Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов


Улей Маджиклингов

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] -Вот мы и сдвинулись с мертвой точки - ты начал меня слушать. - с явным удовольствием улыбнулся министр- И нет, ты абсолютно прав и неправ одновременно. Как Карат физически я там не присутствовал, но как Я - глаза министры сверкнули ярко белым светом с ударением в голосе на это самое "Я". - присутствовал и сам же и приводил эту самую легенду в жизнь. - чейнж поерзал в кресле - и я бы с удовольствием рассказал бы тебе всю историю целиком, но боюсь именно для нее времени у нас не так уж и много. Однако же ты так не ответил на вопрос - кто победил? Псы что хотели уничтожить осквернителей или псы. что помогали чейнжлингам в поглощении магии?

Речь Беатрисс была встречена каменным лицами, за редким исключением. Ее уход же наоборот - гулом голосов, что наперебой пытались ее то ли убедить в чем-то, то ли оправдать себя, то ли просто перекричать остальных, однако же единодушия в стане министров не наблюдалось, ибо следом за специалисткой из зала так же выдвинулись несколько министров, что как и могли участвовать в предприятии так и нет, однако все они разошлись в разные стороны, оставив только группку самых горячих спорщиков в зале, где самым громким был как раз министр обороны.
- Я уже историческая личность. - без стеснений, но и без напыщенности ответил Наврапольд, поднимаясь со стула, что был нарочито поставлен напротив двери. - И раз ты так говоришь, то значит страдать от бездействия мне не придется. Это хорошо. Каков план? - деловым тоном закончил он предложение, хватаясь копытом за необычной формы клинок, что больше походил на крюк, нежели на меч.

- Вам не стоит идти одному. - наконец открыл рот жеребец, что был все время рядом. - Я настаиваю на том, чтобы проводить вас, хотя бы до дома или, что желательно, до госпиталя.
- Хм.. пожалуй так и сделаем - я пойду за Королем. а ты проводи господина Тофа до дома или куда он захочет идти и не отпускай без присмотра. - деловито затараторила кобыла уже развернувшись спиной.
- Эй! А с каких это пор ты командуешь? Что-то я не слышал о твоем повышении. - воскликнул гордый чейнж.
- А с тех самых пор, как ты, Карл, решил плестись за мной. - и снова нагловатая кобылица лишь махнула хвостом, оставляя жеребцов одних, не давая нахохлившемуся и злобно сверкающему глазами маджиклингу ответить на эту уколку.
- Да я тебя.. вот опять убежала. - покачал головой стражник, после поворачиваясь к министру - Куда направитесь, сер?

0

122

Мафу дёрнул бровями на моменте с яркими изменениями глаз, явно не ожидая чего-то подобного в разгаре диалога, но в целом разговор всё же вызывал у чейнджлинга больше апатичность, чем заинтересованность. За одну лишь неделю Мафу увидел столько вещей, что какая-то одержимость или прочие мистические вещи, связанные с Кааратом, особо Короля не удивляли, даже лучше сказать, не впечатляли.
- Могу предположить, что второе, хотя мне уже не нравится твой тон. - Сказал Мафу, весьма спокойно, с каждым словом выдыхая немного пурпурного дыма. Мафу клонило в сон, - Позволь продолжить: Чего ты добиваешься этим разговор? Я знаю, ты можешь быть какой-то магической сверхсущностью, духом или даже Богом, особой разницы нет! Спустя всё то, что я пережил за одну лишь неделю, я ожидал встретить ненавидящего меня монстра в паучьей шкуре, что пригласил меня сюда только ради того, чтобы убить самыми жестокими способами и захватить мою власть. И, знаешь, это чувство никуда не ушло, но теперь, передо мной сидит старое, зажравшееся, судя по своим хоромам, существо, рассказывающее мне истории из своего прошлого, как будто бы это мне может хоть в чём-то помочь! - Мафу вёл себя эгоистично, не смотря на свою натуру, а голос его менялся со спокойного, до писклявого и взвинченного. Мафу схватил приступ кашля, после которого он продолжил. - С минуты на минуту я загнусь и помру, но не смотря на это, мне приходится выслушивать тебя и гадать, что же из этого является важной(!!!) информацией. Хаха! То какая-то невидимая сволочь нацепит на меня непонятную пиявку, - Мафу стал стучать своим копытом с браслетом по столу, - То мои(!) Стражи оказываются подменены на каких-то левых жучар. Как думаешь, могу ли я просто сидеть на своём крупе и слушать тебя? - Мафу успокоился и как ни в чём не бывало продолжил, - Я свой ответ сказал. Продолжай. - Почти приказом сказал Мафу.

- Ничего особенного, если они не выбивают дверь, то у них есть разговор. Если же они настроены враждебно, то у нас будет время отступить и сгруппировать войска для обороны города. Будем вести себя нейтрально, пока они будут подавать подобный пример. Будем вести переговоры через дверь - Так безопаснее. - Говорила Беатрисс, расхаживая по комнате Мафу, - Не могу я здесь находится, не могу. И да, это вообще не практичный меч, возьми себе прямой. Я тебе правда говорю. Жду тебя внизу. - Говорила Беатрисс, уходя из комнаты. У неё было хорошее предчувствие на этот счёт, в конце концов у неё был оптимистичный взгляд на вещи и лишь мысль о новом контакте с миром лелеяла её душу.

- Такие живые... - Подумал Тоф, - К себе в комнату, во дворце. А я смотрю, твой подруга весьма сурова. - Сказал Тоф, словно собутыльнику в баре, - Кстати, ты не замечал чего-нибудь странного? Я... Не могу вспомнить точно, но я видел что-то, что меняется. Хах, да, меняется. Что-то со Стражами и... Звёзды. Ты видел звёзды? Я видел их, не могу вспомнить, минуты две назад, что ли, я их видел. Блин, извини, я чувствую себя крайней зербово. Не знаю, может, поговоришь со мной, чтобы не было скучно идти. - Говорил Тоф, шагая вместе с Карлом ко Дворцу.

0

123

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Холодный взгляд министра сопровождал всю эту вспышку.
- Да можешь. Хотя бы потому что ты сейчас даже и близко не к грани смерти, как себе вообразил. - в голосе звучала только усталость и легкое разочарование. - Но видимо достучаться до тебя нормальным и адекватным диалогом сейчас действительно проблематично. Поэтому приходи когда успокоишься. Мне нужен Король, который понимает важность информации, а не визгливое существо, что после пары происшествий истерит на каждом шагу. - после чего министр махнул копытом в сторону двери, от чего она открылась, однако она прозвучала прямо за спиной маджиклинга и прежде чем тот успел сообразить, захлопнулась перед его носом. Однако же почти тут же она и растворилась в воздухе явив перед Мафусаилом группу ошарашенных министров в зале Совета, что до этого момента спорили по поводу пришельцев.

Жак внимательно выслушал план. - Разумно. Мне к слову задерживаться здесь нету смысла, а выбор меча оставь пожалуйста тому кто в них разбирается. - однако как только та вышла из дверей Наврапольд вышел за ней. закрыл дверь и догнал ее чуть дальше по коридору. - Я полностью готов к битве или ты думаешь я правда бы разрешил себя посадить под замок, как кого-то проштрафившегося рабочего, без боя?

- Она не сурова, она взбалмошная идиотка, которая вечно лезет в неприятности, а мне потом ее вытаскивай из них. - в сердцах выдал жеребец, но с сомнением посмотрел на Тофа - Однако вам точно не хорошо, вы уверены что стоит наведаться в госпиталь? Возможно просто ради профилактики? да и не знаю я о чем говорить - о оследнем взрыве во дворце, о пришельцах у нашего порога, о слухах, что король на самом деле лишь красивая мордашка. а вся настоящая власть давным давно у совета, о том, что в Загороде что-то затевается, поскольку там подозрительно тихо последнее время. Хотя честно все это просто слухи.

Отредактировано Kniper (06-04-2018 09:35:26)

0

124

Вполне спокойный Мафу, с каменной мордой, отъехал за дверь и телепортировался в Замок за буквальное мгновение. Мафу просто стоял перед своим местом у Стола Совета и озлобленно смотрел в одну точку, не обращая внимания на министров. От внутренней злобы морда его позеленела, а рот искривился в лёгкий оскал. Постояв неподвижно пару секунд Мафу обратил свой взор на министров, не убирая озлобленной ухмылки.
- Молчать! - Крикнул на молчащих министров Мафу, словно в пустоту, отчего его крик разнесло эхом по залу, - Я сам понятия не имею, что здесь происходит! - Опять крикнул мафу и ударил обоими копытами по столу, отчего поднялось облако пыли, - Мне неважно, что вы обсуждаете! Вввон! - Сказал Мафу более спокойно, однако на "просьбе" покинуть зал он акцентировал внимание громким криком и копытом, что вылетело из облака пыли и указало на дверь. Мафу нужно было излить накопившеюся злобу и он не побоялся этого сделать на своих министрах. После чего он угрюмой походкой побрёл в сторону лестницы. Ему было, мягко говоря, плевать, что вообще может происходить. Опустить лапы для него было адекватным решением сейчас.

- Я, плохо разбираюсь в оружии? Лучше тебя... - Думала Беатрисс про себя, спускаясь по лестнице. Её мысли были прерваны звуком шагов, что стремились ей на встречу. Это был Жак, который семенил по лестнице. - Мне нравится твой настрой! - Сказала Беатрисс, - ...В отличии от твоего крючка... - Подумала она следом, - Но надеюсь, что до битвы не дойдёт. Сам понимаешь, мы не смогли и от одного наземного пони отбиться... - Почесала Беатрисс затылок, явно что-то вспомнив и ужаснувшись этому. Внезапно на нижнем этаже послышались яростные крики, словно их владелец проклинал чужой род.
- Воу, ты это слышишь. - Сказал Беатрисс и ускорила шаг по лестнице, чтобы проверить, что происходит у министров такого, что поднялись крики. Спустившись она увидела красочную картину Мафу, приказывающего Совет уйти с заседания. А потом он побрёл в сторону лестницы, словно разочарованный во всём роде чейнджлинском.
- Мне радоваться тому, что я вижу или нет? - Спросила Беатрисс тихонько у Наврапольда. Она не видела Мафусаила таким лет так 50, когда на плавильне произошла авария по вине Министра Кузнечества.

- Знаешь, ты прав. Но если я забуду весь этот бред, который сейчас в моей голове, то возможно я потеряю все оставшиеся следы. Больницу я обязательно посещу, не стоит так за меня переживать, я не стеклянный. - Тоф внимательно слушал своего собеседника, удивляясь всему тому, что он не знал о происходящей ситуации в городе. - Каждый слух был когда-то правдой. Это поражает, насколько ты просветлён в городских слухах...  Стой, есть одна идея, хотя, эта идея тоже может оказаться бредом...Тоф остановился и достал кинжал из налапных ножен. Лапы чейнджлингов покрыты слоем хитина, и Тоф подумал, что оставить себе напоминания на копыте - Хорошая идея. Тоф с помощью кинжала нанёс на заднюю сторону лапы, чтобы было менее заметно, несколько символов, стараясь не пробить лапу полностью и не вызвать кровотечение. Слава божествам, его навыки вязания пригодились в этом. Он нанёс следующие символы: Пятиконечная звёздочка, рядом полумесяц, что-то напоминающее огонь свечи и шестерня. - Ну, вот, теперь можно и в госпиталь пойти. Надеюсь что мне эту лапу не оторвёт по дороге. - Сказал Тоф, меняя направление в больницу.

Отредактировано Мафу (12-04-2018 05:32:03)

0

125

[NIC]Шершанна[/NIC][STA]Яд действует медленно...[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/t/nG3mp.png[/AVA][SGN]... но неотвратимо.[/SGN] Министры, слегка ошарашаенные появление Мафу и видя своего хоть и условного, но короля разозленым почти сразу и без возражений просеменили прочь из зала, а уж когда тот поднялся, то вообще припустили на всех четырех как будто то уже был каким-то монстром и щас на них наброситься. Охрана же тоже постралась вжаться в стенки, чтобы их не дай Магике заметили.

- Лучше быть готовым к неприятностям, даже если их в итоге не будет. - довольно филосовски проговорил культист. - а вот и они. - прокомментировал Жак, тоже услышав крики, и поторопился за кобылкой, стараясь не отставать держа оружие на готове. Однако вид взбешенного Мафу был не самым бодрящим и располагающим для боя в его жизни.
- Не знаю, как тебе, а мне это не нравится. Хотя бы потому что быть тем кто принесет дурную весть взбешенному не на шутку Королю мне не улыбается. - опять разил философскими высказываниями чейнжлинг, не спуская взгляд с Мафусаила.

- Ну я.. - стеснительно потупился мадж - имею дурную привычку часто выпивать в таверне ... - ему явно было неловко оттого, что ему приходиться это говорить старшему по званию. Однако он несколько приободрился когда Тоф все же согласился идти в госпиталь. - вот это разумное решение. - с улыбкой сказал он и развернулся ибо госпиталь было именно откуда они шли и с большей бодрецой зашагал, ведя за собой рисовальщика на копытах, продолжая посвящать во всякие небылицы и слухи, которые тот услышал в таверне.

0

126

Гнев Мафусаила не стихал, но он уже был рад тому, что все благополучно оставили его одного. Он, особо не обращая внимания на убегающий совет побрёл в сторону лестницы, где находились исторические деятели. Беатрисс прижалась к стене и Мафу, на удивление, прошёл мимо неё, устремив свой взор куда-то под ноги, но вскоре он осознал, что позади него стояла пара маджей и не поприветствовать их он не мог.
- Добрый день всем! - Подняв правое копыто в приветственном стиле, Мафу посмотрел из-за плеча и улыбнулся непринуждённой улыбкой. После чего его морду вновь искривила озлобленная мина и он, не рассчитав силы, ударил тем же правым копытом по ступеням, после чего вновь угрюмой походкой направился куда-то на вверх. Мафусаил открыл дверь в свою комнату, побрёл к кровати и, буквально, упал на неё. Уткнувшись мордой в подушку он размышлял.
- Почему это всё происходит? Столько лет не предвиделось ничего ужасного и теперь город, который мы построили, разрушается на моих глазах. Сама его идея. Зачем он был создан тогда? Показать, что народ имеет право власти? Нет. Об этом месте мир никогда не сможет узнать. - Мафу почувствовал лёгкий порыв холодного ветра. Он приподнялся и увидел, что сквозит от приоткрытой двери балкона. На тумбочке рядом с кроватью Жака лежало его Жабо, которое он дал тому для открытия двери в апартаменты. Мафу забрал своё жабо, одел его и не спеша, вышел на балкон и окинул взглядом город, - А сам я? Что уж я... Помру вместе с этим же пыльным городом: Произойдёт какая-то революция, восстание или война и меня просто убьют, ничего нового, если, конечно, я не умру раньше. Смерть... А что от меня останется? Ничего. Груда камней где-то под землёй. Прах, пыль и кость. Только и всего. Никто не будет печется о моей смерти. Никто не вспомнит обо мне. Здесь так холодно.- Мафусаил закинул свои копыта на каменное балконное ограждение. Мафусаил не был на этом балконе довольно давно, года три, если не соврать и потому он был полон пыли, - И всё же этого город прекрасен. Пусть создан и не моими лапами, но я горд тем, что я приложил к этому копыто. К этому склепу красоты и безвкусицы. Этот город сможет прожить и без меня. От этого я ощущаю себя так одиноко. Одиноко. - Мафусаил положил голову на копыта и посмотрел вниз. Мафусаил не боялся высоты, но его бросило в дрожь, а лапы его почувствовали дискомфорт и слабость, - Если этот город и сможет прожить без меня, то в чём тогда весь смысл? В чём смысл? В чём мой смысл? - Мафусаил вытянулся и стал смотреть вниз. В его глазах был виден неподдельный страх. Мафусаил понял, что всё тщетно.

- Знаешь, давай лучше не будем его трогать. Себе дороже. - Сказала взволнованно Беатрисс, - Будем собирать совет заново или будем руководится своими собственными силами? Я думаю, что мы можем и сами с этим справится. - Сказала тише Беатрисс. Она была уверена в том, что они смогут собрать небольшой отряд и самостоятельно. Она ожидает поддержки Наромидов и Стражей. По крайней мере, ожидает, - Всего-то стоит зайти к Стражам и, по пути, к Королю Согунагу. Уверена, с этим у нас проблем не будет. - Сказала Беатрисс Жаку и, весьма бодрой походкой, вышла из лестничных дверей и побрела в сторону выхода. У неё есть большие планы на этот день.

Двое дошли до дверей больницы. Она не казалось пустующей, но, судя по всему, из-за шума, что тут происходил, некоторые пациенты спешно побрели прочь от врачевальни. Тоф открыл дверь, и, как подобает снял с себя всё оружие и надел пурпурную накидку в гардеробе. Сначала, гардеробщик не хотел принимать кучу клинков Тофа, но вскоре поддался на уговоры Библиария, явно, побаиваясь его высокого чина. Но, на всякий случай, он оставил один единственный кинжал на своих накопытных ножнах. Тоф ужасно не любит использовать магию. Не то, чтобы он не знал заклинаний, что на самом деле правда, а просто из-за своего страха перед ней, перед её силой. Для Тофа все волшебники - Трусы, что используют мощнейшее оружие во вселенной, боясь вступить в ближний бой. Что уж говорить о том, что Магия сделала с его семьёй и с ним самим. Поэтому Тоф решил полагаться на свой кинжал. В больнице уж явно не будут Степные псы-ассасины с каменными ядовитыми клинками, верно? Верно?

Отредактировано Мафу (28-06-2018 18:20:12)

0

127

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] Наврапольд. как и Беатрисс, не решился что-либо сказать Мафу, пока тот поднял копыто в приветствии. Однако когда тот прошел, то мадж еще некоторое время задумавшись смотрел на лестницу, что не сразу ответил на вопрос специалистки.
- Твои министры трусы. От них никакой пользы не будет, поэтому собирем отряд, где-то в двадцать голов, думаю будет достаточно. - по деловому сказа он, следуя за не. - Конечно пару тройку наромидов точно нужно взять с собой, если Согунаг не согласиться идти сам.

- Так-се и с чем пожаловали голубчики? - встретил Тофа и стражника, что не стал снимать с себя ни оружия ни брони, улыбчивая мордашка доктора в очечках, за которыми блестели довольно холодные глаза. В остальном же этот мадж старался производить впечатления доброго доктора в простом халатике и с картонной палнешеткой, на которой виднелся листок бумаги. - Как я погляжу-се, вы у нас будете пациентом? На что жалуемся?
- Извините, но вы можете подобающе обратиться к Верховному библиарию. - влез стражник.
- Охохо, стражник что пытается отстоять честь больного. - холода во взгляде прибавилось, что он почти замораживал просто смотря на кого-то - голубчик-с, здесь я - лекарь и я же буду решать как к кому  обращаться. От вас же требуется лишь рассказать что тревожит больного. И не более. - стражник явно стушевался под таким холодным порывом ветра из уст доктора. - Ну так-с на что жалуемся? Вижу копытом по голове приложили, но я что-то сомневаюсь. что от простого удара по голове вы бы пришли сюда.

- Да ни в чем. - послышался сзади Мафусала знакомый ехидный кобылий голос - Вот совсем ни в чем. И что к тебе привязана одна из сильнейших сущностей, тоже безсмыслено и что от тебя сейчас зависит переживет ли твой город грозу, тоже левой пяткой написано. Ох ну и конечно сборище что еще именует себя Советом, без тебя конечно сможет принять вдумчивое решение и ни в коем случае не станет действовать необдуманно. - ядовитость и сарказм в голосе кобылы был почти ощущаем кожей. Обернувшись Мафу увидел ее, ту же кобылу что уничтожила лабораторию, что заморозила его на месте, что ухмылялось ему через стола для посетителей и что сейчас вальяжно разлеглась на его кровати. - Что смотришь, Королек? Тебе дали затрещину за грубые слова и ты тут уже, как жеребенок, убежал плакаться и топать копытками с плаксивой мордочкой? Не понимаю, почему отец с тобой до сих пор носится. Шершанна в разы лучше справляется с ответственностью, однако же ей приходиться идти окольными путями, просто потому что она одна из Нас, как впрочем и ты, вот только тебе все дано на блюдечке с голубой каемочкой, а ты это даже прожевать не можешь.

0

128

- Эм, ты точно уверен, что 20 вооружённых солдат звучит дипломатично? Как знаешь, всегда нужно быть на чеку... - Сказала Беатрисс, уже выйдя на улицу. В планах первой была казарма Стражей. Стражи, это, конечно, не воины, но в создании защитных заклинаний у них нет равных. Как Беатрисс знает сама, они не побоятся использовать свои щиты как оружие, правда в этот раз противника никто не сможет спасти. На улицах было весьма чейнджно, кто-то шёл по делам, а кто-то закупался товарами с Рыночной площади. Казармы находятся не так далеко от Замка, поэтому выйдя из дверей дуэт уже мог разглядеть здание Стражей. Беатрисс думала о том, чтобы всё прошло как по плану, если, конечно, вражеские войска настроены дружелюбно. К этому времени двое уже дошли до казарм Стражей. Беатрисс открыла громоздкую деревянную дверь и зашла внутрь.
- Господа-Господа, здравствуйте, могу ли я увидеть Капитана Стражей? - Сказала Беатрисс, практически сразу, как оказалась за порогом казарм.

- Карл, не стоит... - Тихим и жужжащим голосом сказал Тоф, немного отталкивая Стража копытом, - Стирание памяти, нападение Магилака. - Практически отчитываясь сказал Тоф. Ещё чуть-чуть и он бы поднял копыто к виску, отдавая честь. Он не помнил ни нападающего, ни магию, которую он использовал, но то, что память его имеет временные дыры он осознавал. Честно сказать, Тоф так отчитывался в каждом деле о таких нападениях, так как найти больше улик у него не получалось. Но Библиария кое-что удивило: Как врач не может знать банальную городскую легенду о маньяке? Как никак, а за прошлые три года было два похожих случая, он точно должен был заметить схожесть. Паранойя Тофа разыгралась, но скоро затихла. Быть может, врач просто не просвещён...

Мафу услышал знакомый голос и реальность вновь к нему вернулась.
- Ну конечно, как же я мог подумать, что я имею право побыть один! - Подумал мимолётно Мафу. Он обернулся, не убирая копыт с балкона, - Да, знакомые морды! - Опять подумал Мафу. Мысли его звучали радостно, но были лишь иронией, не более.
-И? - Сказал как ни в чём не бывало Король, приподняв бровь, - Ради этого ты прервала мой монолог? - Добавил Мафу, слегка усмехнувшись, - Шершанна, сущность, Нас... Плевать я хотел. Эти, ваши-с, дела меня не должны касаться. - Мафу слез с балкона и побрёл в комнату, избегая нежданного посетителя. Дойдя до гардеробного шкафа Мафу открыл его и, поискав, достаёт старую флягу. Отхлебнув нечто похожее на спирт он вальяжно сел прямо под дверцами шкафа, где стояла тень, скрывающая тело чейнджлингна. Мафу вытянул одну заднюю ногу, а другую согнул в колене, положив на неё переднюю лапу. Из тени были видны лишь его зелёные глаза и прядь волос. Мафу ожидает, что этот разговор будет долгим и мутным, поэтому решил его скрасить алкоголем, - Что произойдёт с городом, с этими чейнджами... Меня уже не особо волнует, знаешь. Я пытаюсь лишь донести, что я чейнджлинг, избегающий побед, избегающий поражений. Великого счастья или отчаянья. Просто желающий жить мирно и спокойно... Как растение. И вся эта... Ересь, что сейчас происходит, просто вызывает у меня чувство отвращения. - Мафу ещё отхлебнул. Вытерев рот он продолжил свою спокойную речь, - Что-то нужно? Сделайте это сами. Зачем вам я нужен?, - Ещё глоток, - Вы - Богоподобные, всемогущие существа, как я могу судить, по нашим встречам... Вам нужна эта "одна из сильнейших сущностей"? Мне нет. - Фляга упала, то ли от нежелания Мафу её держать, то ли от слабости. Мафу слегка пнул её вытянутой ногой, разбрызгивая остатки питья по полу. Мафу устал. Устал от всего этого ужаса, что происходит вокруг него.
- ...И да, это моя кровать. - Добавил Мафу, словно упрёк в сторону гостьи, уже более радостным тоном.
[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (03-05-2018 16:17:46)

0

129

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN] -Называй это почетным эскортом. - криво усмехнулся Жак, следуя за Беатрис.
Капитан Стражы был на месте, хотя самой стражи было маловато ибо большинство все еще оправляютя после одного убийства в замке,
- Чем могу служить Мисс Беатрисс? - сосредоточенным взглядом уперся в них чейнжлинг с блестяще гладким хитином, что и не верилось, что он - боец, но вот глаза. Газа были глубоко запавшими, что казалось, будто они вот вот окажутся по тенью и нельзя будет сказать есть ли они вообще, в остальном же глава стражи Сёгун был вполне обычным маджлингом - в тяжелой боне и с притороченным на спине изогнутым двуручником. - Вам нужно что-то конкретное или же вы здесь чтобы забрать одного из стражников на эксперименты?

- Еще один-с... - прошипел врач с явной злостью, однако продолжил уже в более дружелюбном тоне. - могу поздравить вас, голубчик, раз вы еще осознаете кто вы и как зовут вашего спутника, то вы из тех удачливых жертв. - он сел задумчиво потирая подбородок, явно уже не обращая внимание на Карла, хотя тот ощущаемо злился, посматривая то на Тофа, то на доктора, однако же не решался что-либо высказать. - собственно-с а что вы от меня хотите? мы можем подержать его тут, дать полежать, отдохнуть. а потом дать конфетку и отпустить. Те куски памяти, что были стерты уже не вернуть. Вы не первый такой у нас. Однако что-то со стертой памятью слишком много в последнее время, причем с новым подчерком.. кроме вас Министр, у вас "обычное" копыто Стирателя. Это наталкивает на мысли. - довольно таинственно проговорил доктор, ожидая ответа пациента и его опекуна.

Все представление и речь Мафу она выслушала с той же ядовитой улыбкой.
- Ты идиот, Мафу. - сказала она вставая с кровати подходя к нему вплотную. - Ты чертов Король! Ты выбрал себе этот путь и теперь сидишь и разглагольствуешь, что тебе все уже до фени? - она возвышалась на Королем подземграда и в глазах мелькало что-то вроде удивления "Как такое может быть?"- На тебе висит ответственность и раз уж тебе все настолько осточертело, то может тебе прыгнуть с балкончика? Сразу получишь все что захочешь, мелкое ты существо. - на глазах кобылки, к удивлению, навернулись слезы. - Это твой Город Мафу, он в тебя верит! Он ждет от тебя действий, решений, лидерства, в конце-то концов. А что ты делаешь для этого? Да нихрена, сидишь и страдаешь тут.- она схватила бутылку телекинезом и бросила ее об шкаф прямо над головой сидящего, обдав того и себя остатками спиртного и стеклянными брызгами. - Иди и сделай что-нибудь уже! А не то за тебя все сделают и пить ты уже будешь не во дворце, а в подворотне! - всю мордочку перекосило от той бессильной злобы. - Или ты хочешь, чтобы Жак стал Королем? Потому что сейчас он и Беатрис делают в разы больше чем ты и я сомневаюсь что когда они придут к власти, ты им будешь нужен. Или эта снобша Шершанна? Она же вернет времена монархии, с которой ты боролся когда-то! Да да именно той монархии угнетения твоих любимых шахтеров. Или же ты хочешь чтобы твой старый знакомы Мран или как его там вдруг стал властвовать? Он ведь и хотел использовать тебя как марионетку, взять тебя под полный контроль или ты думаешь почему я те машины сожгла? - она явно ожидала ответа от Мафу, какого угодно ответа, что поможет ему выйти из этого состояния, которое она видела перед собой. Что угодно, чтобы починить рушащуюся картинку, в которую она так долго верила.

0

130

Беатрисс не нравились шутки про неё, особенно про эксперименты, особенно из уст Капитана охраны после того инцидента, но испортить эту шутку она не решилась.
- Н-нет. Просто для города возникла... Критическая ситуация, для которой необходим сопроводительный отряд Стражей, предположительно два десятка. У Дверей пещеры вооружённый отряд наземцев, сами понимаете... Мы точно не знаем с кем имеем делоэ... - Слегка запинаясь говорила Беатрисс, поправляя железный венец Короля, - Поэтому я, заместитель Короля на момент его временного отсутствия, и Посол Культа Кристалла, он вам известен, решили провести дипломатические переговоры с неизвестной стороной. Да.- Сказала уже более уверенно Беатрисс, слегка выпрямившись. Она не знала почему, но после инцидента с нариткой она стала испытывать боязнь к Стражам.

- Наталкивает мысли о чём? - Прищурился одним глазом Тоф, - Вы же не имеете ввиду, что... Может быть больше рэкетиров?- Сказал Тоф, заинтересованно. Существование группы убийц, ну, или в крайнем случае просто бандитов, звучит как возможная опасность для всего города, - Я... Веду независимое расследование. Не могли бы вы сказать чем различаются нападения, форма подков, каких жертвы выбирают преступники, какой род травм? Если не сложно. - Тоф был очень заинтересован в новых сведениях о преступнике, если не преступниках, поэтому слушал с завидной внимательностью. Изначально, Тоф предполагал, что преступник всего один. Из нападений этого маньяка он знал лишь то, что он нападает чаще всего на девушек, наверное, опасаясь сражения с самцами. Но существование, хотя бы, второго такого преступника - Уже ужасает. Такое может поднять волнения среди населения...

Мафу смотрел снизу вверх на возмущающуюся особу и слушал её пронзительные речи, от которых его поразило внезапное чувство вины. Однако это не подняло дух Мафусаила, скорее наоборот, он стал чувствовать стыд за своё бездействие. Мафусаил привстал, стряхивая с себя осколки стекла.
- Нем могу смотреть на слёзы дамы. - Сказал тихо Мафу. Стоя он возвышался над кобылкой, примерно на голову. Лик его всё же был заслонён тенями комнаты. Мафу прикоснулся к своему жабо, отстёгивая фиолетовый платок от булавки, - Держи, вытри слёзы. - Сказал Мафу, протягивая фиолетовый платок, чтобы леди вытерла свою мордочку от алкоголя и слёз, - Не я выбирал, хочу я стать королём или нет. Я изначально считал это ужасной идеей. Так что мне не важно, кто будет сидеть на троне... До тех пор, пока мой народ радуется пребыванию здесь. - Сказал Мафу, протягивая платок, - И... Мран? Ты серьёзно? Тот медик, что сопровождал меня в походе? Хо-х, что за история! А если это и правда, то, кхм, это объясняло бы многое... - Говорил, размышляя, Мафу, однако голос его был низок и суров, - Что ж, на рассуждения у нас времени нет! И так, что ты предлагаешь делать, хм? - Сказал уже более радостно Мафу. Из его головы не выходила мысль о Мране, о том, как он вообще отважился на такой поступок. Мафу знал, что Мран, бывший специалист, но чтобы он строил машину, созданную для его порабощения? Это не укладывалось в его голове. Особенно, учитывая помощь самого Мрана, его дружелюбие...
[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (06-05-2018 16:21:15)

0

131

Капитан внимательно уставился ей в глаза, посмурнев еще сильнее.
- Хорошо я немедленно выделю необходимое количество лучших бойцов. - кивнул он ей. На секунду взгляд капитана окрасился непримиримой ненавистью и презрение, но этот мимолетный взгляд предназначался не специалистке а Жаку. Тот взгляд заметил и ответил своим, горделивым и не менее презрительным.- А вам точно необходим Этот для переговоров? - кивнул Сегун.
- Твоя задача не вопросы задавать, а делать что приказано. - не выдержал и фыркнул Жак, хотя не похоже что он хотя бы пытался сдерживаться.
- Моя задача обеспечивать Короля и его подопечных в максимально возможной безопасности.- холодно ответил Глава стражи. - Ты относишься к тем От кого я должен их защищать.
- Тогда радуйся что тебе это не нужно. - сарказма в голосе было предостаточно.
- И не подумаю. - прервал он ненужный спор, переведя взгляд на Беатрисс - Отряд будет ждать вас у ворот через десять минут. - отрапортовал он ей и отправился вглубь казарма, выкрикивая про сбор.
- Нам еще нужны наромиды. Хотя бы два. - задумчиво напомнил скорее себе Навропольд, никак не прокомментировав поведение Сегуна.

- Ведете расследование-с?- усмехнулся доктор- Оно и видно. - он чуть покряхтел, усаживаясь поудобней. - В-общем-с ситуация такая: пару месяцев назад нам поступил больной со стертой напрочь памятью. Это был один из стражи у входа в город. Что я почти сразу отметил что от копыта на его голове не фонило. как от вашего, как будто бы это был обычный удар. Через пару дней его забрали родственники. Потом было несколько торговцев и тоже стражников, с такими же симптомами. Поначалу представлялась будто Стиратель от одиночных жертв перешел на группы и все они в основном были с Главной площади, где их паникующих и забившихся по углам и находили. Не факт что нашли всех. И я даже несколько был рад тому, что этот маньяк перестал ползать по канавам - так его должны скоро поймать. Но видя вас мне напрашивается мысль, что кто-то просто использует Стирателя как удобную ширму для своих грязных дел. Вот такие дела-с. - развел он копытами и хлопнул по бокам. - Как врач я бы вам. голубчик, посоветовал отлежаться денек в любом случае, но я сомневаюсь что вы сможете теперь усидеть на месте. Что нибудь еще нужно? У меня тут все еще куча шахтеров, что ноют как дети, что упали на коленки и заплакали от страха.

Сильвер отмахнулась от предлагаемого платка и отвернулась, как бы стыдясь тому что показала.
- По крайней мере правда что ты встал на защиту народа, когда было нужно. - глухо сказала она. - Глупые правила Отца не позволяют мне появляться где-либо кроме моей "личины" в его министерстве. И он крайне будет недоволен.. хотя к черту его, достал! - неожиданно махнула кобылка копытом, повернувшись и твердо уставившись на Мафу. - Тебе нужно встретиться со странными понями у входа. Они хотят тебя увести. Как и зачем не важно. Главное что их нужно спровадить, а лучше перебить. Я буду ждать у входа в город, как один из стражников сопровождения, думаю именно за этим Беатрис и Жак пошли в казарму. - она быстро и резко рассуждала, как опытный боевой командир, а не как таинственная кобылка, дочь не менее таинственной личности Карата. И так же быстро вышла в дверь, широко распахнув ее. На секунду проем окрасился в серебряный дым, куда кобылка бестрепетно вошла, всколыхнув его, после чего дым рассеялся и звуков шагов или бега нигде не было слышно.

0

132

Как только капитан отвернулся от двоих, Беатрисс толкнула Жака в плечо и что-то промямлила непонятное даже для себя.
- Жа-ак, хамить было не обязательно. - Используя телепатию сказала Беатрисс, - Великовозрастный недоросль. Пошли. - Сказала Беатрисс Жаку, практически, уводя его из казарм. Она ожидала, что от Жака, выросшего в роскоши, можно будет ожидать адекватного поведения. Беатрисс решилась направится в сторону Верхних Туннелей, не ожидая выхода Стражей. Она думала над тем, как на её просьбу отреагирует Согунаг. Шрамы с прошлой встречи с наземцем могут сильно повлиять на его решение...

- Звучит весьма убедительно, как теория. И нет, я всё же отлежусь. Такие дела за день не делаются. Это, надеюсь, не сделает меня эгоистом... Постойте, вы что-то сказали про шахтёров? - Это фраза заинтересовала Тофа. А ещё точнее, обеспокоила, ведь он помнит, что вместе с Мафу недавно был в шахтах и если что-то там происходит, то в этом они могут быть повинны. Конечно, Тоф, если будет возможность, останется в больнице и окрепнет, но если речь всё же зашла о чём-то серьёзном... То отдых может подождать денёк-другой.

Мафусаил молчал. Он стоял, словно каменный монумент и единственные звук, что от него поступал, это было тихое дыхание. Нет, он не думал о Мране, он уже знает, какую кару он для припас. Он просто старался не издавать лишнего шума. Мафу внимательно слушал знакомую незнакомку и вникал в суть плана. Таинственная кобыла также говорила о странных пони, что придут за ним и он даже поручил поставить ловушки для этих наземцев. Но быть уверенным в том, что они выполнили его поручение он не может. Мафу проводил гостью взглядом и наконец-то понял как эти существа перемещаются. Как только незнакомка вышла за порог Мафу аккуратно положил платок обратно в жабо, застёгивая булавку. Он присел.
- Что же, от одной проблемы удалось избавится. - Подумал Мафу, после ухода таинственной особы - Зная этих двоих можно ожидать только одного исхода - Сражения, в котором погибнут все. Все. Если я не вмешаюсь, то то может обернутся весьма плачевно. - Мафу встал и побрёл в сторону выхода, - А что касается этих двух... чейнджлингов, ими будет необходимо заняться, но после всех этих волнений. Они - Основная моя опасность после этих наземцев. - Подумал он, спустившись на нижний этаж. Мафу особо не обращал внимания на то, что происходит вокруг него. Он шёл ускоренными шагом, но бежать был не в состоянии. При попытках бега его ноги испытывали судорогу. Выйдя из Дворца Мафу, спотыкаясь, спешил в сторону Казарм.
[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (16-05-2018 06:08:51)

0

133

- Он был слишком низкого ранга, чтобы я мог стерпеть оскорбления - напыщенно выдал Жак после того как они вышли из казарм, однако эта напыщенность вышла какая-то блеклая и дежурная без должного оскорбленного тона. Еще и эта отвернувшаяся морда, как будто он хотел сказать "знаю, но мне как-то все равно"... хотя поза которую принял чейнжлинг, останавливая себя и Беатрисс за копыта, не выглядела расслабленно надменная. Он напрягся всем телом и кивнул в сторону. В сторону откуда к ним приближался сам Мафусаил, какой-то странно спотыкающейся походкой, будто его быстро насильно вели против его воли, о чем мысленно кинул Наврапольд своей временной со товарке.

Короля никто не встретил на всем протяжении замка, но снаружи на него обратили внимания.. и как-то отстранились, стараясь сделать вид что не причем. В основном так поступали жители замка - прислуга, постоянная охрана, парочка министров что спешно куда-то шли. Последние даже быстро развернулись и пошли в другую сторону. Даже Жак как-то напрягся, глядя на Мафу, как будто бы ждал драки.

Стражник довольно выдохнул.
- Раз уж вы решили отлежаться, до думаю мне пора найти ту ... непутевую и посмотреть не натворила ли она чего. - и спешно удалился. дав прощальный кивок Тофу и доктору. Последний почти не обратил на это никакого внимания - не его пациент не его забота.
-Под обвал попали. Ладно это так эти же неженки привыкли к тому, что почти ничего не случается, что в шахте почти так же безопасно как и дома.- махнул копытом чейнж явно наконец найдя кого-то кому можно на это пожаловаться. - Вот и ноют "ой мое копыто придавило смогу ли я когда-нибудь еще работать?" - передразнил он высоким голосом кого-то - проблема в том, что их оказалось очень много так что всех докторов пустили на это дело и я один тут хожу и принимаю больных. Говорят у меня характер подходящий, чтобы лишние посетители не мешали. - фыркнул он больше довольный этим фактом, нежели расстроенный. - Да мне надо бы-с всех принимать, а то развелось нытиков. Однако, голубчик, идемте за мной дам вам место полежать.- поманил он за собой и уверенной походкой направился вглубь здания.
Пройдя определенное расстояние, на пути с которым никто им не встретился, доктор открыл дверь с номером 113, что, несмотря на его же жалобы, была абсолютно пуста.
- Вот полежите на любой, они сейчас все свободны. Примета видите ли числа 13 до сих пор пугает недалекие умы-с. - презрительно фыркнул он, отвечая на невысказанный вопрос, закрывая за Тофом дверь и удаляясь.

0

134

-...В тоже время ты его оскорбил первым... - Подумала Беатрисс про отвернувшегося Жака. Она не может остановить себя замечать каждую оплошность Наврапольда. Скорее всего из-за внутренней неприязни к Культистам. Как-никак, а они повинны в смерти её отца... В любом случае, она собиралась идти к выходу, но тут же была остановлена Жаком, который словно готовился к бою и вздыбился словно дворовой кошак. К удивлению Беатрисс, Навр кивнул в сторону Мафу, который из всех своих сил пытался догнать двоих. К слову, Бэтс была приятно удивлена. Поэтому пошла на встречу нему. Сам же Мафу, завидев приближение падчерицы, замедлили шаг и стал идти весьма спокойно, правда ковыляя на заднюю лапу. Ему было довольно тяжело идти из-за слабости, что длится не один день, а лапу его скручивала судорога.
- П-хах, Беатрисс, вы же не идёте... К выходу... Не так ли? - Начал говорить Мафу, приближаясь к Беатрисс.
- Нет, идём. - Сказала весьма кратко Беатрисс, однако голос её был спокоен и даже радостен, - Тебя давно не было, поэтому инициативу в лапы взяла я. - Сказала Беатрисс остановившись перед Мафу, Он просто... Ходит за мной и иногда мешается, не обращай особого внимания на Жака. - Сказала почти скороговоркой Бэтс, кинув голову в сторону Седьмого.
- Думаю, ты догадываешься, зачем я сюда бежал. - Сказал, отдышавшись, Мафу.
- Ммм, думаю, ты хотел нам помочь в переговорах... - Не успела сказать Беатрисс, как Мафу очень громко выдохнул, отчего чуть не упал на земь.
- Ух, Слава Магии. Зная вас, я ожидал худшего. - Сказал старчески Мафу, выпрямляя колени, - Я пойду с вами. Насколько мне стало известно им нужен я, так что это может дать нам некое преимущество. - Продолжил Мафу, - У тебя всё схвачено, Бэтс? Может, нужна помощь? - Спросил он напоследок у Беатрисс.
- Абсолютно. Капитан Стражей выделили нам отряд из двух десятков перевёртышей. Сейчас я планировала идти к нашим союзникам из Верхних туннелей... - Рассказывала Беатрисс, идя вровень с Мафу к выходу из города.
- С этим я помогу, не стоит беспокоится на этот счёт. Король Согунаг крайней приятная личность... - Почти беседовал Мафу. Они прошли мимо Жака, словно его и не существовало. Двое были так увлечены обсуждением плана, что и не заметили стоящего рядом с ними Наврапольда.

Тоф уважительно кивнул Карлу на прощание. Библиарий поймал себя на мысли каким-либо образом поблагодарить Стража, как только вся эта муть в городе приутихнет.
- Слава Элохофу, маловероятно, что это мы... - Подумал Тоф и с облегчением выдохнул после слов Доктора. Обвалы - довольно частое явление. От них не сбежать, как и от халатности управляющих и рабочих самих шахт.
- Хэ-х... - Словно выдохнул он. Если бы доктор не уточнил номер палаты, то Тоф бы не обратил на это внимание. Библиарий не был суеверен, но и отрицать связанные с чёртовой дюжиной поверья он не мог. Тоф выдохнул, он решил смирится с этим. В конце концов, палата не выглядит так зловеще. Он лёг на кровать и стал рассматривать неаккуратные символы, размышляя, что же это всё может значить. Словно кусок его жизни был вырезан хирургическим ножом. Решив заняться этим позже, Тоф снял с себя повязку с фиолетовым крестом и перевернувшись на живот уснул. За окном был слышен лёгкий ветерок, который шатал открытую форточку.

Отредактировано Мафу (31-05-2018 12:18:26)

0

135

Жак напряжённо покосился на Беатрисс, начавшей спокойно беседовать с пришедшим королем, и было открыл рот, чтобы сказать что-то, но сразу его захлопнул, когда понял, что Мафусаил со своей подопечной уже увлечённо обсуждали план... совсем не обращая внимания на Неврапольда. Просто прошли мимо, будто он какой-то камень, грязь или - что совсем ужасно - пустое место.
Чейнжлинг в бессильной ярости силой сжал челюсти и громко заскрипел клыками, отчего, наверное, его могли услышать Беатрисс с Мафусаилом, если все-таки соизволят обратить внимание. Злоба настолько сильно кипела в груди, что Жак даже не смог придумать никакой подколки, только тяжело выдохнуть через нос, выпуская гнев. Конечно, можно сослаться на то, что двое сразу перешли к насущным делам, случайно позабыв про Жака, но какое ему было дело? Задетое самолюбие не позволяло и подумать об этом, тем более, он был таким же участником происходящих событий, как и они.
Безразличие хуже самой чёрной ненависти - так считал перевертышь. Если ты не можешь вызвать к себе даже презрения или ненависти, то ничего не стоишь. Абсолютно ничего.
— Сразу побежала к папочке, позабыв про меня, Бетти? — подал он ненормально спокойный голос, поравнявшись с королем и Бет. Походка, движения были расслабленными, ленивыми, словно Неврапольд и не волновался от всего происходящего. И совсем не злился. И совсем не боялся Мафусаила, пребывавшего в странном состоянии. — Как грубо с твоей стороны забывать про меня и пользу, которую я привнёс для решения нынешней... неприятности. — впрочем, яд сочившейся с его слов и блеск в глазах, выдавливали холодный гнев, — Итак, идём в верхние туннели, берём нужное количество тупых, здоровых мутантов и идём встречать тех послов со стражами?
Тем временем троица чейнжлингов начала потихоньку продвигаться, приближаясь к логову наромидов.
[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Да поднимется, носящий меня[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/XBzl6.png[/AVA][SGN]Ярость, Сосредоточение,Дальновидность.[/SGN]

0

136

У Королей завязался небольшой разговор насчёт того, как им уговорить принять участие в этом неприятном событии практически независимый народ Верхних туннелей. Наромиды не участвовали в каких-либо конфликтах с самого своего появления и единственное их обещание - Это защищать врата, так как от их безопасности они зависят точно также, как Подземград и Культ Кристалла. Но в конфликтах между проблемными Культистами напрямую они никогда не участвовали, лишь определённые их сородичи. Их общество построено примитивнее, чем тот же Культ, напоминая рой насекомых или стаю животных, но гораздо более высокого порядка. У них нет личной собственности, религии и рынка, что и делает их такими отстранёнными от своих глубинных собратьев. Но Мафусаил всё ещё рассчитывает на поддержку с их стороны, так как угроза нависла не просто над городом, но над всем подземельем.
- Если... Если придётся идти на уступки - Нужно будет идти. Мы не знаем... - Хотел уж было сказать Мафу, как эхом, раздираю тишину прозвучало чьё-то самомнение. Это был Жак. Пусть и поведение его не показывало его обиды, но сами слова это говорили из его уст. Если Мафу остановился, то Беатрисс, словно продолжая показывать своё безразличие, но ё пришлось остановится и всё же обратить желанное внимание.
- Мне ли здесь говорить о грубости, а-а? - Обернулась она с поднятым копытом у виска, а её лицо было словно сморщилось в смятении, - Я глубоко ценю твою решительность пойти со мной, но вот мне ты принёс лишь хлопоты - У нас чуть не стало основной охраны из-за тебя! - Она словно отчитывало его, нет, она его именно отчитывала перед пустой аудиторией, в которой был лишь Мафусаил, - Но у нас нет времени для нотаций, просто постарайся... Кхк, не возникать, хорошо? И... Да. Мы идём делать именно это(!). - Беатрисс резко развернулась и продолжила идти. Мафу не сказал ни слова, лишь промолчал, кивнул в сторону Беатрисс и продолжил свой шаг, надеясь, что Жак поступил также. Его уже мало что волновало, его спину мучает озноб, в суставах колющая боль, а его голова мутная, словно его сразила морская болезнь. Но он уже не обращает на это внимание, пытается не обращать, он уже просто хочет дойти до конца. До Верхних туннелей не такой уж и близкий путь, но через полчаса с небольшим они точно доберутся, если поспешат.

Тофа что-то беспокоит, его сон тревожен. Огонь, пожар, зловещий такт шестерней и открытое ночное небо, такое яркое, что словно из звёзд сочится сама тьма, а Полумесяц, словно сердце бьётся в такт бесконечного механизма и так вновь, и вновь, и вновь! И тишина. Пожар утих. Он видит две расплывчатые фигуры - Странное, похожее на Алмазного пса, существа, но в нём было что-то странное, неестественное, а рядом с ним был комок тьмы, лишь напоминающий очертанием пони, или лучше сказать, чейнджлинга с белыми, как серебро, волосами. Они шли к нему и с каждым шагом они становились всё монструознее, словно обрастая тьмой, они шли к нему и Тоф уже хотел кричать, но он не может. Мир словно рушится перед ним и в его глазах предстал чёткий лик в сломанных очках, из под которых был виден один яркий глаз Магического Вампира. Такой чёткий силуэт, такой ужасный и одновременно знакомый. Он делает копытом жест молчания и резким металлическим голосом говорит: "-Это всего лишь был сон, который ты забудешь через секунду после пробуждения". Эта фраза повторяется вновь-вновь и вновь, он может лишь кричать, кричать что есть мочи!
- Я не хотел! Я не рассказал ему. Я не хотел говорить, нельзя было говорить. Я этого не хотел, папа, я не хотел этого. - Он шептал во время сна, в беспомощности, перед самым своим пробуждением. Он не помнит, как проснулся, словно этого сна и не было. Он смотрит в потолок, тяжело дыша, вытирая со лба пот. Но он всё помнит лицо незнакомца из сна. И что-то про Беатрисс. Что-то, что он должен был помнить... Забыл. Кстати, где она сейчас?
[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

0

137

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Я - лишь путь.[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/MYvKE.png[/AVA][SGN]И пройти его придется тебе самому.[/SGN]

Дальнейший путь к монументальным Вратам Подземграда проходил в тишине. Кто-то уязвлено молчал, однако, больше не пытаясь ставить на кон свою гордость. Кто-то с детской непосредственностью накручивал себя, называя это попытками просчитать все возможные варианты. Стража, в ряды которой затесалась та, кого здесь и быть не должно, так и вовсе не терзалась какими-либо эмоциями и мыслями. Соответственно, не имея и нужды их озвучивать. И за это им можно было быть благодарным.
Им не нужны были причины или удобные поводы, они не обижались и не дрожали перед лицом неизвестного. Шелест их размеренных и почти синхронных шагов не сбивался и не замедлялся, а мысли были упорядоченны и просты. Сейчас, меж ними идет сам Улей - монарх и чейнджлинг, жизнь которого будет стоить смерти их всех, если это потребуется. Не волевое геройское решение, не вбиваемое с детства желание пожертвовать собой ради величия и жизни Подземграда. Всего лишь очередной безусловный рефлекс, с которым каждый из них был рожден. Мафусаил был мягким и драгоценным нутром их вида, они - его экзоскелетом. Достаточно прочным, чтобы снести все раны и травмы за него. и достаточно надежным, чтобы на них можно было опереться.
Это не было жалостью и заботой - лишь очередным рефлексом, не нуждающимся в мотиваторах и осознанных желаниях. И чем ближе становились Врата, тем чаще приходилось находить спасение в этой холодной надежности... Неимоверно болели копыта, не сгибаясь и создавая ощущение, что хитин внизу сросся в одно полотно, а сам Мафу скоро и вовсе обратится в статую самого себя. Разве что неожиданно подаренной браслет успокаивающе подрагивал, в такт неровному дыханию своего владельца. Перед глазами то и дело плясала зеленоватая муть, грудь стягивало обручем кашля, затрудняя дыхания. Наверное так себя и должны чувствовать старики его возраста? Разве что причины этой "старости" были не самые приятные.
- Стоп.
- Третьей группе занять позицию на передней линии.
- Первой группе сместиться к центру, формация для прорыва в сторону города.

Слова и короткие приказы посыпались коротким обвалом по ушам подземного владыки. То справа, то слева - хотя сейчас невозможно было поручиться, что говорил один и тот же страж. Выход на верхние уровни приближался, превращая два десятка солдат из прочного панциря в клыки и когти, готовые набросится на всякого, кто попытается добраться до центра. Или в легкие и подвижные крылья, готовые унести Мафусаила и его спутников подальше от опасности. Короли не воют в первых рядах. даже если очень сильно любят свой народ. Не сговариваясь, все остановились, сосредотачивая свое внимание на Мафу. Короткий миг, мгновение спокойствия перед встречей, равно подходящее для короткого напутствия, речи, уточняющих слов и приказов...
Отдыха. Пусть эту мысль никто не старался думать слишком долго, оберегая гордость короля.

0

138

По серому городу пробегает сухой ветерок, подметая пыльные улицы от не менее серого песка. Было затишье, но перед бурей ли? Это было неизвестно. Быть может до жителей уже дошли слухи о неизвестных наземцах? Или они до сих пор пребывают в блаженном невежестве? Это было неизвестно. Пустынная тишина раздаётся режущим писком в ушах Падающего Короля. Он не помнит, как пришёл сюда, он просто шёл вперёд. Он было и не заметил скопившуюся вокруг него стражу и то, что два наромида из Верхних туннелей уже присоединились к отряду. Как это происходило - Он не помнит, он был зациклен на чём-то другом. На самой проблеме. На тех, кто скрепят дверью по ту сторону, о тех неизвестных, которых все хотят видеть мёртвыми. Зачем? Почему? Как всё пришло к этому? Или придёт? Он уже отчаялся искать ответы на вопросы.
Мафусаил стоял у ворот. И все ждут от него чего-то. Но он ничего не может сделать с этим. Он - Беспомощность, что обрела плоть. Его магическая энергия уходит на поддержание жизни, что изматывает его ещё сильнее, чем медленное отравление всего его организма. И от него требуют убийства. С тех самых пор, как шея первой жертвы была разбита, прошли десятки, сотни лет. Он не хочет это повторять. Это было ужасно и понял он это слишком поздно, чтобы что-то изменить. Быть может, это его шанс поступить иначе? Неизвестно, к чему приведёт их смерть. Вперёд пойдут слова, солдаты ожидают их от Короля.
- Нам не нужна бойня. Вам, мне и скорее всего им. Я задам всеям вопрос: Вы хотите жить? - Мафусаил звучал решительно, но это был лишь голос, его морда не отражала его слова, она была полна отчаянья, - Если да, то вы должны уйти. Если нет - То вы умрёте, если конфликт зайдёт слишком далеко. Мне не нужны слова о героизме и самопожертвовании ради общего блага. Это глупо и глупец здесь - Я. - Закончил он. Он не обратил внимания на пару чейнджлингов, что решили покинуть отряд, их было довольно мало.
- Оружие наготове, Стражи вдоль стен. Я иду вперёд - Нужно узнать их намерения. Во всяком случае - Вы должны знать главную цель для спасения. - Указав копытом на Беатрисс он повернулся к Двери и пройдя через расступившихся перед ним Стражей подошёл к громоздкой стальной двери. Мафу не встал напротив огромной смотровой щели в воротах, нет, он встал сбоку, дабы не оказаться уязвимым из-за просвета в воротах. Телекинезом он резко открыл железную штору.
- С вами говорит представитель данных пещер. Назовите цель прибытия. - Громко сказал тот. Король изменил тембр голоса, дабы создать иллюзия своего отсутствия. В темноте проёма не было видно ничего, кроме блестящих фиолетовых глаз.
[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (16-12-2018 14:11:29)

0

139

[NIC]Браслет великой Лестницы[/NIC][STA]Шаг.[/STA][SGN]И слышен отзвук на ступенях...[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/5aHnh.png[/AVA]Последняя преграда для звука была сдвинута в сторону, позволяя неясному и едва слышному гулу сформироваться в что-то более осмысленное. Впрочем, ни единый, ставший более четким, звук не был направлен на то, чтобы удовлетворить любопытство Мафу. В смотровую щель не полетели ни ответы, ни равно ругательства или боевые чары. В грозный фиолетовый взор подземного владыки никто даже не посмотрел, будто его и не заметили вовсе. Вместо того под каменными сводами разносился шум… лагеря.
Несколько десятков пони, большую часть из которых составляли земные их представители, спокойно устроились на чистом пяточке перед воротами, устроив бивак и едва ли не кашеваря – будто бы Подземград возник тут позже них и теперь навязчиво поставил свои ворота рядом. Но они не против и милостиво не обращают на наглецов внимания. Пони стягивали крупные, торговые, сумки, чистили нехитрое оружие или ремонтировали ремешки на доспехах. Не одоспешанных почти не было – все земные пони носили грубые, но толстые железные панцири - какие могут носить лишь выносливые земные - многие щеголяли глухими шлемами или опирались на щиты. Единственными незащищенными была троица единорогов, двое из которых резко носились по стихийно образовавшемуся лагерю, что-то колдуя и с странным радушием подзывая ближе магилаков, держащихся на некотором отдалении от странных наземников. В копытах и телекенетических хватках единорогов то и дело мелькали фиолетово-зеленые кристаллы.
Все они не выглядели… опасными? Хоть сколько-то важными даже или помпезными, готовыми вот прямо сейчас бросится на Врата, выбить их страшным колдунством и пойти бесчинствовать среди жителей Подземграда. Представительными? Наемники, может торговцы из далекого угла, каким-то образом нашедшие проход к улью Мафусаила. Их можно было бы счесть безобидными для чейнджлингов, даже с имеющимися сейчас силами… Если бы браслет на копыте Мафу сейчас не был обжигающе горячим, передавая своему новому хозяину странную силу и бодрость. Словно решив за короля, что сейчас придется драться на смерть.
Третий единорог расположился прямо перед воротами, и не смотря на свою крайне заметную позицию, странным образом умудрялся не привлекать внимания – на него можно было смотреть добрых несколько минут, совершенно не обращая внимания ни на ярко горящий огонек на кончике рога, ни на длинный, в два его роста, изогнутый на конце золоченый посох, весь испещренный рунами. Ни на тяжелую железную цепь на шее, ни даже на две каменные статуи возле него, изображающие собой двух обезображенных грифонов, сидящих на корточках и уложивших свои передние лапы на колени. По сравнению со своим окружением сам жеребец выглядел крайне блекло – невероятно, болезненно худой, с поганой, много где выпавшей или выцветшей серой шерстью и запавшими покрасневшими глазами. По внешнему виду и по доносящимся через смотровую щель запахам он отчаянно напоминал труп и только бледно-фиолетовый огонек на кончике рога, да едва вздымающаяся грудь говорили о том, что единорог жив. Хотя, он и сейчас, даже после окрика Мафу, не проявил и капли жизни – все так же сидя, откинув голову назад и пуская из приоткрытого рта слюну на пол.
- Ну шего ты горлопанишь, будто тебя те огромные жучары по очереди возлюбляют?.. – зато «ожил» один из земных пони – темно-крапчатый, в тяжелой кольчуге и с не менее тяжело выглядящей булавой. До того он спокойно сидел под самыми створками ворот, а от того не попадал в поле зрения ни стражи, ни короля. Жеребец кряхтя поднялся и без всякого почтения зыркнул в сторону говорящего, медленно вышагивая к единорогу. Кажется, ему этого не слишком хотелось. Стараясь держаться на максимально возможном расстоянии, пони аккуратно потыкал краем копыта в плечо серошкурого. Постоял, но так и не дождавшись видимой реакции снова повернулся к Вратам.
- Вишь? Свет горит, а никого нет дома. Клич своего старшого – который прям самый-самый старший – вот он пусть выходит сюды и вопит, что он, дескать, пришел и светские беседы вести желает. Тогда наш старший оживет, и хоть подорожными грамотами обмениваетесь, хоть в десна бахайтесь. А пока… - жеребец еще раз с большим сомнением зыркнул в сторону «старшего» - …Не, не добудишься. Все, иди-иди. Я сам знать ничо не знаю – сижу тут, землю крупом мну.
Пони уселся на прежнее место и с тоской покосился на ворота, будто ожидая, что надоедливый чейнджлинг никуда не денется и будет требовать от него ответов.

Отредактировано Элголот (19-12-2018 12:21:48)

0

140

- Что же, так тому  быть. - Подумал Король, почему-то в юмористическом ключе. Он отошёл от врат, немного прошёлся и вернулся обратно на своё место. Выглядело это странно, но звуки шагов снизят подозрение со стороны неизвестного пони и... Чего бы там ни было, стоящего прямо посреди смотровой щели. Его облик внушал странное чувство омерзения и жалости, словно перед ним стояло нечто абстрактное, но никак не простой пони. Или же, может быть, это всего лишь паранойя Мафусаила вновь берёт в тиски его крохотный разум. Браслет на руке начинал вызывать неприятную раздражённость. Она была вызвана не его эффектом на лапу чейнджлинга или сильным жаром, исходящим от него, раздражение было вызвана самим существованием этого самого браслета. Просто ошейник, заставляющий исполнять чужую волю, волю неизвестной особы, которую Мафу уже возненавидел самой своей душой.
- Я считал, что отринул рабство от себя и своих пони, - Подумал Мафусаил, смотря сначала на таинственный браслет, потом на готовых к битве Стражей, на Беатрисс и даже на Жака, - Но цене свободы нет и двух серебренников, даже пары прорков! - Он смотрел в пол, в свои ноги, лапы, по его лбу прокатилась капля горячего, словно кипяток, пота. Как капля коснулась каменного дна пещеры Король выпрямился и вновь начал говорить с наружным миром но уверенным, спокойным голосом, который дрожал в незаметных нотах:
- Не нужно никуда идти, друг, я уже здесь. - Сказал он, словно обращаясь к самому себе, что есть доля правды, - Я тот самый Старшой. На вопрос, оглашённый ранее, ответа не будет? Кто вы, Дьявол вас пожри? - немного нервный, но всё же стойкий голос прошёл через пропасть в двери, разделяющую миры. Он ждал ответа, скрываясь от светлого проёма в кромешной тьме.

- Надеюсь, он понимает, что он делает. Во время пути он выглядел не в себе, сколько себя помню, он не вёл себя так. Прогрессирует ли болезнь? Может-может быть. Если и так, то эти пушистые имбецилы за дверью - Последнее, о чём я хочу волноваться, последнее. - Только думать об этом уже было страшно для Беатрисс. В её голову крались мрачные мысли и сцены, от которых её наполняла тревога - Увидеть мёртвого Мафусаил для неё было слишком - Кроме него у неё никого особо и нет. Разве что Тоф, её сводный брат. Она была рядом с ним буквально с тех самых пор, как М принёс его во дворец. Она сидела с ним и пыталась подавать пример хорошей Старшей сестры. Это были памятные времена... Но где же сам Тоф?

К слову, он проснулся. Не сказать, что сон его был крепок, нет, это была всего пара часов. Жутких часов. Он решил собраться и вернутся во Дворец. Во время прогулки Библиарий успел успокоится и привести себя в норму, впереди ворота замка. В Замке не было сильно людно. В последнее время Тофа стало волновать это отсутствие посетителей Дворца, хотя это не удивительно, все руководящие личности сейчас вне города, о чём тот не знал. Может быть, ему удастся найти кого-нибудь, кто знает о происходящей ситуации по дороге в комнату? Символы на его копыте не дают ему сидеть спокойно на месте, он должен добавить оставшиеся знания о Маньяке в имеющиеся улики как можно скорее.
[AVA]http://s5.uploads.ru/v5RMH.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (20-12-2018 16:36:55)

0

141

[NIC]Верига[/NIC][STA]Пленник[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/Jc5Cn.jpg[/AVA][SGN]То цепей лишь слышен звон - погребальный тяжкий стон.[/SGN]

Первыми дрогнули статуи. Глазные впадины каменных грифонов коротко вспыхнули фиолетовым, и уродливые существа медленно опустились на все четыре конечности, с грохотом потрясая куцыми крыльями и с тихим скрипом разевая клювы. Вслед за заревом в глазах горгулий мигнул и исчез огонек на кончике единорожьего рога, истаивая в воздухе короткой искрой. Дрогнуло кривое навершие посоха, полыхая золотом и лениво покачивающимися разрядами фиолетовых молний. Единорог просыпался… тяжело.
Резко захлопнул челюсть, втягивая стылый воздух через ноздри, и тут же судорожно и болезненно закашлялся – будто неудачно нырнувший в воду жеребенок. С мокрой от слюны шерсти сорвалось несколько капель, тут же подхваченных порывом ветра, превратившим их в крупинки льда. Налитые кровью глаза медленно и неохотно зашевелись, пока их взгляд не сконцентрировался на смотровой щели и стоящими за ними перевертышами. Пони едва-едва пошевелил глазами, будто высматривая среди маджлингов нужного ему и снова закашлялся, потрясая накинутой на шею цепью.
- Не вели казнить, о Царь Царей!.. За дерзость на и невежество наше, за то – что пришли не званными и не желанными пред взор твой, Владыка! – начинаясь хриплым полушепотом, голос единорога постепенно креп и наполнялся силой, на последнем слове уже громыхая не хуже самого настоящего грома – с его переливчатыми раскатами и отголосками. Голос, смутно знакомый, будто слышимый когда-то издалека и нечетко.
Жеребец поднялся на задние копыта, опираясь на свой посох и в экстазе мотнул головой другим единорогам, что тут же пролеветировали к Вратам несколько богато украшенных ларцов с несколькими красивыми вещицами и фиолетово-зелеными кристаллами. Последние, при ближайшем осмотре, оказались крайне хитро и запутанно зачарованы, не позволяя с наскоку узнать их предназначение.
- Вели слово молвить, о Милосердный! Все на свете происходит по веленью твоему: солнце всходит и заходи по веленью твоему! Птица по небу летает по веленью твоему! В поле хлеб произрастает по веленью твоему!..
Это не было уровнем Жака. Или абсолютно любого лживого придворного, что за лестью стремился скрыть правду. В словах и интонациях Лжесаила всегда можно было проследить не до конца укрытые нотки гордости, презрения или сарказма. Единорог же говорил абсолютно искренне, кажется, получая невообразимое удовольствие от своих слов, от глубоких поклонов до стука рога о камень, от… всего. Будь Мафусаил не отделен от жеребца прочной преградой, тот, так казалось, тут же кинулся бы в копыта королю, готовый собственным языком очистить фиолетовый хитин.
- …Пони гибнут и страдают по веленью твоему. – гулко произнес пони, спокойно опускаясь на землю, устало прислоняясь к своему посоху. – Или по крайней мере могут гибнуть и страдать, в зависимости от твоих действия, о Мягкосердечный. Такова уж участь всех власть имущих.
Резко успокоившийся жеребец вяло махнул своей цепью – не смотря на мокрую от пота шкуру, его голос был тих и силен, как отдаленный отзвук бури.
- Я – Верига. Посол. Посланник, точнее. Тех сил, что крайне заинтересованы в твоей крови, Король Шахтеров. В некой ее части, той что так царственно отсвечивает смарагдами. Заинтересованы, разумеется, по сугубо… им одним ведомым причинам.
Верига безжизненно раскланялся, позволяя своим передним копытам при этом болтаться без всякого контроля. Снова сел, укладывая явно слишком тяжелую для него голову на плечо.
- Сойди ко мне, государь. Сойди, пока я не стал звать тебя Мафусаил-Запри-Ворота. Это ведь достаточно страшная угроза, хах? Поговорим, посмотрим друг на друга. Ведь вы все здесь за этим? Клянусь своей магией и кровью в жилах, что ни я, ни мои пони не причинят вреда ни тебе, ни твоим поданным, ни дочери твоей. Покуда твои действия и действия тех, за кого ты в ответе не вынудят нас. Я даже обещаю не трогать твое маленькое кривое подобие, если он сам не выбесит меня. И тогда - и только тогда я с удовольствием удовлетворю все твое любопытство, государь.
Жеребец снова раскашлялся, добрые несколько минут не давая вставить слово. Только просительно поднял худое копыто, стараясь не особо корчиться.

Отредактировано Элголот (28-12-2018 17:47:43)

0

142

Он не видел движений статуй, оживления этого странно пони, магического гуля, неизвестной сущности - Не имеет значения, он слышал скрежет металла, что не предвещал чего-либо хорошо. Можно было бы предположить, что задействовать некий механизм. Может быть это их оружие? В любой момент может случится нечто ужасное и волосы Подземного Короля начали зудеть, пытаясь встать дыбом. Но его ожидания вновь были разрушены о каменный свод пещеры. Это был тихий, а вскоре и вовсе "обычный" голос наземного жителя. Ориентироваться на слух - Не самый лучший способ, но нельзя рисковать просто ради того, чтобы увидеть причину своей вероятной погибели.
От сладких речей у Мафусаила словно сворачивалась кровь и болели скулы, настолько сладко они ощущались, что были отвратительны. Он и не скрывал этого - Его лицо сморщилось, словно пытаясь оградится от этой желчи. Но его слова о смертях... Звучала как угроза. Это не мирный диалог - Это вооружённая угроза. Да, по другому и не может быть - Они пришли сюда сеять хаос и смерть. Ни чем не отличаются от своих сородичей, от них всех. Но... Есть один вопрос. Вопрос в голове Короля поселился и начал звонить в колокол - Откуда наземные пони, что никогда не были в этих пещерах знают о находящихся здесь пони? Причём он указал именно на Беатрисс и Наврапольда, даже не упомянув Тофа, который тоже далеко не безразличен Мафу. Здесь что-то не так. Под пазухой завелась блоха. Предатель.
Монарх показал жест готовности и вскоре, хладнокровно, указал на Жака, приказывая "взять его под Стражу". Вокруг Жака внезапно появился Пурпурный барьер, заключивший его в магическую тюрьму, в которой не работает телепорт. А если барьер и падёт - То Жак будет первым на кого упадёт клинок Стража. До тех пор, пока сам Король не прикажет отменить кару. Он не обратил внимания на реакцию Жака, но Мафу понимал, что есть шанс на то, что он не является шпионом. Малый шанс.
- Не сочти же ты за наглость, но это было отвратительно. - Ответил посланнику Мафусаил, - Твои угрозы вижу я в лести, Посланник Чуждых мне Сил, Верига. Ты знаешь слишком много для посланника. Ты знаешь о моём имени, находящихся здесь... Что со мной произойдёт? Путь и Пункт Назначения? Есть ли у меня выбор, последствия этого выбор? Мне нужно знать для благ... "Благоприятного" проведения диалога. - Он подбирал слова, размышлял. Но всё это подавлялось отвращение и злостью, что тот пытался скрывать, - Хотя нет. Я знаю итог. Любой. Я умираю. Во всех случаях, да? Я умираю и умираю, Смерть. - С лёгким смешком добавил он. Вот правда это был безэмоциональный смех, лишь попытка его имитировать, несущая ничего, кроме звука, - Не желая испортить наши отношения я лишь хочу добавить: В таком случае я не отвечаю за свою жизнь. - Мафусаил уже готов на любой поступок, даже если он приведёт к его смерти. Ведь... Вдруг его "помощь" лишь даст силу кому-то, кто не должен её получить... Не должен, да? Да.

Комната Тофа. Он явно скучал по ней с тех самых пор, как начался хаос. На тумбочке лежали незавершённый красноватый шарф. На стене комнаты красовались листки бумаги, а порой символы были прямо на стене. Различные зацепки, касающиеся Маньяка. Он подхватил угольный карандаш и нанёс три заветных символа: Огонь, Шестерня, Полумесяц с Пятиконечной звездой. Символы ночных кошмаров разрушенной машины. От них веяло чем-то елдрическим, неестественным. Записки о пропаже граждан женского пола, различных каст, возрастов и даже рас. Несколько убитых мужчин, нападения похожи на совершённые магилаком, но менее разрушительные. И так на протяжении трёх сотен лет. Он выходит раз в год, словно оживает и уносит за собой пару жизней, вновь уходя в спячку. Из-за преступности в городе и его окраинах его деяния практически незаметны и не вызывают паники у народа. До Тофа дошли слухи о терракте прямо здесь, во дворце. Может ли это быть делом лап Маньяка? Навряд ли, это не в его стиле. Но одно радует - Тоф стад на шаг ближе к нему. Или ему не стоит радоваться?
-Где же их носит... Что вообще происходит!? Стоит поспрашивать у придворных. - Подумал Тоф и направился в тёмные коридоры Дворца. Может быть ещё не поздно для молитвы?
[AVA]http://sh.uploads.ru/3HIAl.png[/AVA]

0

143

[NIC]Верига[/NIC][STA]Пленник[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/lN6h1.jpg[/AVA][SGN]То цепей лишь слышен звон - погребальный тяжкий стон.[/SGN]

Верига сухо рассмеялся – будто сотня крохотных молний защелкала по металлическому панцирю.
- Не настолько ужасно, как твой возвышенный тон, государь. Что же до твоих вопросов…
Единорог тряхнул цепью на шее и глумливо скорчил губы, с невинным видом высматривая что-то на сводах пещеры.
- Загадка! Ничем не хуже загадки тех камней, что многие… отринутые и брошенные приняли в дар от нас. А загадки, что разумеется, необходимо разгадывать. – Верига перевел взгляд ниже, встречаясь взглядом с Мафусаилом - Хотя, как вижу, мое менторство тебе не слишком по вкусу. Хорошо, будут тебе ответы, хотя и не все.
Пони надолго замолчал, пытаясь отдышаться и собраться с мыслями. Это не выглядело притворством или растягиванием времени – пони похоже действительно испытывал трудности не меньше Мафусаила.
- Умрешь ли ты? Может и да, может и нет. Кто знает, какого рода это выйдет история. Молния лишь сбивает верхушку башни, обрушивая ее вниз. Век молнии слишком короток, чтобы задумываться о том, кто падает на землю вместе с обломками – король, нищий, мудрец или тиран. И выживут ли они при падении так же не важно.
Верига глубоко вдохнул и вяло продолжил говорить.
- Важно то, куда я должен доставить тебя. Действительно важно. Остров, в море далеко за Драконьими Плато. Там уже ждут тебя мои чудесные хозяева и там же тебе предстоит принять участие в их планах. – с каждым словом единорога легкий ветерок вокруг него все усиливался, мягко ударяясь в створки ворот и в смотровую щель, неся с собой пыль и мелкие камушки - Может быть это будет славный пир, где – ты главное блюдо, может быть встреча с ужасным и таинственным предком. Или может быть древние старицы откроют тебе будущее твоего народа. Какая разница, в конце концов? Думаю, тебе в любом случае придется отправится со мной.
Колдун снова умолк и устало прикрыл глаза, дожидаясь пока утихнет ветер. Дернул ухом и так и не открывая глаз улыбнулся.
- Хотя знаешь, у меня тоже есть вопрос. Зачем ты оставил в живых? Всех тех отщепенцев и дикарей, что существуют за пределами города, благословленного твоим правлением. Хотел поиграть в благородного владыку, который наказывает их всех лишь по их вине? И в милосердии своем позволяет жить этим париям в грязи и нищете, которые не касались копыт даже самых бедных из твоих подданных. Это… – золотой посох резко качнулся, грохаясь о створку Врат - …Кх-кх… Не настолько праздный вопрос, как может показаться. Видишь ли, в случае твоего отказа, государь, они умрут. Да-да, представляешь? Все. Я лично позабочусь, чтобы их требухой были выкрашены камни пола от входа и до самых врат. О, а тела этих несчастных я прикажу составить в шикарный барельеф прямо на стенах этой пещеры. Как думаешь, их хватит, чтобы изобразить в деталях всю нашу встречу и ее последствия?
Полумертвый мерзко захрипел, сплевывая прямо на пол комок зеленой слизи вперемешку с кровью. Заговорил, не поднимая головы.
- Это может не сработать, да? Все-таки я угрожаю не твоему благословленному народу и не твоим кхакх-х названным потомкам. Какая малость, о которой никто и не узнает. Что же… Тогда мы просто уйдем. Да-да, не удивляйся, все уйдем. Может быть прихватим с собой пару наиболее тупых или сговорчивых выродков. Или как вы там внизу называете своих безрогих собратьев? И уйдем, да, как я и говорил. А потом сюда придет кто-нибудь еще. Видишь ли – снова кашель и хрип – слухи о мерзких перевертышах, что своим поведением пытаются имитировать жизнь пони быстро расходятся по поверхности. Слухи о магии, неправильности, богатствах и омерзительном быте этих тварей, созданных будто в насмешку над всем, что дорого пони. Мнкх-кх… Жрец услышит о святотатстве, рыцарь о славе, а обычные и жадные кметы о возможности обогатиться и спустить свою злобу на тех… Кх. На тех, за чье убийство тебя никто не осудит. Любое зверство будет не только прощено, но и обращено в акт священодействия.
Натекшая на камни лужица слюны быстро покрылось пленкой льда и через пару секунд полностью замерзла. Холодными белыми иглами покрылась и морда Вериги, придавая ему схожесть с злым и страшным духом холода.
- Решай, Мафусаил-Запри-Ворота. Как видишь, мне есть, что предложить твоему народу.

+2

144

Он отвёл свой взгляд от щели.
- Без масок. Что же, последствия известны. Его методы отличаются радикальностью. Пытается давить именно на меня..."Не осудит." Не осудит? Не осудит, да? Да. Нет. Я ответственен за каждого здесь. Даже за каждого убийцу... - Подумал он сначала, судорожно спускаясь своей спиной по стене серой пещеры, - Или же нет. Нет! Кто-то выживет, есть шанс ограничить контакт с поверхностью, полностью уйти под землю и освободить Верхние туннели... Логично. Никто не сможет даже найти город, или вход! Но. Есть шанс, шанс, что это не сработает. Всего один наземник смог уничтожить всех жителей Верхних туннелей... Чего ждать от армии грязных энтузиастов? А? А-а-а-а-а!? - Мафусаил обхватил свои колени лапами, свернувшись перед дверью и устремив свой немигающий взгляд куда-то в пустоту, - Моих Стражей может не хватит на схватку, даже на защиту ворот, а если речь зашла ещё b о безрогих... Безрогие? Жнецы? Мы обречены, если я откажусь в таком случае. Просто обречены. Не уж то он сам их обращал?.. - Только мысли о возможных зверствах этого тёмного существа за дверью будоражили разум разбитого чейнджлинга. Он привстал.
- Воистину ужасающие угрозы из непросвещённых уст, - Ответил Мафу рогатому существу,- Как ты сам понимаешь, выбора у меня нет. Но есть у меня требование: Никаких оков. Как бы они не выглядели, чем бы они не являлись.
У него в голове был лишь один план. Не по атаке, нет, в таком случае его шансы на спасение города - Минимальны. Он бы мог просто уйти и мог бы просто начать жить спокойно, как он и хотел с самого начала этой невероятной недели. Но нет, в таком случае ему не будет спокойствия до конца его дней. Поэтому единственный шанс прожить спокойную жизнь - Сейчас, последние моменты. Наконец-то прекратить эту жизнь страданий и перейти к новой. Наконец-то уснуть. Как только солдаты и сопровождающие покинут туннель он выйдет навстречу к судьбе и освободит из своего бренного тела всё, что только в нём есть, всю магию, всю безжизненную энергию и заберёт жизнь у всего в этой долине разбитого шпиля его Мастеров. Там, где всё началось, там и закончится, среди кладбища Весыокородных.
- Мафу! Ты что, идиот?! - В голове Мафусаила послышался испуганный голос, - Ты, это, нет, ты-ты-ты? - Беатрисс слишком боялась произнести и звук в этой тёмной пещере, её сковал страх, но её разум пошёл на встречу вместо неё самой. Вскоре за мыслей пошла и она. Она встала напротив него, в единственном глазе стояла жгучая мокрота. Она попыталась что-то сказать, но ком в горле помешал ей выдавить из себя какой-либо звук.
- Ты серьёзно собираешься просто оставить меня, нас(!), одних? Я... Нет. Не надо, есть же выход, какой-нибудь выход!... Я не могу потерять, тебя, не могу. - Даже мысли казались дрожащими и колеблющимися. Она не переживёт потерю её отца. Второй раз.
- Всё в порядке. Просто время пришло. - Сказал Мафусаил, с наивным счастьем в голосе. Это была ложь, но ничего лучше он не смог придумать, чтобы ответить. Павший король посмотрел в пол, с глупой улыбкой. Это беззвучная беседа несла в себе тепло, которому Мафусаилу так и не хватало. Он в последний раз подтянул своим ослабшим копытом к себе дочь в тёплых объятиях, мягко похлопав ту по плечу.
- Уходите отсюда, уводи Стражей и Жака. Его сразу же в тюрьму. - Он сделал паузу, - Престол теперь твой. Удачи. - Он поднял с неё копыто и устремило свой взор в ворота. Шмыгнув носом, Беатрисс жестами повела солдат из пещеры. Она пыталась сохранять спокойствие, но уйти от осознания утраты было слишком тяжёлой ношей. Слишком.
Он самолично снял своё жабо и открыл магический замок. Ему было тяжело. Просто тяжело. Покончить со своей жизнью - Тяжёлое решение. Но он уже готов. Больше нет чего-либо, что он боялся потерять. Металлическая дверь дрогнула, а в открытом проёме сверкали нервно стучащие зубы чейнджлинга. Звонкий гул раздался в пещере. Жабо уронил...
[AVA]http://sg.uploads.ru/IrGvE.png[/AVA]

Отредактировано Мафу (05-01-2019 15:47:33)

0

145

[NIC]Верига[/NIC][STA]Пленник[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/Q87pG.jpg[/AVA][SGN]Гулкий колокол гремит,
Не спасёт, не сохранит,
Стонет в воздухе немом
О покое гробовом…
[/SGN]

Новая вспышка кашля и хрипа совпали с тихим звуком расходящихся створок. Впрочем, на сей раз их почти тут же заглушил шум снимающегося лагеря – пришедшие к Подземграду пони собирались в обратную дорогу. Отошел от прохода крапчатый жеребец, безучастно слушавший разговор «больших начальников». Натягивались доспехи и просоленные морскими ветрами плащи, собирались сумки и принесенные кристаллы. С грохотом зашевелились горгульи, выходя на встречу Мафусаилу и блокирую своими телами возможность быстро закрыть Врата. Десяток земных пони подошли ближе, выстраиваясь в некое подобие почетного караула.
- И вот он снизошел на жертвенный алтарь, считая, что принимает на себя роль великомученикх-ха и спасителя всего своего рода!.. – голос Вериги раздался всполохом грозовых туч, легко перекрывая шум множества пони – Как жаль, что его порыв окажется пустым и не нужным.
Единорог оборвал себя на полуслове, поджимая губы и заставляя свою ледяную «бороду» встопорщиться и кое-где обломиться. В следующем его обращении к Мафу можно было угадать небольшую толику… уважения? Возможно, всего-лишь отзвук очередного издевательства.
- Прости, Государь, но твое требование я выполнить не могу. Ты давно уже в веригах.
Золотой посох в поле телекинеза нежно постучал по боку двуцветного кристалла, принесенного к Вратам, заставляя его ровные грани озариться фиолетовым. Тем же цветом тут же разгорелись крохотные пылевые точки на теле подземного владыки. Остается только обернуться, чтобы увидеть, как грудь и передние копыта стражи и сопровождающих так же расцветают фиолетовой сыпью.
На секунду – или гораздо, гораздо дольше – мир весь окрасился в яркий пурпур. В одноцветной пустоте похоронным набатом звучал лишь один голос, сильный и яркий, будто сошедший из давнего видения о шипящ-щ-щем голосе и голосе властном, обсуждающие свои планы в тени.
- Придите ко мне, отвергнутые крохи. Приближается час кормления.

Видел это Мафусаил или нет, смогли ли побороть магическую отраву его подданные, но мир вокруг продолжал жить. Оставленные кристаллы и кристальная пыль на телах маджлингов меркли, затухали. Их сияние ширилось в стороны, но блекло, обращаясь тяжелым туманом, истекающим мерзким изумрудным сиянием. Пурпур и зелень перемешивались, возвращаясь к тому балансу, к которому они пришли внутри магических камней. Равновесие их света скрывало множество теней, что быстро стягивались из туннелей ближе к проходу. Изуродованные жнецы, обезумевшие магилаки, несущие в своих пастях двуцветные кристаллы, сбегались на зов единорога, хитиновой волной омывая стоящих на страже земных пони, что уже окончательно окружили Мафусаила. Дальше, в Подземград. Больше и больше – слишком много, гораздо больше чем могло быть жнецов на Верхних уровнях. На время стражам подземного города будет не до поверхности и собственного короля.
Наступило секундное затишье. Пока остатки обезумевшей толпы не пройдет сквозь Врата, пони не смогут увести Мафусаила дальше. Всего пара мгновений, чтобы магический газ усилил свою хватку на перевертышах. Или шанс повернуть всю ситуацию впять для стражей Подземграда.
В конце концов – удар молнии уже произошел.

0

146

Расширенный зрачок с усилием повернулся налево.
- Оу. Конечно же. Твари. Нет, кто бы создал эту мерзость? Никто. - Подумал Мафу, постукивая оголёнными клыками. Чего он ожидал? О чём он думал? Надо было убить их. Всех. Ничто больше не имеет значения, пусть даже его собственные жители, семья, наземные пони, он сам. Какой вообще во всём этом смысл?
- О, я точно не ожидал такого хода, как же мне быть. - Сказал он иронично, абсолютно не показывая какой-либо реакции на происходящее, - Ты и вправду застал ме... - Пытался сказать он, как сразу же схватился за свою голову и резко упёрся головой о холодный пол пещеры. Мафу пытался сконцентрироваться. Его Ментальных способностей должно хватить, чтобы всё живое вплоть до ворот Подземграда услышало его зов. Псионический зов. К отступлению. К спасению. Яркий, практический белый свет, исходящий из рога, озарил его чело, сопровождаясь криками боли. Слишком сильный сигнал, чтобы не услышать его. Его услышали все, пони вокруг Мафу, его отряд, каждый наромид. Его зов не напрямую до всего Подземграда, но это хоть какой-то шанс. Все малые существа, будто бы неразумные жучки, птицы, грызуны - Мертвы. Разорваны изнутри псионическим джаггернаутом Мафусаила. Этот зов пройдётся по округе Гиблых Мест. Он не был столь чётким, каким он ожидался быть, но основной посыл был ясен: "Блокируйте проходы, враг у ворот."
Уходящие Стражи уловили топот копыт после открытых дверей. Их реакция была практически молниеносной - Вынуть их ножен оружие и встать живой стеной перед Беатрисс. Вскоре по спинам пробежала дрожь, пронизывающая сам мозг костей. Крик. Болезненный вопль, призывающий к оружию. Вспышки фиолета вспыхнули с рун металлической плиты на голове Специалиста и разразился ослепляющий белый след взора. Она коснулась её неживого глаза и заметила ядовитые пятна. Опасность, это была опасность. Беатрисс простояла в шоке некоторое время, пока уродливые тени не показались в проходе. Страх поразил неустрашимых Стражей.
- От!.. Отходим к выходу! Скачок! - Крикнула Беатрисс, размашисто кинув копыто к выходу из туннеля. Здесь нет места для успешных боевых действий, количество врагов неизвестно. Беатрисс использовала быстрые телепортационные скачки, чтобы ускорить свой шаг, что и начали делать Стражи. Уже не было кого-либо, кто смог бы следить за Жаком, но если бы он хотел жить - Он бы последовал этому примеру. Оказавшись за входом отряд сформировал удачное построение для обороны. Но как только нога Советника перешла порог шахты, она ослабла. Беатрисс почувствовала, как земля уходит из под её ног - Её ноги сплелись от странной внезапной немощности. Резкий импульс и она потеряла сознание ещё до того, как её тело коснулась пола пещеры. Похоже, что этот странный дым подействовал на неё гораздо сильнее, чем на остальных сопровождающих. Какой-то Страж подбежал и схватив её убежал куда-тов вглубь шахт, оставив её в одном из древних покинутых жилищ, в безопасности. Этого Стража больше не видели. Возможно он дезертировал, а может он и вовсе не был Стражем, кто знает, это не так уж и важно. Получается, руководить обороной предстоит Жаку - Он единственный командир на поле боя. Как всё это пройдёт? Время покажет.

- Вот и конец... Вот этот день! - Кряхтящим голосом сказал повергнутый монарх. Он упёрся неисправными копытами о твёрдую земь и поднял своё онемевшее тело над холодной твердью, - Ты...Ты и вправду выполнил мою просьбу. Ты освободил меня от каких-либо оков. Мне больше нечего терять - Ты дал мне свободу. - Было ли это издевательством? Нет. Он чувствовал лёгкость и обречённость. Ощущение неизбежности и слепое наслаждение окончания всего этого. Счастье. Это было прекрасно. Спустя столько лет он вновь почувствовал себя, наконец, свободным.
[AVA]http://s7.uploads.ru/VQS4T.png[/AVA]

0

147

[NIC]Верига[/NIC][STA]Пленник[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/2Hkrl.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Золотой посох выписывал изящные и легкие вензеля, своим изогнутым навершием будто цепляя окружающий туман на себя. Подцепленный пласт сизо-зеленого, толчок в сторону кармашка пурпурного света. Движения массивного инструмента, кажется, были достаточно весомыми, чтобы заставлять магию и воздух повиноваться его движениям – все дальше по проходам в Подземград, покуда волшба еще не иссякла и еще могла скрыть кошмарные тени жнецов внутри себя. Взмах, взмах. Словно Верига зашивает огромную прореху в одежде, куда тотчас могут наползти насекомые.
- Свобода, Государь, не больше чем бархатная прослойка в кандалах. Кх. Пони не слишком любят носить неудобные вещи и принципы. – посох опустился рядом с головой плененного монарха, которого уже погрузили на некое подобие носилок с запряженными в них горгульями. Один из подчиненных колдуну единорогов сноровисто вязал Мафусаила тонкими веревками с вплетенными в них драгоценными камушками.
- Хватит болтать. Мы закончили? – один из закованных в панцирь и глухой шлем пони грубо ткнул копытом в плечо единорога и глухо зарычал, когда в это же копыто впилась молния с золотых боков посоха.
- Мы закончим, когда Я посчитаю задачу выполненной. И она не выполнена, если ты мкхах не сумеешь прямо сейчас разверзнуть здесь пучины морские и вытянуть из них нашу посудину. Или не возьмешь с собой всех своих солдат и не пойдешь прикрывать наш отход, веркх-хно ведь? Это было бы крайне полезно, в отличии от твоего нетерпения, о храбрый воин.
Колдун закашлялся, по чистой случайности брызжа мокротой и кровью прямо в щели чужого забрала. Выдохнул, заставляя доспехи близстоящих пони покрыться ломанными морозными узорами.
- На корабль. Живо. И если до конца плаванья я услышу хоть одну фразу не по делу – я выжму воздух из ваших легких и не позволю дышать покуда сама Всеблагая не поднимет свой изящный круп и не придет спасти вас. Кхак!.. Вышли пару бойцов вперед, возьми с собой кристаллы… И несите Его Величество нежно и аккуратно, не забывая пользоваться опахалами и предлагать ему чищенный виноград.

-[Остров Храма]->

0


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Улей Маджиклингов