Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Тайный улей


Тайный улей

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

- И ты туда же. - морду Найпера перекосило - почему все тут вечно играют в молчанку и не хотят отвечать на простые вопросы? - выкрикнул он, повернув морду в сторону ото всех.
- Спокойно, не нужно так кричать. Наши Гости просто необщительны и нужно терпение чтобы их разговорить. - вмешалась Рукк по мыслеречи. -К тому же их молчание понятно - первое впечатление всегда держится дольше всего.
- Мне его уже не хватает. Сначала все это предприятие с мельнице закончилось провалом, теперь вот эти кидаются страшными предсказаниями, и не горят желанием рассказать как от них защититься, да еще притаскивают в Мой дом убийцу. - чейнж был готов уже уткнуться в Рукк, как он это делал в тяжелые моменты, но присутствие чужих не позволяло.
- Я думаю нужно просто еще немного потерпеть и все наладиться - Иирин уже идет мне навстречу, так что это только вопрос времени. - приободрила она Главу.
- Которого у нас может и не быть. - мрачно добавил чейнж, прекращая разговор.
- Да... со мной.. все в порядке... - улыбнулась Рукк Иирину, но перед ответом на вопрос о тревоге улыбка спала.- Это был... твой... друг... Амарик. Его... привела... Ксъяла. Это... стоило... жизни.. нескольким... чейнжлингам. - преторианка выглядела огорченной, стараясь не смотреть в глаза аликорна чтобы не выглядеть обвиняющей.

0

92

Иирин судорожно вздохнул и обреченно прикрыл глаза. Он был.... он был зол на Найпера, ложью было бы утверждать обратное, пожалуй, он бы даже хотел как-то наказать чейнджлинга, но Тиара свидетель, аликорн не желал зла другим чейнджлингам. И... Амарик.... бессовестный, жестокий, но честный и верный друг теперь возможно... мёртв? Его привела Ксьялла? Он может её видеть? Без самого Иирина? Почему? Столько вопросов...
- Мне жаль... - только и смог прошептать лекарь, после чего встал и направился к высшему, который кажется готов был сейчас всё здесь разнести к ифритовой матери. Только сейчас он обратил внимание на повязку на груди чейнджлинга. - Я не сомневаюсь в умении ваших лекарей, - мирно обратился он к высшему. - Но я могу попробовать заживить рану илихотя бы ускорить регенерацию. Если ты позволишь.
Он тяжко вздохнул, после чего продолжил уже более твёрдым, не терпящим возражений голосом.
- Я надеялся тебя напугать, я предупреждал об опасности, чтобы ты либо отпустил, либо убил меня, потому что наложить на себя копыта у меня не хватало мужества, но ты всё равно притащил меня в свой дом, даже зная, что за мной идёт нечто страшное. Почему? Найпер, я спрашивал тебя об этом, но так и не получил ответа, апотому придумал его сам. Я решил, что ты хочешь Это использовать, - аликорн закусил губу, глядя на высшего с нетипичной для себя твёрдостью. - Мне кажется, Ксьялла тоже так думает. Поэтому мы и молчим, надеюсь, хоть это ты понимаешь. Но тут дело уже не в этом... скажи, Амарик жив?

0

93

Чейнжлинг в упор посмотрел на аликорна. Его слова несколько объясняют причину их молчания - они посчитали его жестоким бессердечным манья...
- Рукк, обойдусь без твоих подсказок. - прервал он поток мыслей, по которому вела его преторка.
- Извини, я хотела помочь, а то ты взвинчен и .. - несколько смутилась та, отводя взгляд в сторону.
- Не нужно, я знаю что ты хочешь как лучше, просто постарайся не кормить меня с ложечки подобными откровениями. - тепло улыбнулся он ей в мыследиалоге.
- Хорошо. Просто не нужно поспешных решений. Мне неприятно было бы видеть как ты отодрал бы повязку и залил тут все кровью. - укольнула она Главу за его безумную мысль.
- Ех ты. - вздохнул он, понимая насколько он потерял над собой контроль, что та настолько спокойно видела все в его голове.
- Жив твой Амарик. - с уже реальным. а не мысленным вздохом сказал Найпер.- По крайней мере пока он не будет пытаться сделать что-то еще, что вредит мне. - он ткнул себя в повзяку.- или кому-то из моего улья. К сожалению отвечать за его полноценную сохранность я уже не могу - нечего превращать не самых надежных моих подчиненных в каменные статуи. - говоря это он подошел вплотную к аликорну. - Однако ты говоришь, что считаешь будто я хочу использовать ваш страшный колодец, хотя я до сих пор не знаю до конца что это и как это работает и насколько он может повредить моим чейнжлингам в-процессе. - Глава нахмурился: он еще не решил что делать с этими предзнаменованиями, которыми в него кидались эти трое. Потому что если колодец будет угрожать его чейнжлингам настолько, насколько ему обещают, он не задумываясь убьет Иирина.- Так же скажу честно - не только я тут имею на тебя какие-то планы. Я же хочу только понять, как сделать обычных чейнжлингов настолько же .. одаренными, как даже такой аликорн как ты. Чтобы не боятся за них. Чтобы не ползать по углам и канализациям, не прятаться и не вздрагивать от каждого шороха. Потому что любая ошибка, любое заметное действие, что привлекает внимание поней и те поймут что это сделали чейнжлинги, то это практически конец нам. Они очень поднаторели в уничтожение и выжигании нам подобных, для них мы чудовища и не более.- в глазах и голосе чейнжлинга не было озлобленности и ненависти, только обреченность. Возможно это из-за успокаивающего действия Рукк, может потому что он наконец получил какой-то вменяемый ответ, однако он действительно не говорил это с той злобой, с которой хотел.- Именно поэтому я не мог оставить в живых никого на той мельнице. А они остались. Поэтому в скором времени ты сам сможешь убедится что либо пони либо мы. Однако же если мне повезет и их убьют бандиты или еще кто, до того как они сообщат всем в округе, что на них напали чейнжлинги, то может все и обойдется. Однако я могу только мечтать о подобных сценариях. В итоге же прав ли я или нет может показать только время, а пока если хочешь меня лечить, то вперед. Лечи. - раскрыл он копыта в приглашающем жесте в упор уставившись на узел всех его текущих проблем.

0

94

- А нечего лезть к василиску, - огрызнулся аликорн, пользуясь тем, что самого Амарика рядом нет и некому вставить свои пять битс в дискуссию. А змееглазому наверняка много что было сказать своим пленителям. - Зная тебя, вас минимум трижды предупреждали не совать копыта, куда не просят. А твой подручный оклемается, но запасись воды, он наверняка сильно захочет пить.
Лекарь принялся аккуратно разматывать повязку, собираясь осмотреть ранение. Глубокое, косое, нанесено похоже мечом. Найперу повезло, пусть он наверняка и считал иначе, судя по состоянию раны и по тому, что чейнджлинг имел силы бурчать и возмущаться, змееглазый забыл или просто не стал смазывать оружие ядом. может пожалел Эграссу? да нет, вряд ли, скорее потратил яд на кого-то еще, на тех же ловчих например. Ещё б действовало оно на них.
- Оно ест души, дурак! - возмущённо воскликнул Иирин, отвлекаясь от изучения ранения. - Все те пони, которых ты видел в моих воспоминаниях, все остальные, которых Он убил - они куда хуже чем мертвы. Если колодец окажется здесь, то вы все умрёте. Он не знает жалости и не признает над собой командования. Я бы и рад что-то сделать, но не знаю, как на него можно повлиять, и можно ли вообще. Знаю только, что он всегда появляется где-то рядом...
На минуту аликорн замолчал. Рог его озарился мягким золотым светом, спустя пару секунд такой же ореол возник вокруг раны Найпера. Чейнджлинг мог ощутить тепло, исходящее от заклинания, в котором медленно растворялась боль. края раны начали потихоньку стягиваться, образуя свежий, еще непрочный рубец.
- Пока всё, - выдохнул целитель, чувствуя себя полностью опустошённым. Сколько прошло времени с тех пор как он в последний раз видел солнце? Сутки? Больше? Вряд ли его хватит надолго, такими темпами очень скоро он вовсе потеряет способность творить чары.
- Сделать вас подобными аликорнам? - со смешком переспросил он, вновь садясь на пол, стоять было тяжело. - Чтобы выжить? Тогда ты выбрал не ту расу, найпер. Таких как я уничтожают с не меньшим рвением, чем вас. Любая ошибка, неверный шаг, расправленные крылья или сотворённое не вовремя заклинание означает смерть. Если ты не слышишь о ежедневных сожжениях или убийствах, то только потому, что аликорнов вообще мало осталось... И у нас нет ваших способностей к перевоплощению, так что... так что ты ищешь не в том направлении.
Жеребец тряхнул гривой и вновь посмотрел чейнджлингу в глаза. Губы его помимо воли сложились в горькую почти презрительную гримасу.
- Не оправдывай свои действия необходимостью, - жёстко сказал он. - С вашими возможностями вы могли ограбить караван или обставить ограбление мельницы как разбойный налет, вы могли торговать с окрестными деревнями или внедриться на склад и вынести всё, что вам было нужно. Но ты предпочёл напасть на одинокую мельницу и убить беззащитных пони. Не потому, что это было действительно нужно, а потому, что ты этого просто хотел. И на тебя устроят облаву не потому, что ты чейнджлинг, а потому что ты убийца, который вырезал семью и лишил пони из окружающих деревень муки и масла. Или ты думаешь, что даже если Ива пропадёт без вести, то местные пони пропустят такое событие? Ты дурак, если правда так думаешь!

0

95

- Хм.. это я уже знаю, спасибо что лишний раз подтвердил. - усмехнулся Найпер, наблюдая как его лечат. Ничего особенного он не увидел - просто светлое лечение, что в-принципе и ожидалось от аликорна. От раны же остался небольшой рубец, который через линьку даже и сойти сможет, если повезет.
- Как раз вы слабы именно потому что вас осталось мало. Однако даже ты один способен был выдержать некоторое время штурм двух десятков чейнжлингов, считая меня во главе, а уж поверь это точно не любой лекарь сможет сделать. - посмотрел на него чейнжлинг с определенным уровнем скепсиса по поводу слабости аликорнов. Но вот дальше аликорн понес чушь от своего неведения. - Ты не представляешь картины. Если бы все было так легко и просто думаешь бы я действительно решился бы на открытое нападение? Инквизиция не сидит на месте сложа копыта. Они как собаки - вечно рыскают и вынюхивают повсюду. Любой мало-мальски крупный склад охраняется кем-то из их мелких шавок. Любой караван что достаточно крупный чтобы для него понадобилась охрана обычно нанимает кого-то из них. Причем почти каждая сошка имеет амулет видения сквозь иллюзию, твой то бугорок на плащике их не смутит, мало ли что понь под ним тащит, а вот полную иллюзию облика он увидит. Понимаешь? Стоит только им мельком увидеть чейнжлинга в толпе, то на уши поднимется весь город или лагерь и их будут слушаться безприкословно, потому что не слушаешься - ты в ересь и на плаху. И если такого чейнжлинга поймают, что весьма и весьма вероятно, то даже смерть его не спасет от того, чтобы привести инквизицию к Улью или ты настолько наивен, что считаешь что некромантия действительно под таким строгим табу? Особенно для тех, кто эти табу и устанавливает и проверяет? - Найпер начал расходиться снова, уткнувшись в морду Иирина. Вся боль от того, что чейнжлинги не способны на то чтобы провернуть такие казалось бы простые для них действия больно укололо их Главу и даже попытки Рукк как-то на него повлиять провалились. - А уж о том, чтобы напасть и перебить охрану каравана не может быть и речи. Ты знаешь сколько нужно моих чейнжлингов чтобы завалить Одного обученного поня - Десять! Их нужно десять на одного! А уж если там их больше одного? Складывай, если умеешь, а теперь представь сколько это будет на десяток охраны? И учти чейнжлингов способных нормально сражаться у меня не больше сотни, а еще нужно оставить часть для охраны и наблюдения границ Улья и на то, чтобы вести хоть какой-то сбор понячих эмоций, потому что без того мы просто сдохнем, как без еды. Так же и для них тоже нужно снаряжение и еда, которую тоже нужно кому-то доставать, а так же вести сбор той энергии, что они собрали и на это тоже уходят чейнжлинги. Однако же все так просто по твоему! Пойди значит и попробуй провести операцию по краже еды достаточной чтобы прокормить почти тысячу чейнжлингов? Так еще есть и алхимические материалы и лекарства и новые знания в виде хоть каких-то книг. И если этого тебе недостаточно, то просто еще представь, что чейнжлинги умирают постоянно, потому что сейчас у нас нехватка всего. Я на грани того, чтобы пойти на самоубийственную миссию лишь бы прокормить всех тех детишек что ты видел не говоря уже о взрослых, что сейчас копают, чтобы поддерживать хоть какую-то торговлю с понями от лица горной деревушки. Понимаешь ты это или нет? Я не для себя все это делаю! А для Улья! Если ради того чтобы накормить моих чейжнлингов мне нужно убить парочку поней, что нас до этого довели и продолжают доводить, то я буду это делать! - под конец Найпер уже кричал, а на уголках его глаз были видны слезы отчаяния и не нужно было быть эмпатом, чтобы понять что чейнж совершенно не притворяется, что у него действительно не было выбора кроме как делать то, что он делал.

0

96

- Не верю, - голос Иирина прозвучал холодно, почти равнодушно. - амулеты против иллюзий дороги, они есть далеко не у каждого, а эти твои инквизиторы торчат далеко не в каждой деревне. Хотя если ты только и делаешь, что вырезаешь пони семьями, я не удивлён, что они здесь частые гости.
Слова эти, жестокие и холодные, слетали с языка словно сами собой. Иирин был добрым пони, он хотел помочь, он не хотел ранить, но он настолько устал бояться и сострадать, настолько был истощен морально, физически и ментально, что уже просто не мог выражать сочувствие... особенно по отношению к тому, кто, как ему казалось, просто не хотел искать решения проблемы.
- Аликорнов осталось мало не просто так. Твой улей - не единственный в Эквестрии, и что-то я не слышал, чтобы таких как ты ловили и сжигали пачками каждый день. Значит другие ульи как-то нашли способ не попадаться. Почему не можешь ты? Я без понятия, что и как творится в инквизиции... и мне, если честно, плевать. Однако за моё путешествие я с ними даже издали не встречался... наверное мы оба смотрим на ситуацию с разных углов. Но, Найпер, скажи, если всё так плохо, может это не мир такой плохой, а ты что-то не так делаешь?
Лекарь аккуратно, копытом отстранил взбешённого, чуть не плачущего чейнджлинга от себя. Его взгляд, эти блестящие в уголках глаз слёзы... он хотел помочь. Но чувствовал, что просто не в силах этого сделать. Нет смысла пытаться навязать себя тем, кто не желает принять твои старания.
- И много обученных воинов ты встретил на той мельнице? Скажи честно, Найпер, кроме меня и Ивы хоть кто-то оказал там сопротивление? Ты мог прикинуться бандой, забрать муку, припасы, что угодно и оставить семью в живых. Но ты предпочёл всех вырезать. Ты бы убил и меня, если бы я не оказался аликорном, ты бы, не моргнув глазом, убил детей и их мать. Даже сейчас ты предпочитаешь переврать ситуацию и выставить меня непобедимым магом, который вас одолел своим щитом, хотя вы этот мой щит толком не атаковали. То же самое касается и всего остального, о чём ты говорил. И я не понимаю тебя. Ты не злой, или по крайней мере пытаешься казаться не злым, так зачем? И не ври, что у тебя не было выбора. Он у тебя был. Он у тебя и сейчас есть. Почему ты хочешь убивать? Или ты просто ненавидишь пони?
Иирин перевёл дух и только сейчас отвёл взгляд от лица высшего. Силы покидали аликорна стремительно, и он уже не был уверен, что сможет даже стоять, если что-то произойдёт. Сейчас... ему страшно хотелось на поверхность, к солнцу, к свежему воздуху и чистому небу, подальше от этих, похожих на гробницу коридоров из волшебного воска, которыми править то ли обиженный ребёнок, то ли кровавый тиран.
- И прекрати кричать, это не красит лидера, - резко сменил тему аликорн, автоматически высказав вольную интерпретацию одной из фраз собственного отца. Спорить с Найпером дальше он не хотел и не собирался, чейнджлинг уже давно не был жеребёнком, а посему мог сам решать, по какой дороге идти и куда вести свой народ. - Ты так и не ответил на вопрос. Что ты собираешься делать с Колодцем?

+1

97

- Я не вырезаю семьи без причины. Это была первая боевая вылазка за несколько десятков лет. У меня был выбор - либо я нахожу крупные запасы еды и быстро либо мои чейнжлинги начнут умирать от голода и истощения. И нападение на эту мельницу было самым быстрым решением. - выдал глава, внимательно смотря в глаза аликорна лишь прищурившись от гнева, что уже потихоньку проходил.- Если бы мой улей был единственный, это было бы легче: мне бы не приходилось прятаться еще и от них. Или ты думаешь другие чейнжлинги будут рады нам? Нет, ульи тоже дерутся на смерть и если мой улей заметит другой то это лишь немногим лучше чем пони - часть чейнжлингов уцелеет и войдет в улей победителя, но далеко не все до этого доживут. Так что я скрываюсь даже не столько от поней, сколько от других ульев - заканчивал он уже совершенно спокойно и расслабленно, что было крайне неестественно после вспышки эмоций до этого.
- Надеюсь ты не перенапряглась? - хмуро спросил он Рукк, поскольку та даже и не скрывала своих действий.
- Нет. Я лишь ускорила отход после пика. - со вздохом хорошо выполненной работы, ответила преторка.- Пожалуйста будь поспокойней. Иирин нам не враг, и я не хочу чтобы он становился им. Как и Ксъяла. Лучше тебе объяснить им поподробней. Оба плана.
- Хорошо Рукк я им объясню. И спасибо что успокоила. - сказал Найпер вздохнув еще раз.- Изначально план ограбления должен был быть бескровный. Прийти ночью, усыпить фермеров и увезти все нужные нам вещи. Однако же он не подходил - слишком много следов оставит, как в округе в виде возможных случайных свидетелей перелета: деревень много, а маги не справились в облачную ночь, сделав в точности наоборот, так и на самих пони мельницы остались бы или магический след внушения или алхимический, что привлечет ненужное внимание. Поэтому план был изменен уже в пути благо возможность подвернулась - Инсценировать нападение банды дезертиров, что проходила там неподалеку, чтобы гнев округи был направлен на них. Буквально полумилю они не дошли до этой самой мельницы, чтобы ее разграбить. Эти пони уже были обречены на гибель и от меня она хотя бы была бы быстрой. Пожалуй ты бы спутал и им планы, а может и сам погиб, если ты говоришь, что ты такой слабый. Ты ведь знаешь чтобы эта военщина сделала бы? Мужей убила бы на месте, а кобыл долго насиловали. Может быть даже с собой увели именно для этих целей. Но это уже лишние детали. Однако же мельница и была выбрана, что там недостаточно пони чтобы дать отпор как нами так и дезертирами. А что касается других вариантов: вывезти склад достаточный чтобы прокормить столько чейнжлингов хотя бы на месяц из города не вышло бы. Обычной деревни неподалеку почти не хранят такого количества запасов, нападение на много было бы заметно. Так что эта мельница была выбрана по многим причинам как нами так и той бандой. Так что я даже готов признать что мой "налет" не сильно отличается от них. И нет, они бы не пощадили бы Иву и ее семейство - "добрых" бандитов из бывших военных не получается. Из крестьянина, да, могу поверить, ибо он все равно крестьянин, хоть и на большой дороге, но тех кого учат убивать и разрушать только на это и будет способен. - мимика морды чейнжлинга сильно изменилась, он говорил с аликорном как будто бы по душам, улыбаясь и хмурясь довольно активно. Как будто не он же секунду назад выглядел злобным и скалящимся, что в бешенстве кричал на аликорна. Найпер прекрасно догадывался отчего так, но все же позволял Рукк это продолжать проделывать с ним, хотя бы потому что ей он мог довериться и что может именно так ему удастся завоевать хоть какое-то доверие Ксъялы и Иирина. О прощение он даже и не думал.
- Однако с Колодцем и вами я еще не решил что делать. По вашим описаниям это неконтролируемая всеуничтожающая сила, что захватывает поней и те хуже что мертвы. - задумчиво почесал он подбородок.- Однако вы оба тут, а его все нету. И я верю вам что он может появиться в любую минуту. - он принялся постукивать копытцем. - Я не могу подвергать еще большей опасности своих чейнжей, но и отпустить просто так отсюда не могу. Вы слишком интересны и необычны, чтобы упускать возможность. Но я вижу что это не основная причина. Уже. Основная все же то, что тебе некуда идти Иирин. О том, что ты происходишь из какого-то светлого места, что огражден от обычных пони, догадаться несложно, даже не заглядывая тебе в голову - в тебе нету тех же взглядов, что передаются из поколения в поколения всех пони, что городских, что деревенских. Однако ты оттуда сбежал. Возможно даже правильно, но вряд ли - без сильной магии такое место не создашь, значит там все еще есть те кто достаточно сильный для этого. И скорее всего кто-то знающий, что мог бы тебе помочь в разы лучше с Колодцем, чем кто-бы то ни было снаружи этого места. - он ухмыльнулся.-  ведь я прав, Аликорн Иирин.- это уже был не вопрос, а постановка факта с легким ироничным намеком.

+1

98

Неясно, чего именно пытался добиться Найпер, рассказывая всё это своим гостям, но чем больше он говорил, тем больше мрачнел взгляд аликорна. В глазах Иирина можно было прочитать даже не гнев и не презрение - отвращение, как будто на местечейнджлинга сейчас стоялаисходящая гноем смердящая куча падали.
Он уже открыл было рот, чтобы высказать чейнджлингу всё, что он думает об этом его "благородстве", но его опередила Ксьялла:
- Ничтожество! - воскликнула кобылица поднимаясьсо своего места. Огромные узорные крылья её расправились, с лёгким шорохом проходя сквозь октужающие предметы и чейнджлингов. - Прикрываясь нуждой своего народа, ты творишь бесчинства везде, где появляешься. Ты мало того, что ровняешь своих пони с последними отбросами, но ещё и смеешь называть это милосердием! Мерзкая двуличная тварь! Воистину, несчастны твои пони, раз не могут найти себе иного правителя!
Иирин проглотил так и рвущиеся с языка слова, благо, что Ксьялла уже высказала всё, что он хотел бы донести до чейнджлинга... впрочем, если совсем честно, ему уже совсем не хотелось мараться разговором с таким как он. Даже Амарик, а уж кто-кто, а он никогда не страдал излишней сентиментальностью и наверняка не раз по уши окунулся и в кровь и в нечистоты, не позволял себе такого... двуличия.
- Я не буду тебе помогать, чейнджлинг, - глухо отозвался он. - Ни с колодцем, ни в твоих интересах. И, тем более, я не буду ничего рассказывать о Солярисе. Такому чудовищу как ты там не будут рады. Что же до нашей дальнейшей судьбы....- аликорн горько усмехнулся, повернувшись к Рукк. - Прости, Рукк, если он нас не отпустит, я просто дождусь, когда ловчие вас уничтожат. Я не вижу другого выхода.
- Ты жрец, - мягко прошелестел голос Ксьяллы. - Ты можешь просто позвать на помощь.

+2

99

На все выпады чейнжлинг лишь вскинул бровь.
- А ты думаешь кто в этом улье собрался? Свободные и гордые пони? - повернулся он к Ксъяле, пожалуй если бы не успокоительное действие Рукк его бы снова прорвало.- На момент создания здесь не было ни одного чейнжлинга, кто не потерял бы свой Улей. Свой дом. Ни одного, кто не был бы выброшен на смерть. Как и я. - он покачал головой, святая простота эти двое. - Я бы с удовольствием бы вышел к кому-то и сказал бы "Давайте помогать друг другу, у меня есть это, это и это, а у вас то, то и то." и все бы были сыты, здоровы и в достатке. Но это так не работает. Я сожалею о том, что пришлось убить пони на мельнице. Я не получал никакого удовольствия от убийства. Это жестокая необходимость с которой приходиться мириться потому что мир работает довольно просто - ты должен найти способ выжить, чтобы не пришлось для этого совершить. И чем раньше вы Трое это поймете, тем лучше. - Найпер поднялся, здесь уже не о чем было говорить. Иирин не сможет быть им другом.- По крайней мере я принимаю удар на себя, а не науськиваю других на убийства. - и с этими словами Глава Улья вышел из маленькой и узкой комнатушки Мисс Пин.
- Я сделал все что мог, Рукк. - мысленно обратился он к преторианке, направляясь прочь из плодильни.- Ты хотела чтобы я сказал им правду, я сказал. Они ее не приняли. Эти двое могут уйти когда пожелают, они слишком опасны чтобы иметь их под нашим крылом. Судьбу их друга я решу позже. Ответа не последовало.

Рукк же выглядела весьма подавлено, смотря то Иирину в глаза, то призрачной Ксьяле.
- Вы... вы.. можете идти. Найпер.. сказал.. что вы ... свободны. Стража... проводит... вас... наружу. - тихим и подавленным голосом произнесла кобыла, тяжело оседая на краю одного из шкафчиков. Лучше .. будет.. если вы.. так .. и поступите. Я.. попрошу .. собрать ... вам...  еды... на дорогу. - она приподнялась и медленно поплыла наружу. Однако почти у выхода остановилась и обернулась. - Прошу.. только .. не держите.. на Нас... зла... - кобыла с болью в глазах смотрела на Иирина и только на него. - Ему больно... от того.. что... он своими... поспешными.. действиями.. обрек .. всех нас. Он.. действительно.. верит... что.. мы все.. уже.. обречены... по... его вине. Если бы.. не это... Найпер.. никогда бы... не стал.. кричать... и раскрываться .. перед понями. - и тоже покинула узкую каморку. После чего влетела Пин.
- Вон. Оба. - холодно процедила она сквозь зубы, не глядя ни на Иирина, ни на Ксъялу.

0

100

- Я не держу зла на вас, - голос Иирина звучал глухо и зло. - Даже на этого твердолобого... - аликорн раздраженно встряхнул крыльями, почти не слыша то, что ему говорят окружающие. Рук, Пинн... почему все притворяются, что все это мракобесие - естественный порядок вещей. Мир не настолько опасное место для жизни, раз даже он, аликорн-недотепа, сумел так долго продержаться один.
- К дьяволу! - выругался лекарь и быстрым шагом покинул комнату, не глядя ни на чейнджлингесс, ни на стражу. Он мог уйти, сейчас он действительно мог уйти, забыть об этом месте как о страшном сне и больше никогда не вспоминать. Так бы сделал Амарик... наверняка бы сделал. Но у аликорна для подобного слишком хорошая память.
Ксьялла хмыкнула где-то за спиной и, шагнув в тень, растворилась бесследно. И только самые чуткие чейнджлинги, пожалуй, смогли бы ощутить её неуловимое присутствие.
- Найпер! - догнать разогнавшегося высшего было не просто, пришлось даже перейти на рысь, но Иирин справился. Обогнав чейнджлинга, он преградил тому дорогу, встрепанный и разозлённый настолько, что уже не думал, чем может для него закончиться внезапное проявление характера. - Во-первых, я не уйду без Амарика. Во-вторых, ты так и будешь вечно убегать от проблем? Каждый раз, когда тебя ткнут в них носом, да? Неужели тебе так нравится быть озлобленной на весь мир жертвой?
Целитель перевёл дух и наконец твёрдо произнёс.
- Я не укажу вам дороги в Солярис, потому что мне кажется, что ты в принципе не умеешь с кем-либо уживаться. Даже там ты найдешь себе врага и не успокоишься, пока либо ты его не уничтожишь, либо не уничтожат тебя. А я и так принёс домой слишком много горя. На что ты вообще рассчитываешь, упомянув об этом?!

+1

101

Аликорн догнал его чуть дальше по Проходу, выпалив свои мысли, отдышался и снова выпалил свои мысли. Сначала чейнжлинг промолчал посмотрев на преграду с высока как на куст или на дерево, что перегородили дорогу. Однако "куст" внимательно смотрел в ответ, ожидая каких-то слов на свои выпады.
- Тогда предлагай решение, аликорн. - кинул он в него, внимательно посмотрев в глаза, отдаваясь как в его ушах так и в его голове и создавая легкое эхо в пустом коридоре. - Предлагай как убедить поней, что Мы - не дикие животные, не твари, что нужно убивать, только завидев. Что Нам можно доверять, что Мы можем быть искренними. Как убедить твердолобые ордена, коих несколько десятков, что Мы имеем право на существование. Предложи хотя бы одно место, где не будет суеверия, где нету закостенелости и злобы, кроме твоего Соляриса. Таких мест нету, и раз ты не покажешь Нам его, Мы продолжим делать то, что должны для выживания. Найпер встал, выжидательно уставившись на Иирина. Он не ожидал ответа на свой вопрос, как и того чтобы понь мог бы предложить что-то дельное, собственно он надеялся чтобы аликорн подумал над этим вопросом чем доставал бы Главу чейнжлингов, пока ему нужно было немного передохнуть и одеться в броню, чтобы в случае нападения этих таинственных ловчих он мог бы дать им отпор. Именно поэтому стража не побежала за аликорном, так как им отдан был приказ снаряжаться как можно крепче.

+1

102

- Да никак, кусок идиота! - закричал Иирин в лицо чейнджлингу. - Просто НЕ НАРЫВАТЬСЯ! Ты своим поведением губишь своих чейнджлингов, ведешь их в могилу, придурок! И это не ордена твердолобые, а ты! И даже в Солярисе ты найдешь кого и за что ненавидеть, просто потому что хочешь! То же, что вы делаете лишь сделает вам хуже!
Он выдохнул и тряхнул головой, более не собираясь спорить и орать на чейнджлинга, который снова начал сказку про белого бычка. Достучаться до него? Ха! У Рукк, может быть, и получилось бы, но слушать беглого принца из мирного до одури края Найпер явно не собирался. Его воля. Его решение. Его смерть. Однако Иирин не собирался стать причиной гибели еще одного селения, пусть даже его правитель конченный придурок и бесчестная мразь.
- Значит так, - холодно и жёстко произнес аликорн, неожиданно твердо глядя в глаза высшему, - я - Верховный Жрец, я отвечаю за появление ловчих в этом мире и за все зло, что они творят. И я не собираюсь ждать, пока они вырежут еще одну деревню. Вы все все равно умрёте, но хотя бы в этом не будет моей вины. Отдай мне Амарика, и мы уведём ловчих прочь от твоего улья.

0

103

[AVA]https://i.imgur.com/jQQ5zcL.jpg[/AVA][NIC]Ксьялла[/NIC][STA]Не бойся...[/STA][SGN]Я не хочу умирать...[/SGN]В тот же миг, как было произнесено последнее слово случилось сразу несколько событий. В коридоре позади аликорна раздался тихий вздох, как будто пони, долгое время пробывшая под водой вдруг сумела сделать глоток воздуха. В зеленоватом сумраке можно было разглядеть Ксьяллу, которая будто вывалилась из подпространства - не призрака, которым она была всего несколько минут назад, а живой пони, осязаемой и реальной. Кобыла удивленно осматривала собственное тело, не в силах поверить, что это произошло, что она снова дышит.

Одновременно с этим Иирин мог ощутить легкий, но резкий укол вокруг глаз, будто кто-то провел когтем по коже, сдирая ее. Найпер же мог увидеть, что в ту же самую секунду как лекарь сказал: "Я - Верховный Жрец" - вокруг его глаз появились узоры, похожие на лозы какого-то ползучего растения или переплетения черных лент. Неясно, понял ли это сам аликорн, но сие явно были не просто красивые слова.

0

104

- И я здесь идиот? - холодно ответил он на тираду Аликорна и на его требования.- Ты берешься судить меня побыв в Улье лишь день. - чейнжлинг припер Аликорна к стенке копытом. - Ты здесь идиот. Ты ничего не знаешь о мире, но считаешь себя тем, кто может выносить решения. Для поней ты Всего Лишь Аликорн, путешественник из Кристальной Империи, где Аликорны такая же норма ,как любой пони. Ты не опасен для них и твои крылья наверняка были видны ни раз и ни два. - он смотрел пони в глаза с холодной злостью. - Ты считаешь что можешь решать За Меня, что Я буду делать и как Я буду думать, просто потому что Тебе Показалось что Я такой. Или же ты, как пони говорят, делил со мной хлеб, чтобы считать что Ты Меня знаешь как облупленного? И еще имеешь наглости считать что смерть чейнжлингов будет не на твоей совести, потому что ты уйдешь в сторону? Однако сейчас только Ты можешь отвести от них удар, и твое бездействие будет еще одной причиной их гибели. И да Я поступил как идиот, и если из-за Этого погибнут все чейнжлинги это будет Моей платой за Мои же ошибки. Но то что ты не помог, хотя мог, будет уже на тебе. - он отступил от поня, пропустив момент его принятия жречества над колодцем. Но, повернувшись на странные звуки, не составило труда понять, что это было.
- Твой друг пришел в Наш дом и Убил Моих чейнжлингов, однако Ты решаешь, что он может избежать наказания, потому что Ты здесь? Потому что Ты хочешь его забрать а Я - Злобный Чейнжлинг?- Найпера уже порядком достал этот аликорний выскочка, неизвестно что возомнивший о себе. - Я выпущу его, когда он отработает наказание, ни раньше, ни позже. Поэтому единственный способ тебе забрать его против моей воли это привести своих Ловчих и уничтожить меня и тем самым убив всех чейнжлингов. Ведь именно на это ты только что подписался - быть Палачом для своей Ксъялы. - полной уверенности в последнем высказывании не было, но определенный опыт подсказывал - стать во Главе жестоких по натуре существ не дает возможности выбрать абсолютно бескровный вариант, как бы ты ни старался.

0

105

- Я это и делаю, придурок, - Иирин даже не пошевелился, когда Найпер попытался прижать его к стенке. Злость и раздражение аликорна были так сильны, что шкура его начала наливаться пока еще тусклым, но уже различимым золотым свечением. - Отвожу от вас смерть. Ловчие идут не за мной, меня они просто защищают - вот от таких вот как ты. Они идут за Амариком. Он убил одного из них недавно, и теперь он меченый. Ловчие не остановятся не перед чем, пока не завладеют им и не превратят в себе подобного. Поверь, ты не хочешь видеть АМАРИКА в виде ловчего. А я не смогу их остановить. Я могу просто попытаться отвести их в сторону от тебя и твоих чейнджлингов.
Иирин перевёл дух. Орать сил не было, но он уже не знал как достучаться до упрямца, который продолжал усугублять ситуацию.
- Если бы ты не приволок сюда МЕНЯ, то Амарик бы сюда не пришёл, так что это как раз-таки те самые последствия, которые ты с такой готовностью готов сейчас принять, - презрительно бросил он в лицо чейнджлингу. - И не смей называть меня палачом. Я может и выпустил зло по собственной глупости, но я хотя бы постараюсь с ним сделать хоть что-то, а не сяду, сложа копытца и, жалуясь на мир буду творить еще большее непотребство. Спасибо за наглядный пример.
Он выдохнул, услышав, как за спиной раздался лёгкий шелест крыльев подошедшей Ксьяллы.
- Ну что, - спросила она, едва изогнув губы в легкой улыбке, - будем искать компромисс? Или всё-таки попытаетесь убить друг друга?

0

106

- Ты пока не палач, но скоро им станешь. - Выдохнул чейнж скосившись на Ксьялу. Она выглядела.. реальней,а не призраком как до этого. - А ты что можешь предложить кроме как позвать ловчих?
Однако тут сверху появилась Мисс Пин, зависнув между двумя жеребцами. И первое что она сделала... это выкрутила обоим уши, заставив пригнуться до земли.

Некоторое время назад.
- И ты думаешь еще есть шанс? - Пин смотрела на Рукк со скепсисом.
- Думаю да. Иирин обозлен из-за нападения на ферму. - мысленно передала преторианка. Когда Аликорна нету рядом ей нет нужды напрягать свои связки при общении с другими чейнжлингами.
- Ха, еще бы, Наш Дурак не придумал ничего лучше кроме как перерезать там всех. - фыркнула старая чейнжа. - Но вот Аликорн слишком добросердечен и по детски обидчив чтобы попробовать посмотреть на ситуацию с другого угла.
- Поэтому им нужно помочь с этим. Показать точку зрения другого. - хмуро заключила  неправильная чейнжа, смотря на Пин. - И ты самый подходящий вариант.
- Я? Серьезно? - Пин удивилась втянув мордочку - Вряд ли Найпер будет терпеливо сидеть, пока я его отчитываю, даже и за дело. А если его попробовать приструнить, то он еще взбелениться.
- Пин, не нужно делать вид ,что ты не знаешь как это сделать. - посмотрела Рукк на нее с выражением "Хватит придуриваться".
- Тьфу на тебя. Вечно ты так. - чуть потупила взгляд старушка. - Ну ладно, ладно сделаю, но ты тут последи чтобы дети за нами не побежали, они все еще полны любопытства по поводу аликорна. И не простят если он им не покажеться. - после чего полетела в один из служебных туннелей, разнимать лаящих друг на друга.

Сейчас.
- Так вы двое. - несмотря на маленький размер, Мисс Пин выглядела достаточно грозно, чтобы к ней прислушались. -А ну быстро прекратили ваши цапание.
- Пиииин. - Тихо прорычал Найпер.
- Попробуешь что сделать со мной - отчитаешься Рукк. Я тут с ее просьбы между прочим. - отмахнулась она от угрожающего рычания своего Главы. - А теперь, детки, слушать и не перебивать. Во-первых - взрослые пони сначала думают, а потом делают, поэтому сейчас остановитесь и подумайте хорошенько о том что вы собираетесь делать. Во- вторых.. так Найпер тебе и второе ухо выкрутить? - прервалась она завидев свечение его рога. Оно тут же исчезло. - То то же. О чем я? Ах да - Во-вторых взрослые пони понимают, что у других поней был другой жизненный опыт и относятся к нему с уважением и стараются понять, не навешивая ярлыки и не судят по этим ярлыкам после. В-третьих взрослые пони стараются понять проблемы друг друга и помочь, если они в силах это сделать. Надеюсь я ясно выразила свою позицию или мне открутить уши совсем? Так что начинайте говорить, как взрослые пони, а ты... - она обратилась к Ксъяле - Я бы не назвала тебя хорошей девочкой, иначе бы ты не оказалась в той ситуации в который ты находишься.
Судя по выражению Главы, у Пин будут определенные проблемы, но сейчас он пока смиряется с этим положением, снова поднимая голову, после того как Пин перестала выкручивать им уши.
- Что же, Иирин, зайдем с другого конца - что ты собираешься делать когда покинешь Мой Улей? Снова подашься в бега, только уже не один а втроем? - задал он вопрос, стараясь придать голосу спокойный тон. Не то чтобы это было трудно, но легкое раздражение все же сквозило - Этот вопрос касается и тебя Ксъяла.

+1

107

- По себе меряешь? – не без ехидства спросил аликорн на последнее замечание чейнджлинга.
Он бы наверное много сказал, если бы Ксьялла не опустила ему на спину крыло – теплое, почти невесомое, похожее по ощущениям на плотный и мягкий кожистый плащ.
- А это во многом зависит от того, чего ты от меня хочешь, - рассмеялась кобылица с вызовом глядя на Найпера. – Это ведь тебе, чейнджлинг что-то понадобилось от меня и от колодца, иначе зачем было подвергать опасности всех, ради кого, как ты уверяешь ты готов принять любые последствия. Вот и скажи…
Что именно должен был сказать правитель пони-жуков так и осталось неясным, так как между спорщиками будто из ниоткуда возникла пожилая воспитательница и… цепко схватила главных спорщиков за уши, притянув жеребцов к земле.
Иирин жалобно вскрикнул от неожиданности и боли, дернулся, слабо пытаясь высвободиться, но даже не попытался применить магию для обретения свободы. Вместо этого он, закусив губу от боли и, чего уж греха таить, обиды, подался вперед и вниз, выслушивая все претензии старой кобылы. К слову, довольно справедливые…
- Я не хорошая девочка, - с грустным смехом отозвалась Ксьялла, когда Пинн выпустила обоих спорщиков из захвата. – Уже очень и очень давно. Я убийца не меньшая, чем ваш лидер, - она кинула на Найпера уничижительный взгляд. – разве что я убивала солдат, а крестьян и детей. – Кобылица особенно выделила голосом последнее слово.
Иирин в это время выпрямился и потер ухо, стараясь унять боль. Не то чтобы она была сильной, бывало и больнее, но так унизительно – ни разу.
- Мне надоело убегать и прятаться, - хмуро сказал лекарь, оставляя многострадальное ухо в покое. – Этот колодец становится проблемой. И ладно бы только моей. Надо его как-то заткнуть, а не заткнуть так хотя бы урезонить. Не спрашивай, как. Я пока не знаю, по ходу разбираться буду. Начну с проблемы Амарика. Надо понять, как ловчие находят меченых и как это остановить. Может быть, как потом вернуть пони обратно. Нужно время.
Ксьялла на эти слова немного грустно вздохнула, но ничего не сказала. Явно, у Иирина потом будет с ней долгий и содержательный разговор.
- Я и вовсе никуда не могу сбежать, - просто пожала кобылица плечами. – Привязана к нему, а он – ко мне. К взаимному неудовольствию обоих. Буду помогать Иирину. Жить, пока есть возможность, наслаждаться тем, что дышу и чувствую. А там посмотрим.

0

108

Чейнжлинг кивнул на слова Иирина - раз они метят поней, то стоит понять что с такими пони делать, но прежде чем Найпер открыл рот снова вмешалась Пин.
- Вот и отлично этим и займетесь, но сначала,- она указала на Иирина- Тебя ждут жеребята, им обещали Аликорна в распоряжение, и я не собираюсь потом месяцами от них слышать, что им его не дали,- она горько усмехнулась. будто бы что-то подобное уже происходило, после чего обратила внимание на Ксьялу. - А ты останься с Нашим Главой, я пока не хочу пускать вас обоих к детям. Как мне подсказывают можете вдвоем сходить к Амарику.
Это уже было перебор, Найпер стерпел выворачивание уха, нотацию, но вот чтобы им командовали - нет.
- Пин. Тебе пора обратно в Плодильню. -его глаза и рог засветились, чему тут же повторили глаза и рог Маленькой старушки. Сначала на ее морде отразилось удивление, но через секунду всякая эмоция пропала с нее.
- Да. Мне пора в Плодильню. - бесцветным голосом ответила она и развернулась, медленно полетев вниз по коридору.
- А теперь, Иирин, Ксъяла, идем за мной. - несколько довольней, чем стоило, сказал Найпер и быстрым шагом направился в противоположном от Пин направлении.- Я освобожу вашего Глазастого друга, но под вашу же ответственность. Если он что-то снова учудит и при этом пострадают Мои чейнжлинги Снова, то я лично лишу его привелегии называться Глазастым. - мрачно пообещал он, ведя аликорна и его подругу куда-то.

0

109

- Эээээ, мисс Пинн, а это нее может немного подож.... - договорить Иирин не успел. Старушка явно переступила невидимую черту терпения Найпера, и тот закономерно вспылил.
Аликорн невольно вздрогнул, услышав деревянный голос Пинн, который совершенно не вязался с довольной рожей чейнджлинга. Без какой-то их жучиной магии тут явно не обошлось.
- Это было... грубо, - негромко прокомментировала Ксьялла, провожая чейнджлингессу взглядом. - Думаю, нужно будет потом извиниться, что из-за нас у нее неприятности.
Лекарь же, неодобрительно хмыкнув, двинулся следом за Найпером. Аликорн был не против показаться детям, хоть и чувствовал, что в процессе игры они его разберут по перышкам. Ранее ему почти не приходилось иметь дела с маленькими пони, сестра была ненамного его младше, двоюродных родственников как-то не оказалось, а сидеть с чужими детьми его не просили. Вся соль ситуации состояла в том, что возиться с малышней как раз-таки умел Амарик... но его-то к личинкам и на пушечный выстрел не подпустят.
- Пока твои чейнджлинги не угрожают ему или Эграссе, Амарик не опасен, - поспешил заверить аликорн. - Разве что немного несносен в общении. Впрочем, тебе ли этого бояться.

0

110

-Эграсса... красивое имя. - мельком прокомментировал Найпер - а то твой друг ее не представил. А то что он несносен в общении я заметил. Хотя даже быстрый допрос уже выявил его слабости. Хоть наверняка и не все. - пока поднимались по витому проходу выше и по изивлистому, глава в основном молчал будучи в своих мыслях.
Дверь в лабораторию легко открылась, так как ее Хозяйка не могла запереть будучи каменной статуей себя. Лаборатория, в которую Найпер привел Иирина и Ксьялу, была смесью многих вещей: и алхимические приборы, и доска с ритуальными начертаниями, пара масок и бубен над местом где явно регулярно разводили огонь и даже кровать в углу, рядом с чуть светящейся дверью - все это указывало что здесь живет чейнжлинг увлеченная всеми видами умственной деятельности на которое ее ум может быть способен. К слову она стояла прямо напротив входа с двумя помощницами, что вовсю осматривали и что-то магичили вокруг ее окаменевшей удивленной мордочки.
- Вот к слову и последнее действие Амарика. - сказал хмуро Найпер, отводя взгляд от разноглазой Крио и поворачиваясь к Иирину- Ты уверен что с ней все будет в порядке? - выдал он вопрос, который кажется все еще его мучал, несмотря на то, что Крио действительно предупреждали не лезть к разъяренному пленнику - Но разве она кого-либо слушала? - возникла печальная мысль.

0

111

- Его, - автоматически поправил аликорн, шагая следом за чейнджлингом. - Эграсса - самец. У девочек этого вида нет капюшонов и окрас не такой яркий. - Или ему показалось, или сзади раздался сдавленный смешок Ксьяллы. Иирин, смутившись неожиданного всплеска занудства, ускорил шаг и поспешил нагнать Найпера, пока тот не ушел вперед.
Пришлось немного попетлять по кажущимся бесконечными кривым коридорам улья, прежде чем честная компания не попала в... Лекарь затруднялся с определением предназначения данной комнаты. Лаборатория? Полигон для испытаний? Медицинский кабинет? Все вместе, взболтать и не смешивать? Аликорн при виде некоторых приспособлений невольно поежился, и поспешил отвести взгляд. Благо, что в комнате было сразу два объекта, заслуживающих внимания целителя: беснующаяся в банке изумрудная с золотом змея и тонкой работы статуя, изображающая крайне удивленную чейнджлингессу. Вокруг последней крутилась пара других пони-жуков, которые, как показалось Иирину, больше изображали активную деятельность перед главой улья, чем действительно делали что-то полезное.
- На моей памяти он применил эту способность только один раз, - честно ответил аликорн, подходя к статуе поближе. - И то больше с перепугу. Тот пони ожил через несколько часов. Сам Амарик рассказывал, что не умеет обращать пони в камень навсегда, так что, думаю, она оживет через какое-то время.
Иирин с прищуром осмотрел статую, прикидывая свои силы после чего без особой уверенности предложил:
- Я могу попробовать ее расколдовать прямо сейчас, у меня еще остались силы. Правда вот сдерживать свою подопечную ты будешь сам... Вряд ли она очень приятная личность, раз статуей стала она, а не ты.

0

112

- Что же это хорошая новость. - проговорил Найпер тоже изучая статую своей верной чейнжлингессы.- но не думаю что тебе стоит тратить на это свои силы. Ей иногда полезно получить подобные неприятности за несдержанность.
Конечно Глава Улья все же хотел, чтобы Иирин освободил его подопечную из камня,чтобы и он и Рукк могли перестать за нее беспокоиться. Однако же аликорн уже давно показывал признаки слабости, пусть сам этого не замечал, и последнее что нужно было чейнжлингу чтобы его "гость" свалился от истощения посередь его Улья.
- Амарик сейчас содержится в камере с Антимагическим полем, поэтому останьтесь тут оба. - кинул он через плечо Иирину и Ксьяле и вошел в камеру с привязанным к столу Амариком, закрыв за собой дверь уже копытом.
- Ну привет Амарик. - усмехнулся он, зная, что из-за повязки на глазах, понь не может его видеть,- Сейчас я тебя отстегну и ты, не сопротивляясь и не устраивая проблем, выйдешь со мной к своему аликорньему другу, и будешь около него незаметным и тихим. С твоей.. кхм то есть с твоим Эгграсой ничего не случится, пока он будет в банке в твоих копытах. И да, если ты начнешь таки творить неприятности - отвечать за них будет Иирин. В том числе и за выпуск змеи на волю в пределах Улья. Надеюсь мы друг друга поняли? Найпер говорил вполне спокойно и буднично, как будто он не в первый раз собирается выпустить пленников Улья на волю, да и еще сильно им помогать по пути, если те согласятся. Когда те согласятся. Хотя жеребцы его почти не интересовали, в отличие от Ксьялы, ведь Главу не покидало чувство узнавания и это никуда не уходящее чувство и пугало своей неизвестностью, и в то же время дарило непонятное тепло и какой-то зуд на краю сознания. Это настораживало настолько, что Найпер не мог просто так отпустить эту троицу гулять по миру, а значит ему нужно было получить хотя бы минимальный уровень доверия, желательно всех троих, но в первую очередь Иирина.
- Что же придется показывать, что я ценю жизнь пони почти так же, как жизнь чейнжлинга. - покривился он мысленно.- Ну или учусь это делать. - поправил он себя, вспоминая злополучную ферму.

0


Вы здесь » Old Equestria » Гиблые места » Тайный улей