Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив непринятых анкет » Тёмная сущность и серыми намерениями.


Тёмная сущность и серыми намерениями.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя вашего персонажа:
Велиар
Второе имя:
Руфус

2. Раса вашего персонажа:
Высший демон
Подвид: Демон гнева

3. Ваш пол:
Самец

4. Возраст :
≥490 лет; ≤550 лет

5. Внешность:
Велиар имеет три облика. Планарный, первый переходной и второй переходной. По порядку:
Инфернальный:
Поскольку ни одно смертное существо неспособно заглянуть в план нереального, где их глаз неспособен что-либо воззреть в нормальном для них обличии, то окончательную форму Велиару там нельзя дать. Можно предположить, что это теневой аналог лисицы, аналог его первого переходного облика, или же сгусток дыма. Никто не знает, возможно ответ знает лишь сам демон… Но вот вопрос – будет ли он делиться таким знанием со смертными созданиями?
Первый переходной облик:
Предстаёт как огромная лисица, размерами чуть-чуть превосходя среднего грифона. Длинный хвост локонами на конце развеивается по ветру, почти полностью серое тело элегантно выхаживает по земле… Однозначно, такой облик обычный пони запомнит надолго, пусть может и не догадаться о демонической природе «Животного».
Глаза узкие, сине-беловатого цвета. Ушки также довольно вытянуты, по всему телу имеются некие просветы с энергией цвета глаз.
Второй переходный облик:
Облик пони. Данный облик принимает, когда требуется контактировать с оными, впрочем, при определённых ситуациях может и не принять его. Тут предстаёт как тёмный единорог, с пепельного окраса гривой и хвостом. Рост, как ни странно, не превышает роста среднего единорога, черты можно приблизить к чертам высшего единорога: они более благородные, нежели у большинства населения. Впрочем, отсутствует кьютимарка, что может навести на колкие вопросы, исправляется иллюзией.

6. Ваша кьютимарка и её значение:

7. Характер:
По своей сущности, будучи демоном, Велиар желает заполучить души, однако есть одно отличие, что довольно сильно выделяет его на фоне его иных сородичей: он не гнушается иногда влиться в общество других пони, найти компанию, попытаться завести друзей и иное. Проведя довольно долгое время в планарных измерениях, он вдоволь «Наелся» пребыванием там, и не прочь провести время, став частью смертного плана. Он не брезгует пребыванием в таверне за одной компанией смертных, которые возможно даже не подозревают о настоящей природе демона, он не брезгует попробовать поработать как «Нормальное», иными словами не используя своё демоническое могущество.
Это не делает его добрым, конечно же. Велиар по своей природе имеет очернённый характер, «Душу», любит, будучи демоном гнева, ради забавы натравлять пони друг на друга, смотря за результатом. Как и все демоны – падок на души, и не прочь их забрать у пони, не говоря про ужасные последствия, которые покроют исполненное желание.
Его нельзя назвать полностью упорядоченно-злым персонажем, он близок к этому мировоззрению, но хаотичность его оттягивает от абсолютизма. Он находиться на устоявшейся грани между упорядоченностью и хаосом, не переходя черту упорядоченности. Он может как помочь миру, так и помочь злу, в остальном большинстве случаев действуя как упорядоченное существо. Он – нечто противоречивое.   
Любит горчицу. Ему симпатизируют нариты… Учитывая то, что демон осведомлён об Исходе Тьмы, и ему несколько жаль тёмных пони, несправедливо уничтоженных. Тёмный бог Нарн также вызывает у него симпатию.  Вероятно, это ещё одно нестандартное отличие этого демона от других остальных.

8. Навыки:
- Умения:
Демоны гнева физически развиты довольно сильно, пусть и слабее демонов боли. Его сила равняется силам трёх взрослых, здоровых грифонов, если не больше. Значение может меняться по получению душ или по их потере.
Так или иначе, имеет знания в приготовлении… Горчицы. Он знает рецепт как мягкой горчички для придания нотки блюду, так и для душащей горло настоящей, грифоньей горчицы, которую добавляют к мясу настоящие воины.
Помимо всего прочего, имеет обширные знания. Как об Инферных существах, так и Инферносе , будучи его уроженцем. Имеет знания об истории, будучи свидетелем Исхода Тьмы… Но не спешит делиться этими знаниями.

- Магия:
Будучи демоном, и учитывая его довольно уважительный для смерных возраст, он имеет немаленькие знания, но только в нескольких школах:
1) Боевая магия. Основной вид магии, который использует демон.  Довольно сносно владеет как защитной магией, атакующая менее развита. Обобщённо, дисциплина развита на уровне эксперта (3/4; 4 – мастер)
2)  Стихийная магия. Демон имеет предрасположенность только к огненной магии. И она же развита у него на огромный потенциал (4/4)
3) Ментальная магия. Демон гнева имеет в распоряжении два подтипа – ментализм и иллюзии. Первое, в  подавляющем большинстве случаев  необходимо лишь для одной вещи: для подталкивания смертных на эмоции, то, что так любят делать демоны гнева. Иллюзии нужны для мелких проделок, но также и для создания иллюзии кьютимарки в обличии пони. Чаще всего - это некий эфирный сгусток синевато-белого цвета. Залезть в разум демона – дело для себя худое. (2/4)
4) Чернокнижие. Демон по своей природе сущность чёрная, потому и обладает знаниями в данной дисциплине. Впрочем, эти знания у Велиара небольшие, и ограничиваются лёгкими проклятьями и благословениями (1/4)

Отдельно стоит упомянуть возможность по получению души изменить ткань мироздания, иначе же исполнить желание.

9. Биография:
Формирование в пустототе Инферноса, места, где нормальный глаз нормальных существ будет видеть искривлённую реальность, а искривлённые жители-демоны – нормальную реальность, не занимает много времени… Это произошло около пятьсот тридцать, плюс-минус ещё тридцать, лет тому назад эквестрийского года. Тогда ныне достаточно известный демон гнева начинал как низший демон – имп, которым забавлялись другие демоны. Иногда он разбавлял свою скуку, когда его вызывали маги для поддержки в бою. Демонологи. Алчные создания, что хотят полностью подчинить волю демона и заставить служить до скончания времён ему и его потомкам. За это время он уже успел и покалечить пони, и даже убить их – как велел демонолог. Ведь у них был договор. Пребывание в этом мире за служение призвавшему.
Продолжалось сиё недолго. По меркам демонов – недолго, по эквестрийским, вероятно лет пятьдесят. В это время, в Инферносе устроили войну два высших демона, вероятно, за души – столь сокровенные, столь драгоценные в планарном мире… Велиар был рядом. Тогда его имя даже никто не знал, и не существовало. Тогда он был обычным демомнёнком, не умеющий выполнять желания. До этих пор.
В ходе битвы, два демона были серьёзно ранены. Это был демон боли, и демон гнева, причём первый яростно наступал на соперника, нанося сильные раны  и серьёзные планарные повреждения. Было много пролито крови… Возможно, небуквальной. В ходе этого, два демона погибли – демон гнева сразил в планарном измерении демона боли, и тот окончательно погиб. Отправился в первозданный хаос. Но вскоре погиб и сам, из-за тяжёлых ран. Велиар, что затаился рядом, припал к той квинтэссенции, которая осталась после демона, и душу… Одну душу, что была при демоне, вероятно, из-за неё была драка. Огромная сила прилилась к Велиару, наполняя его изнутри. Сил ему ещё добавила не только кровь, но и та самая душа, подкрепив его новое состояние. Обычно, немногие переживают становление высшим демоном через энергию других – это опасно, и обычно низшие возвышаются безопасно благодаря времени. Но Велиар пережил… Становление? Он не имел разума ранее, потому не мог понять всю суть опасности его действий. Он просто шёл на силу, что его манила.
Первое дело, которое совершило молодое и необузданное существо, так это убийство вырвавшего его из родного измерения демонолог. Он не ожидал встретить вместо импа огромное, собакоподобное существо, желающее его разорвать на части. Вероятно, призыв получился, так как Велиар был ещё некоторое время слаб подобен низшим демонам. Он стал сильнее, но назвать его полноценным высшим демоном сложно по силам… Лучшим и уместным определением тут будет «Сильнейший низший демон».
Он смог поддерживать свою оболочку в мире, путешествуя. Какое-то время он просто бесцельно бродил, пытаясь понять себя, и совершенствуясь. Благо, демоны, при обретении разума не были подобным смертным дитям – детского как в характере в нём было ничего. Он несколько месяцев бродил по миру, пока его не изгнали в Инфернос путём разрубания на части. Оболочка разрушена.
В Инферносе он, проведя довольно долгое и скучное пребывание, он смог более лучше узнать себя путём общения с другими высшими демонами. Они ему помогли. Пусть и грубо, иногда требуя плату (Велиар не отдавал свою единственную в наличии душу), но со временем демон о себе многое узнал, о потенциале. Он решил его использовать.
Набрав достаточно сил для нового водворения в реальный мир, он отыскал брешь в магической стене между адом и землёй, и проник в неё. Время это было как нельзя лучшее для демона и для получения душ – маги, экспериментируя с магией, меняли погоду и губили свои земли, и многие искали способ научиться большему. Это сыграло на руку Велиару, который пожинал души молодых и неопытных поги-единорогов. Несколько раз он заглядывал в королевство Наритов… И почему-то не пытался нанести им вреда. Более того, они вызывали некую симпатию у демона, и тому было приятно находиться среди них под обликом пони (Внешность его облика очень хорошо ему помогла в этом). Возможно, это один из немногих случаев, когда демон пытался влиться в общество смертных. В Империи Лар не было забрано ни одной души со стороны Велиара. Он даже успел принять там себе смертное имя, и даже попробовать почувствовать себя самим смертным. Существование немного скучное. В вековечной войне демон не участвовал.
Так прошли только около ста лет существования демона. Были демоны и посильнее него, и он бы далее набирал могущество, ежели бы один из старых и мудрых единорогов не возжелал его отправить обратно в Инфернос – слишком много про него было слухов и известий, как о похитителе душ. Его изгнали, и изгнали надолго. На сколько? Четыреста лет. Благо, демон мог кратковременно воплощаться в слабом обличии, чтобы оглядеть мир, но на более он не был способен. Разве что забирать души, и исполнять скучные смертные желания. Не более.
Недавно прошла печать, заключивший демона на скучное влачевание сушествования. Недавно он снова воплотился с полными силами… Но что-то в нём щёлкнуло. Он не всегда желал зла смертным, а вечно вредить им ему немного поднадоело, в отличии от ненасытных в душах собратьях боли, гнева и похоти, хотя, последние вроде бы также бывают достаточно добродушными созданиями. Многое поменялось, в мире настал мир… И это время для перемен.

Несколько раз он виделся с Дискордом. Личность довольно приятная, впрочем, тот никак не мог понять что любимый чай Велиара – горчичный, а не сырный.

10. Что окружающие знают о вас:
«Говорят, бродит по Эквестрии некий не то лис, не то пони чёрно-белый, что любит, как Зербо, вмешиваться в дела смертных… Уж не демон то ли часом? Навряд ли, пони любят напустить слухов, но ухо стоит держать востро…»
«Руфус, что-ли? Ну, знаю я такового наёмника, добротный довольно, только внешность у него странная - чёрная кожа, белая грива и хвост. Рог длинный, он подобен тем самым единорогам-дворянинам, но почему-то он "ушёл" в военную сферу. Странно, не находите? Кажется, что-то мерцает у него над кьютимаркой, но, наверное, мне это чудится от жары на поле»

11.  Слабости персонажа:
По изгнанию в Инфернос – пройдёт довольно много времени, прежде чем он сможет воплотиться снова. Удручает.
Уязвим к светлой магии.
Оболочка в смертном мире сдерживает примерно половину всей той силы, которую имеет демон.
Не защищён от протыкания мечом, пусть и будет яро защищаться от такой участи.
Непредсказуем в меньшенстве случаев. Он может быть вежливым странником большую часть странствия с ним, а позже резко или плавно перейти в огрызающегося, дерзкого типа. Это может сыграть злую шутку. (В беде он может как помочь, так и пройти мимо, в трёх из четырёх случаев он скорее поможет вам.)

12. Планы на игру:

13. Пробный пост:

14. Личный статус:
Не так уж  плохи земные яства.

15. Связь:
ВКонтакте
16. Опыт игры и активность:
Дам несколько наводок:
Общий стаж ролевых игр: 13 месяцев. Это точная цифра.
Стаж на форумах: от общего составляет около трёх месяцев.
Остальное ролевое время: проводил в социальной сети в группах.

Ролевую игру совмещал и там, и там.

Отредактировано Велиар (30-11-2016 14:13:25)

0

2

Велиар
Добрый день!
Прошу прощения за долгую задержку, был очень занят.
К анкете. Персонаж мне очень нравится и нареканий почти нет (несколько вопросов по биографии и пара по способностям). Однако прежде чем я перейду конкретно к ним хотелось бы утрясти еще один нюанас. В частности вашу расу.
Демон это все-таки планарное изначально злое существо, тем более, что речь идет не об инкубе. Вы уверены, что хотите взять себе именно эту расу? Подобные способности (исключая исполнение желаний) может взять себе почти любая иная раса. Например я бы предложил взять себе высшего чейнджлинга, аликорна или оборотня, либо поискать иные варианты.

0

3

Занзаар
Доброго дня.
Набор в высшие перевёртыши вроде-бы закрыт, если я всё правильно помню, но то такое. Другие варианты мне также не подходят по причине того, что персонаж по задумке должен быть связан с планаром, хаосом или другим не-земным измерением. И это учитывая то, чего я хочу достигнуть в скрытом тексте 12-того пункта.
На счёт способностей я не уверен. Я взял способности из раздела школ магии, других я знаю. Ну, помимо информации из Бестиария, раздела про демонов.
Могу попробовать взять нарита. Тогда интересуют два вопроса: возможность создания нарита-аликорна, и возможность того, что я хочу достигнуть из скрытого текста.

0

4

Велиар
Наритов-аликорнов нет, уних немного другая расовая особенность, завязанная на связь с богом.
Демон шедимом стать не сможет изначально, они с разных планов. Кстати, тут кроется как раз одна из моих претензий к вашей анкете. Имп в демона боли не эволюционирует, он может набрать сил и стать мощным, но останется импом. Также Демон боли не сможет внезапно стать шедимом - они все-таки хоть и темные, но святые создания.
Стать подобием шедима можно примерно таким образом: быть при жизни ярым последователем нарна, к примеру, умереть, а потом прийти на зов жреца или темного паладина.
Души шедимы не жрут, как и смертные их тоже забирать не могут. К слову, хотелось бы узнать поподробнее, что вы имеете в виду под "выманивать души".

И да. На высших чейнджлингов запрета пока нет. Иначе в описании расы была бы соответствующая пометка.

+1

5

Занзаар

Имп в демона боли не эволюционирует, он может набрать сил и стать мощным, но останется импом.

Значит, таки демоны эволюционируют по истечению времени? Хорошо. Покроем часть биографии тем, что мой персонаж был просто сильным бесом в течении N-ного срока.


Также Демон боли не сможет внезапно стать шедимом - они все-таки хоть и темные, но святые создания.

Кто сказал, что сразу или за одно достижение? Для справки: мировоззрение моего персонажа не полностью упорядоченно-злой, но и не полностью хаотично-злой. Он ближе к нейтрально-упорядоченному ИЛИ истинно нейтральному мировоззрению. По моей задумке, он не будет всегда творить зло при возможности, пусть и его сущность зла.
В общих чертах: если персонаж неспособен во время игры обрести состояние тёмного ангела путём совершения множественных добрых дел, к примеру по отношению к наритам, то я сделаю нарита.

Возникает ещё один вопрос: шедимы в состоянии свободно путешествовать по смертному плану, или они приходят исключительно по призыву?


Души шедимы не жрут, как и смертные их тоже забирать не могут. К слову, хотелось бы узнать поподробнее, что вы имеете в виду под "выманивать души"

В таком случае обойдусь без душ. Под выманиваем душ я имел в виду заключения договоров с игроками, исполнение их желаний, за валюту в Инферносе.


Тык

http://s4.uploads.ru/t/GS24U.png

Читайте красным. Вероятно, мне нету смысла делать высшего представителя улья, если их сейчас в избытке. Сами понимаете.

0

6

Занзаар написал(а):

не эволюционирует

Велиар написал(а):

Значит, таки демоны эволюционируют по истечению времени

Вы что-т перепутали. У нас не покемоны. Зачем вам это вообще, почему бы не указать, "жил-был демон, который никогда ни в кого не эволюционировал..."

По поводу шедимов — условно выражаясь, из инферно в некрополис спекнуться нельзя. А вот из смертных можно и туда и туда. Другое дело, что абы какие смертные им не нужны. Тут и возникает необходимость отыгрыша, а почему, собственно, этот смертный стал шэдимом? У него имя подходящее было или всё-таки Нарну захотелось, чтобы тот, кто верно служил ему при жизни, послужил и далее?

Велиар написал(а):

обрести состояние тёмного ангела

А может, вам сделать жреца/паладина Нарна, который будет призывать шедимов в себя самого?

Велиар написал(а):

приходят исключительно по призыву?

Или играть одновременно и за себя-шедима и за того, кто призвал?
Вообще не знаю, могут ли эти ребятки просто так тут болтаться.

Велиар написал(а):

Читайте красным.

Нууу мы как бы писали это красным.
Великих перевёртышей сейчас полтора штуки. От ещё одного плохо не станет.

Всё мною сказанное является дружескими советами со стороны ГМа и Занзаар может это оспорить. Он просто понь занятой, а я тут чаще зависаю.

0

7

Шэд написал(а):

Вы что-т перепутали. У нас не покемоны. Зачем вам это вообще, почему бы не указать, "жил-был демон, который никогда ни в кого не эволюционировал..."

Информация в бестиарии подана исключительно к общему ознакомлению. Ничего подобного на счёт эволюции указано не было, потому я импровизировал сиё.


Шэд написал(а):

По поводу шедимов — условно выражаясь, из инферно в некрополис спекнуться нельзя. А вот из смертных можно и туда и туда. Другое дело, что абы какие смертные им не нужны. Тут и возникает необходимость отыгрыша, а почему, собственно, этот смертный стал шэдимом? У него имя подходящее было или всё-таки Нарну захотелось, чтобы тот, кто верно служил ему при жизни, послужил и далее?

К чему Вы развели дематогию на счёт естественного отбора на небесах, я не знаю. Я вроде-бы упоминал, что персонаж будет благодетелем.


Шэд написал(а):

А может, вам сделать жреца/паладина Нарна, который будет призывать шедимов в себя самого?

Я вспомнил Андерса из DA2 (Dragon Age), в котором был дух Справедливости. Он вселился в мага, но позже превратился в дух Гнева. Смекаете? О возможных последствиях этого действия?
Конечно, это лишь отдельный случай из другой вселенной. Впрочем, эта идея глупа только из-за того что представители высшего мира могут "работать" и без сосуда.

0

8

Велиар написал(а):

Информация в бестиарии подана исключительно к общему ознакомлению. Ничего подобного на счёт эволюции указано не было, потому я импровизировал сиё.

Демоны НЕ эволюционируют, иначе об этом БЫЛО БЫ написано. И об этом я уже говорил выше. Бес остается бесом, имп - импом, а демон - демоном.

Велиар написал(а):

Кто сказал, что сразу или за одно достижение?

Достижение не достижение. Демон ангелом стать не может у них кардинально разная природа.

Велиар написал(а):

Для справки: мировоззрение моего персонажа не полностью упорядоченно-злой, но и не полностью хаотично-злой. Он ближе к нейтрально-упорядоченному ИЛИ истинно нейтральному мировоззрению. По моей задумке, он не будет всегда творить зло при возможности, пусть и его сущность зла.

Во первых, при чем здесь это? Мировоззрение тут не играет роли. А во-вторых, не могли бы вы определиться, какой у вас характер и мировоззрение?
Кстати, демоны вашего типа злы априори.

Велиар написал(а):

Возникает ещё один вопрос: шедимы в состоянии свободно путешествовать по смертному плану, или они приходят исключительно по призыву?

Нет, не могут. Приходят только по призыву.

Велиар написал(а):

Читайте красным. Вероятно, мне нету смысла делать высшего представителя улья, если их сейчас в избытке. Сами понимаете.

Там написано "Набор ограничен", а не "Набор закрыт"

Велиар написал(а):

К чему Вы развели дематогию на счёт естественного отбора на небесах, я не знаю. Я вроде-бы упоминал, что персонаж будет благодетелем.

Замечание Шэда верное. Я бы советовал прислушаться.

Велиар написал(а):

Я вспомнил Андерса из DA2 (Dragon Age), в котором был дух Справедливости. Он вселился в мага, но позже превратился в дух Гнева. Смекаете? О возможных последствиях этого действия?

Не смекаем. Это другой мир.

Велиар написал(а):

В общих чертах: если персонаж неспособен во время игры обрести состояние тёмного ангела путём совершения множественных добрых дел, к примеру по отношению к наритам, то я сделаю нарита.

Эволюция до шедима в любом случае будет доступна лишь за отыгрыш и после квеста, включающего в себя смерть персонажа.

На самом деле мне изначально не нравится идея брать в качестве персонажа существо с других планов, тем более без веских оснований и ограничений по силе. Основательно рекомендую переписать персонажа на представителя традиционной для мира расы.

0

9

Даю время до Понедельника (12.12.2016)
Если не будут внесены изменения или проявлена какая-либо еще активность, анкета отправится в архив.

0

10

Анкета уходит в архив

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив непринятых анкет » Тёмная сущность и серыми намерениями.