Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Жилой район » Облачные улицы


Облачные улицы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://th00.deviantart.net/fs70/PRE/f/2014/109/d/c/rich_skies_by_rain_gear-d7f5gjs.jpg

0

2

Наконец-то можно было отдохнуть от ежедневных хождений в строй!
Юная пегаска вылетела из дома, задев красными кончиками крыльев дверь. Остановившись у порога, она оглядела долину. Их дом находился на крае Пегас полиса и внизу было видно все как на ладони. Солнце только начало подниматься. Богряно-красное небо сиреневый градиентом плавно перетикало в нежный голубой цвет. Взмахнув крыльями, Элианора взлетела над кучерявыми мягкими облаками. Облетев улицы города, Лица остановилась на одном магазинчике. Достав пергамент  из сумки, свисающей с плеча пони, она начала быстро пробегаться глазами по списку. Убедившись в чем-то она кивнула и убрала его обратно на законное место. После этих действий она ближе подошла к лавочке. Как раз перед действием со списком и сумкой, в которую тот был положен, ушёл предыдущий посетитель и наконец-то пришла очередь Элди.
Вплотную приблизевшись к деревянному столику, она осмотрелась. Это была фруктовая лавка.
- Чего желаете, мисс?- спросил продавец, радушно улыбаясь. Из вежливости Элионоре тоже пришлось повторить его действия и на лице появилась довольно приятная, но фальшивая улыбка. Настроение сегодня у неё было не лучшее.
- Мне, пожалуйста, килограмм яблок,- тихо сказала она и открыла сумку. Продавец в спешке положил на стол несколько красных яблок. Элди крылом их "смахнула" их крылом в сумку, отлетело пара.другая маленьких перышек, не занимавшей особой должности в "строю". -Сколько с меня?- продолжила диалог Лиа.
Семь монет, -сказал он, подсчитывая сумму. На его слова Эл как-то возмутилась, не тихо воскликнув:
- Но на прошлой недели они стоили пять монет!- возразила она, недоуменно глядя на продовца. Но тот ничего не ответил, а лишь безразлично закрыл глаза, приподняв брови и заурядно пожал плечами, тем самым говоря, что он тут вообще не причём.
Делать нечего, Элианора заплатила деньги и отправилась домой. Вышла она уже без сумку, а во рту было яблоко. Выйдя за двор, она решила прошвырнуться по улицам родного города.

0

3

Жизель пришла в жилой квартал вместе со своей спутницей. Уже стемнело окончательно. Солнца уже не было видно, а на небе сиял месяц. По пути к дому, Элионора тихо ответила на вопрос:
-Потом одблагодаришь, всему своё время. Глядишь, и я попрошу о помощи,- сказав этот слова она завернула за угол и отправилась шествовать по родной улице.
Наконец-то пегаски подошли к дому, возвышавшимся над ними. Он был довольно просторный: большой холл, коридоры. Отворив дверь, Элианора зашла, стягивая с себя тяжелую сумку. Меч продолжал висеть на поясе. На тумба стояла плетеная миска с красными яблоками, которые пегаска купила уже утром. Взяв яблоко, она откусила кусочек.
-Проходи, переночуешь у меня,- пробормотала она, оставив на пару секунд своё лакомство. И, ничего не говоря, силуэт темноволосой расстаял в темноте. И, не пойми откуда, донесся ее же голос:
Гостиная по коридору и направо. Если что, спрашивай, я в своей комнате, второй этаж.

0

4

Пегаска со своей спутницей наконец то вышли в жилой квартал. Из последних сил,  Жизель уже не брела,  а скорее тащилась за впереди идущей пегаской, разглядывая дома, которые совершенно различались и по размеру  и по форме и по цвету, в каждом присутствовала своя изюминка, свой неповторимый стиль и проходить мимо таких домов было наиприятнейшим занятием. Но вот спутница остановилась и вместе с ней остановилась Жизель.
-Потом одблагодаришь, всему своё время. Глядишь, и я попрошу о помощи - сказала пегаска, "выдернув"  Жизель из облаков.
Только дай знать когда тебе понадобится помощь и я помогу тебе. -сказала белоснежная заходя в дом. Красивое строение с множественными коридорами и большими комнатами,  аккуратно разложенные вещи,  чистота и порядок, всё говорило о том, что хозяин в этом доме, был аккуратен и следил за порядком в помещении.
- Ух ты,  здесь я.... - начала было Жизель, но спутница её опередила.
-Проходи, переночуешь у меня. Гостиная по коридору и направо. Если что, спрашивай, я в своей комнате, второй этаж.-сказала пегаска уйдя в свою комнату.
Хорошо, миленький домик, спасибо ещё раз -  сказала Жизель осматриваясь. Последовал указаниям пегаски,  Жизель попала в большую комнату с яркими занавесками и средних размеров кровать, ей только это пока и было нужно.  Повесив сумку на стул,  пегаска легла и уснула. Жизель уснула сразу,  её можно было понять,  ей казалось,  что она проспит вечность.

Отредактировано Jisele Giovanni (04-03-2015 16:09:11)

0

5

Элионора медленно зашла в свою темную комнату и прикрыла дверь. Луна осветила все помещение серебром, и комната Элди не является исключением. Звезды весело блестели на грифельном небе. Индиговые кучерявые лака лениво поняли над Пегасополисом, нередко закрывая белый диск луны. А в комнате царила вполне уютная, но холооная обстановка. Лампаде не горела и взяли вверх все зимние холодные оттенки. Прохлада ночи, казалась, собралась в дом, покрывая все вокруг инием. Элианора тихо легла на кровать. В последнее время она часто начала вспоминать прошлое, в том числе и отца. Но вдруг ее что-то заставило вернуться вниз, к Новоиспеченной знакомой. Наверное это будет невежливо, если она будет сидеть там голодная?
Тяжело поднявшись с койки, Лиа вновь направилась к двери. Неслышно перебирая копыта, она спустилась вниз по лестнице. Узкий коридор казался ещё темнее, чем комната. Недалеко, примерно в следующей комнате горела лампада, изредка подрагивая огоньком. Пегаска направилась в сторону света. Она вышла на кухню. После тёмного коридора жёлтый и яркий свет неприятно слепил глаза, но вскоре зрение перестало напрягаться. Кухня была довольно просторная: хоть в догонялки с жеребятами играй.  Да только прыгать и бегать никак не хотелось. Нет, это не от устали, а просто у воительницы небыло настроения. В стене красовался дверной проем, а дверь была открыта нараспашку. Свет равномерно золотил первые метры от двери в гостиную, а дальше опять серебряная тьма. Слышалось ровномерное сопение Жизель. Спит, - подумала Элиаапнора и, не бес покоя гостью, отправилась назад, прикрыв дверь в кухню.
Спустя пару минут Лиа уже вошла в комнату, закрыв темную дверь шеколадного оттенка. Снова сев на кровать, пегаска сонно и как-то робко натянула на себя одеяло. Тепле не стало, кровать была холодная. Но этого воительница вовсе не замечала. Упав в подушку мордочкой, она крепко прижала ее к себе. Было еле слышно неровное и прирывистое дыхание. Элианора плакала. Даже можно сказать, рыдала. И, в слезах, сон так и не пришёл к ней.
Наступило утро. Не смотря на то, что Элианора вовсе не спала всю ночь, она была хоть и нерешительна, но полна сил. Вчерашняя холодная комната совсем перестала походить на ту, что сейчас была перед глазами. На этот рапз лето вернулось в дом и он буквально засияр под яркими теплыми лучами косматого солнышка.
Элианора в темпе собралась, ъуть причесавшись и спустилась в гостиную, проведать свою нежданную гостью.

0


Вы здесь » Old Equestria » Жилой район » Облачные улицы