Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов

Улей Маджиклингов

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] -Вот мы и сдвинулись с мертвой точки - ты начал меня слушать. - с явным удовольствием улыбнулся министр- И нет, ты абсолютно прав и неправ одновременно. Как Карат физически я там не присутствовал, но как Я - глаза министры сверкнули ярко белым светом с ударением в голосе на это самое "Я". - присутствовал и сам же и приводил эту самую легенду в жизнь. - чейнж поерзал в кресле - и я бы с удовольствием рассказал бы тебе всю историю целиком, но боюсь именно для нее времени у нас не так уж и много. Однако же ты так не ответил на вопрос - кто победил? Псы что хотели уничтожить осквернителей или псы. что помогали чейнжлингам в поглощении магии?

Речь Беатрисс была встречена каменным лицами, за редким исключением. Ее уход же наоборот - гулом голосов, что наперебой пытались ее то ли убедить в чем-то, то ли оправдать себя, то ли просто перекричать остальных, однако же единодушия в стане министров не наблюдалось, ибо следом за специалисткой из зала так же выдвинулись несколько министров, что как и могли участвовать в предприятии так и нет, однако все они разошлись в разные стороны, оставив только группку самых горячих спорщиков в зале, где самым громким был как раз министр обороны.
- Я уже историческая личность. - без стеснений, но и без напыщенности ответил Наврапольд, поднимаясь со стула, что был нарочито поставлен напротив двери. - И раз ты так говоришь, то значит страдать от бездействия мне не придется. Это хорошо. Каков план? - деловым тоном закончил он предложение, хватаясь копытом за необычной формы клинок, что больше походил на крюк, нежели на меч.

- Вам не стоит идти одному. - наконец открыл рот жеребец, что был все время рядом. - Я настаиваю на том, чтобы проводить вас, хотя бы до дома или, что желательно, до госпиталя.
- Хм.. пожалуй так и сделаем - я пойду за Королем. а ты проводи господина Тофа до дома или куда он захочет идти и не отпускай без присмотра. - деловито затараторила кобыла уже развернувшись спиной.
- Эй! А с каких это пор ты командуешь? Что-то я не слышал о твоем повышении. - воскликнул гордый чейнж.
- А с тех самых пор, как ты, Карл, решил плестись за мной. - и снова нагловатая кобылица лишь махнула хвостом, оставляя жеребцов одних, не давая нахохлившемуся и злобно сверкающему глазами маджиклингу ответить на эту уколку.
- Да я тебя.. вот опять убежала. - покачал головой стражник, после поворачиваясь к министру - Куда направитесь, сер?

0

122

Мафу дёрнул бровями на моменте с яркими изменениями глаз, явно не ожидая чего-то подобного в разгаре диалога, но в целом разговор всё же вызывал у чейнджлинга больше апатичность, чем заинтересованность. За одну лишь неделю Мафу увидел столько вещей, что какая-то одержимость или прочие мистические вещи, связанные с Кааратом, особо Короля не удивляли, даже лучше сказать, не впечатляли.
- Могу предположить, что второе, хотя мне уже не нравится твой тон. - Сказал Мафу, весьма спокойно, с каждым словом выдыхая немного пурпурного дыма. Мафу клонило в сон, - Позволь продолжить: Чего ты добиваешься этим разговор? Я знаю, ты можешь быть какой-то магической сверхсущностью, духом или даже Богом, особой разницы нет! Спустя всё то, что я пережил за одну лишь неделю, я ожидал встретить ненавидящего меня монстра в паучьей шкуре, что пригласил меня сюда только ради того, чтобы убить самыми жестокими способами и захватить мою власть. И, знаешь, это чувство никуда не ушло, но теперь, передо мной сидит старое, зажравшееся, судя по своим хоромам, существо, рассказывающее мне истории из своего прошлого, как будто бы это мне может хоть в чём-то помочь! - Мафу вёл себя эгоистично, не смотря на свою натуру, а голос его менялся со спокойного, до писклявого и взвинченного. Мафу схватил приступ кашля, после которого он продолжил. - С минуты на минуту я загнусь и помру, но не смотря на это, мне приходится выслушивать тебя и гадать, что же из этого является важной(!!!) информацией. Хаха! То какая-то невидимая сволочь нацепит на меня непонятную пиявку, - Мафу стал стучать своим копытом с браслетом по столу, - То мои(!) Стражи оказываются подменены на каких-то левых жучар. Как думаешь, могу ли я просто сидеть на своём крупе и слушать тебя? - Мафу успокоился и как ни в чём не бывало продолжил, - Я свой ответ сказал. Продолжай. - Почти приказом сказал Мафу.

- Ничего особенного, если они не выбивают дверь, то у них есть разговор. Если же они настроены враждебно, то у нас будет время отступить и сгруппировать войска для обороны города. Будем вести себя нейтрально, пока они будут подавать подобный пример. Будем вести переговоры через дверь - Так безопаснее. - Говорила Беатрисс, расхаживая по комнате Мафу, - Не могу я здесь находится, не могу. И да, это вообще не практичный меч, возьми себе прямой. Я тебе правда говорю. Жду тебя внизу. - Говорила Беатрисс, уходя из комнаты. У неё было хорошее предчувствие на этот счёт, в конце концов у неё был оптимистичный взгляд на вещи и лишь мысль о новом контакте с миром лелеяла её душу.

- Такие живые... - Подумал Тоф, - К себе в комнату, во дворце. А я смотрю, твой подруга весьма сурова. - Сказал Тоф, словно собутыльнику в баре, - Кстати, ты не замечал чего-нибудь странного? Я... Не могу вспомнить точно, но я видел что-то, что меняется. Хах, да, меняется. Что-то со Стражами и... Звёзды. Ты видел звёзды? Я видел их, не могу вспомнить, минуты две назад, что ли, я их видел. Блин, извини, я чувствую себя крайней зербово. Не знаю, может, поговоришь со мной, чтобы не было скучно идти. - Говорил Тоф, шагая вместе с Карлом ко Дворцу.

0

123

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Холодный взгляд министра сопровождал всю эту вспышку.
- Да можешь. Хотя бы потому что ты сейчас даже и близко не к грани смерти, как себе вообразил. - в голосе звучала только усталость и легкое разочарование. - Но видимо достучаться до тебя нормальным и адекватным диалогом сейчас действительно проблематично. Поэтому приходи когда успокоишься. Мне нужен Король, который понимает важность информации, а не визгливое существо, что после пары происшествий истерит на каждом шагу. - после чего министр махнул копытом в сторону двери, от чего она открылась, однако она прозвучала прямо за спиной маджиклинга и прежде чем тот успел сообразить, захлопнулась перед его носом. Однако же почти тут же она и растворилась в воздухе явив перед Мафусаилом группу ошарашенных министров в зале Совета, что до этого момента спорили по поводу пришельцев.

Жак внимательно выслушал план. - Разумно. Мне к слову задерживаться здесь нету смысла, а выбор меча оставь пожалуйста тому кто в них разбирается. - однако как только та вышла из дверей Наврапольд вышел за ней. закрыл дверь и догнал ее чуть дальше по коридору. - Я полностью готов к битве или ты думаешь я правда бы разрешил себя посадить под замок, как кого-то проштрафившегося рабочего, без боя?

- Она не сурова, она взбалмошная идиотка, которая вечно лезет в неприятности, а мне потом ее вытаскивай из них. - в сердцах выдал жеребец, но с сомнением посмотрел на Тофа - Однако вам точно не хорошо, вы уверены что стоит наведаться в госпиталь? Возможно просто ради профилактики? да и не знаю я о чем говорить - о оследнем взрыве во дворце, о пришельцах у нашего порога, о слухах, что король на самом деле лишь красивая мордашка. а вся настоящая власть давным давно у совета, о том, что в Загороде что-то затевается, поскольку там подозрительно тихо последнее время. Хотя честно все это просто слухи.

Отредактировано Kniper (06-04-2018 09:35:26)

0

124

Вполне спокойный Мафу, с каменной мордой, отъехал за дверь и телепортировался в Замок за буквальное мгновение. Мафу просто стоял перед своим местом у Стола Совета и озлобленно смотрел в одну точку, не обращая внимания на министров. От внутренней злобы морда его позеленела, а рот искривился в лёгкий оскал. Постояв неподвижно пару секунд Мафу обратил свой взор на министров, не убирая озлобленной ухмылки.
- Молчать! - Крикнул на молчащих министров Мафу, словно в пустоту, отчего его крик разнесло эхом по залу, - Я сам понятия не имею, что здесь происходит! - Опять крикнул мафу и ударил обоими копытами по столу, отчего поднялось облако пыли, - Мне неважно, что вы обсуждаете! Вввон! - Сказал Мафу более спокойно, однако на "просьбе" покинуть зал он акцентировал внимание громким криком и копытом, что вылетело из облака пыли и указало на дверь. Мафу нужно было излить накопившеюся злобу и он не побоялся этого сделать на своих министрах. После чего он угрюмой походкой побрёл в сторону лестницы. Ему было, мягко говоря, плевать, что вообще может происходить. Опустить лапы для него было адекватным решением сейчас.

- Я, плохо разбираюсь в оружии? Лучше тебя... - Думала Беатрисс про себя, спускаясь по лестнице. Её мысли были прерваны звуком шагов, что стремились ей на встречу. Это был Жак, который семенил по лестнице. - Мне нравится твой настрой! - Сказала Беатрисс, - ...В отличии от твоего крючка... - Подумала она следом, - Но надеюсь, что до битвы не дойдёт. Сам понимаешь, мы не смогли и от одного наземного пони отбиться... - Почесала Беатрисс затылок, явно что-то вспомнив и ужаснувшись этому. Внезапно на нижнем этаже послышались яростные крики, словно их владелец проклинал чужой род.
- Воу, ты это слышишь. - Сказал Беатрисс и ускорила шаг по лестнице, чтобы проверить, что происходит у министров такого, что поднялись крики. Спустившись она увидела красочную картину Мафу, приказывающего Совет уйти с заседания. А потом он побрёл в сторону лестницы, словно разочарованный во всём роде чейнджлинском.
- Мне радоваться тому, что я вижу или нет? - Спросила Беатрисс тихонько у Наврапольда. Она не видела Мафусаила таким лет так 50, когда на плавильне произошла авария по вине Министра Кузнечества.

- Знаешь, ты прав. Но если я забуду весь этот бред, который сейчас в моей голове, то возможно я потеряю все оставшиеся следы. Больницу я обязательно посещу, не стоит так за меня переживать, я не стеклянный. - Тоф внимательно слушал своего собеседника, удивляясь всему тому, что он не знал о происходящей ситуации в городе. - Каждый слух был когда-то правдой. Это поражает, насколько ты просветлён в городских слухах...  Стой, есть одна идея, хотя, эта идея тоже может оказаться бредом...Тоф остановился и достал кинжал из налапных ножен. Лапы чейнджлингов покрыты слоем хитина, и Тоф подумал, что оставить себе напоминания на копыте - Хорошая идея. Тоф с помощью кинжала нанёс на заднюю сторону лапы, чтобы было менее заметно, несколько символов, стараясь не пробить лапу полностью и не вызвать кровотечение. Слава божествам, его навыки вязания пригодились в этом. Он нанёс следующие символы: Пятиконечная звёздочка, рядом полумесяц, что-то напоминающее огонь свечи и шестерня. - Ну, вот, теперь можно и в госпиталь пойти. Надеюсь что мне эту лапу не оторвёт по дороге. - Сказал Тоф, меняя направление в больницу.

Отредактировано Мафу (12-04-2018 05:32:03)

0

125

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Министры, слегка ошарашаенные появление Мафу и видя своего хоть и условного, но короля разозленым почти сразу и без возражений просеменили прочь из зала, а уж когда тот поднялся, то вообще припустили на всех четырех как будто то уже был каким-то монстром и щас на них наброситься. Охрана же тоже постралась вжаться в стенки, чтобы их не дай Магике заметили.

- Лучше быть готовым к неприятностям, даже если их в итоге не будет. - довольно филосовски проговорил культист. - а вот и они. - прокомментировал Жак, тоже услышав крики, и поторопился за кобылкой, стараясь не отставать держа оружие на готове. Однако вид взбешенного Мафу был не самым бодрящим и располагающим для боя в его жизни.
- Не знаю, как тебе, а мне это не нравится. Хотя бы потому что быть тем кто принесет дурную весть взбешенному не на шутку Королю мне не улыбается. - опять разил философскими высказываниями чейнжлинг, не спуская взгляд с Мафусаила.

- Ну я.. - стеснительно потупился мадж - имею дурную привычку часто выпивать в таверне ... - ему явно было неловко оттого, что ему приходиться это говорить старшему по званию. Однако он несколько приободрился когда Тоф все же согласился идти в госпиталь. - вот это разумное решение. - с улыбкой сказал он и развернулся ибо госпиталь было именно откуда они шли и с большей бодрецой зашагал, ведя за собой рисовальщика на копытах, продолжая посвящать во всякие небылицы и слухи, которые тот услышал в таверне.

0

126

Гнев Мафусаила не стихал, но он уже был рад тому, что все благополучно оставили его одного. Он, особо не обращая внимания на убегающий совет побрёл в сторону лестницы, где находились исторические деятели. Беатрисс прижалась к стене и Мафу, на удивление, прошёл мимо неё, устремив свой взор куда-то под ноги, но вскоре он осознал, что позади него стояла пара маджей и не поприветствовать их он не мог.
- Добрый день всем! - Подняв правое копыто в приветственном стиле, Мафу посмотрел из-за плеча и улыбнулся непринуждённой улыбкой. После чего его морду вновь искривила озлобленная мина и он, не рассчитав силы, ударил тем же правым копытом по ступеням, после чего вновь угрюмой походкой направился куда-то на вверх. Мафусаил открыл дверь в свою комнату, побрёл к кровати и, буквально, упал на неё. Уткнувшись мордой в подушку он размышлял.
- Почему это всё происходит? Столько лет не предвиделось ничего ужасного и теперь город, который мы построили, разрушается на моих глазах. Сама его идея. Зачем он был создан тогда? Показать, что народ имеет право власти? Нет. Об этом месте мир никогда не сможет узнать. - Мафу почувствовал лёгкий порыв холодного ветра. Он приподнялся и увидел, что сквозит от приоткрытой двери балкона. Мафу, не спеша, вышел на балкон и окинул взглядом город, - А сам я? Что уж я... Помру вместе с этим же пыльным городом: Произойдёт какая-то революция, восстание или война и меня просто убьют, ничего нового, если, конечно, я не умру раньше. Смерть... А что от меня останется? Ничего. Груда камней где-то под землёй. Прах, пыль и кость. Только и всего. Никто не будет печется о моей смерти. Никто не вспомнит обо мне. Здесь так холодно.- Мафусаил закинул свои копыта на каменное балконное ограждение. Мафусаил не был на этом балконе довольно давно, года три, если не соврать и потому он был полон пыли, - И всё же этого город прекрасен. Пусть создан и не моими лапами, но я горд тем, что я приложил к этому копыто. К этому склепу красоты и безвкусицы. Этот город сможет прожить и без меня. От этого я ощущаю себя так одиноко. Одиноко. - Мафусаил положил голову на копыта и посмотрел вниз. Мафусаил не боялся высоты, но его бросило в дрожь, а лапы его почувствовали дискомфорт и слабость, - Если этот город и сможет прожить без меня, то в чём тогда весь смысл? В чём смысл? В чём мой смысл? - Мафусаил вытянулся и стал смотреть вниз. В его глазах был виден неподдельный страх. Мафусаил понял, что всё тщетно.

- Знаешь, давай лучше не будем его трогать. Себе дороже. - Сказала взволнованно Беатрисс, - Будем собирать совет заново или будем руководится своими собственными силами? Я думаю, что мы можем и сами с этим справится. - Сказала тише Беатрисс. Она была уверена в том, что они смогут собрать небольшой отряд и самостоятельно. Она ожидает поддержки Наромидов и Стражей. По крайней мере, ожидает, - Всего-то стоит зайти к Стражам и, по пути, к Королю Согунагу. Уверена, с этим у нас проблем не будет. - Сказала Беатрисс Жаку и, весьма бодрой походкой, вышла из лестничных дверей и побрела в сторону выхода. У неё есть большие планы на этот день.

Двое дошли до дверей больницы. Она не казалось пустующей, но, судя по всему, из-за шума, что тут происходил, некоторые пациенты спешно побрели прочь от врачевальни. Тоф открыл дверь, и, как подобает снял с себя всё оружие и надел пурпурную накидку в гардеробе. Сначала, гардеробщик не хотел принимать кучу клинков Тофа, но вскоре поддался на уговоры Библиария, явно, побаиваясь его высокого чина. Но, на всякий случай, он оставил один единственный кинжал на своих накопытных ножнах. Тоф ужасно не любит использовать магию. Не то, чтобы он не знал заклинаний, что на самом деле правда, а просто из-за своего страха перед ней, перед её силой. Для Тофа все волшебники - Трусы, что используют мощнейшее оружие во вселенной, боясь вступить в ближний бой. Что уж говорить о том, что Магия сделала с его семьёй и с ним самим. Поэтому Тоф решил полагаться на свой кинжал. В больнице уж явно не будут Степные псы-ассасины с каменными ядовитыми клинками, верно? Верно?

Отредактировано Мафу (23-04-2018 13:52:12)

0

127

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] Наврапольд. как и Беатрисс, не решился что-либо сказать Мафу, пока тот поднял копыто в приветствии. Однако когда тот прошел, то мадж еще некоторое время задумавшись смотрел на лестницу, что не сразу ответил на вопрос специалистки.
- Твои министры трусы. От них никакой пользы не будет, поэтому собирем отряд, где-то в двадцать голов, думаю будет достаточно. - по деловому сказа он, следуя за не. - Конечно пару тройку наромидов точно нужно взять с собой, если Согунаг не согласиться идти сам.

- Так-се и с чем пожаловали голубчики? - встретил Тофа и стражника, что не стал снимать с себя ни оружия ни брони, улыбчивая мордашка доктора в очечках, за которыми блестели довольно холодные глаза. В остальном же этот мадж старался производить впечатления доброго доктора в простом халатике и с картонной палнешеткой, на которой виднелся листок бумаги. - Как я погляжу-се, вы у нас будете пациентом? На что жалуемся?
- Извините, но вы можете подобающе обратиться к Верховному библиарию. - влез стражник.
- Охохо, стражник что пытается отстоять честь больного. - холода во взгляде прибавилось, что он почти замораживал просто смотря на кого-то - голубчик-с, здесь я - лекарь и я же буду решать как к кому  обращаться. От вас же требуется лишь рассказать что тревожит больного. И не более. - стражник явно стушевался под таким холодным порывом ветра из уст доктора. - Ну так-с на что жалуемся? Вижу копытом по голове приложили, но я что-то сомневаюсь. что от простого удара по голове вы бы пришли сюда.

- Да ни в чем. - послышался сзади Мафусала знакомый ехидный кобылий голос - Вот совсем ни в чем. И что к тебе привязана одна из сильнейших сущностей, тоже безсмыслено и что от тебя сейчас зависит переживет ли твой город грозу, тоже левой пяткой написано. Ох ну и конечно сборище что еще именует себя Советом, без тебя конечно сможет принять вдумчивое решение и ни в коем случае не станет действовать необдуманно. - ядовитость и сарказм в голосе кобылы был почти ощущаем кожей. Обернувшись Мафу увидел ее, ту же кобылу что уничтожила лабораторию, что заморозила его на месте, что ухмылялось ему через стола для посетителей и что сейчас вальяжно разлеглась на его кровати. - Что смотришь, Королек? Тебе дали затрещину за грубые слова и ты тут уже, как жеребенок, убежал плакаться и топать копытками с плаксивой мордочкой? Не понимаю, почему отец с тобой до сих пор носится. Шершанна в разы лучше справляется с ответственностью, однако же ей приходиться идти окольными путями, просто потому что она одна из Нас, как впрочем и ты, вот только тебе все дано на блюдечке с голубой каемочкой, а ты это даже прожевать не можешь.

0

128

- Эм, ты точно уверен, что 20 вооружённых солдат звучит дипломатично? Как знаешь, всегда нужно быть на чеку... - Сказала Беатрисс, уже выйдя на улицу. В планах первой была казарма Стражей. Стражи, это, конечно, не воины, но в создании защитных заклинаний у них нет равных. Как Беатрисс знает сама, они не побоятся использовать свои щиты как оружие, правда в этот раз противника никто не сможет спасти. На улицах было весьма чейнджно, кто-то шёл по делам, а кто-то закупался товарами с Рыночной площади. Казармы находятся не так далеко от Замка, поэтому выйдя из дверей дуэт уже мог разглядеть здание Стражей. Беатрисс думала о том, чтобы всё прошло как по плану, если, конечно, вражеские войска настроены дружелюбно. К этому времени двое уже дошли до казарм Стражей. Беатрисс открыла громоздкую деревянную дверь и зашла внутрь.
- Господа-Господа, здравствуйте, могу ли я увидеть Капитана Стражей? - Сказала Беатрисс, практически сразу, как оказалась за порогом казарм.

- Карл, не стоит... - Тихим и жужжащим голосом сказал Тоф, немного отталкивая Стража копытом, - Стирание памяти, нападение Магилака. - Практически отчитываясь сказал Тоф. Ещё чуть-чуть и он бы поднял копыто к виску, отдавая честь. Он не помнил ни нападающего, ни магию, которую он использовал, но то, что память его имеет временные дыры он осознавал. Честно сказать, Тоф так отчитывался в каждом деле о таких нападениях, так как найти больше улик у него не получалось. Но Библиария кое-что удивило: Как врач не может знать банальную городскую легенду о маньяке? Как никак, а за прошлые три года было два похожих случая, он точно должен был заметить схожесть. Паранойя Тофа разыгралась, но скоро затихла. Быть может, врач просто не просвещён...

Мафу услышал знакомый голос и реальность вновь к нему вернулась.
- Ну конечно, как же я мог подумать, что я имею право побыть один! - Подумал мимолётно Мафу. Он обернулся, не убирая копыт с балкона, - Да, знакомые морды! - Опять подумал Мафу. Мысли его звучали радостно, но были лишь иронией, не более.
-И? - Сказал как ни в чём не бывало Король, приподняв бровь, - Ради этого ты прервала мой монолог? - Добавил Мафу, слегка усмехнувшись, - Шершанна, сущность, Нас... Плевать я хотел. Эти, ваши-с, дела меня не должны касаться. - Мафу слез с балкона и побрёл в комнату, избегая нежданного посетителя. Дойдя до гардеробного шкафа Мафу открыл его и, поискав, достаёт старую флягу. Отхлебнув нечто похожее на спирт он вальяжно сел прямо под дверцами шкафа, где стояла тень, скрывающая тело чейнджлингна. Мафу вытянул одну заднюю ногу, а другую согнул в колене, положив на неё переднюю лапу. Из тени были видны лишь его зелёные глаза и прядь волос. Мафу ожидает, что этот разговор будет долгим и мутным, поэтому решил его скрасить алкоголем, - Что произойдёт с городом, с этими чейнджами... Меня уже не особо волнует, знаешь. Я пытаюсь лишь донести, что я чейнджлинг, избегающий побед, избегающий поражений. Великого счастья или отчаянья. Просто желающий жить мирно и спокойно... Как растение. И вся эта... Ересь, что сейчас происходит, просто вызывает у меня чувство отвращения. - Мафу ещё отхлебнул. Вытерев рот он продолжил свою спокойную речь, - Что-то нужно? Сделайте это сами. Зачем вам я нужен?, - Ещё глоток, - Вы - Богоподобные, всемогущие существа, как я могу судить, по нашим встречам... Вам нужна эта "одна из сильнейших сущностей"? Мне нет. - Фляга упала, то ли от нежелания Мафу её держать, то ли от слабости. Мафу слегка пнул её вытянутой ногой, разбрызгивая остатки питья по полу. Мафу устал. Устал от всего этого ужаса, что происходит вокруг него.
- ...И да, это моя кровать. - Добавил Мафу, словно упрёк в сторону гостьи, уже более радостным тоном.
[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (03-05-2018 16:17:46)

0

129

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] -Называй это почетным эскортом. - криво усмехнулся Жак, следуя за Беатрис.
Капитан Стражы был на месте, хотя самой стражи было маловато ибо большинство все еще оправляютя после одного убийства в замке,
- Чем могу служить Мисс Беатрисс? - сосредоточенным взглядом уперся в них чейнжлинг с блестяще гладким хитином, что и не верилось, что он - боец, но вот глаза. Газа были глубоко запавшими, что казалось, будто они вот вот окажутся по тенью и нельзя будет сказать есть ли они вообще, в остальном же глава стражи Сёгун был вполне обычным маджлингом - в тяжелой боне и с притороченным на спине изогнутым двуручником. - Вам нужно что-то конкретное или же вы здесь чтобы забрать одного из стражников на эксперименты?

- Еще один-с... - прошипел врач с явной злостью, однако продолжил уже в более дружелюбном тоне. - могу поздравить вас, голубчик, раз вы еще осознаете кто вы и как зовут вашего спутника, то вы из тех удачливых жертв. - он сел задумчиво потирая подбородок, явно уже не обращая внимание на Карла, хотя тот ощущаемо злился, посматривая то на Тофа, то на доктора, однако же не решался что-либо высказать. - собственно-с а что вы от меня хотите? мы можем подержать его тут, дать полежать, отдохнуть. а потом дать конфетку и отпустить. Те куски памяти, что были стерты уже не вернуть. Вы не первый такой у нас. Однако что-то со стертой памятью слишком много в последнее время, причем с новым подчерком.. кроме вас Министр, у вас "обычное" копыто Стирателя. Это наталкивает на мысли. - довольно таинственно проговорил доктор, ожидая ответа пациента и его опекуна.

Все представление и речь Мафу она выслушала с той же ядовитой улыбкой.
- Ты идиот, Мафу. - сказала она вставая с кровати подходя к нему вплотную. - Ты чертов Король! Ты выбрал себе этот путь и теперь сидишь и разглагольствуешь, что тебе все уже до фени? - она возвышалась на Королем подземграда и в глазах мелькало что-то вроде удивления "Как такое может быть?"- На тебе висит ответственность и раз уж тебе все настолько осточертело, то может тебе прыгнуть с балкончика? Сразу получишь все что захочешь, мелкое ты существо. - на глазах кобылки, к удивлению, навернулись слезы. - Это твой Город Мафу, он в тебя верит! Он ждет от тебя действий, решений, лидерства, в конце-то концов. А что ты делаешь для этого? Да нихрена, сидишь и страдаешь тут.- она схватила бутылку телекинезом и бросила ее об шкаф прямо над головой сидящего, обдав того и себя остатками спиртного и стеклянными брызгами. - Иди и сделай что-нибудь уже! А не то за тебя все сделают и пить ты уже будешь не во дворце, а в подворотне! - всю мордочку перекосило от той бессильной злобы. - Или ты хочешь, чтобы Жак стал Королем? Потому что сейчас он и Беатрис делают в разы больше чем ты и я сомневаюсь что когда они придут к власти, ты им будешь нужен. Или эта снобша Шершанна? Она же вернет времена монархии, с которой ты боролся когда-то! Да да именно той монархии угнетения твоих любимых шахтеров. Или же ты хочешь чтобы твой старый знакомы Мран или как его там вдруг стал властвовать? Он ведь и хотел использовать тебя как марионетку, взять тебя под полный контроль или ты думаешь почему я те машины сожгла? - она явно ожидала ответа от Мафу, какого угодно ответа, что поможет ему выйти из этого состояния, которое она видела перед собой. Что угодно, чтобы починить рушащуюся картинку, в которую она так долго верила.

0

130

Беатрисс не нравились шутки про неё, особенно про эксперименты, особенно из уст Капитана охраны после того инцидента, но испортить эту шутку она не решилась.
- Н-нет. Просто для города возникла... Критическая ситуация, для которой необходим сопроводительный отряд Стражей, предположительно два десятка. У Дверей пещеры вооружённый отряд наземцев, сами понимаете... Мы точно не знаем с кем имеем делоэ... - Слегка запинаясь говорила Беатрисс, поправляя железный венец Короля, - Поэтому я, заместитель Короля на момент его временного отсутствия, и Посол Культа Кристалла, он вам известен, решили провести дипломатические переговоры с неизвестной стороной. Да.- Сказала уже более уверенно Беатрисс, слегка выпрямившись. Она не знала почему, но после инцидента с нариткой она стала испытывать боязнь к Стражам.

- Наталкивает мысли о чём? - Прищурился одним глазом Тоф, - Вы же не имеете ввиду, что... Может быть больше рэкетиров?- Сказал Тоф, заинтересованно. Существование группы убийц, ну, или в крайнем случае просто бандитов, звучит как возможная опасность для всего города, - Я... Веду независимое расследование. Не могли бы вы сказать чем различаются нападения, форма подков, каких жертвы выбирают преступники, какой род травм? Если не сложно. - Тоф был очень заинтересован в новых сведениях о преступнике, если не преступниках, поэтому слушал с завидной внимательностью. Изначально, Тоф предполагал, что преступник всего один. Из нападений этого маньяка он знал лишь то, что он нападает чаще всего на девушек, наверное, опасаясь сражения с самцами. Но существование, хотя бы, второго такого преступника - Уже ужасает. Такое может поднять волнения среди населения...

Мафу смотрел снизу вверх на возмущающуюся особу и слушал её пронзительные речи, от которых его поразило внезапное чувство вины. Однако это не подняло дух Мафусаила, скорее наоборот, он стал чувствовать стыд за своё бездействие. Мафусаил привстал, стряхивая с себя осколки стекла.
- Нем могу смотреть на слёзы дамы. - Сказал тихо Мафу. Стоя он возвышался над кобылкой, примерно на голову. Лик его всё же был заслонён тенями комнаты. Мафу прикоснулся к своему жабо, отстёгивая фиолетовый платок от булавки, - Держи, вытри слёзы. - Сказал Мафу, протягивая фиолетовый платок, чтобы леди вытерла свою мордочку от алкоголя и слёз, - Не я выбирал, хочу я стать королём или нет. Я изначально считал это ужасной идеей. Так что мне не важно, кто будет сидеть на троне... До тех пор, пока мой народ радуется пребыванию здесь. - Сказал Мафу, протягивая платок, - И... Мран? Ты серьёзно? Тот медик, что сопровождал меня в походе? Хо-х, что за история! А если это и правда, то, кхм, это объясняло бы многое... - Говорил, размышляя, Мафу, однако голос его был низок и суров, - Что ж, на рассуждения у нас времени нет! И так, что ты предлагаешь делать, хм? - Сказал уже более радостно Мафу. Из его головы не выходила мысль о Мране, о том, как он вообще отважился на такой поступок. Мафу знал, что Мран, бывший специалист, но чтобы он строил машину, созданную для его порабощения? Это не укладывалось в его голове. Особенно, учитывая помощь самого Мрана, его дружелюбие...

Отредактировано Мафу (06-05-2018 16:21:15)

0

131

Капитан внимательно уставился ей в глаза, посмурнев еще сильнее.
- Хорошо я немедленно выделю необходимое количество лучших бойцов. - кивнул он ей. На секунду взгляд капитана окрасился непримиримой ненавистью и презрение, но этот мимолетный взгляд предназначался не специалистке а Жаку. Тот взгляд заметил и ответил своим, горделивым и не менее презрительным.- А вам точно необходим Этот для переговоров? - кивнул Сегун.
- Твоя задача не вопросы задавать, а делать что приказано. - не выдержал и фыркнул Жак, хотя не похоже что он хотя бы пытался сдерживаться.
- Моя задача обеспечивать Короля и его подопечных в максимально возможной безопасности.- холодно ответил Глава стражи. - Ты относишься к тем От кого я должен их защищать.
- Тогда радуйся что тебе это не нужно. - сарказма в голосе было предостаточно.
- И не подумаю. - прервал он ненужный спор, переведя взгляд на Беатрисс - Отряд будет ждать вас у ворот через десять минут. - отрапортовал он ей и отправился вглубь казарма, выкрикивая про сбор.
- Нам еще нужны наромиды. Хотя бы два. - задумчиво напомнил скорее себе Навропольд, никак не прокомментировав поведение Сегуна.

- Ведете расследование-с?- усмехнулся доктор- Оно и видно. - он чуть покряхтел, усаживаясь поудобней. - В-общем-с ситуация такая: пару месяцев назад нам поступил больной со стертой напрочь памятью. Это был один из стражи у входа в город. Что я почти сразу отметил что от копыта на его голове не фонило. как от вашего, как будто бы это был обычный удар. Через пару дней его забрали родственники. Потом было несколько торговцев и тоже стражников, с такими же симптомами. Поначалу представлялась будто Стиратель от одиночных жертв перешел на группы и все они в основном были с Главной площади, где их паникующих и забившихся по углам и находили. Не факт что нашли всех. И я даже несколько был рад тому, что этот маньяк перестал ползать по канавам - так его должны скоро поймать. Но видя вас мне напрашивается мысль, что кто-то просто использует Стирателя как удобную ширму для своих грязных дел. Вот такие дела-с. - развел он копытами и хлопнул по бокам. - Как врач я бы вам. голубчик, посоветовал отлежаться денек в любом случае, но я сомневаюсь что вы сможете теперь усидеть на месте. Что нибудь еще нужно? У меня тут все еще куча шахтеров, что ноют как дети, что упали на коленки и заплакали от страха.

Сильвер отмахнулась от предлагаемого платка и отвернулась, как бы стыдясь тому что показала.
- По крайней мере правда что ты встал на защиту народа, когда было нужно. - глухо сказала она. - Глупые правила Отца не позволяют мне появляться где-либо кроме моей "личины" в его министерстве. И он крайне будет недоволен.. хотя к черту его, достал! - неожиданно махнула кобылка копытом, повернувшись и твердо уставившись на Мафу. - Тебе нужно встретиться со странными понями у входа. Они хотят тебя увести. Как и зачем не важно. Главное что их нужно спровадить, а лучше перебить. Я буду ждать у входа в город, как один из стражников сопровождения, думаю именно за этим Беатрис и Жак пошли в казарму. - она быстро и резко рассуждала, как опытный боевой командир, а не как таинственная кобылка, дочь не менее таинственной личности Карата. И так же быстро вышла в дверь, широко распахнув ее. На секунду проем окрасился в серебряный дым, куда кобылка бестрепетно вошла, всколыхнув его, после чего дым рассеялся и звуков шагов или бега нигде не было слышно.

0

132

Как только капитан отвернулся от двоих, Беатрисс толкнула Жака в плечо и что-то промямлила непонятное даже для себя.
- Жа-ак, хамить было не обязательно. - Используя телепатию сказала Беатрисс, - Великовозрастный недоросль. Пошли. - Сказала Беатрисс Жаку, практически, уводя его из казарм. Она ожидала, что от Жака, выросшего в роскоши, можно будет ожидать адекватного поведения. Беатрисс решилась направится в сторону Верхних Туннелей, не ожидая выхода Стражей. Она думала над тем, как на её просьбу отреагирует Согунаг. Шрамы с прошлой встречи с наземцем могут сильно повлиять на его решение...

- Звучит весьма убедительно, как теория. И нет, я всё же отлежусь. Такие дела за день не делаются. Это, надеюсь, не сделает меня эгоистом... Постойте, вы что-то сказали про шахтёров? - Это фраза заинтересовала Тофа. А ещё точнее, обеспокоила, ведь он помнит, что вместе с Мафу недавно был в шахтах и если что-то там происходит, то в этом они могут быть повинны. Конечно, Тоф, если будет возможность, останется в больнице и окрепнет, но если речь всё же зашла о чём-то серьёзном... То отдых может подождать денёк-другой.

Мафусаил молчал. Он стоял, словно каменный монумент и единственные звук, что от него поступал, это было тихое дыхание. Нет, он не думал о Мране, он уже знает, какую кару он для припас. Он просто старался не издавать лишнего шума. Мафу внимательно слушал знакомую незнакомку и вникал в суть плана. Таинственная кобыла также говорила о странных пони, что придут за ним и он даже поручил поставить ловушки для этих наземцев. Но быть уверенным в том, что они выполнили его поручение он не может. Мафу проводил гостью взглядом и наконец-то понял как эти существа перемещаются. Как только незнакомка вышла за порог Мафу аккуратно положил платок обратно в жабо, застёгивая булавку. Он присел.
- Что же, от одной проблемы удалось избавится. - Подумал Мафу, после ухода таинственной особы - Зная этих двоих можно ожидать только одного исхода - Сражения, в котором погибнут все. Все. Если я не вмешаюсь, то то может обернутся весьма плачевно. - Мафу встал и побрёл в сторону выхода, - А что касается этих двух... чейнджлингов, ими будет необходимо заняться, но после всех этих волнений. Они - Основная моя опасность после этих наземцев. - Подумал он, спустившись на нижний этаж. Мафу особо не обращал внимания на то, что происходит вокруг него. Он шёл ускоренными шагом, но бежать был не в состоянии. При попытках бега его ноги испытывали судорогу. Выйдя из Дворца Мафу, спотыкаясь, спешил в сторону Казарм.

Отредактировано Мафу (16-05-2018 06:08:51)

0

133

- Он был слишком низкого ранга, чтобы я мог стерпеть оскорбления - напыщенно выдал Жак после того как они вышли из казарм, однако эта напыщенность вышла какая-то блеклая и дежурная без должного оскорбленного тона. Еще и эта отвернувшаяся морда, как будто он хотел сказать "знаю, но мне как-то все равно"... хотя поза которую принял чейнжлинг, останавливая себя и Беатрисс за копыта, не выглядела расслабленно надменная. Он напрягся всем телом и кивнул в сторону. В сторону откуда к ним приближался сам Мафусаил, какой-то странно спотыкающейся походкой, будто его быстро насильно вели против его воли, о чем мысленно кинул Наврапольд своей временной со товарке.

Короля никто не встретил на всем протяжении замка, но снаружи на него обратили внимания.. и как-то отстранились, стараясь сделать вид что не причем. В основном так поступали жители замка - прислуга, постоянная охрана, парочка министров что спешно куда-то шли. Последние даже быстро развернулись и пошли в другую сторону. Даже Жак как-то напрягся, глядя на Мафу, как будто бы ждал драки.

Стражник довольно выдохнул.
- Раз уж вы решили отлежаться, до думаю мне пора найти ту ... непутевую и посмотреть не натворила ли она чего. - и спешно удалился. дав прощальный кивок Тофу и доктору. Последний почти не обратил на это никакого внимания - не его пациент не его забота.
-Под обвал попали. Ладно это так эти же неженки привыкли к тому, что почти ничего не случается, что в шахте почти так же безопасно как и дома.- махнул копытом чейнж явно наконец найдя кого-то кому можно на это пожаловаться. - Вот и ноют "ой мое копыто придавило смогу ли я когда-нибудь еще работать?" - передразнил он высоким голосом кого-то - проблема в том, что их оказалось очень много так что всех докторов пустили на это дело и я один тут хожу и принимаю больных. Говорят у меня характер подходящий, чтобы лишние посетители не мешали. - фыркнул он больше довольный этим фактом, нежели расстроенный. - Да мне надо бы-с всех принимать, а то развелось нытиков. Однако, голубчик, идемте за мной дам вам место полежать.- поманил он за собой и уверенной походкой направился вглубь здания.
Пройдя определенное расстояние, на пути с которым никто им не встретился, доктор открыл дверь с номером 113, что, несмотря на его же жалобы, была абсолютно пуста.
- Вот полежите на любой, они сейчас все свободны. Примета видите ли числа 13 до сих пор пугает недалекие умы-с. - презрительно фыркнул он, отвечая на невысказанный вопрос, закрывая за Тофом дверь и удаляясь.

0

134

-...В тоже время ты его оскорбил первым... - Подумала Беатрисс про отвернувшегося Жака. Она не может остановить себя замечать каждую оплошность Наврапольда. Скорее всего из-за внутренней неприязни к Культистам. Как-никак, а они повинны в смерти её отца... В любом случае, она собиралась идти к выходу, но тут же была остановлена Жаком, который словно готовился к бою и вздыбился словно дворовой кошак. К удивлению Беатрисс, Навр кивнул в сторону Мафу, который из всех своих сил пытался догнать двоих. К слову, Бэтс была приятно удивлена. Поэтому пошла на встречу нему. Сам же Мафу, завидев приближение падчерицы, замедлили шаг и стал идти весьма спокойно, правда ковыляя на заднюю лапу. Ему было довольно тяжело идти из-за слабости, что длится не один день, а лапу его скручивала судорога.
- П-хах, Беатрисс, вы же не идёте... К выходу... Не так ли? - Начал говорить Мафу, приближаясь к Беатрисс.
- Нет, идём. - Сказала весьма кратко Беатрисс, однако голос её был спокоен и даже радостен, - Тебя давно не было, поэтому инициативу в лапы взяла я. - Сказала Беатрисс остановившись перед Мафу, Он просто... Ходит за мной и иногда мешается, не обращай особого внимания на Жака. - Сказала почти скороговоркой Бэтс, кинув голову в сторону Седьмого.
- Думаю, ты догадываешься, зачем я сюда бежал. - Сказал, отдышавшись, Мафу.
- Ммм, думаю, ты хотел нам помочь в переговорах... - Не успела сказать Беатрисс, как Мафу очень громко выдохнул, отчего чуть не упал на земь.
- Ух, Слава Магии. Зная вас, я ожидал худшего. - Сказал старчески Мафу, выпрямляя колени, - Я пойду с вами. Насколько мне стало известно им нужен я, так что это может дать нам некое преимущество. - Продолжил Мафу, - У тебя всё схвачено, Бэтс? Может, нужна помощь? - Спросил он напоследок у Беатрисс.
- Абсолютно. Капитан Стражей выделили нам отряд из двух десятков перевёртышей. Сейчас я планировала идти к нашим союзникам из Верхних туннелей... - Рассказывала Беатрисс, идя вровень с Мафу к выходу из города.
- С этим я помогу, не стоит беспокоится на этот счёт. Король Согунаг крайней приятная личность... - Почти беседовал Мафу. Они прошли мимо Жака, словно его и не существовало. Двое были так увлечены обсуждением плана, что и не заметили стоящего рядом с ними Наврапольда.

Тоф уважительно кивнул Карлу на прощание. Библиарий поймал себя на мысли каким-либо образом поблагодарить Стража, как только вся эта муть в городе приутихнет.
- Слава Элохофу, маловероятно, что это мы... - Подумал Тоф и с облегчением выдохнул после слов Доктора. Обвалы - довольно частое явление. От них не сбежать, как и от халатности управляющих и рабочих самих шахт.
- Хэ-х... - Словно выдохнул он. Если бы доктор не уточнил номер палаты, то Тоф бы не обратил на это внимание. Библиарий не был суеверен, но и отрицать связанные с чёртовой дюжиной поверья он не мог. Тоф выдохнул, он решил смирится с этим. В конце концов, палата не выглядит так зловеще. Он лёг на кровать и стал рассматривать неаккуратные символы, размышляя, что же это всё может значить. Словно кусок его жизни был вырезан хирургическим ножом. Решив заняться этим позже, Тоф снял с себя повязку с фиолетовым крестом и перевернувшись на живот уснул. За окном был слышен лёгкий ветерок, который шатал открытую форточку.

Отредактировано Мафу (31-05-2018 12:18:26)

0

Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов