотрит на тех, кто старше его, словно на жеребят и снисходительно относится к их юношеской глупости и пылу, будто бы с пониманием. Хотя как смотрит? Он же не видит.

Когда собеседник указал на птицу, служительница почувствовала некий холодок, который пробежал по её спине и ощутила желание кивнуть пернатой, что и сделала. Для Фауны было странным представлять своего питомца. Питомец есть питомец, у него есть кличка, он может сопровождать и помогать. Но ведь он не будет участвовать в беседе и вряд ли к нему станет обращаться незнакомка. Несмотря на замечания, которые кобылка сделала, она решила, что лучше будет прислушаться к этому единорогу и остудить голову, прежде чем бросаться на амбразуру. Заодно она вспомнила, что совсем недавно она слышала об этом пони.
- Значит мастер Ярт? Вы кажетесь более выдержанным и спокойным, словно... - Фауна хотела сказать "повидали", но вновь взглянув на глаза, прервалась, чтобы подобрать другое слово. - Пережили достаточно, чтобы так спокойно относиться к чужачке, в такое время. Да и ваша родственница другого мнения, насчет паладинов тоже. Не боитесь, что я окажусь ерью и наброшусь на вас с криком? - Пожалуй это был вопрос ни к чему, так служительница давала выход своему остаточному гневу, что всё еще бурлил глубоко в ней. Даже губы скривила, вспоминая то, что ей не поверили, но она была искренней. Да еще в голове крутились мысли о том, что Тиара обиделась. - На что она вообще могла обидеться? Она богиня покровительница, она всех любит! Это какой-то бред... Но впрочем, не похоже, что он врёт.

Вздохнув, кобыла будто бы приняла всё то, как есть и допустила вероятность того, что все сказанное Яртом - правда. - Если вы не боитесь принять у себя дома незнакомку с сомнительной для этого места историей, я буду рада. Ночевать под открытым небом не всегда приятно. В таком случае, ведите, Ярт Виндавуд. - Фауна и не сомневалась, что жеребец справится и ему не стоит даже предлагать свою помощь, не смотря на то, что он слепец. - Полагаю вы один из тех, кто является избранником Тиары, да? - С неким презрением прыснула Фуана, следуя за новым знакомым.

0

27

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]Ярт снова тихо засмеялся, прикрыв копытом кончик морды. Движения его, хоть и немного скованные, были не такими как у других слепцов, он явно хорошо ориентировался в пространстве и не нуждался в чьей-либо помощи.
- Давай будем откровенны, я прекрасно знаю, что ты не йерь и даже близко к ним не стоишь. Это, конечно же, не мешает тебе наброситься на меня с криком и мечом наголо,
но я надеюсь, что все обойдется. Мы же оба взрослые пони и как-нибудь сможем решить, кто спит на кровати, а кому я постелю на диване в зале.

Он сделал приглашающий жест копытом и, махнув на прощание стражнику, резво порысил вглубь селения. Сикюэль наконец перестала пристально разглядывать Фауну и направила свой взгляд вперед, туда же, куда шел жеребец.
- Мой дом - твой дом, - уже спокойнее улыбнулся Ярт, слегка склоняя голову на бок. - В такие времена грешно не приютить путника в темное время. И... нет, я не избранник Тиары, - улыбка провожатого стала слегка виноватой. - Прости, если разочаровал. Я просто скромный пророк, который знает несколько больше, чем многие здесь... в том числе и благодаря дару.
За беседой праочка быстро достигла довольно крупного дома, расположившегося почти в самом центре селения. Двухэтажный, добротный, с украшенной металлическими шипами крышей и коваными посеребренными решетками на окнах особняк возвышался над другими домами как замок над городом. Было видно, что при желании здесь можно успешно держать оборону не один час.
- Большой Дом, - кивнул Ярт на гиганта, - во время нападений здесь может укрыться все селение. Правда в остальное время большая его часть пустует. Нам сюда, - жеребец прошел вдоль стены Большого Дома к неприметной пристройке, более напоминающей то ли отдельное помещение для слуг, то ли какое-то еще подсобное крыло и магией открыл дверь.
Внутри оказалось довольно уютно, хоть и тесновато. За короткими сенями, где на скамьях притаилась пара перевернутых шаек, раскинулась небольшая "зала" большую часть которой занимали потертый бархатный диван и овальный стол. Комната наверняка была бы больше, если бы не огромное количество свитков, звездных карт, книг, перьев, чернильниц, каких-то сушеных растений, развешанных под потолком пучков трав и каких-то камушков, кои создавали непередаваемую атмосферу уютного хламовника. От входа можно было увидеть две двери, кажется в соседнюю комнату и на кухню, а также небольшую лесенку на второй этаж, под которой хозяин умудрился впихнуть шкаф для книг.
- Извини, у меня бардак, - смущенно улыбнуся единорог, неловко снимая с головы капюшон. - Располагайся... просто переложи то, что тебе мешает... куда-нибудь. я сейчас принесу что-нибудь поесть.

0

28

Смешки и шутку Фауна восприняла не очень, она посмотрела на единорога с серьезным выражением морды, чуть прищурившись и покривила губой. Как только они приблизились к жилищу, служительница отвесила недовольный взгляд на Ярта.
- Не слишком ли роскошно это всё, учитывая какие вещи творятся здесь? Впрочем, если это строение также служит укрытием для других... - Кобыла не договорила, оборвав мысль и входя в помещение стала осматривать его. - Не стоит извиняться, твой дом, твои правила я здесь гостья так что не стоит переживать. Благодарю, что предоставил мне укрытие. Так как часто бывают случаи, когда приходится укрываться всем жителям? И что за случаи?

Не став скромничать, Фауна стала обходить помещение, осматривая перья и чернильницы. - Ты ведешь какие-то записи? Судя по всему ты не только пророк, но и своего рода историк, что ведет летопись, да? - Служительница осмотрела свитки, книги и карты. С последними она явно не понимала предназначения, поэтому задумчиво покрутила копытом. - Ты говоришь интересные вещи, думаю, в твоих словах есть истина и допуская то, что я каким-то образом, действительно из прошлого попала сюда, то это будущее. Расскажи мне о прошлом. Я хочу знать, что случилось. Хочу знать все детали, возможно Тиара послала меня сюда, чтобы я увидела последствия и смогла предотвратить катастрофу. - Вздохнув, Фауна отошла от записей и стала осматривать лестницу, проведя копытом по перилам, она заметила еще шкаф с книгами, который решила осмотреть. Правда в этот раз её интересовали не книги. Она смотрела на пол и в целом состояние вещей, стен возле шкафа на случай, если это была какая-то потайная дверь. Вдруг этот единорог добродушный не просто так? Насчет неё он и уверен, что она не йерь, но вот она ничего не знает о нём, а учитывая прошлые подозрения, служительница всё же была настороже. - Ведь у всего есть причины. И мне хотелось бы разобраться во всём этом. Кстати, Ярт, ты сказал, что паладинов любят, но разговор не уличный. Что ты имел в виду? Что же это за любовь такая к ним, если её нельзя проявлять открыто? - Издав смешок, она навострила уши, чтобы прислушаться и как только заслышала шаги единорога, отошла от шкафа, проследовав к овальному столику и присев за него. На диван она садиться не стала, посчитав, что это привилегия изнеженной знати, коей она себя не считала. Какое-то время посидев за пустым столом, она подумала, что было бы неплохо перекусить. И тут её посетила мысль о том, что она за всё это время не слышала голоса Кейна, от чего резко дернула копытом к своей шеи и в панике стала ощупывать себя, ища его. По возвращении Ярт мог застать её именно за этим занятием.

0

29

[NIC]Ярт Виндавуд[/NIC][STA]Я тебя вижу[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/wOpMc.png[/AVA][SGN]В слепоте моя сила[/SGN]- Несколько раз в год, - отозвался жеребец с кухни, громыхая какими-то кастрюлями и, судя по звукам, переворачивая шкаф с жестью вверх дном. - Один-два раза зимой, во время Белого Хлада и Самой Долгой Ночи, бывает весной, во время половодья, когда водяные духи бузят, летом не в каждый год, только если недоглядим что-то в другое время, и почти всегда зимой в Пору Туманов. Вообще всегда, когда замечают туман, все сразу идут сюда - дурной знак.
Громыхание с кухни стихло, сменившись каким-то шуршанием и тихим позвякиванием, хозяин словно специально не спешил возвращаться в комнату, позволяя Фауне как следует осмотреться в комнате и убедиться, что никаких тайников, трудов по расчленению святых кобыл или потайных дверей в комнате нет, как и засушенных жеребят в склянках. Заменой последним служил забытый на окне фикус... забыт он был явно не один год назад.
- Веду,- вновь ответил Ярт через стену. - По мере возможностей. что-то происходит здесь, что-то мне рассказывают пони из Ночного Патруля, а что-то я вижу... просто вижу. Ну и стараюсь складывать все в одну летопись. Так себе получается, слишком все сумбурно.
Единорог наконец показался на пороге комнаты, держа в поле телекинеза горячий чайник, пару чашек с блюдцами и ложками и корзинку с разномастной снедью: лепешками, половинкой буханки хлеба, неровно разломленной сырной головки и каких-то фруктов и овощей с пышной ботвой.
- С прошлым... тут долгая история, к слову и с паладинами связана, - сказал он, расставляя все это между завалившими стол несомненно нужными вещами. - Дело в том, что вся эта свистопляска началась с одного паладина, и Тиара с тех пор наделяет своей милостью всего два ордена: орден Зари и орден Золотого Единорога. Все остальные были лишены божественной милости и очень скоро вымерли. Так что тебя просто посчитали самозванкой и... ты что-то потеряла?
Единорог, закончивший возиться с продуктами, только сейчас обратил внимание на то, как судорожно Фауна осматривает свою одежду в безуспешных поисках медальона. Точнее, на это обратила внимание птица, в то время как единорог лишь повернул голову примерно в нудном направлении, когда Сикюэль вновь вперилась в кобылицу пристальным взглядом.

0

30

- Да, но я определенно не могла этого сделать. Наверное... - Восстанавливая своё дыхание, кобыла полностью согласилась с догадкой о том, что её просто вырвали из того времени "Прошлого" для здешних пони. На морде служительницы проявились ненависть и гнев. - Значит орден Зари и Золотого Единорога? - Сказала она так, словно стараясь запомнить своих врагов и разобраться с ними по возвращении. Зависть и обида наполняли её голос, чуть подавляя его. - Что за паладин послужил виной этому? Почему всего два ордена? Чем они отличились?

Фауна не желала встречаться взглядом с единорогом, даже не смотря на то, что видеть он её не мог, даже взглянув на птицу она спешно отвернулась и уставилась на чай, глядя как от него идет пар. Стоило удивиться, что Ярт устроил такой прием для гостьи. Судя по не самым хорошим временам, которые наступили в Эквестрии, засуху, это был довольно роскошный стол. Внутри себя служительница боролась со своим нарастающим гневом и старалась отрицать всё сказанное. - Как ты можешь видеть хоть что-то, ты же слеп. А даже если ты подразумеваешь какой-то дар предвидения, то тебя он обманывает. Я не скажу, что ты мне говоришь не правду, но я уверена, что доказательств твоим словам у тебя не найдется. - Кажется, сейчас как никогда, Фауна хотела, услышать голос Кейна в своей голове, который позволит выплеснуть гнев и просто избежать всех этих неприятных мыслей. Служительница ощущала себя преданной, причем своей же богиней. - Тиара не могла так поступить. Из-за одного паладина, она никогда бы так не поступила, это не справедливо. В этом нет справедливости, это всё неправда, это противоречит всему тому, что Тиара сама символизирует. Она солнце, что светит всем одинаково и греет своим теплом. Как кто-то может так повлиять на солнце, что оно будет светить выборочно!?
Повышая голос, служительница перевела взгляд на Ярта, но не встретив ответного, взглянула на Сикюэль, словно что-то поняв. - Это неправда! Ты наверняка не был истинно верующим, чтобы такое говорить и принимать эту ложь за правду! Это всё темные, нариты, поборники Нарна, предатели! - Голос постепенно переходил на крик и кобыла забегала глазами, в поисках того, чтобы ей ударить копытом, дав выход гневу. - Они тогда нанесли ей удар, ранили. Значит кто-то из смертных вновь это сделал. А я ведь говорила! Я говорила, что справедливость должна была восторжествовать! Преступники должны быть наказаны! Дозволили нападать на богов, не дали наказания, вот кто-то пошел по его стопам и выступил против богов! Что именно произошло? Кто виновен? Его убили!? Почему я видела нарита, который спокойно бродит по землям Эквестрии!? Почему их не вырезали!? - Кобыла ошалело глядела на пернатую в ожидании ответа, который её должен был удовлетворить, другого она слышать не хотела.

0


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидений (Фауна Лисс)