Old Equestria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Equestria » Архив непринятых анкет » Добрый наемник


Добрый наемник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя вашего персонажа:
Андин Пайк/Undin Pike

2. Раса вашего персонажа:
Undien/Андайн

3. Ваш пол:
Муж.

4. Возраст :
59 лет

5. Внешность:
Андин – коричневый единорог матового оттенка. Грива весьма необычная – голубая с красноватыми краями, если снимает шлем, что бывает крайне редко, она торчит ирокезом чуть выше ушей . Хвост той же расцветки, что и грива и  максимально короткий. Главная отличительная особенность – синяя повязка на глаз в связи с его отсутствием, другой же глаз – весело-яркий зеленый. Практически все время носит свой доспех – не тяжелые металлические пластины на груди и крупе темно-синего цвета, так же за шеей находится небольшой пластина , что защищает от укусов сзади, а также от частых ударов затылком. В доспех так же входит подкольчужница, что покрывает весь круп поня, а также отдельный «шлем», что тоже является подкольчужницей, но на голову и шею, и накопытники высотой до колена. Морда чаще всего улыбчивая и жизнерадостная, что не мешает ей иногда принимать задумчивые и даже грустное выражение.

6. Ваша кьютимарка и её значение:
Зеленое Копье, расположенное по диагонали и с пунктирным древом. Означает целеустремленность несмотря на смертельные преграды.
7. Характер:
Андин – наемник с большим сердцем! Несмотря на то, что большую часть времени слоняется по свету, как наемник, то есть убийца работающий за деньги, он все равно остается весьма добрым и даже наивным жеребцом, что всегда рад прийти на помощь, если видит в ней необходимость.
Крайне честен, прямолинеен и открыт как в общении, так и в бою. Никогда не отступит от буквы контракта ни на полшага, даже если для этого нужно поступиться собственной честью, о которой он сильно печется, часто повторяя: «Слово Боевого мага больше его жизни!» из-за чего многие контракты для него были настоящими душевными травмами в виду аморальности выполняемой цели. Очень ценит дружбу и бросится на помощь другу в (почти) любой ситуации. Крайне не любит шпионов любых мастей, а тем более предателей и лгунов.
Иногда прерывается прямо посередине боя, чтобы начать говорить, за что частенько получает весьма болезненный удар или несколько.
8. Навыки:

- Умения:
- Ловкий и НЕРЕАЛЬНО выносливый воин.
- Мастерское владение копьем в Любой жизненной ситуации. В абсолютно любой жизненной ситуации. Абсурдно любой жизненной ситуации.
- Неплохо умеет готовить.
- НЕ умирать.

- Магия:
- Бытовая магия на уровне телекинеза и пирокинеза (подогреть еду).
- Создание и управление энергетическими копьями. Работают недолго: в-основном только для одного удара. Если держит в копытах или зубах(но не магией), то может даже заряжать их.

9. Биография:
Обычный жеребенок единорог коричнего цвета и залихватским ирокезом. Резкий, веселый и непоседливый. В-принципе Андин таким и стал на всю свою жизнь, но обо всем по порядку:
Родился в непримечательной деревушке на границе с Диким лесом. Ну почти ничем не примечательной: деревня была самой малочисленной в округе и из которой регулярно пропадали без вести жеребята. Именно поэтому в самом раннем возрасте воспитывался с мыслью, что завтра его не будет и надо жить сегодня, как в последний день. Долгое время был душой компании из  всех жеребят в округе и это не удивительно: все они были запуганные и тихие,а Андин же наоборот – бузил не переставая!
Отец его был библиотекарем, да и мать тоже. Им было трудно справляться с вечными выкрутасами Андина, а потому приняли решение – отдать на обучение военному делу, что для пары тихих книголюбов было крайне необычным. Этому поспособствовало проходивший отряд егерей, что направлены были на расследование пропажи жеребят, да и предыдущих отрядов тоже.
Жеребенка использовали, как наживку для похитителя, отправив его одного в лес и присматривая за ним издалека и незаметно. Несмотря на страх, что был в Уне (как его ласкового называли родители) с рождения, он смог его преодолеть и светив небольшим огоньком пробирался сквозь жуткий лес. А наживка была заглочена очень быстро: те, кто похищал детей были фанатики=чернокнижники, что поклонялись Черному Древу, а потому как только заметили идущего жеребенка, схватили, оглушили и понесли в свое укрытие, не заметив слежки.
Черное Древо же были магическим существом, что пыталось пони. Но фанатики смогли его контролировать с помощью магии и жертвоприношений и намеревались расплодить и захватить Эквестрию. Но их планам не было суждено сбыться: схватив Андина, доставив к пентаграмме и приготовившись совершить еще одно подношение, были схвачены (и частично истреблены) егерями.  Но все прошло не так гладко – Андин чуть было не погиб, ведь егеря смогли спасти его прямо из-под ножа, а точнее буквально из-под ножа, но не совсем, тот попал в жеребенка и проткнул насквозь.
Когда же пришел в себя, то обнаружил свежий шрам на груди, свою кьютимарку и очень обеспокоенных родителей. Все считали, что зеленоглазый непоседа уже не выберется  с того света, ведь нож пробил легкое, но благодаря целителю егерей он выжил. (Егеря же умолчали, что это все была их вина.)
На следующий день Андин упросил (достал) главу егерей взять его с собой и обучить военному делу. Попрощавшись с родней и с другими жеребятами, для которых был теперь героем, Андин отправился на свой путь становления воином.
И первой же проблемой стало то, что Андин – единорог. Нет, его приняли на обучение, но по ошибки определили в корпус преимущественно земных поней, что поставило не умершего в трудное положение: он был наименее выносливым. Но все же это было опять же временной преградой: упершись рогом в нее он долгое время тренировался и днем, и ночью, вместо того, чтобы отдыхать, как большинство других земных. Усердие нагладилось сторицей: спустя всего год, понь превзошел весь корпус по выносливости, пробежав без перерыва почти двое суток! В итоге он чуть не умер от истощения, но снова выздоровел и получил заслуженную награду: назначение в реальное боевое подразделение и свое прозвище – Андайн, не умирающий!
В боевом полку столкнулся с новой проблемой –скукой. В полку никто ничего не делал, ведь мирное время и так далее. Для Андина это было невмоготу – даже тренировки наскучили, и это не удивительно – ведь целый год ничего кроме тренировок с самим собой. Правда тут ему повезло – Мастер Оружия приехал в город, где стоял отряд жеребца. Этот мастер в свое время отказался даже от своего имени и посвятил свою жизнь оружию и умению с ним обращаться. Мастер иногда даже брал учеников и обучал их чему-то. Таким учеником стал и Андин, в очередной раз поразив всех тем, что чуть не умер.
Отправившись в город, на ежедневную скукогулку, как он ее называл, он заметил необычную парочку поней, что прятались в подворотне. Те ему сразу не понравились – слишком хитрый вид, так что подросток решил проследить за ними. Подозрительные личности крались переулками к главной площади. Несколько раз недоделанный шпион чуть их не потерял, но все же замечал куда те идут. В итоге они в трем оказались в переулке выходящим к стенду, где упражнялся Мастер Оружия.
Андин, смотрел крайне пораженными глазами на, то как Мастер тренировался: акробатических этюдов он не выделывал, но палка, так и скакала в его копытах окружая поня непроходимым барьером. Но не непроницаемым – подозрительны пони, тоже следили за этим стендом , но с другой целью – им заказали Мастера.  Андин заметил ,как те начали готовить заклинания и, как все же единорог, хоть и пользующийся лишь телекинезом, он почувствовал, что это что-то плохое и злое, а скорее всего смертельное. Прыгнув на Мастера, наивно полагая его оттолкнуть с пути заклинания, его ожидал неожиданный сюрприз -  то не поворачивая головы, нанес лишь один удар в бок Андина, и то отлетел, по несчастливой случайности на заклинание, от которого хотел сберечь  Оружейника. Оно попало в глаз жеребца, заставив кричать и выть от боли, ведь он лопнул ,как перезревшие яблоко. Боль была невыносима, что Андин потерял сознание.
Придя в себя в казарменном госпитале, он был крайне удивлен, что жив. Оказалось, что заклинание попало не сразу в глаз, а срикошетило от рога, незадачливого спасителя, поэтому часть магии впиталось в него, что и не позволило ему умереть.
Из-за отсутствия глаза, что не поддавался восстановлению по неизвестным причинам магического характера, с военной карьерой пришлось распрощаться, но взамен был принят Мастером Оружия  в ученики.  Но учеником Андин был паршивым в плане теории– указания Учителя он пропускал мимо ушей, поэтому правило построения боя, расчет его возможных вариантов и эффективное устранение противников, так и осталось для Андина пустым звуком. Но зато, то с большим усердием осваивал возможность драться на копье. Тут он показывал, что все не так уж и плохо – всего через год он смог на равных драться с мастером лишь благодаря тому, что виртуозно овладел копьем. Правда, только в том случае, если Мастер не брал в копыта оружия, ведь даже обыкновенной палкой, подобранной у дороги, тот мог драться так, будто всю жизнь этому учился. Но это не все чему научил его Мастер,а точнее не все, что Андин смог научиться.
В один из дней тренировки, Мастер неожиданно заявил, что дальше Андин не может обучаться. Ведь тот не смог постигнуть теорию, а потому оружейнику придется пойти на крайние меры – смертельный поединок. Андин был удивлен, но взял в копыта копь и встал напротив безоружного Мастера. Бой был долгим, и в отличие от всех тренировок до этого, Мастер не останавливал и не смягчал удары, а потому Андин начал невольно вспоминать все то, что Мастер безуспешно пытался в него вбить словами. Конечно, если бы Учитель действительно хотел убить ученика, тот бы ничего не смог бы сделать, но жеребец все воспринял за чистую монету, а потому дрался изо всех сил, впервые испугавшись, со времен жеребячества, за свою жизнь. Спустя час непрерывного боя, Андин с ужасом понял,  что проигрывает, что сейчас может умереть. А точнее прямо через секунду – Мастер выбил копье из копыт, и забрал его себе и медленно подходил к ученику, что провалился в своем ученичестве. Тогда Андин в страхе бросился на Учителя с голыми копытами, но страх открыл в нем новый талант – ведь во время полета он только и думал, что о том, что ему нужно копье, и тогда же он смог обнаружить его в своих копытах. Копье было не предметным, а энергетическим и слегка светилось в копытах, отсвечивая в удивленном глазе Андина.
Мастер же показал, что не собирается убивать жеребца, и все это было жестоким уроком, который тот прошел. И потому Андин больше не является его учеником. Но все же Мастер Оружия не бросил своего бывшего ученика посередине леса, а довел до города, по пути помогая с освоением ново-открытой способности – вызывать энергетические копья.  Почему-то это учение далось ему намного лучше, чем предыдущее и молодой двадцатилетний жеребец смог его быстро освоить. Но вот он распрощался с мастером, поблагодарив за учение, и встал вопрос: а что дальше? Потыкавшись по городу и поспрашивав не нужен ли кому боец, то напоролся на неприязнь местных: оказывается, недалеко обосновалась банда таких вот наемников, что грабят своих нанимателей. В попытке доказать. Что он не из них, согласился на то, чтобы пойти и поймать хотя бы одного и привести в город.
Поймать не получилось – новоиспеченный наемник Андин не заметил, как ворвался в их лагерь и, по инерции, вспоминая то, чему научил его учитель, перебил их всех до единого. Но его можно понять – банда со смехом и улюлюканьем насиловала пару кобылок младше него по возрасту! Никто его за это не отблагодарил – кобылки под шум убежали в город. Жеребец, понимая, что ему больше делать нечего, грустно побрел обратно в город. Но вернувшись, на него набросились всем скопом горожане и связали. Думая, что за то, что он перебил тех бандитов, он и не сопротивлялся. Оказавшись у шерифа (откуда только тот вычитал это название?) был посажен в камеру. Спустя пару часов его привели в какую-то каморку, где привязали к стулу и стали допрашивать: Кто? Откуда? Давно промышляешь бандитской деятельностью?
Честно рассказав, что путешественник, только-только закончивший ученичество (-Что? Копыта зачесались проверить мастерство на гражданах?), и что убил всех он нечаянно.(- Все вы так говорите) Напоролся на недоумение этого самого шерифа – тот не хотел верить, что он перебил банду, а не был одним из них. Но это быстро разрешилось – те две кобылки, рассказали, что он действительно их спас, а найденные трупы банды подтвердили это. Так Андин стал помощником шерифа этого города и снова героем.
Но ненадолго – у той банды оказались дружки, которые захотели отомстить за погибших, но не только в город пришли представители настоящей Гильдии наемников. Встретившись и с шерифом и с виновником, небольшого происшествия, те единодушно поставили жеребцу ультиматум – либо он присоединяется к ним, либо его убивают на месте,а тех дружков натравливают на деревню. Думая, что его точно убьют или сейчас или когда он будет защищать деревню, сдался и вступил в Гильдию наемников.
Там его приняли довольно сносно, но вот заказы постоянно сыпались не самые хорошие,а проще говоря самые ненужные и иногда даже просроченные в сроках выполнения, то есть все что не взяли другие наемники. И все потому, что угрозам он почему-то оказался подвержен, потому, что верил, что все в Гильдии такие же, как и его Мастер или лучше, и что та деревня все еще в опасности. Со временем озаботился хорошей броней, что носит днем и ночью. И вполне доволен жизнью наемника –опасность и приключения есть, друзья наемники есть, а больше ему и не надо.
10. Что окружающие знают о вас:
Наемник. Если встречали ранее, то знают об энергетических копьях и феноменальной выносливости.

11.  Слабости персонажа:
Наивен и глуповат. Ну и конечно же безрассуден.

12. Планы на игру:
Приключения!

13. Пробный пост:
-

14. Личный статус:
Typical Hero

15. Связь:
Флуд:3

16. Опыт игры и активность:
Чуть меньше года.
В среднем пост в неделю(over 9000 во флуде), если игра интересная – чаще.

+1

2

Доброго времени суток.
Начнем.

Undien/Андайн
Кто?

Практически все время носит свой доспех
По описанию - облегченный пластинчатый с кольчужной юбкой. Вместе с поддоспешником такая радость превратит вас в ходячее химическое оружие за пару дней, т.к прекрасно держит тепло (походите летом в зимней куртке), да еще и прекрасно греется на солнце (темный цвет пластин).
Сомнительная радость.

Характер, весь сразу
Если бы он был солдатом или стражником - еще куда бы ни шло. И то, сержант бы много ругался, плевался и рвал шерсть на крупе с тоски. В "наемник убивающий за деньги но няша в душе" я не верю. Такие не выживают.

Иногда прерывается прямо посередине боя, чтобы начать говорить, за что частенько получает весьма болезненный удар или несколько.
Клевцом по голове или мечом по открытой шее. Угу.

- Мастерское владение копьем в Любой жизненной ситуации. В абсолютно любой жизненной ситуации. Абсурдно любой жизненной ситуации.

Он умеет жарить на нем овощи? Вязать? Копать картошку? Поясните.

деревня была самой малочисленной в округе и из которой регулярно пропадали без вести жеребята
Однако, жители даже не думали, что можно взять и переселиться куда-то еще. На то, что бы после сезона сбора урожая взять, и собрав пожитки сняться и отстроить деревню в полусотне миль от леса уйдет не так уж много времени. Да, поначалу будет сложновато - поднимать землю, распахивать поля и прочее, но все же.
Или просто сообщить об этом первому мимопроезжающему армейскому патрулю - для армии РАБОТА - не допускать подобного, если оно систематическое.

Отец его был библиотекарем, да и мать тоже.
Библиотека? В маленькой, граничащей с Вечнодиким деревеньке. В 12-14 веках, если брать средние века ИРЛ. Когда грамотность населения была штукой весьма редкой.

те, кто похищал детей были фанатики-чернокнижники, что поклонялись Черному Древу, а потому как только заметили идущего жеребенка, схватили, оглушили и понесли в свое укрытие, не заметив слежки.
В чернокнижников действующих в Вечнодиком поверю. В то, что они клинические идиоты, которые в смертельно опасном для жизни месте не следят за "хвостами" - нет. Наиболее вероятный вариант "а однажды по их следу пошла голодная мантикора, которой еще и котят кормить надо. Конец.".

были схвачены (и частично истреблены) егерями
Егеря - разновидность легкой пехоты или же, профессиональные следопыты, занимающиеся охотой на опасное зверье, имеющие должную подготовку и снаряжение. В первом случае - откуда там армия? Во втором - дороговатое удовольствие для маленькой деревни, не находите?

но по ошибки определили в корпус преимущественно земных поней
Он в современный военкомат РФ попал, где люди без конечности по локоть приходят 5 раз по принципу "а-вдруг-отрастет" или куда? Не заметить фиговину во лбу довольно сложно, не находите?

Усердие нагладилось сторицей: спустя всего год, понь превзошел весь корпус по выносливости, пробежав без перерыва почти двое суток!
Угу, соревнуясь с априори более сильными и выносливыми жеребятами, некоторые из которых в прямом смысле слова пахали на себе дома. Да еще и имеющими "расовый бонус" к силе и выносливости.

В боевом полку столкнулся с новой проблемой –скукой. В полку никто ничего не делал, ведь мирное время и так далее. Для Андина это было невмоготу – даже тренировки наскучили, и это не удивительно – ведь целый год ничего кроме тренировок с самим собой.
Опустим, как он из учебки попал в боевое подразделение, ладно. Хотя никто, будучи в здравом уме, не отправит жеребенка в войска. Он там просто бесполезен.
Ну да, строевая и боевая подготовка, патрулирование местности, выкуривание дорожных бандитов, вечная "горячая точка" на пограничье с грифонами.  Совсем нечем заниматься армии.

И далее по тексту. Если честно - разбирать все по пунктам мне просто лень, огромнейшее кол-во логических ошибок и неувязок.
Мое мнение - переписывать можно почти с нуля, начиная с характера. Можете подождать Создателя, но не думаю, что мы разойдемся во мнениях.
Если хотите - обращайтесь в скайп, помогу с персонажем.

0

3

Undiene
Добрый день,
Вынужден согласиться с Сильфир. Вашему персонажу нужно чуть-чуть проработанности (начиная с характера), чуть-чуть реалистичности, чуть-чуть поменьше исторических и логических дыр и чуть-чуть поменьше "едва не умер". Можете обратиться за помощью с доработкой к Сильфир или ко мне (где достать меня вы знаете)

0

4

Анкета убрана в архив по просьбе игрока.

0


Вы здесь » Old Equestria » Архив непринятых анкет » Добрый наемник