Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Фламвиззн


Фламвиззн

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя вашего персонажа:
Фламвиззн Бёрнинфайер | Флам, Летописец, Библиотекарь

2. Раса вашего персонажа:
Единорог

3. Ваш пол:
Жеребец

4. Возраст :
20 лет

5. Внешность:
Фламвиззн - достаточно высокий единорог для своего возраста. Если в общем посмотреть на Флама, то и его окрас, и форма гривы с хвостом говорят о том, что он огненный маг. Он имеет ярко-желтую шерстку, карие глаза, вздыбленную гриву двух оттенков рыжего и хвост таких же цветов. Что весьма примечательного в его внешнем виде, так это не совсем обычный для Экввестрийских пони хвост и раздвоенные копыта. На самом деле, длинные хвосты с "кисточкой" на конце и такого вида копыта - ранее был неотъемлемый атрибут любого единорога, однако, спустя года жизни с другими расами, произошло смешение крови, в связи с чем такие единороги стали появляться все реже и реже. И хоть единорог принадлежит благородному роду, это не отражается ни в высокомерной походке, ни в надменном взгляде на окружающих.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/BaUg5.png

6. Ваша кьютимарка и её значение:
Перо феникса. Обозначает редкий дар "огненного письма".

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/7zkrY.png

7. Характер:
Флам весьма жизнерадостный, любознательный и открытый пони. Временами, возможно, чересчур открытый. Любит новые знакомства, которые случались в его жизни нечасто. Несмотря на это, зачастую может не подобрать нужных слов, начать немного запинаться, а в отдельных случаях и вовсе потерять дар речи. Очень впечатлительный малый. Ему не чужды правила хорошего тона, воспитан. Хоть жизнь в благополучной семье привила множество хороших черт, в душе живет маленький такой бунтарь, который зачастую хочет почувствовать запах свободы. Большой энтузиаст, готов пойти на авантюру, если она того стоит, но сам предложить что-то эдакое, скорее всего, побоится. В экстренных ситуациях себя почти никогда не проявлял, ввиду их отсутствия, однако, повести себя в такой момент может совершенно непредсказуемо.
Как представитель своего семейства, Фламвиззн уважает и чтит любую расу, почитает драконов как тех, кто принес в мир Огонь.

8. Навыки:

- Умения: с детства Флам любил музыку. Пел, играл на разных инструментах, но так и не остановился на каком-то конкретном. После получения кьютимарки времени на это хобби не осталось и пришлось забросить музыку.
Не обделен логикой. Способен подходить к решению поставленных задач с разных сторон и быстро менять тактику при отрицательных результатах. Также впитывает как губка любую предоставленную информацию.
.

- Магия:
Эфирная магия на уровне левитирования нескольких не слишком тяжелых предметов, расположенных в непосредственной близости друг от друга. Два же мячика, хоть и легких, но расположенных метрах в четырех друг от друга, поднимет с трудом.
Основным достоинством любого члена семьи Бёрнинфайер - магия огня. Управление бушующими потоками тепла и пламени. Способность сжигать или тушить огромные пожары. Превратить груду металла и земли в одно мгновение в реку лавы. Это все не про Флама. Да, он стихийный маг и знает основы: он может управлять огнем и теплом, видеть с помощью магии разницу температур, но сильно хвастаться ему нечем, в сравнении с остальными членами его семьи. Однако есть то, что умеют лишь единицы - огненное письмо. Это искусство заключается в том, что пирокинетик может оставлять на бумаге следы не с помощью чернил, а высекать совершенно недоступный чужому взгляду магический шифр, видимый лишь магами огня, различающими температуру магией. Это незаменимый способ передачи секретной информации, так как его невозможно раскрыть при помощи какой-либо другой магии.
Имеет некоторое сопротивление к ментальной магии в связи с методами обучения в семье.

9. Биография:
Фламвиззн - сын Конлея и Агнии, член семейства Бёрнинфайер, соблюдающей чистокровность единорожьей крови. До восьми лет проводил свое детство как любой обыкновенный жеребенок - играл, веселился, резвился, проявлял свойственную любознательность. Однако, по достижении положенного возраста, пришла пора и обучению семейному ремеслу - огненной магии. Для этого жеребят отправляли в семейный храм-поместье. Там единорогами возраста от восьми до тринадцати или пятнадцати лет, в зависимости от толковости и способностей, занимался глава рода - Санхит Бёрнинфайер. Он и другие учителя воспитывали в жеребятах в первую очередь стойкость разума,  выдержку, самоконтроль. Большинству это не нравилось, но приходилось слушаться... В основном. Иногда, когда дети выкидывали какие-то шалости, их не оставляли без наказаний и дополнительных нагрузок, но это не было слишком жестоко, ведь они все же были еще жеребятами. Один за другим ученики обретали и свои метки, связанные тем или иным образом с огнем. Кто-то во время очередной шалости открывал в себе талант огненных фокусов, кто-то был выдающимся магом и на его крупе появлялась метка непосредственно огня. Кому-то удавалось проявить себя в медицине, путем обнаружения проблемы с помощью магии. Флам же дольше других не мог найти свое призвание. Как он ни старался проявить себя в каком-то деле - все давалось неважно. Однажды, пронаблюдав за своим дядей Янаром, Флам увидел, что тот писал что-то на пергаменте, но когда подошел, не заметил ни буковки. Тогда-то Янар и рассказал юному Фламвиззену про огненное письмо и предложил попробовать. Тот сперва отказался, но уговорами все же согласился. Он взял перо, поднес к пергаменту и попытался "выжечь" на нем слова. Первые три или четыре бумаги сгорели, обратившись в пепел. Однако уже к пятой попытке был результат - буквы, выжигаемые пером исчезали следом за ним, не оставляя и следа. Но Флам продолжал видеть текст. В этот момент он и получил свою метку.
Четырнадцать лет, есть кьютимарка, знает основы магии огня и ментальной защиты, пора бы и отпустить единорога в мир. Но не тут-то было. Такой талант как у Флама был редкостью, поэтому нельзя было его просто взять и отпустить. Ему сказали, что он должен еще многому научиться, и под этим предлогом решили оставить в храме. Проходили года, на Флама взвалилась ответственность писаря, он должен был писать письма, переписывать книги из обычного формата в шифрованный, писать новые книги под диктовку. К нему с каждым днем становились все требовательней. И это очень не нравилось единорогу. Его не покидало чувство, что им пользуются и вряд ли просто так отпустят... Он хотел свободы, но и понятия не имел, где именно находится, ведь сюда он ехал еще очень давно, да при том и в закрытом транспорте. У него созрел план бегства, хотя особого плана и не требовалось. Флам прокрался ночью к воротам и спешно покинул место своего обитания последних двенадцати лет. Наконец-то он сможет увидеть мир, почувствовать свободу...

10. Что окружающие знают о вас:
Некоторые возможно слышали отдаленно фамилию Бёрнинфайер, но для них это, вероятнее всего, мало что будет значить.

11.  Слабости персонажа:
Легко втереться в доверие и после это использовать.
Не владеет защитой от любой магии, не включающей в себя тепловое или ментальное воздействие.

12. Планы на игру:
Конкретных планов нет.
Тип игры - любой.

13. Пробный пост:

Пост

- Флам, ну давай, - молвил Эмбер.
- Мы правда видели как туда залетел призрак! - продолжила Амбер.
Близнецы так и рвались будто разорвать Флама на части, лишь бы он показал им, что же находится в подвалах храма.
- Вы знаете правило: туда нельзя спускаться! Если нас застукают, у нас будут большие неприятности!
- Ну пожалуйста! - выкрикнули те уже вместе, жалобно смотря на своего старшего брата.
- Неужели тебе самому неинтересно посмотреть?
- Давай, будет весело!
Амбер и Эмбер всю жизнь не отходили друг ото друга и всегда говорили, заканчивая фразы друг друга, будто зная наперед, что скажет второй. Причем чаще всего сначала говорил Эмбер и лишь после его сестра.
Флам приложил копыто к подбородку, немного ухмыльнувшись. Похоже, еще чуть-чуть, и он даст слабину.
- Смотри, сейчас сломается.
- Еще совсем чуть-чуть. - перешепнулись друг с другом жеребята.
- Ну ладно, чертята, уговорили, - Фламвиззн уже открыто хитро улыбался, а жеребята вскрикнули от радости, - Но это первый и последний раз.
- Ну конечно, первый и последний раз.
- Да, Флами, тебя ведь все равно пока оставили на обучение, а нас скоро уже домой отправят. Ой... - вдруг та опомнилась. Похоже Флам был пока не очень рад это перспективе. Он давно не видел родителей, а его решили задержать тут еще на какое-то время... Но сильно виду не подал и старался продолжать улыбаться.
- Так, выдвигаемся, если хотим успеть до обеда, раз-раз!
Единорог подскочил со своего места и через двор направился в соседнее здание, где и находился этот самый подвал. Перед входом в здание Флам засверкал рогом, отслеживая все движения в помещении.
- Все чисто, погнали, - он махнул копытом и забежал в дверь, после чего спустился по лестнице, где был еще один полноценный этаж. Пройдя по коридору, троица стояла перед подвалом. Большая круглая дверь, запертая на какой-то магический замок. Все посмотрели вверх, оценивая габариты громадины.
- Выбьешь?..
- А может не стоит?.. Мне как-то не нравится эта идея...
Флам не чувствовал тепла за дверью. И холода. Вообще ничего не чувствовал. Как будто там не было ничего. Даже пустого пространства... Он дотронулся копытом до двери. Замок внутри прослеживался. Для его открытия, кажется, надо было поднять температуру в одном конце и опустить на другом. Чтобы разобраться потребовалась минута или две.
- Ну что ты там копаешься?.. Мы так всю жизнь тут простоим.
- Флами, а давай уйдем отсюда?.. Не нравится мне эта затея...
- Не отвлекайте меня, а то я никогда не открою...
Раздался щелчок.
- Бинго...
Дверь медленно раздвинулась на две части, хотя никакого места состыковки двери видно до этого не было. Все втроем они вошли, после чего дверь неспешно начала закрываться за ними. Перед юным единорогом и жеребятами раскинулась немаленькая библиотека, разные странные столы, колбы, склянки, свитки, книги и много всего разного. Что-что, а такого здесь увидеть никто не ожидал. Они хотели было пройтись, посмотреть на все эти сокровища, но не прошло и минуты, как послышались чьи-то шаги. Флам сразу их услышал и дал жеребятам знак спрятаться, что они и сделали.
- Кто здесь? - раздался голос слегка престарелого учителя, уже показавшего нос из-за очередного книжного шкафа, - а, Флам, это ты? Что же ты тут делаешь?
- М-мастер Пирокар?.. - единорог учтиво поклонился, - я не ожидал Вас тут увидеть...
- Ровно как и я тебя. Тебе ведь нельзя тут находиться без присмотра. Повторюсь: что ты тут делаешь?
- Я... - Флам осматривался взглядом по сторонам, дабы придумать вполне логичную отговорку, - это ведь архивы, верно? Дядя Янар рассказывал, что писари проводят тут много времени в работе. Ну а раз я в будущем им скорее всего стану, не следует ли мне присматриваться к моему месту?
"Не поверит же..."
Пирокар тяжело выдохнул.
- Ты живешь тут уже восемь лет, знаешь, что я могу без каких-либо проблем определить, лжешь ты или нет, но все равно продолжаешь врать? - он обернулся в сторону, - сорванцы, а ну вылезайте, я вас обоих прекрасно вижу. Вы и так не пытались спрятаться, так еще и пропотели насквозь. Вам еще многому придется учиться... Все оставшиеся два месяца вы трое проведете с дополнительной нагрузкой на тренировкой, если вам некуда девать свою энергию.
- Деда Пирокар, а может не надо?
- Да, мы ведь не хотели никому навредить...
Фламвиззн посмотрел на младших, а потом на мастера.
- Пусти их, деда, правда. Они же совсем малые еще. Давай я за троих лучше отработаю? - в глазах читалась надежда на понимание, и хоть какое-то сострадание.
Старый единорог недовольно шевельнул губами, чуть нахмурившись в размышлениях.
- Хорошо. Но только потому что вы мои внуки. Но правила есть правила, эти два месяца будешь пахать больше, чем в армии, - он перевел взгляд на близнецов, - а вы чтобы были тише воды, ниже травы эти два месяца. А теперь, идите отсюда, пока я не передумал!..
Тройка тут же сорвалась с мест и побежала к выходу, после чего спешно направилась в комнату старшего.
- Флам, ты прости нас, ладно?
- Да, мы не хотели, чтобы так вышло...
Единорог молчал, лежа на кровати и смотря в потолок. Предстоящие два месяца обещали быть очень тяжелыми... И уже никуда от них не денешься...
- Да что уж там... Сам виноват, я ведь открывал дверь... У вас пока бы силенок не хватило, не попали бы в такую передрягу... Идите, гуляйте, завтра у меня тяжелый день... И послезавтра тоже... Мне надо отдохнуть... - Фламвиззн протяжно зевнул, а Амбер и Эмбер, с виноватыми мордочками вышли из комнаты, оставив брата наедине с собой.

14. Личный статус:
Я запишу тебя в историю

15. Связь:
VK
Skype - l0nerover
ICQ - 660390019
16. Опыт игры и активность:
Опыт: 2 года
Активность: от двух постов в неделю до поста в день

Отредактировано Фламвиззн (10-01-2016 17:12:56)

+2

2

Фламвиззн
Добрый день! Рад видеть сына благородного семейства.
Анкета хороша, есть только один вопрос по расе: именно простой единорог? Не высокорожденный?
И да, распишите пожалуйста поподробнее, что за огненное письмо. Просто способ шифровки?
Тема пробного поста: побег.

0

3

Занзаар
Простой единорог, тему поста мне Сильфир уже дала, огненное письмо - не шифр, а скорее скрытая надпись, как молоком, только тут ее проявить можно только другими способами.
Пост уже почти дописан, но отправлю после четырёх, т.к. не за компом.

0

4

Фламвиззн
Окей. Ждём

0

5

Занзаар
Тема поста есть, по механике термографии - это незначительное повышение температуры участка бумаги/пергамента, и впоследствии "чтение" с помощью "теплового зрения".

0

6

Пост есть.

0

7

Фламвиззн
Претензий нет. Принят.

0

8

Фламвиззн
Приняты.
Приятной игры.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив анкет » Фламвиззн