Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидения (Райд Блайт)


Лабиринты сновидения (Райд Блайт)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Луна выглянула из-за туч, высеребрив верхушки деревьев. Неверные лунные тени скользят по стенам старого города-крепости, создавая пугающую иллюзию присутствия. Присутствия чего-то неведомого, незримого и от того пугающего. Три часа ночи - время переклички. Стражи на стенах один за другим выкрикивают свои позывные. Всё спокойно, все на месте, но сна нет ни в одном глазу. Всё спокойно, однако... однако витает в воздухе что-то... неопределённое. Ожидание? Пожалуй. Это нельзя назвать затишьем перед бурей, вовсе нет, просто мир будто бы ждёт чего-то конкретного, уже давно смирившись с его приходом и во время этого ожидания просто занимается своим делом.
Прохладный ночной ветер ерошит кроны, лезет беспардонными холодными лапками под доспехи, дёргает за уши и гриву, отвлекая от серьёзных дум на мечты о тёплом одеяле, камине и чашке горячего чая.
- Райд, - жеребца не выдал ни цокот подбитых железом копыт, ни хлопанье крыльев, отчего его голос прозвучал как гром среди ясного неба. Хорошо, что конкретно этот индивид, несмотря на свою весьма специфическую славу, не относится к тем, кто будет потом рассказывать, "как госпожа центурион подпрыгнула до небес". Впрочем, сейчас ему в любом случае не до шуток, на морде старого друга отражается серьёзное беспокойство граничащее со страхом. - Ты ведь тоже чувствуешь это? Надвигается что-то.

0

2

  « Я не помню, как здесь оказалась. Почему со всех сторон я слышу их? Почему в моей голове я слышу голоса, уже давно забытые во тени войны? Кто-то кричал мое имя. Кто-то умирал. Кто-то, вот, кажись справа, шептал мне проклятья и твердил о приближении неизбежного. Чего? Кто-то ждал. Кто-то что-то хотел.  Мне не по себе. Это все ложь. Ложь. Брехня. Моя шизофрения? Нет-нет-нет, я в порядке! Мое имя Райд Блайт и я Центурион Пегасополиса. Или это ложь? Я чувствую. Чувствую это! Ледяные лапы судьбы рисуют узоры на моем теле. Они хотят убрать меня. Они хотят завладеть моим разумом. Ха-ха-ха, у них не выйдет. Ох, как же мне не по себе. Я чувствую их. Они везде. Они уже тут. Тут. Мерзко. Холодно. Но мне не страшно. Нет. Не страшно. Ложь. »

Будто из неоткуда. Будто призраком появился перед пегаской тот, кто способен. Способен понять, простить, отпустить, защитить. Тот, кто способен быть с ней. Её будто ледяной водой облили, услышав моросящий, живой голос старого друга. Райд вздрогнула, тихо ругнувшись и чуть подлетев вверх, отгоняя этот шум из своей головы.
Только-только, она хотела что-то сказать ему в её стиле, мол: "Ещё раз так подкрадешься, заставлю насильно картофель чистить тупым ножом!"
Но он опередил её. Он говорил об этом. Об том, чего нельзя назвать, потому что не знаешь, что это. Оно повсюду и оно такое... необъяснимое и чуждое. Ты чувствуешь его всем телом. Ты ощущаешь это на себе. Ты отбрасываешь все глупые чувства, полагаясь лишь на светлый разум. Того, что чувствует она сейчас - быть не может.

- Что? О чем ты?- играла пегаска, сделав серьезное выражение лица,- Здесь ничего нет, чтоб чувствовать это...

Ложь. Ложь и нет здесь ничего более лживого, чем она. Она прекрасно чувствует. Она прекрасно чув-ству-ет! Но она не позволит себе выдать этот секрет. Эту Тайну слабости пегасьего рассудка. До последнего.

0

3

Пегас с минуту пристально смотрел на подругу с тем самым выражением морды, когда он не знает, рассмеяться ей в лицо или сделать эпичный фейсхуф. В результте, правда, он не стал делать ни того, ни другого, тем более, то не так уж далеко были рядовые, при которых не стоило афишировать слишком дружеские отношения: вредно для репутации.
- Плохо врать получается, Райд, - негромко, чтобы не слышали на стене сказал пегас. - Это все чувствуют, пони напуганы. - Он сглотнул, словно пытался избавиться от засевшего в глотке мерзкого комка, мешающего дыханию и только после этого продолжен. - Я, признаться, тоже. Видела что-нибудь за стенами?
Он прошёл мимо кобылицы и заглянул за парапет, всматриваясь в неверные ночные тени, танцующие под сенью древесных крон.
- Иногда мне кажется, я слышу голоса. Райд, ты... - он осёкся, напряжённо вглядываясь в темноту. Или ему показалось, или где-то среди зарослей возник неестественно неподвижный силуэт пони.

0

4

Жеребец вел себя странно. Даже для самой Блайт, друга детства, это показалось отчетливо видным. Она чувствовала, как в тот миг, что-то смотрело на неё, что-то её судило. Райд не выносила всех этих "косящихся на неё взглядов", которые так и сыпались не неё просто изо всех сторон. Они были полны какого-то негодования, удивления и даже страха… А всё потому, что она, видите ли, тени не считает.  Верх сумасшествия, не правда ли?

Пегаска раздражённо прикрыла глаза, чтобы усмирить клокотавшее в ней возмущение о таких дурацких, узколобых суждениях друга. Отрицательно помотав головой, красногривая властно топнула копытом об поверхность под ней. Её губы невольно скривились в презрительную усмешку, которая в миг сделала её довольно милое лицо безобразно надменным и властным. Никто бы и не подумал, что презрение может так изменить лицо.

- Не смей упрекать меня во лжи. Здесь ничего нет и не будет. Не в мою смену,- словно в шутку бросив последние слова, она недовольно хмыкнула,- Это их проблема, что они слышат и видят то, чего нет. Нет. А вот то, что ты чувствуешь ты - для меня, извиняюсь, непонятно. И еще, как же...

Красноокая замолчала. Он был напуган. Она видела это выражение не раз за годы, проведенные вместе с ним. Обернувшись, она увидела то, что разум не мог найти объяснения, а инстинкт орал о том, что нужно бежать. Сейчас Блайт ощутила, как странно её организм отреагировал — сердце начало отбивать быстрый ритм, глухо отдававшийся в висках, каждый удар сердца сводил Райд с ума — воспоминания рисовали картинки из старых страшилок из детства. Это причиняло ей боль и темное чувство старха, и пусть кто-то попробует проболтаться об её чувствах, пегаска без каких-либо сожалений и угрызений совести сломает этому существу нос. Конечно, кобылка лишь презрительно (такое выражение будет у неё почти всегда), чередуя с улыбкой садиста выжидала напряжённую паузу, чтобы потом негромко, но с хрипотой в голосе сказав:

- Нарушаем дисциплину, ай-ай-ай,- пристально, словно загипнотизировав, смотрела она на него,- Кто ты? Или...

Она не решалась сказать это. Нет. нет. Конечно, мир полан всего этого тошнотворного мистического, но она не верила в это. А хотя, что толку врать? Верила. О, еще как верила. Но что будут о ней говорить, если вдруг она начнет утверждать, что она видела демона, или какую-нибудь бабайку у себя под кроватью? В свое время, она не мало книг прочла о данном. И все же, губы сами по себе прошептали во тьму:

- Что ты?

0

5

Если жеребец и хотел что-то сказать на полные солдафонского бахвальства слова Райд, то просто не успел этого сделать. Сама воительница уже успела заметить замершую в тенях фигуру пони и даже успела выкрикнуть пару чисто офицерских фраз про нарушенную дисциплину. Разве что дисциплинарными взысканиями ещё не грозила и то хорошо. Однако, с каждым словом, каждой фразой кобылы, её голос становился всё менее и менее увернным, и вот, сорвался на едва различимый шёпот: Что ты?
- Райд, - шёпотом произнёс жеребец, слегка касаясь плеча подруги. - Все солдаты на постах.
И сразу же после этих слов, словно по команде, неизвестный пони сорвался с места и бросился к стенам. Бесшумно, как тень и так быстро, что его очертания размывались в воздухе. И вместе с ним от леса отделилось не менее десятка таких же стремительных пони. В считанные секунды они преодолели расстояние отделявшее их от крепости и... буквально взбежали по стенам, как по ровной дороге.
Кто-то из постовых истошно закричал, когда прямо перед его носом вынырнул неизвестный. Крик оборвался мерзким чавкающим звуком с которым лезвие вспарывает плоть, и пегас, захлёбываясь завалился на бок.
- Райд, назад!
Легат не иначе как чудом успел оттолкнуть подругу от парапета, первым встретив выскочившего перед ним противника. Это был земной пони в чёрном кожаном доспехе. Двигался он быстро и чётко, словно не живой. Лица жеребца разглядеть не было никакой возможности, так как всю верхнюю часть морды противника закрывала повязка из туго стянутых чёрных лент, сквозь которые невозможно было видеть.
С быстротой молнии он нанёс удар крепящимся к копыту лезвием, который лишь чудом не пронзил успевшего отшатнуться пегаса насквозь. Такой надёжный доспех, прошедший через множество битв оказался вскрыт как простое жестяное ведро, а шкура под ним распорота.

0

6

Отыгрыш завершен по причине ухода игрока

0


Вы здесь » Old Equestria » Дополнительные отыгрыш » Лабиринты сновидения (Райд Блайт)